Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 11 [ Сообщений: 421 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
proffy
проблем с переподписыванием драйвера нету, они купили корневой сертефекат и сами подписывают (это уже частая практика)
ественно такой сертефекат хронят как зеницу ока дабы не потярять лиценцию на подпись...
Если я правильно понимаю, то между подписыванием некоторой софтины (в нашем случае драйвера) и получением сертификата WHQL есть большая разница. Точнее, между этими двумя процессами вообще мало общего. :D
сертификация не совсем по теме вот ссылка там много интересного: http://www.oszone.net/4846_2
Zorik
У меня, кстати, в 10.12 частоты 2Д таки начали снижаться.

По поводу flashplayer — отключение ап. ускорения не помогло. откат на версию каталистов 10.9 — и проблема ушла. странно это все.
Я понл, что лучше дров на сегоднешний день 10.10 нету! :)
Стоят 10.11. Никаких проблем ни с flashplayer-ом ни с чем иным нет.
ScorpionR
На 4870 ( было у меня их две — asus 1024 и saphire 512) проблем с флешплеером у меня тоже не было, а вот связка hd5ххх+флешплеер, имхо у многих проблемы
zovse
У меня щас Asus HD 4870 1 Gb и с етими дровами есть многие минуси, первий-не дает нормально смотреть видео високого качества на CyberLink PowerDVD 10!... :(
111


Последний раз редактировалось не_важно 15:53 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
не_важно
Я имею ввиду для меня!!!
не_важно

что лучше дров на сегоднешний день 10.10 нету! — а вы тему по 10.10 почитайте — и окажется, что 10.10 тоже не фонтан оказывается :gigi:

По крайней мере на 10.10 никаких BSOD'ов нет. А на 10.11-10.12 они на каждом шагу! И это не единичный случай.
Если на 11.1 будет подобное, то перейду на Нвидиа. Эти чертовы идиоты достали уже с их конвеерным выпуском новых карт и положенным х... на качество драйверов. :mad:
Jericho
Ты прав 10.10е для 5-ой серии лучшие-тобишь наименьшее зло :D ,вчера воткнул этот драйвер+саталист 10.12. для профилей разгона и моника и всё попёрло без багов пока,+все фризы в COD_BO испарились внезапно.А насчёт идиотов тут вряд-ли что изменишь болтавнёй,пока народ сам не накажет их рублём.

По крайней мере на 10.10 никаких BSOD'ов нет. А на 10.11-10.12 они на каждом шагу!

Ага. Значит БСОДы повсеместно, а я уж переживать начал, думал только у меня.
А местные админы имеют связь с AMD (ATI)? Кто-нить сообщает им о кривых дровах?
Zorik

Кто-нить сообщает им о кривых дровах?

А в этом есть смысл? :lol:
Zorik Самостоятельно отписывайте, за Вас этим ни кто заниматься не будет.
Dmitry123
Я б с удовольствием, научите.

@ zovse
Known Issues Under All Windows Operating Systems
Green playback may be observed when playing multiple HD streams from Youtube using Flashplayer 10.1.

Таки да, глючит именно multiple HD streams.
111


Последний раз редактировалось не_важно 15:40 17.01.2011, всего редактировалось 1 раз.

не_важно

что лучше дров на сегоднешний день 10.10 нету! — а вы тему по 10.10 почитайте — и окажется, что 10.10 тоже не фонтан оказывается :gigi:

По крайней мере на 10.10 никаких BSOD'ов нет. А на 10.11-10.12 они на каждом шагу! И это не единичный случай.
Если на 11.1 будет подобное, то перейду на Нвидиа. Эти чертовы идиоты достали уже с их конвеерным выпуском новых карт и положенным х... на качество драйверов. :mad:

Позволите не согласится, как появилась у меня видеокарта Радеон начиная с драйверов 10.3 по 10.12 из за них (драйверов) ниразу небыло проблем, тем более бсодов. Были глюки с оперативкой, с разгоном, с железом видухой, но ниразу с драйверами проблем не наблюдалось, я конечно раньше тоже грешил на драйвера и т.д. Но сейчас после 7+ мес использование своей видеокарты, понял что глюки и те проблемы что я решал, были явно не из за драйверов, и кстати обнаружил очень интересный факт по отказу видео драйвера и т.д. и т.п. что все это от другого (хотя сам не верил до конца) и не от видухи, и не от ее драйверов. А дело всего напросто не совместимости оперативной памяти с материнской платой, вроде работает, а не так :) и все глюки были от нее, после замены, у меня вообще не в одном приложении, не в одной игре, не в виндах, нету проблем и темболее с драйверами от АТИ! :)

Хм, какие страсти про 10.12 рассказывают, однака... На HD 6870 пока проблем нет.


А я читая ветку было уже подумал, что у меня видяха какая то особенная не от мира сего... :gigi:
Ну просто ни каких проблем не наблюдаю совершенно. :up2:
П.С. Win7 64bit видео Sapphire Radeon HD 6870
homer2k3

как появилась у меня видеокарта Радеон начиная с драйверов 10.3 по 10.12 из за них (драйверов) ниразу небыло проблем, тем более бсодов.

Значит вам крупно повезло. Зайдите и почитайте форум АМД.

А дело всего напросто не совместимости оперативной памяти с материнской платой, вроде работает, а не так

Даже так? А я грешил, что текстолит синего цвета.. А оно вон как! :lol:

И в довесок, у меня все карты были от АТИ. Никогда и ни на что не жаловался, но в последнее время халтура разработчиков уже порядком надоела.
Примечательно, что 10.11 стали первыми драйверами после "ребрендинга". Хороший старт, ничего не скажешь.
Jericho

Значит вам крупно повезло. Зайдите и почитайте форум АМД.

Так у меня тоже BSOD'ов не было из-за драйверов. Были только просадки из-за качества драйверов.
Katiphus

Так у меня тоже BSOD'ов не было из-за драйверов. Были только просадки из-за качества драйверов.

Ну пускай даже ещё кто-то напишет, что у него почти все идеально, все равно у большинства есть проблемы.
У меня 5870+5970 c 10.10 работало все норм,начиная с 11 версии выскакивают разные глюки да и у м :yes: их друзей проблемы с 12 версией вот и думайте....
10.12 все отлично, как и на всех предыдущих версиях драйвера, единственный косяк был еще на 4870х2 когда второе ядро выключалось даже уже и не помню точно на какой версии это было, а так все гуд, особенно порадовал новый ССС2, достаточно приятный в расширенном режиме, в обычном полный к.л очень неудобно!!
У друга Radeon 6870. У него стоит Catalyst 10.12 и странно что у него MLAA есть:
Скрин с MLAA в драйвере.

Он сказал что поставил 10.10 — потом поставил 10.12 и MLAA у него появилась.
P.S. Хотя не факт что MLAA будет работать если появится.
У меня тоже 10.12 ,но я ставил патч AMD Catalyst Von Mod Pack v1.1 MLAA появилось и много других настроек :yes:
http://www.filefront.com/17649603/AMD-C ... k-v1.1.7z/
Народ можно установить этот патч на Радеон мобилити 5650 ?
rm777, можно и reg-нуть просто:

Windows Registry Editor Version 5.00
; MLAA for 5xxx
; Made by Kasper93

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000]
"MLF_NA"="0"
"EnableUlps_NA"="0"
"SurfaceFormatReplacements_NA"="0"
"TFQ_NA"="0"
"TextureLod_NA"="1"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000\UMD]
"MLF_DEF"="0"
"EnableUlps_DEF"="0"
"SurfaceFormatReplacements_DEF"="0"
"TFQ_DEF"="1"
"AntiAliasSamples_SET"= "0,2,4,8"
"AntiAlias_DEF"="1"
"AntiAliasSamples_DEF"="0"
"AntiAliasMapping_SET"="0(0:0,1:0) 2(0:2,1:2) 4(0:4,1:4) 8(0:8,1:8,2:16)"


Скачать файл.


Последний раз редактировалось proffy 18:30 23.12.2010, всего редактировалось 1 раз.
proffy
Я чайник в этом =) скачал там 3 папки. Что надо сделать напишите пожалуйста =)
Запустить "AMD Catalyst Von Tweaks v1.1" из третьей папки, полагаю. Не пробовал.

А REGнуть подразумевалось: скопировать содержимое цитирования в Блокнот, сохранить как .reg файл и запустить.
proffy
А на 4 серии видеокарт как, работает?
Nikolayovich, 4870 у меня или у тебя? :) Откуда ж я знаю у меня то, что в профиле указано. Есть ещё 4670 — там не работает, но там и DirectCompute не работает.
proffy
Но у меня один плюс что DirectCompute работает! :)
Я ето тебя спрашиваю, бо думаю как поставлю патч чи не повредит мне работу моей видяхи? :confused:
Nikolayovich, максимальный возможный вред: это наличие в CCC лишней галочки по MLAA, которая по факту ничего включать не будет. Так что можно патчить.

А если будут какие-то сомнения, то галочку можно будет и снять. :yes:

Для проверки лучше воспользоваться какой-нибудь DX9 игрой, т.к. на DX10, я включения не заметил: толи не работает, толи работает но не во всех играх :confused:
proffy

а DX10, я включения не заметил

Проверял в Just Cause 2 на DX10.1 — Работает.
Katiphus, DX10 я на hellgate проверял, там и обычное сглаживание включается, просто для проверки. Драйвер правда тогда стоял 10.10d :oops: сейчас уже потёр эту скукотень, больше ничего из DX10 пока не установлено.

Если верить этому скрину:
Изображение
то для работы MLAA необходима карта с поддержкой DirectCompute (правда не ясно, сгодится ли 10.1 или обязателен 11й), WinXP — полюбому отсеивается. А игрухи действительно любые: DX9/10/11.
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Недавно сменил ноутбук и невольно пересел с Intel/nVidia на AMD/ATI Radeon.
Хоть уже несколько дней активно изучаю новое железо, но некоторые вопросы никак не могу прояснить. Помогите пожалуйста, кто чем сможет. :D
1)Ставил весь набор продукции ATI (по отдельности с офф. сайта) но так и не нашел в ССС ни утилиты для разгона, ни AVIVO конвертера, ни профилей игр. Появилась только HydraVision. Остального же как не было, так и нет. Хотя все приложения корректно установлены и все в своих папках. В чем дело?
2)Здесь и на форуме упоминались такие альтернативные модификации как AMD Catalyst Von Mod Pack и от TwL, а также видел интересную вещичку RadeonPro BETA. Может кто-нить адекватно сравнить, оценить и описать их?
Прошу не гнать в другие темы, если ошибся адресом. Можно же, например, написать и в ЛС.
PS: написал рапорт о BSOD при отключении дисплея в саппорт. Уверен, я не первый, но на одно подтверждение ошибки теперь больше. :gigi:
PSS: CCC2 ровно как и сам Превью работают и на ноутбуках. Сам поставил, кроме нового интерфейса ничего не изменилось, поэтому вернул Mobility версию. Разницы ни до ни после не заметил. Самому интересно, чего такого у десктоповых каталистов нету в отличие от мобильных выпусков? Вроде все то же.
markeso,
В ССС утилиты для разгона и не найдешь, есть только в десктопной версии ССС. AVIVO конвертер есть, скачивается и устанавливается отдельно, а открывается через ССС. Профили тоже отдельно скачиваются и устанавливаются.
Кстати, а как ты умудрился ССС2 на ноут поставить? Мобильной версии ССС2 вроде нет, а десктопная не ставиться.
alexs790

а десктопная не ставиться.

Всмысле не ставится?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru