Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 23 из 30 [ Сообщений: 1180 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  


415888
пока нигде не встречались жалобы :) а народ уже вовсю пользуется.

Кто то ещё недолго пользует (у нас тоже не сразу обнаружилось )
А кто то вообще сюда не напишет
Так что пока рано говорить...


Скажу больше -- те кто заходит на форумы и т.д.,а тем более пишут -- мизерное количество,основная масса людей решают эти проблемы сами или сами+знакомые,а отписавшиеся по этому поводу насчёт 5-ой серии ничтожно мало.
max129
ну не скажи :) 68хх вышли уже давно, и если чтото было — мы б об этом услышали ;) тем более на этом форуме :)

max129
ну не скажи :) 68хх вышли уже давно, и если чтото было — мы б об этом услышали ;) тем более на этом форуме :)


да ладно :) ,cреди моих знакомых и знакомых продавцов железа в моём городе сталкнувшихся с этой бедой вообще никуда не пишут,--у людей есть более насущные проблемы,а так конечно да -- единицы пишут,к тому-же надо учитывать что проблема проявляет себя невсегда и не у всех,и отловить её проблематично,к тому-же об этом знают работники СЦ...
ну а если проблемы на 6-ой серии нет,то и хорошо.Скоро предстоит сборка компа-решил не рисковать и ставить печь 460,лишние телодвижения в сц мне не к чему.


Последний раз редактировалось max129 21:47 27.01.2011, всего редактировалось 2 раз(а).

max129
ну не скажи :) 68хх вышли уже давно, и если чтото было — мы б об этом услышали ;) тем более на этом форуме :)

А я так думаю,что обладатели 5ххх серии (те что попали на деньги) настолько ошарашены ,что 6ххх серию пропустят мимо (на всякий пожарный )
Я вот тоже понял, что глюки с жалюзями возникают исключительно при максимальной нагрузке и при максимальных настройках, в частности при включении DX 11 и сглаживания. Без этого глюков нет. НО!!! Недавно всё выставил по максимуму в World of Warcraft. И аглаживание тоже... И вот, через 5 часов игры — жалюзи!!!!! GPU-Z не зафиксировала температуру больше 56 градусов. Казалось бы игра, не особенно требовательная.
Может быть всё таки это проблема драйверов у АТИ? ОИн же там любят выпустить сырые, недоработать, хот фиксы всякие делать. Карта же работает нормально в тяжелых, но не сыпер тяжелых настройках! Может это всё таки драйвера?

westsun
а игра пиратка? переустановить не пробовали? на каких других играх пробовали? может проблема не в карте?

Игра скаченая лицензия. Пробовал на разных играх — GTA 4,Mafia 2 ,Just Cause 2,COD7.
А разве игра может привести к такому экрану?

Я вот тоже понял, что глюки с жалюзями возникают исключительно при максимальной нагрузке и при максимальных настройках, в частности при включении DX 11 и сглаживания. Без этого глюков нет. НО!!! Недавно всё выставил по максимуму в World of Warcraft. И аглаживание тоже... И вот, через 5 часов игры — жалюзи!!!!! GPU-Z не зафиксировала температуру больше 56 градусов. Казалось бы игра, не особенно требовательная.
Может быть всё таки это проблема драйверов у АТИ? ОИн же там любят выпустить сырые, недоработать, хот фиксы всякие делать. Карта же работает нормально в тяжелых, но не сыпер тяжелых настройках! Может это всё таки драйвера?

Как раз наоборот(лично у меня ),всё происходило при выходе в меню игры,да ещё если оставить меню на некоторый промежуток времени.
Карта видимо сбрасывает частоты,вот тут то видимо собака и зарыта....
westsun
а вам не кажется странным, что такое только в одной игре?

А разве игра может привести к такому экрану?

пиратская игра + пиратская винда ещё и не такое могут, уж поверьте ;) особенно если винда сборка Изображение

Игра скаченая лицензия.

вот-вот. значит пиратка. попробовать хотябы переустановить :)


Последний раз редактировалось CRAIG_DT 20:34 26.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
Чушь полная :lol: ,у меня всё кроме винды пиратское,50 образов репаков игр на винте+35 игр на дисках,а винда- активированная копия лицухи и ни бсодов ни "шторок" сравнительно давно нет(5мес.).
Шторки — это некачественная подсистема питания на карте,появляются либо при сильной нагрузке на оную,либо при переходе из 2д в 3д и наоборот.
В 50\50 случаев спасает включение принудительной верт.синхр. в играх и\или снижение частот или вольтажа(при условии нормального блока питания).
Я-же посоветовал-бы снять с карты кожух и снизу примастерить 90мм вертушку (закрепить где нибудь за корпус системника),так что-бы она обдувала подсистему питания карты(у меня закреплено к торцу блока питания -корпус с нижним расположением блока :up: ), -- авось поможет,хотя от АТИ всего можно ожидать... :lol:
max129
посидели бы вы в этом форуме — тогда так не говорили бы. если вам повезло — не значит что Чушь полная. посмотрели бы вы, что зверосборки иногда выкидывают Изображение
ладно, не суть. меня смущает, что это только в 1 игре.
westsun
попробуйте crysis на максималках со сглаживанием, метро2033 дх11 на максимальных, погонять heaven, 3d mark 11.
кстати, а какое остальное железо? особенно интересно узнать бп (производитель, модель, ватты)
Core i5 750
Asus p7p55d pro
БП — CoolerMaster GX 750W

Ок.проверю этими играми.
Кстати, проверял 3DMark vantage ,он мне ничего криминального не показал.Попробую 11.
CRAIG_DT
Насчёт сборок оси я и не говорил т.к. сам давно это знал :beer: ,я писал о другом,к тому-же я тоже самое посоветовал сделать своему другу,у него 5870 шторила -- результат положительный.
Да,у меня Windows 7 Ultimate Retail x64 Сборка: 16385.
Тоже скачанная лицензия.Крякнул,и обновляется с офф сервера.
Вроде нормальная сборка.На нее не жаловались.
westsun
не в этом смысле сборка, а сборка аля зверь двд или ВасяПупкинЭдишн :) хотя и кряки не всегда ровно встают ;)

14. Включить в настройках игр или принудительно в Catalyst Control Center (закладка 3D) функцию Vertical Synchronization — это предотвратит резкие скачки FPS в играх (прежде всего выше частоты обновления экрана).

А ето точно что ету функцию нужно включить в ССС, может виключить!?
Сборки ...лицензии...
Моя ХР ишка благополучно перекочевала на третий комп (Р3-Р4-двухядерник),но это не суть...
Обьясните мне другое,если дело в ломаном софте,ломаных игрушках,то почему на это не обращает внимание NV 9800 GTX ?
Ставил её вместо 5850
РS. Наконец то я продал 5850 (Хотя она вроде перестала дурить почти, но ну её нафиг )
SERG1961
дело может быть в ломаном софте. но также может быть в чём угодно другом. просто ломаный софт увеличивает вероятность возникновения проблемы. вы знаете кто, как и что там сломал? а спросить-то не с кого ;) комп — это технически сложная штука. всего не предусмотришь. конфликт дров, конфликт железа, брак железа и это далеко не всё, что может быть ;) вплоть до конфликта между системником и прокладкой между стулом и монитором ;)
CRAIG_DT
... а так-же погоды на луне и солнечной активности :lol:
Ребята, что ви гоните, лучше дайте на мой вопрос ответ! :tea:
Nikolayovich
Попробуй,ставь всегда включена.
max129
А чем она особенно грает роль?
Nikolayovich
сами ж писали

14. Включить в настройках игр или принудительно в Catalyst Control Center (закладка 3D) функцию Vertical Synchronization — это предотвратит резкие скачки FPS в играх (прежде всего выше частоты обновления экрана).
CRAIG_DT
Я ето вижу, может кто то дополнит еще? А вобще, ето может грать роль в екрани смерти или отключении его, кто нибуть проверил???

CRAIG_DT
ето может грать роль в екрани смерти или отключении его, кто нибуть проверил???


Да,может,я проверил.
Что бы удостовериться что Vsync работает юзай Fraps.
max129
Подкажи, где оно здесь, ето не она?:
Изображение
:confused:
Nikolayovich
оно. ползунок вправо.
Nikolayovich
Да,оно.
Если есть настройка этой опции в игре,то включаем и там её.
max129
CRAIG_DT
ОК, все понял, спасиба друзья! :beer:
max129
скинул скрин Каталиста и настроек. Я смотрю и удивляюсь — у меня то все Катилисты только на английском были, язык выбирать нельзя. Скачивал с официального русакго сайта, а за драйвером он всегда автоматом переходит на международный свйт и всё тут.! И в итоге катмилист английский скачивается. Где же вы берёте Каталист на русском?
415888, драйвер ни как не повлияет на язык каталиста, а вот при скачке каталиста смотрите внимательно поддержку русского языка.
так вот в том и вопрос, что нет поддержки русского языка при скачивании среди райверов. Или есть но потом язык вбрать русский не прдлагают. Где вы его видели? Может я не так смотрю. Разъсните пожалуйста дураку!
415888
CCC отдельно качается в индивидуальных закачках (Individual Downloads). Смотрите, где есть Russian...
Intel Core i3 560, ASUS P7H55-M, 2x2048Mb PC3-10666, Powercolor HD 5670 1Gb. Win7 Ultimate x64.
бп 500w
Появилась сие проблема, такая же шторка. обновил драйвера. перегрева нету (40С при нагрузке), сделал все что написано в шапке(вертикальную синх. и т.д.)
когда повисает World of warcraft, жму альт таб, через минуту выходит в винду, и пишет что восстановлен видео драйвер.
Если не нажать альт таб то появляется шторка и все)
Что можно еще сделать?
rusm25
Попробовать откатить версию дров на 10.10
Слушайте, друзья, а в моей ситуации не может бить виноват ИБП (отключения монитора при очень сильной нагрузки на видеокарту или серий екран с полосами)?
На 69ххх серии проблем жалюзей нет! Проверил!
Я писал на форуме о «жалюзях» на HIS 5870. «Жалюзи» бывали много в каких случая, но всегда наблюдались в Сталкер Чистое небо и Зов Припяти. В случае если все настойки по максимуму и ели включить сглаживание на 4. Именно включение сглаживания проводило к «жалюзям» через 2-15 минут после запуска игры.
Укажу также, что пытался решить проблему только путём изменения частоты процессора видеокарты и видеопамяти. Больше ничего не пытался делал.
На днях я карту эту продал и купил Gigadyte 6950 референсную.
Стазу же запустил Сталкер и погонял его коло часа, со сглаживанием конечно же.
И О ЧУДО!!!!! Жалюзей нет!!!! Прогнал потом Фурмарк в тяжелом режиме. И О ЧУДО – ЖАЛЮЗЕЙ СНОВА НЕТ!!!!
Поэтому вывод: проблема всё таки не в мамке и не в её БИОСе и не в драйверах навесного на мамку оборудования. Дело именно в бракованных картах сери 5ххх!
После этого я, честно говоря, с большой настороженностью стал относиться к продуктам ATI. Всё таки у Nvidia таких грехов нет.
Однако я решил дать ATI второй шанс. И, как указал выше, купил 6950. Пока не жалею.
В отдельную ветку, посвященную 6ххх серии напишу о моей 6950 подробнее.
Всем желаю удачи!
415888
Жалюзи далеко не всегда проявлялись сразу. Вот через полгодика сбора статистики можно будет говорить об их наличии/отсутствии на серии HD 69xx.
Кажись нашел в чем проблема, при тесте MSI Kombustor отключается монитор и комп самостоятельно перезагружается, виходит срабативает защита БП от перенагрузки. Что скажите, ведь все уперлось в БП? :oops:

Кажись нашел в чем проблема, при тесте MSI Kombustor отключается монитор и комп самостоятельно перезагружается, виходит срабативает защита БП от перенагрузки. Что скажите, ведь все уперлось в БП? :oops:

так БП или ИБП? разные вещи... с ващим конфигом ИБП на 600Ва просто смешон, логично предположить, что он может не выдерживать нагрузку, происходит обрыв в подаче питания на комп и комп перезагружается. вы при подключении компа напрямую в розетку (в обход ИБП) такую же картину наблюдаете?
Ребята, а вобще из-за чего может появлятся шторка?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru