Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Как заставить работать AGP-видеокарты ATI Radeon серий HD 2xxx/3xxx/4xxx
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=6&t=27173
Страница 3 из 4

Автор:  не__важно [ 14:29 17.07.2008 ]
Заголовок сообщения:  Как заставить работать AGP-видеокарты ATI Radeon серий HD 2xxx/3xxx/4xxx

Разберем это на примере ASUS AH2600Pro AGP и материнской платы MSI K8MM3-VM (VIA K8M400)

ПЕРВОЕ на что хочется обратить внимание, это то что:
ПОЙМИТЕ, что если в ставите в старый компьютер (2-3 года) со СТАРЫМ БП новую видеокарту с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ разъемом питания, то осознайте, что каким бы ХОРОШИМ не был бы БП до этого — он уже вряд ли потянет новую видеокарту.

вот и этот системный блок "приехал" на диагностику с ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и 350W PowerSilent БП — и они оба друг друга нашли — ни карта, ни БП уже не чувствовали себя адекватно.

если хотите стабильной и хорошей работы вашего компа, то вам нужен МИНИМУМ ХОРОШИЙ 350W БП не менее $30 в цене!!!! а лучше взять 400W ХОРОШИЙ БП. если же вы нацеливаетесь на HD3850 AGP, то ваш друг БП на 500W в ценовой категории $60-$70!!!!
(цены указаны розничные по состоянию на июль 2008 года)

можно конечно долго разводить дискуссию по поводу того, а сколько хватит или не хватит, но если вы хотите ДОЛГОВРЕМЕННОЙ И СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЫ компьютера — берите хороший БП. и НЕ надейтесь, что ваш трехгодичный БП (до "этого" прекрасно работавший) будет и дальше работать!
------------------------

теперь о настройках BIOS материнской и драйверов ATI:

после замены "почившей" ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и угробившего ее NONAME БП был установлен БП CoolerMaster 460W и видеокарта ASUS AH2600Pro AGP 512Mb

была переустановлена WindowsXP c с обязательной установкой драйвера:
VIA CPU to AGP2.0/AGP3.0 Controller версии 5.1.0.3442
для ASUS AH2600Pro AGP 512Mb были установлены драйвера Catalyst 8.6 AGP HotFix
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx

на первый взгляд все работало стабильно и была предпринята попвтка поработать вот на таких установках:
BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 8X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Enable
AGP Master 1 WS Write Disable
AGP Master 1 WS Read Disable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 8X
FastWrite On
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On


на первый взгляд все работало, но ......
запуск встроенной программы разгона ATI OverDrive сразу поставил все на свои места!

со стандартных 600/500 программа авторазгона выдала ТОЛЬКО 605/510!!!!!
и при этом ни одно приложение не шло нормально — или висло или вываливалось VPU Recovery.

тогда были применены следующие установки:

BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 4X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Disable
AGP Master 1 WS Write Enable
AGP Master 1 WS Read Enable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 4X
FastWrite Off
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On

Изображение


и соответсвенно программа авторазгона ATI OverDrive при тестировании определила границы разгона на уровне 815/625!
после ряда тестов были найдены стабильные частоты 800/600
Изображение

теперь все приложения бегают просто замечательно.

стоит проц AMD Sempro 3000+ и в 3Dmark05 на дефолтных настройках эта система набирает 6700 попугаев.

P.S. залогом стабильной работы будет являться отключение ЛЮБОГО разгона AGP ШИНЫ и всяческих фич "повышающих ее быстродействие". более весомы прирост вы получите разогнав саму видеокарту, чем разгоняя AGP шину.

не_важно ©

____________________________________________________________________________


_MetalliC_

Проблема:
На компьютерах с процессорми без поддержки SSE2 и частотой больше 1900Мгц (например AthlonXP) наблюдаются "синие экраны смерти" STOP: 0x0000008E или перезагрузки в различных 3D-приложениях и играх.
100%-ый способ определить что у вас именно эта проблема — запустить в 3Dmark2003 второй тест "Battle for Proxycon", если компьютер сразу же выпал в BSOD или перегрузился — значит у вас именно этот случай.
Решение:
Скачать csaptch, перегрузиться в безопасном режиме и запустить. После переустановки драйверов процедуру надо повторять.
Патч работает как с WinXP так и с Vista/Seven драйверами, начиная с версий 8.хх и до 10.хх.

Немного лирики:
Начиная с Catalyst 7.8 компания ATI добавила оптимизацию под SSE2 (процессоры P4, Athlon64 и более новые), но определение типа процессора сделали весьма "оригинальным" способом — по его частоте :eek: : если частота процессора 1901Мгц или больше — значит будет использоваться код SSE2. Естественно на поцессорах типа AthlonXP 3200+ это приводит к краху системы.
Этот кусок кода в драйвере никак не менялся уже около трех лет, благодаря чему глюк до сих пор присутствует, а csapatch успешно его исправляет.

http://deve.loping.net/projects/csapatch/

csapatch-1.0.1 — зеркало на radeon.ru — 47,6 КБ
____________________________________________________________________________


Установки HD 3850 512 AGP на GIGABYTE GA-8SG667 (чипсет SIS)

добавил MBear
____________________________________________________________________________

Автор:  pilot403 [ 05:52 15.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KlimX спасибо!!!:up::beer:
Их (10.2) и ставьте, это последние дрова для AGP карт...

ставил, но там 3650 не похнет(( Ладно попробую поставить еще раз.
Установите Riva Tuner. В "Низкоуровневые системные настройки" на вкладке "Разгон" установите частоту ядра на 600 (минус 125 мегагерц),
Установил. Но када движок двигаешь на 600 то загорается значок "желтый треугольник с восклицательным знаком", эт нормально?
С 3Дмарком угадали))) 06 версия.... Это при занижении ядра на 125 мегагерц... На штатных 725 — BSOD. тока вот это я не понял? Разжуйте для особо одаренных.

MBear :beer::up:
С Ctrl+F1 здорово, я не знал. (я не волшебник а тока учусь)
Спасибо вроде заработало... Прынц забегал)))
VIA HyperionPro V524A, да встали. Но по крайней мере никаких ошибок и угрожающих окон не появлялось)))
По БИОСу:
ну все одно появился тока пункт AGP Aperture Size где я выставил 256 вместо 128... и игрушка ожила.
А остальных перечисленных пунктов не наблюдается((( Мобыть еще что нажать нада?
Еще вопрос "_MetalliC_ — порешал проблему с BSOD-ами ATI-AGP карт и процов AthlonXP с частотами выше 1900Mhz ..." А мне нада этот файл менять? У меня официальная частота 1835.


ps: такая штука еще получилась. БП поменял а теперь комп включается сразу, а не с кнопки включения (что на системнике). Эт не напрягает но как то непривычно), мобыть я в биосе чего-то натворил?

Автор:  optik [ 00:03 17.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Кому надо вот ещё сайт с ATIшными драйверами, тоже официальный. Имеются так же такие как для ATI Radeon 2600 pro AGP(512), которых на AMDшном сайте нет(только PCI), хотя в принципе и они тоже подходят. Постоянные обновления. Сам только там качаю (у меня карточка от них), есть все версии.:up:

http://www.sapphiretech.com/presentatio ... x?psn=0006

Автор:  mnt [ 18:35 17.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Здравствуйте, очень нужна помощь, замучался уже. Первый пост читал, в биосе нет многих приведенных настроек, раздел SmartGart в ATI CCC также отсутствует.
Видеокарту и драйвера поставили давно в магазине, в котором она покупалась, производительность была на должном уровне, прошло много времени, потребовалась необходимость переустановить Windows. Были поставлены драйвера с AGP HotFix, все поставилось и работает как бы нормально, но при запуске, например, игры Lineage II (другие не пробовал) гаснет экран, система продолжает работать. Если запустить игру не в оконном режиме, а в полноэкранном, то когда погаснет экран, есть возможность свернуть игру и лицезреть сообщение, в котором говорится, что сейчас будут сброшены настройки драйвера и потребуется перезагрузка. После перезагрузки игра запускается и некоторое время работает очень хорошо, но со временем FPS падает все сильнее и сильнее, в итоге становится не больше 9 на самых минимальных минимальных настройках (в то время как раньше была возможность комфортно играть и фрапсить на максимальных со всевозможными эффектами). Также имеет место быть "заморозка" изображения на несколько секунд с некоторой периодичностью. При переустановке драйвера все повторяется — гаснет экран, сброс, ребут и т.д.
Еще на системной плате была севшая батарейка, когда отключали электричество, настройки BIOS сбросилось, по времени это примерно совпало с переустановкой Windows и появлением вышеописанной проблемы.

По моей проблеме все никто не может ничего посоветовать? :) Поставил ATI Tray Tools, через нее выполнил все необходимые настройки. Даже Висту вот попробовал поставить, не помогло =) К слову, индекс производительности WIndows дал оценку графике 5,3, графике для игр: 5,1, но играть абсолютно невозможно.
upd: теперь при попытке обновить индекс кампутер виснет наглухо :(

Автор:  MBear [ 00:52 18.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

mnt
под ХР иногда эти дрова помогали
http://downloads.guru3d.com/nForce-9.35 ... -1446.html

Автор:  mnt [ 13:47 18.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не помгло =/ ставил на чистую винду

Автор:  NightGorec [ 17:16 18.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

mnt попробуй скачать старые версии драйвера,у меня на новых тоже куча игр виснет наглухо,установил 8.1 все путем стало

Автор:  mnt [ 18:56 18.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ок, спасибо. Тоже задумывался над этим, скачал с сапфировского сайта 9,4. Попробую 8.1 =)

Автор:  mnt [ 10:06 19.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Опять же безрезультатно... Мб дело не в видеокарте или не в драйверах... Ведь тогда слетели настройки BIOS'а, надо в нем поделать штота попробовать)

Автор:  NightGorec [ 12:49 19.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

попробуй искать в bios те настройки которые тут в инструкции написаны,глидишь что и поможет

Автор:  KlimX [ 23:57 20.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MBear

Здравствуйте, дорогой! В принципе, совет данный мною pilot403 и есть способ моего решения, думаю вы догадались об этом...

Занизив частоту со стоковых 725 до 600Mhz никаких BSOD'ов и прочей нечести не наблюдается... Если устанавливать чуть больше этой частоты ~650 Mhz, то при тесте в 3DMark 05-06 любимый BSOD, если режим AGP ставить на х8 и AGP FW на Вкл — аналогичная ситуация...

Вывод: на 600Mhz с выключенным AGP FW и режимом AGP х4 всё работает, 3DMark проходит все тесты... Никаких экранов смерти. Что и есть решение проблемы.

Вопрос: Причем здесь тактовая частота процессора GPU? Каким образом его занижение способствует стабильной работе системы? Как исправить проблему не теряя 125Mhz, то есть не теряя производительности? ...

Автор:  MBear [ 00:27 21.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KlimX
шалом.
самое главное, это опять же питание. При более высокой частоте карте нужно больше, и нужно более стабильное питание. Это не означает, что нужно бежать за киловаттным БП, у карты тоже есть свои питальники, они могут перегреваться, и/или быть не в лучшем состоянии. Недокорм карты (плохим БП) усугубляет ситуацию, и приводит к необратимым последствиям, как для питальников, так и для чипа (для всей карты). Хоть карта и не есть топовой, но материнская плата не первой свежести и тоже вносит своё.
Потому в последнее время на вопрос — "что купить под AGP", я отвечаю, что нужно менять всё.

забыл у вас карта референс дизайна? кулер какой?

Автор:  KlimX [ 00:58 21.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MBear

Напомню, БП был приобретён новый, мощный и надёжный... Почитайте последние мои сообщения на 25 странице.

Карта Сапфировская, какого дизайна я в душе... не знаю =) Штатное охолождение заменено на более эффективное.

"Почему не было ни единого BSOD'a с позапрошлого года до нынешних дней?! Отвечай!!!" =)))

Автор:  MBear [ 02:26 21.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

KlimX

Напомню, БП был приобретён новый, мощный и надёжный...

но не сразу! Вас если год держать на одной воде и сухарях, а потом вдруг резко перевести на "икру заморскую баклажанную", и требовать чуда ?


"Почему не было ни единого BSOD'a с позапрошлого года до нынешних дней?! Отвечай!!!" =)))

деградация элементов, как недокормленной карты, так и материнской платы, ничего вечного нет...

Автор:  mnt [ 09:16 21.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 


попробуй искать в bios те настройки которые тут в инструкции написаны,глидишь что и поможет

Да если бы я не выполнил действия, описанные в этой статье, стал бы я писать сюда)

Автор:  mnt [ 11:04 22.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Еще одна заметка: во время автонастройки с помощью ATI Overdrive при активности ГП в 99% средняя ее температура была 74-77 градусов. Могут ли перечисленные мною симптомы являться следствием такое температуры?

Автор:  wizard_1194 [ 21:34 26.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

помогите пожалуста!!!!!!??????


у меня материнка:k8t800
и хочу купить видюху:HD3850AGP 512мб


будет ли работать у меня видюха??? помогите пожалуста я вобще в панике брать или небрать!!1 Незнаю

Автор:  Dmitry123 [ 00:51 27.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

wizard_1194 Будет. Не забудьте удалить драйверы предыдущей видеокарты, обновляйте драйверы чипсета , приобретайте соответствующий БП (от 450Вт с 30А по линиям 12В).
Возможно потребуется обновить BIOS материнки, но маловероятно.
драйверы на чипсет — http://www.viaarena.com/Driver/VIA_Hype ... _V524A.zip
драйверы на видео — http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx

Автор:  Must_Die [ 11:23 27.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

wizard_1194
Не будет.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 15:41 27.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Must_Die
Позицию обоснуйте

Автор:  MBear [ 16:31 27.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Установки HD 3850 512 AGP на GIGABYTE GA-8SG667 (чипсет SIS)

Добавлено: 21:50 06.01.2010
Nout
Новичок
Сообщения: 2

__________________________

Выкладываю мою переписку с техническим специалистом производителя видеокарты Sapphire, думаю кому-то это может пригодиться, все по пунктам, если у кого будут вопросы готов ответить:


Tue, 05 Jan 2010 03:44:56 +0800
Прошу помочь! Куплена видеокарта HD 3650 512 MB GDDR3 APG. Материнская плата Gigabyte GA 8SG667, поддерживает AGP 4x/8x, с напряжением видеокарты не более 1.5V. Процессор Nordwood 2.0, сокет 478, оперативки 1,5 Гига, блок питания 400 Вт. Уже два дня не получается ее установить, а именно драйвера к ней. Сначала пробовал установить под Vista 32. Драйвера устанавливались, но после первой перезагрузки в диспетчере устройств вылетала ошибка с кодом 43. После этого, я специально установил новую чистую Виндовс 7. На нее устанавливаю последние драйвера и тут же после первой перезагрузки система слетает на перезагрузку без завершения загрузки. Дальнейшая загрузка только с откатом (последняя успешная), где соответственно драйвера обычной VGA, а от установки остаются только утилиты. Такаже история происходит и с драйверами, которые шли с видеокартой на диске. Что это может быть? Ведь должна работать!!! Прошу, помогите разобраться.

Tue, 05 Jan 2010 04:11:05 +0800
Укажите p/n, напечатанный на стикере, приклеенном к видеокарте (или со стикера на коробке от видеокарты), и производителя и код модели блока питания.
Какие именно драйвера вы пытались устанаваливать?


Tue, 05 Jan 2010 04:30:05 +0800
Видеокарта: PN 188-03E66-000SA HD3850 512M GDDR3 AGP DUAL DVI-I/TVO Блок питания: ATX-400PNF FSP GROUP (P4) Драйвера: 1. Откуда: http://us.sapphiretech.com/drivers/9-12 ... 567500.zip Размер: 59.8 MБ (62 620 473 байт) Загружено: 59.8 MБ (62 620 473 байт) 2. Откуда: https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/ ... _32_dd.exe Размер: 29.0 MБ (30 396 412 байт) Загружено: 29.0 MБ (30 396 412 байт) 3. Откуда: https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/ ... dd_ccc.exe Загружено: 59.8 MБ (62 623 768 байт) И драйвера с установочного диска (комплект с видеокартой). Driver Ver.: 12-087

Tue, 05 Jan 2010 04:33:10 +0800
Система слетает в виде BSOD — синего экрана смерти в процессе загрузки виндовс (мигнув начинается автоматическая перезагрузка).

Tue, 05 Jan 2010 06:44:43 +0800
1. Удалите драйвера для видеокарты. После удаления драйверов пройдитесь DriverSweeper — http://www.guru3d.com/category/driversweeper/ для удаления остатков.
2. Вам нужны только драйвера, которые hotfix для AGP. Если вы затрудняетесь, какие именно драйвера вам нужны, то посмотрите тут — http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx После установки последних (Catalyst 9.12) драйверов посмотрите, возникает ли BSOD при запуске ОС.
3. Зайдите в Свойства компьютера —> закладка Advanced —> кнопка Settings в Startup and Recovery и отключите автоматическую перезагрузку.




Tue, 05 Jan 2010 07:31:18 +0800
Сделал по пунктам все как Вы написали!!! Результат — BSOD при запуске не возникает, но 1. Сразу после загрузки виндовс вылетает сообщение: Графический драйвер ATI не установлен или функционирует неправильно. Установите для устройства соответствующий драйвер ATI. 2. Если зайти в диспетчер устройств, то диспетчер видит видеокарту, но в свойствах её пишет — Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок (код 43). Версия драйвера устройства — 8.681.0.0 от 24.11.09 3. При попытке запустить любую утилиту из установленных с драйвером вылетает сообщение, которое я описал в пункте 1.

Tue, 05 Jan 2010 17:31:41 +0800
Что делать дальше? Возвращать видеокарту в магазин?

Tue, 05 Jan 2010 21:55:07 +0800
Попробуйте оставить сперва две планки памяти, затем только одну. Если реакции нет, то попробуйте установить Windows XP SP3 и проверить, будет ли карта работать там.

Wed, 06 Jan 2010 02:17:23 +0800
Перемена и комбинации планок результатов не дали. Вопрос: какое напряжение питания у данной видеокарты-?

Wed, 06 Jan 2010 02:41:05 +0800
Значит нужно проверять в XP.
Что вы имеете в виду? Внешнее питание — +12 В.

Wed, 06 Jan 2010 02:44:11 +0800
Я имею в виду, что на сайте gigabyte написано: 1 AGP слот (8x/4x-поддержка AGP 3.0), поддерживающий только видео платы с напряжением питания 1.5v. А какое напряжение питание у этой карты?

Wed, 06 Jan 2010 03:48:43 +0800
То, что используется в AGP 2.0 и 3.0 — т.е. напряжение 1.5 В или 0.8 В.

Wed, 06 Jan 2010 03:49:51 +0800
Т.е. оно должно автоматически выставляться видеокартой или как?

Wed, 06 Jan 2010 03:53:02 +0800
Автоматически мат. платой. Если вы очень хотите попробовать включить AGP 2.0 вместо 3.0, то можете заклеить контакты на видеокарте — http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... eos/4963#2

Wed, 06 Jan 2010 04:14:28 +0800
Соответственно, если материнская плата работает только с 1,5V видеокартами, то с этой она работать попросту не должна!!! Если только не заниматься ерундой с заклеиванием контактов, я правильно Вас понимаю?

Wed, 06 Jan 2010 04:38:46 +0800
Нет, вы не правы.

Wed, 06 Jan 2010 04:39:43 +0800
Хорошо, пробуем XP.

Wed, 06 Jan 2010 04:42:21 +0800
Про 1.5 В в спецификакциях карты имется в виду, что видеокарты с только AGP 1.0 не поддерживаются (они даже физически в слот не должны влезать). Все видеокарты, поддерживающие AGP 3.0, подерживают и 2.0. Поэтому они должны с вашей мат. платой работать.

Wed, 06 Jan 2010 05:21:36 +0800
Установил XP Sp3 . Теперь драйвер наконец-то встал (устанавливал только через диспетчер), но все остальные утилиты не устанавливаются, причем не для какой версии Винда!!! Т.е. управления видеокартой и её настройками НЕТ! Что советуете сделать???

Wed, 06 Jan 2010 06:10:38 +0800
Для того, чтобы установить Catalyst Control Center (CCC), нужно сперва установить .NET 2.0 или выше (т.е. после установки без .NET CCC ставить .NET уже нет смысла — нужно сперва удалить CCC, затем установить .NET, и только потом — CCC).

Wed, 06 Jan 2010 06:20:21 +0800
В Windows 7 запустите обновление системы и скачайте обновление драйвера AGP для чипсета вашей мат. платы.

Wed, 06 Jan 2010 06:25:08 +0800
Последнее сообщение поподробней, не совсем понял!!! Заранее спасибо!

Wed, 06 Jan 2010 16:52:24 +0800
В XP все работает. Спасибо!!! Вин 7 восстановил. Где мне взять обновление драйвера AGP для чипсета мат. платы?

Wed, 06 Jan 2010 17:17:14 +0800
Все что есть у материнки и у Sis — это SiSAGP!!! При его установке в Вин 7, после перезагрузки BSOD.

Thu, 07 Jan 2010 00:56:05 +0800
Вообщето драйвера на сайте SiS не для Vista/7. Так что вы зря их установили на 7. Вам нужно их удалить.

Про систему обновления в Windows слышали? Кликните правой кнопкой по My Computer на десктопе и выбирите Properties. Там ищите про обновление системы. Просмотрите рекомендуемые обновления.

Thu, 07 Jan 2010 01:08:15 +0800
Sis дрова я снес, с ними вообще винда не загружается! А т.к. в системе два винда, то точки восстановления не сохраняются и восстановить Винду 7 не получилось, пришлось заново поставить!!!

Thu, 07 Jan 2010 01:39:25 +0800
Вы могли загрузиться в безопасном режиме и удалить эти драйвера.

Thu, 07 Jan 2010 03:05:56 +0800
Безопасный режим не загружался вообще!!!



Thu, 07 Jan 2010 03:29:04 +0800
Поставил обновления Windows 7. Из списка обновлений было выбрано обновление для Sis AGP. После обновлений все заработало как часики. Спасибо Вам большое за поддержку, Вы прекрасно выполняете свою работу!!!

Автор:  Must_Die [ 17:20 27.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
У него профиль не заполнен :gigi:

Автор:  cedoictarik [ 21:21 27.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите пожайлуста!!! Купил ASUS AH3450 DI 512MD2 LP. После установки драйверов и перезагрузки выдаёт ошибку "Графический драйвер ATI не установлен или функционирует не правильно. Установите для устройства ATI соответствующий драйвер ATI".
Ставил драйвера с диска из комплекта видеокарты, с офф. сайта АМД (10-3_agp-hotfix_xp32_dd_ccc), с этого сайта (ATI_Catalyst_9.6_AGP_with_CP), и еще пару штук уже не помню откуда и какие. Результат один и тот же:( Постоянно выдаёт ошибку !
Жду советов , заранее спасибо.
P.S. Операционка XP x32 (Zver Edition)

Автор:  MBear [ 21:43 27.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

cedoictarik
сколько можно, удаляйте своего зверя :abuse:

Автор:  cedoictarik [ 21:47 27.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Хотите сказать что все проблемы из-за Зверя?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 01:15 28.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

cedoictarik
нет, вам это для прикола сказали...

Автор:  cedoictarik [ 01:23 28.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 


cedoictarik
нет, вам это для прикола сказали...

ааа... ясн , прикольно вот только мне не слишком весело)
я её уже удалил))

Автор:  SERGIKUSSR [ 23:42 30.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите подобрать соответствующую материнку с процессором
У меня появилась видеокарта GV-R465D2-1GI(ATI Radeon HD 4650/AGP 1GB DDR2/128 bit). Знаю что AGP- текст, но может есть что-нибудь стоящее к ней, чтобы она показала свои возможности. Я знаю что подобрать из новых технологий PCI-E и т.д.по теме AGP мало вероятно, но очень прошу совет!
Заранее благодарен — Сергей

Автор:  MBear [ 00:52 31.03.2010 ]
Заголовок сообщения: 

SERGIKUSSR
не занимаетесь ерундой, верните ее обратно.

Автор:  Darkman007 [ 22:18 01.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

XFX ATI Radeon HD 4650/AGP 1GB DDR2/128 bit

купил позавчера.. ибо старя 6800gs сгорела :)

и что вы думаете, та же самая проблема с установкой драйвера — http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx — этот ни в какую не встает

пробовал системы: Win XP SP2, Win XP SP3, Win XP Extreme Edition, Win 7 пробовал даже, и везде наголо ставил эти дрова с сайта amd.

вот собрался отдать её завтра с утра, надеюсь возьмут, потому что натерпелся за полтора дня с установкой/переустановкой драйверов и систем.. ужас..

БП 450Ватт
проц: Intel Pen 4 H-Threading Prescott 3.0Ghz (без разгона тестил видяшку)
мать: igaByte GA-8PE800-RS rev2.0 Socket478 i865P
оперативка: две планки Kingston по 1гб
винты: 2*IDE + PCI-контроллер на SATA
звук: SB Audigy 2, интегрированный AC'97 (отключен в биосе)

вобщем... что делать, есть ли выход? ) или уже точно идти в магаз и возвращать.. потому что то, что теперь хочу взять — 7800GS AGP от Leadtek, всё ж не такое мощное как Radeon 4650 насколько прочел по инету.

Автор:  Darkman007 [ 23:21 06.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

хахаха, драйвера установились в БЕЗОПАСНОМ режиме в ручную через диспечер устройств!!! :)

ппц, никогда такое в голову не приходило .. решил попробовать :up: :up: :up:

Автор:  felix2310 [ 15:33 08.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

помогите пожалуйста!

проц: amd sempron 3100+ 1800МГц
мат. плата: msi ms-6741
видеокарта: sapphire radeon HD2600pro agp 512мб
оперативка: 2х Kingston 512мб
операционка: windows xp sp2

поменял недавно материнку и проц(до этого был celeron 2.2 МГц) на это вот "чудо". поставил винду, дрова на мать. после установки дравейра на карточку, после перезагрузки происходило следующее: синий экран/комп ребутался/черный экран, лампа на монике мигает (каждый раз по разному, в случайном порядке все это дело происходило) при том что я ставил дрова которые на предыдущей конфигурации работали хорошо. я уже много чего пробовал: менял БП (сейчас стоит на 400W), переставлял винду, дрова самые последние ставил и не самой первой свежести(и альтернативные omega и n2o). до перепрошивки bios`ов пока не дошел ибо риск угрохать технику. когда дрова не стоят все робит никаких проблем нет (окромя отсутствия самих дров конечно). :) . что делать???????

Автор:  MBear [ 15:50 08.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 


что делать???????

читать первый пост темы!!!!!!!

Автор:  felix2310 [ 16:37 09.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

БП я уже менял, дело не в нем. на материнку ставил обновленные дрова. проблема с BSOD`ами на процах частота которых выше 1900МГц вряд ли меня сильно касается. в установке каталиста залезть нет возможности ибо он меня при загрузке всяческими штуками радует (см.выше). был вариант что во всем оперативка виновата, но и он при проверке отсекся.
p.s. читал я первый пост чуть ли не под микроскопом разглядывал :)

Автор:  herackl [ 13:21 01.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята поможите кто нить.

Дома старый камп, Атлон 1700+ (разгон 2200).
Купил Асус 4650 АГП 1Мб частоты 600/800
Начались глюки 2д нормально пашет как тока в гамез заходить труба начинаются заморозки на странице игры начальной.
Как только начинаешь играть в игру все исчезает. Как пороться не знаю
Думал БП. Нет. пробывал два БП на 360 и 450 Вт. Результат одинаков.
Что еще могет быть.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 13:25 01.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

herackl
1. Блок питания какой стоит сейчас?
2. Мать какая?
3. Разгон снимать пробовали?

Автор:  herackl [ 14:14 01.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас стоит 360 Вт по 12 линии 11 А
Мать Епокс 8 РДА+
Если видюха то гонится без проблем до 700/1000
Мать разгон снимать не пробывал (просто тады вообще хреново все будет)

Просто раньше стояла 9500 256битная програмно переделаная в 9700
под разгоном 510/600 все пахало.

Автор:  MBear [ 14:34 01.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

herackl
первое сообщение читайте.

Автор:  herackl [ 14:37 01.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 


herackl
первое сообщение читайте.


Дык оно подо все карты? катит?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 16:56 01.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

herackl
Под все АГП карты.
У вас проц и с разгоном не справится со столько мощной картой... ради интереса снимите с проца, т.к. новые карты довольно чувствительны к разгону, особенно, если в биосе не фиксируется частота АГП слота.
Производитель чудо-блока кто?

Автор:  herackl [ 07:31 02.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ну о производителе я промолчу ))))) (кажись микролаб) Думаю его все таки не хватает.
Проблема тормозов снялась установкой ГАРТ драйвера нормального. Теперь все работает.
В биосе у меня фиксируется частота АГП слота только как 8Х.
Но возникла проблема, Фулаут 3 велетает постоянно.
Думаю все таки не хватает пауэра.
Ставил разные дрова 9,12 и 10,5 однофигственно.
Что это проц или все таки БП? Или что то иное?

Автор:  _MetalliC_ [ 04:17 04.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

herackl

Но возникла проблема, Фулаут 3 велетает постоянно.

csapatch из шапки ставил ?

Автор:  herackl [ 08:20 04.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Да нет не ставил, вот только обнаружил поставлю попробую.
Сразу вопрос на 10,5 пойдет патч? или только 8... — 9.... дрова? И обязательно патчить агп фикс или простые тоже попрут?
И он патчит уже установленные дрова или нет?
Скорее всего исправит аотому как вылетает ati3duag.dll
Блок питания кстати сменил стоит Акбел 560 Вт.

Автор:  _MetalliC_ [ 10:33 04.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

исправляет любые дрова, AGP-hotfix от обычных НИЧЕМ не отличаются (только добавлены ID AGP-карт в inf и установщик)

да патчит уже установленые дрова, запускать разумеется в безопасном режиме

и как уже написано в шапке — глюк проявляется на AthlonXP с частотой больше 1.9Ггц, если частота твоего проца меньше — значит вылеты из-за чего-то другого и этот патч тебе не поможет

профиль заполни нормально, в смысле конфиг компа, частоту процессора, чтоб не приходилось задействовать экстрасенсорные способности

Автор:  herackl [ 10:53 04.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Спробану отпишуся )))

Автор:  herackl [ 10:56 04.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Проц до 2200 разогнан думаю дальше еще можно но лето греется все (((

Автор:  _MetalliC_ [ 16:28 04.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

herackl
в смысле 2200Мгц ? тогда этот патч для тебя, у меня тоже в Fallout3 вылеты были (обычно когда VATS включаешь)
собственно из-за фола3 я и начал искать как это дело исправить, т.к. купил новую видяху, собрался поиграться вволю, а тут на те — сплошные глюки :)

Автор:  herackl [ 16:39 04.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

В том смысле что он разогнан до 2200.

Поставил патч, банан проблема не исчезла )) терь ссылка на файл ati3duag.dll нету что то другое )))

Запускать clean.cmd или csapatch.exe?

Автор:  _MetalliC_ [ 17:29 04.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

herackl
csapatch.exe в безопасном режиме

я имел в виду 2200 попугаев или мегагерц

Автор:  herackl [ 17:43 04.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

да МГц

а я клин.цмд запускал

Автор:  herackl [ 20:28 04.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Пропатчил, не помогло.
Снизил частоту до 166х11=1826 проиграло намного больше, но в конце концов зависло.
Скорее всего либо перегрев чипа мамки, либо что то в дровах.
Бум дальше мучиться )))

Автор:  MBear [ 22:20 05.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

herackl
не нужно полностью цитировать сообщение, особенно если оно стоит перед вашим, это загрязняет форум!
читайте правила!

Автор:  herackl [ 07:31 07.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую всех кто в теме.
Рассказываю история борьбы против сам не знаю чего ))).
Снес винду, поставил чистую СП2, дрова 5,11 для мамки, для видео родные АСУС 8,62, частоту ЦП снизил 166*11=1826 (напруги по дефолту), частоты ГП 700/1000
Патч не запустился выдает ошибку.
АГП 8х выкл.
ФР выкл.

Результат — все работает не вылетает.
НО появилась еще одна проблема — выход с каждой игры кнопка РЕСЕТ.
Что делать ест мысли у кого.

Автор:  MBear [ 22:41 07.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 


НО появилась еще одна проблема — выход с каждой игры кнопка РЕСЕТ.

расшифруйте :spy:

Автор:  herackl [ 07:30 08.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Виснит ящик намертво, только кнопка ресет спасает.

Автор:  MBear [ 20:25 08.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

herackl
виснет при выходе из игры?

может глюки с переключением 2D/3D, попробуйте зафиксировать частоту в ATT или RivaTuner

Автор:  herackl [ 19:29 09.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

частоту зафксил в ССС как 700/1000

Автор:  herackl [ 14:54 10.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Итак подвожу итоги:

Разгон ЦП 2200 дрова 10,5 ничего не работает все вылетает
Разгон ЦП 2200 дрова 10,5 с патчем ничего не работает все вылетает
Разгон ЦП 2200 дрова 8,62 ничего не работает все вылетает
Разгон ЦП 1826 дрова 8,62 все работает

проводил тест напряжения линия +5В странно себя ведет при повышении напряжения на проце
проседания колебляться от 6 до 9%

Это что БП говеный, замеры проводил прогой к мамке Епокс 8рда+ USDM. Я так понимаю она снимает показания непосредственно с датчиков.

Что делать хлопцы нести БП в утиль
БП Acbel iPower PC 7014

Автор:  MBear [ 22:55 10.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

herackl
Ваш БП ? — http://market.yandex.ua/model.xml?hid=8 ... 5&clid=502

он стандарта ATX12V 2.3, он рассчитан на основное потребление по 12В шине. в современный ПК так и есть.
вам же нужно АТХ1.3, так как ваш ЦП питается от +5В.

для вашего ПК хватило бы нормальной 300ки или 350ки, но нужного стандарта.

Автор:  herackl [ 09:08 11.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Да да я уже понял посему иду его сдавать в магаз.
Потому как я померял по +5В у меня потребление получается порядка 27-29 А БП дает тока 25
поэтому и проседания.
Тогда можете порекомендовать БП на старую систему какой нить?
У меня есть Power man 300 ВТ но его не хватает на видео карту. Постоянно ошибки идут.
а то придется и видео сдавать.

Автор:  herackl [ 11:36 11.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всем спасибо за помощь и обсуждение.
БП и Видюха успешно сданы в магазин.
Видать мое старье уже не оживить одна дорога в утиль ))).

Автор:  St@soN [ 01:18 15.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте. Взял себе видеокарту Gigabyte Radeon HD4650 1024Mb GDDR2 256bit. И сразу проблемы: не работает видео с таких сайтов, как например youtube или vkontakte — при запуске комп сразу же перезагружается. Причем именно с сайтов. Всякие avi'шки или mkv с жесткого идут нормально. А также виснут игрушки с последующим выкидыванием на рабочий стол, изменением разрядности цветовой палитры и выдачей ошибки "ati2dvag прекратил правильно работать". Еще бывает синий экран смерти вылазит с ошибкой 0x000000EA :mad:. Пробовал ставить дрова с родного диска, последние 10.5, а также 10.5 AGP hotfix. Каждый раз, есессно, дрова сносил полностью, удалял остававшиеся папки, чистил ccleaner'ом.

Конфигурация компьютера:
WinXP SP3 (лиценз со всеми обновлениями)
Системная плата : Epox 8RDA3i (nForce2)
BIOS: Phoenix AwardBIOS v6.00PG (прошивка последняя, обновлял файлами с офсайта материнки)
Процессор : AMD Athlox XP Barton 2500+@3000+ (1833MHz@~2100MHz) :gigi:
Память : 2x512+1024Mb PC3200 ОЗУ
Дисковые накопители : HDS728080PLAT20, Maxtor 4D040H2
Блок питания : ATX 400W FSP ATX-400N
TV-tuner и DVD-привод.

Причём, что интересно, так это то, что игрушки периодически то загружаются, то нет. Имеются в виду сами карты, кампании и т.д. То есть главное меню игры загружается всегда. Portal пашет нормально, насколько я заметил. Left4Dead 50\50. А вот Left4Dead 2 по большей части не грузится... такое ощущение, что чем требовательней игра, тем меньше вероятность того, что она попрет..
И кстати сам процесс загрузки стал занимать черезчур много времени. Гораздо больше нежели, когда у меня был обычный GeForce6600GT.

По поводу разгона проца: менял просто коэффициент в биосе на 10.5. Вернуть прежние 2500+ не получается. Ставим Default... получаем 3200+ :eek: — то же самое, что 11.0. Ставим 10.0, получаем 2900+. Ставим 9.5 — вообще 1700+... бред какой-то.

Помимо AGP aperture size и AGP FastWrite в BIOS по теме больше ничего нету. В CCC (catalyst v10.5 agp hotfix) отсутствует SmartGart и ATI Overdrive. С чем это связано?

Автор:  Aleksey18rus [ 11:00 18.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток, форумчане! Началось все с того, что я решил оживить свой старый компьютер, чтобы использовать его для просмотра FullHD фильмов. Но так как моя старая видеокарта GF6600 не поддержавет аппаратное декодирование HD, а процессора Athlon XP 3200+ хватает лишь для просмотра фильмов в разрешении HD-ready (FullHD фильмы тормозят), то я решил сменить видеокарту. После изучения обзоров выбор мой пал на Sapphire Radeon 3650 AGP 512 mb DDR2. После установки видеокарты и некоторых плясок с бубнов при устаноке драйверов я добился желаемого. На установленной сборке kmplayer'a c пакетами кодеков FUllHD видео не тормозит!!!

Затем я решил проверить как изменилась производительность в играх. За основу взял старый добрый NFS Most Wanted, который я запускал на этом же компе ещё с видеокартой Radeon 9600 pro :) , а на разогнанной GF6600 я прошел игру 2 раза. В настройках графики выставлял разрешение 1024х768 со средними деталями. Однако, с видеокартой Radeon 3650 меня ждало разочарование :( Вступительные ролики торомзят. Их и роликами назвать сложно, на экране наблюдаю лишь слайд шоу. А в том же разрешении 1024х768 игра выдает меньше FPS, чем на старой GF 6600 :(

Форматирование системного раздела, установка Win7 (не сборки), установка драйверов 10.5 hot fix, netframework 3.5 sp1 и последней версии Direct X не помогли. Вступительные ролики в NFS Most Wanted все равно выглядят как слайд шоу. Плюс после переустановки ОС ещё значок меню "Пуск" стал "рассыпаться" при установленной теме Aero...

Внимательно прочитал первый пост этой ветки. Взял 400 ватный БП Power man с основного компа (там стоит разогнанный до 3,2 Ггц Сore2Duo E4400 и GF8800 GT) и поставил в старый ситемник, но эффекта никакого :( Пробовал с этим же БП менять в БИОСе размер AGP Aperture size, вкл/выкл FastWrite, но ничекго не помогло.
Это натолкнуло меня на мысль, что дело не в блоке питания...

Может есть какие нибудь предположения, что ещё можно сделать, чтобы можно было и играть на старом компе, а не только фильмы смотреть?

Вот конфигурация старого компа:
мать Epox 8KRDA2i чипсет VIA KT600 (БИОС прошил туда последений, который есть на сайте произодителя для этой мат. платы)
проц Athlon XP 3200+
память 512 + 2*256= 1 гб
БП сейчас обратно поставил старый 300 ваттник LinkWorld LKP 2-30, только фильмы смотрю на нем и в инет выхожу.

Автор:  skyangels [ 14:34 23.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ECS K8M800-M2 (v2)
Athlon 64 2800+
2x256 DDR
Sapphire 3650
PowerMaster 350 W
ЗАВИСАЕТ КОМп после того как поставил 3650 бивает заитухание монитора ставил дрова на чистую систему :confused:

Автор:  JohnShepard92 [ 13:25 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

замучал Bsod,происходит когда начинаю во что-то играть или делать оценку системы.....
вот минидамп который система записала после Бсода http://ifolder.ru/18364652

помогите с проблемой :yes:
PS.конфиг в профиле

Автор:  JohnShepard92 [ 13:26 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 


ECS K8M800-M2 (v2)
Athlon 64 2800+
2x256 DDR
Sapphire 3650
PowerMaster 350 W
ЗАВИСАЕТ КОМп после того как поставил 3650 бивает заитухание монитора ставил дрова на чистую систему :confused:


винда какая?

Автор:  JIeryxa [ 13:32 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnShepard92
Дружище, посмотри в шапке темы _MetalliC_ — порешал проблему с BSOD-ами ATI-AGP карт и процов AthlonXP с частотами выше 1900Mhz ...

Автор:  JohnShepard92 [ 13:38 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 


JohnShepard92
Дружище, посмотри в шапке темы _MetalliC_ — порешал проблему с BSOD-ами ATI-AGP карт и процов AthlonXP с частотами выше 1900Mhz ...


а ну я так и подумал,в шапке фикс для ХР,уменя виста......че делать?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 13:41 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnShepard92
Ставить ХР и не мучаться с Вистой...

Автор:  JohnShepard92 [ 13:44 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 


JohnShepard92
Ставить ХР и не мучаться с Вистой...

ХР устарел,через месяц пользования начинаются глюки+производительность маленькая,на висте все летает и не глючит :up: SP2,так что на ХР не пойду,ну еще на ХР нету DX10 :D

кстати Уважаемый Модератор наверное помнит мои темы с проблемами на win7,на висте таких проблем не наблюдаю,только Бсод и всё,а тот товарищь который фикс сделал писал что для висты тоже фикс нужен

Автор:  JIeryxa [ 13:49 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnShepard92
Там патчер, который подходит и для ХР, и для Висты. Качаете отсюда, загружаетесь в безопасном режиме, запускаете csapatch.exe и перезагружаетесь.

Автор:  JohnShepard92 [ 13:56 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 


JohnShepard92
Там патчер, который подходит и для ХР, и для Висты. Качаете отсюда, загружаетесь в безопасном режиме, запускаете csapatch.exe и перезагружаетесь.


спасибо,уже сделал,сейчас протестирую)

Автор:  JohnShepard92 [ 14:23 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

да все также,зависает,взял уменьшил частоту процессора до 1.6,никаких зависов нет....фикс не помог,какие файлы он заменяет?вручную может попробовать?

Автор:  JIeryxa [ 14:29 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnShepard92
Он патчит ati3duag.dll. Если такого нет, то попробуйте с драйверами постарее.

Автор:  JohnShepard92 [ 14:33 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JIeryxa
ужас,такого файла нет.............придется старые драйверы поставить 8.12 как на том сайте написано,хотя попробую 10.4 поставить,на ХР тот файл присутствовал в 10.4....если файла не существует то получается он не патчится?ну всмысле он не заменяется а просто изменяет же?

надеюсь старые драйверы не уменьшат FPS

PS.я могу допустим поставить драйвер новый а каталист старый?

Автор:  JIeryxa [ 14:43 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnShepard92
Вроде этот файл недавно убрали или переименовали, т.к. в начале этого года он еще был в драйверах. Если его убрали, то надо обращаться к _MetalliC_ за новым патчером. Если же просто переименовали в другой, то можно попробовать узнать в какой, переименовать в ati3duag.dll, пропатчить, а затем снова переименовать в исходный :).

Автор:  JohnShepard92 [ 14:49 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JIeryxa
да пофигу,ща 10.4 поставлю посмотрю) Металику я отписал в ЛС по поводу драйверов,может сделает новую версию :)
спасибо за помощь,я хоть и не ламер,но тут что то запутался :gigi:
ati3duag.dll нашел вот здесь:
D:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\atiixpag.inf_6b9aff66

только его замена ничего не меняет

в версии 10.4 такаяже проблема,отсутствует тот файл,попробую 9.12

PS.на крайний случай скачал 8.12

Автор:  JIeryxa [ 15:59 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnShepard92
Небольшая поправка: это на ХР патчится ati3duag.dll, а на Висте — atiumdag.dll. Поищите его, должен быть в папке system32. Тогда непонятно почему не патчится :confused:.

Автор:  MBear [ 22:24 30.06.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnShepard92
проверьте конденсаторы материнской платы на предмет вздутия.

Автор:  _MetalliC_ [ 01:50 01.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnShepard92
в шапке есть ссылка на страничку csapatch, работает он как с XPшными так и с виста/7 дровами
правда на вистовских давненько не проверял, а для XP 100% работает с каталистами начиная с 8.хх и до нынешних

2модераторы уберите плиз из шапки ссылку на сообщение, а то народ похоже из-за нее не замечает ссылки на csapatch-илку )
да и ссылку лучше заменить на эту

Автор:  maxxielive [ 18:51 14.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

недавно приобрел видеокарту xfx radeon hd 4650 agp 512mb, после установки последний версии драйверов (10.6 agp hotfix)
сразу сталкнулся с проблемой, при попытке воспроизвести видео файл формата .avi а так же dvd video комп автоматом
перезагружается, далее экран смерти с таким кодом ошибки *** STOP: 0x0000008E (0xC0000005, 0x00000000, 0xB8A65A40, 0x00000000)
таже проблема и с запуском игр, переустанавливал винду, ставил оперативку в разные планки, удалял/устанавливал заного
все кодеки и драйвера (даже все старые перебрал), ниче не помогает...вот кофигурация:

процессор amd athlon 2600+
мат. плата nvidia nforce 2
оперативная память 512mb
блок питания kimpro 400w

есть какие варианты в чем может быть проблема?
з.ы. в windows 7 подобных проблем не было..

Автор:  _MetalliC_ [ 11:41 15.07.2010 ]
Заголовок сообщения: 

maxxielive
читай последнее перед твоим сообщение, и низ шапки темы заодно

Автор:  maxxielive [ 10:45 01.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

catalyst 8.12 hotfix под xp не удалось найти, на сайте amd есть только catalyst 10.7 hotfix

Автор:  Dmitry123 [ 14:02 01.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

maxxielive 8-12agp-hotfix_xp32_dd_ccc_72281.exe

Автор:  Crusad [ 19:26 03.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати синий экран с такой ошибкой выпадает даже без 1.9 ггц,если запускать систему драйвером для вин 7,а хрюшевские драйвера прекрасно работают :confused: .Да кстати пробовал кспатч но не помогло с бсодами(((((

Автор:  maxxielive [ 00:50 04.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

поставил catalyst 10.2 agp hotfix, загрузился в безопасном режиме, запускаю csapatch, пишет следущее "приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено."
здесь-то в чем проблема?
если че win xp sp3

Автор:  _MetalliC_ [ 10:05 04.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

maxxielive
скачай и установи vcredist

Crusad
патч лечит только один глюк, если не помог — значит у тебя в компе есть еще и другие ;)

Автор:  Crusad [ 13:47 04.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

_MetalliC_
Так у меня даже номер ошибки сходится :eek:

Автор:  maxxielive [ 16:22 04.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

csapatch не помог..
а вообще странно как то, на 7 с последними драйверами все на ура идет, а на xp чуть что и reboot :yes:

Автор:  _MetalliC_ [ 17:57 04.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Crusad
этот же "номер ошибки" может быть из-за кучи разных вещей

Автор:  potoshop [ 21:46 09.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

у мну мать AS rock p4i65gv с которой пытаюсь подружить ATI gigabyte hd 4650, но пока ничего хорошего не вышло, те вроде кулер на видеокарте крутится но изображение на мониторе не появляется, БП на 400в

на каком то форуме перед глазами промелкнуло что эт мать не совместимо с эт вдиюхай, хотя там же немного ниже написанно, что совместимо..

Кароче вопрос реально их заставить работать вместе и что для этого нужно сделать или же обламаться по полной и нести видюху в магаз?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 06:12 10.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

potoshop
Я уже сто раз писал про эту мать! На ней нет AGP слота вообще и никогда не было! На ней стоит AGI, который поддерживает ограниченное количество видеокарт, это написано на официальном сайте Асрока, как и должно описываться в мануале! На этой матери любая 4650 не будет работать!
Список поддерживаемых карт специально для Вас:
http://www.asrock.com/mb/vga.asp?Model= ... =478&c=VGA

Автор:  Esteban Golopupenko [ 15:54 18.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Проблема — нестабильная работа драйверов под Win 7
Вместо Gigabyte nVidia 7600 GS 256 MB поставил (естественно, с зачисткой хвостов) новую Sapphire Radeon HD 4650 — 512 MB GDDR2 — AGP на свой комп:
motherboard Abit NF7-S v2.0. чипсет nVidia2
BIOS v.27 (предпоследний, v.28 по смыслу единственного изменения ставить смысла нет)
proc AMD Athlon XP 3200+
memory 2×1GB DDR400 2 GB
video Sapphire Radeon HD 4650 — 512 MB GDDR2 — AGP 512 MB
PSU AOpen AO350-12APNF 350 W

После чтения 4-5 страниц данной ветки смог наконец установить вначале драйвера с сапфировского диска + патч _MetalliC_ (javascript:emoticon(' :up: '), вопрос решился обновлением драйвера системного устройства "nVidia AGP bridge to PCI" (что-то такое) в Device Manager силами Win 7.
После успешного контрольного захода в СТАЛКЕР зачистил систему и поставил самоновейший 10-7_agp-hotfix_vista_win7_32_dd_ccc.exe

Проблема в том, что в обоих случаях при загрузке Каталиста, после выхода из СТАЛКЕРа и т.п. начинаются непродолжительные мигания чёрного экрана, цветные квадратики, зависает мышка, после чего всё устаканивается, возвращается в работу, и виндовс сообщает о поломке видеодрайвера и его успешном восстановлении.
Прочёл все 28 страниц ветки, похожее упоминание нашёл на 21-й, у Акциум
Подскажите решение

Автор:  MaVRiK [ 22:07 26.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Почему то после переустановки системы, когда меняю настройки в SmartGuard, после перезагрузки(а ССС ее просит), настройки сбиваются.
Что делать?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 23:06 26.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Esteban Golopupenko
В НВ пишите малявы, там дрова на чипсет не обновлялись с древнейших времен, когда еще о 7-ке не слышно было.

Автор:  MBear [ 23:10 26.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MaVRiK
произвести настройки в BIOSе материнской платы.
В SmartGuard ничего не настраивайте, нигде в данном факе про это не сказано, но юзеры не разобравшись в BIOSе пытаются тупо скопировать картинку. Читайте внимательно фак!

Автор:  MaVRiK [ 23:16 26.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 


на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 4X
FastWrite Off
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On


Но в этой теме так написано.

Автор:  MBear [ 23:23 26.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MaVRiK
и больше в этой теме ничего не написано? или вы проигнорировали, то что неудобно, непонятно и тупо скопировали картинку?

настройте BIOS

Автор:  MaVRiK [ 23:27 26.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
Ок.Тогда встречный вопрос.
У меня некоторых пунктов в БИОСе нету.

Автор:  MBear [ 23:30 26.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MaVRiK
подождите, сейчас карты раскину, чтобы узнать какая у вас материнская плата и каких пунктов нет.

Автор:  MaVRiK [ 23:32 26.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
Минутку, я сейчас через Windows зайду

Автор:  MaVRiK [ 23:36 26.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
Epox EP-8RDA+ Pro

Автор:  MBear [ 00:21 27.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MaVRiK

Epox EP-8RDA+ Pro

и? вы только выборочно читаете и отвечаете?

на nForce2 пробуйте этот драйвер
http://downloads.guru3d.com/nForce-9.35-Unified-Remix-(x32)-download-1446.html
что-то ссылка не работает, как и многое на сайте, может немного позже будет работать.

Автор:  MaVRiK [ 16:16 27.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
Поставил, вроде как разгоняет теперь без настроек в Смарт Гуард'е.
Спасибо!

Автор:  NightGorec [ 17:22 27.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Я извеняюсь,у меня тоже p4i65g,я может слепой в конец,но в том списке и HD2600Pro нету,а у меня все идеально работает :confused:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 17:55 27.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

NightGorec
Может быть и слепой, так что извиняю )) Только у вас мать p4i65g, а не p4i65gv, на которой в отличии от последней есть АГП слот.

Автор:  mjaus [ 20:00 28.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Добрые люди, подскажите.Есть материнка EPOX 9NDA3I (nForce3 250). Есть желание заменить стоящую на ней GeForce4 Ti 4200 на что-то современное. Готов взять PowerColor AG4670 1GBK3-P, AGP 8x, ATI Radeon HD 4670. Цена устраивает, а БП при необходимости есть чем заменить при нехватке мощности. Но боюсь проблем несовместимости. Нужна просто стабильность в работе (стоит Windows XP SP3, работа под Vista, Win7 не нужна). Руки есть, голова тоже. Стоит ли решаться на покупку, если возможность манибэка неуверенная?

Автор:  fishercool [ 20:01 28.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

читай http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=27173&start=1080

Автор:  MBear [ 23:04 28.08.2010 ]
Заголовок сообщения: 

mjaus
на nForce3, лучше не нужно. если сильно хочется, и есть 100% минимек, тогда можно попробовать.
А вообще лучше меняйте платформу и не занимайтесь ерундой.

Автор:  kurtkrugloe [ 15:58 12.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Недавно купил ATI Radeon HD4670 AGP
На XP работает нормально, поставил Windows 7 и комп её не определяет, пишет "Стандартный VGA графический адаптер" и дрова с офиц. сайта не ставятся ни 10.6 ни 10.7.
Помогите, пожалуйста, в чём дело, а то уже 2-ой раз W7 ставлю.
Железо
Мать: Gigabyte GA-7N400S-L
Проц: AMD Athlon 3200+
Оператива: 2 Gb
Блок питания 400W

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 18:57 12.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

kurtkrugloe
Вам нужен AGP Hotfix

Автор:  kurtkrugloe [ 19:14 12.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
А что это такое и где бы скачать?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 19:34 12.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

kurtkrugloe
А первый пост сей темы совсем нечитаем? И поиском тоже нельзя на форуме воспользоваться? Учитесь уже наконец пользоваться уже написанным, а не спрашивать одно и тоже!
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx

Автор:  kurtkrugloe [ 20:20 12.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Большое спасибо, драйвер установился.
Только в диспетчере устройств написано ATI Radeon HD 4600 Series, а не 4670-это нормально или надо ещё что-то установить?
Заранее спасибо.

Автор:  fishercool [ 20:30 12.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

kurtkrugloeнормально

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 20:40 12.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

kurtkrugloe
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=11409
Просил же...

Автор:  fandor [ 06:09 21.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста,PowerColor Ati 3850 AGP 512 — не вращается кулер,кулер рабочий.Может он неправильно подключен ? Правильно ли стоят перемычки ?

http://s10.directupload.net/images/100921/xs5ekkzw.jpg

http://s13.directupload.net/images/100921/7lj2bw3g.jpg

http://s10.directupload.net/images/100921/r94o3eeg.jpg

http://s13.directupload.net/images/100921/uem6nfia.jpg
Asus A8V Deluxe
DualCore AMD Athlon 64 X2, 2400 MHz (12 x 200) 4600+
PowerColor Ati 3850 AGP 512
2гиг Hynix HYMD512 646CP8JD43
HHD SAMSUNG SP2514N
HHD WDC WD5000AAKS-00V1A0
HHD WDC WD1001FALS-55J7B0
Optiarc DVD RW AD-7201A
Cooler Master eXtreme Power Plus 460W (RS-460-PCAP-A3)

Автор:  fishercool [ 08:58 21.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

fandorнапряжение проверь

Автор:  fandor [ 11:22 21.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 


fandorнапряжение проверь

Какае напряжение проверить ?
Если то которое подается на контакты кулера там 0 .

Автор:  fandor [ 11:51 21.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Кулер должен вращаться со старта компьютера ?
Или он управляется программно и нужно устанавливать драйвера ?

Автор:  fishercool [ 11:57 21.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

fandor заряди тогда на прямую к блоку питания там все равно датчика нет

Автор:  fandor [ 12:12 21.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 


fandor заряди тогда на прямую к блоку питания там все равно датчика нет

Как понять напрямую ?

Автор:  fishercool [ 12:30 21.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

на разьеме от блока питания идет 4 провода красный черный черный желтый ,подсоедини желтый к красному вентилятора а черный к черному около желтого только перед этим выключи компьютер а то шваркнет :gigi:
Изображение

Автор:  fandor [ 12:53 21.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Отдельно на кулер я подавал питание- он вращается.

Автор:  fandor [ 12:58 21.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Карта не моя поэтому я спрашивал:
Правильно ли стоят перемычки ?

http://s10.directupload.net/images/100921/xs5ekkzw.jpg

http://s13.directupload.net/images/100921/7lj2bw3g.jpg

http://s10.directupload.net/images/100921/r94o3eeg.jpg

http://s13.directupload.net/images/100921/uem6nfia.jpg

Что они вообще переключают ?

Автор:  fandor [ 14:36 21.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Разобрался, все спасибо.

Автор:  dron7 [ 19:13 23.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите пожалуйста, уже замучился!!
Shuttle AN35(N)-400(чипсет nforce 2)
AthlonXP 3200
RAM 2gb
Б.П chieftec 400w
Windows XP sp3
Проблема в PowerColor Radeon hd 3650 agp 512mb!!! Вродибе делаю все правильно, на чистую винду поставил дрова на чип (nforce_5.11_winxp), затем ставлю Каталист, уже какой не пробывал, лутче всего 8.12 hotfix и 9.6, а пробывал 8.6(родные) и 10.3 всерогно одни проблемы. Так же патчу csapatch-1.0.1 в безопасном режиме. Ну проблемы тежы при загрузке винды бывает зависает стhока или после строки чорний екран и виручает только Ресет. Но если долго перегружать, загружает винду, большинство игр при загрузке вискакивает ошибка винды, а те которые запускаются через некоторое время комп сам перезагружается либо вискакивает ошибка BSOD. Пробывал уменшить чистоту с 200 на 166 процесор, винда перестайот виснуть при загрузки но всерогно в играх выкидывает!!! Так же настроики ССС и Биоса виставляю как написано на форуме, но ничего!!

Автор:  MBear [ 21:05 23.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

dron7
дайте хоть один код ошибки, что за "ошибка", "проблема" — никакой конкретики...

проверьте не вздулись ли конденсаторы на мат.плате и в БП.

учите русский язык! :abuse: , следующее такое сообщение просто удалю :mad:

Автор:  fishercool [ 22:33 23.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

dron7 в биосе поставь agp aperture на 512

Автор:  fandor [ 12:20 26.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой

Asus A8V Deluxe
DualCore AMD Athlon 64 X2, 2400 MHz (12 x 200) 4600+
PowerColor Ati 3850 AGP 512
2гиг Hynix HYMD512 646CP8JD43
HHD SAMSUNG SP2514N
HHD WDC WD5000AAKS-00V1A0
HHD WDC WD1001FALS-55J7B0
Optiarc DVD RW AD-7201A
Cooler Master eXtreme Power Plus 460W (RS-460-PCAP-A3)
Монитор Nec FE991sb подключен через переходник DVI — VGA

Windows XP SP3


Удалил старые дрова от нвидии, почистил остатки.Поставил 10-9_agp-hotfix_xp32_dd_ccc, все заработало ,прогнал 3DMark 06 ,S&m ,FurMark v1.8.2 , dct , все отлично.Температура видеокарты 35-38 градусов, в тестах максимум 52.Через несколько часов начались следующие проблемы: монитор уходил в спящий режим после чего на перезагрузку, вываливался в белый экран .В журнале были разные ошибки как то "Служба "Службы IPSEC" завершена из-за ошибки
Не удается найти указанный файл. " "Не удалось подключиться к DHCP-серверу. Автоматический частный IP-адрес "169.254.214.35" будет назначен входящим клиентам. Клиенты не смогут получить доступ к сетевым ресурсам."
Службы я остановил , через какое то время монитор уходит в спящий режим ,в журнале "Драйвер ati2dvag для display устройства \Device\Video0 находится в состоянии бесконечного цикла " ,после перезагрузки слетел драйвер,теперь ставлю любой драйвер , устанавливается нормально просит перезагрузку и после идет загрузка виндовс и монитор уходит в спящий режим.
В биосе
AGP 3.0 Calibration Cycle ON
AGP FastWrite ON
DBI Output for AGP Trans OFF
AGP Aperture Size 256Mb

Пробовал выключить все, на результат никак не повлияло.
Где может быть проблема ?
Сейсас установил новый виндовс, поставил драйвера чипсета, net framework 3,0, установил драйвер видеокарты и все то же самое после перезаргузки монитор уходит в спящий режим, повторная перезагрузка драйвера не установлены.
Память проверял,ставил другую.

Автор:  fandor [ 14:25 26.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Только что попробовал видеокарту на другом компе
P4VXASD2+
Pentium 4 1.5m
DDR 400 1gig
Chieftec HPC-420-102DF

Драйвера стали все работает.

Что может быть в моем железе ?

Автор:  fandor [ 20:54 26.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Установил опять Ati 3850 AGP 512 вместо 6800 , удалил драйвера,почистил остатки.Установил ATI Omega Drivers for Windows XP._4.8.442, все встало перезагрузил работает, через пол часа
Изображение
после перезагрузки черный экран.Снова все по кругу.

Автор:  fandor [ 11:45 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 


VIA CPU to AGP2.0/AGP3.0 Controller версии 5.1.0.3442

Уствнавливаю VIA HyperionPro V524A ставится 5.1.2535
Где скачать новее ?

Автор:  fandor [ 16:43 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Проблема найден, осталось найти решение.

Перегревается конвертер AGP=>PCI-Ex,расположенный на видеокарте внизу на обратной стороне


Изображение

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 18:18 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

fandor
PCI-E => AGP только )) навесьте радиатор.

Автор:  Dmitry123 [ 19:27 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Перегревается конвертер AGP=>PCI-Ex,расположенный ...
fandor Как определили??

Уствнавливаю VIA HyperionPro V524A ставится 5.1.2535
Где скачать новее ?
Новее не существует, у меня VIA Hyperion pro 5.20a (AGP V4.60A та же самая, что и в VIA Hyperion pro 5.24а) пыхтит без нариканий — чипсет тот же.

Автор:  fandor [ 19:58 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 



Как определили??



Дотронулся пальцем — можно получить ожог. Причем нагрев происходит в момент установки системы,
Windows 7 в конце установки вываливает в синий экран ,вообще установить не возможно.

Автор:  fandor [ 20:02 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 



Новее не существует, у меня VIA Hyperion pro 5.20a (AGP V4.60A та же самая, что и в VIA Hyperion pro 5.24а) пыхтит без нариканий — чипсет тот же.


Если ставить вручную через Диспетчер устройств то ставит 5.1.0.3442 , чудеса.
Изображение


Но почему греется конвертер AGP=>PCI-Ex ?

Автор:  Dmitry123 [ 20:27 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

fandor Они все так греются — это нормально. Бывают конечно исключения, попробуйте обдувать этот мост вентилятором.

Автор:  veleean [ 21:58 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемые форумчане! Проблема в следующем: Есть видеокарта Sapphire Radeon HD3450 AGP 512, при подключении к материнской плате MSI P4MAM-V (P4-2,4)компьютер не стартует (нет видео сигнала). Индикатор питания на видеокарте горит зеленым, Блок питания- FSP-450 ВТ (2года), напряжения все в пределах нормы. Тестировал мамку с Sapphire Radeon 9800SE, NVIDIA GeForse FX5600 XT, GeForce4 MX 440-SE, GeForce 7600 GT все работает. При подключении Radeon HD3450 к материнке EPoX EP-8K3AE (AMD Athlon XP 1800) все работает на ура (кстати БП PowerMan-250Вт). Может ли такое быть и как скрестить MSI c Radeon.

Автор:  fandor [ 17:31 28.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 


fandor Они все так греются — это нормально. Бывают конечно исключения, попробуйте обдувать этот мост вентилятором.


Видимо вы правы ,радиатор не решил проблему.Может это происходит из -за того что монитор подключен через переходник , вдруг какая то
несовместимость.

Автор:  fandor [ 20:42 28.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Если не ставить VIA CPU to AGP2.0/AGP3.0 Controller , а поставить microsoft acpi-совместимая система то все работает.Проходит тесты правда в 3Dmarke 06 на 2000 меньше.

Автор:  не_важно [ 22:06 28.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

fandor
в этом случае AGP шина работает просто как PCI!!!! т.е. в 4 раза медленее!

в 3Dmarke 06 на 2000 меньше — интересно а сколько всего набирает?

Автор:  fandor [ 01:27 29.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 


в 3Dmarke 06 на 2000 меньше — интересно а сколько всего набирает?


8500 — 1024х768, 8100 — 1280х1024



в этом случае AGP шина работает просто как PCI!!!! т.е. в 4 раза медленее!


Как заставить ее нормально работать ?
На карте есть перемычки j57 и j58 , для чего они служат ?
Может поднять в биосе напряжение на agp до 1.6 вольта ?

Автор:  Artemio89 [ 12:45 02.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Нужна помощь при установки винды 7 вылетает черный экран но звук слышен, хатя до этого на хр работало отлично
Характериститки
материнка asus a7n8x
видео hd 3650 agp
ставлю винду Wondows 7 max 32
не подскажите в чем проблема.... драва я разнообразные качал не помогало

Автор:  не_важно [ 13:01 02.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Artemio89
проблема в основном в asus a7n8x , а точнее в чипсете nVidia!


fandor
Как заставить ее нормально работать ? — все описано в первом посте темы!

Автор:  fandor [ 13:23 03.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Artemio89




Как заставить ее нормально работать ? — все описано в первом посте темы!


Так ничего не помогает.

Автор:  mifart [ 15:07 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Прошу помощи....
Проблема вот в чём: Ставлю чистую Windows 7 устанавливаю на видео карту Asus AH3450 дрова, будь то родные, будь-то любой из hotfix с официального сайта, и каждый раз одна и таже проблема, Аеro не работает должным образом, квадратит и такое чувство что лезут артифакты, вылазит сообщение Прекращена работа программы "Диспетчер окон рабочего стола" и эфект аеро отключается.... через какое-то время включается и снова прекрацена работа.....
Вот полное сообщение
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Dwm.exe
Версия приложения: 6.1.7600.16385
Отметка времени приложения: 4a5bc225
Имя модуля с ошибкой: atidxx32.dll
Версия модуля с ошибкой: 8.15.10.229
Отметка времени модуля с ошибкой: 4a84c7a0
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 001b734e
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.768.2
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

И так с любыми дровами....
В играх такого не наблюдается, нет артифактов, и на XP всё работает отлично. Ночил карточку в сервис, они протеститли, и сказали что с картой всё оке. Когда я начал про 7-ю винду им говорить, они сказали, значит не судьба, сиди на ХP
Чего делать? посоветуйте.
скринщоты.....
Изображение
Изображение

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 15:43 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

mifart
Все дело скорее всего в матери. Древняя версия дров, соответственно и краш...

Автор:  mifart [ 15:54 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 


mifart
Все дело скорее всего в матери. Древняя версия дров, соответственно и краш...


Дак я ставлю и свежие hotfix с ними тоже самое. До этого стояла Ati Radeon 9600 древняя карточка, с ней всё отлично работало, а вот с AH3450 ни в какую не хочет работать....

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 15:55 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

mifart

Дак я ставлю и свежие hotfix

На ЧТО вы ставите Хотфикс?

Автор:  mifart [ 15:57 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

в смысле на что? на win7 видео карта Asus AH3450 AGP

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 16:13 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

mifart
Вы на видеокарту ставите, а я вам про МАТЬ говорю.

Автор:  mifart [ 16:23 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

И что мне делать? Нужно искать какие-то дрова на мать?
Или что?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 16:31 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

mifart
Почему какие-то? Вы их никогда не ставите чтоль? Вообще-то именно мать управляет параметрами AGP, да и многими другими! Ищите драйвера на чипсет матери на сайте её производителя. В первом сообщении так же смотрите как выставлять параметры карты в биосе матери.

Автор:  mifart [ 16:44 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Почему, я ставил на ХР все драва от диска с матерью. Но на 7-ку они не идут.
Я уже искал на офф. сайте, там год выпуска дров 2003-й..... такие-же дрова у меня на диске.... Других найти не смог....

Автор:  mifart [ 16:48 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Где не искал, драйвера только за 2005-й год.....

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 17:12 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

mifart

Почему, я ставил на ХР все драва от диска с матерью. Но на 7-ку они не идут.

Потому что они для ХР! ХР и Win7 разные, почти как мальчик и девочка, если вам так проще...

Где не искал, драйвера только за 2005-й год.....

Ну а что ж вы от меня-то хотите? Я драйверов не пишу... покупайте более современную мать с официальной заявкой под Вин7 и дровами под нее.

Автор:  mifart [ 17:30 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

От вас я хочу помощи, если конечно знаете.... а ответ типо купи новую мать, не интересует.
Ведь со старой карточкой, AGP Ati Radeon 9600SE win7 работало отлично, без лагов, а с Asus AH3450 не хочет 7-ка работать.... Вот и пытаюсь понять, в чём дело....

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 17:48 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

mifart
Попробуйте отключить Aero и сотворить то, что описано в 1-ом посте.

От вас я хочу помощи, если конечно знаете.... а ответ типо купи новую мать, не интересует.

Я уже сказал, что мы дрова под вашу мать не напишем.
P.S>
Вы с какой целью ставите Вин7 вообще?

Автор:  mifart [ 18:19 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Прикол в том, что я уже поставил win7 Домашнюю Базовую без Аеро (Аеро мне нафиг не нужно):)) И всё равно такие тупники. Надоела мне ХРюша, хочется 7-ку.
Только что сотворил именно то то написано в 1-м посте, толку 0

Автор:  mifart [ 21:16 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, поставил старые дрова с диска, прекратились глюки но в системных процессах сильно грузит ЦП dwm.exe это диспетчер окон рабочего стола.... Почему такое происходит....

Автор:  Pavel.85 [ 15:54 13.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Кто знает о совместимости мат.пл. ASROCK P4I65PE и видеокарты Производитель Sapphire HD 3650 512MB DDR2 AGP Разрядность шины памяти 128 бит Техпроцесс 55 нм Интерфейс AGP 8x.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 20:03 13.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Pavel.85
Да нормально все должно быть, если это действительно ASROCK P4I65PE без gv на конце ))

Автор:  Pavel.85 [ 20:35 13.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Что ASROCK P4I65PE это точно. Просто нете на некоторых сайтах написано AGP: v 3.0 (4х/8x). Карты с Vi/o 3.3В не поддерживаются , а на www.asrock.com просто AGP8X/4X v1.5. Вот я и завис

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 20:38 13.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Pavel.85
Ну, все правильно написано. Вам бояться нечего.

Автор:  Pavel.85 [ 20:55 13.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо! Ато я на днях купил её, поставил но что то не то. При установке дров с диска ругалась. Прочитал всю тему, думаю на выходных переустановить ОС. Там будет видно.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 05:44 14.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Pavel.85
Не ругалось, а наверное предупреждала, что драйвер не тестировался на данной ОСь и т.д. Это не страшно, на АГП сейчас любые дрова так ругаются.

Автор:  t1sh_ka [ 08:32 14.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте. Проблема с GigaByte Radeon HD 4650 600 Mhz AGP 1024 Mb 800 Mhz 128 bit DVI HDMI на winXP SP3, при запуски игр, перезагружается, отключил перезагрузку БСДОС выпал "наблюдаются "синие экраны смерти" STOP: 0x0000008E" , патч ставил не помогло, версии драйверов ставил все которые были возможно.... В чем проблема падения экрана? Тажа мафия 2 на X1600 про у меня и то запускалась, а тут "синий экран". Работает только FIFA 11 из всех игр и все... Может где то че то прошивать надо типа биоса на матери? :eek:

Автор:  Dikoy [ 17:15 14.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Попал я в такую ситуацию.
На новой работе дали комп с матерью 661FX-M (так на ней написано). Очень похожа на эту: http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/46900/ (цилик 1,7 ГГц, 896 МБ ОЗУ). Чипсет, вроде, SiS. БП 300 Вт.
И монитор LG W1943C http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_lg/18 ... 72842.html (VGA, 1366x768).
Родная встроенная видео хоть и имеет его разрешение в наборе, сильно мылит. Ну и тупит даже при просмотре док.
Сказал снабженцу купить видюху. Что-то вроде GeForce 6200 AGP. А он от щедрот припёр AGP 512Mb SAPPHIRE Radeon HD 3450 (oem) ( http://www.regard.ru/catalog/tovar4487.htm ).
Ладно, всунул. Заработало (в 640*480), поставил драйвера с диска, согласился с перезагрузкой. А дальше пошло смешно. При перезагрузке комп "заснул" (безовсяких синих экранов, просто завис). С 3-5 попытки загрузился, но опять в 640*480. В диспетчере висит неизвестный VGA адаптер.
Для начала вопрос такой — стоит ли дальше пытаться её завести, или вернуть в магазин?
Если вернуть, то что взять взамен? Нужно новое, ибо расчёт по безналу и по помойкам никто шариться не будет.
Если дальше пытаться завести, то с чего начать?.. Тут такую хренову тучу способов понаписали :spy:
Да, ОС стоит Зверь. Я не виноват, он уже был :)

Автор:  qawsedrf [ 17:43 14.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Нужна помощь со вразумлением AGP Radeon HD3650 (DDR2).
Игрушки работают хреново, даже Team Fortress Classic (на движке HL) и UT2004 еле ворочаются.
Винда чистая, обычная лицуха XP SP2, переставлена с нуля, только дрова и несколько игрушек для проверки накатил...

Вот конфа:
Epox EP-8RDA+ PRO (Nforce 2, держит все атлоны)
Athlon 2800+ 512 Kb cache
БП Hiper 435W
2,5 Gb RAM DDR1 (из них 2 Гб в dual-channel)
200 gb hdd 7200 rpm

Потом подумал, подумал и сменил платформу:
Asus P4S800-MX (Sis 661FX)
P4 2.4 на 533 шине и с полметром кэша
БП тот же
2 Гб RAM
40 Gb HDD 7200 rpm.
Винда тоже чистая. Но всё равно лагает, ЛАГАЕТ!!!111

Дрова ставил с диска (может из-за этого). В Catalyst Control Center клоки 300 Мгц по ядру и 400 Мгц по памяти (может они наращиваются при переходе в 3Д, а может и нет). Хотфикс, как я понял, ставить нужно только если версия для PCI-E не работает. Ещё при установке хотфикса устанавливается другая модель видео (Visiontek HD2600 XT).

Автор:  t1sh_ka [ 07:20 15.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Здравствуйте. Проблема с GigaByte Radeon HD 4650 600 Mhz AGP 1024 Mb 800 Mhz 128 bit DVI HDMI на winXP SP3, при запуски игр, перезагружается, отключил перезагрузку БСДОС выпал "наблюдаются "синие экраны смерти" STOP: 0x0000008E" , патч ставил не помогло, версии драйверов ставил все которые были возможно.... В чем проблема падения экрана? Тажа мафия 2 на X1600 про у меня и то запускалась, а тут "синий экран". Работает только FIFA 11 из всех игр и все... Может где то че то прошивать надо типа биоса на матери? :eek:

кажется понял проблему свою, пробовал все, и чистил все планки памяти и играл с ними.. В итоге вразумило то что у меня мать Epox на чипсете intel, драйверов под нее новее нет и биоса тоже, поэтому на любой винде у меня глюки идут с перезагрузкой и не определением карты на win7..

Эксперты скажите такое возможно?

Автор:  lexxxusik [ 22:16 20.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

есть ли смысл разгонят мою ATI AGP 256MB ASUS Radeon 9600PRO DDR DVI+TV, 128bit и что это даст мн едля поддерживающихся игр?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 22:27 20.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

lexxxusik
Смысла нет...

Автор:  lexxxusik [ 22:42 20.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

пасиба.... значит буду менять, только не могу разобраться чтоб под моё железо сейчас практичнее всего из АГп брать...
P4 P800SE ; Intel Pentium 4 3.00 GHz ; ОЗУ 2.5гб

Автор:  RusNet [ 20:51 22.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Проблема в следующем, не смотря на настройки и параметры видео в играх, процессор грузится на 100 процентов, именно игрой, ничем иным, проверял. И только когда игра активная. Сворачиваю, запускаю диспетчер, там все норм. Железо старое, но такое раньше не наблюдалось. Даже на нфс андреграунд такая ересь. Кто скажет в чем беда? И вообще должно ли так быть?


Процессор AMD Sempron, 2000 MHz (11 x 182) 2800+
Материнская плата Asus A7N8X-X (5 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio, LAN)
Видеокарта ATI Radeon HD 2600 Pro AGP (RV630)
Системная память 2048 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Звуковая плата (Realtek ALC650 @ nVIDIA MCP2);
Жесткий диск (WDC WD800JB-00JJA0 80 гб и ST3500630A 500 гб);
Блок питания 300W
Операционная система (Windows XP SP3)

Автор:  alan1988 [ 22:40 04.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемые форумчане, недавно я узнал что существуют современные Радеоны которые работают под AGP. Я имею ввиду Radeon 4650. Меня очень интересует можно ли воткнуть такую видюху в материнку Epox VIA kt400, вместо милой сердцу, но всеже устаревшей Geforce 4 Ti-4200 ?
Проц Атлон ХР 2000
Блок Питания 350Вт

Автор:  RusNet [ 02:58 05.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Че-то почитал тут про ati3duag.dll, но аналогичной проблемы не нашел. Во время игр, неважно на какой графике, грузится процесс, связанный с библиотекой ati3duag.dll . Как я понял драйвер относится к Radeon DirectX Universal Driver. Но должен ли он так загружать процессор?
Изображение

запускал мост вендет на минимальных настройках
Изображение

И соответственно на максимальных, загрузка процессора такая же, даже в меню игры не понижается...
Изображение

В углу видно насколько используется ГП, почти одинаково, но почему так используется процессор этим драйвером, мне непонятно. На чистой системе не могу проверить, так как нет желания сносить свою систему, да даже и образ акронисом снимать. Стоит почти 4 года...

Автор:  RusNet [ 04:38 05.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

alan1988
нет смысла, проц не потянет. Максимум это то что у меня или 3650

Автор:  alan1988 [ 10:27 05.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Не, ребята, я знаю что это глупо, я спрашиваю про ВОЗМОЖНОСТЬ установки Радеон 4650 АГП на мою материнку(EPoX ep-8k9a). Ну чтобы глюков небыло. И что значит проц не потянет?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 10:46 05.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

alan1988

Разве игры научились использовать два ядра?

Давным-давно уже используют. Есть уже и под 4 ядра есть...

Ну чтобы глюков небыло.

От глюков никто не застрахован, так что... много что зависит от поддержки матери, вернее чипсетов. Ну и, чтобы играть в современные игры, нужна не только хорошая видеокарта, но и хороший процессор, иначе толку не будет. Проц у вас древний, без поддержки новых фичей и с малой производительностью.

Автор:  kirpich80 [ 14:19 05.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

люди добрые помогите ставлю видюху HD-4500 с родными дровами потом после установки проц загружен на 90-100 процентов прчем без всяких игр в чем может быть проблема до етог стояла NVIDIA-8500 GT все работало отлично в чём может быть проблема мож где в настройках надо поюзат ь???

Автор:  RusNet [ 14:44 05.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


люди добрые помогите ставлю видюху HD-4500 с родными дровами потом после установки проц загружен на 90-100 процентов прчем без всяких игр в чем может быть проблема до етог стояла NVIDIA-8500 GT все работало отлично в чём может быть проблема мож где в настройках надо поюзат ь???


Посмотри процесс эксплорером что грузить процессор, выложи скрин. Возможно что-то осталось от дров нвидии, вот и конфликты...

Автор:  RusNet [ 14:45 05.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Итак, отпишусь по вышесказанной своей проблеме, насчет загрузки процессора в играх. Значит решил я все-таки поставить чистую винду, поставил только дрова на мать и видео, все как бы супер работает. Захожу в нфс андеграунд, первое, что попалось. та же картина, загрузка на 100, графа вообще на минимуме...ща вернул обратно свою старую ХРюшку...имхо раз нет разница, пусть лучше моя будет так работать

У кого похожая конфигурация компа, сделайте пожалуйста то же самое, что и я. Интересно в чем заключается баг, версия дрова или что? Заменял этот файл от другой версии, игры вообще напрочь перестали запускаться.

Автор:  alan1988 [ 17:21 05.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Проц у вас древний, без поддержки новых фичей и с малой производительностью.

Сказу в защиту своего компа, что я прошел на нем Все эпизоды второй халфы, на максимальных настройках графики(конечно для директ х8.1. Всетаки Жифорс 4 :). Мне кажется что единственным препятствием к работе на действительно максимальных настройках(Директ х 10) являлась видеокарта, или вы скажете что шейдеры обрабатывает центральный процессор?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 17:34 05.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

alan1988
Причем тут Half-life 2? Я говорю про современные игры, а не игры 6-ти летней давности...
Для производительности важна вся связка — проц+память+мать+видео, а не только видеокарта.

Автор:  _MetalliC_ [ 01:44 06.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

RusNet
странные жалобы, а вы вообще видели 3Д-приложения которые НЕ грузят процессор (или хотя бы одно его ядро) на 100% ? я не припомню таких.
теоретически добиться такого можно выставив конское разрешение и максимальные настройки графики в какой-нибудь современной игре, чтобы игра "уперлась" в производительность видеокарты, только тогда возможно процессор будет грузиться не на 100%.

alan1988
из практики — после замены видеокарты на современную, с поддержкой более новых шейдеров и т.п., нагрузка на процессор вырастет в разы
даже в том же HL2, который кстати перевели на движок от ОранжБокс (к пираткам это ессно не относится), так вот он очень наврятли будет нормально работать на макс.настройках на подобных системах.

Автор:  RusNet [ 04:22 06.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


RusNet
странные жалобы, а вы вообще видели 3Д-приложения которые НЕ грузят процессор (или хотя бы одно его ядро) на 100% ? я не припомню таких.
теоретически добиться такого можно выставив конское разрешение и максимальные настройки графики в какой-нибудь современной игре, чтобы игра "уперлась" в производительность видеокарты, только тогда возможно процессор будет грузиться не на 100%.


Как то раньше не обращал на это внимания...так на скринах я все показал, как игра жрет ЦП и как ГП...
Моя жалоба на файл ati3duag, если у кого есть возможность сделать то же самое, что и я, то прошу. Интересно как у других данный драйвер себя ведет

Автор:  RusNet [ 05:12 06.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

_MetalliC_
http://www.cyberforum.ru/windows-xp/thread14730.html, вот тут вообще целая тема, посвященная этому делу...

Автор:  не_важно [ 17:52 07.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  RusNet [ 18:33 07.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


RusNet
1. проблема в кривом чипсете от nVidia, который не дружит со встроенным аудио на видеокарте, а точнее не может ПРАВИЛЬНО разрулить приоритетность прерываний.
2. ваш БП слишком слабый для такой видеокарты
3. как уже НЕ РАЗ говрилось в этой теме, но вы то ее НЕ читали, при разгоне проца срабатывает БЛОКИРОВКА в драйвере, так что в первую очередь надо снимать рагон проца или патчить драйвер.


По вашим словам я какой-то нуб, тему я прочитал, и немало, патч ставил, разгон у меня убран, встроенного аудио у меня на видюхе нет! Я разве сказал, что у меня БСОД вылетает? Да, я проверял данную фичу, как раз таки на том втором тесте вылетал синий экран...и бп как раз таки самое то. Был бы слабый, комп бы вырубался
Вот прерывания. Может тут что-то не так...
Изображение

Автор:  не_важно [ 17:00 08.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  RusNet [ 19:34 08.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Да что ж вы так до меня докопались) Раз я сказал, что сейчас разгона нет, значит. Убрал я его...
Производитель видео GeCube Radeon HD 2600 Pro 512 AGP

Вы вообще из меня дурака делаете я смотрю. Нет на карте HDMI Audio!!!
Фото карты
Изображение
БП у меня конечно старый, ничего не скажешь...
Изображение
меня напрягает то, что по трем линиям подается непряжение немного меньше, чем надо, по 12 вольтовой линии все как надо в эвересте показывает. Тут тоже грешит
Изображение

Эм, вот насчет иде контроллера поподробнее?
Вот это?
Изображение

Автор:  не_важно [ 20:02 08.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  RusNet [ 20:26 08.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


RusNet
вы скриншот из раздела Системный устройуства бы сделали и из Звуковых!


Вот
Изображение

насчет контроллера я так и не понял к чему он относится. К алкоголю что ли...я его удалил, а он потом опять сам появился и установился
Изображение

Сейчас поставлю свежую систему и другую видеокарту, посмотрю че по чем

Автор:  не_важно [ 20:38 08.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

RusNet
MPU-401 совместимое MIDI устройство ОТКЛЮЧИТЕ его в BIOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор:  RusNet [ 22:09 08.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


RusNet
MPU-401 совместимое MIDI устройство ОТКЛЮЧИТЕ его в BIOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Оно отключено! То что серым выделено — это то что установлено, но не запущено..

Я вот че-то туплю, у меня короче есть провод дополнительного питания для видео...я вот не пойму, он подключается к одному входу или используется 2? Провода в разные штекеры идут.
Изображение

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 23:45 08.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

RusNet

Оно отключено!

Если отключено, то его в диспетчере вообще не видно.

Автор:  RusNet [ 00:06 09.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


RusNet

Оно отключено!

Если отключено, то его в диспетчере вообще не видно.

Изображение
Что ж всем всегда приходится разжевывать. Если я так говорю, значит так и есть.
http://www.docwin.ru/article852.html

По поводу подключения питания ответьте кто-нибудь, а то очково вставлять второй провод

Автор:  MBear [ 00:33 09.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 


Я вот че-то туплю, у меня короче есть провод дополнительного питания для видео...я вот не пойму, он подключается к одному входу или используется 2? Провода в разные штекеры идут.

черный в карту, два белых в БП, желательно на разные линии и чтобы больше ничего на этих линия не было.

Автор:  RusNet [ 00:34 09.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


черный в карту, два белых в БП, желательно на разные линии и чтобы больше ничего на этих линия не было.


Ок, спасибо. Оказывается у меня карта работала только на одном проводе...

Подключил второй, работает вроде все также. Насчет линий, подключить к разным не получится. Все занято, 2 винта, 1 привод

Вот вольтаж эвереста
Изображение

Автор:  не_важно [ 19:45 09.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  RusNet [ 19:49 09.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно
БП буду искать новый на 450W. Ну я не считаю себя "типа", а так и есть, скрывать не буду, MIDI и GamePort выключены в биосе, что ещё проверять то, удалил из устройств.
Sreaming Bee Audio — это устройство для вывода звука от программы MorphVOX Pro (изменение голоса)
Я же говорил, что ставил чистую винду, на которой только дрова на видео и на материнку, с диска все ставил.
Насчет того IDE контроллера, в чистой системе его нет, но проблема присутствует, это устройство от алкоголя, виртуальный привод. При отключении приводов в алкоголе и в ультра исо и последующего удаления через ДУ, оно снова появляется, видимо удалять программы придется, чего я делать пока не буду

Автор:  RusNet [ 21:20 09.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно
киньте мне свой скрин эвереста пожалуйста, вкладка датчик

Автор:  MBear [ 21:28 09.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

RusNet
дело в то, что еверест это не осциллограф и даже не мультиметр...

по поводу ваших показаний, так это типично для athlonXP — 5В просели (просадил ЦП), 12В задраны, ибо 5 просели...

Автор:  RusNet [ 21:32 09.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


RusNet
дело в то, что еверест это не осциллограф и даже не мультиметр...

по поводу ваших показаний, так это типично для athlonXP — 5В просели (просадил ЦП), 12В задраны, ибо 5 просели...

Ну так что мне делать то? Менять ли блок питания или как? Я уже не знаю, тащить его на диагностику как-то и не хочется
И через OCCT тоже напряжение не такое показывало, везде меньше
И у меня не АтлонХР, а семпрон

Автор:  MBear [ 21:50 09.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

RusNet
обычно советуют взять у кого-то другой БП для проверки. Но с загрузкой ЦП (это ваша проблема, как я понял) это не связано.
Вам просто советуют поменять БП, так как это плохой.

И у меня не АтлонХР, а семпрон
socket 462 ? тогда без разницы... хоть duron...

Автор:  RusNet [ 22:16 09.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


RusNet
обычно советуют взять у кого-то другой БП для проверки. Но с загрузкой ЦП (это ваша проблема, как я понял) это не связано.
Вам просто советуют поменять БП, так как это плохой.

И у меня не АтлонХР, а семпрон
socket 462 ? тогда без разницы... хоть duron...


Спасибо, лан, буду пробовать тогда

Автор:  Лембас [ 16:21 12.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Расскажу про свой случай, может кому поможет:
Купил в августе HD3650 AGP Сапфира. Месяц назад появилась проблема с потерей сигнала с видеокарты и BSOD, казалось бы БП.
Вылет был интересен тем что проявлял себя одинаково при любом БП будь то 300W,420W,450W и при любой 3D графике будь то Warcraft3 или чтото новое, и так же совершенно не зависимо по времени через 5 мин. или через 5 часов.
Проверил на 2х БП у знакомых затем, БП был заменен на более мощный, но проблема осталась. Были проведены все возможные и невозможные манипуляции описанные в этой теме и не только. Драйвера, директХ, проверка памяти видеокарты, оперативной, другой процессор, искал перегрев, обновление биоса, перестановка ОС, настроцщики типо ATT, rivatuner и т.д.
В конце сдавшись отнес компьютер на диагностику за 500 руб., оказалось проблема в видеокарте: либо она была бракованная и проявила себя со временем либо ( что более вероятно ) её повредила 5ти летняя материнская плата с вспухшими конденсаторами на питании и у AGP.
Так что проверяйте м.плату вряд ли она у вас новая, так что шанс не мал.

Автор:  не_важно [ 16:41 12.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  RusNet [ 05:09 14.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Лембас
а какой бп был на момент установки карты?

не_важно
У вас как что, то сразу надо было сразу менять, надо другой бп и так далее

Автор:  nyaneko [ 11:16 15.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день.
Проблема такого характера. Снял видюху HD3650 с другой машинки (интеловский чипсет) и поставил на мамку на ВИА 880 (ASUS A7V880) после включениея она стартует (динамик пищит 1 раз) на клавиатуре моргают 1 раз все лампочки загораеться ним лок. Вроде все стартанула даже можно в биос войти и выйти :), но на экране нет изображения. Еще смуцщает один нюанс на тыльной стороне платы там стоит чип (по сути отвечающий на конвертацию из PCI-E на AGP) на нем есть термо прокладка но нет куллера. вопрос должен ли он там быть? что может быть снимали рабочюю видюху. Да изночально ее брат подключал к БП 250в щас стоит 400в и толку нет :(

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 11:49 15.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

nyaneko

вопрос должен ли он там быть?

Нет, не должен, но если есть желание, то самому налепить можно.
На мамку биос обновить нужно.

изночально ее брат подключал к БП 250в

Сколько она так проработала? Могла и сдохнуть от такого...

Автор:  nyaneko [ 11:51 15.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

угу а не нужно перешивать биос на видео не нужно ?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 11:53 15.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

nyaneko

угу а не нужно перешивать биос на видео не нужно ?

У вас мать не хочет с видео работать, а не наоборот...

Автор:  nyaneko [ 12:01 15.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ну это да. а что еще может быть ? настройку сделаны как на шапке в первом посту.

Автор:  nyaneko [ 13:47 15.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 


nyaneko
Сколько она так проработала? Могла и сдохнуть от такого...

не долго выкл до писка и выкл. ну может раз 5 так :(

Автор:  не_важно [ 16:15 15.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  RusNet [ 02:38 17.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


RusNet
вас как что, то сразу надо было сразу менять, надо другой бп и так далее — именно так! если бы вы видели столько же НОВЫХ AGP видеокарт сгоревших при подключении к старым БП (которые "как раз"), то думаю не умничали бы тут!

Ну я факты приводил=)
Вот вопрос такой, стоит ли мне менять карту на 3650? будет ли толк от нее?

Автор:  fishercool [ 07:14 17.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

RusNet
не стоит её менять, 3650 это та же ATI Radeon HD 2600 Pro AGP (RV630) только XT RV635 +геморой в виде hdmi

Автор:  RusNet [ 00:04 18.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


RusNet
не стоит её менять, 3650 это та же ATI Radeon HD 2600 Pro AGP (RV630) только XT RV635 +геморой в виде hdmi


Понятно, ну и ладно

Автор:  Asgard6 [ 23:19 18.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!
Моя система: MB MSI 6787 P4M266-8233 Ver. 1.0, PS 500 W, CPU Pentium 4 2.26 GHz/533 MHz Northwood s478, RAM 1024 MB, HDD`s 80 & 200 GB IDE, SB Sound Blaster Audigy SE, video Asus AH3450 512 MB HDMI AGP. Операционные системы две: Windows XP Home Edition & Windows 7 Pro beta (в режиме мультисистемной загрузки, на разных жёстких дисках).
Моя проблема: под Windows XP видеокарта работает прекрасно, передача звука через HDMI-порт также отлично работает. А вот под Windows 7 попытка установить драйвер к видеокарте приводит к тому, что винда отказывается грузиться, запускается " Средство устранения неполадок", которое в конце концов выдаёт сообщение: "bad driver" и все приходится откатывать в безопасном режиме. Windows 7 сама находит в Интернете нужный драйвер версии 8.741.0.0 от 27.05.2010, который считает наиболее подходящим для себя и для этого графического устройства, и устанавливает его в режиме обновления драйвера в "Диспетчере устройств". Попытки установки драйверов под Висту, различных хотфиксов приводили к тому же самому результату. Аудио выход через HDMI заставить работать также не удаётся. Попытки произвести указанные выше в данной конференции изменения в BIOS`е материнской платы привели к тому, что перестала грузиться и XP-ха, её загрузка завершается "синим экраном смерти". Только после восстановления первоначальных настроек BIOS`а и переустановки драйверов XP снова стала работать нормально.
В чем же здесь дело? Может быть, совсем уж "левая" бета-версия Семерки? Боюсь, что, даже если я куплю легальную лицензионную версию Windows 7 Pro, потратив немалую для меня сумму денег, нет никакой гарантии, что не будет все то же самое... Забить же на Семерку и вернуться к использованию только Windows XP уже как-то неинтересно.
Пожалуйста, посоветуйте, как быть!

Автор:  RusNet [ 11:07 19.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Asgard6
а Вы семерку бетку ставите что ли? Уже давно СП1 вышел. Зачем столько проблем. Попробуйте нормальную семерку. Насчет экрана, посмотрите с каким драйвером конфликт. У меня к примеру с моей картой тоже были проблемы с бетками. И какая версия семерки?

Автор:  Asgard6 [ 18:05 20.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Еще 29 октября 2009 года я установил на свой комп Windows 7 Professional 6.1.7600 beta, которая была бесплатно выложена в нашей локалке. Она якобы не требовала активации и предназначалась для ознакомительных целей специалистам. На самом деле её пришлось активировать при помощи специальной программы-активатора cw-09. Я тоже предположил, что этот активатор "портит" системные файлы винды и препятствует установке драйвера к данной видеокарте. Но, хоть с активатором, хоть без него (после запуска "Средства устранения неполадок" активатор удалялся и появлялось сообщение о том, что срок активации истек и что винда не подлинная) установить этот драйвер все равно не удавалось.:(
Наверное, Вы правы — мне придется раскошелиться на нормальную лицензионную Семёрку. Но я никак не могу отделаться от смутного предчувствия, что и с лицензионной виндой будет все то же самое:(

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 18:58 20.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Asgard6
С таким слабеньким процом и с всего гигом памяти вам зачем 7-ка? В первую очередь надо ставить дрова на мать, они у вас есть под Вин7? Стоят?

Автор:  MBear [ 19:01 20.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Asgard6
древний MSI на древнем VIAшном чипсете со встроенной графикой и еще SB Sound Blaster Audigy SE запихнули... чего вы хотели? :gigi:


Наверное, Вы правы — мне придется раскошелиться на нормальную лицензионную Семёрку.

лучше купите новое железо


Но я никак не могу отделаться от смутного предчувствия, что и с лицензионной виндой будет все то же самое:(

конечно будет

Автор:  Asgard6 [ 19:43 20.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

С ХР-хой-то нормально все работает, при чем тут железо? Семерка успешно работает и на гораздо более древних процессорах, например, на Pentium III! Конечно, дрова на MSI 6787 P4M266-8233 Ver. 1.0 под Win 7 я даже и не пытался искать — таковых не существуют в природе... Компания MSI даже и не подумала разрабатывать их к этому своему продукту, хотя под Висту, кажется, что-то есть.
Кстати, ранее у меня стояла видеокарта Gigabyte ATI Radeon 9250 128 MB AGP, и драйвер к ней прекрасно ставился под Семёрку. У нее только не было интерфейса HDMI, потому я и заменил ее на более мощную.
А покупать каждые два — три года новое железо — это не для меня.
А вообще, если говорить о древностях, то AGP-шные видеокарты, которым посвящен этот форум, тот еще антиквариат:) Все новые материнки имеют только PCI-E-слоты. О чем тогда вообще весь этот базар?!:eek:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 20:46 20.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Asgard6

А покупать каждые два — три года новое железо — это не для меня.

Тогда не меняйте систему... пользуйте старую ХР ))

Автор:  Asgard6 [ 19:07 21.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 


В первую очередь надо ставить дрова на мать, они у вас есть под Вин7? Стоят?

Ура, господа! Мне наконец-то удалось решить эту проблему! После реплики уважаемого JohnnyMnemoNick`а я задумался, о каких, собственно, "дровах на мать" идёт речь. Первоначально я думал, что имеются в виду дрова, разработанные компанией MSI для данной материнской платы под Семёрку. Таковых, конечно, нет. Но сегодня утром, открыв "Диспетчер устройств", я решил посмотреть "Системные устройства" и обнаружил среди них CPU — AGP контроллер. Дай-ка, думаю, попробую обновить его драйвер — вместо старого VIA-шного 2001 г. поставил драйвер от Microsoft 6.1.7600 2006 г. И уж после этого драйвер к видяхе Asus ATI Radeon HD3450 512 MB HDMI AGP встал под Семёркой как миленький! Несмотря на ужасающую древность моей материнки и слабость моего процессора... И даже звук через HDMI пошел! Установил и запустил игру Oblivion Elder Scroll IV — полет нормальный! Тогда как при старой видеокарте Gigabyte ATI Radeon 9250 128 MB AGP эта игра не выводила на экран ничего, кроме белого поля с крестом посередине.
Огромная благодарность JohnnyMnemoNick`у за толчок мозгам в нужном направлении!:beer:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 20:58 21.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Asgard6
:beer: На здоровье! Люблю таких людей, которые действуют сами ))

эта игра не выводила на экран ничего, кроме белого поля с крестом посередине.

ДЫк поддержки 3-их шейдеров в старой не было, вот и не запускалось.

Автор:  ssssss [ 15:20 23.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Здаров. :shuffle: Такой вапрос, Можна ли запускать 2ве видеокарты По "Кросс фаеру" Например radeon 5850 и radeon 6870 в месте ? И на материнке с AMD 890 чипсетом будет ли добавляться мощьность встроеной видеокарты к связке этих 2вух дикретных видеокарт ? Компа ещё нету пока у меня. По этому не хотелось бы лопухнуться при выборе видюх.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 19:18 23.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ssssss

Можна ли запускать 2ве видеокарты По "Кросс фаеру" Например radeon 5850 и radeon 6870 в месте ?

нет

с AMD 890 чипсетом будет ли добавляться мощьность встроеной видеокарты

Нет... теоретически — да, но практически будет хуже.

По этому не хотелось бы лопухнуться при выборе видюх.

Выбор видеокарт у нас в другой теме!

Автор:  не_важно [ 19:24 23.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  ZooMbie [ 22:23 24.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всем добрых суток!
Комп у меня еще тот динозавр, решил придать ему немного сил новыми "вставными челюстями" а именно новой видюшечкой и за ней блоком питания на 450в. Видюхой оказалась Radeon 4650 что безусловно доолжно было означать значительный прирост производительности в сравнении с старушкой 9600ХТ. Но кокого оказалось мое удивиление, что на деле вышло ровно да наооборот! Т.е. все работает, винда ведет себя в целом отлично, но если дело касается игр причем вполне себе даже безобидных и посей день можно сказать старых, как и не самых прогресивных как пример source движком, то тормоза и затыки делают почти невозможным игру, неговоря уж о комфортности.
Используются Хотфиксы для имеющейся системы что 10.10 что 10.11 разницы не дает. Пробовал бубны иже с ними танцы, описаные в самом начале темы, апертуры, fast write 4х agp (кстате в биосе представленны только AGP fast write) коечто удалось настроить риватюнером, к примеру поставить 4х АГП. В шедшем с дровами ССС ни каких таких настроек просто нету. Но все это оказалось бестолку! возможно я не нашел идеального сочетания какихто параметров. Может чтото еще, если кто то подскажет, я буду безумно рад, чесслово! ;)

Win7 32 ultimate
Asus K8NE-Deluxe nforсe3 250
AtlonXP 3000+
DDR 2gb 512+512+1024
HIS Radeon 4650 1gb DDR3
БП 450W

Автор:  Dmitry123 [ 22:37 24.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ZooMbie Atlon64 3000+ наверно, достойный камушек. Старые игрушки плохо идут на современных ВК. Какие игры конкретно? С Вистой были проблемы => nforсe3 250 + ATI Radeon AGP. Как Семёрка встала? Драйверы чипсета Виндовые?

Автор:  ZooMbie [ 00:43 25.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitry123
Да канечно Atlon64 3000+. Конкретно по играм l4d2, Counter Strike source, космо симы по типу Х3 (он кстате крайне недволитворительно, с прошлой видяхой было лучше), Хроники Тарр просто омерзительно. Тотже контерстрайк играть както можно но однозначно он с минимальными настройками по текстуарм, эфффектам и прочим должен просто летать имхо, несмотря на любую разрешонку. Большего пока не тестил, ибо нет стимула когда игры показывают такую производительность.
Семрека встала без проблем абсолютно, Драйверов от асуса или нвидии на этот чипсет для этой версии винды чтот не получилось найти, поэтому стоят виндовые на nVidia nForce3 250 мостAGP-хост — PCI, версии 6.1.7600.16385

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 07:58 25.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ZooMbie
Ставьте ХР, на Win7 не получится нормальная работа на этой маме. Все дело в чипсете, который уже давно не поддерживается, если и получится, то только на ХР.

Автор:  ZooMbie [ 12:59 25.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Эх.. печально какже теперь без 7ки, даж и не знаю..) Ну коль варианта нету, придется попробовать. Спасибо за совет!

Автор:  PavelDMB [ 13:27 25.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ZooMbie
Друг, у тебя схожая система с моей. У меня тоже чипсет nforce 250 был. Сделай вот что:
Зайди в панель управления--->система--->оборудование---->диспетчер устройств----->далее Системные устройства и там ОТКЛЮЧИ ДРАЙВЕР ШИНЫ MICROSOFT UAA для HIGH DEFINITION AUDIO (правым кликом по ней и откл.) Перезагружайся и играй на зоровье!!!!:beer:

Кстати, операционка у меня на этой конфе была XP sp3. Не ставь 7-ку, нецелесообразно пока что, тем более на такой слабый комп.:shuffle:

Автор:  PavelDMB [ 13:32 25.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

У КОГО ПРОБЛЕМЫ С Radeon'ами серий 2***3***4*** при конфигурации с Athlon и чипсетом nforce 3 250, nforce 3 250 gb ( возможно со всеми nforce), можно проделать,как вариант,действия, описаные МНОЙ выше.
К сожалению, не знаю, что делать, если у кого-нибудь Pentium'ы и мамки под них.

Автор:  ssssss [ 15:05 25.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
, А чем будет хуже, Встроеная в материнку видеокарта + дикретная видеокарта., просто одной дикретной видеокарты без связки ,,Гибрид кросс фаер,, ? :(

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 18:37 25.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ssssss
Хуже тем, что они будут работать как 2 встроенные видеокарты.
PavelDMB

У КОГО ПРОБЛЕМЫ С Radeon'ами серий 2***3***4*** при конфигурации с Athlon и чипсетом nforce 3 250, nforce 3 250 gb ( возможно со всеми nforce)

У вас все эти мамки есть? Со всеми этими чипами?

Автор:  ZooMbie [ 19:02 25.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

PavelDMB
За совет спасибо, к сожалению положительного эффекта небыло обнаружено ;( . Отключил я этот контролер у меня он называется "Контроллер High Definition Audio (Microsoft)" Он еще собака после перезагрузки включается а при удалении и после перезагрузки обнаруживается). Вот и думаю теперь и впрямь чтоле ХР ставить.. А у тебя если не секрет какие настройки AGP стояти , там 4х\8х, апертуры, фаст врайты и прочее??

Автор:  PavelDMB [ 19:13 25.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
У меня,конечно, нет. Но на зарубежных сайтах читал, что многим обладателям вышеуказанных чипсетов помогло, именно Athlon+nforce2,3 и т.д.

ZooMbie
Я же писал, что у меня стояла именно Windows XP sp3. Все работало 100 процентов. Видимо 7-ка насильно включает его обратно... Слушай, а может ты его тупо УДАЛЯЕШЬ, а не ОТКЛЮЧАЕШЬ? Надо чтобы на значке появился красный крестик, мол, отключено.

АGP настройки я не трогал, стояли по дефолту, как есть. Поставь XP SP3, я думаю, должно помочь. Понимаю, не хочется заморачиваться, но все-таки если хочешь, чтобы получилось...

Автор:  ZooMbie [ 20:24 25.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

PavelDMB
И отключал и удалял, все как в лоб горохом. Т.е. он отключеный то вполне себе отключенный с крестиками все как надо.
7рки лишатся нехочется совсем. думаю прикупить второй винтик простенький да на него накачу ХРшку, если непоможет придется искать яд).

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 06:53 26.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

PavelDMB

У меня,конечно, нет.

Ну а что тогда говорите? Тем более, что товарищу ZooMbie это не помогло )) панацея ваша не работает...
у нас тоже писали, что некоторых помогает отключение встроенного аудио, но далеко не всем...

Автор:  PavelDMB [ 18:27 26.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ZooMbie
Дело Ваше. Но можно было бы поробовать поставить Xp'шку... поэкспериментировать. Я сам, когда приобрел ATi 3650 для своей старой системы, мучался около 2-х недель. Все тормозило: старые игры, Opera и т.д. Не знал уже что и делать, пока не прочитал про отключение этого High Definition Audio — помогло.

JohnnyMnemoNick
Соглашусь с Вами, что 7-ка не будет нормально работать на данной системе, старовата все-таки.
Я не считаю панацеей то, что описал выше. Просто, как один из вариантов... Простите, если что не так :shuffle:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 19:47 26.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

PavelDMB
Да, собственно, незачто прощения просить )) просто манера общения такая + в следующий раз не говорите, что решение найдено для всех типов мамок с разными чипами. Тут просто все уже перепробовали за столько времени)) все дело действительно в чипсете, вернее в его поддержке дровами.

Автор:  maximpn [ 23:37 26.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как заставить работать AGP-видеокарты ATI Radeon серий H


...

Проблема:
На компьютерах с процессорми без поддержки SSE2 и частотой больше 1900Мгц (например AthlonXP) наблюдаются "синие экраны смерти" STOP: 0x0000008E или перезагрузки в различных 3D-приложениях и играх.
100%-ый способ определить что у вас именно эта проблема — запустить в 3Dmark2003 второй тест "Battle for Proxycon", если компьютер сразу же выпал в BSOD или перегрузился — значит у вас именно этот случай.
Решение:
Скачать csaptch, перегрузиться в безопасном режиме и запустить. После переустановки драйверов процедуру надо повторять.
Патч работает как с WinXP так и с Vista/Seven драйверами, начиная с версий 7.xx и до 10.хх.

Немного лирики:
Начиная с Catalyst 7.8 компания ATI добавила оптимизацию под SSE2 (процессоры P4, Athlon64 и более новые), но определение типа процессора сделали весьма "оригинальным" способом — по его частоте :eek: : если частота процессора 1901Мгц или больше — значит будет использоваться код SSE2. Естественно на поцессорах типа AthlonXP 3200+ это приводит к краху системы.
Этот кусок кода в драйвере никак не менялся уже около трех лет, благодаря чему глюк до сих пор присутствует, а csapatch успешно его исправляет...


re: На HD 4650 при использовании P4 3/6 МГц есть проблема. Экран смерти не пропадает даже при перегрузке в безопасный режим. Поэтому есть пробемы с установкой csapatch. Точнее буду благодарен за совет по поводу как этот кусок кода установить.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 06:20 27.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

maximpn
Зачем csapatch нужен на P4?!

Автор:  ssssss [ 18:33 27.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick И для чего, эта функция ,,гибрид кросс фаер,, в материнке ? Что б видюха дикретная хуже работала ? Производитель попридуриваться решил ?

Автор:  Dmitry123 [ 20:49 27.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 


И для чего, эта функция ,,гибрид кросс фаер,, в материнке ?

Изображение

ssssss Есть темы по Кроссу, почитайте, спрашивайте там — Вопросы по CrossFire , Все вопросы про Crossfire .

Автор:  RusNet [ 13:50 28.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всю голову сломал, все что тут написано, все перепробовал. Не понимаю, почему у меня при перетаскивании окон, даже при маленьких рывках загрузка процессора под 100?
http://www.youtube.com/watch?v=pFmdTcNFdyQ

Автор:  maximpn [ 15:05 28.11.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


maximpn
Зачем csapatch нужен на P4?!


Дык у меня 4650 на Р4 только после csapatch на матери NB73-BC затарахтела. До этого был синий экран. Сию вот XP с Sp3 никак не хочет ставиться. С той лишь разницей, что раньше я в безопасном режиме мог csapatch установить, а сейчас после установки SP3 экран смерти выскакивает и в безопасном режиме.

Как установить себе 4650 с XP c SP3 ума не приложу.

Автор:  ZooMbie [ 20:45 29.11.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят, вот такой вот вопрос, а есть ли смысл вообще обновлять биос на мамке? ктот гдет грит что в целом это положительная и нужная чтука, так ли оно? да и в целом процедура меня слегка пугает, дискеты, дос, все такое..
Кстати поставил себе все таки ХР, в целом стало лучше, но все блин не слав богу. Поставил этот новый NFS хот пурсит, все одинаково тормозит и заикается в независимости от настроек хм. Не могу понять есть ли эффект от отключения High Definition Audio, при отключении после перезагрузки он и в ХР сам включается, и есть ли эффект его отключения без применения перезагрузки? тоже непонятно. Иже с ним кстати идет и устройство в "звуковые, видео и игровые устройства" с аналогичным названием, его тоже за кучу отключаю, хотя в этом не особо много смысла коли отрубить High Definition Audio, это доп устройство само исчезает. Еще не могу понять надо ли в рива тюнере ставить ограничения на кратность agp иль нет, так же как и отключать AGP FW.
И ктонить в курсе какие самые свежие дровишки на чипсет nforce3 250 под ХР? (обнаружил ток эт дело — nForce_5.11_winxp2k эт имя инсталятора).
Вообще тот же CSS sourse стал намного веселей идти , но все равно как то все еще сплошные танцы и бубны..

Автор:  PavelDMB [ 14:16 01.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ZooMbie
таак, похоже, дело сдвинулось с мертвой точки немного :)
Насчет драйверов, то 5.11 это ,видимо,максимум, который ВООБЩЕ есть (похоже поддержка этих чипсетов на 5.11 и закончилась :(

AGP попробуй поставить 8Х, FastWrites на Auto. У меня так стояло в прошлом.
Интересно то, что High Definition Audio САМ включается.... действительно,странно :) А можете приложить скриншот с отключенным High Def. Audio и скриншот после его САМОВКЛЮЧЕНИЯ после перезагрузки?

по поводу NFS Hot Pursuit, она игруха новая, поэтому требовательная, в минималках там значится 2-x ядерный процессор. Это значит, что при относительно вменяемой видеокарте, дело уперлось в процессор ( ПРИТОМ, ОДНОЯДЕРНЫЙ :( ) Старичок Athlon3000+ староват уже, все-таки.

Автор:  ZooMbie [ 01:27 02.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

PavelDMB
Спасиб за внимание. Да чего там скриншотить то, Драйвер шины Microsoft UAA для High Definition Audio сам включается и после перезагрузки и все, т.е. крестика как небывало. но само устройство Ati Defenition Audio Divice(непосредственно звуковха на карточке) которое находится в звуковых и игровых устройствах остается выключенной, т.е. с крестиком. Но интересно то другое! я не спеша ковыряя инет наткнулся вот на эту интересную чтуковину http://www.notik.ru/information/topic/309 хоть и написано там то зачем это все, было кем то выдвинуто мнение, что эт какбэ вполне себе хороший альтернативный вариант для решения возможных проблем. При установке да и при ручном обновлении, винда упорно сопротивлялась и отказывалась это есть, всего лишь бегло взглянув(еще бы, для sp2 как ни как) . Взял гуся за клюв, да насильно скормил драйвер, ни че не поперхнулся даже. И тут случилось странное. Все те затыки которые были буквально нормой пропали! т.е. такие характерные затыки с заикающимся звуком и картинкой, особенно они любят проявятся во время видео роликов в играх.
Еще симптоматично, что при новом драйвере как отключай не отключай HDA, все также неплохо и без заиканий. Хотя общая производительность меня не очень устраивает, но то видимо уже банально сказывается древность системы, попробую видюшечку погнать все такое, вроде как у HISа неплохие системы охлаждения считаются. Ну и видать игрулины не похжее 08 года юзать ;) Да благо точно геймер из меня не самый заядлый.

Автор:  PavelDMB [ 18:49 02.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Ага, значит нашли,все-таки, решение :) поздравляю :beer: Кстати, там сказано: " Специфично для разных чипсетов" вот и оно ;)
Я думаю, что гнать не имеет смысла, процессор ведь слабоват, он и на стандартных-то частотах ВЕСЬ потенциал видеокарты не показывает! :) А если и разгоните чего, максимум 4-5 fps прибавите в играх...
Я сам до последнего прорывался на Athlon3400+ и Ati 3650 :gigi: потом приобрел новый системник... Технический Прогресс, черт его дери :abuse:

Автор:  sashaaro [ 18:34 06.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

csapatch 1.0.1 работает? у меня windows 7 64-bit..и что надо 32..Пишет "Error: This patch is for 32-bit windows only!" ..Чё сразу не написали. чё теперь делать? Кто пробовал на 32 всё точно работает? А то надоело вылетают коричневые экраны смерти...Раньше вылетали и синие с разными ошибками!

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 22:12 06.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

sashaaro
У вас 4 гига оперативки или еще больше? На кой вам сдалась 64-х битка?!

Чё сразу не написали.

Да никто не думал, что у кого-то есть древний комп с таким кол-вом оперативы...

Автор:  NixONExx [ 16:18 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как заставить работать AGP-видеокарты ATI Radeon серий H

купил карту hd radeon 3650 512 agp. поставил, родные дрова не пошли на диске, скачанные — тоже. либо виснет при загрузке комп, либо синий экран смерти и ругается на файл ati2dvag или как то так. перелопатил много форумов и множество советов испробовал. не помогает. сегодня решил поставить на комп другу эту карту — и о чудо — все пошло))) только карта вылетает при игре, но суть не в этом. конфиг системы практически одинаков, только вот чипсеты на материнках разные, у меня Intel, у него SiS — так значит я могу предположить что карта конфликтует с чипсетом?....

Автор:  fishercool [ 19:35 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

NixONExx
да! ставь в бивисе апертуру на максимум и если вин7 выключай аэро

Автор:  NixONExx [ 20:08 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

вин хр. бесполезно.

Автор:  fishercool [ 20:18 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

NixONExx
загрузку проца смотрел в покое?

Автор:  NixONExx [ 20:51 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

1%

Автор:  fishercool [ 20:54 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

драйвера agp hotfix ставил?

Автор:  NixONExx [ 21:09 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ставил, разные, на компе друга щас версии 10.11 вроде стоят, на моем ниодни не пошли

Автор:  MBear [ 21:23 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

NixONExx
полное название материнской платы дайте

Автор:  NixONExx [ 21:26 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

ASRock P4i65G

Автор:  не_важно [ 21:55 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  MBear [ 21:58 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

NixONExx
драйвер на чипсет стоит?
система от старых драйверов вилеокарты вычищена?
чистую ОС пробовали ставить?

Автор:  fishercool [ 21:58 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно
у меня 330 и ниче :D

Автор:  MBear [ 21:59 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
Поздравляю Шарик...

Автор:  не_важно [ 22:01 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  fishercool [ 22:17 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
не_важно
ктойто тут писал что с интел проблем нет
NixONExx
NET Framework 3.5 ставил? Короче сноси систему ставь хр потом дрова на чипсет потом NET Framework 3.5 и уже после этого agp hotfix driver

Автор:  NixONExx [ 22:19 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

БП новый, ему полгода, какой же он старый))) более мощный пробовал, на 450 Chiefteck, бестолку. чистую ОС конечно же пробовал — бестолку. а памяти — да 1 + 512, но могу сунуть и дуал 512+512 — бестолку. систему очищал от дров полностью, потом новую ставил — бестолку. драйвер на чипсет — вот это не пробовал. есть гарантия что поможет?

хм 3.5 не ставил, ставил только 2.0

Автор:  fishercool [ 22:22 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


fishercool
начнем с того, что у вас AMD проц!

ну и когда ваш 330 таки сдохнет под нагрузкой, то и видеокарту с собой прихватит!


туда им и дорога

Автор:  не_важно [ 22:26 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  NixONExx [ 22:27 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

да, отдельная звуковая плата стоит, C-media ))))))

Автор:  MBear [ 22:28 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 


ктойто тут писал что с интел проблем нет

заполните нормально инфо о своей ЭВМ.

наверное у вас ЦП Athlon XP, который как правило питается от +5В... наверное именно это и имел ввиду не_важно.
А Р4, так же как и видеокарта питается от +12В

Автор:  MBear [ 22:28 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 


да, отдельная звуковая плата стоит, C-media ))))))


Поздравляю Шарик...

Автор:  NixONExx [ 22:35 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

займусь попозже переколбаской системы с вашими советами:) потом отпишу результаты

Автор:  fishercool [ 22:44 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:



ктойто тут писал что с интел проблем нет

заполните нормально инфо о своей ЭВМ.

наверное у вас ЦП Athlon XP, который как правило питается от +5В... наверное именно это и имел ввиду не_важно.
А Р4, так же как и видеокарта питается от +12В


сомневаюсь что у меня атлон хр :D
Processor 1 ID = 0
Number of cores 1 (max 1)
Number of threads 1 (max 1)
Name AMD Athlon 64 3000+
Codename ClawHammer
Specification AMD Athlon(tm) 64 Processor 3000+
Package Socket 754
CPUID F.4.A
Extended CPUID F.4
Brand ID 4
Core Stepping SH7-CG
Technology 0.13 um
Core Speed 2400.6 MHz
Multiplier x FSB 10.0 x 240.1 MHz
HT Link speed 960.2 MHz
Stock frequency 2000 MHz
Instructions sets MMX (+), 3DNow! (+), SSE, SSE2, x86-64
L1 Data cache 64 KBytes, 2-way set associative, 64-byte line size
L1 Instruction cache 64 KBytes, 2-way set associative, 64-byte line size
L2 cache 512 KBytes, 16-way set associative, 64-byte line size
FID/VID Control yes
Max FID 10.0x
P-State FID 0x2 — VID 0x12 (5.0x — 1.100 V)
P-State FID 0xA — VID 0x06 (9.0x — 1.400 V)
P-State FID 0xC — VID 0x02 (10.0x — 1.500 V)

K8 Thermal sensor yes
K8 Revision ID 2.6
Attached device PCI device at bus 0, device 24, function 0
Attached device PCI device at bus 0, device 24, function 1
Attached device PCI device at bus 0, device 24, function 2
Attached device PCI device at bus 0, device 24, function 3

Автор:  babat [ 23:50 09.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Привет. Парни выручайте. Я уже в отчаянии с своей видюхой.
Конфигурация моего компа P4 2.8 Mhz / память 2.5 gb / Блок питания новый купил 500 Ват.
А вот долбануая видюха PowerColor HD 4670 1 гб. меня просто выводит. Сначала установил Зверь СД. Драва вроде устанавливаются всё становиться ровно. Но из любых игр выбрасует...Как только в меню заходиш. (((
И ДивХ менял 9с, 10.1 Скачал дрова с сайта Поверколор, тоже самое ((( Поставил тупо голый ХП СП3. Тоже самое ((
Я уже не знаю что с ней сделать.. Я сегодня как коробку открыл днем..До сих пор валандаюсь с ней..И это ещё за 800 грн (((
:eek: :confused: :eek: :confused:

Автор:  MBear [ 00:38 10.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 


сомневаюсь что у меня атлон хр :D

еще раз поздравляю ;)
это желательно вписать к себе в профиль.
Athlon 64 3000+ потребляет поменьше, чем Intel P4 3.0 478/800, хоть и от +12В шины



Зверь СД.

выбросить

И ДивХ менял 9с, 10.1

если вы про DirextX, так 10 для XP не предназначено — выбросить.
инфо о своей ЭВМ нужно нормально заполнить. Если советы из первого сообщения не помогают, так верните карту в магазин и переходите на что-то более новое.

Автор:  babat [ 00:44 10.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Chipset Intel 865/848 (Springdale)

Модель чипсета Albatron 82865G

AGP slot AGP 32 bit +5V Fulllenght

Автор:  babat [ 00:47 10.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

А про видюху..Модель чипсета RV730
Скорость 750 Mhz

Автор:  NixONExx [ 00:54 10.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

чтож))) грустно. во первых — почему то дрова на чипсет не ставятся — проходит начало сетапа, затем пишет системе не удалось найти оборудование подходящее под эти дрова. далее звуковую карту я вынул перед установкой вин, все поставилось, дале пытался поставить дрова на чипсет — не вышло, далее поставил хотфикс дрова на карту, перезагрузка — хмм — сразу бсода нет)) НО че то все тормозит и виснет, далее мигает иногда экран, далее пытался выставить разрешение 1024х768 — комп подумал минуту — и (вуаля бл..)))) — наш любимый синий экран и мессага про файл ati2dvag. что делать))

Автор:  не_важно [ 02:09 10.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  NixONExx [ 02:56 10.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

память оставил 512х512. в биосе нет таких настроек, либо я слеп))) дрова взял с сайта производителя, HDMR и там дальше чего то

Автор:  babat [ 09:48 10.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно,

блок питания Green power От Huntkey.
Память уменьшил до 2 Gb. Поможет?

Автор:  не_важно [ 14:37 10.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  babat [ 15:04 10.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

огорчился я с этой покупкой (( Ну да ладно )
Придёться идти 512 покупать...Уже явно другого производителя!

Интересно мои характеристики+ видеокарта 128 бит шина и ddr2 на 512 мб.
Потянут NFS Undercover или Resident Evil 4 ? Как думаете?

Автор:  не_важно [ 18:26 10.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  ksn [ 11:35 11.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

поиск юзал долго. не чего не нашел.
Все что в пером сообщение перепробовал
проблема с AGP SAPPHIRE HD 4650 512 mb

Не устанавливается драйвер на видео. т.е. проходит установка успешно, ребут и опять "неизвестный видео контролер"
(хотя эверест определяет карту правильно)
Ось свежая, все дрова обновлены
Пробовал разные версии драйверов для карты с оф сайта.
MSI PM8PM-V
Celeron D, 2666 MHz
DDR-2 800 (1gb)
БП 450W (новый)
WinXP SP3
зы. не где не нашел инфу. Карта эта 3.3 вольта? а то моя мамка такие карты не поддерживает
заранее спасибо

Автор:  NixONExx [ 14:21 11.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

да биос проверю. значит я неправильно написал о дровах, Inf драйвер я ставил и с диска к мат плате, и качал новый — ничего непомогло

Автор:  не_важно [ 14:42 11.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  sashaaro [ 00:09 13.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
а что лучше 32? конфигурая в профили написана ..Этот патч работает?А то я че то не видел здесь слов благодарности типо "спасибо за патч"

Автор:  Dmitry123 [ 00:37 13.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 


конфигурая в профили написана ..
Офигенно. Athlon какой?? ХР или 64??? Это принципиально, т.к. проблема только на Athlon XP с частотой выше 1900МГц.

Автор:  не_важно [ 01:45 13.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 07:05 13.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

sashaaro
Для вашей вообще нужна ХР х86... ну, или если всетки душа к ХР не лежит, то Вин7 х86. Только учтите, что Вин7 будет отжирать почти всю память, которой у вас итак минимум!
Конфига в профиле у вас ОЧЕНЬ не хватает для нормальной оценки!
не_важно
Разницы-то встала или не встала? ))) Просто бредово ставить х64 на такую машинку с гигом оперативы.

Автор:  Dmitry123 [ 14:28 13.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно Нет, но выискивать начало диалога на других страницах уже долбает. а что лучше 32? — мне не о чём не говорит. Это я о заполнении инфо:

Конфигурация компьютера: 350,athlon +3200. 1gb . ati radeon HD 4550 512mb
, и видеокарта походу PCI-E. :up:

Автор:  Fritz [ 16:27 14.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

В новом драйвере 10.12 проблему с Athlon XP так и не поправили? По прежнему нужно использовать cspatch?

Автор:  не_важно [ 17:17 14.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  Fritz [ 21:52 14.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно
Ужасно! А почему такая уверенность?!

Автор:  не_важно [ 22:42 14.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  Fritz [ 22:59 14.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно
Я читал внимательно и не гоню! У меня частота процессора 2200 Мгц, так что он попадает под ребут без повода!
Непонятно утверждение —

тем более это НЕ ошибка!


а тут возьмут и начнут исправлять

Было бы здорово!

Автор:  Minto [ 13:44 19.12.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как заставить работать AGP-видеокарты ATI Radeon серий H

Решил обновить древний комп (AthlonXP 2500+ 1.8 Ггц/MS6712/2гб/MX440/WinXP Home SP3) чтобы показывал HD кино и гнались относительно нестарые игрушки. Поставил видяшку Sapphire Radeon HD3450 второй редакции (с пассивным охлаждением). Блок питания 280W, всё заработало сразу и без проблем.. Но при перекачке файлов по сетке комп вырубало — явно конфликтует с сетевой картой. Назначил сетевухе в биосе прерывание с авто на фиксированное и очудо чудо — всё пашет. Дрова родные с диска 9.Х, с новыми 10.Х и 8.Х не работает. Поставил на родной радиатор вентиль 80 на 80 на 5 вольт, на мост PCI-E/AGP — небольшой радиатор и вентилятор.

Теперь о результатах: HD кино 1920 на 1080 на отлично, процессор грузится не более 10%. В 3D Mark 2006 набирает около 1450 попугаев. В HL2Ep2 при 1680 на 1050 и макс настройках без сглаживания выдаёт 20-25 фпс. Но при этом как то странно подёргивается изображение, как будто часть кадров вылетает. если понизить разрешение до 1280 на 800 — уже всё плавно, fps более 40-50. Игры под sse2 идут но в режиме слайд шоу, около 10-20 сек на кадр, что и ожидалось.

Скажите теперь плиз знатоки — это нормально, или нада ещё ковырять настройки agp в биосе и каталисте? В биосе Fast Wrire On, AGP Write On, AGP Read On, AGP Aperture 128 Mb. В каталисте Fast Wrire On, AGP Write Off(и не включается), AGP Read On, AGP 8X.

Автор:  _MetalliC_ [ 14:38 20.12.2010 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Fritz
тем более это НЕ ошибка! если вы читали описание к патчу! так что собственно то и исправлять нечего. не гоните проц и патч не понадобится и видеокарта стабильней работать будет!

вообще-то это ошибка, при чем очень грубая, скорее даже крайне ламерская, таких программеров надо гнать сраной метлой

разогнан проц или это его штатная частота — значения не имеет

Автор:  Jeron [ 20:24 20.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Года полтора назад купил видеокарту AH3650 SILENT в старый комп — не все-ли равно, что ломать ребенку. Но со временем решили использовать его в качестве мультимедийного центра. Подключили через родной переходник DVI-HDMI к телевизору, но звука нет. Снес и переустановил драйвера (первый раз ставил не я) и обратил внимание, что драйвера на HD-audio видеокарты в принципе не ставяться (племяшки ломают другой старый комп с Радеоном 3850 под AGP-слот — там они ставяться автоматом)! Комп после перезагрузки начинает ругаться на неустановленное PCI-устройство, но драйвера ни с диска, ни с сайта не помогают... С воспроизведением видео все нормально.
подскажите, пожалуйста — воспроизводит-ли эта видеокарта звук при HDMI-HDMI подключении и если воспроизводит, то что я делаю не так?
Система — материнка — EPoX EP-8RDA3+ ;
проц — Athlon XP 2500+ (1,8 Ггц);
оперативка — Kingston 1 GB 2 планки, работают в дуале.
Система — Windows XP SP2.

Автор:  не_важно [ 20:50 20.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  Jeron [ 01:30 21.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно
Я не писал, что под Радеоном 3850 на AGP был звук по HDMI. На карте нет HDMI выхода, да и проверить нечем. Я писал о том, что на 3850 под звук установились драйвера, и появилось новое устройство — ATI HD Audio rear output, чего не происходит под Асусовскую AH3650.
На Асусовскрой карте 2 DVI выхода — белый и желтый. Родной адаптер DVI-HDMI желтый, соответственно прикручен к желтому выходу. Это второй выход. Если он желтый только для этого, то ладно, но по идее 3650 и 3850 могут по HDMI передавать звук, чего собственно и хочется добиться, если это поддерживает видеокарта.
З.Ы. В крайнем случае куплю и поставлю какую-то видяху на Radeon HD 4650 (Gigabyte GV-R465D2-1GI или ASUS AH4650/DI/1GD2 ) с HDMI выходом — они-то уж точно звук должны передавать :) , но хочется разобраться и заставить полноценно работать то, что есть сейчас.

Автор:  _MetalliC_ [ 04:19 21.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Jeron
на таком же AH3650 звук по HDMI не работает, никак.
также не рекомендую ставить последние хотфиксы (10.11 и 10.12) — с ними система периодически валится в БСОДы, и висит неопределенное аудио-устройство на карте, на предыдущих дровах такого нет
а SP3 на XP ставить всё же оч полезно ;)

Автор:  Jeron [ 13:22 21.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

_MetalliC_, спасибо.
Т.е. выхода три — либо поменять AH3650 на Radeon HD 4650 с HDMI выходом (а есть-ли в этом смысл? :confused: );
— либо поменять всю платформу (в этом смысл есть :) , но пока нет денег :( );
— плюнуть и оставить как есть...

Автор:  не_важно [ 14:47 21.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  Jeron [ 16:27 21.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно, большое спасибо! :beer:
В BIOS'е поковыряюсь, в начале года переустановлю систему. Постараюсь откуда нибудь содрать образ XP SP3 и попробую его поставить. Все равно на другую систему буду образ Семерки искать.
О результатах обязательно отпишусь.

Автор:  esc [ 21:56 22.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, полазил тут у вас в теме, подобного на мой случай ничего не нашел.
Вот, обновил старый комп:
БП 350Вт
P4 3,4 Ггц
HDD 250+160+30
RAM 2*1024
Video Asus Radeon HD3450 512mb AGP
Windows 7
Подключение d-sub
Проблема: все обьемные обьекты двоятся (в играх и обьемный текст заставки например)
В КС 1.6 все в порядке)
стоит catalyst_10.8b_hotfix_win7_vista
вопрос я думаю ясен: как сделать так, чтобы в Fifa по полю бегали 22, а не 44 игрока?

Автор:  не_важно [ 16:45 23.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  esc [ 23:13 23.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 


esc
Подключение d-sub — кнопку Автонастройки монитора нажимали в игре?

P4 3,4 Ггц + HD3450 и БП 350Вт это маловато для них, тем более если БП старый!

Не думаю что дело в БП, игра же работает и где-то я читал что эта карта 35Вт, хотя не знаю на сколько это правда. Автонастройку не нажимал, но это же не только в игре. В Company of Heroes на разрешении 1920*1020 двоится, а на 1680 вроде, все нормально, но в фифа это не катит. А может быть что это с кабелем что-то?

Автор:  _MetalliC_ [ 03:01 24.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно
да сколько ужеж можно талдычить людям про эти БП, не понимаю зачем такие конские мощности,
первый профильный комп 6 лет пашет на 300ватном кодежене, и всё норм, разве что недавно пару подозрительно вздутых кондеров поменял.

для справки — второй профильный комп под полной нагрузкой потребляет чуть меньше 300 ватт (если верить тестам — что-то около 280)
хорошая статья для неверующих в в подобные цифры: Энергопотребление компьютеров: так сколько нужно ватт?

Автор:  pendelyak [ 17:35 24.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Есть видео AGP 3650 sapphire ddr2
При включении аппаратного ускорения видео Avivo? намертво зависает, в играх все ок
винду разную пробовал (7, ХР)
драйвера тоже — от 9,8 до 10,12
у кого есть какие мысли?

Автор:  не_важно [ 18:08 24.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  m1gre [ 02:35 26.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Материнская плата: ASRock P4i48
Процессор: Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.40GHz
Память: 2х1 Гб DDR1-400
Видеоадаптер : ATI Radeon HD 4600 Series (PS3.0, VS3.0 750МГц, 1Гб DDR3 2x800МГц, AGP 3.00)
Физические накопители:
Seagate ST3120022A (120Гб, ATA100, 3.5", 2Мб Кэш) : 112Гб (C:)
Seagate ST3250824A (250Гб, ATA100, 3.5", 8Мб Кэш) : 233Гб (D:)
БП: 350W
Аудиокарта: Creative Sound Blaster Audigy SE
Сетевая карта: 3com Etherlink XL 10/100 Family Fast Ethernet NIC

Пробелема такая: падает фпс(100-50) в КС 1.6. Изначально комп держал стабильные 100 фпс. Потом было не до КС. Недавно поставил — вообще 50 фпс и вылетает. Почистил весь системник, все кулеры и т.д., переустановил винду(XP SP3), поставил дрова эти. Не нашел настроек AGP в BIOSе(нажимал Ctrl+F1 — ничего), поменял эти значения в Ati Tray Tools и вообще все стало как будто без дров(лагать в винде). Кроме 100 фпс в КС ничего не надо! :D Помогите, пожалуйста!

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 13:56 26.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

m1gre
Дрова от матери ставили после переустановки системы? Блок питания как обзывается (модель)?

нажимал Ctrl+F1 — ничего

Это только с Гигабайтными матерями работает...
P.S>
Зачем вам 100фпс? :spy:

Автор:  m1gre [ 14:26 26.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Да, всё ставил после переустановки системы на форматированный диск. БП: Hipro HP-P4017F5 О_о
А 100 фпс для комфортной небесючей игры. Если играли в кс, то поймете. )
Была такая проблема со вторым компьютером. Видюха там 3600 без кулера. Я её вытащил, подул на неё, поставил на место. То же самое проделал с кулером процессора. Причем, пыли ваще чуть-чуть там и там. И как чудом фпс стало 100 стабильно. На этом компе че-то не прокатывает :D

Автор:  не_важно [ 18:04 27.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  m1gre [ 19:18 27.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно
Сделал, то что вы написали, и при перезагрузке мне было выдано, что каталист не может найти видеокарту. По идее так и должо было произойти. О_о Зачем это надо было делать?

Автор:  не_важно [ 14:10 28.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  m1gre [ 15:12 28.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не_важно

кстати вы на своем ASRock P4i48 выключили в BIOS MIDI и Game Port?!!!!

Че-то я не нашёл этого в BOISe...

Автор:  m1gre [ 19:38 28.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Я смотрел все сообщения в теме по CS 1.6. Там есть точно такие же проблемы как у меня и ни одного ответа. Бред какой-то...

Автор:  vladth [ 15:07 03.01.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как заставить работать AGP-видеокарты ATI Radeon серий H

Купил своему старичку Sapphire HD 4650 512MB DDR2 AGP, вставил, поставил дрова без проблем , система грузилась в черный экран или в синий из 5 3 раза, если загрузилась то все норм. Играл по сети 3 дня в COD4 80-200fps прекрасно.
Решил переставить XP, нефига не выходит, через 2-3 минуты система виснет наглухо. Вставил старенькую Ати 9800se поставил XP, потом вставил Saphire HD 4650 дрова ее не видят, после всяких ущерений описанных сдесь на форуме, дрова на nForce_5.11_winxp2k_international_whql, дрова 10-12_agp-hotfix_xp32_dd_ccc, патч csapatch-1.0.1 ставил в ручную (программно показывает ошибку), и частоту снижал, в биосе все перепробывал. Система виснет через 2-3 мин! Грешу на БП 350Вт, но первые 3 дня похало все нормально!
Хелп! что не так делаю???????????????????????

Материнская плата : EPOX 8RDA+PRO
Микропроцессор : nVidia nForce2 Ultra 400
Процессор : AMD Athlon XP @ 2083МГц (Barton 2800)
Физическая память : 1536Мб
Видеоадаптер : Sapphire HD 4650 512MB DDR2 AGP
Жёсткий диск : Seagate ST3160827AS (160Гб)
DVD-Rom Drive : _NEC DVD_RW ND-3500AG
DVD-Rom Drive : ZILWLY TIF8H6VO5Y
Тип монитора : Samsung SyncMaster — 22 дюймов
Сетевая карта : NVIDIA nForce Networking Controller
Сетевая карта : WAN (PPP/SLIP) Interface
Oперационная система : Microsoft Windows XP Профессиональный 5.01.2600 Service Pack 3 (32-???)
DirectX : Версия 9.0c

Автор:  RusNet [ 20:07 03.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

vladth
вариант один, попробовать более мощный бп

Автор:  не_важно [ 22:05 03.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

111

Автор:  vladth [ 12:27 04.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

стал рыть инфу по мощности Sapphire HD 4650 512MB DDR2 AGP, оказалось мах потребляет 50Вт. нашел несколько отзывов прекрасно работает с БП 300Вт. Но есть и противоположные отзывы- На коробке этой карты в системных требованиях указано: блок питания 400 Вт или более мощный. Так как она требует доп. питания от БП (разъем 6-пин), после установки с БП 300 Вт у вас вероятно даже компьютер не включится. А если включится и "будет работать", то следующий вопрос, который вас должен озаботить: как долго?
PS В Википедии написано, что она потребляет 48 Вт, что для современных карт сравнительно немного (другие под AGP, из представленных в магазине: 3650 — 65 Вт, 3850 — 75 Вт), но если ваш БП — ровесник материнки, то можно прогнозировать, что он уже и 200 Вт по цепи 12 В не отдает.
Жаба душит отдавать 2р за БП, ищу б.у.—)

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 14:24 04.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

vladth
Зря ищете БУ, т.к.:
1. В нем могли уже копаться (пайка)
2. Чем старше БП, тем он уже хуже по качеству питания

Автор:  Reriser [ 17:55 04.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, я понимаю, что скорее всего не однократно звучал данный вопрос, но 34 страницы читать- просто нет времени :(. Объясню суть проблемы — была видюха nvidia 6600gt... Сгорела... Купил с рук HD2600 PRO (лучше или хуже она кстати?) установил ее... Стояла винда XP при любой игре (3д) работала карта во превых ООЧЕНЬ туго, рывками, во-вторых выдавала часто сообщение о том, что мол видеодравйвер (карта) был откллючен, в связи с отсутствием отклика... Точно не помню... И самое плохое — вис компьютер на мертво... :( Грешил на XP, так как несоклько лет стояла, да и другой фирмы видеокарта была, начал ставить виндуос... Дык компьютер во время установки в какой-то момент (не в один момент, разные отрезки врмемени) тупо вис :( Взял у парня GeForce 5500 поставилась винда без проблем... Драйвера стояли последние 10.12 AGPFIX. Вопрос в следующем — в чем косяк может быть? И как с этим боротся? :( Помогите пожалуйста советом...
P.s.: моя система — б/п: 350 W(старый), Ati Radeon HD 2600 PRO, 768 mb RAM, Atlon XP 3200+, мать: Epox 3RDA3+. WindowsXP SP3

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 20:26 04.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Reriser
Отчего сгорела? От этого — "350 W(старый)"...

Автор:  Reriser [ 11:12 05.01.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Reriser
Отчего сгорела? От этого — "350 W(старый)"...

Без понятия даже, просто перестала работать...
Так что с ответом-то?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 15:21 05.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Reriser
Вы карту хоть проверили, когда с рук покупали?
Блок питания нормальный попробуйте...

Автор:  vladth [ 16:58 06.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ЕщЁ один вопрос. Немного не в тему. Есть 2БП 350 и 300 можно ли одним запитать мамку а другим все устройства и доп.питание видюхи? Не будет ли косяка при питании видеокарты с AGP одним БП и доп.питания с др. БП?????

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 17:39 06.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

vladth
http://radeon.ru/articles/23.01.2005/
Почитайте.

Автор:  Fraim [ 22:11 07.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Если земли грамотно свяжеш, то проблем не будет, но в то же время прости, но это ананизм. :gigi:

Автор:  sashaaro [ 15:19 09.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Dmitry123
64

Автор:  Dmitry123 [ 15:24 09.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

sashaaro Да уже понял. :) Вашей системе фикс от _MetalliC_ не нужен.

Автор:  Ellikvium [ 17:39 10.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

одскажите пожалуйста!Видеокарта Sapphire AGP Radeon HD4650 512Mb DDR2 подойдёт ли на мать asus a7n8x-x с процом атлон 2mhz и оперативой 2 гига, бп 450?

Автор:  Dmitry123 [ 17:43 10.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ellikvium шапку прочитали? Подойдёт, но приготовьтесь решать проблемы. Фикс от _MetalliC_ уже прописан доктором для Вашей системы.

Автор:  vladth [ 19:06 10.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Фикс от _MetalliC_ exeшний не распаковывается!

Автор:  generati [ 19:45 22.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

а если проблема решилась частично? игры либо работают, либо не запускаются вообще

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 22:08 22.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

generati
Проблема с играми тогда...

Автор:  generati [ 13:46 23.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

вряд ли, на старой карте работали, хоть и с жуткими глюками, и ещё, не нашел в биосе AGP Master 1 WS Write и AGP Master 1 WS Read, через ati tray tools включается только AGP чтение, но карта работает нестабильно

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 14:06 23.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

generati
Что за мать? И что за игры не запускаются? Конкретнее нельзя чтоль сразу?

Автор:  generati [ 14:34 23.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

gigabyte 7vt600-rz, работают игры серий PES и Elder scrolls, не работает все остальное, фифа(любая), нфс, готика...думал что из за +0.2v в опции AGP overvoltage control (т.к. без этого никакие другие настройки не помогают для хоть какой то работы на компе без BSoDов), ставил auto — не помогает, проблема остается. Блок FSP 350w, напряжения должно хватать..

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 16:12 23.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

generati
В биосе Ctrl+F1 нажмите, скрытые настройки должны появиться.

Автор:  generati [ 16:48 23.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

нажимал, поставил fast write diable, AGP Aperture Size 256, AGP 3.0 Calibration Cycle enable, больше из нужного ничего не нашел

Автор:  Peskov Nikita [ 19:12 24.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

помогите кто нить пишет ошибку opengl extensions viewer:
System.AccessViolationException:попытка чтения или записи в защищенную память. это часто свидетельствует о том, что другая память повреждена.
в openglex.Win32.oevClientInitialize()
в openglex.oevDetect.backgroundWorker1_DoWork(Object sender,
DoWorkEventArgs e)
Видеокарта:Sapphire Radeon HD4650 AGP
motherboard:Asus P4S800
БП:300 Ватт :confused:
и еще не грузит не одно приложение с режимом OpenGL
Mafia II не грузится просто перезагружается комп, а на HD3650 идет но плохо
может БП не тянет у него 350 Ватт а не 300???
БП уже 5 лет ,меняны кондеры

Автор:  Miklash [ 02:59 25.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

БП-300Вт, Power Color HD3450 512 MB AGP, HDS728080PLAT20 80 Гб, Asus P4P800X-3.0ГГц, 1ГБ ОЗУ, Win XP SP3.
Стояла ранее Radeon 9550. Поставил сегодня Power Color HD3450 512 MB AGP — работает, глюков нет. Но не могу по DVI подключить LCD Toshiba для отдельного просмотра кино. При включении или подсоединении телика, в Catalyste доступен выбор режимов подключения для Toshiba — клон, расширенный, растянуть. Пробовал разные Catalystы, но выводить любое изображение наотрез отказывается — видит телик но не показывает на него. А на предыдущей Radeon 9550 по DVI рабочий стол на телик расширялся без проблем .
Может — подскажет кто?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 07:25 25.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Miklash
Вам сюда — viewforum.php?f=7
с описанием марки монитора и ТВ и ихнего подключения!

Автор:  Geratewart [ 01:37 28.01.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как заставить работать AGP-видеокарты ATI Radeon серий HD 2xxx , HD 3xxx и HD 4xxx на мат.платах с чипсетами VIA, SIS, nVidia

Товарищи, у меня сабжевая карточка (sapphire radeon hd3650 agp 512mb ddr2) замечательно работает с дровами с CD из комплекта (сталкер идёт, GPU клиент folding@home – шпарит), и не хотела нормально работать ни с какими хотфиксами с офсайта.

Версия каталиста какая-то странная, по списку получается между 8.1 и 8.2. Пишу здесь, потому что в интернете кто-то не прав на некоторых форумах пишут "не ставьте дрова с диска, качайте хотфиксы с сайта", а в моём случае (конф. в профиле) это оказались единственные рабочие дрова.

Версия упаковки драйвера   8.452-080109a-057974E-ATI   
Поставщик   ATI Technologies Inc.   
Версия 2D-драйвера   6.14.10.6764   
Путь к файлу драйвера 2D   System/CurrentControlSet/Control/Video/{87891E3F-79AF-4844-82B4-55171A6E34AF}/0000   
Версия Direct3D   6.14.10.0555   
Версия OpenGL   6.14.10.7276   
Версия Catalyst® Control Center   2008.0109.2141.38743

Единственный косяк – если одновременно считать folding@home и смотреть сайты нагруженные тяжелым флешем, иногда срабатывает VPU Recover. Лучше так не буду делать :gigi:
:( Не единственный. VPU recover периодически сбрасывает и при просмотре видео и просто на ровном месте. При том что температура выше 56град. не поднимается. Наверно отнесу карту обратно, раз с ними такие проблемы. И останусь на старенькой x1650.

Переключение AGP 4x 8x, включение-выключение FastWrite, фиксация частоты с помощью ATT на уровне 500 или 600 МГц – ничего не дали. Нестабильная карточка.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 19:43 29.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Geratewart
Это мать нестабильна, вернее чипсет со старыми дровами...
150W — это вы чем считали? По какой линии? По +12 мерили чем?

Автор:  Geratewart [ 20:30 29.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

150W счётчиком электроэнергии: отключил все приборы в квартире, оставив только системник и посчитал
P = n / k*t
где P – мощность, Вт
k = 6400 импульсов/кВт*ч = 0.001(7) импульсов/Дж – масштабный коэффициент
t – время, с

12 V – everest

А дрова у меня стоят вот эти http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... /download/
NVIDIA Chipset driver for nForce3 series (Included LAN driver) OS:Windows 2000, Windows® XP     510    24.8 Mb

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 20:46 29.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Тестера дома нет?

Автор:  Geratewart [ 01:58 31.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Есть. Сильнее всего напруга проседает под HD-видео – до 11,5В (эпизодически), а так в основном 11,7 – 11,9, в простое 12,1 B. Вроде как в пределах нормы

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 10:38 31.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Geratewart
11.5 — это уже далеко не в пределах нормы... 11.8 еще терпимо, но ниже уже каюк. Если такое у вас творится в HD видео, то в играх должно быть еще хуже.

Автор:  Shadow_3dfx [ 00:33 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю что уже делать!

Система такова:
Athlon 64 3000+
мамка: на nforce 3 250
Ram : 2x512 и 2х256 все PC-3200
Video: club3d 3650 AGP 512mb ddr2 (у них на сайте написано типа шина памяти 64бит, а рива и GPU-Z говорят о 128 битах)
Win xp sp3 потом поставил win7

До этого стояла X1550, поставил я 3650 а прироста нефига! И дрова ставил эти хот фиксы, и удалял с помощью спец прог эти каталисты! Ставил дрова на мать последние! В биосе все что можно переменял по рекомендациям которые здесь отписывали и толку нефига! И систему поменял с хр на 7-ку !
Может кто знает как подружить nforce3 250 c Radeon 3650 ????
Единственное пока не обновлял биос мат. платы
Да болк питания стоят 300W фирмовый ASUS (его хватает, т.к во время запуска игрушек частота GPU поднимается до положенных ей 725 мгц и нет ни каких ошибок, синих экранов и перезагрузок)

А то если не настрою систему придется видюху обратно нести

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 01:44 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow_3dfx
А где прирост должен быть?

Автор:  Shadow_3dfx [ 09:44 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Да хотя бы в том-же 3dmarke 2003! 6000очей ????? это не нормально, FX5900 у меня набирал 6000, x1550 5500очков
Или в игушках минимальные настройки графики должны поменяться (в автоматическом определении)
И еще не надо мне рассказывать что так и должно быть!
Читал сколько у других людей подобные системы набирают в тех-же марках

Автор:  Shadow_3dfx [ 11:35 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Заметил такую хрень как:
Каталист в сведениях о системе в пункте конфликты и совместное использование выдает конфликт порта ввода/вывода Radeon HD 3650 и Nforce 3 250 мост AGP- хост — Pci

Автор:  fishercool [ 13:46 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow_3dfx
процессор ограничивает производительность в играх, если такие проблемы поменяй видеокарту, посмотри загрузку проца в покое

Автор:  Shadow_3dfx [ 14:00 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

проц в покое 0-2%

Автор:  dimkahon [ 14:07 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

посмотри тут viewtopic.php?f=6&t=27173&p=580708&hilit=dimkahon#p580708 внизу, подобный вопрос, надо менять проц

Автор:  Shadow_3dfx [ 14:16 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Тогда вопрос возникает:
на коробке тоже пишут что шина памяти 64бит, проги говорят об обратном что 128бит!
Но я тут решил поэкспериментировать поднял чистоту памяти с 400 до 450мгц получил прирост 500 попугаев в 2003! Я так понял этот марк очень зависит от пропускной способности памяти! Т.к даже FX5900 могли конкурировать на равных с 9800 хотя все знают что с P.S 2.0 FX Очень плохо работали!
Видится что действительно 64бита
Стандарнтые частоты карточки GPU 725/ MEM 400

Мнения ????

Автор:  fishercool [ 14:24 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Да хотя бы в том-же 3dmarke 2003! 6000очей ????? это не нормально, FX5900 у меня набирал 6000, x1550 5500очков
Или в игушках минимальные настройки графики должны поменяться (в автоматическом определении)
И еще не надо мне рассказывать что так и должно быть!
Читал сколько у других людей подобные системы набирают в тех-же марках

у меня 10668 на 7 850 gpu х580 memory
Изображение

Автор:  fishercool [ 14:31 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

скачай http://www.techpowerup.com/downloads/19 ... 0.5.1.html
и сравни Изображение

Автор:  Shadow_3dfx [ 14:40 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Все тоже самое! В каком марке у тебя столько выдает???? И на какой системе ?

Автор:  fishercool [ 14:42 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow_3dfx
в 2003 на win7 смотри картинку
система аналогична только памяти гиг

Автор:  Shadow_3dfx [ 14:44 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

в смысле процессор какой ????

Автор:  fishercool [ 14:50 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

a643000+ 2400@

Автор:  Shadow_3dfx [ 15:57 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ты считаешь для нашей системы это нормально ???

Автор:  fishercool [ 15:58 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

10000?

Автор:  Shadow_3dfx [ 16:12 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Да 10к

Автор:  fishercool [ 16:23 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow_3dfx
вполне, поставь att запусти игру и посмотри загруженность cpu и gpu ,у меня значения 100% на 40% т.е процессор не может загрузить работой видеокарту вывод гони процессор http://www.youtube.com/watch?v=6HqyJ80wxlw

Автор:  Shadow_3dfx [ 16:38 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Это то понятно что проц не может ее по полной раскочать!

Автор:  Shadow_3dfx [ 17:15 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Тогда получаеться смысла в разгоне видеокарты как тогового нет! Только проц гнать и все

Автор:  fishercool [ 18:17 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow_3dfx
логично

Автор:  Shadow_3dfx [ 22:06 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну и разогнал я проц до 2400мгц! А толку то не дает, как на стандартных частотах выдает 6600 очков так на 2400мгц выдает 6800

Автор:  fishercool [ 22:20 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow_3dfx
карту гони до 850 gpu х580 memory и в ссс поставь в настройках 3д -высокая производительность

Автор:  Shadow_3dfx [ 23:03 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну так смысл ее гнать если проц ее не грузит по маскасм ????
Мне просто логику хочеться понять

Автор:  fishercool [ 23:10 05.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow_3dfx
смысл попугаи в синтетике

Автор:  Shadow_3dfx [ 00:09 06.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

да я и в играх особо не вижу разницы, играю в World of Tanks

Автор:  1100Mgh [ 13:16 06.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Люди помогите, вот такая проблема:
Конфигурация компа: Мат. EliteGroup K7VTA3 v5
Процессор Amd Sempron 3000+ (Но мать видит как Athlon xp 2700+)
Память Samsung 1gb
Видеокарта ATI Radeon HD 2600 pro 512 mb
Сначала вообще стоял Duron 1.1 гц и видюха GeForce 5700 Le, потом видюха погарела, процессор сменил на нынешний, а видюху поставил GeForce 6600 pro. Всё Было хорошо в играх, ну как хорошо, учитывая мой процессор хорошо, вот только работая в среде Windows (Работаю в Windows XP) Пропала плавность чтоли. Даже когда мышь двигаешь. Не очень страшно, но неприятно. На предыдущей такого не было. И тут мне подвернулась нынешняя видюха за 100 рублей, не колеблясь взял. Поставил попробывал по начала всё норм, но поставив на ночь торрент, появился синий экран, там было что-то про ati3duag.dll. Точно уже не могу сказать. Через поисковик зашёл сюда. Потом установил патч на socket a. Вроде всё прошло. STALKER до этого работал. Потом как-то решил снова STALKER зыпустить, мож через месяц. Попробывал Зов припяти. Появляешься нормально. Когда выходишь на открытое простансво и смотришь в даль (Кстати не везде, и не похоже что именно там где большое колличество объектов) начинает жутко тупить. Упёрся в землю, норм. Так-же в эти моменты вверхней части экрана могу появляться артефакты. Но опускаешь прицел и всё норм. Пробывал с последним патчем. Затем попробывал Clear Sky, По начало всё норм. Пробывал и на динамике и на статике. Потом как-то дашёл до дного места (Где в райно перехода с болот на кордон) И сохранился. Потом зашёл и такое началось. Тормоза жуткие. В конце концов он мне выдал что моя видео карта не поддерживает шейдеры второй версии. В остальных играх всё норм было. Heroes V норм. GTA III Vice City San Andreas норм. Даже Crysis. Всё шло путём. Очень хочеться в сталкера погамать. Помогите кто чем может. Мож как неправильно дрова поставил.
Сейчас стоят дрова с вашего сайта Catalyst 11.1 AGP Hotfix.

Автор:  fishercool [ 13:32 06.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

1100Mgh
откатись на старые драйвера сделай дефрагментацию почисть реестр
и да с daemon tools было похожее
и! выключай торрент когда играеш или установи приоритет раздач на низкий

Автор:  1100Mgh [ 13:39 06.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
Систему переставлял несколько раз, не помогает. На какие именно драйвера нужно откатить?
Никогда не играю с включённым торрентом

Автор:  fishercool [ 13:42 06.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

1100Mgh
10.8 пробуй

Автор:  1100Mgh [ 13:42 06.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
А где бы их лучше взять?

Автор:  fishercool [ 13:45 06.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

1100Mgh
http://www.google.com.ua/search?client= ... el=suggest
http://radeon.ru/drivers/

Автор:  1100Mgh [ 13:46 06.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
Сейчас опробую, потом отпишусь

Автор:  dimkahon [ 13:52 06.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как заставить работать AGP-видеокарты ATI Radeon серий HD 2xxx , HD 3xxx и HD 4xxx на мат.платах с чипсетами VIA, SIS, nVidia

Не будет Зов Припяти и Чистое небо на таком проце идти нормально. Когда у меня была система на Р4 с Ati HD3650 вне зависимости от настроек, даже на статичном освещение тормоза были жуткие, причем, в Чистом небе они могли быть где угодно, а в Зове Припяти только на стоянках сталкеров. Когда я сменил Р4 3.0Ггц на Е3300, тормоза пропали, хотя видео было HD4650. И памяти у вас 1Гб, хотя в требованиях Чистого неба рекомендуется 2Гб. У меня она хавала 1.7 под ХР.

Автор:  1100Mgh [ 13:56 06.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dimkahon
Но по началу то шло. Я играл и Duron, там тоже были тормоза. Когда пробывал этот процессор с другой видюхой всё было ок.

Автор:  dimkahon [ 14:19 06.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как заставить работать AGP-видеокарты ATI Radeon серий HD 2xxx , HD 3xxx и HD 4xxx на мат.платах с чипсетами VIA, SIS, nVidia


Я играл и Duron
мсье знает толк в извращениях. С какой видюхой было нормально? И нормально, это скока фпс? Поверьте, я Чистое небо прошел на связке Р4 3.0Ггц + HD3650 DDR2 вдоль и поперек, там тормоза на ровном месте бывали и максимум в 1024х768 я получал 50фпс на полном освещении уткнувшись в пол.

Автор:  1100Mgh [ 14:25 06.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dimkahon
И не говорите. Была видюха Radeon 9600 pro 256
В некоторых местах FPS было 5, в некоторых 20
Тогда выберать не приходилось.
Но то что сейчас это сложно тормазами назвать. Потому-что когда вот с эти Sempron'ом стоял GeForce 6600, даже на динамике было 20-30 fps.

Автор:  dimkahon [ 14:26 06.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Это в Чистом небе? Не верю! На 7600GS невозможно было играть, а она то помощнее GF6600.

Автор:  1100Mgh [ 14:27 06.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dimkahon
Зов припяти (Хотя наверно правда немнога загнул. 25 наверно максимум и то как понимаете не всегда, но это уже радость была, поверте)
В Чистом небе помойму у всех проблемы с производительностью. Хотя около года проработав на Duron'е привередливым особо не станешь.

Автор:  dimkahon [ 14:48 06.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

)))))))) даже на так всеми нелюбимом целероне Е3300 я играл в Чистое небо без тормозов в 1280х1024, полном освещении дх9 и среднем фпс 25-45, только всякие НДАО и НВАО были отключены.

Автор:  1100Mgh [ 11:14 07.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил 10 дрова. Установил Тени Чернобыля с 6-ым патчем. Всё норм и на статике и на динамике. Потом пару раз зависала, помогал тока HARD RESET. Потом после часа игры вылетило это "You video card doesn't meet game requirements Pixel Shaders v 1.1 or higher required"

Автор:  fishercool [ 18:52 07.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

1100Mgh
играй на статике это вроде dx8

Автор:  dimkahon [ 11:18 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как заставить работать AGP-видеокарты ATI Radeon серий HD 2xxx , HD 3xxx и HD 4xxx на мат.платах с чипсетами VIA, SIS, nVidia

Если комп тот, что в профиле, то можно и на динамике, а в статике, кстати, тоже используются шейдеры и, кстати, версии 1.1, на что и ругалась винда. Может, перегрев проца, видео, etc?

Автор:  baronV [ 12:02 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Прошу совета. Поиском все перелопатил — точного ответа не нашел. Компьютеру 4 года. P-4, 2,6 Ggz, оператив. -2,5 Gb, HD 3450 AGP. Поставил драйверы для HD 3450 AGP на Win XP — встало все нормально. Блок питания 300вт. Поотключал все лишнее по потреблению тока. На симуляторе "Крылатые хищники" (минимальн. системные требования моя конфигурация с лихвой перекрывает) но игра идет без тормозов только при простой картинке(вид земли с самолета), при прорисовке облаков — начинается слайд-фильм с частотой кадров — кадр в сек. Затем и вовсе зависает намертво. Но картинка не пропадает, иногда через минуту растормаживается и опять самолетик летит шустро до следующего облака! При этом загрузка процессора всего 50-60% оперативки — 750 — 800 мб (из 2,5 Гб!!!). Карту разгонять еще не пробовал, не уверен что вообще надо.
С какой стороны копать? Видимо проверить производительность/загрузку видеокарты? Как вообще выглядят на экране проблемы с блоком питания(как не странно — весь форум перерыл, но об этом никто четко не писал...)
Да! добавлю к предыдущему посту — температура на HD 3450 AGP выше 45 С не подымается, кулер работает. При установке ее драйверов выскочило предупреждение "графический ускоритель не запустился". При следующих перезагрузках это предупреждение не появлялось. Посоветуйте какой прогой проверить работу видеокарты?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 14:03 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

baronV

Блок питания 300вт

Производитель кто, модель? Мать какая? Драйвера на видео? До этого какая видеокарта стояла? Систему переустанавливали? Какая ОСь (сборка, копия с лицензии, лицензия)?

Как вообще выглядят на экране проблемы с блоком питания

Слишком много получится, если описывать все.

минимальн. системные требования моя конфигурация с лихвой перекрывает

В каком месте? Наверное в процессоре?

Автор:  baronV [ 16:50 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемый JohnnyMnemoNick , понимаю ваш юмор по поводу процессора, но собственно вопрос именно в этом — процессор и оперативка работают в половину возможностей, видеокарта не греется (можно думать что она тоже вполсилы), а результат плачевный. Блок питания фирменный — не китай, точнее сейчас не скажу, мать какая — сейчас тоже не восстановить(нет документации) Операционка только что переустановлена — Win XP SP2. Раньше стояла видеокарта 128 мв ASUS V9520. Драйвера на видео AMD Catalyst для Windows XP 10.1

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 17:07 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

baronV
Директ Х обновите, SP3 установите (давно уже вышел), ну и драйвер наверное по-старше тоже надо. И, интересно, вы хоть на маму драйвера ставите перед установкой драйверов на видеокарту? Или, если документации нет, то и дрова не нужны )))

Блок питания фирменный — не китай

Вообще-то они все китай за некоторыми редкими исключениями... и, если блок куплен тоже 4 года назад, то он точно не ATX 2.0 и выше, а скорее всего 1.3, что уже фактически к данной карте не подходит, ну это так — к слову просто.

мать какая — сейчас тоже не восстановить(нет документации)

Как её зовут, обычно и на матери пишут в районе AGP порта.

Автор:  baronV [ 17:19 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Директ Х под Win XP идут не выше 9 ? Каюсь, на мать драйверы не ставил перед установкой драйверов на видеокарту. А теперь что делать? сначала снести AMD Catalyst , потом поставить драйверы матери, потом опять AMD Catalyst причем ПОСЛЕДНИЕ? Понял про блок питания — меняю. Спасибо!

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 17:32 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

baronV
С питальником погодите конечно, но дрова на мать — обязательны. Накатывайте прямо сейчас, главное чтоб в устройствах появилось обозначение моста, типа PCI Host to AGP Bridge.

Автор:  1100Mgh [ 20:45 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dimkahon
На видюхе кулер на всю крутиться, давно ещё в Riva Tuner выставил, а вот процессор под нагрузкой может до 87 C доходить.

Автор:  dimkahon [ 22:39 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ого, мне так кажется, шо многовато. На старом Р4 у меня 65 максимум в Чистом небе бывало.

Автор:  1100Mgh [ 22:42 08.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

dimkahon
Ок, сменю термо пасту, почищу кулер, отпишусь.

Автор:  Sonicwest [ 00:33 11.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

как бе новенькой на форуме такшо сильно небейте если ненашел чет)ну кароч такая ситуация)стоит у меня старенькой athlon 2200+(склеял мостик получил 512кб кеша и работает на частоте 2250),512ддр1(по 256 2 планики) и карточка hd3650 agp 512 mb ddr2 64-bit(3d club)(новая,до етого стояли 9250 и 9550),бп km korea power supply 400w,мать k7s41gx asrock.Драва последнии с сайта,правда ссс неставил)все делал как в статейке.Но есть 1 проблема,гаснет монитор тока в играх,при етом все там фуричит дальше звук йдет все норм кароч,альт табом можна даж спастись, сперва пишет кабель неподключен,потом тупо уходит в режим ожидания,после альт-таба на робочой стол включаетса.Простой пример,включем сглаживания неважно где в att или тупо в настройках игры(напримерь flatout2) ставим разрещения 1600*900 и запуск...получаем несколько секунд повисону и пропадаем картинка тока звук дальше йдет...отключаем сглаживания все ок...до етого день столя бп 300w так на нем просто в тяжолых игрушках викидувало(cod 4 в одном и том самом месте),а так на робочом и в видео норм.Но тут уже какбе 400в хватать должно б...драйвер,видеокарта мож бракованая,даж незнаю в ком виноватого искать.
P.S.: извиняюсь за свой руской)

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 00:55 11.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Sonicwest

бп power supply 400w

Название у него есть?
Все, что описано в первом посте этой темы делали? Что за монитор? Как он подключен? Windows? Последних драйверов не бывает, бывают номера и версии! 512мб — это только для винды, а для игр и прочего надо хотя бы 2 уже.

Автор:  Sonicwest [ 01:11 11.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

km korea power supply 400w,Да делал.Над оперативной думаю)денег нет все сразу.Windows Xp sp3.AMD Catalyst 11.1 Hotfix.монитор acer v203hv подключен по vga.

Автор:  Shadow_3dfx [ 04:01 11.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool

У тебя в бисое какие настройки выставленный для AGP слота ????
И какие дрова на чипсет стоят ?
Чего-то не как не могу добиться 10к в 3Д Марке 2003, и проц погнал и видюху на сколько можно!

Автор:  fishercool [ 09:51 11.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow_3dfx
8x / AGP Aperture Size 512 mb / 66gz
семерку поставил?
ты процессор гнал как тут http://www.youtube.com/watch?v=6HqyJ80wxlw

Автор:  Shadow_3dfx [ 10:26 11.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну как уж процесор погнать я знаю! Да как там. Да семерку ставил все один в один оказалось как в хр!
У меня все таки подозрение что действительно 64бит память! Вопрос такй возник, может кто-то до меня прошил ее биосом от 128битной карточки и тепрь она и определяется как 128бит

Автор:  1100Mgh [ 14:17 12.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что, поменял термопасту, поставил новый кулер, темпиратура упала на 10 градусов. Но глюк остался.

Автор:  pavelsturm [ 01:32 13.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите мне плиз две неделю пытаюсь заставить заработать видюху :confused: !!!!!!! всё равно окна плавают! мне подарили вид.карту 4650 HD ddr2 1 Gb AGP! когда-то ставил и забыл как делал(смысл был в том что я как-то сделал цыфровую подпись на дрова) при установке дров она пишет "Цифровая подпись отсутствует"!!В сведениях пишет PCI\VEN_1002&DEV_9495&SUBSYS_0028174B&REV_00\4&8CA73A7&0&0008 заранее благодарен!!!
дров накачал уже пачку и всё такае же ерунда :confused: :confused: :confused:
нашел драйвер с подписью не помогло!!!! :confused: :confused: :confused:
2.4 Pentium 512Ram XP SP3 4650 HD ddr2 1 Gb AGP(на карте написано made in china)

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 11:13 13.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

pavelsturm
Чем плодить сообщения, лучше бы ответили на вопрос — ставите ли вы ДРАЙВЕР на ЧИПСЕТ перед установкой драйвера видеокарты? Блок питания (модель, мощность, возраст)? Какая мать стоит?

Автор:  fishercool [ 12:14 13.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

pavelsturm
http://www.guru3d.com/category/driversweeper/
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx

Автор:  dimkahon [ 20:22 16.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Но глюк остался.
ну тут стандартные советы-переустановка системы или дров или игры. А другие нормально идут?

Автор:  Shadow_3dfx [ 01:25 17.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

У кого какие драйвера стоят ???
Я так заметил, что на XP чем старше драйвер тем не стабильнее система становиться

Автор:  Рафик23 [ 23:27 11.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет,поменял недавно материнку поставил MSI AGP 8x,переустонавил винду Xp sp2 поставил драва на видюху (ATI RADEON HD 2600 SERIES) все работает вроде норм за исключением двух проблем- при просмотре фильма зеленый экран в плеере но звук есть, в играх все изображение кривое и все цвета радуги в перемешку.Прошу помоч буду оч благодарен!

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 07:14 12.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Рафик23
Нужен SP3 и обновления для WMP. Ищите поиском, проблема не новая...

Автор:  Рафик23 [ 16:02 12.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Рафик23
Нужен SP3 и обновления для WMP. Ищите поиском, проблема не новая...
спасибо большое попробую)

Автор:  Strik3r [ 18:49 20.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как заставить работать AGP-видеокарты ATI Radeon серий HD 2xxx , HD 3xxx и HD 4xxx на мат.платах с чипсетами VIA, SIS, nVidia

Ребят, помогите пожалуйста...

В общем конфигурация компа в профиле, блок питания — PowerMan 430W. Вчера приобрел 3650 АГПшную, никак не могу заставить работать. Тоесть у меня XP SP3. Перепробовал кучу разных драйверов — 8ю серию, 9ю, 10ю и 11ю серии каталистов. Карта определялась как 3600 серия только с 8м поколением, с остальными как 2600ХТ, но не суть. Проблема в том, что 2Д режим работает, видео проигрывается, а вот игры...
При запуске Халфа — вылезает ошибка hl.exe (C 8й серией драйверов игра просто в софтварный режим переходила). Запускаю сталкер — видео не проигрываются — звук идет. Переодически всплывают отрывки видео и гаснут. Потом открывается меню и игра тупо виснет. Раз через раз вылазиет окошко о остановке драйвера из-за отсутствия отклика, или BSOD 0x000000EA ati2dvag.
В биосе отключил все AGP фишки, установил патч с первой страницы, не помогло.
Что делать?
Да, драйвера естественно чисто хотфиксы для АГП.
Да, с MX440 и 6600 (тоже с доп питанием) таких проблем не было.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 19:41 20.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Strik3r

Что делать?

Не плодить посты в первую очередь, у нас форум, а не чат!
1. Переустановить систему на ХР SP3 не сборку, а лицензию или рип с лицензии.
2. Установить дрова в порядке: чипсет + звук + видеокарта + DX свежий
3. То, как карта определяется — вообще значения не играет. От этого хуже не будет...
4. Если ничего не поможет, то поможет только смена матери на новую с более современным чипсетом и нормальной поддержкой под него.

Автор:  fishercool [ 19:45 20.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Strik3r
и не заставишь ставь 7
зы в бивисе установи agp aperture на максимум остальное не трогай и когда установишь 7 выключи аэро

Автор:  Strik3r [ 19:48 20.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Мда. Проще сдать этот хлам.

fishercool, а почему если не секрет??

JohnnyMnemoNick, я брал видео это чтоб не трогать ничего, ну чтоб хватило на пару онлайн игр поиграть, а ты говоришь мать менять.. На сокет А ничего современнее нфорса второго нету, а менять на сокет свежее — проще сразу на ПСИэкспресс уходить.

Драйвера в порядке все, тоесть на нфорс.

Автор:  Morte [ 20:49 20.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте у меня такая проблема. Смотрю фильмы и в 2D все нормально без ошибок, но как только захожу в игру — выскакивает ошибка от VPU Recover. Бывает голубой экран. Температура в порядке, продув тоже нормальный. Все перепробовал ничего не помогает. Очень нужна помощь.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 21:00 20.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Strik3r

Драйвера в порядке все, тоесть на нфорс.

Они как-бы есть, но они наидревнейшие, а общение между мамкой и видяхой обеспечивает именно первая.
Morte

Температура в порядке

Нет такой цифры!

Все перепробовал ничего не помогает.

Ну, тогда только молиться или комп выкидывать... "все" — это что?

Автор:  Morte [ 23:19 20.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Температура 42-43 в простое, 55-60 в играх и при тесте 3d в Atitool

Переустанавливал Windows, сменил БП, пробовал хотфиксы агп и родные драйвера, которые шли в комплекте с видеокартой.
Насчет настроек в биосе у меня многих пунктов просто в нем нет. Также нету SmartGart в ССС.
Извиняюсь за неподробность

P.s. Видеокарте 1 неделя

Автор:  Наиль [ 09:25 21.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


У кого какие драйвера стоят ???
Я так заметил, что на XP чем старше драйвер тем не стабильнее система становиться

Поменял монитор ЭЛТ на LSD 1680*1050. не могу подключиться по DVI только по VGA.
Обновил драйвер с 9.7 до 11.2 (хотфикс), начались глюки ( синий экран, ati2dvag, вылет из WORDa), после множества попыток понял что лучше вернуться до 9.7.
Глюки пропали, проблема осталась (не могу подключиться по DVI)

Автор:  Strik3r [ 10:11 21.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Жесть. Эти ребята за своё видео норм деньги рубят, а написать нормальные драйвера не в состоянии...

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 11:10 21.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Наиль

не могу подключиться по DVI

DVI на карте, кабеле и мониторе живой?

Автор:  Наиль [ 11:35 21.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Наиль

не могу подключиться по DVI

DVI на карте, кабеле и мониторе живой?

Монитор, кабель новый , отписывался здесь:
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=6&t=23611&p=739117#p739117
На видео карте хз — не знаю.

Автор:  Strik3r [ 15:40 28.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

7ку поставил. По рекомендациям всем прошелся (Дрова 10е, в биосе АГП4х, патч) — работать работает, но тормаза жуткие. MX440 быстрее работает. Ставлю чистую ХР.

Какие последние драйвера на nForce 2??? 6.16?? я правильно понял??

Автор:  Strik3r [ 17:38 28.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Так, вроде в XP Заработала. С AGP4x/FF off гонится не ахти — ядро до 820, а вот память только до 520 (с завода 725/500). Это нормально???

Напомню — видео 3650 AGP (DDR2)

Автор:  mozila2008 [ 17:53 28.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Strik3r, это нормально, учитывая тот факт что у каждого образца свои максимальные частоты при разгоне(как повезёт).

Автор:  Strik3r [ 18:52 28.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Странно блин. Сейчас включил AGP 8x и Fast Write — на результаты разгона это никак не повлияло.

Тоесть ядро у меня гонится до 900 мегагерц (дальше просто страшно блин, хотя думаю еще пойдет), память 510 — дальше артефакты всплывают...

Итого получаетс так6
Камень Semron 2400+ (Socket A, 2150mHz)
1гб DDR3200 оперативки
3650 AGP 512DDR2 — 900/510

3D Mark 05 в геймтестах выдает 6000 попугаев. Нормально??

Автор:  Strik3r [ 22:11 28.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вот жешь... Контра все-равно тормазит, тоесть было мало игроков — норм шло — 100фпс. 10х10 сейчас играет — меньше 40, 20-25... Это в Open GL. Direct3D включаешь — вабще экран размазывается, не работает.... Что делать, подскажите, а??

Сталкер нормально работает...

Автор:  dimkahon [ 10:14 02.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Гм, а у вас ширина интернет-канала позволяет с таким количеством игроков долбится? Учтите, что увеличение числа нубов в игре сказывается на процессоре очень сильно.

Автор:  nexox [ 19:52 04.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Всем хай. Купил HD RADEON 3650 AGP. Карта норм, но есть одно но.
Тут почитал, у многих такая проблема была, правда отчетливого решения я не увидел.
Когда поиграешь или посмотришь фильм, вылетает VPU recovery и все зависает :abuse: .
Если отключить VPU, происходит тоже самое только без выпадания этого окошка и далее это приводит к ребуту системы.
Это связано с файлом atiduag.dll судя по одному из BSOD.

Есть четкий фикс данной проблемы? Видно, что эта трабл драйвера.
Спс заранее.

Автор:  GESa [ 21:44 03.05.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как заставить работать AGP-видеокарты ATI Radeon серий HD 2xxx , HD 3xxx и HD 4xxx на мат.платах с чипсетами VIA, SIS, nVidia

Тип ЦП AMD Athlon XP, 1833 MHz (11 x 167) 2500+
Системная плата Asus A7N8X v2.0 Deluxe (5 PCI, 1 AGP Pro, 3 DDR DIMM, Dual LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce2 Ultra 400
Системная память 2048 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
DIMM1,3: Kingston K 1 Гб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц)
Тип BIOS Award (10/06/03)
Операционная система Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3 v5.1.2600
БП CoolMaster 650W (новый) (доп разъем включен)
Видеокарта Sapphire AGP HD4650

При установке драйверов адаптер не определяется, и устанавливается стандартный режим VGA с тормозами даже на рабочем столе (Ставились 11.4, 10.2)
При установке 11.4 (hotfix для AGP) адаптер определяется, но при перезагрузке разрешение сбрасывается на 640х480@8бит. попытки сменить результата не дают. при перезагрузке/выключении — вылетает синий экран

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 06:16 04.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

nexox
GESa
Все, что описано в первом посте проделали?

Автор:  GESa [ 14:45 04.05.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


nexox
GESa
Все, что описано в первом посте проделали?


CCC не запускается с формулировкой "устроуство не поддерживается"
csapatch-1.0.1 в безопасном режиме устанавливал. реакции нет
PCI Host to AGP Bridge последней версии 4.3.6, как и весь комплект дров на мать

Автор:  Corovaneer [ 12:50 17.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Конфа — EPOX EP8RDA3I, AMD Athlon XP 2800+, 2GB RAM, WinXP SP3, Б\П 300W Acorp, Sapphire Radeon HD3650

Недавно погорела карточка Radeon 9800Pro на AGP, купил Radeon HD3650, сапфировскую, стал женить её на мамке. Сразу ничего не получалось — шёл BSOD или висюки или перезагрузка на 3D приложениях или VPURecovery из пакета каталиста выбрасывал на рабочий стол. В 3DMARK 2003 проходил первый тест с самолётами, на тесте Battle for Proxycon был краш — но проблема не лечилась снижением частоты проца ниже 2ггц (баг обращения к SSE), и не лечилась SSE-патчем (который ставится из-под safe mode), также всё вываливалось и даже первый тест в 3дмарк не проходился. Пляски с бубном (драйвера AGP-hotfix, перепрошивка BIOSа(может быть важна, кстати)) и версиями виндов не помогали, грешил на блок питания. (300W Acorp, 4-5 лет)

Однако в итоге всё заработало просто на отлично! Рекомендации из шапки этой темы не помогли, но помогла вот эта тема . Суть рекомендаций сводилась к: Чистой, без ничего лишнего, без драйверов установке винды, и драйверам ни в коем случае не AGP-hotfix (хоть карта и AGP!), и не тех, что шли на диске с картой (там тоже AGP hotfix), и не тех, что идут на сайте вендора (сапфир), а только PCI-драйверов под этот чипсет с сайта ATI! Ещё раз — AGPhotfix ставится только если есть проблема с распознаванием ID устройства! Если раньше ставились AGP-дрова, то их надо вычищать, а лучше переставлять винду. На эти (PCI) драйвера уже нужно будет ставить SSE2-патч — уже не помню, нужно ли было, пробуйте. В биосе AGP-опции ставил как в этой теме написано. Никаких PCI-AGP мостов\драйверов не ставил. Дерзайте, карточка в сравнении с 9800Pro отличная! :)

Автор:  bojidar13 [ 23:52 19.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

GESa
У меня тоже такая система (одна — A7N8X; другая — A7N8X-Е Deluxe и во двоих -Бартон 2500+), видеокарта была HD4650 Гигабайтская, но проблемы были похожие:
1.Унинстал старых видеодрайверах
2.Safe Mode:
2.1.Driver Cleaner.NET 3.2.0.0 (есть новейшие версии, но есть и проблемы с краков)— выбор на все ветки, которые начинаются с ATI->clean
2.2.RefreshFix 0.9.9.7 — очистка регистра из меню "Program"
3.Рестарт->БИОС-> делаеш все настройки (который у тебя есть) так, как описано в первом посте; если FSB у тебя 200(400MHz), то сделай ее 166(333MHz)-в конце повишиш..
4.Уиндоус Експлорер->правый клик->Пропертис->Хардуер->Driver signing->Галочки на "Ignore — ... инсталировать и не спрашивать" (вверх) и "Make this action the system default" (внизу)
5.Конечно, если у тебя нету установлен Microsoft .NET Framework — сейчас надо установить (можно 2.0 как минимум, лучше Microsoft .NET Framework 3.5 SP1, потом позднее можно ставить и 4.0)
6.Драйвер лучше брать от производителя: http://www.sapphiretech.com/presentation/downloads/download_index_01.aspx?psn=0006
Сначала возми Catalyst 9.8 или 9.9; устанавливай.Читай лог/репорт установки в дефолт браузере, если дисплей драйвер неустановлен (НЕ РЕСТАРИРАЙ) — надо ставлят его ручно:
Дивайс Менажер, правой кнопки мыши на Дисплей адаптер (который будеть с "?" или "!" в желтой круг), даеш Update Driver и инсталираш дисплей драйвера ручно, надо указать .inf — файла, который находиться здесь:
C:\ATI\Support\ИМЯ ДРАЙВЕРА\Packages\Drivers\Display\XP_INF, где разархивиран драйвер, потом надо потвердить инсталация драйвера, который нелицензиран Майкрософта, потом — ФИНИШ на открытый прозорец из оригиналной инсталации и надо съгласится на рестарт.
7.Если будеш работат на 1833 MHz (11 x 167) 2500+ — то все закончило (не надо пачить), если будеш юзать на 2200 MHz (11 x 200) 3200+, то —> Safe Mode-> csapatch-1.0.1
Следует рестарт — если все в порядки, а драйвер не нравится — надо повторит т. 1 и 2 и установливай драйвер какой хочеш версию; Если не в порядки — плохо — надо самом начале:
8.Преинсталироват Уиндоус ХР (надо използовать CLEAN имидж, никакие сборки и переделки)
9.Дрова на мамке надо ставит эти "nForce 9.35 Unified Remix (x32)", аудио драйвер надо ставлят ручно (на принципе как гореуказанная ручная установка видеодровах), сылка на дровах думаю получил от MBear или JohnnyMnemoNick, или она просто есть в этом форуме.
Потом надо снова изполнять т.4, 5, 6 и 7.
УДАЧА!

Автор:  lexa_xxx [ 01:08 21.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

у меня мать плата msi pt8 neo-v(ms-7043 v1.x) , чипсет via pt800. Поставил седьня видеокарту Gigabate HD 4650 AGP, ничего не работает.
Пробовал менять апертуру АGP не помогает.
Работает только в VGA режиме, или в безопасном. При установки драйверов вылетает синий экран. При установки драйверов с диска, вылетает синий экран перед самым запуском рабочего стала.

В диспетчере устройств, показывает кучу конфликтов. Конфликтует с Via CPU to AGP2.0/AGP3.0 Controller. как то я его отключил, не знаю как один раз, и она начала кофликтовать с каким то мостом, pci to pci.
Но потом он опять сам включился — Via CPU to AGP2.0/AGP3.0 Controller.
Этот контролер как там написано использует те же диапазоны памяти что и видекарта. Может быть дело в этом.

Интересно, их как нибудь обычные люди менять могут?

Блок питания нормальный 400. В гнездах pci нечего нет.

Дрова устанавливал с диска, и с сайта Ati для АGP серии 4xxx. че делать.

Автор:  fishercool [ 12:28 21.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

lexa_xxx
Установить вин7 (можно без сп1) ,апертуру поставить на максимум иначе будет бсод

Автор:  Grendel [ 15:32 21.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

fishercool
Если апертуру на максимум то BSOD не будет ? Я пытался 7 ставить на агп 3650 после установки дров синий экран на старте и без вариантов.. Пришлось вернуть хрю , если апертуру на максимум то это реально может помочь ?

Автор:  lexa_xxx [ 18:11 21.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Нифига. Поставил Win 7. то же самое
Есть некоторые отличия. В диспетчер устройств теперь не показывает никаких конфликтов, когда драйвер стоит который вмесьте с win 7 установился.
Ставил апертуру на максимум — 1gb, и по разному её ставил, не как не реагирует. Выключал всякие fast write, и все что там рядом, — ничего.

При установки драйвера с диска, со следующей перезагрузкой, перед запуском рабочего стола, вылетает синий экран, там написано, проблема в графическом драйвере, и какой-то файл приводиться в пример от атi.
При установке драйвера с сайта, после перезагрузки, работает в VGA, пишет что устройство работает неправильно, сообщило о неполадках.


Я бы ещё хотел узнать что-то не очень относящие к теме. Там в диспетчере устройств, во вкладке ресурсы есть галочка — "автоматическая настройка" и кнопка изменить, — которая наверное по идеи должна устанавливать диапазон памяти устройства. Так вот — это галочка не доступна, её видно, но она не работает. Что сделать что бы она стала
активна. И можно ли вручную как то этот диапазон устанавливать. Или вообще нельзя так как он установлен в биосе или само устройство его себе устанавливает и изменить его нельзя. Что для этого нужно знать. Что это дает.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 21:36 21.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

lexa_xxx
Вы перед тем как дрова на видеокарту ставить, на мать устанавливаете драйвер? Очень похоже, что нет... драйвер на чипсет обязательно устанавливать свежий!

Автор:  lexa_xxx [ 00:07 22.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Нет. Если я не сказал, это может значит что угодно. Дрова на матплату я ставил. http://www.msi.com/product/mb/PT8-Neo-V ... os=XP%2032 Ей похоже пофиг. У неё даже есть порты SATA — которые не работают. она вообще какае-то как мне кажется недоделанная.
Кстати, когда разгоняешь... когда я разгоняю процессор свой пентиум 4 со стандартных 3000 доя 3250 — вылетают подобные синие экраны, и иногда там тоже упоминаются некие файлы драйверов как проблемные.
Наверное это может быть связанно, какой нибудь хреновой частотой или напряжением.

Я попробовал открыть файл ati2dvag.ddl этой программой -hiew, но у меня в отличие от того скриш шота, где все ровно и нормально, видно только одни разбросанные иероглифы. Какой прогой можно видеть нормально?
Кстати а где можно скачать тот пач, который патчит этот файл автоматом? Может поможет.
А могут быть вообще такие проблемы с синим экраном, где материться файл ati2dvag.ddl, за вылет из свободной памяти, из за слабого блока питания, или из за недостатка питания?
Типа когда он пытается пуститься, начинается потребление ват, которых нет, и..

Автор:  NightGorec [ 03:49 22.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Попробуй зайти в безопасный режим — из него удали дровишки с видео какой нить прогой(DriverSweeper),потом перегруз и снова в безопасный и установи драйвер в нём,иногда помогает :up2:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 07:52 22.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

lexa_xxx
http://www.viaarena.com/Driver/VIA_Hype ... _V524A.zip
Этот попробуйте, он последний.

Автор:  fishercool [ 11:12 22.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

lexa_xxx
Если в системе есть pata ide dvd привод вытащи джампер из него

Автор:  Songs0fFailure [ 10:24 25.05.2011 ]
Заголовок сообщения: 

:) пришлось срочно искать AGP-карту. Взял GIGABYTE HD4650 1gb.
БП KRAULER на 450 Вт, к слову. Завелось нормально.

В игры не играю, только в Q3 гоняю переодически, да фильмы смотрю. Вот тут плюс карты в том, что UVD2 и его Flash поддерживает — можно 720 на ютубе смотреть)) Ну и ускорение HD в том же MPC работает.
Как в обзорах карты писали — нужен мощный CPU, у самого NF2 + Athlon XP какой-то на 1900 Mhz и всё упирается в процессор.

Так-с. Проблемы с драйверами. Catalyst последний рабочий — 11.1 AGP Hot Fix
http://www2.ati.com/drivers/hotfix/11-1 ... dd_ccc.exe

Драйвера на nForce брал тут —
http://www.nforcershq.com/forum/xp-opti ... 70968.html
Хорошие репаки для nForce 2/3/4/5/6/7

Вот ещё проблема всплыла. Загрузка на 100% GPU и частоты на максимуме GPU-Z показывает 0_o
И это сразу после загрузки. Переустановил дрова — стало нормально.
Возможно проблема в настройках ATT.

Такие дела :) В общем не стал бы советовать брать для игр, лучше уже переходить на PCI-E.
Или искать в барахолках(в вконтакте есть пара хороших куплю-продам групп) старые карты под AGP.
Так получилось, что у меня теперь лежит вот без дела HD2400 под AGP -_-

Автор:  lexa_xxx [ 10:59 01.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Заработала. Причина смешная. Не доконца вставил видекарту в agp слот. IDE порты мешали, кожух вентилятора в них упирался, и не довал 1 милиметр.
Работает как в win xp так и в win 7, с любыми настройками апертуры fast writaми и прочим.

Через три дня обнаружилась новая проблема, стал виснуть ещё на биосе. Увеличение напряжения на AGP — это устранило.

Автор:  U-Nick [ 19:18 01.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Так получилось, что у меня теперь лежит вот без дела HD2400 под AGP -_-

У нас есть свой раздел viewforum.php?f=40 для купи-продай :)

Автор:  Spidon [ 18:14 11.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток. Проблемма вобщемто аналогичная, как у большенства связанная с тем что решил напоследок обновить свой древний комп купив видео Sapphire radeon hd4650 512mb agp,установил с трудом поставил дрова,так как сразу решил пихнуть самые последние но они у меня нестали,так что поставил 9.8,и после установки дров думаю вот пришло мое счастье поиграю в игры более менее новостарые,но каково было мое удивление когда я включал любую из игр впринципе возможных у меня к работе,а они тормозят и заикаются при любых настройка.вышепривиденные методы решения проблем либо непомогли либо непонял,мот ктонить посоветует еще чтонить.
искал дрова на мать но чет ненашел мот ктонить ссылочку даст,система компа указана ниже

Тип ЦП Intel Celeron, 2656 MHz,
2 гига ram,
БП M-ATX-350w,
Системная плата ECS 651-M v1,
Чипсет системной платы SiS 650GX,
Видеоадаптер Sapphire Radeon HD 4650 512 Мб agp,
видео драйвер версии 9.8
биос phoenix award.
З.Ы. В биосе всех настроек для изменений приведенных выше,ctrl+F1 недействует.

Автор:  Songs0fFailure [ 17:38 17.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
thx! Нужно будет написать объявление.
зы. AMD Catalyst 11.6 Hotfix вышел :) Нужно бы проверить на BSOD.
www2.ati.com/drivers/hotfix/11-6_agp-hotfix_xp32_dd_ccc.exe
Печаль. У меня 11.6 валит в BSOD. -_-
Карта Gigabyte GV-R465D2-1GI: Radeon HD 4650.
Просто нет слов...

Автор:  azikazimow [ 19:44 27.06.2011 ]
Заголовок сообщения: 

:confused: кто может обЪяснить такую странность
добавил оперативку до 4гиг и экран умер серый мигающий
вытащил видеокарту radeon hd 2400 и все заработало
вот и выбирай или ОЗУ 4гиг или radeon hd 2400 с 2гиг
мать- K8M890M-M
видюха- radeon hd 2400
система винда XP

Автор:  Зося [ 01:24 02.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!
1. Есть ASUS P4S8X ( системная плата на базе чипсета SiS648)
2. Видеокарта AGP 8x POWERCOLOR Radeon HD 3450, 256мб
3. Монитор BenQ G922HDL DVI
4. Установила win 7 (32 бит) как вторую операционную систему (первая win XP).
5. Блок питания 300 вт, (in vin).
Я скачала 11-2_agp-hotfix_vista_win7_32_dd_ccc.exe установила, но после перезагрузки win 7 отказался загружаться. Пришлось восстанавливать виндовс, а комп работал на Стандартном VGA. Вычистила Driver Cleaner-ом драйвера,всё что связано с Ати. Переустанавила драйвер. Семерка загрузилась, но про драйвер было написано "Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)". Затем при обновлении семерки драйвер установился нормально (сам что-ли?) и все работало...
Но, не работало нормально. (((
Монитор через какое-то время перестовал работать, типа зависал и пропадало изображение. Помогала перезагрузка. Семерка писала, что нет отзыва от видеокарты...
Семерка пишет, что драйвер видеокарты работает нормально, но нормально (без отказа монитора терять изображение) можно работать только на Стандартном VGA.

Самое грустное, что на ХР видеокарта работала нормально, пока я сдуру не обновила драйвера. Теперь там такая же проблема, что и на семерке. Возврат к старым драйверам, что были на диске при покупке карты ничего не дал, как и установка новых. Драйвера не работают вообще. XP писал, что графический ускоритель не отвечает на команды графического драйвера.
Есть ли решение в моем случае? Хотя бы для одной операционной системы?

Автор:  Nikk [ 12:13 09.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Зося
Попробуйте установить AMD Catalyst 11.6 без всяких хотфиксов для той и другой ОС.

Автор:  Зося [ 00:03 10.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Nikk, спасибо, но, кажется, AMD Catalyst 11.6 для RadeonHD 3xxx series of AGP graphics cards существует только AMD Catalyst AGP Hotfix.
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx
Для своей видеокарты без всяких хотфиксов для той и другой ОС я не нашла.
Что я сделала.
1. Установила в биосе размер AGP apereture zize на максимальное значение, у меня 256.
2. Установила в биосе режим AGP 4х
3. Отключила FAST Writes
4. Отключила второй жесткий диск и выдернула из мамы 2 контроллера, чтобы разгрузить БП.
Все это не помогло. Пока писала сюда через ХР уже VPU Recover сбросил графический ускоритель, поскольку он не отвечает на команды графического драйвера. А Семерка просто делает черным или серым экран .((((
Что делать? Как лечить?

Автор:  MBear [ 11:42 10.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Зося
первое сообщение читали?
viewtopic.php?p=658859#p658859

Автор:  Nikk [ 12:29 10.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Зося
Совсем необязательно. К примеру, наблюдал уже в который раз, что AGP драйвера при их установке работают некорректно: либо страшно тормозят, либо система их попросту не воспринимает.

Как ни странно стандартные драйвера для PCI-e видеокарт нормально устанавливались и работали без проблем.

Автор:  Зося [ 00:48 11.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Nikk, я попробовала на ХР установить AMD Catalyst 11.6 без всяких хотфиксов и не получилось. Но получилось установить старые дрова, что шли с диском к карте. )) Раньше не получалось, а сейчас они установились и все стало ОК.
Вот что у меня работает:)))

Версия упаковки драйвера 8.541-080923a-069825E-ATI
Поставщик ATI Technologies Inc.
Версия 2D-драйвера 6.14.10.6869
Путь к файлу драйвера 2D System/CurrentControlSet/Control/Video/{7E8EADBE-7159-48BB-94FA-B79FF3922AF6}/0000
Версия Direct3D 6.14.10.0618
Версия OpenGL 6.14.10.8086
Версия Catalyst® Control Center 2008.0923.2139.36956

С семеркой я ещё не пыталась ставить AMD Catalyst 11.6 без хотфиксов, там у меня стоят дрова (для Висты) опять же с диска, что был куплен с картой (раньше не устанавливались вообще на семерку), но сейчас это для семёрки не помогло.
Заметила, что у семерки нет закладки ATI CCC SmartGart, а у ХР есть. Это значит, что драйвера не правильно установились у семерки?

MBear, спасибо, я читала, но не поняла как это может помочь в моем случае. Хотя у меня примерно те же мучения)) Поскольку проблема с ХР решена, то для семерки вот это решение?

Поставил обновления Windows 7. Из списка обновлений было выбрано обновление для Sis AGP. После обновлений все заработало как часики.

Автор:  Зося [ 00:07 12.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, у меня обновление для Sis AGP было установлено, но семерка так и не заработала как часики.((
Может, кто-то знает ответ на вопрос: Заметила, что у семерки нет закладки ATI CCC SmartGart, а у ХР есть. Это значит, что драйвера не правильно установились у семерки?

Автор:  MBear [ 00:11 12.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Заметила, что у семерки нет закладки ATI CCC SmartGart, а у ХР есть. Это значит, что драйвера не правильно установились у семерки?

её там просто нет.

Автор:  maximpn [ 19:54 21.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Видеокарта HD 4650/

После переустановки дров на новые (скачал с сайта и старые удалил) при просмотре видео стал появляться экран смерти в виде вот такой хрени http://www.picatom.com/1y/P7120002-2.html

Помогите справиться.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 19:56 21.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

maximpn
rules.php#f1r1

Автор:  maximpn [ 21:55 21.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Процесор P4 3.066 MHz (23x133), без разгона, кеш L2 512 кб.
Мать DFI NB 73-BC, чип I845Е
BIOS Award (10/15/02) по дефолту, но AGP 8x (0.8 V). Выше не работает, появляется синий экран при загрузке.
Видео HD 4650 DDR2 512, 133 -533 МГц, без разгона, характеристики видео http://www.amd.com/us/products/notebook ... specs.aspx, BIOS видеоадаптера 12/07/09/
Тайминги памяти CAS Latency (CL) 2.5, RAS To CAS Delay (tRCD)2T,
RAS Precharge (tRP) 2T, RAS Active Time (tRAS) 6T

AUDIO Intel 82801DB(M) ICH4(-M) — AC'97 Audio Controller [A-1]

Память 1280 Мб (DDR SDRAM)

HDD сигейт 300 Гб + Сигейт 160 Гб,

Система ХP SP3, рус,все дрова на мать и чпсет установлены с сайта производителя.

БП FSP 450Вт

Дрова для видео устноавлены вручную 11-3_agp-hotfix_xp32_dd_ccc. Новые дрова 11-6_xp32_dd_ccc_ocl подхватить вручную установить не смог (не нашла ситема в этой папке дрова дляHD 4600)

Выскакивает синий экран смерти при запуске видео с контакта и с ютуба.

Автор:  MuRLaK [ 08:53 24.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Народ помогите плиз в чем проблема. Я купил видеокарту ATI Radeon HD 4650 1GB DDR2 DVI 128bit, Подключил к компу в первый раз все нормально, но когда установил дрова и зашел в систему все было черное и мерцало, после этого перезагрузил комп и он не загружался,монитор не включался, комп включался просходил маленький писк(не такой как обычно) и дальше он не грузился, но когда отключена видеокарта и монитор подключен к встроенной видеокарте то все норм!
Стоит P4 CPU 2.4GHz, 1GB RAM, БП вроде слабый на 300W , чипсет VIA VT8751A Apollo P4M266A , материнка MSI P4MAM-L/V (MS-6787), система zverDVD v2010 SP3
Может БП не держит или еще че подскажите пожалуйста!

Автор:  azikazimow [ 12:34 24.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MuRLaK
ВО У МЕНЯ ТАЖ ФИГНЯ — ПОСТУПАЮТ ИДИОТСКИЕ СОВЕТЫ ТИПО СМЕНИ МАТЬ ИЛИ БП . НО ВОТ ЧТО ОПРЕДЕЛИЛ У СЕБЯ МЕТОДОМ ТЫКА -- СНИМАЮ ОПЕРАТИВКУ (ОНА ХОРОШАЯ ТЕСТИЛ НА ДРУГОМ КОМПЕ) И ВСЕ НАЧИНАЕТ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ. В ТЕХПОДДЕРЖКУ РАДЕОНА ОБРАЩАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО-- ОНИ ГОВОРЯТ — НУ КАРТО ВЕДЬ РАБОТАЕТ --И ТД


предупреждение №1
MBear

Автор:  MuRLaK [ 13:41 24.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну дак кто знает в чем проблема???

Автор:  azikazimow [ 16:12 24.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MBear
предупреждение №1
MBear
уважаемый. я не понял . почему мне предупреждение


за флуд (заглавные буквы)

предупреждение №2 — за обсуждение действий модератора.
MBear

Автор:  MBear [ 16:27 24.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MuRLaK
Гадать можно долго.
Вам нужно проверить свою карту на другой ЭВМ
и попробовать поставить другой БП на свою.

Автор:  MuRLaK [ 16:40 24.07.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


MuRLaK
Гадать можно долго.
Вам нужно проверить свою карту на другой ЭВМ
и попробовать поставить другой БП на свою.




А какие видеокарты потребляют мощность в пределах 300W????
И блок питания какой лучше для ATI Radeon HD 4650 1GB???

Автор:  azikazimow [ 17:18 24.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

по совету друзей с этого сайта (очевидно торгующих бп) сменил свой бп в 350 на Corsair CMPSU-650HX 650W
эфект нулевой(( но за то теперь у меня есть еще одна беспалезная железяка :beer:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 17:58 24.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MuRLaK

А какие видеокарты потребляют мощность в пределах 300W

Много таких, все описывать? Еще есть много всякого про блоки... старый или нет, название есть у блока (по нему определить можно насколько тот честен).

И блок питания какой лучше для ATI Radeon HD 4650 1GB

Требования на коробке должны быть, если у вас не OEM. Вообще, нормального блока на 400W вполне хватит.
azikazimow
Чушь не надо пороть...

Автор:  Monsterof3D [ 08:30 26.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MuRLaK
IMHO, но проблема в вашей мат.плате — если вы попробовали всё что советуется в шапке темы, то вариант только
смена "материнки" ;)

Автор:  MuRLaK [ 09:35 26.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

В системных требованиях к видеокарте написано что типо надо около 400w мощности БП (там было по английски написано)!!

В материнке проблема или нет я не знаю, она старая но 1 AGP она держит, и в биосе есть такие же настройки как и в первом посте, просто я их не выставлял так как я не мог нормально включить комп когда видюха была подсоединена, следовательно дело в БП??

Автор:  FeK [ 09:40 26.07.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как заставить работать AGP-видеокарты ATI Radeon серий HD 2xxx/3xxx/4xxx

Привет всем, вот читаю эту тему и нарадоваться не могу оказывается я счастливчик, у меня тоже система на agp карте.
Кстати у меня их три и все превосходно работают и разгону поддаются отлично и никаких проблем с драйверами но новые стараюсь не ставить так как повышение производительности не заметил.
Так что незнаю незнаю толи драйвера у кого касячные толи руки кучерявые.
не спорю проблемы есть c agp картами просто надо читать по больше а тем более внимательно советы от знающих людей и тогда всякие траблы можно победить! :)

Автор:  RusR [ 10:53 26.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

FeK

Вы что то конкретное хотели написать и забыли или просто пофлудить своим ЧСВ?

Автор:  FeK [ 12:03 26.07.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как заставить работать AGP-видеокарты ATI Radeon серий HD 2xxx/3xxx/4xxx

RusR
если вы не заметили вопросы одни и те же я пишу к тому что я тоже эти посты читал но в отличие от некоторых внимательно
и в итоге всё нормально а постом выше это сугубо моё мнение вот и всё :D

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 16:58 26.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MuRLaK

она старая но 1 AGP она держит

А 2 АГП на мамках не бывает...

следовательно дело в БП??

Для начала хоть ФИРМУ его производителя нам назовите и скажите уже сколько ему лет! Я уже намекал вам на это...

Автор:  RusR [ 19:06 26.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

FeK

Ок, ясно, значит пофлудить.
Тут и так пол темы флуда. Особенно радует развод на блоки питания.
Хоть следствия и одинаковые у многих встречаются, но вот причины разные бывают.
..
Мня сейчас волнует проблема модернистских "пятен" в стиле кубизма, когда вместо зеленой и красной крови в игре например Starship Troopers на поверхностях остаются эти самые квадратные пятна непонятного цвета.
Проблему решал, в свое время. Но сейчас и тему читать лениво и вспоминать не хочется.
Пока воткнул GF6800 и все на дефолте ровно.
К тому же, припоминаю, на ATI HD3650 в этой игре при большом количестве NPS игра выдает 5-10 фпс, хотя на той же GF6800 стабильно 50.

FeK
Уважаемый, если у Вас свежи в памяти способы решения таких вот проблем, в личку или сюда пролейте свет пожалуйста?
..
З.Ы.
В ATI HD3650 удалось вдохнуть жизнь на древней материнской плате, с поддержкой only AGPx4.
НА более новых с AGPx8 режим х8 просто так отключить не получалось и карта не работала в полную силу.

Автор:  Monsterof3D [ 08:40 27.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MuRLaK
А другой видеокарты, попроще, под рукой нет?
Со второй видеокартой зайти в БИОС и настроить всё что нужно, а потом уже втыкать новую ;)

Автор:  MuRLaK [ 12:52 27.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Фирма Xinruilian, модель RDH8025S1, и там еще это написано DC12V- 0.23A, ему где-то около 5 лет и даже больше!

Monsterof3D
Нету, она сгорела, это была Nvidia FX 5200 128MB. И что в БИОСЕ на такую карту надо было настраивать, она и без этого норм работала, так как очень древняя!!

Автор:  FeK [ 15:17 27.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RusR
привет, начну с того что первая половина проблем с системой решила перепрошивка биоса на мамке а вот она ASUS K8N-E.
вторая половина решилась по не понятной мне причине тем что я отказался от K-Lite_Codec_Pack и покета дров выше 11.3.hotfix
а вот мои карты asus 3650agp8x 512ddr2 128bit" sapphire 2600pro 512ddr2 128bit" sapphire 3850agp8x 512ddr3 256bit
щас игры идут нормально без рывков не буду врать что идут все на высоких, но скажу одно забыл что такое бсоды или понятие не встают драйвера, как ты понимаешь проблем с чипсетом nforce 2 у всех хватает.
P.S. чуть не забыл sapphire 2600pro 512ddr2 128bit" лучше работала и гналась в режиме agp4х опять же по не понятной мне причине! :D

Автор:  MuRLaK [ 19:15 27.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Короче, поставил БП на 450W, подключил, настройки как в шапке темы выставил, но опять же когда подключаю видеокарту, комп не хочет грузится, материнка издает маленький треск или писк незнаю , и все дальше монитор не включается и комп дальше не грузится, да и еще в Евересте написано что Fast White не поддерживается и Side Band Addressing не поддерживается. Значит дело в материнке??

Автор:  RusR [ 09:33 28.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

FeK

Ясно. Спасибо. Темой вообще удивлен! Даже не подозревал, что она существует, так как за все эти годы, особых проблем вообще не возникало.
..
Единственное что HD3650 на х8 не раскручивает вентилятор на полную, только уже при явном перегреве, перед фризами.
Ну и с пропаданием текстур от пятен (небо, лужи, кровь) не помню, что именно отключать в настройках игр.
Драйвера или сам правлю, или пользую вот сейчас сапфировские Jun 17, 2011 AMD Catalyst 11.6 Hotfix for Windows 7 / Windows Vista 32-bit Edition(Windows 7 32-bit Edition) 78.07 MB
Скоро, быть может сегодня, попробую и 11.7 версию. Хотя смысла нету. Так, из спортивного интереса.

..

MuRLaK

А фото вашей вк можно?
На ней точно нету доп разъема для питания?
Это может быть стандартный однорядный джек как под флоповод: с лева Изображение или же 6-пиновый, двухрядный, специальный или реже 4-х пиновый: с лева и права соответственно Изображение, стандартный, которые идут на HDD и CD/DVD-ромы.
На некоторых старых материнских платах без доп питания компьютер не стартует. (Хотя теоретически должен).
Первый симптом, это сигналы биоса: "недостаточное питание" (у аварда длинные гудки).

Автор:  MuRLaK [ 12:03 28.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

RusR
Да на видеокарте(у меня Gigabyte ATI Radeon HD 4650 1GB AGP) есть разъём для доп питания, к нему подходит провод HDD, комп включаю на видеокарте вентилятор робит, но комп не грузится, монитор не включается, материнка издает маленький треск(не писк) незнаю что это может значить!!

Автор:  RusR [ 12:35 28.07.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MuRLaK

865й чипсет? Или что?
Какая материнка?

Страница 3 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/