Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
здравствуйте, имею старый ноутбук на amd+ati (видеокарта mobility radeon hd4570), который пока еще пригоден для сёрфинга в интернете.
только ускорения h264 для счастья не хватает, которое вродь должно быть, но совсем не работает. на старых версиях каталиста (пробовал 9.12, 10.3) при запуске кинофильма с включенным ускорением или dxva checker система намертво вешается, на более новых версиях (11.6, 12.4, 13.1, 13.9) имею чёрный квадрат малевича вместо картинки иль зелёный экран. в dxva checker вместо разрешений стоят прочерки, кроме mpeg2, и ускорение mpeg2 действительно работает как должно.
в наше время такое, конечно, некромантия и некрофилия, но подскажите, может есть какая-нить народная мудрость, как заставить его показывать кино? поиском по форуму искал, ключ в реестре disablepciex1laneuvd менял, винегрет из драйверов делал (декодеры из одной версии, драйвер от другой)... не помогло. уж думаю, а может оно вообще железно заблокировано. система windows 7 x86 :)
Мне думается:
1) Виноват винегрет из драйверов. Удалить всё с помощью DDU, а можно старой DriverSweeper 3.2.0, раз Win7 и драйверы старые. Установить последний совместимый 13.9 (или 13.1 если нужна вкладка OverDrive).
2) Ну либо сборка Windows такая, покоцаная.

Пока не будет списка ускорений и разрешений в DXVA Checker дальше: в сторону кодеков, плееров, браузеров нет смысла копать.
arti-SHOCK недавно занимался тем же самым на таком же железе, тестовый видеофайл (1080p mkv h.264 ) через mpc-hc (k-lite) ускорялся без проблем, загрузка ЦП Athlon II M300 была в несколько % всего, в настройках проигрывателя только надо было включить аппаратное ускорение dxva или типа того в настройках проигрывателя, дрова 13.9, win 7 64.
Но мне больше было интересно ускорение youtube H.264, не работает никак, наверное это не одно и тоже.
S_U, у arti-SHOCK другой случай, если ускорение с разрешениями не перечислено в DXVA Checker: проблема с драйверами (с мешаниной от разных версий) или ОС.

Ускорение Youtube нормально работает как минимум по 110й (когда проверял) Хром на HD 4850 c Catalyst 13.x. Но в Хроме должно быть:
1) включено игнорирование блэклиста GPU драйверов,
2) рендер переключен на D3D9,
3) заперщено использование D3D11 видео декодера,
4) установлено расширение enhanced h264ify

Ключи: --ignore-gpu-blocklist --use-angle=d3d9 --disable_d3d11_video_decoder или флагами в chrome://flags

Если речь про Windows 7, обязательно должно быть установлено KB2670838.
proffy

4) установлено расширение enhanced h264ify

Пробовал, но не работало, видимо из-за того же чёрного списка драйверов, про который тоже слышал но не углублялся.

В общем руки дойдут проверю, спасибо :beer:
абсолютно ничего не поменялось на свежей чистой 7x64 с драйвером 13.9- также только мпег2. заколдовали))) может самсунги чета в видеобиосе наколдовали

-- Добавлено спустя 17 ч 24 мин 26 с --
опа через digital fantasy flem modder модифицировал каталист 13.9 используя дллки от 10.3 и заработало ускорение кина, зато такие жуткие глюки отрисовки страниц в хроме, мамадорогая.. пойду дальше пробовать
чего-то совсем ничего не получается, пришел к тому что карта во время проигрывания чем то грузится на 30-50 процентов, UVD STATUS- IDLE.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru