Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 10 [ Сообщений: 365 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Petozar
Почисти ризинкой контакты... Я уже с данной картой мучаюсь больше полугода... раз 5ый её воскрешаю... и такое было как у тебя,если не поможет и она так и не включиться,то готов поспорить что если ты её надавишь вниз,подогнешь так сказать карту,то она включиться... но эт не метод,вылечил я это обычным прогревом,кто как умеет,у кого че есть,кто лампой,кто паяльной станцией,кто в духовке=) самое доступное,.. полностью разбираешь видяху,стираешь пасту,ложишь в духовку и на градусов 200-220 ставишь,минут 10 её там держишь.. потом достешь даешь остыть... и вуаля все робит... мне на месяц хватило... гамаю в COD MW2 и ни каких лагов,темпер правда до 81 поднимаеться но ниче,живет... правда вчера снова потухла,но ща опять прогрею посмотрим че будет!
Лучше тогда вентиляторы снять, чтобы она сама нагревалась во время работы.
VeGoS
Мне бы как то страшно было её оставлять в плате еще и при включенном питании... мало ли чего,мож от нее и материнке че будет,мож еще чего.... и думаю она до 200 не прогреется,так как авто выкл же стоит,при перегреве....
В духовку ее, в духовку:gigi:!!! Реально помогает, токо НЕ в газовую естесно, в электрическую с конвекцией надо, чтоб темпер боле менее выставить можно было, и чтоб равномерно грелась плата. Понятно дело что с карты надо снять систему охлаждения, я еще и наклейки отодрал бумажные. Нагревать надо духовку вместе с картой, т.е. не пихать холодную карту в пышащую духовку, и остужать тоже плавно, чуток приоткрыв дверцу.
Когда вы в своих духовках вместе со своими строительными фенами, окончательно добьете карты, так самое главное не нести их к нормальным ремонтникам, ибо можно и по лицу схлопотать.
MBear

Если бы те самые "нормальные ремонтники" могли предложить свои услуги в этой области, то этой темы и не было бы. А между прочим в большинстве "ремонтных" контор нормальной паяльной станции и нету — китайское г... стоит в лучшем случае, или тот самый строительный фен с самопальными насадками. Эти конторы похожи на гаражный ремонт жигулей при помощи молотка и какой то матери. Они просто не могут себе позволить купить это оборудование. Да и изначально оно и не предназначено для массового ремонта, а для работы в лабораториях по разработке/отладке устройств. И цены на него соответствующие. А объяснение всему этому простое — подобный ремонт с отпайкой и перепайкой БГА, восстановлением шаров — пережитки совка, настоящие авторизованные сервисы _не ремонтируют_ эти блоки. У нас запросто в "авторизованном" СЦ могут впарить отремонтированный "на коленях" блок, особенно если от гарантии на аппарат осталось уже мало или он вообще послегарантийный — в лучшем случае 3 месяца гарантии дадут. А видеокарта — неремонтопригодное изделие изначально. В случае выхода из строя во время гарантии подлежит бесплатной замене. А после гарантии — утилизации.
BoyRadeon
А к ним кто-то идет? юзеры сначала добивают своей "прожаркой", а затем, когда всё пропало, начинают искать ремонт.
Дороговизна нормального оборудования это проблема, но китайский фен с нормальным флюсом и прямыми руками это уже не строительный фен + юзер.

Остальное, скажем не совок, а бедный совок. Допустим предохранитель каждый может заменить, но зачем ремонтировать дома, вещи за которые не каждая контора возьмется — в 90% это отсутствие денег.
А че такого то прожарить карту если ей уже хана, попытка не пытка, я например новую купил, потом эту прожарил, а теперь продам подешевке и это буит не моя головная боль, пусть некарашо, зато просто так валяться не будет.
Спасибо за совет, долго сомневался насколько целесообразно нагревать её, но другой идеи не нашлось... И вот после подогрева 150 ват. лампой заработала как новенькая. И для меня честно говоря это проблема. Теперь больше вопросов чем ответов. Наверное был бы даже более рад неудачи, я бы смело списал на тот процент брака который необратим и с чистой совестью пошел покупать новую. Теперь для меня это крест на марке ATI. С первого пенька был ярым защитником атишек в споре с приверженцами джефорсов, сменил 4 карты и всеми был доволен, но видимо амдешники привнесли что то своё, что и погубило мной любимую марку.
MBear
Да кто их добивает?! ты бы читал что пишут,у этих карт гарантия год,я позвонил на следущий день,и всё поздно... Я возил её по трем сервисам городским,в одном не взяли,в другом пролежала месяц,потом сказали что графический процессор сгорел,не ремонтируется,мол можем выкупить за 200р.... в другом что еще что то сгорело... в третем предложили прогреть цена от 1500 до 2000 тыс!!?? и это с условием что может вобще не помочь,либо не на долго,тоесть так как и получилось с ней в моих руках,дома её прогрелл,пользуюсь месяц снова тухнет,снова прогреваю... Вот что еще делать пока я коплю деньги на новую карту... Главное то что после прогрева НЕТ ни какких артефактов,не тухнет,и температура не поднимается выше 80... играю в что хочу,COD MW2, GRID, SHIFT и все вывозит!!!! но почему то через месяц просто так тухнет,хотя я последнюю неделю вобще в игры не играл!!! она работала в обычном простое... интернет,агент и т.п.
P.S. приделал дополнительное охлождение радиатора.,вырезал отверстие в пластике и прикрутил винт.. все равно тухнет!
DAnik02

Да кто их добивает?! ты бы читал что пишут,

вы и добиваете. Гражданин, я тут больше всех читаю.

Читайте выше — некачественно прогреваете. Хоть знаете что такое флюс ?
MBear

DAnik02 правильно сказал. Эти самые сервисы, что с китайским феном+флюсом из ближайшего чипидипа+насадкой из консервной банки берут за свой прогрев по 2 тыщи! Я бы понял, если бы это было сделано на профессиональном оборудовании за эти деньги. Но не на протертых коленях какого то местного "спеца". Такое должно стоить на порядок меньше, также как и разница между "гаражным" ремонтом авто и ремонтом в _настоящем_ авторизованном СЦ. Посему тоже считаю, что ввиду того, что производитель вообще _не закладывал_ при проектировании возможность ремонта видеокарты на уровне микросхем, если карта отработала гарантию, дальше юзер может делать с ней что угодно, потому что по-настоящему ее вообще надо просто выбросить. А уж если он ее жарил и потом понес в профессиональный СЦ(если его вообще в совке кто то оборудует), то там просто от нее откажутся, безо всяких эмоций и желанием что то там с какой то быстрой скоростью привести в соприкосновение с лицом подобного клиента. И все эти эмоции между прочим тоже не что иное, как тотальная бедность, поэтому у нас на это смотрят так "ну вот опять сами ремонтировали... теперь нам с него денег не взять..."
MBear
Не,я не знаю,и мастера или спеца из себя не строю.... просто начитался,посмотрел видио.. что реально так делают,и помогает! а больше мне не интересно,так как её уже просто не сделать... а платить кому то за тоже самое,просто некчему...
BoyRadeon
2 тищщи :spy: это 65 вечно зеленых? :eek: это с перекаткой может?

но это не повод греть в духовке :gigi: , конечно это юзера вещь и он в праве делать все что угодно, но суть не ходит потом и не искать ремонт.

DAnik02
что за видео?

вот вам тоже видео гаражного ремонта, без флюса ничего не бывает!
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=641973#p641973
MBear
На ютубе типок прям снимал на камеру весь процесс,мож если там порыться найти можно! вобщем я смотрел,и он меня убедил) попробывал! Ну правда просто она меня уже так достала,ну что ей надо я не понимаю.. я уже думал водянку на неё сделать... ну нету у меня ща ни желания ни средств,покупать новую карту! :(
И что такое флюс ?! :confused:
DAnik02
видео по ссылке посмотрите.
Ну вот снова её прогрел,снова работает как новенькая... гамаю,еще через карту подключен жк панель,все идет не лагает,на расширение... ничего не понимаю.... :confused: че с ней потом происходит....
На сегодняшний день, какая самая последняя версия биоса для 2900 PRO?
DAnik02
И что такое флюс ?! :confused:   — обратитесь к стоматологу :gigi:
:eek: с ТАКИМИ познаниями карту лучше не трогать.
U-Nick
Ниче ,потрогал и заработало прикинь?! вот повезло да?! и работает блин...
Карта 2900XT умирала несколько раз (воскрешалась путём разборки-чистки-замены ТП) умерала не у меня дома потому не знаю как и почему — но очень похоже на перегрев оп рассказам — но перегрев не лечится ж сборкой разборкой :gigi: Вот хочу спросить совета у разбирающихся людей.
Помогите люди добрые кто чем может :gigi:

P.S. в духовку класть не буду — даже не уговаривайте! :abuse:

P.P.S. мои познания не велики в этом деле: занимался маломощными передатчиками (да-да жучки, я любил больше слушать :D) + некоторый инструмент имеется потому как периодически приходится что-то припаивать отпавшее на место (особенно на линейках памяти — они их там соплями паяют что-ли :spy:)


P.S. в духовку класть не буду — даже не уговаривайте! :abuse:


Вы не поверите....
Monol1th, не поверю в что? не понял в общем юмора.
подскажите че может быть и что с этим делать. собственно есть эта видюха, полностью рабочий комп. подрубаешь БП на 450 — начинает бешено молотить кулер и мигает красный диод, при этом изображение на моник не идет. ставишь 350-400 — все отлично работает. что это и как лечится?

подскажите че может быть и что с этим делать. собственно есть эта видюха, полностью рабочий комп. подрубаешь БП на 450 — начинает бешено молотить кулер и мигает красный диод, при этом изображение на моник не идет. ставишь 350-400 — все отлично работает. что это и как лечится?

А что за БП? Какая фирма, модель?
firestarterjoe
Компания AMD/ATI рекомендует для одиночной карты RADEON HD2900XT БП мощностью 550 Ватт. Cписок сертифицированных БП
рекомендует не рекомендует, но 1,5 года она на 400ваттнике отработала нормально — кризис, КоД МВ2, Батлфилд БК2 нормально шли на средний настройках и ничего. а вот после замены бп на FSP 450ватт (по причине смерти термалтейковского) начала дурить. и что же все таки означает этот красный диод?
firestarterjoe
Дублирование постов запрещено Правилами. Тем более, что вы уже залудили собственную тему.
Выписать ЖК или просто Изображение ? :gigi:

и что же все таки означает этот красный диод?


Согласен полностью, я думаю от этого и надо плясать. Ведь неужели эти два светодиода сделали просто так? Да и поведение у них может быть совершенно разное: мигание, просто включен, по-очерёдное мигание, и т.д. У меня например, если мне не изменяет память, он мигал несколько раз и затем либо выключался, либо оставался гореть. У кого иначе?

+1 кстати! И хочу всех поприветствовать! :beer:

P.S. И посочувствовать.
Levitsky86
Читать Форум надо внимательнее: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=662591#p662591
Кроме того Google & Co. пока еще работают ;)

Читать Форум надо внимательнее: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=662591#p662591


Спасибо, я видел эту тему. Однако понять с того описания что с платой не предоставляется возможным. Это просто коды ошибок и соответствующие состояния светодиодов, или же это номера светодиодов на плате? Если же это первый вариант, то при любой из четырёх поломок светодиод будет просто гореть.

Только что снял пластину с карты и посмотрел, что у меня горел светодиод либо D18, либо D26. На страничке, что Вы указали, таких номеров нет.
Levitsky86
Это НОМЕРА деталей, не более.
Да, увы, но даже Гугл (я тут покопался...) не находит нужную инфу. Остается копаться на сайте изготовителя. Просто нет слов — одни буквы!

Так что по поводу внимательности я был не прав, сорри. :shuffle: В следующий раз пишите, где были, что находили-читали подробнее...
U-Nick
Всё ОК, я просто обычно говорю об этом в редких случаях, когда необходимо, а так вроде бы как и подразумевается, что форумчанин должен сначала задать поиск, затем погуглить и уж потом задавать вопросы, вот я и опустил эти процедуры, чтобы по-меньше описывать.
Но факт есть фактом, когда у меня испортилась карта, что я только не искал и где! Я писал и на сам АМД (АТИ) в США, конечно же получил "приглашение" сходить в магазин и потребовать замену. Я бы рад, но Вы знаете, это уже точно был последний раз когда я приобрёл дорогую вещь в подпольной конторке и сэкономил 20, пусть даже 30 баксов, получил заверения о 3-летней гарантии, а при возникновении гарантийного случая, данного магазина и фирмы уже просто не оказалось! По прошествии времени, я решил снова погуглить и вот нашёл эту целую тему, где оказывается у многих людей пропали эти карты.
Levitsky86
а так вроде бы как и подразумевается, что форумчанин должен сначала задать поиск, затем погуглить и уж потом задавать вопросы,
Эх... ваши бы слова, да ВСЕМ Новичкам в уши! :D

Да, 2900 была технологически преждевременна — уж очень много потребляла. А при недостаточности БП это только усугубляло положение.

... я приобрёл дорогую вещь в подпольной конторке... — во-во... надо искать конторы с долголетней репутацией, с собственным СЦ и с гарантированным приемом еще гарантийных комп-частей — в т.ч. ВК! — на апгрейд со 100% учетом их стоимости. У нас таких я знаю только ОДНУ (не считая хороших знакомых — ген/тех. директоров таковых контор ;) ) такую.
а так вроде бы как и подразумевается, что форумчанин должен сначала задать поиск, затем погуглить и уж потом задавать вопросы,
Эх... ваши бы слова, да ВСЕМ Новичкам в уши! :D

Человек на форум заходит что бы спросить или решить проблему , а не заниматься поиском ....

Человек на форум заходит что бы спросить или решить проблему , а не заниматься поиском ....


Я с Вами не совсем согласен, т.к. я сам бОльшую часть ответов на какие-либо технические вопросы нахожу именно на всевозможных форумах и бывает полностью исчерпывающий ответ, не требующий дальнейших выяснений. Ну а если такой вопрос не задавался, либо, имеется другой схожий вопрос, то тогда уже вполне можно и пообщаться!


А при недостаточности БП это только усугубляло положение.


Могу добавить, что раньше у меня стоял хороший БП CoolerMaster 450W Acly со встраиваемым в 3,5' отсек для дисковода Ватт-метром. Так вот вся система во время простоя у меня тогда кушала ровно 200 Вт, но как только я заходил в какое-либо 3D приложение, так стрелка сразу же доходила почти до красной зоны и показывала около 420 Вт по-моему, точно не припомню. Тоесть БП того хватало как я понимаю в самый обрез.


У нас таких я знаю только ОДНУ (не считая хороших знакомых — ген/тех. директоров таковых контор ;) ) такую.


Да и у нас таких водится парочка, но вот что я вспомнил, я тогда не столько сэкономить хотел на карте, сколько хотел быстрее её купить. Но к сожалению её тогда ещё нигде не было, а вот в той конторке мне её и достали.
krazer
И при этом даже не всегда здоровается с Обчеством :( Как к таким Новичкам относятся форумчане и Модераторы разъяснять, я думаю, не ст0ит?

Levitsky86
хороший БП CoolerMaster 450W Acly со встраиваемым в 3,5' отсек для дисковода Ватт-метром
У него был настоящий ИЗМЕРИТЕЛЬ тока?

У него был настоящий ИЗМЕРИТЕЛЬ тока?


Да, он и сейчас у меня есть, только стоит у отца на ПК. Вот модель: www.teschke.de. Хотя как я прочитал в данном обзоре, данный измеритель довольно неточный, однако я в принципе об этом и так догадывался.


Последний раз редактировалось Levitsky86 23:59 16.04.2010, всего редактировалось 1 раз.
Levitsky86
Господи, ну и оформление у них! :eek: ... 10х, срисовал до кучи.
------
Тег url предназначен для СОКРЫТИЯ реального адреса под комментом: (url=link)comment(/url) Скобки есс-но д.б. квадратные.
Если адрес (не слишком длинный) не скрывать, то и тег не нужет — адрес будет кликабельный.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru