Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 57 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вышел AMD Radeon Software Crimson Edition 16.9.1 WHQL. В качестве основных нововведений в релизноутс отмечены:
— добавление поддержки Deus Ex™: Mankind Divided (DirectX 12)
— новый CrossFire профиль для DOTA™2 (DirectX 11)
Драйвер поддерживает Windows 10 1607 (Anniversary Update) и WDDM 2.1.

Внимание, Crimson 16.9.1 предназначен для дискретных графических продуктов! Для APU следует использовать Crimson 16.7.3 WHQL.

Подробнее о новинках и исправлениях можно прочесть в Release Notes (на английском).
Скачать последние версии драйверов можно на соответствующей странице официального сайта AMD.
Найти ссылки на темы по предыдущим выпускам Radeon Software / Catalyst можно в карте форума.

Прямые ссылки на дистрибутивы драйверов (скопировать ссылку, вставить в качалку, браузером не качаются!):

[Показать] Прямые ссылки на Radeon Software Crimson Edition 16.2.1 Legacy (для серий HD 5000 — 7600 и HD 8000 – 8400):
Я себе поставил версию без подписи. В принципе из улучшений заметил лишь увеличение производительности в том же Heaven и Valley, причем в первом было место на 16.7.3, где кадры падали до 25 и особенно было непонятно почему. А тут ниже 40 вообще не видел. В играх же особых изменений не заметил, разве, что температура выше 83 пока не видел, но это может быть никак не связано.
Был не прав, вчера снова смог прогреть карту до 89 градусов :D
Matrix Renegade, плохо, хотя если дольше гарантийного срока использовать не планируется, то сойдёт. ;) Для зимы, так вообще в самый раз.

Интересно, APU, получается, поддерживают по остаточному принципу: выкладывая совместимые драйверы раз в пол года.
proffy, ну за 3 года многое может измениться, так что поглядим. В принципе я не знаю когда возникает такая температура, я как график не гляну она 73-83 в зависимости от приложения, а максимум написан 89 :D
Обновился и не вижу в настройках каталиста профилей CrossFireX... В предыдущей версии при открытии соответствующей вкладки появлялся полный список, и можно было выбрать любой профиль для любой игры. А теперь — запрятали куда-то, штоле, или забыли прикрутить?.. :gigi:
Изображение

Интересно, а это нормально, что в 3D активность GPU ведет себя так?
Matrix Renegade, при определённых условиях — нормально. Могу предположить, что график снят во время работы 3D-приложения, требовательного к железу, но не на максимальных графических настройках. Накрутите для этого приложения настройки по максимуму — и график подровняется.
Axiom, ну это разные приложения они так не грузят сильно там и так все в потолок. Меня в целом картина засмущала. Но в принципе, если приложение не лагает, то наверное оно так себя вести и должно.
Очень забавно, поставил версию драйверов 16.9.2 hotfix который и мне игра Neverwinter online сказала, что у меня какие то проблемы с драйверами и могут быть проблемы с изображением. И не соврала. После завершения работы приложения, справа по экрану появилась серая полоса, на которой оставались следы от всего, что по ней двигалось и так вплоть до того момента, пока не запустил другое 3D приложение. Отличные драйвероделы у АМД. :beer: Оно мне говорит, что это "устаревшие драйвера". :lol:
Здравствуйте.

Железо (в профиле) устаканилось с января 2015 (+видеокарта), Win7SP1 x64 благополучно сменилась на Win8.1u3 x64, проработала год без проблем, и тут надумалось переходить на Win10 TH2 1511 (чистая установка), где уже не было проблем TH1, тем не менее встречались BSOD. И вот, о чудо, идеально работающая Win10 RS1 1607 (чистая установка), но через две недели заметил, что те же, прекрасно работавшие Radeon Crimson 16.7.3, рандомно вместо минимальных 300/150, выставляют 450/1400, до ребута. В последующих beta / hotfix это поправили, но начиная с 16.9, при просмотре любого видео (использую оригинальный MPC-HC, не K-Lite тобишь), компьютер намертво фризит. Насколько успел рассмотреть, полностью забивается ОЗУ, после чего виснет винда. Рапортовал в поддержку как через офсайт, так и через форму заметок, что по кнопке в драйверах. Пока глухо :confused:

Понимаю, что R9 270X давно не актуальный продукт... но какого чёрта?! У меня пунктик насчёт ПО — всегда оригинал, всегда актуальной версии. Пробовал чистую установку релизной (10586.0) TH2 — мало того, что ОЗУ забилась, так BSOD не заставил себя ждать. Установил Win7SP1 x64, накатил "non-whql-win7-64bit-radeon-software-crimson-16.9.2-sep16" — всё отлично, вот из этой системы и пишу. Всё, конечно, отлично, но карточка поддерживает DirectX11.2, а Win7SP1 как бы тянет DirectX11.1, местами теряя несколько fps... :(
DieserWelt, ну с Win 10 вообще много нареканий. Я бы попробовал написать в АМД, возможно они смогли бы решить вашу проблему. Но там все может упираться в то, что для других комплектующих драйвера не написано должным образом. Если ваша Win 7 работает стабильно, то остался бы на ней. На счет версии DX я бы не очень сильно переживал, тем более из за пары FPS.
DieserWelt
Так если на 16.8. 1 — 3 все было нормально , то надо было на них и оставаться , тем более что для вашей R9 270X их вполне достаточно , прибавки не будет ни какой . У меня на HD 7870 не сбрасывались частоты на 16.8.1 , на 16.8.2 все нормализовалось . Начиная с 16.9.1 дрова больше сейчас затачивают под RX 460-480 . Так что пока по любому на других картах будут глюки .
Matrix Renegade
Чиркал не одну неделю, и через Report Issue, и через форму на офсайте (где ранее списались про частоты на 16.7.3), но без ответа.
Если не брать в расчёт проблемы с драйверами AMD, то Windows 10 1607 работает идеально, тем более в редакции LTSB. От заноз 1511, и уж тем более релизной версии, не осталось и следа. А вот с Windows 7, хоть в целом радужно, тем не менее бывает, что окна программ сплошь серые, даже кнопок вверху справа нет, пока не "сотрёшь" эти участки (мотнув по ним другим окном), или не развернёшь/свернёшь в полный экран.

RAV123
Собственно, как раз на 16.8.3 в данный момент и остановился, мониторю частоты.
=================
GV-R927XOC-2GD ни с того ни с сего 27.09, после обычной перезагрузки, стала выдавать всё в белом и голубом цветах, будто контрастность 100500%. Сдал по гарантии, пришлось на замену взять GV-R737WF2OC-2GD (стоит 11999 руб., против 11990 руб. за отработавшую 18 месяцев R9 270X), да-да, откат с 7870 на 7850. Ввиду бородатости платформы, но эксплуатации параллельно до конца, решил нецелесообразно доплачивать 6к сверху за обрезок, или 15к за нормальную видеокарту. Ждать месяц посылки из адекватного забугорного магазина тоже не вариант. Ну чтож, -5fps не так страшно.
=================
На правах антирекламы: немножко расстроившись поспешному выбору, на следующий день хотел заменить на GV-N950WF2OC-2GD, стоимостью 12799 руб., о чём в 7:30 черканул подробный вопрос в тамошний саппорт DNS. Ок, через час вижу 13799... :oops:
DieserWelt
Спрос преодолел предложение :)
DieserWelt
Быстро подсуетились в DNS :)
Покуда нет темы по новым WHQL, да и общей темы по драйверам...
Вчера ещё были старые ссылки, а сегодня утром страницу драйверов обновили, и появились whql-win10-64bit-radeon-software-crimson-16.9.2-sep29 и non-whql-win10-64bit-radeon-software-crimson-16.10.1-oct6. Решил попробовал WHQL, затерев DDU, но представьте себе, и от 29 сентября, при просмотре видео, забивается ОЗУ и фриз =) Мде...

з.ы. эпопея вышла ещё та! 3 числа скинули цены, и 370 стала 10499, поменял на 950, которая почему-то показала просадку аж до 60% от производительности 370... Либо у зелёной кристалл бракованный, либо БП не смог додать по 1x8pin, что сомнительно, на 1/2х6pin всё гуд. В итоге взял 380 от MSI и доволен как слон xD
DieserWelt, название темы "AMD Radeon Software 16.9.1 WHQL (и прочие сборки 16.400)" подразумевает обсуждение всех драйверов ветки 16.400. В драйверах 16.9.2 и 16.10.1 ветка не изменилась. Существенных отличий нет: небольшие фиксы, да обновление профилей.
Приду с работы и новостную страничку обновлю с отсылом для обсуждения в эту тему, если меня никто не опередит.

-- Добавлено спустя 8 ч 18 мин 55 с --
Страничку обновил, новость с ссылками на 16.10.1 оформил.
proffy
Подскажите пожалуйста, в драйвере whql-win7-64bit-radeon-software-crimson-16.9.2-sep29.exe в файле C7307333.inf присутствует строка AMD6837.7 = "AMD Radeon HD 6570" — это значит эти дрова станут на видеокарту Radeon HD 6570 ?
moitreker, это значит, что дрова встанут на видеокарту с обозначенным в инфе DevID:

"%AMD6837.7%" = ati2mtag_R575A, PCI\VEN_1002&DEV_6837&SUBSYS_30001787
...
AMD6837.7 = "AMD Radeon HD 6570"
Смотрим PCI\VEN_1002&DEV_6837 и видим, что обычно под таким ID идут "AMD Radeon HD 7700 Series". А это значит, существует оочень и очень специфический обрезок HD 7700, в одном из вариантов обозначенный, как HD 6570. Но по сути, к картам HD 6000 отношения не имеющий.

А вообще, какие причины не доверять официальным релизноутсам?
proffy
Не, не, просто, случайно увидел строку AMD6837.7 = "AMD Radeon HD 6570 и подумал что подойдет на видеокарту HD 6570, которая уже находиться в легаси статусе и последние для нее дрова 16.2.1!
Вот решил уточнить!
Просто играю в Fallout 4, в принципе играбельно, но всетаки, хочеться поновее дрова поставить! просто после версии дров 16.2.1 была еще оптимизация в драйверах для Fallout 4!
moitreker, оптимизацию для Fallout 4 завезли ещё в Catalyst 15.11
proffy
Спасибо большое за ответы!

Та вроде еще были оптимизации! Но точно скажу что в whql-win7-64bit-radeon-software-crimson-16.9.2-sep29.exe есть оптимизация для Rise of Tomb Raider в которую тоже играю!
proffy
Скажите еще пожалуйста, а для встроенного графического ядра Radeon R3/HD 8400 в AMD Athlon 5350 какие нужны правильные драйвера под Windows 10 1607 x32? А то в принципе и версии 16.9.2 подходят!

Скажите еще пожалуйста, а для встроенного графического ядра Radeon R3/HD 8400 в AMD Athlon 5350 какие нужны правильные драйвера под Windows 10 1607 x32?
Думаю, те, которые предлагает официальный сайт:
Изображение
собственно, 16.9.2 он и предлагает. Странные вопросы.

Потом, на Десятке не требуется заниматься ручным обновлением драйверов, сама установит, как появится новый WHQL. Там только с гибридной мобильной графикой какие-то проблемы.
Вопрос по зависанию снят, виновен madVR вкупе с новыми версиями дров, уже как неделю с madshi мусолят.
Перешёл на 16.10.1, но с GTAV проблема пока осталась, частота вместо 1000 прыгает меж 300-800 (и с отключенной "энергоэффективностью"), тормоза сплошные.
proffy
Все, спасибо, теперь уверен, какие драйвера устанавливать! да, как раз и Crimson Edition 16.9.2 05.10.2016!
AMD APU Product Family Compatibility ​
Crimson Edition 16.9.2 05.10.2016
Desktop Mobile
AMD A-Series APUs with Radeon™ R4, R5, R6, or R7 Graphics AMD A-Series APUs with Radeon™ R3, R4, R5, R6, R7, or R8 Graphics
​AMD Pro A-Series APUs with Radeon™ R5 or R7 Graphics AMD Pro A-Series APUs with Radeon™ R5, R6, or R7 Graphics
AMD Athlon™ Series APUs with Radeon™ R3 Graphics AMD FX-Series APUs with Radeon™ R7 Graphics
AMD Sempron™ Series APUs with Radeon™ R3 Graphics AMD E-Series APUs with Radeon™ R2 Graphics
AMD Radeon™ HD 8180 — HD 8400 Series Graphics​​

Просто, читал в начале страницы, и там написано: Внимание, Crimson 16.9.1 предназначен для дискретных графических продуктов! Для APU следует использовать Crimson 16.7.3 WHQL.
И никогда не обновляю дрова с центра обновления Windows и через диспетчер устройств! только инсталятором, предварительно удалив старые драйвера с помощью DDU!
И еще один момент, во многих обзорах процессора AMD Athlon 5350 пишется, что он рожден из мобильной версии процессора, ну того, что для ноутбуков! Кому верить?????
moitreker, не присутствовал при родах, не подскажу. :) Но раз уж "Расчетная тепловая мощность — 25 Вт", то похоже, что действительно, выведен из мобильного семейства.

Просто, читал в начале страницы
Ну, значит, в 16.9.2 добавили и поддержку APU.
proffy
Вот спасибо — ответ четкий и понятный!!!
В новых драйверах пропал пункт меню Цвет рабочего стола (где кривая цветокоррекции). Он где-то запрятан или убран вообще?
Я им и не пользовался никогда. Всегда монитор/телевизор настраиваю.
Встречаем ещё один драйвер ветки 16.40: Radeon Software Crimson Edition 16.11.1.
Помимо исправления некоторых багов, добавлены профили для:
— Call of Duty™: Infinite Warfare
— Call of Duty™: Modern Warfare Remastered
— Titanfall™2 (DirectX®11)

-- Добавлено спустя 23 ч 21 мин 29 с --
Встречаем ещё один драйвер ветки 16.40: Radeon Software Crimson Edition 16.11.2... Завтра наверное, 16.11.3 встречать будем. :D

Встречаем ещё один драйвер ветки 16.40: Radeon Software Crimson Edition 16.11.2...


Что то артефачит в программах эмуляторах, BlueStacks к примеру и Droid 4x. В играх вроде без изменений.


Завтра наверное, 16.11.3 встречать будем. :D


Не угадал :D
Капец. Они там что, соревнования по скоростному выпуску дров что ли устроили? Здесь уже в самый раз сделать как в антивирусах, есть обновление — подкачал, а не каждый раз полный пакет :(
Alex_Zot
Главное то, что драйвер наконец начали дорабатывать. Восстанавливать репутацию, так сказать.
скоро выйдет кримсон ReLive https://www.techpowerup.com/228451/amd-radeon-software-crimson-relive-drivers-information-leaked

скоро выйдет кримсон ReLive

Уже вышел ! Установил, все работает.
Проверил кратко работу видеозахвата экрана: Работает нормально.
Видео: https://youtu.be/i0oHmKLt6Kk
В стресстесте MSI Kombustor фпс подрос на 3-5 фпс, а больше вроде и нигде. А вот то, что видеозахват сделали, это очень хорошо) Интересно в играх без потери производительности захват делает, потестить пока не могу, никто не пробовал?

Интересно в играх без потери производительности захват делает

Я пробовал, захват видео игры не делает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru