Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите с проблемой. На компьютере полностью исправная Radeon HD 6970. Пытаюсь поиграть в Need for Speed Payback. До меню и в самом меню игры всё в порядке. Когда стартует загрузка гонки — ну там четыре тусующихся квадратика справа на черном фоне — как только уже ожидаешь вот местность и трасса будет, вместо этого черный экран и слышны звуки без изображения. В другой игре — Far Cry 5 всё нормально идёт до загрузки местности, вместо неё опять черный экран и какой-то код ошибки (кажется куча нолей с пятёркой на конце). Знаю, что с целью увеличения продаж AMD пытается перегнать своих покупателей на новые AMD-ешные видеокарты и не только прекратила поддержку видеокарт с микроархитектурой VLIW но тут, наверно какое-то большее злодейство затеяно, и подозреваю, что либо в новых драйверах есть запрещающая строка на конкретные старые карты, либо в новых драйверах присутствует список "рукопожатных видеокарт" и если, как в моем случае, видеокарта стара и тем самым "нерукопожата", то драйвер отказывается сотрудничать с видеокартой. Возможно, что такая дискриминация прописывается в самих играх, а не в драйверах для видеокарт. Возможно это можно как-то обойти, ведь работает же Radeon HD 6970 когда на низких настойках, а когда даже на выскоких в таких новых играх, как Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands, Battlefield, Call of Duty WWII, Project Cars 2, и др. Помогите советом и добрым словом, как можно заставить Far Cry 5 и Need for Speed Payback работать с Radeon HD 6970?
Заранее благодарен
Сергей
ну тут особо ничего не сделаешь, но могу сказать что драйвер 15,6 для 6970 был очень хорош (подняли производительность)
ставить 16,какой-то там не рекомендую — криво работает.
новых драйверов для карты не делают, т.е. из свежих ничего поставить никак нельзя. никакими шаманствами — драйвер просто отсутсвует для данной ВК.
Вообще если ставить через автоматическое обновление картоопределителем и одновременно драйвероустановщиком от AMD, то всегда версию 15.7.1 ставит на карты микроархитектуры VLIW. Я ставил вручную 16.2.1 Beta, а также 15.7, 15.7.1, 15.7.11, 15.11. То, что AMD всегда предлагает именно 15.7.1, наверно свидетельствует о том, что AMD считает 15.7.1 чем-то лучшим чем более поздние драйвера до 16.2.1 Beta для VLIW-видеокарт. И в самом деле из опыта своего знаю, что иной раз иная игрушка безглючней идёт на 15.7.1 чем на 15.7.11 или 16.2.1 Beta, но бывает и наоборот.
Попробовать врапперы. DXVK, WineD3D.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru