Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 5 [ Сообщений: 189 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вышел опциональный Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.10.1, с некоторыми исправлениями и поддержкой Doom Eternal: The Ancient Gods, Watch Dogs: Legion, DIRT 5 Early Access, World of Warcraft: Shadowlands Pre-Patch.
Вышел новый опциональный Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.11.2, добавлены: поддержка Radeon RX 6800 Series, оптимизации для "World of Warcraft: Shadowlands", обновлён Vulkan, исправлены некоторые ошибки.
Где в Адреналине указывать папку с установленными играми? Чтобы драйвер мог автоматом подобрать настройки для игры? На третьем компе видит только игру Батлу-1, остальные игнорирует.
Makc1968
Там справа три вертикальные точки: добавить игру или сканировать на наличие игр.
DigiMakc
В драйверах Нвидии ты указываешь папку с установленными играми и Экспириенс шуршит в ней. Почему и спросил — не видит ничего, кроме первой Батлы. "Добавить" не совсем то, что хотелось бы — нужна автоматика, а не ручное тыканье носом.
Вышел новый опциональный Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.11.3, с поддержкой "Immortals: Fenyx Rising" и Ray Tracing расширениями для Vulkan. Плюс некоторые фиксы.
proffy
а я как то уже подзабил на новые драйвера у меня всё равно не сохраняет настройки разгона после версии 20.4.2 may25 да даже не только не сохраняют а не применяют :yes:
FeK, так может попробовать самую новую версию и если она тоже не сохраняет вернуться на ту, что будет сохранять?
Matrix Renegade
ставил, увы не хочет моя старушка с ними работать или они с ней :gigi:
Новый WHQL: Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.12.1, с поддержкой Cyberpunk 2077 и Radeon RX 6900 Series.
Винда с какого-то бодуна обновила 19.11.3 на Advanced Micro Devices, Inc. — Display — 27.20.1034.6. Можете как-то прокомментировать эту версию? Стоит ли вручную поставить с сайта?

Что-то мне не понравилось, какого монстра создала Винда из драйвера со старой оболочкой AMD Settings. Плюнул, и накатил версию с сайта AMD. Оболочка новая, конечно ого-го, как непривычна!

P.S. А какую бы версию посоветовали поставить. чтобы перебить желание Винды ставить ту свою? Я как понял, она где-то между 20.5.1 и 20.7.*. Попробовать последнюю подписанную 20.11.2?

А какую бы версию посоветовали поставить. чтобы перебить желание Винды ставить ту свою?
Почему бы не использовать политику "Не включать драйверы в обновления Windows"? Если ненужно чтобы она сама обновляла драйверы.

Ах речь про Home версию. Наверное следует поискать какой-нибудь твикер, всяких сокрытых параметров Windows. :shuffle:

В Winaero Tweaker функция есть.

речь про Home версию

хм... так туда запросто редактор политик возвращается )


чтобы перебить желание Винды ставить ту свою

отключить обновление драйверов нахрен и поставить любую устраивающую лично вас
Alexium, она при обновлении всегда ставит одну версию, поэтому периодически придется ставить драйвера. Я всегда ставил последнюю, либо сидел как можно дольше на максимально стабильной версии, пока приложения ругаться не начинали.
Я поставил последнюю опциональную версию (20.12.1), и пока заметил только один странный "баг". Иногда, но относительно редко, по изображению пробегает полоса какой-то сеточки. В принципе это вроде бы лучше, чем пропажи изображения в черный экран, которые бывали на 19.11.3, но все равно чуть настораживают.

П.с. Только написал об отсутствии т.н. черных экранов, как сразу же получил один. Все как и ранее — изображение пропадает до секунды, не более, но диод монитора и сам он не показывает о пропаже сигнала. Вообще у меня такое давно уже. Год примерно. Сперва было замечено в American Truck Simulator, а вот с недавнего времени (где-то с лета) может и на Рабстоле и в других играх случится. Никак не влияет на процесс. Игра не падает, в логах ошибки нет. Монитор, возможно.
Alexium Мое мнение. За черные экраны мы должны сказать спасибо амд, за "прекрасные" драйвера!
Можно попробовать народные средства от черных экранов:
В настройке Дисплея в драйверах отключить "обеспечение соединения hdmi", "режим масштабирования — полная панель", так же отключить "HDCP"
Matrix Renegade
приветствую, подскажи пожалуйста, я давно не ставил новых драйверов в силу того что моя r9 270 2gb отказывалась с ними работать а точнее гнаться под ними. Теперь у меня rx 470 4gb pulse и вот я заметил что новые драйвера не ахти какие и есть такое ощущение что 20.4.2 may25 у меня больше выдавали фпс на старой карте чем новые на rx 470 4gb вот и не пойму я вообще ничего в новых драйверах :shuffle:

r9 270 2gb
чем новые на rx 470 4gb

что-то очень странное. древний процессор ?
а вижу — 6300, нуу тогда может быть и то чтот слабо вериться.
FeK Надо было брать нвидию, с ними проблем меньше, убедился на своем опыте.
dftm1
да игры нормально идут, вот фризы, дёрганье, короче мне кажется что раньше драйвера лучше шлифовали что ли, или просто пока не привык)) а ЦП пока ещё тянет на средних-высоких да разогнан малёха на 4500 можно и больше но мне и так хватает да и цп почти холодный при этом разгоне. Так что может на выходных займусь, подберу какие ни-будь драйвера, благо их наштамповала амд мама не горюй чуть ли не под каждую игру. :wine:

-- Добавлено спустя 1 ч 6 мин 48 с --
12sunflowers
да я как то к НВ холодно отношусь, да и после того как попользуешься картами амд вот ни в какую НВ не нужон ;) да и проблем то особых на красных картах нет а мелочей и на НВ хватает :up2:
FeK
4x2 ГБ — уже как-бы впритык. А ещё, что за память, какие частоты?
память Ramos чипы самсунг 4 плашки по 2гб 2х ранговые частота 1600 тайминги 9-9-9-24 1т вроде так :yes:
FeK
NB (контроллер памяти) погнали? FX-ы любят разгон контроллера памяти и разгон памяти.
DigiMakc
контроллер точно не разгонял м.б. попробовать?))

попробовать?

с этого и нужно было начинать )) а «кукурузный» гон по частоте без разгона подсистемы памяти не даёт ни-че-го

Alexium Мое мнение. За черные экраны мы должны сказать спасибо амд, за "прекрасные" драйвера!
Можно попробовать народные средства от черных экранов:
В настройке Дисплея в драйверах отключить "обеспечение соединения hdmi", "режим масштабирования — полная панель", так же отключить "HDCP"

У меня монитор подключен по DVI-D, для него нет настроек HDMI, но они есть для телика, который как раз и подключен так. И я не помню, были ли черные экраны до подключения телика. :(
Вышел опциональный Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 21.1.1, с поддержкой Hitman 3 и Quake II RTX.
Ну вот значит я был прав :yes: что дело в драйвере, вчера снёс 20.12.1 и поставил 21.1.1 и дёрганье пропало в играх. С чем связано не знаю :shuffle: наверное с Индией :gigi: теперь хоть можно насладиться ETS 2 без фризов :beer:

и Quake II RTX

Это я понимаю только для rx6900-6800, и сколько там они в єтом ку2 с лучами вытягивают? Опять в 90е? Что бы поиграть в ку2 с лучами нужна карта за косарь зеленых? :D

-- Добавлено спустя 36 мин 11 с --
Никто не в курсе можно ли через реестр менять формат пикселей или включать\отключать фрисинк если установлен один голый драйвер?
Вышел опциональнй Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 21.2.1 с поддержкой "The Medium".

Это я понимаю только для rx6900-6800, и сколько там они в єтом ку2 с лучами вытягивают? Опять в 90е? Что бы поиграть в ку2 с лучами нужна карта за косарь зеленых? :D
Так всегда было и скорее всего будет. Для топовой графики нужна топовая карта и то не всегда справляется. А сейчас еще и дороже выходит чем косарь.
Почему-то перестал меняться формат пикселей и глубина светопередачи для телика. В выпадающих списках все есть. но не меняется. Раньше менялось...

Добавлено позже: Без дублирования все же меняется при включенном масштабировании ГП. С дублированием что-то там моргает, меняется и возвращается на старое.

Добавлено еще позже: Похоже, мои черные экраны относятся только к монитору. Телик в дубле исправно показывает в такие моменты.
Adrenalin 2020 Edition 21.2.2 Optional вот эти действительно вышли добротными и фпс подрос и картинка плавная, давно такого не было, постарались Индусы :yes:

и фпс подрос и картинка плавная

карта та, что в профиле?
да она самая))
тогда есть смысл и мне задуматься о смене драйвера ))
У меня на RX480 встретилась известная в этой версии (21.2.2) проблема — не установились драйвера на аудиовыход HDMI. В диспетчере устройств такого объекта вообще нет.

P.S. После простого отката на 20.11.2 с восстановлением заводских настроек звуковое устройство не появилось.

P.S.S. Простите, я, похоже, ступил или чего-то не понимаю. Звуковое устройство отсоединено. Как его задействовать теперь, не знаю.

P.S.S.S. Удалось вернуть устройство путем удаления его из Диспетчера устройств. Для него почему-то был установлен дефолтный драйвер от MS. После чего снова запустил установку пакета от AMD.
Alexium, честно скажу никогда не пользовался аудио через HDMI на карте, обычно даже отключал его.
Matrix Renegade, я бы хотел его все же иметь. У меня немного разнесены колонки ПК и телик. Если захочу посмотреть кино на последнем, хотел бы иметь звук из него, а не сбоку. Хотя привыкнуть можно. Однако я откатился еще и потому. что мне показалось, что из-за этого бага что-то все же дергает звук на ТВ, и он моргает баннером смены режима, хотя этого не происходит. Надоедает. А поскольку аудио устройства на ПК нет как бы, то и отключать нечего.
Вышел опциональный Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 21.2.3 с поддержкой DIRT 5 Energy Content Pack и исправлением установки HDMI Audio Devices.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru