Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток.Нужен способ снизить рабочую частоту видеокарты HD3850 . Не играю особо,а карта греется впустую работая на рабочей частоте.ССС не устанавливается,эта карта больше не поддерживается. Пробовал следовать советам из ветки про драйвера для старых карт.ССС устанавливается в некоторых случаях,однако не запускается. Рива Тюнер пробовал установить. Система не даёт установится какой-то библиотеке. В общем нужен совет что б такое поставить чтоб работало в Вин10Х64.Желательно чтоб автоматом снижало и повышало частоту в зависимости от нагрузки.
Werso
Вообще то частотами управляет драйвер , а не ССС . Его вообще не обязательно устанавливать . И если у вас постоянно максимальные частоты , то пробуйте в режиме Совместимости установить какой нибудь другой драйвер , от Win 7 или 8 .
Werso
Не каждая ВК _допускает управление питанием, частотами, оборотами вентилятора.
Попробуйте MSI Afterburner или Saphire TriXX. Наверное на oszone.net можно найти еще что-либо подобное... и посвежее.
------
Моя старенькая ХД2600ХТ под MSI AB может только обороты менять.
RAV123
Пробовал.И получил анекдотичный результат.Карта начала назваться HD 4730,а там ведь даже ядро другое.И частоты стандартные. А управляет то может и драйвер,но включение функции вроде как через ССС.

-- Добавлено спустя 3 мин 46 с --
U-Nick
Управление оборотами вентилятора работает. Помнится под 7 у меня как раз и стояла MSI AB ,.Да и сейчас,со стандартным драйвером от Майкрософт работают в автомате. В момент включения вентилятор работает на полную,а потом снижает обороты. Его хорошо слышно на полных.Для работы этих программ нужен установленный драйвер от АМД,или и с Майкрософтовскими стандартными должно работать?

-- Добавлено спустя 7 мин 11 с --
Тут ещё вопрос как ставить...Удалаяешь драйвер,понимаешь что он удалён,разрешение не то. Нажимаешь обновить конфигурацию и оно опять ставит по быстрому драйвер 3850. Только один раз успел подсунуть другие драйвера.
Werso
Да пусть как хочет называется . Это не главное . И еще раз говорю , для автоуправления частотами и вентилятором не нужны ни какие программы . Все делает драйвер , а вентилятором на карте управляет сама карта , через свой биос . Это в ССС прога Овердрайв встроена . Она и отдельная есть . Она нужна если вас что то не устраивает и вы хотите в ручном режиме задать свои параметры .

Для установки отключите интернет . Далее в Диспетчере устройств выберите свою карту и установите на нее в ручную Стандартный VGA драйвер . Найдите там же в списке со стандартным драйвером будут еще какие то дрова — Их удалите и перезагрузитесь . После этого через тот же Диспетчер устройств установите нужный драйвер . Указав в ручном режиме путь к распакованному драйверу .
Спасибо,буду экспериментировать.

Пробовал следовать советам из ветки про драйвера для старых карт.ССС устанавливается в некоторых случаях,однако не запускается.
Всё там нормально и устанавливается и запускается если сделать всё правильно. Только даунклокинг и в нормально рабочем CCC не совсем тривиален.
proffy
То есть нужно устанавливать 10 с нуля и никак иначе?


Последний раз редактировалось Alessio 18:01 03.05.2016, всего редактировалось 1 раз.
Не увлекайтесь избыточным цитированием. Просто жмите на ник участника и пишите сообщение в поле "Быстрый ответ"
Werso, нет, это способ, можно сказать, гарантированной работы данной инструкции.

Но по идее, если все следы предыдущих попыток установки удалить, а в Диспетчере устройств изменить драйвер на "базовый" (без слова Radeon), то итак должно сработать.
proffy
Спасибо,почистил и всё сделал по инструкции.ССС заработал,и появился рабочий Овердрайв. Единственно что при установке выдало ошибку установки драйвера дисплея. И не удаётся запретить обновление драйверов,пишет примерно Не удалось найти ресурс "$(string.......", на который ссылается атрибут displayName. И непонятна ситуация с частотой. Овердрайв показывает в простое 300,и поднимает во время тестирования до максимальной.А вот GPU-Z показывает что частота максимальная и в простое тоже,когда Овердрайв показывает минимальные 300.Но...Если в Овердрайве ограничить максимальную частоту теми же 300,и применить ограничение,то и GPU-Z начинает показывать 300. В общем ,думаю,можно просто ограничить 300 в Овердрайве ,а если поиграть то можно и в ручную поднять. Ещё раз огромное спасибо,инструкция сработала :up2:
Может кому-то поможет,если наткнулись на статью. Программа gpu-z неверно показывает. В аиде64 частоты правильные. Я конечно биос прошил,и там по правде у сапфира 5\6 частот и напряжений были из 3Д,поменял как у других,но разницы в gpu-z не было. Это потом лишь понял,что gpu-z мониторит нормально лишь напряжение на этой карте.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru