Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 10 [ Сообщений: 365 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
MBear
Они заводские...просто могли "испортиться"
Моя карта жива...после того как я её разобрал, почистил её от пыли, её оказалось очень много. Температура чипа в 2Д режиме упала срузу с 67 до 55 градусов и все артефакты исчезли... я думаю вся проблема в системе охлаждения, её способность собиать очень большое количество пыли :)
Даже прошивка БИОСа не понадобилась :yes:
alkill
просто они не портятся, если их не трогать.

а почистить от пыли, это первое что нужно было сделать.
Приветствую всех! Деньги получил, полную сумму. Так что я еще дешево отделался, чего и вам желаю. Надеюсь, с новой картой проблем не будет ))
у меня наверное самое долго время продержалась видюха ATI SAPHIRE HD2900PRO, жила 1 год и 7 месяцев, то что вы писали про суд и тд и тп, это правильно, это надо делать сразу как если что косячет и есть гарантия, но у нас просто такой город что я и писал и исковое и судебное заявление выйграла фирма продающие эти комплектующие, так что удачных вам видеокарт
Все я разочеровался в Radeonах наднях иду и покупаю GeForce GTX260
Есть у меня одна интересная мысль по поводу гибели... Свой сапфир 2900про 512 битный покупал 1 год и 6 месяцев назад, помирающих признаков не подает разгон 800/900Mhz core/mem держит, гонится и дальше но не заморачиваюсь. НО я сразу по привычке поменял штатную термопасту на кпт-8, и самое главное обеспечил ХОРОШИЙ прижим СО к кристаллу. Объясню, СО держится на карте винтами за заднюю черную пластину, тут нареканий нет, НО сам кулер к процу привинчен через четыре болтика с пружинками, так вот из-за этого радиатор не дотягивается до камня, или дотягивается но неплотно (а именно из-за того что диаметр основания пружинок совпадает с диаметром ножек торчащих из кулера, т.е. пружинка то должна в текстолит упираться, а она в ножку упирается, соответственно не тянет медяк на кристалл), т.е. получается зазорчик заполненый термопастой, а если это штатный пластилин, то через годик будет, вероятно, хана. Берем четыре пластиковые втулки сделанные из пастика гелевой ручки (их внутренний диаметр чуть больше диаметра ножек кулера, а если что можно эту втулку чуть расширить), подбираем длину, так чтоб при закручивании винтов (естественно уже без пружинок) они не уперлись во втулки с резьбой на кулере (иначе опять недотяжка) и затягиваем их равномерно, таким образом сам медяк кулера будет хорошо притянут к кристаллу, излишки термопасты выдавятся, слой будет минимально тонким, тепло будет быстрей отводиться. Вобщем моя работает и менять не собираюсь пока.

Все я разочеровался в Radeonах наднях иду и покупаю GeForce GTX260 

:lol: :lol: зачем флудить? при чём здесь эта ветка, в чём разочарование? цвет не нравится, может название :lol: :lol: :lol:
нарушаете правила конференции между прочим :abuse: :mad:
Да и ещё, посидел повспоминал, у моего сапфира был плевок термопасты на камне, но не пластилин а жидкая серебрянка, возможно и неплохая, но её там не очень много было, + проблема с недотягом что я выше описал, итого возможно нарушение теплопередачи чисто локально, на каком нибудь недотянутом угле кристалла, отсюда и вероятный выход из строя. СО тяжелая и ее тянет вниз, т.е. как раз от камня, поэтому просто необходим хороший прижим.
Сегодня пропал видеосигнал от Ati radeon 2900pro@xt ,переписывался под линухой в аське, ничего особого не делал
работала последние 2 месяца только на пониженных частотах для экономии электроэнергии, т.к. имеемые игры
шибко не заметили падение производительности (20%) Oblivion, Fallout 3


Любые способы получить видеосигнал не помогли. и подключал другой монитор, и кабель менял. и в второй слот втыкал...мало того и linux i windows не загружаются со встроенной видеокартой,придется все переставлять и рабочую и игровую операционки :((( . счас установил на новый раздельчик свежий ubuntu linux, пишу вот уже с него.

счас сижу с видюхой встроенную в AMD780GX вроде так чипсет зовется (в системе показывается как Radeon HD3200)
производительность естественно "потрясающая"

блин купить бы такую же по дешевке, нехочу реинсталл...
трэд старый, но ещё рыхлый. Биос перезалейте, если есть возможность и посмотрите =)
Кто-нибудь определил что сгорает? (от перегрева) Есть ли возможность заменить?
Что у нас есть: видео 2900XT от Сапфира, две руки (не сильно кривые), желание починить. Изображение
Умирала медленно, не спеша. От пыли чистил. Грелась сильно ДАЖЕ без пыли! Смена термопасты помогла, но через пару недель — чётко не грузится комп(нет сигнала на монитор, и пищит мать мол один из компонентов не стартовал)
Подскажите кто знает: куда копать и чем?
Заранее спасибо.

P.S. Видео не моё. У мну 3850 от Сапфир и нареканий никаких нет. (Хотя он и медленнее от 2900XT)
если пишет проходя пост тест на видюху.и нет сигнала на монитор.чёрное окно.то вероятность биос помер на видюхе.такое же самое у меня было на 1950 PRO.по сей день не могу во становить биос

если пишет проходя пост тест на видюху

нет не проходит. мать пищит что какой-то компонент не запустился :) из компонентов только видео :)


по сей день не могу во становить биос

Что не получается? На какой стадии?
печально все это, топ модельки горят, видимо не стоит покупать топы вообще, дабы не перегревалось или следить надо за видяхами, и не по програмному датчику, а по своему, руками те, и не забывать про мосфиты, чтоб они тоже не грелись

заглянул на форум почти с такой же проблемой
умирает 1950хт, медленно, но верно, в опере желтая полоса появлется, симптомы перегрева памяти, на самом деле никакого перегрева нету в помине, 45 градусов, на ощупь и градусником от тестера... за темепературой следил все время, и продув у нее отменный и куллер не стандартный, msi карта, ну ей уже почти или больше 3 лет, наверное и время пришло, хотя бред, должна она больше проработать...
мосфиты 60-65 градусов, не больше, в любой игре или 3д приложении вылет через 5-10 минут, глюки лезут во всех openGL приложениях, в скринсейверах вообще каша, дирХ более менее шевелится без глюков, такое ощущение что тихо мирно дохнет все и память и ядро, а бывает такое что если наплевать на сброс впу.рековером и продолжить играть, то сбросов через 5-6 вдруг перегрев пропадет сам собой и игра начинает работать без сбросов, шаманство какое т

а вообще дохнет все и ати и нвидия, на ати перешел после того как подохла у меня карта от нвидии ти400 кажется, и что интересно ровно черз 1 год и 1 месяц, после истечения гарантии, даже не смотря на то что и там было заменено охлаждение, ну там она не совсем померла, просто перестала переходять в 3д режим, он у нее просто пропал ...
и тд, и тп, почитайте, посмотрите, у всех производителей дохнут и не только видеокарты, винты тоже мрут от перегрева и косяков производителя

если чип греется до температуры 80-90 градусов и ати и нвидия уверяют что это безопасно, то значит это так и косяк тут самого производителя, те сапфир, мси или еще кого, косяк в том что ставят детали лажовые, которые просто не способны держать ток под 10А, не хухры мухры, и не способны работать долгое время при темперетуре свыше 70-90градусов, для кристала и памяти те для кремния нагрев 85-90 ерунда, а вот для других деталей — ой не фигня, да и вообще такая мощность подразумевает под собой уйму помех на высокочастотной части, что влечет за собой постепенное угасание, в пример можно привести элт мониторы, в общем косяки это того кто собирал карту, а не того кто делал чип
+1. Карта HD 2900 XT 1Gb померла примерно через полтора года эксплуатации. Довольно обидно...
у меня HD 2900 Pro вытащил от пыли почистить, сменил термопасту (старая подсохла). После этого видеокарта работает только в 2d, в 3d весь экран в артефактах и через несколько секунд она просто отключаться хотя комп работает слышен звук и тд. Температура неподнимается выше 60 градусов... Кто подскажет в чем дело?
Namenlos
Может быть есть место физическим повреждениям после снятия СО?
Перегрев, отвал проца? Подобная фигня достала меня на нвидиа6500. Средней горячести видюшка, без нагрузки 66 градусов, с нагрузкой до 75, но проц отвалился после года работы. Прогрев феном с флюсом (канифоль на спирту :-p ) помогал... на 2 недели... неделю... на пару дней... в мусорку.
Парадокс товарисчи.
В самый ненужный момент когда видяха глюкнула было западло, пока видюха проходила экспертизы и прочие тесты на контрафакт, брак и тд я изголялся над ней как тока мог.
Шил её, грел, разгонял, жал из неё всё что тока можно, парадокс в том что карта до сих пор жива, но пропал глюк с поддержкой низких разрешений, но глюк с чёрным экраном при включение остался, иногда отваливается в чёрный экран при входе в игры, восновном очень любит "Партатип"...
Так сказать хотел заносиловать до смерти что осталось, а получилось как всегда наоборот.
Итог: видяха до сих пор работает по проверенной технологии подключения кабеля после селфтестов, и иногда тока вываливается в блэк....Жду окончательного заключения суда после 3тей экспертизы...
От 1950ХТ сапфира прихожу в ужас, охлождение выводится прямо на южный моск материнки, НВ мост и так горяч а тут ему ещё поддувает, мать не выдерживала и резетилась, отказался от 1950 поставил родную 2900, с глюками но хоть мать не сожжёт)
Хмм.. почитал .. видимо мне повезло больше всех))) Правда до двух лет не дотянуло,но есть и благо гарантия всеже два года как выяснилось , попробую завтра обменять так сказать.:confused: Спасибо за писанину , очень содержательно(это я без сарказма). Трей тулс , к слову заметить не видит вентилятор вообще!(хотел мануально увеличить обороты) Хотя я его вижу и он крутится. Жаль .. поначалу такая хорошая карточка казаось(
Еще один пополнил ваши ряды. Проработав без малого 2 года все таки сломалась моя 2900ХТ. До этого ее не разу не чистил. Разобрав, удивился что в ней практически отсутствует пыль, вся чистенькая. так почему же они горят:confused:. Теперь вот думаю чем ее заменить. Если кому не трудно подскажите (дабы не наступать на одни и теже грабли), кто что приобрел взамен, нравится ли как работает. Буду очень благодарен.:up:
Dimboz
ну явно не топ 2х чиповую. В приципе смотря какие ресурсы а так 4850/4870 а если немного подождать 5850/5870
не знаю такой вопрос, у меня Sapphire HD2900pro 512mb, короче карточка юзалась 1.4года.... начались какие-то зависания в DX10 приложениях, при том что в DX9.0c и выше все шикарно, это гарантийный случай или нет, я ее сдавал в ремонт уже они ее 2 суток на синтетике гоняли но так ничего и не выявили, привез домой включил и те же зависания в NFS-Shift и S.T.A.L.K.R. Зов Припяти, Anno 1404, причем забавно виснут каждая по свойму например, Сталкер виснет на дх10 рендере... артефакты... потом идет рекавери и черный экран, но игра отмирает звук там идет, бегаю стреляю но экран черный, причем всегда винда остается рабочей. Гарантийный случай или нет, притом тестировал версии дров 9.3, 9.6, 9.7, 9.8, 9.9 на самом старом это реже происходит но все же происходит.... что думаете комрады?
если важно, покупал ее в никсе, может знаете как им там грамотнее сказать чтобы они ее поменяли, или может от этого есть лекарство будет еще лучше.
p.s. почитал тут ветку, с охлаждением все пучком, пыли минимум, вполне максимум нагревается в 3Д до 71 градуса, в простое 51-52 градуса. Не разгонял и биос не менял. До этого почти весь срок эксплуатации был другой БП Chieftec на 450watt, он тоже вроде хороший.

мой конфиг:
AMD X2 5600+\4gb DDR2 800\ATI 2900pro\4шт HDD\650watt Chieftec\Win7-64 5600\
Inuki
До этого почти весь срок эксплуатации был другой БП Chieftec на 450 Watt, он тоже вроде хороший.
Вот вам и возможная причина глюков: при недокорме от БП вторичные питалки на ВК перегреваются и портят чип и память.
я высчитывал нагрузку потребляемую, вроде должно хватать, ведь у про один 8-пиновый разъем питания. этот БП я взял чисто из-за шума, у старого просто вентилятор шуметь начал, ну и решил сразу бп поменять все равно для 5850 понадобица :)
Inuki
Зачем высчитывать? Есть и прямые замеры. :)
БП выбирать надо по статьям Артамонова, обращая особое внимание на стабильность и минимальность пульсаций по +12В. ИМХО.
Перечитал данную ветку... не встретил ничего подобного с моим случаем.
Примерно год назад двумя моими друзьями были куплены данные видеокарты, сапфир 2900xt и палит 2900xt прошел год и один из друзей подарил мне свою палитовскую карту, но столкнулся с проблемой, воткнув карту в свой системник я не увидел ничего кроме черного экрана, винда грузится, все работает, но сигнала с видео нет, даж юиос не видно, принес видео к другу у которого вторая такая же стоит, у него все идеально пашет, даж 2 суток он ее крутил все норм, 3D Mark крутили все норм, ставили их в кросс фаир все пашет... но почему у меня она не пашет, у меня старая мат плата GA-945P-S3 но я не думаю что в ней дело, хотя на всякий случай перепроишл биос под самую последнюю версию... в чем может быть дело? не в питании точна, таскал домой блоки питания до 800W.... НО заметил одно но при проверках у друга, там у него она при включении моргает светодиодом два раза, при включении... у меня же она моргает с равным интервалом времени примернов 1,5секунды, раз 6 что это значит?
Слот чистели мож контак плохой.прижим как содится плотно
rif это первое что я сделал =)
Inuki
Здравствуйте комрад, аналогичная проблема и у меня, игры под дх10 играют, играют вроде достаточно быстро и чётко, НО играют всего максимум что было это крайзис (10 мин игры).потом либо игры тупа закрывается либо с ошибкой либо без.
Win Vista я конечно не ставил чтоб посмотреть как там работает, но у меня стоит как и у вас Вин 7 x64 (7600). Пока что пологаю что это глюки из за 11Dx. Кстатит NFS-Shift не вылетал как ни странно, видимо там просто нету Дх10, вылеты есть RE5, Крайзис, DMC4, Лост Плэнет, Assassin's Creed, вроде больше ничего не пробовал. Дровки стоят 9.9 на видяшку.

Далее по борьбе с картой:
Суды закончины, суд в нашу пользу, гарантийный договор расторгнут по причине тогда что, магазин не оказался офф дистрибьютером модели Сапфир, в связи с чем он не может изменять, а темболее давать вообще какие то сроки гарантии, и указывать сервис центры в которых обслуживание данных карт просто невозможно, тобишь они её не могут продиагностировать, наладить, а темболее отправить на замену в центр сапфира, так как они сами получается являются конечным покупателем, а я получается как бы карту с рук купил, внагрузку получив липовые бумажки о гарантии, и нармальный чек.
Видео карта прошла 3 экспертизы, во всех трёх экспертизах было установленно, что крах видео карты произошёл из за неправильной работы системы охлаждения, тобишь не по моей вине, вопрос о пыли в суде отпал даже не думая, мы всётаки не в вакууме живём, хоть какая пыль да будет.
Итог: Возврат полной стоймости видеокарты на дату продажи, маралка почти в стоймость карты, штраф в государство тоже почти стоймость карты, возмешение продавцом всех 3х пройденых экспертиз..
Кусались очень долго, но помошь знаюших людей из этой практики помогла мне добиться того чего я хотел :)

Собираюсь приобритать 5870, очень баюсь теперь чесна, но печ от Nvidia c прогревом до 100 градусов (295) боюсь преобретать ещё больше. уж очень много пообещяли в 5870, как и инэргопотребление, температурный режим, так и технологии якобы будушего дх11, пусть по тестам она проигрывает где то печки 295 и 4870х2, но это незначительные пройгрыши.
Похоже в полку мертвых 2900ХТ прибыло, карточка работала 2 года
А сейчас когда загружается ПК, еще на картинке материнки (MSI) есть артефакты, затем при загрзке ОС (Win7) куча артефактов и после входа на рабочий стол ПК перезагружается и заходит только в Безопасном режиме. Одним словом я в замешательсте БП или видео карта или на с самой мамтьерю чего...
Выдает вот такой код ошибки
Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   BlueScreen
  Версия ОС:   6.1.7600.2.0.0.256.1
  Код языка:   1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
  BCCode:   124
  BCP1:   00000000
  BCP2:   84B9763C
  BCP3:   00000000
  BCP4:   00000000
  OS Version:   6_1_7600
  Service Pack:   0_0
  Product:   256_1


Скажите стоит ли сразу брать новую карту? Я просто не совсем уверен, до конца ли она умерла, есть ли смысл нести в мастерскую или можно обойтись чисткой пыли? Вобщем жду совета...
подскажите плиз что делать Intel (R) Core (TM)2 Quad CPU Q 6600 2.4 GHz , Asus P5KSE , ATI Radeon HD 2900 XT так всё работает нормально , но стоит запустить какую нибудь игру через мин 15-20 комп виснет ,появляется экран с полосами , видюхе 2 года уже . кучу драйверов сменил и видюху разбирал и чистил , кто знает подскажите , что делать ???
Моей GeCube Radeon HD 2900XT 512mb уже 2,5 года. Проблемы "тайна черного экрана" начались примерно 3 месяца назад. Карту разобрал — чистая; термопаста на ГПУ, термопрокладки на памяти — словно с завода. Заменил на ГПУ термопасту (КТП-8). Термопрокладки не менял.
Пошерстил форумы в инете и наткнулся на несколько решений (на оверах):
1) Некоторым помогает откат на драйвера на любой из 8.12 — 9.3 (не пробовал)
2) Установить RivaTuner или ATI Tray Tools и принудительно включать турбину на высокие обороты.
Мне помог второй пункт, при запуске 3Д приложений я ставлю обороты на 62%.
Конечно, гул турбины стоит ужасный, но как временная мера спасает.
Изображение

Как я понимаю — это перегрев. Хотя проверил бубликом — карта уходит в аут при температуре 72%, что при такой температуре быть не должно.
на ATITool поставил на 3д приложениях обороты кулера на 100% , после того как во время игры комп завис перезагрузил и проверил температуру эверестом он выдал 63 ГП вот...что же такое с видюхой ???
походу ни кто не может подсказать... :(
jaday
попробуйте найти рукой сильно греющиеся элементы на карте.

...видюху разбирал и чистил ...

Термопасту менял?
термопасту нет не менял , она вроде не высохла
jaday
Не расстраивайся, смертушка неизбежна мне кажется на таких бешеных температурах...
Отпишитесь плиз если у кого было водяное охлаждение, каково состояние ваших карт...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru