Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 38 из 44 [ Сообщений: 1758 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Разберем это на примере ASUS AH2600Pro AGP и материнской платы MSI K8MM3-VM (VIA K8M400)

ПЕРВОЕ на что хочется обратить внимание, это то что:
ПОЙМИТЕ, что если в ставите в старый компьютер (2-3 года) со СТАРЫМ БП новую видеокарту с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ разъемом питания, то осознайте, что каким бы ХОРОШИМ не был бы БП до этого — он уже вряд ли потянет новую видеокарту.

вот и этот системный блок "приехал" на диагностику с ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и 350W PowerSilent БП — и они оба друг друга нашли — ни карта, ни БП уже не чувствовали себя адекватно.

если хотите стабильной и хорошей работы вашего компа, то вам нужен МИНИМУМ ХОРОШИЙ 350W БП не менее $30 в цене!!!! а лучше взять 400W ХОРОШИЙ БП. если же вы нацеливаетесь на HD3850 AGP, то ваш друг БП на 500W в ценовой категории $60-$70!!!!
(цены указаны розничные по состоянию на июль 2008 года)

можно конечно долго разводить дискуссию по поводу того, а сколько хватит или не хватит, но если вы хотите ДОЛГОВРЕМЕННОЙ И СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЫ компьютера — берите хороший БП. и НЕ надейтесь, что ваш трехгодичный БП (до "этого" прекрасно работавший) будет и дальше работать!
------------------------

теперь о настройках BIOS материнской и драйверов ATI:

после замены "почившей" ASUS ATI Radeon X1650ro AGP и угробившего ее NONAME БП был установлен БП CoolerMaster 460W и видеокарта ASUS AH2600Pro AGP 512Mb

была переустановлена WindowsXP c с обязательной установкой драйвера:
VIA CPU to AGP2.0/AGP3.0 Controller версии 5.1.0.3442
для ASUS AH2600Pro AGP 512Mb были установлены драйвера Catalyst 8.6 AGP HotFix
http://support.amd.com/us/kbarticles/Pa ... otfix.aspx

на первый взгляд все работало стабильно и была предпринята попвтка поработать вот на таких установках:
BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 8X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Enable
AGP Master 1 WS Write Disable
AGP Master 1 WS Read Disable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 8X
FastWrite On
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On


на первый взгляд все работало, но ......
запуск встроенной программы разгона ATI OverDrive сразу поставил все на свои места!

со стандартных 600/500 программа авторазгона выдала ТОЛЬКО 605/510!!!!!
и при этом ни одно приложение не шло нормально — или висло или вываливалось VPU Recovery.

тогда были применены следующие установки:

BIOS материнской платы:
в разделе Advanced Chipset Features
опция VLink Data Rate был установлен в режим 4X
в подразделе AGP & P2P Bridge Control опции были выставлены так:
AGP Aperture Size 256Mb

AGP Driving Control Auto

AGP FastWrite Disable
AGP Master 1 WS Write Enable
AGP Master 1 WS Read Enable
AGP 3.0 Calibration Cycle Enable

на закладке ATI CCC SmartGart такие установки:
AGP Speed 4X
FastWrite Off
AGP Write On
AGP Read On
PCI Write On
PCI Read On

Изображение


и соответсвенно программа авторазгона ATI OverDrive при тестировании определила границы разгона на уровне 815/625!
после ряда тестов были найдены стабильные частоты 800/600
Изображение

теперь все приложения бегают просто замечательно.

стоит проц AMD Sempro 3000+ и в 3Dmark05 на дефолтных настройках эта система набирает 6700 попугаев.

P.S. залогом стабильной работы будет являться отключение ЛЮБОГО разгона AGP ШИНЫ и всяческих фич "повышающих ее быстродействие". более весомы прирост вы получите разогнав саму видеокарту, чем разгоняя AGP шину.

не_важно ©

____________________________________________________________________________


_MetalliC_

Проблема:
На компьютерах с процессорми без поддержки SSE2 и частотой больше 1900Мгц (например AthlonXP) наблюдаются "синие экраны смерти" STOP: 0x0000008E или перезагрузки в различных 3D-приложениях и играх.
100%-ый способ определить что у вас именно эта проблема — запустить в 3Dmark2003 второй тест "Battle for Proxycon", если компьютер сразу же выпал в BSOD или перегрузился — значит у вас именно этот случай.
Решение:
Скачать csaptch, перегрузиться в безопасном режиме и запустить. После переустановки драйверов процедуру надо повторять.
Патч работает как с WinXP так и с Vista/Seven драйверами, начиная с версий 8.хх и до 10.хх.

Немного лирики:
Начиная с Catalyst 7.8 компания ATI добавила оптимизацию под SSE2 (процессоры P4, Athlon64 и более новые), но определение типа процессора сделали весьма "оригинальным" способом — по его частоте :eek: : если частота процессора 1901Мгц или больше — значит будет использоваться код SSE2. Естественно на поцессорах типа AthlonXP 3200+ это приводит к краху системы.
Этот кусок кода в драйвере никак не менялся уже около трех лет, благодаря чему глюк до сих пор присутствует, а csapatch успешно его исправляет.

http://deve.loping.net/projects/csapatch/

csapatch-1.0.1 — зеркало на radeon.ru — 47,6 КБ
____________________________________________________________________________


Установки HD 3850 512 AGP на GIGABYTE GA-8SG667 (чипсет SIS)

добавил MBear
____________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось proffy 14:01 04.05.2018, всего редактировалось 3 раз(а).
уточнение по своместимости csaptch
Ну дак кто знает в чем проблема???
MBear
предупреждение №1
MBear
уважаемый. я не понял . почему мне предупреждение


за флуд (заглавные буквы)

предупреждение №2 — за обсуждение действий модератора.
MBear
MuRLaK
Гадать можно долго.
Вам нужно проверить свою карту на другой ЭВМ
и попробовать поставить другой БП на свою.

MuRLaK
Гадать можно долго.
Вам нужно проверить свою карту на другой ЭВМ
и попробовать поставить другой БП на свою.




А какие видеокарты потребляют мощность в пределах 300W????
И блок питания какой лучше для ATI Radeon HD 4650 1GB???
по совету друзей с этого сайта (очевидно торгующих бп) сменил свой бп в 350 на Corsair CMPSU-650HX 650W
эфект нулевой(( но за то теперь у меня есть еще одна беспалезная железяка :beer:
MuRLaK

А какие видеокарты потребляют мощность в пределах 300W

Много таких, все описывать? Еще есть много всякого про блоки... старый или нет, название есть у блока (по нему определить можно насколько тот честен).

И блок питания какой лучше для ATI Radeon HD 4650 1GB

Требования на коробке должны быть, если у вас не OEM. Вообще, нормального блока на 400W вполне хватит.
azikazimow
Чушь не надо пороть...
MuRLaK
IMHO, но проблема в вашей мат.плате — если вы попробовали всё что советуется в шапке темы, то вариант только
смена "материнки" ;)
В системных требованиях к видеокарте написано что типо надо около 400w мощности БП (там было по английски написано)!!

В материнке проблема или нет я не знаю, она старая но 1 AGP она держит, и в биосе есть такие же настройки как и в первом посте, просто я их не выставлял так как я не мог нормально включить комп когда видюха была подсоединена, следовательно дело в БП??
Привет всем, вот читаю эту тему и нарадоваться не могу оказывается я счастливчик, у меня тоже система на agp карте.
Кстати у меня их три и все превосходно работают и разгону поддаются отлично и никаких проблем с драйверами но новые стараюсь не ставить так как повышение производительности не заметил.
Так что незнаю незнаю толи драйвера у кого касячные толи руки кучерявые.
не спорю проблемы есть c agp картами просто надо читать по больше а тем более внимательно советы от знающих людей и тогда всякие траблы можно победить! :)
FeK

Вы что то конкретное хотели написать и забыли или просто пофлудить своим ЧСВ?
RusR
если вы не заметили вопросы одни и те же я пишу к тому что я тоже эти посты читал но в отличие от некоторых внимательно
и в итоге всё нормально а постом выше это сугубо моё мнение вот и всё :D
MuRLaK

она старая но 1 AGP она держит

А 2 АГП на мамках не бывает...

следовательно дело в БП??

Для начала хоть ФИРМУ его производителя нам назовите и скажите уже сколько ему лет! Я уже намекал вам на это...
FeK

Ок, ясно, значит пофлудить.
Тут и так пол темы флуда. Особенно радует развод на блоки питания.
Хоть следствия и одинаковые у многих встречаются, но вот причины разные бывают.
..
Мня сейчас волнует проблема модернистских "пятен" в стиле кубизма, когда вместо зеленой и красной крови в игре например Starship Troopers на поверхностях остаются эти самые квадратные пятна непонятного цвета.
Проблему решал, в свое время. Но сейчас и тему читать лениво и вспоминать не хочется.
Пока воткнул GF6800 и все на дефолте ровно.
К тому же, припоминаю, на ATI HD3650 в этой игре при большом количестве NPS игра выдает 5-10 фпс, хотя на той же GF6800 стабильно 50.

FeK
Уважаемый, если у Вас свежи в памяти способы решения таких вот проблем, в личку или сюда пролейте свет пожалуйста?
..
З.Ы.
В ATI HD3650 удалось вдохнуть жизнь на древней материнской плате, с поддержкой only AGPx4.
НА более новых с AGPx8 режим х8 просто так отключить не получалось и карта не работала в полную силу.
MuRLaK
А другой видеокарты, попроще, под рукой нет?
Со второй видеокартой зайти в БИОС и настроить всё что нужно, а потом уже втыкать новую ;)
JohnnyMnemoNick
Фирма Xinruilian, модель RDH8025S1, и там еще это написано DC12V- 0.23A, ему где-то около 5 лет и даже больше!

Monsterof3D
Нету, она сгорела, это была Nvidia FX 5200 128MB. И что в БИОСЕ на такую карту надо было настраивать, она и без этого норм работала, так как очень древняя!!
RusR
привет, начну с того что первая половина проблем с системой решила перепрошивка биоса на мамке а вот она ASUS K8N-E.
вторая половина решилась по не понятной мне причине тем что я отказался от K-Lite_Codec_Pack и покета дров выше 11.3.hotfix
а вот мои карты asus 3650agp8x 512ddr2 128bit" sapphire 2600pro 512ddr2 128bit" sapphire 3850agp8x 512ddr3 256bit
щас игры идут нормально без рывков не буду врать что идут все на высоких, но скажу одно забыл что такое бсоды или понятие не встают драйвера, как ты понимаешь проблем с чипсетом nforce 2 у всех хватает.
P.S. чуть не забыл sapphire 2600pro 512ddr2 128bit" лучше работала и гналась в режиме agp4х опять же по не понятной мне причине! :D
Короче, поставил БП на 450W, подключил, настройки как в шапке темы выставил, но опять же когда подключаю видеокарту, комп не хочет грузится, материнка издает маленький треск или писк незнаю , и все дальше монитор не включается и комп дальше не грузится, да и еще в Евересте написано что Fast White не поддерживается и Side Band Addressing не поддерживается. Значит дело в материнке??
FeK

Ясно. Спасибо. Темой вообще удивлен! Даже не подозревал, что она существует, так как за все эти годы, особых проблем вообще не возникало.
..
Единственное что HD3650 на х8 не раскручивает вентилятор на полную, только уже при явном перегреве, перед фризами.
Ну и с пропаданием текстур от пятен (небо, лужи, кровь) не помню, что именно отключать в настройках игр.
Драйвера или сам правлю, или пользую вот сейчас сапфировские Jun 17, 2011 AMD Catalyst 11.6 Hotfix for Windows 7 / Windows Vista 32-bit Edition(Windows 7 32-bit Edition) 78.07 MB
Скоро, быть может сегодня, попробую и 11.7 версию. Хотя смысла нету. Так, из спортивного интереса.

..

MuRLaK

А фото вашей вк можно?
На ней точно нету доп разъема для питания?
Это может быть стандартный однорядный джек как под флоповод: с лева Изображение или же 6-пиновый, двухрядный, специальный или реже 4-х пиновый: с лева и права соответственно Изображение, стандартный, которые идут на HDD и CD/DVD-ромы.
На некоторых старых материнских платах без доп питания компьютер не стартует. (Хотя теоретически должен).
Первый симптом, это сигналы биоса: "недостаточное питание" (у аварда длинные гудки).
RusR
Да на видеокарте(у меня Gigabyte ATI Radeon HD 4650 1GB AGP) есть разъём для доп питания, к нему подходит провод HDD, комп включаю на видеокарте вентилятор робит, но комп не грузится, монитор не включается, материнка издает маленький треск(не писк) незнаю что это может значить!!
MuRLaK

865й чипсет? Или что?
Какая материнка?
Все проблема решена! Оказывается на материнке полетел слот для видюхи, я другую мать поставил и все норм робит, вот токо звук пропал на компе!
MuRLaK
Полетел скорее не сам слот (пластмасса+контакты), а питатели PCI-E?
А звук — какой? А в БИОСе он, если встроенный, включен?
MuRLaK

Звуковую лучше дискретную.
Разгона точно нету?
..
Что то подобное было.
После очередного сброса биоса батарейкой и неудачного включения с писком и треском, выключил системник удержанием кнопки Power.
Сбегал в библиотеку за томиком Тургеньева, что бы успокоить нервы кружкой пенного.
Вернулся через минут 45, инстинктивно нажал кнопку Power, и чуть не выпал, на экране загорелись буковки, нажал по быстрому Del, в итоге, компьютер работает.

U-Nick
А не те ли платы у него, в которых саунд бластер 128 встроенный?


а питатели PCI-E?


Эээ

у меня Gigabyte ATI Radeon HD 4650 1GB AGP
:up2:
У меня нет звука после установки дров на видеокарту. В чем проблема и как её решить??
Встроенная звуковая карта Realtek AC 97 а в видеокарте ATI RV710/730-High Definition Controller


Последний раз редактировалось MuRLaK 13:59 31.07.2011, всего редактировалось 1 раз.
MuRLaK Тема в известных решениях: После установки драйверов на Radeon HD 2/3/4xxx пропал звук.
Была такая проблема СИНЕГО ЭКРАНА, поделюсь её решением, может кому и поможет, т.к. со своей парился достаточно долго:

На видеокарте AGP HD 4650 при просмотре видео например в ютубе либо контакте, выскакивал синий экран. Проблемы устранения синего экрана, описанные в топике темы мне не помогли. Между тем, подобного рода хрень появилась после того, как я, обрадованный новыми дровишками, с сайта асустека скачал новые дровишки, предварительно удалив старые дистрибутив. Что проблема именно в дровах, я не сомневался, но самостоятельно найти старые дрова не смог. Единственное решение видел в тупой переборке дров. В принципе это и помогло.

Проблема была решена переустановкой старых дров, а именно версии 9-10_agp-hotfix_xp32_dd_ccc_633921249810540000. 10 версия hotfix-а, как советовал автор в статье ниже, мне не помогла. Кое где в инете писалось про корректную установку дров ещё ниже, а именно 9 версию. ИМХО, проблема установки AGP капризна и зависит от мой или иной матери. То есть всем советую только подбором. Все старые версии можно найти ЗДЕСЬ!!!


...Проблема работоспособности свежих видеодрайверов для AGP-видеокарт, основанных на чипах Radeon HD серии 46xx
Вот небольшая история из жизни — но одновременно это история о «синем экране смерти».

Исходя из соображений разумной бережливости, я до сих пор пользуюсь дóма компьютером, закупленным в первой (а не второй) половине двухтысячных, и оттого снабжённым шиною AGP, а не PCI-E. До поры до времени меня устраивала видюха NVidia GeForce 7600 GS, тем более что ничего заметно лучшего на чипах NVidia для втыкания в AGP никогда и не производили: восьмитысячная серия шла ужé на PCI-E. Однако в середине мая, столкнувшись с необходимостью аппаратного ускорения видеопроигрывателя, который при воспроизведении целого ряда высококачественных H264-кодированных 720p-видеозаписей начал неприемлемо заикаться, я поневоле припомнил: пускай технология NVidia CUDA на AGP и недоступна, зато её эрзац-альтернатива DXVA 1 поддерживается (например, в CoreAVC) на всех чипах ATi Radeon HD — двухтысячных, трёхтысячных, четырёхтысячных, пятитысячных и более новых серий.

Тогда-то я и обратил внимание на видюху SAPPHIRE HD 4650 AGP, в основе у которой — одноимённый чип Radeon. Меня дополнительно радовало то обстоятельство, что (согласно Википедии) видюхи NVidia GeForce семитысячных серий выходили в свет в 2005 и 2006 году и поддерживали ещё только DirectX 9 с моделью шейдеров 3.0 — что же касается более свежих чипов Radeon HD четырёхтысячных серий, то они показаны там как вышедшие много позже (в 2008 году) и поддерживающие DirectX 10.1 и модель шейдеров 4.1.

Ещё немного подумав, я решил уплатить на ≈три сотни рублей больше, чтобы приобрести чуть-чуть более навороченный чип того же 4600-го поколения в составе продукта PowerColor HD4670 1GB DDR3 AGP. Разница между 4650 и 4670 не особенно велика, но всё же последний чуть покруче.
Этой-то крутизною я чуть сам себя и не наказал, потому что PowerColor HD4670 1GB DDR3 работает только на AGP 8x, а SAPPHIRE HD 4650 работает ещё и на AGP 4x — соответственно, если бы мне неправильно помнилось, что домашний компьютер поддерживает AGP 8x, то вышли бы деньги на ветер (или, например, вышла бы необходимость договариваться о манибэке). К счастью, компьютер мой не настолько стар, чтобы не понимать AGP 8x.
Разумеется, первым же делом после установки видеокарты следовало призадуматься об обновлении драйверов. Хотя бы потому, что аппаратное ускорение в Firefox 4 требует драйверов, по меньшей мере, версии 8.741. Увы, на сайте PowerColor к этой видюхе предлагают старинные драйверы версии 8.712, не более!

Логичным выходом из тупика казалась возможность скачать и поставить новейшие драйверы AMD. К сожалению, эта возможность оказалась выходом к ещё большему ужасу и безысходности, потому что новые драйверы AMD, будучи установленными на эту видюху, без промедления вызывают BSoD («синий экран смерти») при начальной загрузке системы. Оказывается, эта проблема (то есть несовместимость AGP-версий Radeon с новыми драйверами AMD) существует чертовски долго (аж с прошлого года), но никто её так и не сподобился толком пофиксить. Сам я не мог и заподозрить такой гадости заблаговременно, так что прежде, чем случайно разыскал рассказ о ней на пользовательском форуме AMD, успел «методом тыка» перепробовать чуть менее десятка разных версий драйверов, выходивших за последние полгода — безуспешно, разумеется; и провозился без всякого толку до часу ночи. Положение усложняется тем, что AMD отнюдь не предоставляет AGP-версии своих прежних драйверов (а только AGP-версию последнего драйвера, ни на чертá ни годного).

Желаемого драйвера (за октябрь 2010 года) поневоле пришлось доискиваться в архиве на сайте Sapphire: как вы помните, Sapphire также производит AGP-видеокарты на чипах Radeon. Правда, и этот архив оказался организованным извращённо: если какого-то файла не окажется на одном из предлагаемых «зеркал», то не предлагается выбрать другое «зеркало»; и так как остальная страница ужé заблокирована «модальным окном» диалога, то остаётся лишь нажать кнопку «Назад» и заново искать желаемое, заново забивать модель видюхи и операционной системы.

Насилу достигнув желаемого, первым делом донастроил яркость и контраст, а затем полез сравнивать производительность «новой» видюхи (PowerColor HD4670 1GB DDR3 AGP) со старой (NVidia GeForce 7600 GS) при помощи теста производительности работы браузера с HTML5 Canvas.

Этот тест давал 11 fps или 12 fps (кадров в секунду) в Firefox 4 поверх Direct3D 9 поверх NVidia GeForce 7600 GS. А теперь он выдал 16 fps или 17 fps в Firefox 4.0.1 поверх Direct3D 9 поверх PowerColor HD4670 1GB DDR3 AGP. Стало быть, видеопроизводительность возросла в ≈полтора раза, если только это не эффект от разницы Firefox 4 и Firefox 4.0.1 (в чём позволю себе усомниться). Видеопроигрыватель также начал использовать DXVA.

Казалось бы, мне хорошо. Однако у этой истории нет удовлетворительного хэппи-энда. Поглядите сами, как скверно она выглядит. Крупная международная корпорация продолжает предоставлять на своём сайте только те новые версии видеодрайверов, которые погружают AGP-варианты в «синий экран смерти», а известно об этом только неофициально. К употреблению на AGP пригодны только прошлогодние драйверы из альтернативных источников. При этом AMD всё равно, потому что AGP-варианты производятся третьими фирмами в третьем мире, а официально «Радеоны» выходят только в форме PCI-E.

Может ли это продолжаться вечно?

Да нет же, конечно нет. Рано или поздно в новых видеодрайверах появится нечто вкусное (например, поддержка трёхмерного видео в Интернете, которая ужé есть у NVidia), и тогда все покупатели AGP-видюх (да и я вместе с ними) останутся за бортом светлого будущего. Альтернативою будет только апгрейд до PCI-E — закупка новой материнской платы, нового процессора, новой оперативной памяти, новой видеоплаты, нового кулера, наконец.

(Любезно взято от сюда http://habrahabr.ru/blogs/hardware/1201 ... um=twitter) ?
Но после устранения проблемы синего экрана встретился с другой проблемой. При перелистывании страниц колесиком мышки, тормозятся, перелистывание идет волнообразно. При чем, это происходит во всех установленных у меня браузерах, начиная от IE, FF, оперы, хрома. Поставил себе dirertX 10. Не помогло. Далее снес систему попробовал установить с нуля. Наблюдаентся такая же хрень. При чем даже до установки дров ATI.

Раньше такого не было. Предыдущий свой образ системного диска я, к сожалению, утерял. Поэтомув вот приходится париться. Возможно дело в настройках, только чего??? Понимаю что проблема может быть не в видеоадаптере. Выставление визуальных эфектов быстродействия на обеспечение наибольшего быстродействия в свойствах ситемы-дополнительно-параметры-обеспечить наилучшее быстродействие, ничего не меняет. Памяти мне хватает. Но в чем, догнать не могу. Поэтому буду благодарен за любой совет, может кто с подобным уже встречался.
Уф, справился. Проблема торможения была в делинковских дровах моего FI-Fi адаптера. А именно вылетал процесс AnwZcs2 Service Launcher. Все спасибо :)
Да нет. Проблема торможения при перелистывании колесиком мышки на странице в браузера не из-за делинковских дров.

Проблема в дровах видеокарты. Практически такая хрень проявляется на всех hotfix-ах ниже 10 версии. То есть получается что либо торможение и все на ютубе просматривается нормально, либо без торможения но на ютубе при видео выскакивает синий экран.

Проблема точно в дровах,как её решать АХЗ???
maximpn
В БИОС сбросить все в "безопасные по умолчанию" , мне помогло при борьбе с синими экранами (была ати 3650 агп).

maximpn
В БИОС сбросить все в "безопасные по умолчанию" , мне помогло при борьбе с синими экранами (была ати 3650 агп).


Уже пробовал. Не помогло. Остается только Биос обновить, как вариант, остался.
Здравствуйте.
Кто-нибудь сталкивался с проблемой драйверов для 32-bit Win Server 2003?
Когда поставил драйвера с диска (или с сайта — всё равно) не могу растянуть картинку на весь экран монитора.
Для этой ОС Catalyst Control Center какой-то урезанный, в настройках графики есть только пункты:
"Добро пожаловать"
"Информационный центр" (пункт "Аппаратное обеспечение графики" не заполнен)
"Менеджер дисплеев" (дисплей "Основной" не опознался)
При запуске ОС выдается сообщение что необходимо обновить драйвер или включить в адаптер в "Менеджере дисплеев" (что сделать не получается).
М.б. кто-то сталкивался с подобным?
KarelGott
viewtopic.php?f=26&t=11387
У меня Catalyst 11.7 AGPHotfix валит в BSOD на HD4650. :(
ждем 11.8 =\

У меня Catalyst 11.7 AGPHotfix валит в BSOD на HD4650. :(
ждем 11.8 =\


А где уверенность что на 11.8 исправят :)?
Итак Друзья!

После долгих месяцев мучений мною наконец была решена проблема с моей видюхой AGP radeon 4650.

Сразу скажу, что я не читал 38 страниц флуда, и если проблема была решена похожим способом ранее, прошу меня извинить.

Так как на моей видюхе стоял старый драйвер Catalyst 10.2, то в некоторых новых играх драйвер отказывался работать...вылеты,тормоза и прочая дрянь. А новые драйвера не вставали, ССС писал ошибку: текущий адаптер не поддерживается. В конце концов меня это замучило, и я решил поэкспериментировать.

Вот что я сделал, чтобы сменить драйвера на своей видюхе ( То есть поставить новые, не знаю поможет ли данный способ при синем экране смерти, у меня изначально его не было):

1. Ставим дрова, которые карта воспринимает нормально (в моем случае Catalyst 10.2 agp hotfix)

2. После перезагрузки, видим что с компом все в порядке, и распаковываем!!! новые дрова ( в моем случае Catalyst 11.8 agp hotfix),
устанавливаем ТОЛЬКО сам CATALYST CONTROL CENTER версии 11.8 и больше ничего, то есть надо снять галочку с самих драйверов.

3. После установки ССС, с компом должно все быть в порядке — не вылетов, артефактов и прочего, без установки нового ССС ничего не выйдет, так как старый ССС не будет видеть новые дрова.

4. Дальше идем в директорию, куда распаковались новые дрова ( в моем случае это C:\ATI\Support\11-8_agp-hotfix_xp32_dd_ccc), находим папку XP_INF (Packages\Drivers\Display\XP_INF). Там лежит файлик под названием CX122947.inf

5. Заходим в него и ищем следующие строчки :
"ATI Radeon HD 4600 Series" = ati2mtag_R7X, PCI\VEN_1002&DEV_9490
"ATI Radeon HD 4600 Series " = ati2mtag_R7X, PCI\VEN_1002&DEV_9498
"ATI Radeon HD 4600 Series " = ati2mtag_R7X, PCI\VEN_1002&DEV_9495
"ATI Radeon HD 4600 Series " = ati2mtag_R7X, PCI\VEN_1002&DEV_9487

Их необходимо поменять на ID вашей карты. Для этого заходим в диспетчер устройств, видеоадаптеры, свойства, сведения, коды (id) оборудования и копируем вторую строчку ( в моем случае PCI\VEN_1002&DEV_9495&SUBSYS_0028174B) и заменяем везде
PCI\VEN_1002&DEV_9487 на PCI\VEN_1002&DEV_9495&SUBSYS_0028174B
В результате должно получиться:
"ATI Radeon HD 4600 Series" = ati2mtag_R7X, PCI\VEN_1002&DEV_9495&SUBSYS_0028174B
"ATI Radeon HD 4600 Series " = ati2mtag_R7X, PCI\VEN_1002&DEV_9495&SUBSYS_0028174B
"ATI Radeon HD 4600 Series " = ati2mtag_R7X, PCI\VEN_1002&DEV_9495&SUBSYS_0028174B
"ATI Radeon HD 4600 Series " = ati2mtag_R7X, PCI\VEN_1002&DEV_9495&SUBSYS_0028174B

6. Сохраняем текстовый файл.

7. Дальше идем в диспетчер устройств и обновляем драйвера на видюху, указав директорию C:\ATI\Support\11-8_agp-hotfix_xp32_dd_ccc\Packages\Drivers\Display\XP_INF.

8. Система найдет дрова без цифровой подписи, и предложит установить старую версию, или новую (будет 4 варианта новой версии, так как заменили как раз те 4 строчки). Выбираем новую версию (любую, без разницы), и устанавливаем.

9. После установки проверяем версию дров — она должна быть 8.881

10. Перезагружаем комп, проверяем работоспособность. Не должно быть артефактов, вылетов и прочего.

В результате проделанных действий я поставил на свою систему новые дрова.

Система:
Windows XP 32-bit
Amd Sempron
Ati Radeon 4650 AGP
БП 350 WT

P.S. Ссори за флуд, если способ уже был описан. Если у вас что-то не вышло — либо руки кривые, либо проблема в системе.
не обращайте внимание на воспаленный бред demoncool07. изменение inf файла в том виде как сделано вообще НИ НА ЧТО не влияет! кроме разве что еще больше "закручивает" руки!
Вот и 11.8 :)
Вот ещё глюк. Win XP, 11.1, при загрузке системы GPU-Z показывает постояынно максимальные частоты 600\400.
включаю Q3, выключаю... и теперь включается автосмена частот 0_o температура падает ещё.
не могу поверить. 11.8 и нет BSOD при загрузке!
И проблемы с постоянной загрузкой на 100% и автосменой частот нет. :)
В играх и DXVA нужно проверить.
Здраствуйте!! пишу вам с г.Якутска обращаюсь к модераторам с просьбой помочь с выбором АГП видеокарты хочу поставить на дачу комп но некоторые старенькие игры у меня тормозят у меня Пенек 4, 3.00GHz 2.99ГГц 1.00 ГБ ОЗУ мат.плата ECS 865PE-А Soc-478 i865 pe +ICH5АТХ2 видеокарта точно не знаю на ней написано D33053 радик 9600,БП 300W хочу поставить новую видуху НD4650 DDR2 скажите изменит ли чтонибудь эта карточка будет ли тормозить и вообще встанет ли на мой комп
Yakut_
Более старые будут тормозить, но более новые несомненно будут идти лучше. Не забудьте сменить блок питания на 400-450W от нормального производителя.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1758 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru