Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте.
Пытался ли кто-нибудь завести Windows XP 32-bit с перераспределённым адресным пространством, а именно ключами /3Gb и /userva на более-менее современных сериях (GCN) ?

Испробовал массу версий драйверов, во всех поломана поддержка режима /3Gb, даже если /userva сделать равным 2048 — драйвер просто не стартует.

Есть ли возможность обойти/починить ?
Himmler, на HD 7870 — нет. Последним полноценно работающим с /3Gb ключом драйвером был аж Catalyst 8.4. Далее по Catalyst 11.10 с ключом работали относительно нормально, но отваливалось DXVA ускорение. С 11.11 и новее — не работают.

Похоже, драйвер со временем стал сильно прожорлив до объёма kernel mode, которое уменьшается при прописывании ключа. В какой-то момент стало не хватать места для работы DXVA модуля, а затем и для остальных. На Catalyst 11.1 — 11.10 работа тоже не гарантирована, потому что есть зависимость от драйверов других устройств и их количества. Если и 11.х драйвер не хотел работать с /3Gb ключом помогало вырезание OpenGL (atio*.dll файлов) драйвера. Либо Direct3D модуля, но я не знаю, кому интересен драйвер с OpenGL, но без Direct3D.

В 12.х драйвер стал сильно прожорливее и вырезание компонентов более не помогает. И да, это бага кривокодеров AMD, у последних драйверов NV проблем с работой при /3GB ключе — нет.
Очень жаль.

А какая тогда разница между стандартной загрузкой и загрузкой с параметрами /3Gb /userva=2048 ? По идее-то должно быть одно и то же, а по факту драйвер всё равно не стартует.
Объяснений, почему не работает с /3Gb /userva=2048 искал, но не нашёл. Видимо, что-то в использовании системного адресного пространства всё равно меняется.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru