Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 30 [ Сообщений: 1180 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ankren

Судя по всему это некое сочетание видяхи с матерью или еще с каким то железом. Может быть БП. Привет вольтерре и ее "цифровым" конвертерам. В свое время были пару видеокарт ГФ6600, внезапно повисавших непонятным образом, обе нормально работали с мощными БП чифтек (850Вт), с другими (450 — 550 вт честных, которых этим компам более чем) повисали. Карты естественно оказались в коробке с хламом. Затем с одной из них содрали ГПУ и переставили в другую карту, другого производителя. Карта эта заработала абсолютно нормально, несмотря на кустарный реболлинг ГПУ. Отличие карт — только в источниках питания. Вот и выводы...
На моей видеокарте XFX 5870 XXX с заводским разгоном 875-1300 также бывают эти глюки
Если во время игры включен интернет в таких играх как сталкер или метро 2033 обязательно случался вылет,
при выключенном интернете сбои тоже были, но крайне мало раза по 2 за все прохождение, так что я думаю проблема в большей степени в этом

В данный момент у меня полностью обновлено все, биос материнки, карты, windows
также обновил биос на видеокарте ссылки на которые дал Jammer http://driver.xfxsupport.com/public/BIO ... X_BIOS.zip
после перепрошивки частоты стали 900-1250 что очень странно, сам написал в поддержку xfx и попросил ссылку на именно мой bios, но ответа пока нет
Поставил новые дрова ATI 10.3 http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... river.aspx C OPEN GL4
Скинул частоты до стандартных в данный момент играю уже несколько дней JustCause2 вылетов пока не было, инет включен

До этого вылетал экран со шторками как в 1 посте, иногда было так что на долю секунды появлялась шторка и исчезала если при этом если быстро выйти из игры, то все нормально без проблем
Бывало что система зависала с шторками на 1-2 минуты, а потом писало что произошел сбой драйвера и он бы восстановлен, но тогда в некоторых местах экрана были всякие мерцающие куски итд, приходилось перезгружаться
Ну и конечно бывало что намертво зависало помогал только reset

Какие проблемы? Пять страниц всего в теме, да и то на половину воды налили... 

Многие смирились, другие к продавцам видеокарты побежали. А продавцы им переустановите винду и драйвера. Либо покупайте лицензионные игры. Пиратку скачали, вот у вас и проблемы. В основном то нормально. Комп то работает. Народ верит.
spidigonzalez

Многие смирились, другие к продавцам видеокарты побежали. А продавцы им переустановите винду и драйвера. Либо покупайте лицензионные игры. Пиратку скачали, вот у вас и проблемы. В основном то нормально. Комп то работает. Народ верит.

Руссия, чего тут скажешь :oops:
BoyRadeon
Да любой вменяемый аналоговый питальник будет лучше вольтерры, даже греться меньше будет...
А по поводу 5xxx серии мне почему-то кажется что проблема не в конфликте оборудования, а в карте, именно в контролёре памяти и его совместной работе с ddr5(на 4xxx серии я тоже видел шторы, причем именно на картах с ddr5), к тому же помнится не так давно Nvidia или её партнеры сообщали о проблемах в работе карт gt 240 с ddr5(которые они успешно преодолели) не те же ли шторы они побеждали? :spy:
Ankren
Честно говоря, даже не припомню проблем со шторами на 4ХХХ серии. По крайней мере, тут проблема не проскакивала...
JohnnyMnemoNick

Честно говоря, даже не припомню проблем со шторами на 4ХХХ серии. По крайней мере, тут проблема не проскакивала...

Да редкость это, видел на радеоне 4770
Зависание в игре Mount & Blade (лицензия :)), экран с вертикальными серыми полосами, попытка сделать скрин, чёрный экран и выход обратно в игру c сообщением о сбросе графического процессора.

Попытка сделать скрин, и вместо вертикальных полос, получилась непонятная картинка с адресом сайта на полосках: www.supercarfrance.com. В момент создания скрина, в инете не был. Данный сайт не посещал.

Изображение
Jura_S
:eek: :lol:
Ankren

Судя по картинке — адрес — часть игрового меню или картинки. Это не текст. Может часть какой то фотки/картинки, имеющейся на компе. Только как сделали скриншот на зависшем компе? Или он таки не зависает, а виснет только видяха. Своему товарищу установил на карту доп твердотельных электролитов по каждой фазе питания ГПУ и памяти. Пока шторок и ГСОДа не было. Дальше видно будет.

Зависание в игре Mount & Blade (лицензия :)), экран с вертикальными серыми полосами, попытка сделать скрин, чёрный экран и выход обратно в игру c сообщением о сбросе графического процессора.

Попытка сделать скрин, и вместо вертикальных полос, получилась непонятная картинка с адресом сайта на полосках: www.supercarfrance.com. В момент создания скрина, в инете не был. Данный сайт не посещал.

Изображение


У меня как сверху у тебя артефакты только весь экран разбит на квадратики такие и следом через секунду BSOD, началось это после того как 10.3 тестовую поставил

У меня как сверху у тебя артефакты только весь экран разбит на квадратики такие и следом через секунду BSOD, началось это после того как 10.3 тестовую поставил

У меня нет артефактов, у меня вертикальные полосы разных цветов, чёрный экран, и один раз зависла картинка, при этом часто слышно дребезжание звука. Иногда, происходит возвращение в игру с сообщением о сбросе графического процессора и отсылкой в поддержку файла с информацией, очень часто тупо виснет комп.

Такой картинки на моём компе нет (на 99%), скрин сделан на полосатом экране кнопочкой "PrtScr" и вставлен при помощи Paint.
Это все из за инета! у меня такие проблемы только когда я играю в онлайн игры.. или торент качает что-нибудь..
Любые локальные приложения которые не взаимодействуют с сетью не вызывали никаких проблем !

так то это хрень какаято, дрова кривые видать очень.. бум ждать каталист 10.4 мб они решат эти проблемы .. хотя по мне ребята поторопились в выпуске видюх и выпустили мало сказать сыроватый продукт.. а сейчас пытаются лечить его дровами.
NIFRID
а на сетевую карту последние драйвера?
MBear Последние дрова на мою сетевую realtek, вышли почти в тот же день, что и дрова 10.3
Советую всем обновится.
Не помогло все равно черный экран (
Catalyst 10.5 beta

http://www.megaupload.com/?d=WH2U3WZG

источник:
http://www.rage3d.com/board/showthread.php?t=33961625

в архиве содержится:
XP/XP64/XP-MCE
Vista
Win7
ATI MB drivers
SB Drivers
SmartGart
HDMI Drivers
Application Profiles
AVIVO drivers
Transcoding
Hydravision
Raid Xpert drivers
MCE Encoders
WMV9/VC-1 Decoder
Web Pam
Mobility Drivers
Radeon Drivers
AGP Radeon Drivers
Fire Pro
Intel Switchable Radeon Drivers (описание здесь: http://www.amd.com/us/products/technolo ... phics.aspx)

судя по набору, а также комментарию непосредственно в файле драйвера это некая сборка для машин на базе процессоров Intel.
Из улучшений замечено некоторое увеличение производительности в играх, а также (что нам более важно) снижение частоты появления GSOD/шторок (у меня по крайней мере).

Обновлённый ATI Application Profiles
решены проблемы с Battlefield Bad company 2 (перед установкой нужно удалить старые App profiles)
http://www.rage3d.com/upload/appprofile ... s_Apr7.exe

Якобы Catalyst 10.4b
кстати Information Center показывает что эти драйверы новее, чем 10.5 от интел — дрова плодятся как на дрожжах...
http://www.megaupload.com/?d=IV35HNQJ
У меня был такой екран серый в вертикальную полоску после покупки Асус 5770 :confused: , win7 32, 2 раза зависало но не в игрушках а после запуска виндовс медиа плеер может ето и совпадение не предал ето серйозному вниманию только случайно зашол на етот форум и увидил свою проблему, никогда с радеонами проблем небыло до сегодня, думаю ето просто какаято несовместимость отдельных прогрмм 7, буду пробовать ети фиксы по ссылкам, и еще поставил себе игру чужой и хищник походу играю на дх 11 иногда бывает зависнет на секунд 10 а потом ростормозитса может из за 128 бит :shuffle:
Ноут на базе HD5650, шторки появились в Метро 2003 при любом раскладе и только под ДХ11 сразу в меню. При этом можно спокойно выйти из меню в систему или зайти обратно в настройки и переставить на любой другой ДХ. На ДХ9 и ДХ10 все в норме, дрова 10.3 мобилити, Вин7 Х64. На работе есть еще один идентичный ноут, проверю в понедельник что на нем происходит. Так же проверил на Вульфенштейне, все в норме. Завтра попробую Дирт2 под ДХ11 и AvP под 11-ый. Чет мне так кажется, что это дрова в этом директе мудрят...

NIFRID
а на сетевую карту последние драйвера?


да все драйвера новые .. проблема актуальна !
Сделаите FAQ как переключать эти профили, я кроме того, что они установятся дальше не знаю как их переключать
У меня при просмотре видео (по типу youtube) когда разворачиваешь его на весь экран, начинаются нечеловеческие тормоза... 2 секунды курсор работоспособен 10 сек нет... экран такое ощущение пытается подстроиться под разрешение, часто мигает черным и пытается частично восстановить раб стол... появилось вроде после обновления дров до Catalyst 10.3 раньше такого не помню...
ктонибудь чтонить слышал по такому поводу? :(

| Intel Core i5 750 @ 2.67GHz || Radeon HD 5850 || 4096 MB DDR3 || Gigabyte P55-UD4 || Windows 7 Ultimate 64 || 1920*1080 |
RedStarOne
пытаются прикрутит ускорение флеша средствами ВК.
попробуйте флеш плеер обновить
C помощью MSI Afterburner 1.5.1 выставил значение 2D равное частотам на 3D, итог — 10 дней без штор в 3D и тормозов в 2D, инет включен.
А кто нибудь пробовал частоту в 2D делать больше чем выставлена по стандарту? У меня карта при подключении 2-х мониторов сама подняла значения частот GPU до 400 в 2D. Может стоит попробовать тоже повысить в 2D частоты?
Matrix Renegade

Пробовали... см.предыдущее сообщение и шапку )))
Не получилось так быстро проверить свою 5650, буду сегодня мучать. Качнул бенч Зов припяти и взял Dirt2.
Самое интересное, судя по этой ветке, проблемы могут возникать в разных случаях. У меня, например, в инете и с HD фильмами все в норме, так же в порядке и игры с 9-ым и 10-ым директом. Проблема только с 11-ым! В общем, сегодня готовлюсь на тест-драйв.

Проблема только с 11-ым

Еще проще. Проблема вообще в одной единственной игре — Dragon Age. И решение на данный момент только одно — Cat.10.1_Hotfix_8.69.3.1RC1_Feb2 и даунклок видеопамяти до стандартных 1200. На 10.2 и 10.3 с убранным заводским разгоном в GSoD тоже не падает, но периодически тупо выбрасывает на рабочий стол.
Итак:
CMC Dirt2
Идет все без проблем, на Ультра настройках почти незаметный на глаз подтормоз. Удивило, всетки 5650 не такая и шустрая карта...
Штор и прочих багов не обнаружено.
Call of Pripyat Benchmark (Ultra DX11 + shadows + тесселяция)
Тоже без проблемно все! Штор и багов не замечено!
Utube video full screen
Багов не замечено!
Unigine 'Heaven' DX11 Benchmark 2.0
И тут все в норме.

Остается только Метро 2033... имхо, это всетки дрова виноваты.


Последний раз редактировалось JohnnyMnemoNick 20:50 12.04.2010, всего редактировалось 1 раз.

Сделаите FAQ как переключать эти профили, я кроме того, что они установятся дальше не знаю как их переключать


вы про какие профили? профили catalyst или crossfirex profiles, которые отдельно можно с ати качать?

если про catalyst, то тут всё просто:
запустите каталист контрол центр, дальше — ati overdrive. жмите на кнопку unlock (с ключом такая) и здесь выставляйте нужные вам частоты. например если хотите сравнять частоты в 2d и 3d — соответственно ставьте одинаковые и жмите применить. наверху есть кнопка параметры (справа, она же options). там — профоли — менеджер профилей. вводите имя профиля, указываете, что именно должно в нём храниться, в нашем случае настройки ati overdrive. в меню активация поставьте галку — ярлык на рабочем столе, это позволит вам запускать профиль с ярлыка.

что касается ati crossfirex application profiles — они не настраивабтся и работают самостоятельно.

Итак:
CMC Dirt2
Идет все без проблем, на Ультра настройках почти незаметный на глаз подтормоз. Удивило, всетки 5650 не такая и шустрая карта...
Штор и прочих багов не обнаружено.
Call of Pripyat Benchmark (Ultra DX11 + shadows + тесселяция)
Тоже без проблемно все! Штор и багов не замечено!
Utube video full screen
Багов не замечено!
Unigine 'Heaven' DX11 Benchmark 2.0
И тут все в норме.

Остается только Метро 2033... имхо, это всетки дрова виноваты.


Все перечисленное + Metro 2033 прошёл 2 раза без проблем. На 12-й день с частотами 2D = 3D словил все же GSOD и опять в онлайновой COD MW2.
И остается только: разное железо, разные дрова, разные приложения, разные способы "решения" = результат рано или поздно один! Жаль, что сюда не заходят те, у кого этой проблемы нет (если такие вообще есть) — была бы хоть какая-то статистика.
Не думаю, что проблема осталась незамеченной производителем, который, кстати, уже 2 раза официально "фиксил" ее.
Надеюсь только, что эти парни работают над этим и сделают уже что-нибудь.
Вышел (Last Updated 4/15/2010) ATI Catalyst™ 10.4 Preview.
Драйвера ati_catalyst_10.4_preview_winxp_apr12 не помогли, вылеты с полосами остались.

C помощью MSI Afterburner 1.5.1 выставил значение 2D равное частотам на 3D, итог — 10 дней без штор в 3D и тормозов в 2D, инет включен.


izhrunner, обьясни, пожалуйста, поподробней как и что там настроить, чтобы выставить одинаковые частоты.
Andrrruha
Изображение
Ну, а что дальше?

Драйвера ati_catalyst_10.4_preview_winxp_apr12 не помогли, вылеты с полосами остались.

тоже не помогло +


C помощью MSI Afterburner 1.5.1 выставил значение 2D равное частотам на 3D, итог — 10 дней без штор в 3D и тормозов в 2D, инет включен.


izhrunner, обьясни, пожалуйста, поподробней как и что там настроить, чтобы выставить одинаковые частоты.


Да почему вы должны что-то устанавливать в ручную частоты или еще что-либо в сервис пора нести .. пол года мозг парят уже никаких сдвигов положительных..
отнес в сервис видео, мне там дали блок питания Chieftec 500w A120-series и сказали если с этим БП будет такое повторятся то они поменяют мою видео без вопросов. Итог — за неделю ниразу не было шторок и черных экранов. Один раз правда завис комп в Метро 2033 но мне кажется это больше на игру грешить нужно. Так что пробуйте ставить себе хорошие блоки питания. до этого был 400 ваттный FSP.

отнес в сервис видео, мне там дали блок питания Chieftec 500w A120-series...
Так что пробуйте ставить себе хорошие блоки питания. до этого был 400 ваттный FSP.

У меня Thermaltake Toughpower Standard W0117RE 750W, и регулярно полосатый экран.

Ну, а что дальше?


Надо подредактировать конфиг-файл афтербурнера.
Откроете — одна из последних строчек "EnableUnofficialOverclocking" — надо 0 заменить на 1 и сохранить.
Выставляете движками нужные частоты памяти-ядра-напряжение, нажимаете SAVE и указываете мышкой любой из пяти слотов для записи. То же самое для второго режима, только слот укажите другой.
Потом сеттингс-профили-автоматическое управление профилями и выбираем для 2д и 3д соответствующие слоты. Можно обойтись и одним слотом — просто в обоих полях выбираем его (в моём случае 2D = 3D). Данная настройка значительно сокращает количество GSOD, НО не устраняет проблему полностью!

NIFRID

С такой рандомной проблемой в сервисном только улыбнутся, в лучшем случае отправят в Москву, откуда ее привезли в мой далекий город ))), а там прогонят пару раз 3D марк без глюков и отправят обратно ((( Да и, собственно, на что менять? На аналог с той же проблемой?

bitter

Блок питания — Thermaltake 650W проверен тестером, напряжения держит как швейцарские часы... И неделя без шторок — не показатель. В моем случае рекорд — 2 недели, а судя по западным форумам у людей до полутора месяцев доходит )))
на чифтеке были шторки тоже так что блок питания не панацея!!!..
видяху сдал т.к. невозможно было играть в онлайн игры.. в то время как ниодна сигл плеерная игра не повешала комп и не вызвала "шторок"
(dragon age origins/ mass effect 2/ crysis/ Guilty Gear/ warcraft 3/ принц персии — не вызывали ошибок, зависаний и "шторок")
(AION/ WoW/ Lineage2 — постоянно вызывали зависания и "шторки" также "шторки" наблюдались неоднократно в процесе просмотра фильмов при работающем торенте)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru