Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 76 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
А если ССС благодаря вашему совету устанавливается, и появляется ярлык, но запускаться не хочет? Вроде как грузится, а потом все заканчивается ничем
Привет!
Кто подскажет в чем проблемма, при выключении компа выдает синий екран и ругается на ati2dvag.dll
ну и естественно при новом включении всплывает окно уведомления о восстановлении после сбоя с предложением поискать в сети решение проблеммы, после чего присылает совет, что надо решить вопрос с производителем видеокарты (а то я и так не понимаю, в чем проблемма!!)
то есть понятно, что траблы с видухой и мы тут пляшем с бубном.
у кого есть решение?
спасибо

вычистил реестр от упоминания про ATI
и комп запускается и отключается без всяких проблем и предупреждений.
Зато вернулся к началу задачи — дрова на ati 9000 не стоят под семеркой.
копаем дальше.
не_важно
Андрей, а вот такой попутный вопрос: обязательно ли ставить все эти ... не шибко нужные языки?
...
Help FI = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Help\fi\ccc-help-fi.msi"
Help FR = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Help\fr\ccc-help-fr.msi"
Help HU = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Help\hu\ccc-help-hu.msi"
Help IT = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Help\it\ccc-help-it.msi"
Help JA = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Help\ja\ccc-help-ja.msi"
Help KO = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Help\ko\ccc-help-ko.msi"
Help NL = msiexec.exe , /quiet /norestart /i "Help\nl\ccc-help-nl.msi"
...

Может можно от них избавиться? Ведь лежат совершенно мертвым грузом для большинства юзеров. :shuffle:
собственно говоря из-за чего разыскиваю ответ. наблюдается перекос в производительности между устройствами. Не устраивает параметр — Графика для игр

Компонент Оценка
Процессор Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.00GHz_____________ 3,4
Память (RAM) 1,25 ГБ_________________________________3,4
Графика___________________________________________1,9
Графика для игр ________________________________1,0
Основной жесткий диск_______________________________5,4
111


Последний раз редактировалось не_важно 17:47 04.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
какие тесты запускаются, я, не знаю.
если у , Вас есть понимание ситуации больше чем у меня, прошу подсказать, вот если бы дело касалось солярия или кондиционера с холодильником, я и не спрашивал, более менее разбираюсь, а тут уж не обессудьте.
Можно проще , скажите тут можно чем то подправить ситуацию или нет?
Если можно, то каким образом.
sansara
Вся ситуация в том, что, как я уже говорил — пути нет. Ваши карты не только морально устарели, но и ТЕХНИЧЕСКИ. Вам уже сказали обратить внимание на Direct3D9 и Direct3D10. Ни то, ни другое эта карта поддерживать НЕ может физически. Тут хоть молитвами, хоть танцами с бубнами и, даже жертвоприношения ничего вам не дадут!
111


Последний раз редактировалось не_важно 17:48 04.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
не_важно
То есть — МОЖНО? А то я как-то, почитав "урезание Хрени" от Darth_Vader, удалил неск. языковых файлов и — пришлось ХР переставлять. :(
----
Прошу прощения за офтоп :shuffle:
111


Последний раз редактировалось не_важно 17:48 04.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
не_важно
:up:
NikitaSK
Кто у тебя производитель не знаю, но как вариант, зайди на http://www.sapphiretech.com/presentatio ... x?psn=0006 и там найдёшь свои драйвера. Дальше выберишь что понравится.
Ставить драйвер вручную поддерживающий (wddm 1.1) я поставил от hd2400 — подошёл . и аеро есть и по тестам также и в играх.

вычистил реестр от упоминания про ATI
и комп запускается и отключается без всяких проблем и предупреждений.
Зато вернулся к началу задачи — дрова на ati 9000 не стоят под семеркой.
копаем дальше.


Проблема с ati2dvag. Сам столкнулся с этой проблемой. При поиске решения неожиданно нашёл ответ. У меня стоит торрент-клиент, в котором после 1оо% загрузки стали появляться красные значки и сам клиент начал глючить: произвольно закрываться, при попытке удалить красный торрент файл и закачку не давал, а просто закрывался. Пришлось удалять сначала в папке, а затем и торрент файл. После удаление всех красных закачек, комп начал работать как обычно в штатном режиме. Думаю это происки правозащитников авторских прав. Вопросы прошу не задавать так как я ламер и к этому пришёл обычным методом тыка.
Aleksey Alekseyev
толсто :gigi:
ArtKun
На будущее вам — "стандартных" драйверов НЕ бывает, бывают номера и версии!
ArtKun
ололо, индекс поризводительности, жесть. Самый точный измеритель производительности во всем мире xD :lol:

Главное чтобы реальная производительность в реальных приложениях была приемлемой, да и чтобы отзывчивость к вашим действиям была мгновенная, на Win7 тем более на вашем железе это не всегда оправдывается.
ArtKun

Я понимаю, имеется в виду драйвер, включенный в семерку.

Драйвер включенный в Вин7 — это драйвер с ati.com, который тоже имеет версию.
неожиданно понадобилось одному товарищу с видеокартой radeon 9250 поставить windows 7
разумеется не нашлось видеодрайверов

при запуске установщика от 9.3 говорит это не хрень и не 2000. при запуске 9.7 что у меня старая видеокарта.
dj--alex
пробуй от висты поставить
Вот у меня проблема тоже с картой Radeon 9600,Долго ставил разные дрова,которые здесь советовали.Ничего не вставало нормально.На данный момент стоят дрова 7.8 от ХР,стал работать OpenGL,но аеро(не очень так то нужно) и ССС не работают.ССС нужен для изменения яркости и отключения вертикальной синхронизации.Помогите советом)
forza_loko
аэро нет в хр ,ставь рива тюнер и настраивай
ATi Tray Tools в помощь. Вот тут прозвучали слова отключение вертикалки и форсирование гаммы, как я понял данный пользователь играет в КС, так вот вопрос на кой для КС Windows 7, если под Windows 7 максимальный timerefresh в КС гораздо меньше чем под XP, лично протестировано?! Чем большее кол-во таймрефреш в КС тем быстрее КС передает ваши действия на сервер и не только, таким образом у вас больше шансов убить противника.
Svyat
Да я играю в кс.У всех знакомых у кого семерка стоит,и кс работает не хуже чем на ХР.Яркость я более менее настроил с помощью проги Lutcurve.Ati Tray Tools юзал.Не знаю у меня после него мышка начала тупить..Сама отключалась часто.Может быть это и не связано с этой прогой но все же ,на одном форуме видел похожую проблему.Сейчас другая мышь попробую через Ati Tray Tools настроить яркость,а как там отключить вертикальную синхронизацию я не знаю.fishercool
Можешь по подробней про аеро и прогу которую посоветовал?
ну если не обращать внимание на timerefresh то семерка катит, но если не обращать внимание на timerefresh то можно так и навсегда остаться нубом.

Для комфортной игры Таймрефреш должен быть не менее 2k, естественно твой тазик даже на XP не даст такого timerefresh но под Win7 еще меньше и причем гораздо.

Казалось бы CS1.6 такая старая игра, но процессор для комфортной игры должен быть очень мощьным, на мой взляд идеальный вариант это любой Core i7, у моего знакомого на Core i7 920 (XP) без разгона timerefresh 14k, у меня Phenom II 1055T @3.82 — 4k timerefresh. Вот здесь сразу видна особо серьезная слабинка архитектуры AMD.
Svyat
По-моему мы перешли на тему выбора винды для моей карты и игры кс.Ну вчера замерил timerefresh на ХР и семерки .На ХР был больше.Может быть действительно лучше Хр для Radeon 9600 с активным использованием OpenGL.Но в ХР мне не нравится :1)Долгая загрузка винды 2)Авто подключения интернета с помощью скайпа нет.
forza_loko
Касательно XP, у меня она грузится 10-15 секунд, дело в настройке. Про скайп ниче не скажу, у меня инет постоянный.
И дело не в OpenGL, а в прожорливости Win7 и в неполном выделении процессорного времени под КС, для КС видяха по лбу (Даже GF2 катит), главное проц.


Вертикалка в ATT отключается один раз и даже ATT можно удалить с автозагрузки.
Решайте что вы хотите, но ХР лучшая винда для КС, так как под Win9x и Win2k дров на видео не найти, и не факт что они дадут больший timerefresh.
Svyat
Я думаю по советам по Хр можно к тебе обратится если ты мне дашь свои координаты скайп мыло и аську.Если не трудно конечно.
Ne Pro
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&s ... 0&aql=&oq=
fishercool
Ну я же всё обяснил!! я знаю как установить просто у меня стоит сейчас вин7, а я скачал винХР и там потребовалась запись на диск я записал и вот перезагрузил комп нажимал на делит поменял как надо(я знаю как надо) я не раз переустонавливал винХР, и оно почему то нихера не переустановилось!! а просто пошол на загрузку вин7!! и Усё!!!!
Ne Pro
http://www.google.com.ua/search?client= ... el=suggest
проще всего в биосе переключать это если два физических диска ,если один читай выше
Спасибо belmed! Поставил как советовал 8.7 с оф. сайта: http://support.amd.com/us/gpudownload/w ... sta32.aspx
Что удивительно, Что стало в играх производительность повысилась, например в "S.T.A.L.K.E.R Тени чернобыля" на средних настройках стало выдавать порядка 60 FPS, тогда как в ХР, в среднем 20 FPS на сек. настройках, а там уж я какие только дрова ни прикручивал! И еще ХР была проблема самопроизвольной перезагрузки во время игр, эта проблема ичезала только на драйверах nO2 6.5, но там я не мог выставить "родное" разрешение экрана 1680х1050 на рабочем столе.
Правда есть небольшая проблемка:— после выключения компа, разрешение с родного (1680х1050) перескаивает на 1280х960 по умолчанию, но это так мелочи.
Да и вообщем я не заметил что-бы, ну хоть как-то, где-то упала производительность! Вот вам и Windows 7!
как на Server 2003 быть с SmartGart-ом? вкладка в панели с ним не появляется. после установки дополнительных библиотек Visual C++ для работы AtiTrayTools он вроде включается. но при тестировании DirectX3D в тесте кубик крутится с такой скоростью что размазывается в пятно.
нужно ли его вообще включать? почему на 2003 сервере вкладка не появляется? что вообще на 2003 сервере делать с видео?
победил видео на 2003 сервере. во первых отключаем DEP правкой boot.ini
вместо
/noexecute=optout
делаем
/noexecute=optin или /noexecute=alwaysoff
это точно касается случаев программного DEP и возможно и аппаратного.

затем применяем следующий патч реестра

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Direct3D\Drivers]
"SoftwareOnly"=dword:00000000
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\DirectDraw]
"EmulationOnly"=dword:00000000
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Video\{ED3AA159-CA9E-4023-9A9E-085632C5510F}\0000]
"Acceleration.Level"=dword:00000000
"AGPLevel"=dword:00000008
"RequestedBusCaps"=dword:0000001f
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet001\Control\Video\{ED3AA159-CA9E-4023-9A9E-085632C5510F}\0000]
"Acceleration.Level"=dword:00000000
"AGPLevel"=dword:00000008
"RequestedBusCaps"=dword:0000001f

где ED3AA159-CA9E-4023-9A9E-085632C5510F — гуид вашей карты. насчет параметра "AGPLevel"=dword:00000008 — еще не уверен возможно и без него все включится. так же еще точно не могу сказать в какой последовательности можно вносить правку в реестр. главное до установки видео драйвера. драйвер ставится нормально как на хп, ускорение на максимуме, smartgart включен на максимум, все игры идут как на хп
"AGPLevel"=dword:00000008 — да этот параметр нужен, .именно он смартгарт включает. патч можно применить как при установке, так и перед установкой видео драйвера, и скорее всего и после
"RequestedBusCaps"=dword:0000001f — вот этот параметр делает так что панель запускается без сбоев
"Acceleration.Level"=dword:00000000 — вот этот на полное ускорение включает
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru