Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 10 [ Сообщений: 365 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Overwatch
Нужно создать тему "Всем, у кого умерла линейка карт 3800". Может удастся собрать статистику.
Мда :( похоже это проблема только 2900 серии так как предыдуший топ 1900хтх от асуса у меня проработал 2года + 2 года работает у моего друга которому я ее продал и думаю еше столько же будет работать. Насчет 3 серии вроде как прошло более года для этой линеки и все нормально пашет.
У знакомого, проработала год и три месяца ati hd 2900 xt. Вскрытие установило что труп — жив!!! (т.е. bios ошибку не выдает, винда грузит, вздутий нет, пробоя нет, предохранители целые)
Здравствуйте. Может не в тему но... У меня этих видюх целых 3 штуки: от Сапфира одна и две от Асус. Считаю что возможно проблема в референсном охлаждении! После года работы они стали сильно греться и в 2D и 3D. После разбора системы охлаждения я выяснил, что на входе процессорного радиатора (Сразу перед турбиной) толстый слой "пресованной" пыли покрывал все рёбра, и получалось что воздух всасываемый турбиной проходил в обход радиатора и благополучно выходил за пределы сис. блока. Такая фигня была на всех трёх картах. Возможно очистка внутренностей карты от пыли оттянет её безвременную кончину?
Ещё у меня есть вопрос! На что можно заменить теплопроводные подушечки охлаждающие память?
На референсном 4850 то же самое. Раз в 2-3 месяца нужно вытаскивать куски пыли, иначе перегреваться начинает, хотя температура по датчикам в пределах нормы. В Грид, например, тормоза начались, прочистил — тормоза кончились :gigi:
Так что современные комплектующие — это поле деятельности для бездельников коим являюсь я на данный момент. :D
Sergei.k
Термопрокладки
у меня ATI Radeon HD 2900 XT 1 Gb , так комп работает нормально но стоит запустить игру как через 10-20 минут комп виснит на мониторе белые полосы или вообще перезапускается , ещё в диспетчере устройств написано ATI T200 Unified AVStream Driver это устройство запустить невозможно (код 10 )но оно включено . дрова какие тока не ставил ни чего не меняется , подскажите пожалуйста что делать ?
jaday
Сколько карте времени с покупки? И чистилась ли она хоть раз. А именно ребра радиатора/термопаста новая и тд .....
видюхе 1год 2 месяца ни разу не чистил
Всё, видимо атишные карты уходят в летопись..
Зашёл вчера в магаз кламас к другану микросхемотехнику, стоило назвать мне название своей карты, как тут же получил ответ "даже братся не будем" у нас уже коробка этих 2900ХТ различных брендов с такой же проблемой, и сделать ничё не можем..
Так же в аналогичную проблему у них уже заплюсовалось порядка 10 ти штук Radeon Sapphire 4870 и штуки 4 штучки Radeon Sapphire 4870Х2....
Что говорит лишь об одном, контора ATI подложила большую свинью потребителям, что очень и очень обидно и досадно так как фаном атишников я стал уже очень давно....но шяс даже не возьму дешовой карты за 4 тыши..
P.S. один человек сказал, ниодна архитектура так долго не выдержит нагрева порядка 50 ти градусов...
небольшая выдержка с конференций forums.overclockers.ru
-----------------------------------------------------------------------
привет. отдал свою карточку в ремонт PALIT борт 512. (напоминаю мой пост на предыдущей странице).в мастерской встретили как родного.сразу назвали причину неразбирая.--перегрев и выход из строя диодов или танзисторов(точно не запомнил).я дождался своего знакомого работаевшего в этой мастерской и отдал карту в ремонт.через 1 день знакомый ремонтник пригласил к себе для беседы с демонстрацией. там он мне все показал и расказал что современные топовые видяхи горят часто и к ним их несут в ремонт .а теперь самое интересное карты выходят из строя после эксплуатации более 1 года(гарантию могазин дает 1год)а причина поломок банальна между куллером и видео чипом наклеена толстая теплопроводящая прокладка примерно через год она твердеет и хуже начинает отводить тепло чип перегреваеться но работает а рядом находящие детали не могут нормально работать и горят.в нашем городе очень много таких случаев.пришол посмотрел в ситемниках на обоих 4870 такая же дрянь растояние более 1 мм мажду чипом.
Про эту долбаную плёнку на медном радиаторе вокруг плошядки стыковки с гпу я спрашивал ещё давно....но ответа не получил, видимо это на!


Последний раз редактировалось xxZavRxx 12:56 05.03.2009, всего редактировалось 1 раз.

На референсном 4850 то же самое. Раз в 2-3 месяца нужно вытаскивать куски пыли, иначе перегреваться начинает, хотя температура по датчикам в пределах нормы.

Шьорт побьери! Как раз взял 4850 на замену 2900 (( Буду чистить значит...
Но если и она сразу после окончания гарантийного срока полетит, то вряд ли рука поднимется взять снова атишную карточку...
Помню в одно время (когда 3800 выходили, кажется) на сайте AMD был опрос типа: Что вы предпочитаете в продукции. И разные варианты: производительность, качество и т.д. Я, как и большинство (по результатам), выбрал производительность.... :oops: :( Сомневаюсь, что у NVidia дела намного лучше в этом плане, все-таки от тенденций рынка никуда не денешься.
Так что, если хотите нормальной и достаточно долгой работы ВК, то следите и, не побоюсь этого слова, ухаживайте за ней :gigi:
На счёт короткой магазинной гарантии можно не беспокоиться, надо смотреть гарантию производителя!!! Ибо в умной книге о ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ говориться:— продавец не имеет права делать гарантию меньше, чем гарантия производителя! Так что всем тем у кого умерли карточки, у которых вышла гарантия в магазине, а гарантия видео написанная на коробке ещё нет, тогда смело несите в магазин и настаивайте! Будут упрямиться, дорога в администрацию города, там вам помогут, оформят все нужные документы и тогда магазину придёться обменять или вернуть деньги! Вся процедура занимает меньше трёх — пяти часов! Говорю с уверенностью, сам так не раз уже делал и в конце оказывался победителем! А всё у меня началось когда сдох МР3 плеер на следующий день после окончания магазинной гарантии! Магазин дал шесть месяцев, а на коробке написанно 3 года!
Vdosha
дайте ссылку на пункт в этой умной книге. что то не верится.
Законом "О защите прав потребителей" установлено, что потребитель вправе предъявить к продавцу требования, связанные с выявлением в товаре недостатков, в случае, когда эти недостатки обнаружены в течение гарантийных сроков, установленных изготовителем (пункт 1 статьи 19 Закона "О защите прав потребителей"). Следовательно, Вы должны ориентироваться на срок гарантии установленный производителем. Как уже было сказано выше, продавец любыми способами старается его уменьшить, и тем самым освободить себя от «хлопот по обслуживанию».

Если гарантийный срок на продукцию указан производителем, то в договоре купли-продажи с учетом пункта 7 статьи 5 Закона "О защите прав потребителей" продавец вправе назначить гарантийный срок на товар только еще больше, но никак не меньше чем установленный изготовителем товара.

Смотри, пункты и статьи в законе указал!
Vdosha
я просил в инете ссылку.
Вы ориентируетесь на старую редкацию.
Вот новая.
закон о зпп

Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Написано — гарантийный срок. А гарантийный срок указывается продавцом на товарном чеке. И когда вы ставите подпись, вы соглашаетесь с продавцом.

7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).
Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.

Опять же — вы ориентируетесь на прошлую редакцию. В последней редкации закона. Продавец вправе указать срок годности любой.
Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем ВПРАВЕ — но никак не ОБЯЗАН. Смысл теперь понятен?
Вы сами повнимательнее почитайте и вникните! В инете не искал т.к у меня книга (всем советую)! И спорить тут не надо, у меня сестра в администрации работает, какраз в отделе о защите прав потребителя! Она то меня и двинула на всё это! Правильно, в праве, но только тогда когда гарантия ПРОИЗВОДИТЕЛЯ закончилась! И вправе продавец ставить свою гарантию когда она НЕ УКАЗАНА САМИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ! 8-) Для того законы и пишут такими заумными словами, чтобы не каждый смертный понял смысл, иначе, все продавцы, предприниматели и прочие были бы уже давно в полной попе!:D
Здравствуйте. Все та же проблема. Видяха 2900ХТ 512бит\512Мб Палит отслужила полтора года, после чего начала очень часто проваливатся в черный экран, заводится тазик с 10-о раза, но пока тянет. Вчера кроме молчаливых черных экранов при попытках запуска, комп наконец то начал еще ко всему этому и пищать (1 длинный, 3 коротких).
Гарантия давалась 24 месяца, и покуда еще действительна (судя с топика я один такой везучий), но поменять пока нет возможности, так как на 2 недели без компа остатся не могу.
Видяху брал вместе с полностью новым компом, летом 2007, за время эксплуатации переодически проводились чистки и продувка корпуса от пыли, не скажу чтоб часто, но по 2 раза в год стабильно.

На днях достану какую то видяшку на время сервисного обслужевания, и повезу на гарантийку, посмотрим что они скажут...
[off]Vdosha
А почему спорить не надо? Сестру позовете? Я сам в администрации работаю. Только профиль у меня другой :gigi:
Книга не обновляется. Или вам приходят по почте страницы? :)
Создайте, или найдите подобную тему. А здесь прекратим оффтопить :beer:
Zhiza
Создайте, или найдите подобную тему. А здесь прекратим оффтопить
вот это правильно, ибо я уже начал точить зубы :gigi:
MBear
Судя по смайлу, один уже сточен напрочь! :)

На днях достану какую то видяшку на время сервисного обслужевания, и повезу на гарантийку, посмотрим что они скажут...

Сказать они могу только одно: "мы занимаемся только компанентным ремонтом, так что ждите вердикта"...если они её поменяют или согласяться вернуть баблос это будет просто сказка...
Постигла и меня сия печальная участь — после 1г4мес безупречной работы сдохла ASUS EAH2900XT. Симптомы те же — NO SIGNAL на мониторе. Гарантия 36 месяцев, сегодня-завтра понесу в сервисную сеть ЭЛЬДОРАДО (карту брал в ЭТО). На замену пока взял видяху от конкурента — пусть Ati работает над ошибками...
sokosta
взяли бы 4870. Неплохая работа над ошибками :)
Zhiza
Пока в отношении 48хх рано радоваться , критический для 2900XT срок эксплуатации ещё не пройден. Будем с тревогой ждать !

sokosta
взяли бы 4870. Неплохая работа над ошибками :)



Нет уж, сделаю перерыв, дам возможность зеленым взять реванш )))) А через годик- полтора видно будет. Интересно, как сервис разберется с 2900-й...
как не печально но он сдохла...( :) Sapphire 2900 XT 1024 Mb DDR4 512 bit. Ей исполнилось 1,6 года и ничто не предвещало беды, однако вечером смайлики обычного форума невообразимо запрыгали и словно в новый год разноцветными дождиками разрезали полсками монитор по горизонтали в вертикали... Ну вот, допрыгался подумал я, снова какая-то зараза из DCC прилипла. Не радостно стало прикидывая долгое сканирование всей системы в поисках этой "хрени". Весело скачащие смайлики и пригающие да подрагивающие окошки продолжали радовать глаза...:) Неделю-две спустя, когда система была просканен за это время более чем 11-ю свежими антивирусами в полной комплектации и самом тяжелом вооружении (более 19 полных сканов) и наловив маленькую кучку подозрительных файлов и парочку нормальных вирусов, мне по прежнему улыбались разноцветные пляшущие смайлики и мигающие окошки с полосками... вот те раз... ведь еще подумал, но верить не хотелось — видюха....( блин, собирал комп собирал, под себя как в детстве мечтал, все по кусачкам, долго заказывал, приехал — Радости было!!! Пришла пора ехать в сервис с серьезной поломкой. Кстати гарантия на сист.блок весь 24 мес. (в запасе еще 5 мес.) Вот написал претензию в фирму. Отвез комп в сервис, те посмотрели и говорят вы ее перегрели! Нужно было чистить от пыли, говорят, нужно было ДОСТАТЬ ВИДЕОКАРТУ, РАЗОБРАТЬ ЕЕ (ОТКРЫТЬ КОРПУС) И УДАЛИТЬ ПЫЛЬ! Я глаза округлил, нифига се, в какой-же это инструкции к видеокарте такое написано, вы мол если она пылью забилась выньте ее из мамки и раскрутите да почистите путем? Кстати весь комп пылесосом чистил от пыли раз в 2-3 недели как дома убирался, завсегда. В игры и 3д рендеринг не увлекался, другие задачи по работе с компьютером. Пишу претензию вообщем в фирму. Они мне предложили первоначально вариант замены 9800 GT 512 Mb 256bit (5-6 тыс. стоит у них). На мой взгляд речь не идет в этом случае о замене на полноценно равную модель. Даже сейчас по некоторым параметрам ей ровни только модели HI-END. Кто какие варианты видит подскажите. :)
Удалось оживить видюху не надолго, благодаря шаманству... сейчас снова полумёртвая. Медленно умирала....
KDEV

нужно было ДОСТАТЬ ВИДЕОКАРТУ, РАЗОБРАТЬ ЕЕ (ОТКРЫТЬ КОРПУС) И УДАЛИТЬ ПЫЛЬ!

Такова реальность. Если не хотите чистить постоянно, то покупайте что-нибудь из mainstream с хорошим пассивным охлаждением. А не заведомо горячий Hi-End вроде 2900 XT с турбиной-пылесосом. :D
Ведь как понимаю, вы процессорный куллер чистили от пыли?

Кстати весь комп пылесосом чистил от пыли раз в 2-3 недели

Почему же видеокарту не почистить? Хотя бы тем же пылесосом... Если пылесос мощный, то можно и вовсе не разбирать систему охлаждения видеокарты, а высасывать пыль через саму турбину вентилятора, в районе которого оная в основном и накапливается. Я так свои две Sapphire 4850 1024 МБ чистил пару раз. Метод достаточно эффективный — большая часть пыли удаляется. Это конечно если не боитесь статикой убить железо...
Как вариант еще можно ставить фильтры на корпусные вентиляторы… :shuffle:
Я продуваю стоки феном с узким соплом весь пух и пыль вылетае.намного эфективней пылисоса.

На мой взгляд речь не идет в этом случае о замене на полноценно равную модель. Даже сейчас по некоторым параметрам ей ровни только модели HI-END.

Смеётесь что ли? :lol:
KDEV
АГА 2900XT=95% 3870=47% 4870= 24% 4870x2- а 4870х2 шас топ у Радеона. Исходя из этот можно сказать что 2900 всего лишь 1/4 от топовой карты :)
Чистил всю начинку компа, мимо видюхи с пылесосом не проходил, и с кулера ее пыль собирал и с радиатора в месте выхода потока воздуха (пылесос с разъемными переходниками — подлезть можно где угдоно в комп). Речь о том что если карточка на гарантии а тем более весь системник, то нельзя ее вскрывать. там пластиковые защелки и клей на шпильках. Если я сдерну пластиковый корпус то точно прощай гарантия...) Да и фильтра стоят перед 3-мя вентиляторами корпусными. и просто фильтра на всех перфорациях корпуса. А вот фирма при очередном осмотре компьютера в сервис-центре, на мой взгляд обязана производить чистку.
А по равным моделям, ну естественно если оценивать по производительности, то карточка устарела:) Однако давайте найдем замену Sapphire 2900 XT 1024 Mb DDR4 512 bit (из GeForce и Radeon) именно опираясь на эти тех.характеристики и не ниже. Т.е. 1 Гб на борту, DDR не ниже DDR4, и 512 bit. (еще можно принять во внимание что карты была двухслотовая, т.е. место под путевую систему охлаждения можно учесть). Что скажете?
KDEV
Забыли написать кол-во шейдеров\текстурных блоков\млн. процессоров и пр. Уважаемый, опираться надо на производительность, а не на технические характеристики! Вам вообще шашечки или ехать?
KDEV
9800GT по производительности вполне адекватная замена! Только как печка не такая хорошая замена)

Т.е. 1 Гб на борту, DDR не ниже DDR4, и 512 bit.

Их есть у нас — четыре HD 2600 Pro с 256 Мб DDR2! Суммируем ТТХ (ведь автору нужны шашечки :oops: ) и получаем 1 Гб DDR8 и шину в 512 bit. Изображение
KDEV, 9800GT быстрее 2900. Или меняйте на аналогичную по деньгам, тогда очень и очень удачно так обменяете. 2900XT стоила в своё время около 400$, стало быть сейчас это GeForce GTX 285
;)
All
Обсуждение выбора видеокарты у нас идёт в другом подфоруме!
У меня стоит ASUS 2900 xt 512 mb уже около 2 лет и всё нормально, разогнаная до частот 848/2000, температура 70 -75, работает не жалуюсь, только вот чип VIVO спалил, давно уже!!!
Экран не тухнет, как по мне это не видяха а паровоз, долби долби — не роздолбаеш, скок раз я её мучал, до сих пор ЖИВА!!! :) :-p

P.S. Наткнусь еше на такую — КУПЛЮ, поставлю две + СВО и буду дальше гнать!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru