Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите, есть ли возможность сделать так чтобы одновременно работали две видеокарты одновременно, не crossfire, а отдельно независимо друг от друга, вторая видеокарта нужна для вывода аналогового сигнала на дополнительный монитор. Материнская плата gigabute ga870a-ud3 , там два слота pci-e x16 , второй слот работает в режиме x4 . Основная видео (powercolor hd5850) вставлена в первый слот x16 , а дополнительная (saphire x1300) во второй слот x16, который в режиме x4 пашет. в общем когда устанавливаю драйвер для x1300 она вроде определяется и просит перезагруз компа для применения изменений, после перезагрузки слетает драйвер основной карты, ну пишет типа что драйвер amd работает неправильно... мне нужно лишь от второй карты чтобы она могла выводить аналог видео, работала как дополнительная, при этом не мешала основной карте powercolor hd5850 . скажите как побороть этот конфликт драйверов и сделать чтобы обе видеокарты работали одновременно независимо друг от друга и не мешали друг другу, чтобы просто появилась возможность подключать дополнительные мониторы с помощью x1300. Заранее большое спасибо, буду рад любым советам.
AndreyPopovNew , мне пока не разрешено отправлять ЛС, я только зарегестрировался, напишу здесь. Вы спрашивали, о какой ОС идет речь, у меня Windows 7 Ultimate sp1.

Еще добавлю, что вчера каким то чудом мне удалось драйвера заставить работать вместе, только не в том порядке как я пробовал изначально.

Сначала было вот так: Стояла карта HD5850 в верхнем слоте, стояли последние драйвера и AMD Catalyst , все работало хорошщо. Вставляю я карту х1300 во второй нижний слот, включаю комп, он начинает автоматом поиск драйверов. Нашел установил, пишет нужен перезагруз. Перегружаю, ошибка "графический драйвер амд работает неправильно, либо неверный драйвер, так то так. В Диспетчере оборудования желтые треугольники напротив обоих карт.

Потом я сделал вот как: удалил драйвера обоих карт и перезагрузил комп. После перезагрузки он автоматом стал искать в инете драйвер для х1300, установил его автоматически, потом так же нашел и установил драйвер для HD5850. Смотрю оба драйвера стоят желтых треугольников нет. На HD5850 установился гляжу не последняя версия драйвера, далеко не последняя. Ручками обновил его до последней версии, выполнив поиск на диске с драйверами для 5850. Обновилось! Перезагружаю комп — драйвера стоят, на 5850 последняя версия как и должно быть, на х1300 такая-то автоматом найдения компьютером в инете, ну да и ладно, хоть работает. треугольников желтых нету. Но амд каталист не запускается! Тупо не запускается и все.перезагрузил еще раз, драйвера работают, каталист не запускается и все тут. Накатил прям поверх него каталист мобилити, самую последнюю (бетку). Перезагрузил — запустился мобилити!. Вот сейчас он и стоит, но скажите, мне показалось или нет что в мобилити гораздо более урезаные функции, меньше вкладок с настройками? Хотя я и в предыдущий каталист почти не лез никогда... рсто хочется чтобы все заработало как положено, с полным каталистоми в том порядке как я делал изначально.

AndreyPopovNew, вы написали мне что можно сделать поправив ручками некоторые файлы и inf для х1300. Не могли бы вы подробно описать что и как переименовывать и править? Благодарю. Может еще у кого есть какие мысли по этому поводу?
simenzz
Чем подробнее описан комп и софт на нем, тем меньше будет _лишних вопросов и быстрее найдутся ответы.
ЧИТАЙТЕ НАШИ ПРАВИЛА!
simenzz, возможности заставить нормально одновременно работать (установить драйвер) для HD 5850 и x1300 — не существует. Т.к. самая ранняя версия драйвера для HD 5850 — Catalyst 9.10, а последняя версия для x1300 — Catalyst 9.3 (10.2 Legacy — это перевыпуск Catalyst 9.3). Нету для них общего драйвера.

Имена файлов в драйвере не изменились, и один при установке в любом случае заменяет другой.

Если сильна тяга к приключениям, то можно попробовать сначала установить драйвер от Windows XP для x1300, а затем нормальный Win7 драйвер для HD 5850 (драйверы под XP имеют отличные имена файлов). Но это без гарантий, кроме гарантированно интересного экспериментаторского времяпрепровождения. :) А так, простейший вариант: купить б/у карточку рублёв за 300, любую PCIe NVidia с DX9 или новее, или же Radeon начиная с HD 2000 для которых уже есть общие драйверы.

или же Radeon начиная с HD 2000 для которых уже есть общие драйверы.


Для этих целей подойдет Radeon HD3850X2 1Gb ? Простое сть возможность купить ее дешево... Драйвер для 5850 и каталист 14.4 подхватят эту карточку и смогут работать корректно с обоими картами?
Можно спросить
А зачем это нужно то?
Прост я сам собираюсь брать мать где 16+4 линии)))

А зачем это нужно то?
Очевидно же: для подогреву помещения. :)

Ну, по крайней мере, если брать HD3850X2... двухчип только ради видеовыхода!


Драйвер для 5850 и каталист 14.4 подхватят эту карточку и смогут работать корректно с обоими картами?
Не смогут, Catalyst должен быть не новее 12.4.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru