Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 10 [ Сообщений: 365 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня нет водянки, карте сапф2900про512бит 2 года, разгон 800/900, проц видео греется до 90С под нагрузкой, и ниче работает, не знаю конечно близка ли смерть, но признаков нет. Единственное я кое что сделал о чем писал выше.
Че за тролли набежали? По гугловому запросу: умерла HD2900. Ваш форум висит на первом месте, ниже тишина. Здесь отписалось человек 100. Где остальные юзеры с палеными 2900? Даже гугл не знает. Продали их по всей России не 100 штук.

У меня 2900 XT от Сапфира уже около 2.5 лет, работает без нареканий. У моей карты был косяк по сборке изначально.
На тыльной стороне карты, медная пластина не касалась термоподушек на модулях ОП, видно было на просвет. Я купил более толстые термоподушки, старые убрал. Это раз.

У меня стоит БП 700 ватт Эпсилон. Карта очень прожорлива ей одной нужно 200. Это два.

Я регулярно чищу карту от пыли. Я сам по проф одмин по выезду. Из 10 человек только у одного чистый системник внутри, у 9 это пылесос. Все кулеры забиты пылью. Это три.
Если моя карта сломается с похожими симптомами я напишу здесь.
Ну вот и я еще один обладатель счастливой 2900xt 512mb видюшка начала умирать на 12 месяце... в таких играх как GTA4 COD4 стал тухнуть монитор,при перезагрузке все ном,без напряга играми комп мог работать сутками.... Решил проблему так,положил на бок системник и с низу видихи там где чип примерно поставил винтилятор второй,стандарт,проблема исчезла.,.. наверно с месяц я играл потом захотел поставить системник нормально,ну и убрал винтилятор,так проверить,все работало., ну и в конце концов он у меня работал дня 2... качалось много,пришёл выключил,всё норм,а утром тупо не включился...не винтилятор,не замена пасты нифига не помагает.... включаеться на сек 5 и переход в энерго режим... 14000 на ветер... проработала 1 год и почти месяц наверно,звонил по гарантии,не делаем ни так не за деньги...
Ну вот решил еще отписаться,после того как забрал с сервис центра,(сказали не помочь)привез домой решил помучить... вставил и черный экран,и пишит пиии пи пи, длиный два коротких, но у меня 2 PCI разьема решил втыкнуть во второй,поставил,и.... о чудо блин,включилась... загрузилась винда,драйвера установил,и всё пашет!!! несколько раз перезагружал,и работает.... решил помучать её,значит ATItool в поисках на артефакты,по нолям...не нашел,температура выше 59 не поднималась... всё норм, потом через 3D MARK там FPS какое то было от 30-до 90 макс,и температура поднялась макс до 69., всё работало часа 4 пока я не начитавшись статей,решил сделать ей охлаждение,выключил комп,снял видюху,поставил еще один винт... и всё снова пиии пи пи...((((( печаль,ну ведь не может быть такого что б она была мертвая,ведь включаеться парой....
DAnik02
контакты ей попробуйте почистить и слот на мат.плате продуть.
контакты чистить обычной резинкой, той что у детей в школе.
Вот и накрылась медным тазом моя любимая... иксХТишка с 512м на борту,отслужив верой и правдой аж 25 месяцев! Сдохла память.
Но в режиме VGA еще фурычит маленько... Приобрел 5770... какойто отстой в сравнении с... любимой... :(
MBear: Спасибо за совет,но пока боюсь...))) на метеринке контакты норм,а вот сама видюха глючит,я её поставил и когда немного в бок давлю он её видит,и вот в этом положении она работает,но вот у меня еще вопрос,я на неё поставил 3 винтелятора,два с верху,один снизу,тоесть пластик крышку я обрезал над радиатором и туда прикрутил винт,но температура все равно поднимаеться до 70гр. смотрю ATITools и и напряг играю в контру 1.6 ,а в простое температура падает до GPU — 51 , Chip — 45... это очень плохо?

P.S. вечерком попробую снять почищу контакты,отпишусь!
Ну и сразу про подушечки эти на чипах,почитал про них,на памяти они мягенькие ,а вот эта длинная полоска уже твердая ппц,если их заменить это поможет?блин хотел скрин кинуть,не получаеться,не знаю как[/img]
DAnik02

но температура все равно поднимаеться до 70гр. смотрю ATITools и и напряг играю в контру 1.6 ,а в простое температура падает до GPU — 51 , Chip — 45... это очень плохо?

это очень хорошо, особенно для такой печки.


Ну и сразу про подушечки эти на чипах,почитал про них,на памяти они мягенькие ,а вот эта длинная полоска уже твердая ппц,если их заменить это поможет?

"подушечки" — они разные бывают, и их твердость/мягкость не о чем не говорит.
DAnik02
от тяжести кулеров видяха прогибается,поэтому плохой контакт пси слотом.
Доля брака есть в каждой линейке чипов, что от АТИ/АМД, что от Нвидии. Что тут такого?
Те у кого вышла из строя 2900XT или загнали ее в корень, благо тут много ума не надо, спасибо Ати, либо по полгода не чистили комп от пыли. И дрова тут не причем, у меня Каталист 9.12., все норм работает.
Юзеры выливающее тонны негатива на данную карту и Ати в частности, ни чем не могут подтвердить свои слова. Только оставлять негативные отзывы, мол сгорела и все. Если бы проблема так остро стояла, сеть бы была бы уже завалена негативными отзывами. Однако светиться только этот ресурс со своими 5 страницами.
Ну вот снова я,все почистил,всё пока работает ,переустановил винду 7ку все работает тип топ,тока поставил ATI CAT 9-12 началось.... видеодрайвер и серии или семейства ATI не отвечал,и был успешно восстановлен,че эт такое и как лечиться? или это из за видяхи????и еще подскажите биосей прошить можно,ей хуже не станет?
Купил на неделе две карточки sapphire 2900хт не дорого совсем, с дефектом, не выдаёт некоторые разрешения, проблема решилась переходником DVI/VGA, так как моник VGA LG F920P.
У меня сапфир 2900 Pro 512Мб, работает полтора года, работает нормально только на XP и на Висте, но на Win 7 выпендривается. Незнаю сколько она у меня проработает, но видеокарта не очень.
Скорее всего не поможет и у меня такая же фигня, остаётся ждать сервис пак для семёрки или новых, оптимальных дров.
VeGoS

у меня такое было, потом перестало быть, возможно я пошарился в настройках драйверов..

и про верисию 2900 PRO не знаю, версия ХТ нормально рвёт в играх, Dirt2, NFS Shift, Тропико 3, не стесняюсь ставить настройки на максимум.. и играть с 70-90fps
У меня palit2900xt проработала почти 2 года и сдохла работает только в безопасном режиме или без дров с горизонтальными полосками по экрану я и термопасту менял и биос прошивал ни чё не помогло сначало обидно было всё таки 12тыщ.А недавно приобрёл his5870 и не нарадуюсь она и тихая и холодная.Теперь я даже рад что избавился от этого реактивного монстра.
Решил данную проблему,тупо кинул драйвера.,тестил разные, 9.12 ,9.11, и много всяких так же из 8 серии, но всё стало норм работать с 9-9_vista64_win7_64_dd_ccc_wdm_enu ставь проверяй,у меня всё фурычит,ни каких траблов больше нет!
Попробовал поставил, и всё равно изображение бывает часто пропадает. Может в CCC надо настроить что-нибудь?
Даже и не знаю,там я не лазил... знаю точно что она появляется после установки 9-9_vista64_win7_64_dd_ccc_wdm_enu вот этих dd если установишь каталист без dd то у тя все будет норм,dd — видеодрайвер.... попробуй установи каталист этот 9,9 а видеодрайвер с другого,там в пользовательских выбирать всё думаю знаешь! пробовай)))
__________________
Не цитируйте полностью сообщения, особенно если они стоят перед вашим!

MBear
Вот теперь изображение не пропадает, НО производительность упала((

__________________
Еще один :mad:

MBear
Мм,ну да,пробуй подставляй драйвер dd может получиться.. я стока их переставил,и всё норм! подругому даже не знаю как вылечить....

__________________
Не цитируйте полностью сообщения, особенно если они стоят перед вашим!

MBear
ввиду полной неадекватности юзеров, тема временно закрыта...
Alex3d
Новичок
Сообщения: 36


"
Видеокарта — Сапфир Радеон 2900про 512 бит 512мб
Пару дней назад, после очередной перезагрузки, комп отказался стартовать. Турбина взвыла на всю, писи спикер пискнул что-то длинное, винт что-то подгрузнул и все, рев турбины и черный экран. Первое подозрение пало на разогнанный проц, коротнул джампер на мамке для сброса биоса, но не помогло. Принес с работы видеокарту, все прекрасно завелось как и раньше, с разгоном процессора. Виновата точно 2900про-шка. Жутко расстроился, т.к. подумал +1 к тем у кого "Всем, у кого умерла линейка карт 2900XT/Pro". Открыл корпус, горят два красных диода на ВК, турбина воет на всю, комп не грузится. Проверил мультиметром +12В на питании ВК, все есть. Решил разбирать. Снаружи карта была чистая, пыль в компе регулярно убираю пылесосом. НО какого было мое удивление когда я внимательно осмотрел район турбинки!!! Пылюка напрочь забила торец радиатора, что плохо видно через пластмасску кожуха. Разобрав СО полностью я офигел, входной торец радиатора забит пылью, дырочка осталась не больше 20-30% от общей, хотя снаружи (на собраной ВК) все выглядит чистенько. Сами лопатки турбины тоже поросли мхом. Хорошо все очистив, пропылесосив, поменяв термопасту на свежую (кстати я не поленился ватной палочкой прочистить между каждой лопаткой турбинки, пыль реально отваливалась шмотками), аккуратно собрав (кстати важная тема про прижим радиатора к кристаллу, я писал об этом в ветке "Всем, у кого умерла линейка карт 2900XT/Pro", там же один человек уже писал про забивающийся торец радиатора), без особой надежды установил, включаю.... и НЕ поверив в своё счастье, она заработала!!! После чистки ВК задышала!!! Температура в простое упала на 10С, под нагрузкой с тем же разгоном (800/900) на 20С!!! (обороты кулера — автомат). У меня счастье до сих пор не прошло, денег то жалко, а на замену надо 6,5тр как минимум. Гонял кризис на выс, тени сред, сглаж выкл, 1280х1024, CoD MW2, летает, не глючит, вобщем все пучком. Так что у кого теже признаки, или еще пока их нету, настоятельно рекомендую осмотреть внимательно (с фонариком) состояние входного торца радиатора под кожухом и лопатки турбинки, с виду все чисто, но через год, а я не разбирал 2 года СО (разбирал у новой с целью замены термопасты) пыль нарастает на торце, а дальше в геом прогрессии забивает торец все больше и больше, образуя своеобразный фильтр из-за которого выходное отверстие выглядит чистым (кстати на него я и ориентировался, думая что все чисто). Высасывать этот затор пылесосом из вых отверстия БЕЗ толку, пыль там хорошо пресуется за продолжительный срок. Надеюсь вам повезет, удачи;)
"
есть же тема FAQ: ПЕРЕГРЕВ ВИДЕОКАРТЫ
Дааааа, и все таки она умерла :mad:. После чистки (см. пост выше) было все нормально, потом через раз, теперь все... +1. Печ 260 скрасил мою печаль... Не скажу плохого про ати и сапфир, карта нравилась, чисто из принципа решил попробовать иное.
Дак конечно, раз ты его так разгонял, что она до 90 градусов грелась.

__________________
Не цитируйте полностью сообщение, особенно если оно стоит перед вашим!

MBear
Ребят, может кому-то поможет... :)
http://eclipsevl.livejournal.com/3336.html
eclipsevl
Пример как не нужно паять :gigi: , канифоль хоть уберите.
Не факт что у всех именно это конденсатор высох, и глюки у большинства немного иные.

Но починили :up: :beer: !
Как я написал, канифоль я отмыл, да и опыт пайки большой — но не смог прогреть я многослойную полату своим паяльником :) Насчет глюков — да, но все-же у некоторых именно те же симптомы.
Грейте люди свои видяхи в духовке,отвечаю помогает=) незнаю на какое долгое время поможет,но работает)))
И вобще реально пора бы уже написать коллективное письмо в Radeon., так так глюки видеокарты,то работает,то ет,то это то то, а ведь у меня она даже не греется выше 60 градусов,при игре в сорс.... и все равно она почему то тухнет после нескольких недель использования... ведь недело это что месяц работает,две недели лежит ,потом снова работает... ЕРУНДА!!!! чисто ихняя тех. ошибка!!!! пусть забирают их правда... 15тыс отдал за неё,ни шутя)

Грейте люди свои видяхи в духовке,отвечаю помогает=) незнаю на какое долгое время поможет,но работает)))


Спасибо! Дело говоришь! У меня месяцев восемь пролежала видюха 2900XT 1024DDR4, прочитал твои слова, заинтересовался, изучил это дело, пока разбирал карточку до винтика, а пока читал дальше, положил карточку чипом прямо под лампочку 100w, при свете которой я занимался ее разбором, полежала она там минуток эдак 20, решил на всякий случай попробовать запустить, и на мою радость в биосе исчезли всяческие артефакты!!! Я сразу её отключил (т.к.) была без системы охлаждения, и вот, я снова обладатель шустрой (и шумной:( ) видео карточки!!! УРА!!!
Доброго времени суток господа, читаю последние посты и обалдеваю прям возвращение живых мертвецов :lol: , и в правду карта умерла через 1год и четыре месяца, уже другой радик стоит и тут на днях звонит знакомый ремонтник которому я свой мёртвый радик отдал, и говорит иди забери свою карту а то она сильно шумная. Что конкретно он ей делал не колится, но говорил что-то за плохой контакт, видимо точно грел правда не в духовке а на паяльной станции. Так что вот-так.


Спасибо! Дело говоришь! У меня месяцев восемь пролежала видюха 2900XT 1024DDR4, прочитал твои слова, заинтересовался, изучил это дело, пока разбирал карточку до винтика, а пока читал дальше, положил карточку чипом прямо под лампочку 100w, при свете которой я занимался ее разбором, полежала она там минуток эдак 20, решил на всякий случай попробовать запустить, и на мою радость в биосе исчезли всяческие артефакты!!! Я сразу её отключил (т.к.) была без системы охлаждения, и вот, я снова обладатель шустрой (и шумной:( ) видео карточки!!! УРА!!!


Я грел её в духовке,не знаю какая там была температура,ну по книжке стояло на 3ке,там 185-215 градусов типа,пролежала 15 минут там,вместе с разогревом.,не ну правда работает.,но на сколько ей это поможет я не знаю... я её уже столько мучаю... А на счет шумности,даже не знаю,у меня тихая,но охлождения ей добавил,в простое темп памяти 43-45 процессора 54-55... отпишитесь пожалуйста,у кого какая темпер вобще,и какой предел бывает,интересно просто!
Ну надо же :D. Прогрел в духовке при температуре от комнатной до 200 градусов плату в течении 17 минут (12 минут нагревалась духовка с платой + 5 мин подержал при 200) потом потихоньку охладил и опять она заработала, надолго ли... :). А я жирафа 260-го прикупил, правда еще не ставил, вот терь думаю то-ли старый добрый радик то-ли жираф буит пылиться в углу... Спасибо за совет с духовкой :beer:
Как перепрошить биос у HD2900 Pro и вообще есть ли версия 2008 года для неё?
xxZavRxx
а ты сам то че потерялся? сдулся)))?
один прогрев,хватило ровно на месяц... и вот она снова потухла....
Как обычно, проснувшись утром включил комп и обнаружил чёрный экран, день до этого карта работала в штатном, режиме без перегрузок и видимых ошибок.
При включении компьютера, нету даже пищаний биоса и тестов, только мигание красного диода на карте(того самого который загорается при отсутствии питания на карту)
Карте примерно пол года. После случившегося полностью разобрал, прочистил пыль, сменил термопасту, протёр спиртом контакты. Результата нет. Через некоторое время удалось запустить карту, открутив болт удерживающий карту с задней панелей системника, и рукой удерживая карту ровно в PCI Express слоте. Однако уже через день подобная операция уже не помогла. Карта опять отказывается работать. Пробовал ставить старую 1650'ку, работает .... так что проблема скорей всего не в PCI слоте.
Долго пробовал найти что же значит мигание красного диода, но так и не нашёл, буду рад любой помощи или советам !
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru