Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 12 [ Сообщений: 458 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ПРОБЛЕМА:
При открытии приложений, изображение "разлетается" на разноцветные квадраты и помехи, машина уходит в ступор, синий и чёрный экраны.

УСЛОВИЯ:
Если соблюденены все условия для видеокарты, а это:
1. Достаточная мощность блока питания (смотрите мануал) и его качество.
2. Прошит свежий биос на маме
3. Температура видеокарты в простое не превышает 60-ти градусов, а в активном состоянии выше 90.
4. Если такое обстоит в играх и они пропатчены и лицензионны
5. Если у вас на видеокарте присутствует стикер с серийником такого типа — P/N:188-01E85-001SA и SKU#11133-00-XXR
Так же можно проверить через ATI ССС
* Original BIOS on board with date: 24.07.2008
* BIOS version: 011.006.000.003.000000

РЕШЕНИЕ:
Обновляем биос для видеокарты! Чтобы обновить биос нужно:
1. Скачать биос с сайта Сапфира — http://www.sapphiretech.com/us/support/drivers.php
или отсюда — http://us.sapphiretech.com/driver/478.zip
2. Прошивка с помощью стандартных дискет из ДОС описана ТУТ!
3. Прошивка с созданием загрузочной флешки описанная Razym:

Прошивка БИОСА карты с помощью флеш.
а) Форматируеться флешка с помощью программы HP USB Disk Storage Format Tool берем тут http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... P27608.exe
б) Форматируешь флешку в FAT системе, предворительно поставив галки на Create a DOS startup Disk, там еще одна ставиться на DOS system files located at, сами ДОС файлы берешь от суда http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... me=DOS.rar распаковываешь их и в той программе указываешь путь до папки
в) После форматирования, качаешь это http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... h_SATA.rar распаковываешь и кидаешь на флешку (не в папке а уже все файлы в корень флехи, т.е. папка DRIVER и четыре файла должны лежать не в папке!) Так же кидаешь саму прошивку карты, т.е. тоже не в папке а в корень — саму прошивку 1E8501SA.002 программу atiflash.exe и flash.bat
г) После идешь в ребут, заходишь в БИОС мамки, конкретно в каталог BOOT, там выставляешь свою флеху на первые места (не могу сказать подробно, т.к. на всех мамках может быть поразному.) Короче делаешь все так же как при переустановки винды, только указываешь не СД а USB.
д) После перезагружаешься вновь, далее откроеться ДОС с файлами флехи, там выбераешь flash.bat и все автоматом ставиться. Конечная строчка строчка должна выглядеть примерно так Restart System To Complete VBOIS Update. Если появилась — значит биос встал как надо.
е) Перезагружаешься, в БИОСЕ мамки ставишь все как было.
P.S. описывал для обновки сапфира 4870.
P.S.S. действует только на флешки! никакие плееры, телефоны с жеским диском не подойдут!

4) Прошивка из среды Windows с помощью программы Winflash:
а) Скачиваем саму программу — http://www.techpowerup.com/downloads/12 ... 0.1.5.html
б) Устанавливаем в корень на диск С (для упрощения), например например C:\Winflash
в) Скачиваем сам биос на видеокарту — http://us.sapphiretech.com/driver/478.zip и разархивируем в папку с Winflash
г) Запускаем Winflash и обязательно делаем бэкап родного биоса!
д) Winflash надо запускать с параметрами командной строки
Если atiwinflash и новая прошивка лежат в папке C:\Winflash\ то надо выполнить:C:\Winflash\atiwinflash.exe -f -p 0 1e8501sa.002
Обязательно дождитесь окончания процесса, затем можно перезагрузиться.

ВАЖНО:
Перепрошивка биоса — это очень важная операция и может привести к неработоспособности видеокарты! Вы делаете это на свой страх и риск, поэтому сайт Radeon.ru не несёт ответственности за ваши действия!
Перепрошивка биоса из среды Windows не всегда проходит корректно! Пользоваться ею нужно в крайнем случае!
Если у вас нет опыта в таких делах, вы всегда можете обратиться с Сервис Центр магазина, в котором покупалась видеокарта и потребовать перепрошивку биоса уже там!


За предоставленную информацию выражаю благодарность участникам конференции Razym и ukremp.

JohnnyMnemoNick

_________________________________________________

[url=http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=553385#p553385]Загрузочная дискета с файлами необходимыми для прошивки карты.
+
Загрузочный компакт-диск с файлами необходимыми для прошивки карты.[/url]

MBear
_________________________________________________


Последний раз редактировалось JohnnyMnemoNick 21:31 08.01.2009, всего редактировалось 3 раз(а).
skulltrail
Ну, тестируйте в играх... 67 в простое многовато, хотя, конечно, надо в нагрузке смотреть.
Здравствуйте. Имеется проблема с 2Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD4870 Vapor-X>,
Все игры летают, однако часто случается ситуация что на мониторе получаютсяразноцветные полоски и комп зависает иногда с сбросом по дефолту биоса. При этом в CCC слетают настройки скорости кулера. Особенно часто проявилось это в Call of Duty — Modern Warfare 2. Больше 15-20 минут комп не живет. Нужна ли прошивка или это битая карта.
Спасибо за внимание.
Бьякуя
Для начала читаем и понимаем ЭТО!
По вышеописанному, очень похоже на перегрев.
Сорри если повторяюсь просто много тем про 4870, биос итд. Просто перечитывать 100+ страниц — повесится) Да и в поиске по 4870 именно 2-х гиговой моделей описано мало. по конфигурации вот что:
QuadCore Intel Core 2 Quad Q9400, 2676 MHz (8 x 335)
Asus P5Q SE2
2Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD4870 Vapor-X>
DIMM1: Kingston 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
DIMM3: Kingston 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
Creative SB X-Fi XtremeGamer Sound Card
MAXTOR STM3500320AS ATA Device (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
ST3500320AS ATA Device (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
WDC WD10EADS-00M2B0 ATA Device (931 Гб, SATA-II)
FSP Group FSP650-80GLN 650W
Биос не перепрошивал.
BIOS Version 011.018.000.013
ОС Windows 7 64x

P.S. Биоса под 2-х гиговку так же ненашел.
Всем привет.
Проблема с видеокартой Sapphire Radeon HD4870 512Mb GDDR5 PCI-E , в играх бывает изображение разлетается на разноцветные квадраты. Когда стоял старый ССС , когда такое случалось он скидывал драйвер видеокарты и выводил машину из ступора, но не всегда. Я поставил новые дравера и ССС теперь, когда такое случается, первые секунд 10-20 слышны звуки из игры и даже как ССС выдаёт ошибку, но после квадраты заменяются вертикальными белыми полосами, после чего помогает только перезагрузка.Причём не могу понять зависит ли это от нагрузки на видеокарту, потому что играю в новый Battlefield — Bad Company 2 около 2-3 часов всё нормально, но стоит зайти в кс там не больше 10 — 15 минут и как сразу система падает.Причём проблемы с кс начались в основном после установки новых ССС и драйверов, раньше если это случалось то не так часто.Смотрел температуру не поднимается выше 78градусов.Перед тем как шить биос хотел бы быть уверенным что это поможет.

Моя система:
Операционная система Microsoft Windows XP Professional SP3
Процессор DualCore Intel Core 2 E8500, 3166 MHz (9.5 x 333)
Материнская плата MSI X48C Platinum
Видеоадаптер Shapphire HD4870 512M GDDR5 PCI-E
Системная память 2048 Мб DDR3
Блок питания ATX 400w RealPower SuperPower
Жесткий диск SAMSUNG HD501LJ 500Gb

Подскажите какое может быть решение моей проблемы.
Kesaragi
Ну, написано же в первом сообщении этой темы русским языком — "При открытии приложений, изображение "разлетается" на разноцветные квадраты и т.д."! Вам лично надо, чтоб модератор добро дал? Сравните наклейки с серийниками, замените блок питания на более мощный, т.к. 400W это впритык совсем. Все это НАПИСАНО уже, РАЗМУСОЛЕНО в первом сообщении!!!
Купил блок питания на 550W, поставил. Артефакты стали появляться гораздо реже, но всё ещё появляются.Начал шить биос, обновил на материнке до последнего. На видеокарту ставиться не хочет говорит не совпадают серийные номера, хотя на видеокарте наклеен номер типа из условия 5.
Люди огромное спасибо, прошил флэхой. Все заработало без сбоев!!!! Respekt Модерам!!!!:beer:
так что мне делать?БИОС новый не ставиться, а карта продолжает лагать
Kesaragi

Купил блок питания на 550W

Какой, ради любопытства?

так что мне делать

Как шили и чем? У нас есть подфорум про прошивку видеокарт, там сказано, какой ключ использовать при принудительной прошивке.
Блок питания Inwin 550 W. БИОС шился через флешку из под доса также как и БИОС на материнку.Когда была введена команда на обновление написал что старый P/N не соответствует новому P/N'у и отказался устанавливать БИОС

Kesaragi

Купил блок питания на 550W

Какой, ради любопытства?

так что мне делать

Как шили и чем? У нас есть подфорум про прошивку видеокарт, там сказано, какой ключ использовать при принудительной прошивке.

Может быть просто поменяй видео по гарантии, или уже поздно?
менять уже поздно, гарантия кончилась.
Такая же проблема, как и у Kesaragi (только в других играх)
Пытался перепрошить через флэху, но в биосе мамы не смог включить загрузку с флэхи, т.к. там 4 варианта USB (FDD, ZIP, CD-ROM, HDD), но из них ни один не работает. Стоит ли в таком случае шить из под винды?
--------------------
update
--------------------
Прошил из под винды. Всё без ошибок, запускается и т.п. Попробую играть, если будут проблемы (да и если не будут) отпишусь здесь.
у меня 4870 512 мб от сапфир, и она ужасно греется, в винде(хп) 85 держится, в играх до 100 доходит, что делать?

P.S. видео карту недавно чистил, залил новое масло, и термапасту поменял.
N.Sire
FAQ: ПЕРЕГРЕВ ВИДЕОКАРТЫ
И так, собсно, отписываюсь.
Работоспособность увеличилась значительно! После перепрошивки было только одно зависание в Семёрке, на ХРюше всё отлично работает! Вылетало пару раз, но это уже игра глючит.
Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал составлять эти инструкции!!! :beer:
P.S.: Жил с этой проблемой почти год, а это довольно таки просто решается ;)

менять уже поздно, гарантия кончилась.

посмотри срок службы видео(он по идее больше чем гарантия), если еще не поздно, то по закону ты можешь еще поменять свою видеокарту.:up:
спасибо модератору за созданную тему подробное расписывание решении проблемы. у меня та самая проблемная карта Сапфир 4870 512 мб. о кривом биосе знал больше года, мучался в таких играх, как — Сталкер, ЖТА4, Тайм Шифт, Монд блейд, пока не коснулася мультиплеерных игр таких как Баттлфилд Бед Компани 2. Висло либо в меню, либо через 5 минут игры (разлеталась на квадратики, либо шахматным рисунком) психонул. перепрошил. Раньше не прошивал, думал тяжело, а оказалось очень даже просто. Прошил через флешку. Вот уже как 6 часов ни одного вылета(ни смотря на сырой клиент игры).
Всем привет. У меня такая проблема:
Видео карта : Ati Hd4870 512mb от Sapphire.

Раньше, парился с большой температурой, то 85 в хп, в играх 95 и тд.

Потом не сдержался, и почистил ее... Терма пастой помазал граф. процессор, и кулер маслом смазал. Вроде все норм, температура была ~59 в хп, в играх больше 70 не поднималась. Спустя пару месяцев, прихожу с работы... Включаю как обычно комп, нормально вроде грузиться, и бац, монитор тухнет, а кулера все крутятся... пощупал видео карту на предмет температуры, дак я чуть не обжегся... ну выключил комп, подождал, и включил еще раз... Кулер на видео карте так сильно и шумно крутился, как будто что то там застряло: Бух, дудух,кррррр, пффф, дах дах дах дах.... :D ну и так далее. и когда доходит до биоса, начинает как бы мерцать монитор, полоски всякие, квадратики разноцветные, и дальше тухнет... Друзья, что делать? Или моя видяшка накрылось?
Спасибо за внимание. Жду ответов.
N.Sire
Причем тут тема про прошивку нового биоса? Вы каким маслом смазывали кулер? Посмотрите на лопасти, может оплавились...
JohnnyMnemoNick

Да нет, не оплавились, внешне все нормально выглядит.
Процессор |Core 2 Duo E8600 3,33 Ghz
Материнская плата: asus (номерацию не помню я на работе)
Память |DDR II 4x2048MB PC2-6400
Видео |1024 MB PCI-E RadeOn HD4870
Жесткий диск |SATA 640 GB
Оптический привод |DVD+-RW
Блок питания |630W

Проблема в следующем

1. При запуске Игры Call of Duty — Modern Warfare 2 игра зависает при запуске. иногда запуск игры в безопасном режиме решает проблему игра сама устанавливает оптимальные максимальные настройки и долго время позволяет играть.
2. GTA 4 игра после первых секунд игры начинает тормозить и выдает сообщение о нехватке видео памяти...

в других играх все ок.

очень редко единственное вылеает в черный экран приходиться перегружать компа.

вопрос перегрева решался все способы были исползовны: там куллеров аж два стоит + вытяжной из корпуса и затягивающий в корпус.. температура не скачет.

все одинаково на висте и на ХР и на 7
прошивки биоса не нашел...


P.S.
блин почему у ASUSA все как не у людей все что то напильником доробатывать надо... что материнка со звуком что видиео..
greenfish
Вы название темы внимательно читали? Причем тут гиговая карта от Асус?
1. Дрова + патчи на игру
2. Дрова + патчи на игру
Огромное спасибо модераторам и всем!!!! Прошива с помощью Флэхи работает, все супер!!!!
Тоже не могу пройти стороной и не выразить благодарность авторам данного поста, т.к. очень сильно помогло, год мучался. Проблема была в играх (при использовании OpenGL) экран разлетался квадратиками и комп зависал наглухо, даже в простом counter-strike 1.6. Огромное спасибо всем!!! :up:
p.s. шил через флешку
1. Подскажите пожалуйста имеют ли значения системные DOS файлы в зависимости от ОС.
Хочу узнать подходять ли DOS файлы данные Вами в сылке этой темы для Wındows 7 64-bit.
Мое предположение ОС влиять не должна, посколько операция проводиться за пределами ОС, ведь последняя еще не загрузилась.

2. Для прошивки видео карты и материнской платы применяются одни и тежи DOS файлы ?
Потому что перед прошивкой HD4870 мне необходимо еще и заранее материнскую плату прошить свежим BIOS, тоже через флэшку.
Уместно ли присутствовать содержимого USB.FLASH.SATA ''папка DRIVER и четыре файла'' на флэшке при прошивке мамки.

3. У вас в комплекте DOS для флешки отсутствует msdos.sys, он нужен только для дискеты?
всем привет я вот хочу узнать в чем проблема я прошил видюху сапфир радеон 4870 через вин флеш все норм встало перезагрузил все работало после я выключил комп и пошел спать на утро встаю включаю а видюха не включается 1 раз показывала какие то полоски в чем проблема подскажите :(
Vans_77
1. Не имеет никакого значения... вы сами ответили на свой вопрос.
2. У вас мать настолько древняя, что нет встроенного прошивальщика?! Да, в жизни не поверю!
3. Он не нужен.
dkeyy
Проблема в Винфлеше, как я уже и говорил выше.
Здравствуйте! Проблема описана в этой теме:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... ght=hd2900
может ли кто-нибудь потестить такую же видюху как у меня с дровами 10.4 и выше(тут без разницы) в Far Cry 2 или Vantage на максималках и с 8х сглаживанием на предмет артефактов.
Откликнувшимся буду очень благодарен.
Просто для информации:
Я полутора года борюсь с проблемой с этой картой. Естественно, сразу как увидел что проблема есть — установил тот новый BIOS. Но, проблема осталась. Перепробовал все: и постоянных 750 MHz, и разные режимы вентилятора, и даже понижение напряжения до 1.143 V. Ничего не помогло.
После долгой переписки с поддержкой Sapphire, они мне посоветовали вернуть карту по гарантии. У продавца гарантия ГОД (значит, просрочена), а у Sapphire — 2 года. НО!!! Это для ВСЕХ, только не для России! Цитата:
"If you had bought it in Russia, or in the exUSSR countries you don't have an option to use the Sapphire's end user warranty. If you had bought it in EU, U.K., USA, and Canada you have 2 year warranty for your card."
Так что делайте вывод сами. И сами решайте от какой фирмы покупать ATI карты.
к стати а из-за проблем с биосом может быть вызвана проблема с сфотом каталиста?
LemanRuss
Смотря какие проблемы!, а так думаю что да! :yes:
Подскажите пожалуйста как сохранить версию старого биоса перед установкой новой.
Sanj
Через GPU-Z можно например... В строке Bios Version есть конопуська с микрухой и зеленой стрелочкой.
спасибо :)
Что то у меня ничего не получается все делаю как написано для флешки как быть
Sanj
Не знаю... у всех получается, а у вас — нет. Значит не то что-то делаете.
а когда флешку формотиреш какую систему ставить надо FAT или FAT 32 ?
Sanj
1-е сообщение этой тем читайте! Там русским языком все написано!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru