Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 26 из 30 [ Сообщений: 1180 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

kevs
ну пока что ни одной жалобы не видел а значит, на 6ххх серии сей проблемы нет
Боюсь вас огорчить но данная проблема есть и на картах 6950 (хотя возможно я единственный счастливый обладатель такого бонуса) Полоски появляются в первые 2-3 минуты после включения,но не каждый раз от чего это зависит не понятно. Да и еще такое новшество полоски горизонтальные))) В играх стабильность полная, Если полоски сразу не появились комп будет работать хоть сутки без проблем,
hemyl84
А если попробовать GT220 отключить,снести подчистую дрова и установить заново? -- всё таки как-никак неподдерживается данная связка оффициально ну и желательно убедиться c помощью цэшки и/или с помощью встроенного датчика,что нет просадок напряжения по линии 12v
p.s. я раньше(когда купил 5770) то-же долго материл ati-amd на чём свет стоит,но с выходом и апгрейдом 6-ой серии своё мнение кардинально поменял,вообщем удачно у них она получилась :up:
Дело было так , купил 6950 от xfx в место 5770 от gigabyte(на 5770 шторки были при разгоне памяти свыше 1250 под нагрузкой) на тот момент стоял блок питания ocz mxs pro 500w, и тут здрасте шторка, убрал gf220(грешил на блок питания хотя комп работал нормально если не брать в расчет шторки).Сменил блок на 620w неделю жил без шторок обрадовался) но рано , подумал косяк в дровах взялся я за это дело основательно снес систему ,установил, скачал на все последние дрова в итоге дня через 2 шторка, да кстати у меня две системы w7 и ubuntu 10.4 под убунтой тоже разок поймал шторку при включении , везти ее в сервис не вариант у них шторок может и не быть, вот я и плюнул на это дело (жду че дальше будет издохнет или нет или может найдется реальный способ решения этой проблемы) повторюсь шторки только при включении в первые 1-2 минуты и то не каждый раз, в играх все прекрасно.

всмысле со временем увеличивать ? это как ?можно подробнее ?


А чего же подробнее, по умолчанию была 675, со временемпришлосьубрать до 650, чтобы достичь стабильности, потом до 600, 550, 500, 450 (с интервалом в 1-2 месяца) и не давно в старкрафте и на 450 словил ошибочку, только мне пришла с ebay.com новая видеокарта, я ее поменял и пока все тфьу тфьу тфьу работает на номинале. Единственное раз ноут завис при игре в starcraft 2. Толко это было именно зависание — никаких шторок.

Кстати скажу, что у меня скорее даже нешторки а какой-то скрин -тест экран заливается различными цветами.

Да напомню что у меня ноутбучная Radeon 4670. Это к тому, почему видеокарта была уплена на ebay.com.

Пользуясь случаем хотел спросить никто не знает рабочие частоты мобильных радеонов 4670. Просто у меня в простое 45 градусов, а под нагрузкой более 80. Вот и думаю правильно ли я охлаждение наладил, когда ноут разбирал?
Видеокарта PowerColor AX6790 1GBD5-DH вылетают шторки в браузерах Опера и мозила в хроме ни разу небыло . В играх шторки появляются только в меню в процессе игры никогда невылетало . Называется решил поробывать ати (
а я вот использую частоты 800/1100 на постоянку не переключая
ATI Radeon Sapphire 5770
как это кстати для карты что она находится постоянно в тком режиме ?
Всем привет!
Недавно приобрел 4890 c 1 GB памяти (HIS). БП на 550 ватт (Chieftec APS-550S). Так вот возникла проблема — во многих играх (Dead Island, Deus Ex) начались глюки — зависает и серый экран (имеено серый и звук как будто кассету заело начинает один и тот же звук идти, короче звук тоже зависает). В некоторых — Dead Space 2 и тд все норм. Получается что перегрева нет, БП тянет. Что может быть?
Читал, что в рекомендациях указано, что БП нужен от 500 ватт. У меня вроде 550. БП эксплуатируется около 1 года. Винда 7 32 разрядная, чистая. Дрова все новые — на мать, на звук и естественно на видюху. Разгона нет нигде.
Если это GSOD и нет решения то получается что Ati это кусок хавна. Никогда больше не куплю AMD — ни процы ни тем более видюхи.
если xp поставить это решит проблему?
Denizzzka
Полностью модель карты скажите.
Ваш серый экран совпадает с картинкой на первом посте этой темы?
Мать какая? Биос на ней обновляли?
Точное название памяти и кол-во плашек?
HIS Ati Radeon HD 4890 1 Gb
Мать — Asus P7H55 (Биос то обновлял, но последний какой есть это от 11.12.10)
Память — Samsung DDR3 1333 4 плашки по 1 гигу. но разной ревизии то есть в разное время выпущены а так по виду одинаковые, односторонние.
Сначала на 11.8 оффициальных дровах был просто серый экран. Скачал AMD Catalyst™ 11.9 RC2 (8.892) и теперь полоски как на 1 странице. Смысл в том, что перед тем как появляются полоски вентель на видюхе теряет обороты и сразу вылет в шторки. То есть даже на слух слышно что вентилятор сбавляет обороты и вылет. Сначала картинка замирает и потом шторки. БП вроде в 2 линиями на 12 V. 25A выдает. Прикол в том что например Dead Space 2 играет но я больше 2 часов не играл, а вот в Dead Island гарантия вылета в течении 30 мин.
Denizzzka
Частоты на карте какие?

HIS Ati Radeon HD 4890 1 Gb

Это не полное её название....
http://www.hisdigital.com/ru/product1-57.shtml
смотрите свою!
HIS HD 4890 1GB (256bit) GDDR5 PCIe
Частота ядра 850 MHz
Частота памяти 3.9Gbps / MHz
Объем памяти 1024 MB
снял CO намазал термопасту новую. Эффект тот же — не работает.
а я на своей 5770 еще в том году решил проблему шторок и неотвечаемого драйвера прошив её с частотами в простое 300-400,может кому поможет)
снизил частоту ядра до 800 и памяти до 950 (хотя наверное зря) и стало полегче. Неужели в этом дело?

снизил частоту ядра до 800 и памяти до 950

Скорее всего ядро вообще не при чем. Достаточно поэксперементировать с частотой памяти. Возможно для железобетонной работы потребуется понизить частоту до 900-925.
не потом я поднял частоту памяти до номинала — до 975, а ядра оставил на 800. Итог все работает, значит дело я ядре. Буду потихоньку частоту ядра повышать.
привет всем интузиастам которие не сдаютса так лехко и стараются решать праблеми сваими руками и мозгами!
У меня такая праблема видюха sapphire 4850 Toxic я скачал биос от референсной,отредактировал ево с помощю RBE_128 Поднял частоту ядра 725мгц 1.158в сохранил перепрошил через ati winflash 2.0.114 перезагрузил комп и всьо пипец екран такой как в первом посту в начале форума вертикальние полоски! Загрузил комп с помошю интегрированого видео вкючаю еверест и там видно мою видюху все нармальна версия биос от референсной в диспечере устройств пишет што устройство работаёт нормально,решил назат установить родной биос а он не идет начал качать другие они ставятса нормально а родной не в какую с установками других биосов ситуация с изображением не изменилась чорний екран а потом полоси вертикальние! Што посоветуете?
Приветствую всех!
Купил комп IRU Home 510W Intel Core2 Duo E7600 3.066ГГц DDR2 4096 Мб, 800 Мгц, ATI Radeon HD 5750 1024 Мб, Windows 7 в прошлом году. Бился периодически со шторками разных цветов,пробовал разные драйвера, повышать напряжение, повышать частоты в штатном режиме.
Но решил проблему покупкой нового блока питания DELTA ELECTRONICS GPS-850CB-A 850W, разъёмы там качественней сделаны и максимальный ток нагрузки выше выдаёт: +3.3 В 30 A; +5 В 30 A; +12 В 1 20 A; +12 В 2 20 A; +12 В 3 20 A; +12 В 4 20 A; -12 В 0.6 A; +5 В Standby 3.5 A.
Блок питания в корпусе был FSP Group ATX-500PNR 500W. Соединители там были хлипкие,видимо контакт на шине питания видеокарты был плохой и тока не хватало, там такие были параметры: +3.3 В 24 A, +5 В20 A, +12 В 1 18 A, +12 В 2 18 A, -12 В 0.3 A,+5 В Standby 2.5 A.
Еще хочу добавить что старый БП не был в списке рекомендуемых БП на сайте AMD_ATI, для 5750 HD рекомендуется минимум 600W.
Вот ссылка на рекомендуемые БП.
http://support.amd.com/us/certified/pow ... sting.aspx
деним

Што посоветуете?

Перешить обратно на родные частоты.
перепрошивал на родное напряжение и частоти не канает без изменений! А так можна шить биос как я ш'ю што видеокарта на свайом месте а я работаю через интегрированую?
может бить я спалил гпу или пам'ять но мне кажетса што если б штото сгорело то информация о видеокарте била б инная,а не та што у меня типа видеокарта работает нормально и вся информация о частотах такая какую я виставил в биосе!
Приветствую всех. У меня проблема: при установки нового AMD Catalyst 11.9 возникла ошибка. После чего экран стал полосатым. Я переустановил AMD Catalyst на более позднюю версию, и все стало нормально. Но при установки других версий AMD Catalyst (11.4,11.5,11.8) возникает точно такая же проблема. Как ее устранить? Видюха R5670, Windows 7 32 bit. Ошибка связана с библиотеками.
а ти удалял каталист с помощ'ю какихто прог или с помощ'ю самого каталиста? надо с помощ'ю самого каталиста так как другие проги не удаляют все библиотеки попробуй может поможет!
ауу! Есть кто живой?

ауу! Есть кто живой?

есть :yes:
похожая проблема viewtopic.php?f=41&t=41312
Доброго времени суток.При игре в Fifa12 стабильно появляются шторки или гаснет экран с зацикливанием звука.Такая проблема наблюдалась также в World of Warcraft и League of Legends,в эти игры стал играть в оконном режиме и шторки или черный экран не появляются больше.Играю с разрешением 1920х1080,снижение разрешения проблему не решило.Так же по пунктам что я пытался сделать чтобы найти причину:
1)Заменил БП с 450в на 750в.
2)Ставил видеокарту в комп к другу,в ведьмаке и в LOLe за весь день ни каких проблем небыло.
3)Проходил тесты 3D Mark2006 и FurMark,максимальная температура 66гр.
4)Memtest в оперативной памяти ошибок не нашел.
5)тестил HDD прогой Victoria,также все чисто.
6)переустановил винду с XPSP3 на Win7SP1,проблема началась еще в XP.Драйвера с сайта.Catalyst 11.10 поставил на чистый Windows.
7)От пыли все прочистил,термопасту сменил.Контакты все проверил,на матери и видео дефектов не обнаружено.
8)Замерял температу через Everest пока фифа еще работает,все показатели в норме.Температура ЦП выше 58 градусов не поднималась.


CPU- Intel Core 2 Duo E7500, 2933 MHz (11 x 267)
RAM-2 Планки Kingston 2G-UDIMM 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Video-ATI RADEON 5770 HD 1GB
Motherboard-Gigabyte GA-G31M-ES2C v2
БП-IN WIN IP-P750BK3-3 750W
ОС-Windows 7 SP1
Sparkuss
Пробуй прошить самый последний биос материнке , и если стоит прога Easy Energy Saver то удали ее .
RAV123
Прошил биос на последний.Нечего не изменилось.Easy Energy Saver установлено не было.
с некоторых пор у меня эти коричневые шторки не вешают комп, а появляются примерно на 0,5с (без звука), и дальше нормально все... редко когда с зависоном и звуком...
а вообще я на эту проблему забил давно... достала она уже :tea:
сейчас дрова стоят 11.10b2
Уже вот год как этим мучаюсь. Периодически возникают чёрные экраны и послосы. Перепробовал практически всё, но результата не добился. Друзья уже советуют бросить это дело — купить 570 Nvidia и не мучаться с этим больше. Подскажите есть ли какое-нибудь решение а то всётаки денег жалко отдавать. Radeon 5870 1g 11.8. Н 11.10 чаще вылетает как впрочем и на девятом.
Буду очень признателен если кто-то найдёт решение. П.С. когда уъезжал в отпуск на 2 недели карта потом 3 недели без вылетов работала, а потом начались чуть ли не каждый день.
Imbakiller, а когда шторки появляются? Если в 3D, на номинальных частотах, то либо менять карту, либо снижать частоты. Если в 2D, то наоборот, поднять для 2D режима частоты и напряжения до уровней прописанных для 3D (если поможет, можно найти компромиссное снижение с переключением на который проблем не будет).

Но это, конечно, если БП не откровенно слаб, может и в нём всё дело.
Imbakiller
Референс? Попробуйте снизить частоту памяти или, если всё-таки референс, немного поднять на ней напряжение.
Нда, недолго музыка играла, новая видеокарта, через 2 месяца работы тоже начала глючить, уже снизил частоты с номинальных до 575 (понизил на 100 Мгц). Думаю дотерпеть до Нового Года, а там уже новый ноут прикупить, т.к. проблема откровенно з...ла.
Шторки появляются в 3d. Частоты уже все перепробывал — спасают только на день-два а дальще опять. Блок у меня 550 ватт мне кажется достаточно хотя кто его знает. Почти все вылеты проиходят при игре в достаточно старые игры 5-6 летней давности. После проведения в игре примерно 10-15 минут появляется чёрный экран и начинает дребезжать звук, а вернуть комп к работе можно только рестартом. Уже так замучался с этим.
Поменял бп на 750 ватт, и стало только хуже. Теперь вылеты происходят в играх и софте в которых раньше всё было впорядке. Наверное думую о замене видеокарты на 570/580 инвидиа, так как всё вышеперечисленное мне не помогло.

так как всё вышеперечисленное мне не помогло.

такая же история) купил печ 580 уже год безперебойной работы, поставил и забыл и играешь спокойно во всё

Nvidia рулит аднака.
Во сне она рулит... :D
Привет всем.
Если УСТАЛИ ОТ "СЕРЫХ ШТОРОК", "ЧЕРНОГО" ЭКРАНА В ИГРАХ (когда только Reset и помогает) ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ РЕШЕНИЕ ОТ ЭТИХ БЕД.
Для начала небольшое превью.
У меня видеокарта MSI HD 5770 с системой охлаждения Deepcool v2000, операционная система Windows 7 Максимальная. Чего я только не перепробовал: и Bios мат. платы переустанавливал, и Bios видеокарты прошивал (правда, кроме родного ни один из предназначенных для нее на сайте http://www.techpowerup.com/vgabios/ так и не подошел), сколько я этих Catalyst-ов не переустановил (каких только версий не перепробовал), какие только частоты не выставлял и для GPU и для памяти видеокарты — результат был один — в играх серые "шторки", или черный экран, иногда эта надпись с восстановлением видеодрайвера. Причем появление этих "напастей" никак не связывалось ни по времени нахождения в игре, ни от температуры видеокарты (у меня вообще максимальная температура в играх едва до 60 градусов добиралась). А теперь всё OK. Ниже собственно решение от всех этих бед.
РЕШЕНИЕ
Как оказалось — ларчик просто открывается. Не нужно Вам мучить свою видеокарту, а ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ВЕРСИЮ ВАШЕГО ДРАЙВЕРА ДЛЯ АУДИОКАРТЫ (звуковой карты, кому как нравится). Нет, нет, я НЕ ОШИБСЯ. Именно для АУДИОКАРТЫ (звуковой карты). У меня идет встроенная в мат. плату звуковая карта Realtek (самая распространенная из встраиваемых звуковых карт). Драйвер был аж от 2009 года установлен. И дай я думаю его обновлю с офф сайта http://www.realtek.com/downloads/. После удаления старого драйвера через "Установку и удаление программ" в Windows 7, я поставил новый драйвер звуковой карты (сейчас это версия 2.66). И каково же было моё удивление, когда все эти вышеописанные "напасти" прекратились (и тут меня "осенило", что давным-давно с чем-то похожим я уже сталкивался, вот только вспомнил я это решение только, когда кучу времени потратил на "танцы с бубном", правда многое для себя нового узнал, что тоже, наверное, неплохо).
Поэтому, ПРОБЛЕМА РЕШАЕТСЯ (как бы это неправдоподобно звучало) ОБНОВЛЕНИЕМ ДРАЙВЕРОВ ЗВУКОВОЙ ПЛАТЫ!!!
А для видеокарты в настоящее время у меня установлены драйвера 11-12 (без установки "Аудиодрайвера HDMI/DP" (идет в самой сборке драйвера видеокарты, не путать с драйвером звуковой карты), а также без установки "AMD перекодировки при перетаскивании мышью").
Повторяю (хотя на первый взгляд, в это сложно поверить) , но проблема ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решается установкой самых свежих драйверов ДЛЯ ЗВУКОВОЙ КАРТЫ!!! Просто мы так увлекаемся обновлением видеодрайверов, что напрочь забываем о чем-то ещё. И в результате стучимся и стучимся в закрытую дверь, хотя "Выход" находится совсем рядом.
Удачи всем! :yes:

Не увлекайтесь увеличением шрифта. Сообщение отредактировано модератором Alessio

такая же история) купил печ 580 уже год безперебойной работы, поставил и забыл и играешь спокойно во всё
Nvidia рулит аднака.

Вот тоже собираюсь 580 на выходных покупать. Скажи от какого производителя лучше брать?

Поэтому, ПРОБЛЕМА РЕШАЕТСЯ (как бы это неправдоподобно звучало) ОБНОВЛЕНИЕМ ДРАЙВЕРОВ ЗВУКОВО

Благодарю за ответ но боюсь уже поздно, так как видеокарта ушла на молотке за 5к. Еслиб написал числа 10 то может смог бы чем-нибудь помочь. Так что я больше не владелец радеон карты. Я в любом случае собирался апгрэйд делать, так как на макс настройках при разрешении 1080 Battlefield 3 тормозит прилично.
Imbakiller

Скажи от какого производителя лучше брать?

Выбор не ATI видеокарт здесь: Помогите с выбором видео карты!
Всем привет, приобрел новый комп с radeon msi 6970 и бп 600w, сразу насторожило, что на видяхе помимо множества зеленых горят 3 красные лампы, но комп включался, видео воспроизводил, вроде бы все нормально.
Но потом пошло: оценка винды-белый незакрываемый экран, только ресет, большинство игр-такой же экран, только зеленый, и вот saints row 3 работает под 9 директ х, но под 10 и 11 такая же шторка.
Каталист последний, директ х тоже, обновил дрова реалтека на всякий случай.
Аппаратное ускорение отключал.
Так же отключал сетевуху, звуковую, толку нет.
Биос не обновить, битая ссылка с дос файлами.
Кому что еще помогло? :mad:
P.S. Перед шторкой кулер начинает нереально разгоняться, хотя до перегрева очень далеко.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru