Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Насколько я знаю, для RX 550 нет драйверов для Windows 8.1. Только 7 и 10. Есть ли вообще хоть какая-то возможность использовать 550-ую на 8.1 полноценно?
Alex_os
Семёрочные ставить на мой взгляд.
Они будут на 8.1 работать? Там разве проверки ОС во время установки нет?
Alex_os
Должны работать,можно попробовать запустить установщик в режиме совместимости с Вин 7,если не захочет так.
Кстати-на сайте Сапфира ,если ввести именно Вин 8.1-качается какой-то драйвер на 36,9 Мб с названием"radeon-crimson-minimalsetup".

Они будут на 8.1 работать? Там разве проверки ОС во время установки нет?
Совсем новые не проверял, но конца прошлого года работали. Если делать установку оф. установщиком, то запускать в режиме совместимости с Win7.

Причём работают полноценно: в Win8, dxdiag пишет о поддержке WDDM 1.2, в 8.1 о поддержке WDDM 1.3, не смотря на использование семёрошного драйвера, которому выше, чем WDDM 1.1, поддерживать не нужно. То есть в коде драйвера "все наработки" остались, а в AMD просто не желают заниматься тестированием и оф. тех. поддержкой 8.1, поэтому установщик соответствующей записи и лишён. Если в какой-то момент что-то поломается именно в 8.1 то тратить ресурсы на починку этого — не будут.
Если ещё актуально, установил 20.Q1.1 (revision number), 2/21/2020 (release date).
Пробовал поочерёдно Adrenalin 2020 Edition 20.4.2 и Adrenalin 2020 Edition 20.9.1, вылазила ошибка несовместимости ОС.
Запустил без режима совместимости, правда во время установки экран стал в мелкую шахматную доску, но интуитивно нажал правильные кнопки и после перезагрузки всё отлично работает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru