Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 43 из 44 [ Сообщений: 1758 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Разберем это на примере ASUS AH2600Pro AGP и материнской платы MSI K8MM3-VM (VIA K8M400)

ПЕРВОЕ на что хочется обратить внимание, это то что:
ПОЙМИТЕ, что если в ставите в старый компьютер (2-3 года) со СТАРЫМ БП новую видеокарту с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ разъемом питания, то осознайте, что каким бы ХОРОШИМ не был бы БП до этого — он уже вряд ли потянет новую видеокарту.

вот и этот системный блок "приехал" на диагностику с ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и 350W PowerSilent БП — и они оба друг друга нашли — ни карта, ни БП уже не чувствовали себя адекватно.

если хотите стабильной и хорошей работы вашего компа, то вам нужен МИНИМУМ ХОРОШИЙ 350W БП не менее $30 в цене!!!! а лучше взять 400W ХОРОШИЙ БП. если же вы нацеливаетесь на HD3850 AGP, то ваш друг БП на 500W в ценовой категории $60-$70!!!!
(цены указаны розничные по состоянию на июль 2008 года)

можно конечно долго разводить дискуссию по поводу того, а сколько хватит или не хватит, но если вы хотите ДОЛГОВРЕМЕННОЙ И СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЫ компьютера — берите хороший БП. и НЕ надейтесь, что ваш трехгодичный БП (до "этого" прекрасно работавший) будет и дальше работать!
------------------------

теперь о настройках BIOS материнской и драйверов ATI:

после замены "почившей" ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и угробившего ее NONAME БП был установлен БП CoolerMaster 460W и видеокарта ASUS AH2600Pro AGP 512Mb

была переустановлена WindowsXP c с обязательной установкой драйвера:
VIA CPU to AGP2.0/AGP3.0 Controller версии 5.1.0.3442
для ASUS AH2600Pro AGP 512Mb были установлены драйвера Catalyst 8.6 AGP HotFix
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx

на первый взгляд все работало стабильно и была предпринята попвтка поработать вот на таких установках:
BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 8X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Enable
AGP Master 1 WS Write Disable
AGP Master 1 WS Read Disable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 8X
FastWrite On
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On


на первый взгляд все работало, но ......
запуск встроенной программы разгона ATI OverDrive сразу поставил все на свои места!

со стандартных 600/500 программа авторазгона выдала ТОЛЬКО 605/510!!!!!
и при этом ни одно приложение не шло нормально — или висло или вываливалось VPU Recovery.

тогда были применены следующие установки:

BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 4X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Disable
AGP Master 1 WS Write Enable
AGP Master 1 WS Read Enable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 4X
FastWrite Off
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On

Изображение


и соответсвенно программа авторазгона ATI OverDrive при тестировании определила границы разгона на уровне 815/625!
после ряда тестов были найдены стабильные частоты 800/600
Изображение

теперь все приложения бегают просто замечательно.

стоит проц AMD Sempro 3000+ и в 3Dmark05 на дефолтных настройках эта система набирает 6700 попугаев.

P.S. залогом стабильной работы будет являться отключение ЛЮБОГО разгона AGP ШИНЫ и всяческих фич "повышающих ее быстродействие". более весомы прирост вы получите разогнав саму видеокарту, чем разгоняя AGP шину.

не_важно ©

____________________________________________________________________________


_MetalliC_

Проблема:
На компьютерах с процессорми без поддержки SSE2 и частотой больше 1900Мгц (например AthlonXP) наблюдаются "синие экраны смерти" STOP: 0x0000008E или перезагрузки в различных 3D-приложениях и играх.
100%-ый способ определить что у вас именно эта проблема — запустить в 3Dmark2003 второй тест "Battle for Proxycon", если компьютер сразу же выпал в BSOD или перегрузился — значит у вас именно этот случай.
Решение:
Скачать csaptch, перегрузиться в безопасном режиме и запустить. После переустановки драйверов процедуру надо повторять.
Патч работает как с WinXP так и с Vista/Seven драйверами, начиная с версий 8.хх и до 10.хх.

Немного лирики:
Начиная с Catalyst 7.8 компания ATI добавила оптимизацию под SSE2 (процессоры P4, Athlon64 и более новые), но определение типа процессора сделали весьма "оригинальным" способом — по его частоте :eek: : если частота процессора 1901Мгц или больше — значит будет использоваться код SSE2. Естественно на поцессорах типа AthlonXP 3200+ это приводит к краху системы.
Этот кусок кода в драйвере никак не менялся уже около трех лет, благодаря чему глюк до сих пор присутствует, а csapatch успешно его исправляет.

http://deve.loping.net/projects/csapatch/

csapatch-1.0.1 — зеркало на radeon.ru — 47,6 КБ
____________________________________________________________________________


Установки HD 3850 512 AGP на GIGABYTE GA-8SG667 (чипсет SIS)

добавил MBear
____________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось proffy 14:01 04.05.2018, всего редактировалось 3 раз(а).
уточнение по своместимости csaptch
именно BIOS / EFI управляет питанием устройств и отвечает за работу всех энергосберегалок.

всех считал, что это только под досом актуально, а OS сама все под себя настроит если ACPI включить.

увы, на ПК я сном не пользуюсь.

не выключаете комп?

76FX
http://support.amd.com/en-us/download/d ... erver=true

Даст не даст, какая разница? Что значит не просто вычистить? какие реальные факты есть?

По фактам — гибернейт зависает как в XP так и в win7 на разных драйверах! менялась видеокарта. Зависает в основном после долгого простоя (то есть ночь). Если после загрузки гибернейтить-просыпать, то проблема не появляется...

Есть тесты для проверки целосности памяти на карте?
Club 3D Radeon HD 3450 AGP 512MB
win7

Ставлю любой agp hotfix, через несколько часов вылетает в BSOD из за видеодрайвера, купил в интернет магазине в сентябре, гарантия 2 года. Где то в интернете читал что для 7 драйвера под agp халтура ещё та.
Подскажите что да как можно делать, по шапке не менял ничего в Bios.
Paralisis
Вылетает в игре или на раб. столе? Какие именно версии ставили? Стоят ли дрова на чипсет ? Как ваша карта после установки дров определяется в диспетчере устройств?
Дрова под АГП в Вин 7 халтура-да не сказал бы. По-крайней мере именно со старыми АГП-хотфиксами (11.11,10.9 к примеру) проблем не должно быть. Халтура скорее у дров под чипсет в Вин 7 (к примеру дрова под nForce 3),но у VIA с этим всё в порядке-нормальная поддержка систем от Вин 9х до Вин 7 (Вин 8.1 не проверял).
Изображение
У вас слабоватая карточка,потому ХР_сп3 была бы конечно лучше. В теории на вашу мать (тем более это АМ2,а не как у меня 939 сокет) можно поставить куда более производительный проц и видео,но-нужно ли вам это,не лучше ли собирать современный комп? :spy: Имхо.
76FX
На рабочем столе вылетает. На чипсет стоит, как же без этого. Я просто не могу найти в интернете нормальный архив всех хотфиксов начиная с самого первого и заканчивая самим последним, чтобы все по очереди ставить и искать тот который у меня не вылетит.
Определяется после установки как положено но сейчас скриншот показать не могу так как сижу на nvidia 6600 le 128mb которая работает без вылетов.
У меня usb клавиатура и во время установки xp перед выбором диска куда ставить, инсталяция завершается с ошибкой — драйвер клавиатуры не найден. Если отсоединить клавиатуру, выбор диска появляется но сама клавиатура уже не работает. Поэтому xp поставить не получается, хотя надо, чтобы удостоверится что карточка заработает. Еслиб кто на своей AMD поставил xp :beer: , сделал sysrep, закатал в .tib и на файлопомойку залил, то я уже у себя развернул этот образ и эксперементировал дальше бы.
Современный комп? Пока не получается накопить 800 евро за которые у своего инет провайдера куплю железо на базе CPUCI7 4000/8M S1150 BX/4790K BX80646I74790K S R219 и видео VGA PCIE16 GTX750 2GB GDDR5/GV-N750OC-2GL GIGABYTE, мать MB H81 S1150 MATX/GA-H81M-S1 GIGABYTE
Paralisis
Понятно.
Насчёт полного архива не могу сказать,но на сайте SAPPHIRE очень немало версий хотфиксов (download-graphics Card,либо жмём Find Legacy Here-там разные списки). По-крайней мере попробуйте версии ,что я упоминал выше для начала( 10.9_АГП или 11.11_АГП).
76FX
А разве между той карточкой что по Вашей ссылкой и моей нет различий?

content.hwigroup.net/images/products/xl/071602/club_3d_radeon_hd_3450_agp_512mb.jpg
Paralisis
Производитель разный,но это не влияет,тем более дрова то не под Сапфировские карты,а под кучу карт разных производителей(Сапфир,Клуб3Д, ПаверКолор,ХИС и т.д.) и причём не одной серии.
76FX
Понятно.
Буду пробовать, если проработает несколько суток без вылетов — отпишусь. Если будет падать, что происходит часов через 5 — 8 после включения, то надо будет искать кого то кто на своей AMD поставит xp и сделает sysrep...

-- Добавлено спустя 5 ч 40 мин 23 с --
76FX

Поставил 10.9 и 10 direct x lite, вылетел через 17 минут в игре Euro Truck Simulator Gold Edition kinozal.tv/details.php?id=492299
Вот все 17 минут в игре youtube.com/watch?v=i2pjOnoBj8o

i.imgur.com/ThFZKt7.png
i.imgur.com/GeDMOEB.png
Paralisis
То есть БСОДа не было,был вылет из игры? Вылет в принципе может быть как из-за драйвера так и из-за ошибок самой игры.

10 direct x lite
:no: Самый лучший ДХ-с сайта Микрософта. DXWebsetup-либо пакет "directx_Jun2010_redist".
По-ролику похоже,что не тянет игру,как-то тяжеловато идёт.
76FX
Потух монитор.
Если выключить Bandicam для записи видео — всё работает отлично, на прошлых роликах я и так шаманил с разрешением игры и настройками бандикама и писал на нвидии.

Сейчас сделал как в шапке написано:

AGP FastWrite Disable
AGP Master 1 WS Write Enable
AGP Master 1 WS Read Enable и.т.д
46 минут сыграл без вылета в записи, в настройке игры выставил максимум разрешение, write read у меня были Disable, теперь буду ждать BSOD, если соизволит появится.

-- Добавлено спустя 2 ч 31 мин 1 с --
Поставил Контерстрайк global offensive, windows падает в BSOD, atikmpag.sys, на cs_office 1 раз без ботов пробежался по карте, ничего не лагало.

-- Добавлено спустя 16 ч 12 мин 38 с --
А теперь просто с той же ошибкой в браузере вывалился в синьку
Paralisis
Пробуйте другой драйвер.
Но (имхо) я не уверен,что ваша неигровая карта и не самый производительный проц могут помимо игры ещё и видео писать :shuffle:
Вы упоминали выше про старенькую GeForce 6600-если сравните скрины GPU-z- то по некоторым параметрам даже эта старушка не хуже,а где-то и лучше.
Но в любом случае-попробуйте и другие дрова. Может дело всё же в неподходящей версии. А синька в браузере-может быть из-за самого флеша,может и из-за дров.
Можно помимо старых попробовать и последний-13.9_легаси,если через диспетчер не встанет-понадобится правка ИНФ-файла.
76FX

Поставил 11,1 Aperture Size 512, поверстрипом слегка поднял частоты — если этим постом не сглажу, всё пока работает. CS:GO на минималках без синьки заработал, правда при записи видео уже жёстко лагало. Если сегодня до полуночи продержится без синьки — это будет отлично. Вчера так 7 часов проработал без вылета. Я даже начинаю думать на дефолтные настройки частот.

А тот Geforce шумный, Риватюнером делал его тише, а этот Радеон на дефолтах уже тише джифорса.
Теперь я на 100% знаю причину BSOD: режим agp x8 — и получаю BSOD, ставлю x4 — никаких BSOD нет!
В bios это нельзя у меня почему то изменить..
Именно этот параметр последним поменял — и синьки прекратились.
Paralisis
Посоветую купить к-либо простенькую PS/2 клаву, можно даже б/у, лишь бы живая была.
Найти на сайте мать-платы (или еще где-нить) самую последнюю версию её БИОС (с учётом ревизии!).
Проблема 8х/4х — это оооочень старый глюк.
U-Nick
Эта usb клава тоже простая, не первой свежести, с несколькими медийными кнопками.
Этот комп мне бывший школьный товарищ подогнал на замену моего старого ноута который был не ахти какой крутой. Дал на выбор несколько мышек клав и 2 стереосистемы, 2.1 и нормальные такие колонки. У PS/2 был штекер погнут, у другой кнопки в ужасном состоянии и только эта была нормальной клавиатурой.
Похоже это у Radeon только такая проблема. У двух моих нвидий не было такой. Первая оказалась заводским браком (nVidia 7600 256MB радиатор), вместе с другом думали другую карту, потом он мне привёз эту 6600 где то в ломбарде нашёл но до жути вентилятор шумный, риватюнером пришлось тише делать. И ещё при старте системы у той 6600 иногда картинка в полосы уходит приходилось железный рестарт сразу делать. Ну и тут я нашёл в интернет магазине этот радеон, 25 сентября купил, помучался с ним немного поставил нвидию назад, сперва думал драйвера кривые так как с любыми в синьку падал. И теперь как то случайно гуглил и нагуглил эту тему, теперь в ati tray tools выставлена скорость 4x вместо 8x и проблема пропала. Вот если б ещё в шапку кто написал жирным 'выставить скорость agp 4x вместо 8x!!! '

И кстати, вот это нормально у меня?
Изображение
Paralisis, ну если внимательно прочитать первое прикрепленное сообщение, то

на закладке ATI CCC SmartGart были такие установки:
AGP Speed 8X
FastWrite On
...
на закладке ATI CCC SmartGart теперь такие установки:
AGP Speed 4X
FastWrite Off
...


PS результат для такого доисторического "зверья" нормальный :oops:
D-Tritus
Читал, всё равно не сразу понял куда ветер дует пока методом тыка нашёл.

Вот непонятно, для игр балл выше а для aero ниже :eek:
Paralisis, за обработку 2D и 3D отвечают разные компоненты GPU, да и большинство карт имеют несколько режимов работы (например, для рабочего стола / просмотра видео / легкого 3D / 3D) с разными рабочими частотами / активными модулями. Отсюда и такой различающийся результат.
Обычно считается (и это нормально),что выставление режима AGP 4x для Radeon HD AGP карты приводит к стабилизации работы этой карты.
Интересно,что у меня-наоборот :gigi: -если пытаюсь поставить 4х-режим-тут же ловлю синьку при загрузке ОС,в 8х-всё нормально.
Думаю-дело в бета-биосе моей матери. Такие чудеса. 8-)
При загрузке рабочего стола черный экран, после удаления драйверов в безопасном режиме, win7 устанавливает свои стандартные, пытался удалить их и установить с оф сайта но не получается.
Автоматическая установка драйверов в windows отключена, но каким то образом стандартные драйвера после их удаления все-равно устанавливаются заново.
Удалял через display driver uninstaller и обычными способами, не помогает.
Драйвера которые я пытаюсь установить — 13.9 legacy для win7.
DAERTHEGZA
Вы темой не ошиблись? Судя по Профилю у Вас карта 4870. Данная тема затрагивает проблемы только с AGP-картами AMD
В общем приобрел карту Asus agp AH2600 pro вместе с коробочным пакетом. БП стоит на 450w logic power. Ставлю драйвера — до приветствия все норм, а после черный экран. Настройки ставил как в 1 посте. Контроллер agp так же ставил. В чем проблема? В профиле указал железо.

-- Добавлено спустя 24 мин 55 с --
Забыл добавить. Драйвера ставлю с родного диска на чистую win xp sp3. Перед установкой других драйверов с интернета полностью чищу от старых по вашей форумной статье.
Webber драйвер на чипсет матери — Retro chipset VIA 4in1 drivers
Dmitry123
Не помогло :(

-- Добавлено спустя 17 ч 17 мин 30 с --
Отключил в системном Биос копирование биос видеокарты в оперативную память. Полет нормальный. Может кому пригодиться, два дня мучался.
Имеется эта видеокарта и старый компьютер, видео встало но слетает в приложениях

Тип ЦП AMD Sempron, 1500 MHz (9 x 167) 2200+
Системная плата ECS N2U400-A (5 PCI, 1 AGP, 3 DDR DIMM, Audio)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce2 Ultra 400
Системная память 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
DIMM2: Hynix HYMD564 646B8J-D43 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц) x2
Тип BIOS Award (08/31/04)
блок питания CODEGEN 300w atx 2.03 (p4) model: 300x
смогу ли заставить работать или нет видео?какие нужна изменения бп купить или уже новый собирать под видео или с другим видео покупать ?


Последний раз редактировалось vanger 19:35 01.12.2015, всего редактировалось 1 раз.
1. Эта видеокарта, это какая?
2. По подробней про слетает в приложениях.
3. nforce2 ultra 400 — эо чипсет а не ммка. производителя и модель напишите.
4. Про , уточните, да.

Вот когда всё уточните, тогда и можно будет что-то сказать. А то, написали ни о чём и обо всём, попробуй разберись :lol:
hd 2600 pro agp , приложения direct 3d которые открываются но подвисает и слетает, vpu recover пытается востановить но зависает потом все, opengl вообще не открываеться ошибка фатальная, но видео показывает и старые приложения работают.
vanger на nVIDIA nForce2/3/4 карты этого типа не могут работать,с трудом запускаются и HD3xxx модели,вот X1xxx работают нормально
Ну видео, это не совсем нагрузка. Вот 3D — да. А старые приложения это какие?
Видеокарта потребляет не много, мощности, по идее, должно хватать.
Значит проблема может быть в видюхе, мамке, драйверах.

Вообще, видюха старая поддерживает DX10. Т.е. если игрушки новые, без возможности запускаться с DX версии ниже 11, то они и не запустятся.
Надо ставить 7 винду 32 бита, и пробовать дрова http://support.amd.com/en-us/download/d ... ows+7+—+32
Ну я поставил 13.9 по ссылке, ничего не меняется,определяется видеокарта как standard vga graphics driver и приложения не запускаются ни direct 3d ни opengl, через обновления драйверов тоже не установилось, пишет что подходящее уже установлено
Минимальный БП в требованиях карте от 350Вт. А здесь 300Вт да и их уже не выдаёт наверное, если не новый.

Если мост "Rialto" (PCIe-to-AGP) действительно так греется, как говорят, то AGP вариант должён быть куда прожорливее PCIe аналога.
Поменять бп???будет работать???еще может чтото изменить прийдеться???
vanger
Значит надо другие дрова пробовать, более старые. http://radeon.ru/drivers/amd/win7_vista ... dd_ccc.exe
Ну и может в БИОСе мамки что-то есть на эту тему.
ставлю такие не ставятся, через обновление драйвера определяеться но система не загружаеться приходиться загружать последнюю удачную загрузку


Последний раз редактировалось Alessio 08:50 03.12.2015, всего редактировалось 1 раз.
не увлекайтесь цитированием... всё просто: кликайте на ник собеседника и пишите ответ
Тема для чтения и решения проблем — Как заставить работать AGP-видеокарты ATI Radeon серий HD 2xxx/3xxx/4xxx


У меня видеокарта Asus AGP Ati radeon 4650 . Попытался установить драйвер Catalyst 12.6 Legacy Driver...
Не устанавливается Catalyst 12.6 Legacy Driver

Поменять бп???будет работать???еще может чтото изменить прийдеться???
Да, поменять БП. То, что видеокарта заработает, как надо, гарантий никто не даст, у AGP ещё и с материнками могут быть какие-то проблемы в настройке. Но сейчас:
1) БП — очевидно, слабое звено,
2) если-таки придётся собирать весь системник по новой, то БП всё равно придётся обновить
vanger
Почитайте внимательно шапку и хотя бы несколько последних страниц данной спецтемы...
И да, БП однозначно под замену, пока не поздно
Здравствуйте. Накрылся комп и ремонту не подлежыт. С хлама который остался от старого + у друзей поискал собрал комп.

ЦП AMD Sempron, 2000 MHz (12 x 167) 2800+
Системная плата Asus A7N8X (5 PCI, 1 AGP Pro, 3 DDR DIMM)
AMD Radeon HD 2400 PRO AGP (512 МБ)
DIMM1: 256 МБ PC3200 DDR SDRAM (3.0-4-4-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-3-3-6 @ 133 МГц) (3х)
БП — АТХ 350 W
Винда ХР SP3
Собрал всё, поставил винду. Поставил все дрова кроме видео. С етим и проблема. Уже штук 5 разных драйверов пробовал, либо не стаёт либо после перезагрузки загружает винду и во время когда должно быть приветствие зависает на чёрном екране. В нете куча инфи толком не нашел решения.

последний ставил 14-4-xp32-64-dd-ccc-pack1.exe из оф сайта. Всеровно зависает. Пробовал по ID искать всеровно зависает. Помогите советом кто просвещён в даной проблеме. Сори за грам ошибки, ни в школе не в универе русский учить не приходилось.
Попробую перенастроить биос и оставлю токо видеокарту и винт чтоби проверить на предмет нехватки питания
Я поменял бп на 400w и поставил xp драйвера обновил 12.6 и старую панель, в общем работает, но opengl не работает, и direct не везде работает... сидеть можно

-- Добавлено спустя 34 мин 39 с --
ошибка ati2dvag драйвер экрана перестал отвечать и слетает графика до 4 бит как можно устранить помогите пожалуйста
vanger
тогда проверте саму видеокарту на другой материнке,может просто она стала не работоспособна,а ещё попробуйте снять окесление с контактов пройдяь пару раз ластиком,по контактной группе
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1758 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru