Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 27 из 44 [ Сообщений: 1758 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 44  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Разберем это на примере ASUS AH2600Pro AGP и материнской платы MSI K8MM3-VM (VIA K8M400)

ПЕРВОЕ на что хочется обратить внимание, это то что:
ПОЙМИТЕ, что если в ставите в старый компьютер (2-3 года) со СТАРЫМ БП новую видеокарту с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ разъемом питания, то осознайте, что каким бы ХОРОШИМ не был бы БП до этого — он уже вряд ли потянет новую видеокарту.

вот и этот системный блок "приехал" на диагностику с ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и 350W PowerSilent БП — и они оба друг друга нашли — ни карта, ни БП уже не чувствовали себя адекватно.

если хотите стабильной и хорошей работы вашего компа, то вам нужен МИНИМУМ ХОРОШИЙ 350W БП не менее $30 в цене!!!! а лучше взять 400W ХОРОШИЙ БП. если же вы нацеливаетесь на HD3850 AGP, то ваш друг БП на 500W в ценовой категории $60-$70!!!!
(цены указаны розничные по состоянию на июль 2008 года)

можно конечно долго разводить дискуссию по поводу того, а сколько хватит или не хватит, но если вы хотите ДОЛГОВРЕМЕННОЙ И СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЫ компьютера — берите хороший БП. и НЕ надейтесь, что ваш трехгодичный БП (до "этого" прекрасно работавший) будет и дальше работать!
------------------------

теперь о настройках BIOS материнской и драйверов ATI:

после замены "почившей" ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и угробившего ее NONAME БП был установлен БП CoolerMaster 460W и видеокарта ASUS AH2600Pro AGP 512Mb

была переустановлена WindowsXP c с обязательной установкой драйвера:
VIA CPU to AGP2.0/AGP3.0 Controller версии 5.1.0.3442
для ASUS AH2600Pro AGP 512Mb были установлены драйвера Catalyst 8.6 AGP HotFix
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx

на первый взгляд все работало стабильно и была предпринята попвтка поработать вот на таких установках:
BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 8X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Enable
AGP Master 1 WS Write Disable
AGP Master 1 WS Read Disable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 8X
FastWrite On
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On


на первый взгляд все работало, но ......
запуск встроенной программы разгона ATI OverDrive сразу поставил все на свои места!

со стандартных 600/500 программа авторазгона выдала ТОЛЬКО 605/510!!!!!
и при этом ни одно приложение не шло нормально — или висло или вываливалось VPU Recovery.

тогда были применены следующие установки:

BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 4X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Disable
AGP Master 1 WS Write Enable
AGP Master 1 WS Read Enable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 4X
FastWrite Off
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On

Изображение


и соответсвенно программа авторазгона ATI OverDrive при тестировании определила границы разгона на уровне 815/625!
после ряда тестов были найдены стабильные частоты 800/600
Изображение

теперь все приложения бегают просто замечательно.

стоит проц AMD Sempro 3000+ и в 3Dmark05 на дефолтных настройках эта система набирает 6700 попугаев.

P.S. залогом стабильной работы будет являться отключение ЛЮБОГО разгона AGP ШИНЫ и всяческих фич "повышающих ее быстродействие". более весомы прирост вы получите разогнав саму видеокарту, чем разгоняя AGP шину.

не_важно ©

____________________________________________________________________________


_MetalliC_

Проблема:
На компьютерах с процессорми без поддержки SSE2 и частотой больше 1900Мгц (например AthlonXP) наблюдаются "синие экраны смерти" STOP: 0x0000008E или перезагрузки в различных 3D-приложениях и играх.
100%-ый способ определить что у вас именно эта проблема — запустить в 3Dmark2003 второй тест "Battle for Proxycon", если компьютер сразу же выпал в BSOD или перегрузился — значит у вас именно этот случай.
Решение:
Скачать csaptch, перегрузиться в безопасном режиме и запустить. После переустановки драйверов процедуру надо повторять.
Патч работает как с WinXP так и с Vista/Seven драйверами, начиная с версий 8.хх и до 10.хх.

Немного лирики:
Начиная с Catalyst 7.8 компания ATI добавила оптимизацию под SSE2 (процессоры P4, Athlon64 и более новые), но определение типа процессора сделали весьма "оригинальным" способом — по его частоте :eek: : если частота процессора 1901Мгц или больше — значит будет использоваться код SSE2. Естественно на поцессорах типа AthlonXP 3200+ это приводит к краху системы.
Этот кусок кода в драйвере никак не менялся уже около трех лет, благодаря чему глюк до сих пор присутствует, а csapatch успешно его исправляет.

http://deve.loping.net/projects/csapatch/

csapatch-1.0.1 — зеркало на radeon.ru — 47,6 КБ
____________________________________________________________________________


Установки HD 3850 512 AGP на GIGABYTE GA-8SG667 (чипсет SIS)

добавил MBear
____________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось proffy 14:01 04.05.2018, всего редактировалось 3 раз(а).
уточнение по своместимости csaptch
herackl

Но возникла проблема, Фулаут 3 велетает постоянно.

csapatch из шапки ставил ?
Да нет не ставил, вот только обнаружил поставлю попробую.
Сразу вопрос на 10,5 пойдет патч? или только 8... — 9.... дрова? И обязательно патчить агп фикс или простые тоже попрут?
И он патчит уже установленные дрова или нет?
Скорее всего исправит аотому как вылетает ati3duag.dll
Блок питания кстати сменил стоит Акбел 560 Вт.
исправляет любые дрова, AGP-hotfix от обычных НИЧЕМ не отличаются (только добавлены ID AGP-карт в inf и установщик)

да патчит уже установленые дрова, запускать разумеется в безопасном режиме

и как уже написано в шапке — глюк проявляется на AthlonXP с частотой больше 1.9Ггц, если частота твоего проца меньше — значит вылеты из-за чего-то другого и этот патч тебе не поможет

профиль заполни нормально, в смысле конфиг компа, частоту процессора, чтоб не приходилось задействовать экстрасенсорные способности
Спробану отпишуся )))
Проц до 2200 разогнан думаю дальше еще можно но лето греется все (((
herackl
в смысле 2200Мгц ? тогда этот патч для тебя, у меня тоже в Fallout3 вылеты были (обычно когда VATS включаешь)
собственно из-за фола3 я и начал искать как это дело исправить, т.к. купил новую видяху, собрался поиграться вволю, а тут на те — сплошные глюки :)
В том смысле что он разогнан до 2200.

Поставил патч, банан проблема не исчезла )) терь ссылка на файл ati3duag.dll нету что то другое )))

Запускать clean.cmd или csapatch.exe?
herackl
csapatch.exe в безопасном режиме

я имел в виду 2200 попугаев или мегагерц
да МГц

а я клин.цмд запускал
Пропатчил, не помогло.
Снизил частоту до 166х11=1826 проиграло намного больше, но в конце концов зависло.
Скорее всего либо перегрев чипа мамки, либо что то в дровах.
Бум дальше мучиться )))
herackl
не нужно полностью цитировать сообщение, особенно если оно стоит перед вашим, это загрязняет форум!
читайте правила!
Приветствую всех кто в теме.
Рассказываю история борьбы против сам не знаю чего ))).
Снес винду, поставил чистую СП2, дрова 5,11 для мамки, для видео родные АСУС 8,62, частоту ЦП снизил 166*11=1826 (напруги по дефолту), частоты ГП 700/1000
Патч не запустился выдает ошибку.
АГП 8х выкл.
ФР выкл.

Результат — все работает не вылетает.
НО появилась еще одна проблема — выход с каждой игры кнопка РЕСЕТ.
Что делать ест мысли у кого.

НО появилась еще одна проблема — выход с каждой игры кнопка РЕСЕТ.

расшифруйте :spy:
Виснит ящик намертво, только кнопка ресет спасает.
herackl
виснет при выходе из игры?

может глюки с переключением 2D/3D, попробуйте зафиксировать частоту в ATT или RivaTuner
частоту зафксил в ССС как 700/1000
Итак подвожу итоги:

Разгон ЦП 2200 дрова 10,5 ничего не работает все вылетает
Разгон ЦП 2200 дрова 10,5 с патчем ничего не работает все вылетает
Разгон ЦП 2200 дрова 8,62 ничего не работает все вылетает
Разгон ЦП 1826 дрова 8,62 все работает

проводил тест напряжения линия +5В странно себя ведет при повышении напряжения на проце
проседания колебляться от 6 до 9%

Это что БП говеный, замеры проводил прогой к мамке Епокс 8рда+ USDM. Я так понимаю она снимает показания непосредственно с датчиков.

Что делать хлопцы нести БП в утиль
БП Acbel iPower PC 7014
herackl
Ваш БП ? — http://market.yandex.ua/model.xml?hid=8 ... 5&clid=502

он стандарта ATX12V 2.3, он рассчитан на основное потребление по 12В шине. в современный ПК так и есть.
вам же нужно АТХ1.3, так как ваш ЦП питается от +5В.

для вашего ПК хватило бы нормальной 300ки или 350ки, но нужного стандарта.
Да да я уже понял посему иду его сдавать в магаз.
Потому как я померял по +5В у меня потребление получается порядка 27-29 А БП дает тока 25
поэтому и проседания.
Тогда можете порекомендовать БП на старую систему какой нить?
У меня есть Power man 300 ВТ но его не хватает на видео карту. Постоянно ошибки идут.
а то придется и видео сдавать.
Всем спасибо за помощь и обсуждение.
БП и Видюха успешно сданы в магазин.
Видать мое старье уже не оживить одна дорога в утиль ))).
Здравствуйте. Взял себе видеокарту Gigabyte Radeon HD4650 1024Mb GDDR2 256bit. И сразу проблемы: не работает видео с таких сайтов, как например youtube или vkontakte — при запуске комп сразу же перезагружается. Причем именно с сайтов. Всякие avi'шки или mkv с жесткого идут нормально. А также виснут игрушки с последующим выкидыванием на рабочий стол, изменением разрядности цветовой палитры и выдачей ошибки "ati2dvag прекратил правильно работать". Еще бывает синий экран смерти вылазит с ошибкой 0x000000EA :mad:. Пробовал ставить дрова с родного диска, последние 10.5, а также 10.5 AGP hotfix. Каждый раз, есессно, дрова сносил полностью, удалял остававшиеся папки, чистил ccleaner'ом.

Конфигурация компьютера:
WinXP SP3 (лиценз со всеми обновлениями)
Системная плата : Epox 8RDA3i (nForce2)
BIOS: Phoenix AwardBIOS v6.00PG (прошивка последняя, обновлял файлами с офсайта материнки)
Процессор : AMD Athlox XP Barton 2500+@3000+ (1833MHz@~2100MHz) :gigi:
Память : 2x512+1024Mb PC3200 ОЗУ
Дисковые накопители : HDS728080PLAT20, Maxtor 4D040H2
Блок питания : ATX 400W FSP ATX-400N
TV-tuner и DVD-привод.

Причём, что интересно, так это то, что игрушки периодически то загружаются, то нет. Имеются в виду сами карты, кампании и т.д. То есть главное меню игры загружается всегда. Portal пашет нормально, насколько я заметил. Left4Dead 50\50. А вот Left4Dead 2 по большей части не грузится... такое ощущение, что чем требовательней игра, тем меньше вероятность того, что она попрет..
И кстати сам процесс загрузки стал занимать черезчур много времени. Гораздо больше нежели, когда у меня был обычный GeForce6600GT.

По поводу разгона проца: менял просто коэффициент в биосе на 10.5. Вернуть прежние 2500+ не получается. Ставим Default... получаем 3200+ :eek: — то же самое, что 11.0. Ставим 10.0, получаем 2900+. Ставим 9.5 — вообще 1700+... бред какой-то.

Помимо AGP aperture size и AGP FastWrite в BIOS по теме больше ничего нету. В CCC (catalyst v10.5 agp hotfix) отсутствует SmartGart и ATI Overdrive. С чем это связано?
Доброго времени суток, форумчане! Началось все с того, что я решил оживить свой старый компьютер, чтобы использовать его для просмотра FullHD фильмов. Но так как моя старая видеокарта GF6600 не поддержавет аппаратное декодирование HD, а процессора Athlon XP 3200+ хватает лишь для просмотра фильмов в разрешении HD-ready (FullHD фильмы тормозят), то я решил сменить видеокарту. После изучения обзоров выбор мой пал на Sapphire Radeon 3650 AGP 512 mb DDR2. После установки видеокарты и некоторых плясок с бубнов при устаноке драйверов я добился желаемого. На установленной сборке kmplayer'a c пакетами кодеков FUllHD видео не тормозит!!!

Затем я решил проверить как изменилась производительность в играх. За основу взял старый добрый NFS Most Wanted, который я запускал на этом же компе ещё с видеокартой Radeon 9600 pro :) , а на разогнанной GF6600 я прошел игру 2 раза. В настройках графики выставлял разрешение 1024х768 со средними деталями. Однако, с видеокартой Radeon 3650 меня ждало разочарование :( Вступительные ролики торомзят. Их и роликами назвать сложно, на экране наблюдаю лишь слайд шоу. А в том же разрешении 1024х768 игра выдает меньше FPS, чем на старой GF 6600 :(

Форматирование системного раздела, установка Win7 (не сборки), установка драйверов 10.5 hot fix, netframework 3.5 sp1 и последней версии Direct X не помогли. Вступительные ролики в NFS Most Wanted все равно выглядят как слайд шоу. Плюс после переустановки ОС ещё значок меню "Пуск" стал "рассыпаться" при установленной теме Aero...

Внимательно прочитал первый пост этой ветки. Взял 400 ватный БП Power man с основного компа (там стоит разогнанный до 3,2 Ггц Сore2Duo E4400 и GF8800 GT) и поставил в старый ситемник, но эффекта никакого :( Пробовал с этим же БП менять в БИОСе размер AGP Aperture size, вкл/выкл FastWrite, но ничекго не помогло.
Это натолкнуло меня на мысль, что дело не в блоке питания...

Может есть какие нибудь предположения, что ещё можно сделать, чтобы можно было и играть на старом компе, а не только фильмы смотреть?

Вот конфигурация старого компа:
мать Epox 8KRDA2i чипсет VIA KT600 (БИОС прошил туда последений, который есть на сайте произодителя для этой мат. платы)
проц Athlon XP 3200+
память 512 + 2*256= 1 гб
БП сейчас обратно поставил старый 300 ваттник LinkWorld LKP 2-30, только фильмы смотрю на нем и в инет выхожу.
ECS K8M800-M2 (v2)
Athlon 64 2800+
2x256 DDR
Sapphire 3650
PowerMaster 350 W
ЗАВИСАЕТ КОМп после того как поставил 3650 бивает заитухание монитора ставил дрова на чистую систему :confused:
замучал Bsod,происходит когда начинаю во что-то играть или делать оценку системы.....
вот минидамп который система записала после Бсода http://ifolder.ru/18364652

помогите с проблемой :yes:
PS.конфиг в профиле

ECS K8M800-M2 (v2)
Athlon 64 2800+
2x256 DDR
Sapphire 3650
PowerMaster 350 W
ЗАВИСАЕТ КОМп после того как поставил 3650 бивает заитухание монитора ставил дрова на чистую систему :confused:


винда какая?
JohnShepard92
Дружище, посмотри в шапке темы _MetalliC_ — порешал проблему с BSOD-ами ATI-AGP карт и процов AthlonXP с частотами выше 1900Mhz ...

JohnShepard92
Дружище, посмотри в шапке темы _MetalliC_ — порешал проблему с BSOD-ами ATI-AGP карт и процов AthlonXP с частотами выше 1900Mhz ...


а ну я так и подумал,в шапке фикс для ХР,уменя виста......че делать?
JohnShepard92
Ставить ХР и не мучаться с Вистой...

JohnShepard92
Ставить ХР и не мучаться с Вистой...

ХР устарел,через месяц пользования начинаются глюки+производительность маленькая,на висте все летает и не глючит :up: SP2,так что на ХР не пойду,ну еще на ХР нету DX10 :D

кстати Уважаемый Модератор наверное помнит мои темы с проблемами на win7,на висте таких проблем не наблюдаю,только Бсод и всё,а тот товарищь который фикс сделал писал что для висты тоже фикс нужен
JohnShepard92
Там патчер, который подходит и для ХР, и для Висты. Качаете отсюда, загружаетесь в безопасном режиме, запускаете csapatch.exe и перезагружаетесь.

JohnShepard92
Там патчер, который подходит и для ХР, и для Висты. Качаете отсюда, загружаетесь в безопасном режиме, запускаете csapatch.exe и перезагружаетесь.


спасибо,уже сделал,сейчас протестирую)
да все также,зависает,взял уменьшил частоту процессора до 1.6,никаких зависов нет....фикс не помог,какие файлы он заменяет?вручную может попробовать?
JohnShepard92
Он патчит ati3duag.dll. Если такого нет, то попробуйте с драйверами постарее.
JIeryxa
ужас,такого файла нет.............придется старые драйверы поставить 8.12 как на том сайте написано,хотя попробую 10.4 поставить,на ХР тот файл присутствовал в 10.4....если файла не существует то получается он не патчится?ну всмысле он не заменяется а просто изменяет же?

надеюсь старые драйверы не уменьшат FPS

PS.я могу допустим поставить драйвер новый а каталист старый?
JohnShepard92
Вроде этот файл недавно убрали или переименовали, т.к. в начале этого года он еще был в драйверах. Если его убрали, то надо обращаться к _MetalliC_ за новым патчером. Если же просто переименовали в другой, то можно попробовать узнать в какой, переименовать в ati3duag.dll, пропатчить, а затем снова переименовать в исходный :).
JIeryxa
да пофигу,ща 10.4 поставлю посмотрю) Металику я отписал в ЛС по поводу драйверов,может сделает новую версию :)
спасибо за помощь,я хоть и не ламер,но тут что то запутался :gigi:
ati3duag.dll нашел вот здесь:
D:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\atiixpag.inf_6b9aff66

только его замена ничего не меняет

в версии 10.4 такаяже проблема,отсутствует тот файл,попробую 9.12

PS.на крайний случай скачал 8.12
JohnShepard92
Небольшая поправка: это на ХР патчится ati3duag.dll, а на Висте — atiumdag.dll. Поищите его, должен быть в папке system32. Тогда непонятно почему не патчится :confused:.
JohnShepard92
проверьте конденсаторы материнской платы на предмет вздутия.
JohnShepard92
в шапке есть ссылка на страничку csapatch, работает он как с XPшными так и с виста/7 дровами
правда на вистовских давненько не проверял, а для XP 100% работает с каталистами начиная с 8.хх и до нынешних

2модераторы уберите плиз из шапки ссылку на сообщение, а то народ похоже из-за нее не замечает ссылки на csapatch-илку )
да и ссылку лучше заменить на эту
недавно приобрел видеокарту xfx radeon hd 4650 agp 512mb, после установки последний версии драйверов (10.6 agp hotfix)
сразу сталкнулся с проблемой, при попытке воспроизвести видео файл формата .avi а так же dvd video комп автоматом
перезагружается, далее экран смерти с таким кодом ошибки *** STOP: 0x0000008E (0xC0000005, 0x00000000, 0xB8A65A40, 0x00000000)
таже проблема и с запуском игр, переустанавливал винду, ставил оперативку в разные планки, удалял/устанавливал заного
все кодеки и драйвера (даже все старые перебрал), ниче не помогает...вот кофигурация:

процессор amd athlon 2600+
мат. плата nvidia nforce 2
оперативная память 512mb
блок питания kimpro 400w

есть какие варианты в чем может быть проблема?
з.ы. в windows 7 подобных проблем не было..
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1758 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru