Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 8 из 12 [ Сообщений: 458 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ПРОБЛЕМА:
При открытии приложений, изображение "разлетается" на разноцветные квадраты и помехи, машина уходит в ступор, синий и чёрный экраны.

УСЛОВИЯ:
Если соблюденены все условия для видеокарты, а это:
1. Достаточная мощность блока питания (смотрите мануал) и его качество.
2. Прошит свежий биос на маме
3. Температура видеокарты в простое не превышает 60-ти градусов, а в активном состоянии выше 90.
4. Если такое обстоит в играх и они пропатчены и лицензионны
5. Если у вас на видеокарте присутствует стикер с серийником такого типа — P/N:188-01E85-001SA и SKU#11133-00-XXR
Так же можно проверить через ATI ССС
* Original BIOS on board with date: 24.07.2008
* BIOS version: 011.006.000.003.000000

РЕШЕНИЕ:
Обновляем биос для видеокарты! Чтобы обновить биос нужно:
1. Скачать биос с сайта Сапфира — http://www.sapphiretech.com/us/support/drivers.php
или отсюда — http://us.sapphiretech.com/driver/478.zip
2. Прошивка с помощью стандартных дискет из ДОС описана ТУТ!
3. Прошивка с созданием загрузочной флешки описанная Razym:

Прошивка БИОСА карты с помощью флеш.
а) Форматируеться флешка с помощью программы HP USB Disk Storage Format Tool берем тут http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... P27608.exe
б) Форматируешь флешку в FAT системе, предворительно поставив галки на Create a DOS startup Disk, там еще одна ставиться на DOS system files located at, сами ДОС файлы берешь от суда http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... me=DOS.rar распаковываешь их и в той программе указываешь путь до папки
в) После форматирования, качаешь это http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... h_SATA.rar распаковываешь и кидаешь на флешку (не в папке а уже все файлы в корень флехи, т.е. папка DRIVER и четыре файла должны лежать не в папке!) Так же кидаешь саму прошивку карты, т.е. тоже не в папке а в корень — саму прошивку 1E8501SA.002 программу atiflash.exe и flash.bat
г) После идешь в ребут, заходишь в БИОС мамки, конкретно в каталог BOOT, там выставляешь свою флеху на первые места (не могу сказать подробно, т.к. на всех мамках может быть поразному.) Короче делаешь все так же как при переустановки винды, только указываешь не СД а USB.
д) После перезагружаешься вновь, далее откроеться ДОС с файлами флехи, там выбераешь flash.bat и все автоматом ставиться. Конечная строчка строчка должна выглядеть примерно так Restart System To Complete VBOIS Update. Если появилась — значит биос встал как надо.
е) Перезагружаешься, в БИОСЕ мамки ставишь все как было.
P.S. описывал для обновки сапфира 4870.
P.S.S. действует только на флешки! никакие плееры, телефоны с жеским диском не подойдут!

4) Прошивка из среды Windows с помощью программы Winflash:
а) Скачиваем саму программу — http://www.techpowerup.com/downloads/12 ... 0.1.5.html
б) Устанавливаем в корень на диск С (для упрощения), например например C:\Winflash
в) Скачиваем сам биос на видеокарту — http://us.sapphiretech.com/driver/478.zip и разархивируем в папку с Winflash
г) Запускаем Winflash и обязательно делаем бэкап родного биоса!
д) Winflash надо запускать с параметрами командной строки
Если atiwinflash и новая прошивка лежат в папке C:\Winflash\ то надо выполнить:C:\Winflash\atiwinflash.exe -f -p 0 1e8501sa.002
Обязательно дождитесь окончания процесса, затем можно перезагрузиться.

ВАЖНО:
Перепрошивка биоса — это очень важная операция и может привести к неработоспособности видеокарты! Вы делаете это на свой страх и риск, поэтому сайт Radeon.ru не несёт ответственности за ваши действия!
Перепрошивка биоса из среды Windows не всегда проходит корректно! Пользоваться ею нужно в крайнем случае!
Если у вас нет опыта в таких делах, вы всегда можете обратиться с Сервис Центр магазина, в котором покупалась видеокарта и потребовать перепрошивку биоса уже там!


За предоставленную информацию выражаю благодарность участникам конференции Razym и ukremp.

JohnnyMnemoNick

_________________________________________________

[url=http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=553385#p553385]Загрузочная дискета с файлами необходимыми для прошивки карты.
+
Загрузочный компакт-диск с файлами необходимыми для прошивки карты.[/url]

MBear
_________________________________________________


Последний раз редактировалось JohnnyMnemoNick 21:31 08.01.2009, всего редактировалось 3 раз(а).
попробуйте растолковать. Меня интересует загрузка с диска и команды чтоб прошить карту стоящую во втором слоте :confused:
n66001
чувак, ну ты напряжный :eek:

качаете ISO образ, пишите его на диск. Стартуете с диска. Надеюсь тут инструкции ненужны?

шить так
atiflash -p 1 1e8501sa.002 -f


нужно ли говорить:
Все что вы делаете — вы делаете на свой страх и риск.
Автор не несет ответственности за возможные последствия содеянного Вами.

уже сказал. :)
как я понял команда "atiflash p0"-это для первого слота. А "atiflash p1"-для второва?
n66001
только там пробел нужен, недаром же я в "code" его дал.
"0" и "1" это номер карты.
если по "0" прошило первую, тогда по "1" должно вторую. Но бывают исключения.
Спасибо что растолковали бесталковому. теперь у меня другая проблема. я прошил вторую карту теперь система стартует с двумя картами. но GPUZ 0.3.7. както странно её определяет в ХР шина 32 и частоты 750/900 ну и пропускная способность 14.4 гб/сек. а если зайти на вкладку сенсор то там частоты стоят 500/200 . плюс написано что вентиль 0 и загрузка 0.а если ставить одну карту которую я пытался прошить то система стартует и биос начинает пищать и на экране появляется какоето сообщение. :confused:
помогите еще советом. :shuffle:

стартует и биос начинает пищать и на экране появляется какоето сообщение. :confused:

какое?

вы уверены, что этот BIOS подходит для вашей карты?
карты одинаковые?
Я понял, что вы уже обе прошили?
карты прошил обе. карты обе сапфир- но разные P/N.-об этом в нашей переписке я упоминал. но дело не в этом у меня есть на жестком копия биоса родного- как мне его прошить из доса? разжуйте пожалуйста для ламера.
n66001
хард из под DOS'а виден? (диски все в NTFS или есть в FAT32 ? )


___
"atiflash -p 1 1e8501sa.002 -f", где "1e8501sa.002" название нового (старого(родного)) BIOSа.

можно указать путь, например "atiflash -p 1 C:\dir\dir2\bios\1e8501sa.002 -f"

если есть диск FAT32, тогда скинуть на него этот BIOS, желательно в корень, чтобы легче было.
Если все в NTFS, тогда можно взять дискету.
Если есть флоповод, тогда проще скачать образ дискеты и скинуть на нее свой старый BIOS.

Если все в NTFSе и нет флоповода, тогда нужно подумать :spy: :confused:
понял. А нельзя с помощью ультра исо создать загрузочный диск с моим биосом?-как в шапке темы? Я хотел отредактировать ваш биос в этой программе и вставить туда свои -но он у меня почемуто не открылся
Знатоки,подскажите пожалуйста,есть принципиальные различия между прошивкой БИОСа на 4870 и 5770?И если нет,то тогда вопрос.Хочу на свою 5770 Сапфир прошить БИОС от Асусовского аналога.Создал загрузочную флешку, вот скрин Изображение Все правильно?И еще,что за файл flash.bat о котором говорится в инструкции в шапке темы и где его взять.ЗЫ Просто из-под ДОСа буду первый раз прошивать,до этого была парочка удачных опытов прошивки из под винды,но больше рисковать неохота
vodkin6804
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=2837
n66001
Я делал дискету, а из нее делал загрузочный диск. Образ дискеты можно редактировать WinImage.
Прошил с помощью флешки, процесс в досе занял несколько секунд, так и должно быть? В конце написал "Restart System To Complete VBOIS Update". Можно считать что новый VBIOS установлен?
[hr]
ЗЫ: Исчезла проблема, описанная в шапке с игрой Eufloria, с гта 4 не пробовал, СПАСИБО:up::beer:[/quote]


Последний раз редактировалось Gameplayko 19:11 02.12.2009, всего редактировалось 1 раз.
Gameplayko
да
Подскажите как мне перепрошить биос. Сделал флешку по вашему описанию но загрузится с нее не могу. В настройках boot есть тока Removable Dev. пробывал не грузит(
Комп такой:
MB Asus P5K-SE/EPU, Core 2 Duo E8500, бп 500W, kingston 2X1024 , seagete 750GB, Sapphire HD 4870 512, DVD Lite-On

Можно наверно с CD диска поставить тока у меня NTFS и старый биос не сохранится, как я понял, если что. А через Winflash боюсь прошивать :(
Возможно ли загрузится с СD а потом установить биос с флешки?
Или как заставить его загрузится с флешки?
Сейферт

Возможно ли загрузится с СD а потом установить биос с флешки?

нет


Или как заставить его загрузится с флешки?

вставлять флешку перед перезагрузкой ПК. Нажать F8 или F12 (смотреть в инструкции на мать) выскочит меню выбора. Там искать свою флешку, она скорее всего будет в жестких дисках.

вставлять флешку перед перезагрузкой ПК. Нажать F8 или F12 (смотреть в инструкции на мать) выскочит меню выбора. Там искать свою флешку, она скорее всего будет в жестких дисках. 


В менюшке bbs popup нет флешки тока жесткий и dvd.
Сейферт
Мануал к маме возьмите и почитайте как поставить загрузку с флешки!
Читал уже не помогло
Здравствуйте уже месяц как я не компостировал вам мозги. старую карту которую я несмог прошить поменял по гарантии на такуюже сапфир 4870 512 мб. теперь все делаю по инструкции . создаю загрузочную дискету перезагружаюсь сохраняю на нее биос но не прошиваю а выхожу чтобы сохраненный биос отредактировать . биос весит 128 кб. открываю программу rbe -загружаю туда сохраненный биос и вижу что у меня всего три окна для редактирования частот ( clock info 00, clock info 01 ,clock info 02) и в них значения (750/900 ,600/900 , 600/900 ) и вольтаж 1.263. остальные окна пустые и прописать там ничего нельзя.
1. почему так?
2. если менять частоты в этих трех окнах то в каких?
3.старую карту я запорол прописав в самом первом окне 795/900 после чего она работала-а после выключения компа от сети система перестала стартовать. не повторю ли я таким макаром старых ошибок? :gigi:
n66001
А зачем вы ковыряете биос?
хочу прошить повышенные частоты :)
n66001
ATi Radeon HD4830/HD4850/HD4870/4870X2 — разгон и модификации.

n66001
ATi Radeon HD4830/HD4850/HD4870/4870X2 — разгон и модификации.

мне перейти с этим вопросом туда?
n66001
Угу, туда.
Добрый день. Ответьте плиз как можно быстрее.

Мне вот тут предлагает купить бэу карту P/N:188-01E85-001SA и SKU#11133-00. Ей 7 месяцев, то есть покупалась в июле 2009-го. Есть остаточная гарантия.

Дело в том что в SKU не хватает XXR, это значит что не из глючной партии карта?

При покупке теста стабильности Furmark в течение 15 минут хватит, чтобы застраховаться от последствий?

В общем быть или не быть)))?

Вот в чём вопрос...
ЕвгенийЫ
Если на ней биос еще не перешили, то скорее всего надо будет ))
Посмотрел биос в ССС — другая версия)))

76-78градусов при тесте стабильности фурмарка :)
Подскажите, пожалуйста. Не могу понять, откуда качать биос на сайте Sapphire ! Драйверы нахожу — биос нет ! Нужен срочно для SAPPHIRE HD 4870 X2 2G GDDR5 PCI-E !!!
Jack78
Всем, кому нужен видео-BIOS [Прежде чем просить помощи, не поленитесь поискать нужный BIOS по ссылкам, УЖЕ указанным в этой теме]
Перепрошил себе злосчастный сапфировский радеон 4870 биосом из шапки темы. Да глюки исчезли. Однако Это произошло насколько я понимаю просто понижением частоты жпу до 500 мгц. Которые невозможно увеличить из ССС. Так и остаются 500 мгц. И это есть решение проблемы? Я мог и без перепрошивания уменьшить частоту до минимума, что приводит к тормозам увы.
valderama, в 3D-играх 750
Хм, действительно 750, спс. Вот сейчас увидел. ))
ЛЮДИ ДОБРЫЕ, помогите!
Купил Sapphire Vapor-X 4870 2Gb
Температура в холостом ходу — 75-85, в играх — 110-115!
Я дальше тестить не стал , боюсь сгорит.
При этом пропеллер всегда 1200 оборотов крутится, не ускоряясь даже при нагреве.
На ощуп она реально очень горячая, т.е. датчики не врут.

Что делать???
Биос на неё я не нашёл.
Victor_vic
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=27264
В общем проблема решилась так :
Написал письмо в техподдержку Sapphire (на сайте есть форма),
у меня сначала спросили P/N, я написал номер,
потом прислали ссылку на биос, и ссылку на процедуру прошивки.
Из виндоуса не шьётся, из Dos прошился, причём биос такой-же как у меня, единственное что поменялось — последняя буква в P/N. Было HY4 стало HY5.
После перезагрузки обороты вентилятора видюхи стали автоматически регулироваться.
Темп в холостую — 65-70 (при 1800 об\мин), в играх — 75-85 (2200-2500 об\мин).

По сравнению с Geforce GTX260 это конечно горячевато, и постоянно следить за температурой тоже не хочется.
Так что такой TDP это большой минус.

p.s. Если у кого-то похожие проблемы с картами, рекомендую в первую очередь писать в техподдержку производителю, а не заниматься самолечением.
Проблема попытался прошить из под DOSa видюху Radeon 4870 1gb нажал на Flach как в инструкции начал грузиться подождал немного нечего невышло на экране перезагрузил комп, и после этого изображаение на экране пропало тупо белый экран подскажите чё делать ? :confused: :confused: у меня есть Nvidia карта могу ли я её вставить во 2 слот и прошит Radeon ?
Umnius1
можете, в чем проблема?
Umnius1
По поводу поиска биоса вам сюда — http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=2860
Являюсь обладателем Sapphire 4870 512mb с кривым биосом.
Только что перепрошил биос согласно инструкции, после окончания прошивки строки Restart System To Complete VBOIS Update у меня не было или я не заметил?
А вот BIOS version: 011.006.000.003.000000 изменился на 011.010.000.002.029896 это значит что прошивка прошла успешно?
Игры пока не тестировал, а вот температура как была 67гр. в простое так и осталась.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru