Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 41 из 44 [ Сообщений: 1758 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Разберем это на примере ASUS AH2600Pro AGP и материнской платы MSI K8MM3-VM (VIA K8M400)

ПЕРВОЕ на что хочется обратить внимание, это то что:
ПОЙМИТЕ, что если в ставите в старый компьютер (2-3 года) со СТАРЫМ БП новую видеокарту с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ разъемом питания, то осознайте, что каким бы ХОРОШИМ не был бы БП до этого — он уже вряд ли потянет новую видеокарту.

вот и этот системный блок "приехал" на диагностику с ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и 350W PowerSilent БП — и они оба друг друга нашли — ни карта, ни БП уже не чувствовали себя адекватно.

если хотите стабильной и хорошей работы вашего компа, то вам нужен МИНИМУМ ХОРОШИЙ 350W БП не менее $30 в цене!!!! а лучше взять 400W ХОРОШИЙ БП. если же вы нацеливаетесь на HD3850 AGP, то ваш друг БП на 500W в ценовой категории $60-$70!!!!
(цены указаны розничные по состоянию на июль 2008 года)

можно конечно долго разводить дискуссию по поводу того, а сколько хватит или не хватит, но если вы хотите ДОЛГОВРЕМЕННОЙ И СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЫ компьютера — берите хороший БП. и НЕ надейтесь, что ваш трехгодичный БП (до "этого" прекрасно работавший) будет и дальше работать!
------------------------

теперь о настройках BIOS материнской и драйверов ATI:

после замены "почившей" ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и угробившего ее NONAME БП был установлен БП CoolerMaster 460W и видеокарта ASUS AH2600Pro AGP 512Mb

была переустановлена WindowsXP c с обязательной установкой драйвера:
VIA CPU to AGP2.0/AGP3.0 Controller версии 5.1.0.3442
для ASUS AH2600Pro AGP 512Mb были установлены драйвера Catalyst 8.6 AGP HotFix
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx

на первый взгляд все работало стабильно и была предпринята попвтка поработать вот на таких установках:
BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 8X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Enable
AGP Master 1 WS Write Disable
AGP Master 1 WS Read Disable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 8X
FastWrite On
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On


на первый взгляд все работало, но ......
запуск встроенной программы разгона ATI OverDrive сразу поставил все на свои места!

со стандартных 600/500 программа авторазгона выдала ТОЛЬКО 605/510!!!!!
и при этом ни одно приложение не шло нормально — или висло или вываливалось VPU Recovery.

тогда были применены следующие установки:

BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 4X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Disable
AGP Master 1 WS Write Enable
AGP Master 1 WS Read Enable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 4X
FastWrite Off
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On

Изображение


и соответсвенно программа авторазгона ATI OverDrive при тестировании определила границы разгона на уровне 815/625!
после ряда тестов были найдены стабильные частоты 800/600
Изображение

теперь все приложения бегают просто замечательно.

стоит проц AMD Sempro 3000+ и в 3Dmark05 на дефолтных настройках эта система набирает 6700 попугаев.

P.S. залогом стабильной работы будет являться отключение ЛЮБОГО разгона AGP ШИНЫ и всяческих фич "повышающих ее быстродействие". более весомы прирост вы получите разогнав саму видеокарту, чем разгоняя AGP шину.

не_важно ©

____________________________________________________________________________


_MetalliC_

Проблема:
На компьютерах с процессорми без поддержки SSE2 и частотой больше 1900Мгц (например AthlonXP) наблюдаются "синие экраны смерти" STOP: 0x0000008E или перезагрузки в различных 3D-приложениях и играх.
100%-ый способ определить что у вас именно эта проблема — запустить в 3Dmark2003 второй тест "Battle for Proxycon", если компьютер сразу же выпал в BSOD или перегрузился — значит у вас именно этот случай.
Решение:
Скачать csaptch, перегрузиться в безопасном режиме и запустить. После переустановки драйверов процедуру надо повторять.
Патч работает как с WinXP так и с Vista/Seven драйверами, начиная с версий 8.хх и до 10.хх.

Немного лирики:
Начиная с Catalyst 7.8 компания ATI добавила оптимизацию под SSE2 (процессоры P4, Athlon64 и более новые), но определение типа процессора сделали весьма "оригинальным" способом — по его частоте :eek: : если частота процессора 1901Мгц или больше — значит будет использоваться код SSE2. Естественно на поцессорах типа AthlonXP 3200+ это приводит к краху системы.
Этот кусок кода в драйвере никак не менялся уже около трех лет, благодаря чему глюк до сих пор присутствует, а csapatch успешно его исправляет.

http://deve.loping.net/projects/csapatch/

csapatch-1.0.1 — зеркало на radeon.ru — 47,6 КБ
____________________________________________________________________________


Установки HD 3850 512 AGP на GIGABYTE GA-8SG667 (чипсет SIS)

добавил MBear
____________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось proffy 14:01 04.05.2018, всего редактировалось 3 раз(а).
уточнение по своместимости csaptch
Блок питания Rolsen Tehnology CO., LTD. Model: ATX-230 http://www.24aul.ru/large/323/1617702.jpg
он еще древнее и думаю не лучше чем на 300 Вт.
Но с ним как ни странно видеокарта работает.
почему так....!?
=
получается что с БП Rolsen Tehnology CO., LTD. Model: ATX-230 видюха эта работает,
а с БП 300W The Best Power LC-B300ATX — не пашет.... сам системник запускается ведь, кулера крутятся.

чем может этот БП на 230 лучше быть, чем на 300. Они оба древние походу...

а в материнке какие проблемы могут быть? ведь комп исправно работает с другой видеокартой.
http://www.sparkle.ru/support/faq/general-213/
"Вопрос:

Проблема с видеокартой при включении компьютера.

Купил видеокарту SPARKLE SP-AG43GDH (AGP GeForce 6600GT 128 MB DDR3). Проблема следующая — при включении компьютера, на мониторе черный экран, как будто он все еще в режиме ожидания, жду 10 минут, и ничего не меняется.

Конфигурация компьютера:
процессор: AMD Athlon 2500 XP,
материнская плата: MB Gigabyte 7VT600 (KT600, AGP 8X, DDR, Socket A),
оперативная память: DDR 256 Mb (2x128 Mb) PC 2700 (DDR 333),
2 жестких диска: 80Gb + 40Gb.


Со старой видеокартой AGP GeForce 4 Ti4200-8X 64Mb компьютер запускается и все нормально. У меня не очень сильный блок питания (фирма Best Power LC-B300ATX, Made In China), может в нем проблема?

Ответ:

Ваше предположение, что в таком поведении системы виноват блок питания, представляется нам очень правдоподобным. Видеокарты серии GF 6600 потребляют значительно больше энергии, чем прошлое поколение видеокарт. Вы наверно уже заметили, что на Вашей новой видеокарте есть специальный штекер, к которому необходимо подключить провода питания непосредственно от БП.

Советуем вам, по возможности, попробовать на работоспособность видеокарту на другой, более мощной системе или подключить к компьютеру другой блок питания мощностью от 400 Вт. "


У меня лично доверия больше к Ролсену,чем к нонейму. Хотя 230 ВАТТ-всё равно мало. А может он просто лучше сохранился. Если не можете проверить вольтметром-несите в сервис,или попробуйте запустить свою систему с другим БП.
так что , кроме того что заменить блок ничего не можете посоветовать?....как я могу быть уверен что с другим блоком она попрет... и какой брать.... на 230 же работает
BAHO_ARSENAL

как я могу быть уверен что с другим блоком она попрет

Возьмите у друзей\подруг\друзей друзей на часок и посмотрите.
мне еще советовали настройки биос скинуть или перепрошить. как это?
Кто может подсказать? У меня стоит ATI Radeon 9600
Информация о видеоадаптере ATI
Графическое ядро: RV350 (4пк)
Интерфейс шины памяти: 128-битный
Тип памяти: DDR SGRAM / SDRAM
Объём памяти: 128МБ
Частота ядра: 398.250МГц
Частота памяти: 222.750МГц (445.500МГц эффективная)

будет ли здесь работать ATI Radeon Hd2400pro? (заранее спасибо!)


Последний раз редактировалось Alessio 17:21 31.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
лучше бы указали название и модель матплаты
pitoky
Скорее всего будет. Но не помешало бы в Профиле указать модель матплаты и блока питания
Вольд878974

Дублирование сообщений запрещено Правилами форума п. 2.5! Вам "плюшка"
BAHO_ARSENAL

мне еще советовали настройки биос скинуть или перепрошить. как это?

Тоже попробуйте. Заходите в биос, выбираете Load default settings. На счет прошивки... смотрите на сайте производителя мат.платы.
будет ли работать ATI Radeon HD 3850 AGP на ASRock ConRoe865PE + Intel Core 2 Duo E6300 и бп 400
zevsmax
Если блок не гумнявый, то будет.
сменил блок питания на 450 W
видюха Radeon Sapphire X1650 (RV535), 512 Mb, DDR2, AGP, VGA/TVO/DVI-I пашет.
но что то с драйверами проблемка.
Без драйверов без проблем комп запускался и изображение хорошее было. Только видеодаптер В Диспетчере устройств не опазновался
Искал нужные, вроде нашел на оф.сайте. установил, все путем .
Но видео не воспроизводит. А затем включаю комп, полосы , мерцания и т.д. И Ошибка на синем экране выскакивает о проблеме какой то, так что сидеть невозможно. Решил пока со старой видюхой посидеть, найти причину этой проблемы. Незнаю, может там настройки какие то надо производить или драйвера не те. Видеоадаптер с этими драйверами распознается. подскажите что делать? ничего не получается с этой видюхой.

Обратился только сейчас, т.к. раньше vpu recovery вылетал раз ну в 2-3 часа, за это время успевал наиграться и даже не мешало... Теперь же или игры пошли, которые больше нагружают или фиг знает, но вылетает каждые 10 минут, после запуска игры. Карточка довольно новая, около 8ми месяцев с момента покупки прошло.
Пробовал почистить комп , в смысле ваткой протереть , пропылесосить, мне помогло, 12 часов рубился, ничего не вылетало!


Последний раз редактировалось Alessio 13:53 05.05.2012, всего редактировалось 1 раз.
зачем цитировать весь пост? пока устное...
Мне бы хотелось узнать какова рабочая температура видика ATI Radeon HD3850? На компе стоит эта карточка и в 3D приложениях бывает разогревается до 84 градусов. На системном блоке установлено два куля один 12см на боковой крышке для обдува видео карты второй на выдув горячего воздуха. Каким еще образом можно понизить температуру?
zevsmax
А конкретно модель карты? В инете найдите, фото сюда скиньте.
Изображение
zevsmax viewtopic.php?f=26&t=27264 , а вообще температура приемлимая.
Dmitry123
А по конкретней можно ? какова допустимая температура ?
zevsmax Насколько помню 110°С предел :oops: , но выше 90°С лучше не выпускать. У меня такая же видеокарта нагревалась максимум до 70°С со стоковой СО. У Вас видимо образовалась подушка из пыли на радиаторе, на входе воздуха со стороны вентилятора. У меня там забивалось после одного-двух месяцев работы компьютера.
ППЦ почистил, убрал подушку, сменил термопасту (использовал КПТ-8) — стало еще хуже. 97°С в Crysis2 вместо 80 с подушкой и старой термопастой. ужас, что делать ? вроде все нормально зажал и пасты не много наносил :(
zevsmax
А сам радиатор как нагревается? Попробуйте при работе потрогать (аккуратно!)-как на ощупь-можно дать 97 градусов?
Все, решил проблему. по ходу паста была хреновая. сегодня сменил на другую — максимум прогревалась до 75°.
Может кто подскажет, что у меня за проблема и как её побороть?
Конфигурация в профиле.
Раньше был Radeon 9600 PRO, тут подвернулась за копейки Radeon HD4650 AGP. Купил и поставил.
Драйвера ставил последние AGP Hostfix 12.4 с сайта AMD.
Проблема в следующем — При попытке смотреть видео в youtube и т.п. сервисов, т.е. через браузер, или вообще при простое системы, сама система просто виснет. Решается перезагрузкой, но потом опять по новой. В играх проблем нету.
Какие драйвера нужно поставить,чтобы побороть данный конфуз?
fisler, с youtube и т.п. сервисами, наверное, можно решить снятием галочки с чекбокса ап.ускорения во флеш-плеере.

Что делать с "или вообще при простое системы" — сложный вопрос. Может какой-нибудь более старый драйвер получше будет. 10.4, например.
Извините что спрашиваю прямо здесь
http://cs302103.userapi.com/v302103016/ ... b0hvUM.jpg
у меня видеокарта Radeon 4870, в последнее время начало всё чаще в играх и в видео выходить такие вот зелёные квадраты, первым же делом подумал на перегрев видеокарты, почистил пыль сменил термопасту увеличил мощность кулеров процентов на 40, около дня всё было нормально, но потом опять начали появляться. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?
gefs
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за дублирование поста в разных темах. Дубль удален.

у вас АГП-вариант ВК?
U-Nick
Думаю нет-пишет Радеон 4870

gefs
Эта тема вам бы подошла больше.
zevsmax, у нее в биосе изначально зашиты ненормальные частоты вращения кулера,надо скачать RBEditor http://www.techpowerup.com/rbe/ для правки биоса (и выставить всё как на картинке) и atiwinflash http://www.techpowerup.com/downloads/21 ... .1.18.html для прошивки видеокарты из windows(но есть одно но,карта иногда зависала при прошивке из atiwinflash,максимум что нужно будет сделать — просто нажать ресет) ,на фото sapphire 3850 agp,температура убавилась на 10 градусов примерно
Изображение
У меня проблема с видеокартой ATI Radeon 2400 PRO никак не могу подружить ее с материнкой Abit ST-6 Socket-370+Pentium-3 1400 драйвера ставяться а при перезагрузке экран несколько раз мигает и видяха отключаеться.Уже ставил дрова те которые без защиты SSE-2 Catalyst 7.7.Прошил последний биос а также игрался с его настройками но не помогает.Кстати на Пне-4 она прекрасно работает а вот на моем...Может есть какой-то патч который убирает защиту с 815-го чипсета? :confused:
изачально например даже на radeon x1950pro были зашита частота вращения(на сапфире),что на какойто температуре кулер вдруг почти отключался а потом вновь начинал дуть
Какую версию драйвера лучше использовать для Radeon HD 3850 AGP? Возможно скоро вновь появится у меня-хочу её во второй комп поставить(PC-2). Думаю,последние версии смысла ставить нет . :shuffle:
Под Вин9х дров нет-это жаль. Хотя может оставлю только ХР.
76FX
http://radeon.ru/drivers/amd/xp/12-4_ag ... dd_ccc.exe
Или проверенные временем 10.4, 10.8 ;)
Alessio
Спасибо :beer: Разговор как раз про проверенные,ибо в Скайрим играть не собираюсь (есть другая машинка),что-нибудь типа Just Cause (первый) , Oblivion,а иногда и на Left4Dead может пробить :gigi:

yourate
У брата на i865PE беспроблемно работали HD 2600 PRO AGP и HD 3850 AGP. Насчёт 815-го ничего к сожалению не могу сказать. Советы вверху страницы все перепробывали ?
Вообще,ваша материнка для такой карты-тяжёлый случай. Тут даже максимальный объём оперативы всего 512 мегов...
Имхо-для такой матери нужно что-то слабее-старее.
у меня стоял на nforce3 амд 4 ядерник deneb 920,3gb ddr2 и эта карта,система вытягивала абсолютно все игры на 2011 год(правда только в directx 9,так как на нфорс3 нельзя было установить одновременно 3850 и семерку или висту), еслибы была бы выпущена хотябы 4850 для agp,незачто бы не продал системник,4 ядерный загружался только на 60% мощности в самых ресурсоемких играх, 3850 оказалась узким местом,или былбы переходник какойнибудь с agp на PCi-e,гораздо больше было возможностей для модернизации железяк
teamkiller
Я ставил в своё время на нфорсе3 Висту (мать Epox 8KDA3I)-ставил дрова в режиме совместимости с ХР sp3 -пахало без проблем. Не встречал материнок с нфорсе3,способных принять четырёхядерник АМД . Получается это уже сокет АМ2 должен быть. Я на нфорсе3 встречал только сокет 754 (большая часть) и сокет 939 (как у меня в профиле сейчас).
Насчёт переходника-бессмысленная затея,т.к. AGP-карты серии HD итак уже с переходным мостом (риалто),изначально они PCI-E (получится тройное преобразование PCI-E ____AGP________PCI-E ). Много проще и дешевле тогда взять просто PCI-E карту.
76FX, всетаки у меня xp стояла а не виста или семерка,пробывал xp64 ставить изза того что больше 3гб оперативки xp 32 не примет,но 64 битная xp кривая какаято,такая плата http://www.asrock.com/mb/overview.ru.as ... M2NF3-VSTA как вспомню радиатор на чипсете у нее калился нереально,чето вспоминаю зашел както на сайт асрок в надежде увидеть новый биос или чтонибудь новое,а там вдруг поддержка 6-ядерных появилась))) но правда не с биосом а просто в списке поддерживаемых процесоров,гдето через неделю правда убрали почемуто
насчет переходника я имел виду,типо платки с риалто а внее чтобы можно было pci-e воткнуть хотябы низкопрофильную(в два раза уже которые)
teamkiller
А,ясно :beer: Было бы круто-взял и воткнул 7970 в слот АГП (хотя,для АГП это уже слишком,а вот к примеру 4-5 серии вполне).
Да-нереальная мать :eek: Не видел таких,буду хоть знать. Вообще АсРок порой сильно удивляет,скрещивая такие вещи,о которых бы и не подумал.
HIS Radeon HD 4670. Вроде бы как нормально запускается, но с установкой драйверов проблемы. Они либо не ставятся, либо винда зависает после перезагрузки. ОС пробовал и XP SP3 и 7, обе свежеустановленные. Драйвера пробовал с диска и с сайта 12.1 hotfix, 12.6 hotfix. Грешу на БП так как рекомендуется 400W, а стоит 350W хотя запускается и на 300W. В чем еще может быть проблема?
Sten47
Скорее правильно думаете,БП явно слабый (к тому же видимо не новый)
76FX
Попробовал поставить по больше БП ситуация такая же. Есть еще какие нибудь идеи?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1758 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru