Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 29 из 44 [ Сообщений: 1758 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 44  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Разберем это на примере ASUS AH2600Pro AGP и материнской платы MSI K8MM3-VM (VIA K8M400)

ПЕРВОЕ на что хочется обратить внимание, это то что:
ПОЙМИТЕ, что если в ставите в старый компьютер (2-3 года) со СТАРЫМ БП новую видеокарту с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ разъемом питания, то осознайте, что каким бы ХОРОШИМ не был бы БП до этого — он уже вряд ли потянет новую видеокарту.

вот и этот системный блок "приехал" на диагностику с ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и 350W PowerSilent БП — и они оба друг друга нашли — ни карта, ни БП уже не чувствовали себя адекватно.

если хотите стабильной и хорошей работы вашего компа, то вам нужен МИНИМУМ ХОРОШИЙ 350W БП не менее $30 в цене!!!! а лучше взять 400W ХОРОШИЙ БП. если же вы нацеливаетесь на HD3850 AGP, то ваш друг БП на 500W в ценовой категории $60-$70!!!!
(цены указаны розничные по состоянию на июль 2008 года)

можно конечно долго разводить дискуссию по поводу того, а сколько хватит или не хватит, но если вы хотите ДОЛГОВРЕМЕННОЙ И СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЫ компьютера — берите хороший БП. и НЕ надейтесь, что ваш трехгодичный БП (до "этого" прекрасно работавший) будет и дальше работать!
------------------------

теперь о настройках BIOS материнской и драйверов ATI:

после замены "почившей" ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и угробившего ее NONAME БП был установлен БП CoolerMaster 460W и видеокарта ASUS AH2600Pro AGP 512Mb

была переустановлена WindowsXP c с обязательной установкой драйвера:
VIA CPU to AGP2.0/AGP3.0 Controller версии 5.1.0.3442
для ASUS AH2600Pro AGP 512Mb были установлены драйвера Catalyst 8.6 AGP HotFix
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx

на первый взгляд все работало стабильно и была предпринята попвтка поработать вот на таких установках:
BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 8X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Enable
AGP Master 1 WS Write Disable
AGP Master 1 WS Read Disable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 8X
FastWrite On
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On


на первый взгляд все работало, но ......
запуск встроенной программы разгона ATI OverDrive сразу поставил все на свои места!

со стандартных 600/500 программа авторазгона выдала ТОЛЬКО 605/510!!!!!
и при этом ни одно приложение не шло нормально — или висло или вываливалось VPU Recovery.

тогда были применены следующие установки:

BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 4X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Disable
AGP Master 1 WS Write Enable
AGP Master 1 WS Read Enable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 4X
FastWrite Off
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On

Изображение


и соответсвенно программа авторазгона ATI OverDrive при тестировании определила границы разгона на уровне 815/625!
после ряда тестов были найдены стабильные частоты 800/600
Изображение

теперь все приложения бегают просто замечательно.

стоит проц AMD Sempro 3000+ и в 3Dmark05 на дефолтных настройках эта система набирает 6700 попугаев.

P.S. залогом стабильной работы будет являться отключение ЛЮБОГО разгона AGP ШИНЫ и всяческих фич "повышающих ее быстродействие". более весомы прирост вы получите разогнав саму видеокарту, чем разгоняя AGP шину.

не_важно ©

____________________________________________________________________________


_MetalliC_

Проблема:
На компьютерах с процессорми без поддержки SSE2 и частотой больше 1900Мгц (например AthlonXP) наблюдаются "синие экраны смерти" STOP: 0x0000008E или перезагрузки в различных 3D-приложениях и играх.
100%-ый способ определить что у вас именно эта проблема — запустить в 3Dmark2003 второй тест "Battle for Proxycon", если компьютер сразу же выпал в BSOD или перегрузился — значит у вас именно этот случай.
Решение:
Скачать csaptch, перегрузиться в безопасном режиме и запустить. После переустановки драйверов процедуру надо повторять.
Патч работает как с WinXP так и с Vista/Seven драйверами, начиная с версий 8.хх и до 10.хх.

Немного лирики:
Начиная с Catalyst 7.8 компания ATI добавила оптимизацию под SSE2 (процессоры P4, Athlon64 и более новые), но определение типа процессора сделали весьма "оригинальным" способом — по его частоте :eek: : если частота процессора 1901Мгц или больше — значит будет использоваться код SSE2. Естественно на поцессорах типа AthlonXP 3200+ это приводит к краху системы.
Этот кусок кода в драйвере никак не менялся уже около трех лет, благодаря чему глюк до сих пор присутствует, а csapatch успешно его исправляет.

http://deve.loping.net/projects/csapatch/

csapatch-1.0.1 — зеркало на radeon.ru — 47,6 КБ
____________________________________________________________________________


Установки HD 3850 512 AGP на GIGABYTE GA-8SG667 (чипсет SIS)

добавил MBear
____________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось proffy 14:01 04.05.2018, всего редактировалось 3 раз(а).
уточнение по своместимости csaptch

fandor заряди тогда на прямую к блоку питания там все равно датчика нет

Как понять напрямую ?
на разьеме от блока питания идет 4 провода красный черный черный желтый ,подсоедини желтый к красному вентилятора а черный к черному около желтого только перед этим выключи компьютер а то шваркнет :gigi:
Изображение
Отдельно на кулер я подавал питание- он вращается.
Карта не моя поэтому я спрашивал:
Правильно ли стоят перемычки ?

http://s10.directupload.net/images/100921/xs5ekkzw.jpg

http://s13.directupload.net/images/100921/7lj2bw3g.jpg

http://s10.directupload.net/images/100921/r94o3eeg.jpg

http://s13.directupload.net/images/100921/uem6nfia.jpg

Что они вообще переключают ?
Разобрался, все спасибо.
Помогите пожалуйста, уже замучился!!
Shuttle AN35(N)-400(чипсет nforce 2)
AthlonXP 3200
RAM 2gb
Б.П chieftec 400w
Windows XP sp3
Проблема в PowerColor Radeon hd 3650 agp 512mb!!! Вродибе делаю все правильно, на чистую винду поставил дрова на чип (nforce_5.11_winxp), затем ставлю Каталист, уже какой не пробывал, лутче всего 8.12 hotfix и 9.6, а пробывал 8.6(родные) и 10.3 всерогно одни проблемы. Так же патчу csapatch-1.0.1 в безопасном режиме. Ну проблемы тежы при загрузке винды бывает зависает стhока или после строки чорний екран и виручает только Ресет. Но если долго перегружать, загружает винду, большинство игр при загрузке вискакивает ошибка винды, а те которые запускаются через некоторое время комп сам перезагружается либо вискакивает ошибка BSOD. Пробывал уменшить чистоту с 200 на 166 процесор, винда перестайот виснуть при загрузки но всерогно в играх выкидывает!!! Так же настроики ССС и Биоса виставляю как написано на форуме, но ничего!!
dron7
дайте хоть один код ошибки, что за "ошибка", "проблема" — никакой конкретики...

проверьте не вздулись ли конденсаторы на мат.плате и в БП.

учите русский язык! :abuse: , следующее такое сообщение просто удалю :mad:
dron7 в биосе поставь agp aperture на 512
Помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой

Asus A8V Deluxe
DualCore AMD Athlon 64 X2, 2400 MHz (12 x 200) 4600+
PowerColor Ati 3850 AGP 512
2гиг Hynix HYMD512 646CP8JD43
HHD SAMSUNG SP2514N
HHD WDC WD5000AAKS-00V1A0
HHD WDC WD1001FALS-55J7B0
Optiarc DVD RW AD-7201A
Cooler Master eXtreme Power Plus 460W (RS-460-PCAP-A3)
Монитор Nec FE991sb подключен через переходник DVI — VGA

Windows XP SP3


Удалил старые дрова от нвидии, почистил остатки.Поставил 10-9_agp-hotfix_xp32_dd_ccc, все заработало ,прогнал 3DMark 06 ,S&m ,FurMark v1.8.2 , dct , все отлично.Температура видеокарты 35-38 градусов, в тестах максимум 52.Через несколько часов начались следующие проблемы: монитор уходил в спящий режим после чего на перезагрузку, вываливался в белый экран .В журнале были разные ошибки как то "Служба "Службы IPSEC" завершена из-за ошибки
Не удается найти указанный файл. " "Не удалось подключиться к DHCP-серверу. Автоматический частный IP-адрес "169.254.214.35" будет назначен входящим клиентам. Клиенты не смогут получить доступ к сетевым ресурсам."
Службы я остановил , через какое то время монитор уходит в спящий режим ,в журнале "Драйвер ati2dvag для display устройства \Device\Video0 находится в состоянии бесконечного цикла " ,после перезагрузки слетел драйвер,теперь ставлю любой драйвер , устанавливается нормально просит перезагрузку и после идет загрузка виндовс и монитор уходит в спящий режим.
В биосе
AGP 3.0 Calibration Cycle ON
AGP FastWrite ON
DBI Output for AGP Trans OFF
AGP Aperture Size 256Mb

Пробовал выключить все, на результат никак не повлияло.
Где может быть проблема ?
Сейсас установил новый виндовс, поставил драйвера чипсета, net framework 3,0, установил драйвер видеокарты и все то же самое после перезаргузки монитор уходит в спящий режим, повторная перезагрузка драйвера не установлены.
Память проверял,ставил другую.
Только что попробовал видеокарту на другом компе
P4VXASD2+
Pentium 4 1.5m
DDR 400 1gig
Chieftec HPC-420-102DF

Драйвера стали все работает.

Что может быть в моем железе ?
Установил опять Ati 3850 AGP 512 вместо 6800 , удалил драйвера,почистил остатки.Установил ATI Omega Drivers for Windows XP._4.8.442, все встало перезагрузил работает, через пол часа
Изображение
после перезагрузки черный экран.Снова все по кругу.

VIA CPU to AGP2.0/AGP3.0 Controller версии 5.1.0.3442

Уствнавливаю VIA HyperionPro V524A ставится 5.1.2535
Где скачать новее ?
Проблема найден, осталось найти решение.

Перегревается конвертер AGP=>PCI-Ex,расположенный на видеокарте внизу на обратной стороне


Изображение
fandor
PCI-E => AGP только )) навесьте радиатор.

Перегревается конвертер AGP=>PCI-Ex,расположенный ...
fandor Как определили??

Уствнавливаю VIA HyperionPro V524A ставится 5.1.2535
Где скачать новее ?
Новее не существует, у меня VIA Hyperion pro 5.20a (AGP V4.60A та же самая, что и в VIA Hyperion pro 5.24а) пыхтит без нариканий — чипсет тот же.


Как определили??



Дотронулся пальцем — можно получить ожог. Причем нагрев происходит в момент установки системы,
Windows 7 в конце установки вываливает в синий экран ,вообще установить не возможно.


Новее не существует, у меня VIA Hyperion pro 5.20a (AGP V4.60A та же самая, что и в VIA Hyperion pro 5.24а) пыхтит без нариканий — чипсет тот же.


Если ставить вручную через Диспетчер устройств то ставит 5.1.0.3442 , чудеса.
Изображение


Но почему греется конвертер AGP=>PCI-Ex ?
fandor Они все так греются — это нормально. Бывают конечно исключения, попробуйте обдувать этот мост вентилятором.
Уважаемые форумчане! Проблема в следующем: Есть видеокарта Sapphire Radeon HD3450 AGP 512, при подключении к материнской плате MSI P4MAM-V (P4-2,4)компьютер не стартует (нет видео сигнала). Индикатор питания на видеокарте горит зеленым, Блок питания- FSP-450 ВТ (2года), напряжения все в пределах нормы. Тестировал мамку с Sapphire Radeon 9800SE, NVIDIA GeForse FX5600 XT, GeForce4 MX 440-SE, GeForce 7600 GT все работает. При подключении Radeon HD3450 к материнке EPoX EP-8K3AE (AMD Athlon XP 1800) все работает на ура (кстати БП PowerMan-250Вт). Может ли такое быть и как скрестить MSI c Radeon.

fandor Они все так греются — это нормально. Бывают конечно исключения, попробуйте обдувать этот мост вентилятором.


Видимо вы правы ,радиатор не решил проблему.Может это происходит из -за того что монитор подключен через переходник , вдруг какая то
несовместимость.
Если не ставить VIA CPU to AGP2.0/AGP3.0 Controller , а поставить microsoft acpi-совместимая система то все работает.Проходит тесты правда в 3Dmarke 06 на 2000 меньше.
fandor
в этом случае AGP шина работает просто как PCI!!!! т.е. в 4 раза медленее!

в 3Dmarke 06 на 2000 меньше — интересно а сколько всего набирает?

в 3Dmarke 06 на 2000 меньше — интересно а сколько всего набирает?


8500 — 1024х768, 8100 — 1280х1024



в этом случае AGP шина работает просто как PCI!!!! т.е. в 4 раза медленее!


Как заставить ее нормально работать ?
На карте есть перемычки j57 и j58 , для чего они служат ?
Может поднять в биосе напряжение на agp до 1.6 вольта ?
Нужна помощь при установки винды 7 вылетает черный экран но звук слышен, хатя до этого на хр работало отлично
Характериститки
материнка asus a7n8x
видео hd 3650 agp
ставлю винду Wondows 7 max 32
не подскажите в чем проблема.... драва я разнообразные качал не помогало
Artemio89
проблема в основном в asus a7n8x , а точнее в чипсете nVidia!


fandor
Как заставить ее нормально работать ? — все описано в первом посте темы!

Artemio89




Как заставить ее нормально работать ? — все описано в первом посте темы!


Так ничего не помогает.
Прошу помощи....
Проблема вот в чём: Ставлю чистую Windows 7 устанавливаю на видео карту Asus AH3450 дрова, будь то родные, будь-то любой из hotfix с официального сайта, и каждый раз одна и таже проблема, Аеro не работает должным образом, квадратит и такое чувство что лезут артифакты, вылазит сообщение Прекращена работа программы "Диспетчер окон рабочего стола" и эфект аеро отключается.... через какое-то время включается и снова прекрацена работа.....
Вот полное сообщение
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Dwm.exe
Версия приложения: 6.1.7600.16385
Отметка времени приложения: 4a5bc225
Имя модуля с ошибкой: atidxx32.dll
Версия модуля с ошибкой: 8.15.10.229
Отметка времени модуля с ошибкой: 4a84c7a0
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 001b734e
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.768.2
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

И так с любыми дровами....
В играх такого не наблюдается, нет артифактов, и на XP всё работает отлично. Ночил карточку в сервис, они протеститли, и сказали что с картой всё оке. Когда я начал про 7-ю винду им говорить, они сказали, значит не судьба, сиди на ХP
Чего делать? посоветуйте.
скринщоты.....
Изображение
Изображение
mifart
Все дело скорее всего в матери. Древняя версия дров, соответственно и краш...

mifart
Все дело скорее всего в матери. Древняя версия дров, соответственно и краш...


Дак я ставлю и свежие hotfix с ними тоже самое. До этого стояла Ati Radeon 9600 древняя карточка, с ней всё отлично работало, а вот с AH3450 ни в какую не хочет работать....
mifart

Дак я ставлю и свежие hotfix

На ЧТО вы ставите Хотфикс?
в смысле на что? на win7 видео карта Asus AH3450 AGP
mifart
Вы на видеокарту ставите, а я вам про МАТЬ говорю.
И что мне делать? Нужно искать какие-то дрова на мать?
Или что?
mifart
Почему какие-то? Вы их никогда не ставите чтоль? Вообще-то именно мать управляет параметрами AGP, да и многими другими! Ищите драйвера на чипсет матери на сайте её производителя. В первом сообщении так же смотрите как выставлять параметры карты в биосе матери.
Почему, я ставил на ХР все драва от диска с матерью. Но на 7-ку они не идут.
Я уже искал на офф. сайте, там год выпуска дров 2003-й..... такие-же дрова у меня на диске.... Других найти не смог....
Где не искал, драйвера только за 2005-й год.....
mifart

Почему, я ставил на ХР все драва от диска с матерью. Но на 7-ку они не идут.

Потому что они для ХР! ХР и Win7 разные, почти как мальчик и девочка, если вам так проще...

Где не искал, драйвера только за 2005-й год.....

Ну а что ж вы от меня-то хотите? Я драйверов не пишу... покупайте более современную мать с официальной заявкой под Вин7 и дровами под нее.
От вас я хочу помощи, если конечно знаете.... а ответ типо купи новую мать, не интересует.
Ведь со старой карточкой, AGP Ati Radeon 9600SE win7 работало отлично, без лагов, а с Asus AH3450 не хочет 7-ка работать.... Вот и пытаюсь понять, в чём дело....
mifart
Попробуйте отключить Aero и сотворить то, что описано в 1-ом посте.

От вас я хочу помощи, если конечно знаете.... а ответ типо купи новую мать, не интересует.

Я уже сказал, что мы дрова под вашу мать не напишем.
P.S>
Вы с какой целью ставите Вин7 вообще?
Прикол в том, что я уже поставил win7 Домашнюю Базовую без Аеро (Аеро мне нафиг не нужно):)) И всё равно такие тупники. Надоела мне ХРюша, хочется 7-ку.
Только что сотворил именно то то написано в 1-м посте, толку 0
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1758 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru