Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет! ;) Неделю назад купил видеокарту RX 5700 XT и она мне выдает стабильный 60 fps. Процессор стоит ryzen 5 3500x, версия дров 20.2.2. Скажите пожалуйста как исправить или это у всех так?
neff5
Чё исправить то? Стабильный фпс или вертикальную синхронизацию отключить? :)
johnhn
Я отключил вертикальную синхронизацию в гта 5 и у меня ФПС зависит от Гц монитора, ставлю 60 Гц он мне показывает 60 фпс, а если поставлю 75 то показывает 75 фпс. Как это исправить? Я хочу что бы было больше фпс
В настройках монитора отключить адаптивную синхронизацию или FreeSync. Проверить настройки драйвера ПО Adrenaline. Возможно ограничение стоит в нем. Ну и поглядеть нет ли ограничения кадров в игре.

Я отключил вертикальную синхронизацию в гта 5

теперь отключите её в драйвере

johnhn
Я отключил вертикальную синхронизацию в гта 5 и у меня ФПС зависит от Гц монитора, ставлю 60 Гц он мне показывает 60 фпс, а если поставлю 75 то показывает 75 фпс. Как это исправить? Я хочу что бы было больше фпс

Зачем, какой смысл в «лишних» фпс, которые не могут быть отображены монитором? На человека способного проводить тесты, вы не похожи, а кадры за пределами частоты обновления монитора ничего кроме лишнего нагрева и возможных лагов не принесёт, так зачем это надо?

какой смысл в «лишних» фпс, которые не могут быть отображены монитором?

в уменьшении лага. для кого-то это критично (не для меня, мне пофиг, в онлайн-убивалки не играю).
в других случаях иметь завышенную частоту кадров действительно как-то странно )

в уменьшении лага.

Извини, лично я ощущаю увеличение лагов от подобного действа, особенно если процессор не успевает готовить кадры, что как мне кажется вполне естественно. Если фпс не завышен бессмысленно, процессору легче подготовить необходимое количество кадров, и не случается того что видео карта выбрала все готовые кадры, нет явных лагов. Нет разрывов в картинке, если монитор успевает отобразить только часть нарисованного кадра, или пропуска нарисованного кадра, а потом ожидание кадра, который пока находится в отрисовке. За счёт чего этот лаг должен уменьшиться, если кадров больше чем может отобразить монитор, быстрей монитор всё равно отобразить его не сможет, возможно, лучше уменьшить количество заранее подготовленных кадров, нежели крутить пустой фпс?

Я хочу что бы было больше фпс

Купи монитор на 240 Гц. :lol:
Makc1968
Фпээс не от моника зависит а то железа.
Герцовка монитора подравнивает переферией.

нет явных лагов

это не лаги, а фризы, не путайте
johnhn
Это был сарказм. За герцовку я знаю — глянь мой профиль, комп номер раз. ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru