Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 27 из 30 [ Сообщений: 1180 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем доброго времени суток!
Я год назад обращался сюда уже с этой проблемой,собственно вот пост viewtopic.php?p=729776#p729776

Теперь когда прошло время то такие вылеты начали появляться в асасинах,хард ресет,собственно тот-же фар край,но все это было терпимо т.к. в итоге эти игры были снесены.НО! Когда в скайриме такие шторки начали появляться,это меня и насторожило.Сначала вылеты были по-разному,мог день играть спокойно,могло пару раз в день вылететь.Но теперь стало вылетать каждые 3-4 минуты,тоесть играть невозможно,и удаление тоже не вариант :)
Дрова на видяху обновлял,на аудио (VIA) тоже,ставил в игре вертикальную синхронизацию,в дровах ставил тоже.Пытался пройти по этой ссылке но у меня логин и пароль запрашивает :confused: .
Вот снова конфиг системы

Core i5 750 разогнан до 3.8
Asus p7p55d pro
Cooler Master GX 750W
2x2gb kingstone hyperX 1600 cl9
Windows 7 Ultimate Retail x64
Видяха реферсная.

Добавлено:
Переустановил винду,поставил свежие дрова — ноль,откатил на более старую версию дров,переустановил сам скайрим — ноль.
Что посоветуете?
westsun

Я год назад обращался сюда уже с этой проблемой

Как можно понять из обсуждения, гарантированного решения так до сих пор нет.
Хотя.... достаточно тупо пересесть на 6950. Тот же Скайрим шуршит за милую душу :)


Хотя.... достаточно тупо пересесть на 6950


Оно то понятно,но скоро выходит 7 линейка плюс накопить получится только к июню месяцу на новую вихяху (около 700-800$).И до июня надо-же как-то дотянуть :)


Перегрев видяхи сегодня исключил,т.к. через хевен бенч 2.0 без штор на максимуме нагрузке прогрелась до 72 по ядру и памяти,а при вылете из скайрима температура была не выше 63. вольтаж 1.0900 при частоте 725 и 1000.
Есть ли резон повышать вольтаж,может ей не хватает питания?
westsun
У меня 5870 сваливалась в шторки независимо от температуры. Лечил тупым понижением частоты видеопамяти.

7 линейка по большому счету никак и никуда — не более, чем пальцегнутие.
6950 на данный момент стоит в районе 300$. Это двухгиговая, одногиговая дешевле. Хватит этой прелести даже безо всякого разгона на ближайшие два-три года.
rosssz

7 линейка по большому счету никак и никуда — не более, чем пальцегнутие.

Полностью новая архитектура чипа и метраж кристалла для вас пальцегнутие? Ну ну... у всех разные запросы на графику, так что стоит говорить только о себе. В конце-концов наступает эра 3D, а оно фактически ополовиневает карту по мощности.
Добрый день,ночи,утра,вечера, вообщем кому как!)
БЕДА!!!!!!!!
ещё почти год назад был на этом форуме искал как решить проблему с GTA 4
а верней с черным или коричневым(какой угодно бывает)экраном в тонкую вертикальную
полоску с заедающим звуком!!! так и не нашёл и гта не прошёл удалил)))) даже забыл про
её существование)))
НО!!!!Таже история с БАТЛ ФИЛД 3 ТОТ же ЭКРАН и тот же заедающий какое то время звук помагает только ресет пк
перепробывал почти всё что мог
переустанавливал переобнавлял все драйвера на всё что мог
виндовс активацию заново делал (на какомто форуме писали как одну из причин)
и температура номральная видео карты максимум видел 60-62
и ВСЁ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ !!!!((((( у меня виндус 7 x64 подскажите помогите в чём дело ?!??!(((((((( :(
QuadCore AMD Phenom II X4 810, 2600 MHz (13 x 200)
DDR2 4GB
ATI Radeon HD 5700 Series (1024 Мб)
Gigabyte GA-MA770-US3 v2.0 (2 PCI, 4 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Касс
rules.php#f1r1

QuadCore AMD Phenom II X4 810, 2600 MHz (13 x 200)
DDR2 4GB
ATI Radeon HD 5700 Series (1024 Мб)
Gigabyte GA-MA770-US3 v2.0 (2 PCI, 4 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Харда (ов) конечно же нет?(инфа так,витает в вохдухе))))
И всё это дело питается от стоящего за окном фонарного столба,силовым кабелем на 380в :confused: :lol: Конечно,нафиг БП нужен!
Приятно видеть описание своей системы,дабы незнавши чё в ней находиться :up2: :tea:
Звуковой адаптер Realtek ALC888/1200 @ ATI SB750 — High Definition Audio Controller
блок питания на 450 w

Помогите серьёзно рррребят чё делать единственная игра из за которой компьютер вообще включаю
могу играть в неё либо 1 час либо 5 минут и наступает полосато чёрный экран с з з з з з з з ззззззз с таким Звуком )))))))))))))
Касс
Ну, раз так непонятно, то давайте впечатаем сюда по пунктам:
При создании темы-вопроса по проблеме может иметь значение (и принято указывать):

Аппаратная конфигурация:
процессор (модель, частота, разгон);
материнская плата (производитель, модель, чипсет, ревизия, версия биос, настройки биос);
видеокарта (производитель, модель, частоты, версия биос, разгон);
оперативная память (объем, производитель, тип, частота, тайминги);
звуковая плата (производитель, модель);
жесткий диск (модель, тип, режим работы);
корпус/блок питания (тип, мощность блока питания, модель, если известна);
доп. информация.
Программная конфигурация:
операционная система (тип, версия, рус./англ);
дополнительное ПО (версия DirectX, установленные драйвера/sevice pack для мат. плат и т.п.);
драйвера для видеокарты/звуковой карты, настройки драйверов (для видеокарт можно привести снимок ветки реестра);
перечень резидентных (постоянно запущенных) программ.
Ситуация, в которой возникает проблема:
если проблема с игрой — название, версия игры, наличие установленных патчей, настройки игры;
если проблема с железом — четкая последовательность действий, в результате которых проблема возникает.
Процессор — Тип ЦП QuadCore AMD Phenom II X4 810, 2600 MHz (13 x 200) Северный мост VID 1.2000 V
Системная плата Gigabyte GA-MA770-US3 v2.0 (2 PCI, 4 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платы AMD 770, AMD K10 BIOS Award Modular (08/12/09)
ATI Radeon HD 5750 1 gb Core Clock in MHz 700 mhz Memory Clock in MHz 1150 mhz Дата системной BIOS 08/12/09
DIMM1: Kingston 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
DIMM2: Kingston 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Звуковая карта Realtek ALC888/1200 @ ATI SB750 — High Definition Audio Controller
жёсткий диск — WDC WD6400AAKS-22A7B2 ATA Device (640 Гб, IDE)
блок питания Foxconn model 450 (450w)
Операционная система : Windows 7 x64 русская верссия
Direct X 11
Драйвера установленные на видео карту :11-12_vista64_win7_64_dd_ccc_ocl
на звуковую карту самые новые не могу найти название)))))
Проблема с игрой Batlefield 3 без патчей лецинзионная ! :spy:

Кто сталкивался с такой же проблемой ( с
полосатым экраном и зззззаедающим звуком )
отпишитесь как вы её решили ....хотя мне
кажеться нет таких где только не искал ответы
на этот вопрос не где не нашёл ТЕСТИЛ В 3D MARKe 11 на экстрим настройках
прошёл отлично т.е дело не видео карте я так
понимаю


Последний раз редактировалось Касс 14:07 07.01.2012, всего редактировалось 3 раз(а).
Касс сразу вопрос на засыпку,разрешение в игре настройки в ССС,а вот БП слаб для компа вашего,попробуйте бето дрова поставить 12.1 на видюху
в игре 1280 х 1024 в ссс стандартные настройки ....и ссс пробывал ставить самые разные и старые и самые новые меняеться лиш цвет зависающего экрана....Бп я тоже думаю что слабый это в полне вероятно что из за него ????
Та у всех в этой игре проблемы. У меня тоже лицуха. Были только в этой игре синие экраны. Установил все патчи (правда ого-го сколько качать пришлось), понизил качество графики — полет нормальный.
Касс
Меняй карту на Nvidia , типа GT450 , у тебя явная несовместимость карты и материнки . Можно конечно попробовать биос самый новый прошить материнке , возможно поможет , а нет меняй , или карту или мать , но карту проще , так как поменяеш мать и БАЦ — опять несовместимость . Лажевые карты 5000 серии вышли , глючные .
RAV123
Что за бред? Зачем ему менять видюху?
Какая к черту не совместимость? Да и еще с 770-м чипсетом?

Первый раз слышу о глючной серии...

Касс
И все же ставь патчи. Проблема только в этой игре?
RAV123
нет пролема ещё и в гта была как только комп взял 4 Gta такая же история была ...удалил и не пробывал больше туда заходить
Дак вот поменяю если карту а вджруг такая же беда будет....или если блок питания ?!?!? если у кого то такая же проблема была и он её как то решил ОТЗОВИСЬЬЬЬЬЬ!

Не плодите сообщения. Здесь Вам не чат. Alessio

если у кого то такая же проблема была и он её как то решил ОТЗОВИСЬЬЬЬЬЬ!
так у всех системы разные! что помогло (не всем!) — описано в 1 посте и на 27 страницах — ничего нового вам не скажут!
Не скоро значит ещё буду плясать с бубном у компа ((((
Надеюсь,у Вас только один звук на системе?При установке драйвера видео отказались от установки HDMI и конвертации медиафайлов?
Здравствуйте!Как собрал новый системник начали зависать игры, я сначало не придовал этому значения потому что не понимал,а когда это уже началось все чаще и чаще мне надоело.
ТОЛЬКО В ИГРАХ УТОЧНУ ЕЩЁ РАЗ, НИГДЕ БОЛЕЕ ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ.
Зависает только в играх и в играх современных начиная с 2010 года как собрал, таких как Need for Speed: The Run Limited Edition, Assassin's Creed: Revelations, Battlefield 3, The Elder Scrolls V: Skyrim, Call of Duty: Modern Warfare 3 вобщем достаточно.
Хотя почему то играя в FIFA 12 в этой игре такого не наблюдается вообще ниразу такого небыло почему незнаю.
Проблемма:
Зависает экран цвет бывает всегда разный черный\красный\серый\оранжевый вобщем всех цветов радуги С ВЕРТИКАЛЬНЫМИ ПОЛОСАМИ и с зацикливанием звука тррррррррррррр неприятный звук, происходит это стабильно от 20мин до 2часов, помагает только кнопка Ресет, но при этом когда на неё нажимаешь компьютер сначало отключается где то 3 сек проходит и потом только перезагружается.
ЖЕЛЕЗО!
Windows 7 Ultimate x64
1)Системная плата Gigabyte GA-P55-US3L (4 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
2)Тип ЦП QuadCore Intel Core i5 CPU 760, 2.80 GHz , 3056 MHz (23 x 133) (4 ЯДРА)
3)Оперативная память (4 ПЛАНКИ ПО 2 GB)
DIMM1: Kingston 99U5471-001.A00LF 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM2: Kingston 99U5471-001.A00LF 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM3: Kingston 99U5471-001.A00LF 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
DIMM4: Kingston 99U5471-001.A00LF 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)
4)Видеокарта XFX ATI Radeon HD 5750 Series (1024 Мб).
5) Блок питания 520(W)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
1)Компьютеру 1год
2)чистится регулярно (пыли нет), при этом ничего не задевается и не трогается.
3)Драйвера ставил разные это не помагло щас стоят 12.1 самый последние.
3)Не разгонял ничего
4)Поднимал обороты куллеров ну и это не помогло. (При этом куллеров достаточно, раставлены динамично.)
5)Биосы на материнке и на видеокарта не обновлял даже не связывался с этим.
6)Виндовс переустанавливал это не помагло
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Температура в простое!
1)Системная плата 32 °C
2)ЦП 22 °C
3)ЦП 1 / Ядра 1,2,3,4 28-33 °C
4)Диод ГП (DispIO) 42 °C
5)Диод ГП (MemIO) 46 °C
6)Диод ГП (шейдер) 47 °C
7)Жесткий 28 °C
При Оборотах Вентилятора!
1)ЦП 1227 RPM (Проц)
2)Графический процессор 36% (Видюшка)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Температура при нагрузке!
1)Системная плата 37 °C
2)ЦП 30 °C
3)ЦП 1 / Ядра 1,2,3,4 40-42 °C
4)Диод ГП (DispIO) 60 °C
5)Диод ГП (MemIO) 65-70 °C
6)Диод ГП (шейдер) 65-70°C
7)Жесткий 33 °C
При Оборотах Вентилятора! (Обороты эти же) (Поднимал обороты на макс температура значительно снижалась но не помагло).
1)ЦП 1510RPM (Проц)
2)Графический процессор 41% (Видюшка)
snikersmen

Полная марка блока питания? Погонять тесты ОССТ(отдельно ЦП и ГП) или Furmark, проверив при этом температуры и напряжение +12В на выходе БП.
BoyRadeon

HIPRO Model No. HP-D5201AW — Модел блока питания снизу сылка его.
http://www.ixbt.com/power/psu/hipro_hp-d5201aw.shtml

Вольтаж
Ядро ЦП 0.88
+3.3V 3.36V
+5v 4.95V
+12V 12.54V
Батарея VBAT 3.28V
DIMM 1.58V
snikersmen

OCCT строит графики напряжений под нагрузкой в виде тестов ЦПУ и ГПУ. Хорошо бы запустить ее в режиме тестирования БП на время около получаса и после завершения просмотреть графики температур и напряжений. В твоем БП конденсаторы установлены не самые лучшие и за год активной работы легко могли "прокиснуть". Какой системник был до этого? Ведь наверняка он кушал меньше. Он кормился от того же блока?
BoyRadeon

Ну я же написал что Системный блок полностью новый, все железо новое и соответственно БП тоже новый.
Старому системнику лет 5 наверно у него БП стоял 250w, старый системник был очень очень слабый но там такого небыло,знаю только что стояла видюшка Джефорс 6600,больше ничего про него не знаю как собрал новый началось это я же все описал,

Как вы посоветовали OCCT тестирую, отпишусь как закончу!!!!!!!
snikersmen

1)Компьютеру 1год

Именно из этих слов можно было понять, что БП не совсем новый.
OCCT потестировал я ЦПУ,ГПУ и БП по отдельности по 10 мин и мне стало страшно от увиденного и я отключился дабы избежать от риска быстро избавится от системного блока)) там нагрузка колосальная идёт температура за 85 зашкаливает у видеокарты, процессор до50 градусов доходит
Также выдаёт графики только я непонимаю на что смотреть и что хорошо и что плохо.
прогнав по 10 мин никаких сбоев небыло.
snikersmen

Нормальный системник держит эти тесты по несколько часов без каких либо проблем. 50* для проца под этим тестом это отлично. Видяха 85 так себе, но тоже не смертельно — вероятно в корпусе не очень хорошее охлаждение, обязательно должны быть вентиляторы спереди на вдув и сзади на выдув. 10 мин маловато — надо гонять примерно столько же, сколько обычно хватает для зависания в играх. Графики выложи на radikal.ru и ссылки на них сюда.
Смотреть надо на уровни напряжений БП — 3.3, 5 и 12В.
Если везде все в норме и в тестах завис получить не удастся, то возможен также и тот вариант, что обсуждается в этой теме — ГСОД, но конкретного его решения так и нет, каждый делает по своему, нужно тогда перечитать всю эту тему с начала. Мне удалось избавить от подобного пару видеокарт допайкой конденсаторов по питанию ГПУ. Но не факт, что это поможет в любом случае.
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 3000 MHz (15 x 200) 6000+
Системная плата Asus M3A78 Pro (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN) Чипсет системной платы AMD 780G, AMD Hammer
Тип BIOS AMI (07/30/08)
Видеокарта AMD Radeon HD 6750 Memory Size 1024 MB, GPU Clock 700 MHz, Memory 1150 MHz, BIOS Version 012.020.000.055.000000, Memory Type GDDR5
Системная память 4096 Мб (DDR2 SDRAM)
DIMM1: Apacer Tech. 78.01G92.9KC 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
DIMM2: Samsung M3 78T5663SH3-CF7 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
DIMM3: Apacer Tech. 78.01G92.9KC 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Звуковой адаптер C-Media CMI8738/C3DX Audio Device, Realtek ALC1200 @ ATI SB700 — High Definition Audio Controller, ATI Radeon HDMI @ ATI Juniper/Broadway — High Definition Audio Controller
Дисковый накопитель SAMSUNG HD501LJ ATA Device (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
БП 500w(то что точно знаю)
Тип компьютера ACPI x64-based PC
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
DirectX 11.0
Проблема т.н шторки всегда серго цвета, Любая соременная игра например: (Crysis 2, battlefield 3, NFS the Run,GTA 4 на оптимальных настройках виснет через (5-20 мин работы) с заедающим звуком и через пару секунд всегда (серый) экран, на игрушках послабее например X3 terran conflict выдает все тоже самое но через час (примерно). Монитори видеокарту через TechPowerUp GPU — при свернутой игре показывает среднюю нагрузку, при работе с приложением полностью! поднимает сенсоры CPU core clock с примерно 360 MHz(в свернутом) до всех 700 MHz в работе, CPU Memory clock тоже пригает при работе до всех 1150 MHz при такой работе 5 минут и *шторки*... температура 45 градусов (на всякий случей повысил скорость кулера до 95% эфект тот же но с задержкой в 5-10 минут.. вот вся проблема прошу помочь или дать совет по железу. :)

Надеюсь,у Вас только один звук на системе?При установке драйвера видео отказались от установки HDMI и конвертации медиафайлов?

Да про то что вы говорите я отключил вообще это устройство

Добавлено спустя 9 мин.:
посмотрев все сообщения сделал для себя вывод!!!! что радеоновские карты ставить больше не буду ......Куплю джифорс и уверен всё будет норм :up:
Касс
:gigi: Потом зайдете на форум nv, почитаете и опять сделаете аналогичный для себя вывод! Только вот что брать... возьмите приставку, там вообще делать ничего не надо )) судя по тому, что интервал времени между сообщениями 9 минут, вам вообще компьютер не нужен! Перелопатить 27 страниц за столь короткое время, да еще и вывод для себя сделать :lol:
Столкнулся и я с подобной проблемой.
Собрал компик взамен проданного mac mini 2010:
Собирался исключительно для установки Mac OS X, в которой работает просто идеально. Ни зависонов, ни "шторок"
Изменен только биос видеокарты, система думает что это 5770. По сути 6770 — это переименнованная 5770.
Потребовалось поставить винду. И тут началось....
Windows 7 x64 все дрова свежие. Система с последними обновлениями всегда. Имею правило обновлять все дрова на все устройства с офф сайтов производителя наборов микросхем.
В простое система работает отлично. В играх тоже. Синтетика так-же хорошо. Мохнатый бублик отлично.
Перегрев исключен. 40 минут бубликом — 55градусов. 2 часа Скайрима на максималке — 49 градусов.
Но стоит запустить любой браузер с флэш — компьютер зависает полностью! Именно зависает! Ни черного экрана, ни серого, ни полосок. Иногда сразу при переходе на страницу где есть флеш, иногда спустя несколько минут.
Удаляю дрова на видео — система не виснет.
Что пробовал делать:
    — переустановка системы
    — переустановка видеодров (разные версии начиная с 10,3 заканчивая текущим превью)
    — отключение аппаратного ускорения флеш. Зависает реже, точнее нужно больше времени чтоб завис.
    — переустановка разных версий флеш плеера
    — изменение частот на уровне биос
    — возврат биос в исходное состояние (то есть в 6770)
    — прошивка биос от других видеокарт
    — прошивка биос материнской платы (F4-F7B)
    — замена типа подключения дисплея (D-SUB/DVI/HDMI)

Ничего не помогает.
Отдал другу на тест, на время воткнул себе GF210.
У друга с моей 6770 все отлично, как и у меня с GF210.
Завтра еще побалуюсь с изменением частоты памяти в сторону уменьшения, не помню уже менял или нет...
Может кто еще подскажет что можно сделать?
eXell
У друга с моей 6770 все отлично, как и у меня с GF210 — а у друга каков конфиг? может тут банальный затык с совместимостью железа :spy:
У меня похожая ситуация: недавно решил слегка обновить ПК, чтобы хоть немного тянул игрушки.
Собрал такую конфигурацию:
CPU: Intel Core i5 2300
MB: Asrock Pro 3 SE (с UEFI), встроенный звук Realtek.
RAM: 8Gb DDR3 Kingston (Kit 2*4Gb)
HDD: WD, 1Tb
Video: ATI/AMD Radeon HD 6790 1Gb DDR5, Sapphire
PSU: Thermaltake Toughpower 775W
Case: Thermaltake Spacecraft (точную модель не помню).
В корпусе 4 кулера (3х120, 1х80) — 2 на вдув и 2 на выдув.
Периодически происходит зависание в виде серых (иногда синих) шторок, спасает только RESET. В основном, при просмотре видео через браузер (отключение ускорения свело зависы через браузер к минимуму) и через WMP (ничего не спасает) — другие проигрыватели не устанавливал. В играх ничего не зависает — проблем нет. Температура видеокарты выше 55 градусов в Ведьмаке 2 и т.п. не поднимается, материнки выше 35, поэтому перегрев исключен, мощности БП тоже хватает.
Стоит ОС Win 7 Ultimate x64 — обновления отключены, последние драйвера для видеокарты и звука, директ.
Попробовал понизить частоты ядра и памяти — не спасает.
Без понятия, что делать, отнес видеокарту в гарантийный отдел продавца для теста на брак (просто так принимать отказались, ибо есть следы от шурупов — тормознул при установке), если признают брак — заменю на GTX 460, т.к., прочитав все странички, так и не нашел панацеи от данной напасти (общей). Ну, а если нет — придется шаманить...
P.S. stylesergey, и проблема не решается обновлением драйверов для аудиокарты.
Shalexig
Можно попробовать перепрошить биос на карте. Думается мне, что зашиты не совсем правильные значения напруги для UVD режима. Стоит обратиться в поддержку Сапфира по этому поводу.
подскажите все таки что мне делать? проблема частично снизила свою проявляемость после отката на каталист 11.11, но все равно осталось все так же( но уже шторки разных цветов :mad:
JohnnyMnemoNick, спасибо за совет.
Однако сегодня ездил в СЦ, и меня там сильно взбесили сотрудники своей некомпетентностью.
Теперь, в любом случае, если повторно брак не найдут, буду обращаться в независимую экспертизу и решать дело через суд.
Больше некачественных комплектующих бесит только некачественный персонал.
StanWhiteX
На стикер блока посмотрите, сообщите полную модель. На маму биос обновить до последнего. Вытащить память апасер, попробовать без нее.
PowerColor 6870 синий екран не BSOD(какойто синий в полосочку) , только в играх через минут 5-10.
проблемы начались кокда поменял свою старую Nvidia на PowerColor 6870. Вначале подумал что иза некоректно удаленых драйверов, но потом почистил Driver Sweeper, установил чистую ось, непомогает.
Блок питания 500 ват , незнаю в чем дело. Можна както исправить или возращать товар??
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru