Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Имею в пользовании видеокарту HD6950 2Gb RTL, Операционной системой стоит Win 7 х64, из за выставленного на 100% аппаратого ускорения экрана частоты в простое 500GPU/991GDR, а хочу получит заявленные производителем 250/150, если драйвер удалить, то частоты такими и становятся, но если поставить драйвера обратно то аппаратное ускорение снова включается, вроде и мелочь, а киловаты набирает (а ведь именно для этого я им менял свой 4850 на 6ххх серию, да и шумит немного.

Способ "панель управления->экран->настройка параметров экрана->дополнительные параметры->диагностика... и кнопка "изменить параметры" не работает, кнопка не активна=(

А при попытке повторить это под безопасным режимом получил ответ "невозможно сохранить изменение в реестре"
Драйвера у меня последние ССС 11.4
Куда мне лезть и где копаться, дабы снизить аппаратное ускорение экрана?
SUSUL
А каким боком тут аппаратноеускорение :gigi: Это бывает если карта разогнанна производителем и тогдадрайвер не правильно работает , особенно если он кривой , у AMD это часто происходит . проверь частоты карты и если они отличаются от вот этих
Изображение

То выставь в ручную , ССС тебе в помощь , ищи вкладку Овердрайв . И тогда в 2D карта будет сбрасывать частоты на 250/150
этот баг к серии 69xx уже не относится — при любых настройках разгона частоты сбрасываются на минимальные. Был он только на 58хх-59хх, не сбрасывалась частота памяти при разгоне, отличном от биоса карты.
deadlymercury
Ошибаешся ,такой баг и на hD5770 и других картах был и есть :gigi: Вот у меня щас разогнанная с завода 6850 и частоту проца в 2D только до 300 сбрасывает , а должна на 100 сбрасывать , дрова 11.4 , но мне пофиг , я лепездричество не экономлю .
А я вот не знаю как, но добился желаемого, установил "Fusion" и поставив там режим максимально экономный, отключив выключение жестких дисков, и частоты упали до требуемых, комп стал тише, в комнате прохладнее.
Потом для интереса установил режим потребления сбалансированный, и комп продолжил сбрасывать частоты в простое...
А еще поставил, запустил и после удалил rivaTuner, ибо антивирус на нее ругался страшно... Она при запуске тоже поругалась... Может она чего в реестр дописала...

Может она чего в реестр дописала...
В реестр пишется ВСЁ, что делал юзер. А антивиря можно и успокоить ;)
А можно антивир не удалять, а создать список исключений....

этот баг к серии 69xx уже не относится — при любых настройках разгона частоты сбрасываются на минимальные. Был он только на 58хх-59хх, не сбрасывалась частота памяти при разгоне, отличном от биоса карты.
Баг был в дровах 10.5->10.10 вне зависимости от серии Радиков, при разгоне через овердрайв. И то частоты сбрасывались, но до прописанных минимальных для мультимониторной конфигурации, даже если был подключен один монитор.


а хочу получит заявленные производителем 250/150
SUSUL Заявленные кем? Разные производители могут прописывать разные мин. частоты в BIOSы своих карт. А если подключено больше одного монитора, то таких низких частот вообще не будет.


Способ "панель управления->экран->настройка параметров экрана->дополнительные параметры->диагностика... и кнопка "изменить параметры" не работает, кнопка не активна=(
А кнопка существует и становится активна только на случай установки XPшных дров на Семёрку. C WDDM драйверами она не активна.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru