Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте дорогие форумчане! Вот такой вопрос, как увеличить память видеокарты с 512мб и более? В Биосе нет такой даже строки...? О ноуте hp 15db0513ur AMD A6-9225 Radeon R4, 8 гига оперативки, 250ssd

Здравствуйте дорогие форумчане! Вот такой вопрос, как увеличить память видеокарты с 512мб и более?
Для Windows этого не требуется, гляньте графу "Доступно графической памяти" в параметрах экрана, там будет больше, чем 512 МБ. Насколько больше, зависит от кол-ва оперативки.

То, что выставлено в BIOSе — зарезервированный минимум под VRAM, тогда как максимум — плавающий.


Здравствуйте дорогие форумчане! Вот такой вопрос, как увеличить память видеокарты с 512мб и более?
Для Windows этого не требуется, гляньте графу "Доступно графической памяти" в параметрах экрана, там будет больше, чем 512 МБ. Насколько больше, зависит от кол-ва оперативки.

То, что выставлено в BIOSе — зарезервированный минимум под VRAM, тогда как максимум — плавающий.

Мне поднять надо её с минимума с 512, какую игру не поставишь везде стоит 512))) Некоторые люди заходят в биос и меняют минималку на 1 гиг или 2 и вуаля игра пошла))) Но у меня стоит биос InsydeH20 Setup Utility rev 5.0 в которой не как не помять значение памяти, так как не предусмотрено самим биосом! Облазил инет, увеличение только через биос

Мне поднять надо её с минимума с 512, какую игру не поставишь везде стоит 512)))
В каком смысле, стоит? Откуда получена эта информация? Она изменяется от 512 до скольки игре нужно и возможно с учётом оперативки. Впрочем, если оперативка вся забита, то вполне может и стоять.

У меня 2 ГБ набортной, а в играх согласно данным оверлея и 3 и 4 расход бывает, хотя стоит 2.

Некоторые люди заходят в биос и меняют минималку на 1 гиг или 2 и вуаля игра пошла)))
Так игра просто не запускается? И так и пишет, мол, 512- мало видеопамяти? Или не запускается по другой причине?

Облазил инет, увеличение только через биос
Да, только через BIOS.
Ой, соррян, вместо цитирования, похоже отредактировал не своё сообщение. :shuffle:

Игры прут, но тормозят
Значит проблемы выделения видеопамяти нет. И тормоза по другой причине: медленный чип, память, ЦП.

Оперативка 8гб, доступно 7.47гб!
Угу, а в полгига поместилась и игра и Windows.

Как увеличить объём видеопамяти, не через биос
Увеличивается Windows автоматом. Нерегулируемым со стороны пользователя.
Если игре не хватает видеопамяти, то в ней либо будут поверхности с непрорисованными текстурами (белые, чёрные), либо игра просто вылетит/не запустится. Раз этого нет, значит памяти в достатке.

Если игре не хватает видеопамяти, то в ней либо будут поверхности с непрорисованными текстурами (белые, чёрные), либо игра просто вылетит/не запустится. Раз этого нет, значит памяти в достатке.

Ходишь, бегаешь в игре нормально всё, но только стоит сесть в машину и разогнаться, то всё; дома, улицы, дорога пропадают....
Canizares, тут, скорее, не успевают подгрузиться. Если притормозить, прорисуются.
Да! Если вообще ходишь то норм графа, а как в тачке то пиз... всё пропадает))) Вот по этому хочу увеличить видеопамять, а как сделать Гугл в помощь них.. ответов нету!!! Может вы как то поможете? Я понимаю, что бук не айс у меня, некоторые и на пентиуме играют)))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru