Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день ( вечер ) уважаемые господа . Хотел задать вам такой вопрос . Какую скорость в % кулера вы ставите на своей видеокарте . Ну и какую посоветуете чтобы кулер через пол года не загнулся . Также я слушал такое что если в каталисте поставить сглаживание и анизотропию то они работают намного лучше чем эти настройки в самой игре это правда ?
infqy2010
С чего вы взяли ,что он у вас через пол года загнется? Ели вы не разгоняете карту,то оставляйте на авто,когда надо драйвер сам будет повышать или понижать обороты кулера в зависимости от температуры.

Разгон кулера видеокарты Radeon HD 6950 2 gb direct cui и CatalysT :lol:
Потому что в моих знакомых при разгоне кулера на 40 процентов через пол года начали барахлить . И что смешного в моей теме ?
infqy2010

Вот вам утилита MSI Afterburner подойдет для ручной регулировки оборотов кулера ,сколько % для того ,чтоб он через пол года не загнулся я вам не скажу — это чисто индивидуальное дело,а вот шансы ,что через пол года загнется видяха — 100%. :)
Dime18
Знакомым видать фиговый кулер попался , у меня на одной карте кулер прямо от блока питания запитан , и где то на 50% работает через специальный регулятор , так уже года три .
через пол года загнется видяха — 100%. От чего она загнется то ?:)))
infqy2010 работа видеокарты при повышенных температурах сокращает срок её безотказной работы, припои сейчас используют "зелёные". Насчёт кулера не переживайте, гарантия три года также распространяется и на него, просто не допускайте что бы он сильно зарастал пылью и всё.
Ну у меня температура при розогнаной видеокарте в таких играх как кризис 3 и метро луч надежди достигает 72 градусов иногда 74 ето норм ?
infqy2010
Нормальные температуры.
Ок но там еще был такой вопросик . Вот взглянул я что в самой настройке видеокарты тоесть в АМД вижионе есть сглаживание 32 и анизотропия 16 а также фильтрация текстур мне вроде показалось что при включении етих параметров картинка стала лучше или мне кажется или действительно если поставить такие параметры в видеокарте то картинка получается намного четче ?
infqy2010
Я вам не советую выкручивать все настройки по максимум,особенно сглаживание -это сильно сказывается на производительность в играх.Оставляйте сбалансированный режим.Разницы по идее ни какой не должно быть ,что в настройках игры,что в настройках графики в каталист,да, и собственно там можно создать профиль с настройками для конкретной игры.
Так в том то и дело что я включаю сглаживание в каталисте на 32 и анизотропию на 16 и отключаю это все в игре . Так у меня картинка после етого лучше намного и не так сильно садит фпс как при включении сглаживание и анизотропии в самой игре
infqy2010
Любой вентилятор нуждается в периодической чистке от пыли и смазке хорошим маслом.
U-Nick

Такой вопрос а принудительное сглаживание работает если его включить в настройках видеокарты . Я просто поставил сглаживание х32 а разницы невижу . Или есть игры где непотдерживают его . Просто вроде говорили что если в настройках видеокарты включаешь сглаживание а в настройках игры выключаешь то оно должно работать
infqy2010
Это не ко мне: я в игрушки не играюсь :no: Давно надоело :gigi:
Ставьте так, как больше нравится и не сильно напрягает карту... температурно. Меньше обработок = меньше вычислений = меньше нагрев = дольше проживёт :D
infqy2010
х32 слишком много , вполне достаточно х4 . Обычно вполне достаточно включить в игре . А в ССС все выставить на Сбалансированно. Ну а если включение в ССС делает игру быстрее — в плане кадров , так ни кто не запрещает это делать , дерзайте так сказать :gigi:
RAV123
Серьезно тебе скажу . Вот я тестировал сглаживание в играх я ставил х32 в каталисте и у меня графика намного лучше и не так садит фпс как сглаживание включенное в самой игре . Также само я тестировал анизотропию вот только есть 1 проблема . Например онлайн игра Тера непотдерживает принудительное сглаживание . Отцюда я могу сказать что сглаживание которое есть в самой игре — это лишний повод посадить фпс видеокарты так что лучше включать в самом каталисте и картинка сочнее и не так садит кадры вот только понять немогу почему )
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru