Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 25 из 30 [ Сообщений: 1180 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
santyc Несите в СЦ, возвращайте, меняйте.
Понятно! СпасибО!
Когда ставлю производительность — максимум от батареи — работает нормально....
А проблемы другой быть не может?! 100% дефект карты?!
santyc
Карты или системы питания. Какая разница — в сервис! :yes:
Ну я ещё могу вернуть в магазин....
Прошло всего 2 дня после покупки....
Жесть, купил блин ноутбук с АМД......((((
santyc
Это могло произойти с любым железом. АМД в вашем случае вообще не причем, виноват производитель ноутбука.
блин , опять 25(( заметил тенденцию : если игра новая то играется номуль(прошел недавно BulletStorm и HomeFront без зависов и шторок)
а если игра выпущена позже (год так 2008 — 2009) то шторки так и сыпятся,например хотел пройти Shellshock 2 Blood Trails,
я неуспеваю поиграть 5 минут как вылетает GSOD, я уж подумываю Nvidia покупать(хотя и так всё летает (новые игры)

блин , опять 25(( заметил тенденцию : если игра новая то играется номуль(прошел недавно BulletStorm и HomeFront без зависов и шторок)
а если игра выпущена позже (год так 2008 — 2009) то шторки так и сыпятся,например хотел пройти Shellshock 2 Blood Trails,
я неуспеваю поиграть 5 минут как вылетает GSOD, я уж подумываю Nvidia покупать(хотя и так всё летает (новые игры)

Принудительная вертикальная синхронизация должна помочь,если это то о чём я думаю.

Принудительная вертикальная синхронизация должна помочь,если это то о чём я думаю.

неа. не проканало. и в Shellshock и... играл в батлу в сетке и вот:
кусочек видео записанное на фотик http://zalil.ru/30735172
на фрапс не реал писать,так как система виснет после шторок ,
а потом в перезагруз уходит ,файл битый нечитаемый получается
Приветствую, комрады! Снова здесь объявился, хотя давно не заходил. Дело в том, что я нашёл оригинальное решение проблемы (сам избавился от штор при помощи даунклока, но как-то надоело это дело). Вроде такого решения тут не было. Суть в том, чтобы отключить систему восстановления видеодрайвера в винде (эта фишка подходит для Висты и 7, так как собственно в них она и появилась). Оказывается, такая ерунда с вылетом драйвера происходит и на жирафах, только вот нвидия никакого серого экрана не даёт, видать GSOD — это фича ATI\AMD :) Так вот, отключаем слежение за видеодрайвером:

1. Идём сюда HKLM\System\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers
2. Создаём ключ реестра TdrLevel типа REG_DWORD.
3. Присваиваем ему значение 0

Или, как вариант, увеличиваем время, через которое происходит принудительный перезапуск драйвера системой:
1. Там же: создаём ключ TdrDelay типа REG_DWORD.
2. Присваиваем произвольное значение (стандарт — 2 секунды, соответственно, поднимаем до 10-12 секунд)

Взято тут.

P.S. по-моему работает, пока (тьфу-тьфу-тьфу) всё ок.

В июле 2010 стал обладателем PowerColor HD5670 512Mb. С первых дней столкнулся с GSOD. Повышение/понижение частоты GPU и памяти результата не дали. Последовательно устанавливал драйвера (от 10.06 до 11.01). Ничего не помогало. Обратился в support – и о чудо. В течение часа отправили обновленный БИОС. Две недели и никаких «шторок». Все, что потребовалось – только вспомнить английский.
P.S. Может кому-нибудь тоже поможет.

У меня тоже такая проблема с моей PowerColor HD5670 (AX5670 512MD5-HV2), написал в суппорт но от них ни привета ни ответа :mad: А какой биос они вам выслали? У меня сейчас версия BIOS 012.020.000.039 дата выпуска 2010/08/17
Ребята, помогите, в последнее время вобще не могу что то играть, через паро мин. вибивает черний екран с зависоном или отключается моник, или полоси!? :confused:
Nikolayovich, а ты пробовал делать то, что описано в теме? С самого начала? Попробуй, ибо решений много. Можешь начать с последнего раскопанного мной способа (см. мой пост выше про ключи реестра). Мне реально помогло, раньше только в даунклоке мог играть нормально, без вылетов, а теперь даже под разгоном карточка — полёт нормальный.
ProRock
Типа что то етого должно получится?:
Изображение
Nikolayovich, ага, оно самое. Помогло?
ProRock
Нет, тоже самое!
Nikolayovich
Тогда пробуй другие способы: проверь температуру на чипе и памяти, попробуй даунклок, и т.п. (в этой теме много вариантов описано). Но раз проблема началась со временем (то есть не на новом оборудовании), скорее всего виновата карта. Фишка с реестром по идее помогает если есть какая-то программная ошибка.
2 ALL
есть ли подобные проблемы с 6xxx серией ?
Marylin Manson
не встречались

есть ли подобные проблемы с 6xxx серией ?

Нет. Да и вообще никаких проблем нет. После 5ххх буквально праздник какой-то :)
у меня sapphireHD6870 новые игрухи идут нормально а при игре в ВАРКРАФТ3 (в частности в доту) появляются шторки(весь экран станровится полосатым по вертикали) происходит это в разное время от 30мин до 3часов
что делать ума не приложу

если подобное писалось прошу прощения:)
BASEK
Конфиг полностью заполните! Скрины выложите.

у меня sapphireHD6870 новые игрухи идут нормально а при игре в ВАРКРАФТ3 (в частности в доту) появляются шторки(весь экран станровится полосатым по вертикали) происходит это в разное время от 30мин до 3часов
что делать ума не приложу

если подобное писалось прошу прощения:)

+1 такая хрень в sapphire 5770 в wc3
Новичкам
ПОЧИТАЙТЕ, что уже предлагалось, попробуйте... поищите, что пишется про конкретную игру...
Всегда указывайте версию системы и драйвера!
установил сегодня драйвер 10.9 для XP на 5770
(шел с видюхой на диске)
наблюдаю вылеты и дергания в 2003 и 2001 3д марках с вертикальными полосами светло коричневого цвета и перезагрузом
5й пока не пробовал

запустил Codecreatures Benchmark Pro -таже фигня — проходит несколько секунд теста — а затем виснет с экраном в виде вертикальных светло-коричневых полос и перезагружается

тоже самое и в Fear — дергания и зависания при подгрузке новых локаций на несколько секунд а затем сразу же полосы и
перезагруз


Последний раз редактировалось xela86 23:37 03.06.2011, всего редактировалось 1 раз.
Так же, все здесь описанное опробывал, достиг стабильных шторок в WOT и Opera, 5750 уже сменила другой системник, все те же проблемы, в итоге поставил 580, шторок нет :lol:
а я на своей тоже шторки видел, когда с напругой игрался — сделал её ниже, провёл тесты на стабильность. А потом и шторки пришли, повысил напругу — пропали.
произвел кое какие манипуляции из указанных выше —
и вроде сейчас во всех тестах норм (2003 2005 и Codecreatures)
сейчас вот качаю 2006 поглядеть


Последний раз редактировалось xela86 23:31 03.06.2011, всего редактировалось 1 раз.

установил сегодня 10.9 для XP на 5770
(шел с видюхой на диске)
наблюдаю вылеты и дергания в 2003 и 2001 3д марках с вертикальными полосами светло коричневого цвета и перезагрузом
5й пока не пробовал

запустил Codecreatures Benchmark Pro -таже фигня — проходит несколько секунд теста — а затем виснет с экраном в виде вертикальных светло-коричневых полос и перезагружается

тоже самое и в Fear — дергания и зависания при подгрузке новых локаций на несколько секунд а затем сразу же полосы и
перезагруз


вобщем вот что сделал — мож кому то будет интересно —

отключил ati hdmi в устройствах
отключил C1E и Cool'n'Quiet в биосе
отключил Win Update

затем переходим к ССС

AA 8x (Box) — есть и другие типы фильтрации но не знаю чем они отличются видимо box стоял по умолчанию, режим фильтрации — адаптивная мульти выборка
Aniso 16x
Catalyst AI — отключен
уровень детализации — высокое кач-во
Vsync — Always On
Open GL -тройная буферизация отключена
VPU Recover — On

ATI Overdrive — 805/1100 вместо 850/1200

вобщем в итоге во всех тестах ок
поглядел 03, 05, 06-е марки + codebench
в 5м при таких настройках выдало 15800 в 1024х768
в 6м — 8500 в 1280Х1024
темпа поднималась до 53С
в обычном режиме — где то порядка 40С
при выставлении частот по умолчанию -в 2д
где то 36-38С (при пониженных 150/300)

кстати звуковая карта у меня Creative SB Live! , но дрова под нее виндовые пока — те что ставятся про умолчанию, креативовские пока не устанавливал

думаю что какие то манипуляции были лишними, но все же...
все таки мне кажется что основное тут даунклок
xela86
Уверен, что только даунклоком можно было бы и обойтись. У меня так лечится проблема, только со временем приходится даунклок то увеличивать. И дело здесь 100% не в перегреве.
А у меня совсем по-другому))) :lol:

Поставил TdrLevel на 48. И все исчезло. Не знаю почему именно так, но результат на лицо.

ps вот я писал давненько:


Intel Core i3 560, ASUS P7H55-M, 2x2048Mb PC3-10666, Powercolor HD 5670 1Gb. Win7 Ultimate x64.
бп 500w
Появилась сие проблема, такая же шторка. обновил драйвера. перегрева нету (40С при нагрузке), сделал все что написано в шапке(вертикальную синх. и т.д.)
когда повисает World of warcraft, жму альт таб, через минуту выходит в винду, и пишет что восстановлен видео драйвер.
Если не нажать альт таб то появляется шторка и все)
Что можно еще сделать?


упс :)

xela86
Уверен, что только даунклоком можно было бы и обойтись. У меня так лечится проблема, только со временем приходится даунклок то увеличивать. И дело здесь 100% не в перегреве.


всмысле со временем увеличивать ? это как ?
можно подробнее ?

А у меня совсем по-другому))) :lol:

Поставил TdrLevel на 48. И



а что за опция такая ?
Привет Всем !!!
До этого была Sapphire 5770 1gb — как я наелся с ней а конкретно СО ШТОРКАМИ а потом с ПЕРЕГРЕВОМ — ЭТО УЖАСССС поэтому собственно хочу спросить как у новых моделей Radeon 68** с этим дела обстоят ???
kevs
отлично)

kevs
отлично)

те ? шторок нет на скольких моделях было проведено тестирование ? :)
kevs
ну пока что ни одной жалобы не видел :) а значит, на 6ххх серии сей проблемы нет :)

kevs
ну пока что ни одной жалобы не видел :) а значит, на 6ххх серии сей проблемы нет :)

Прелесссно прелесссно :up2:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1180 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru