Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 8 [ Сообщений: 310 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
SaIron
Не могу, стоит лицензионная винда, комп не дома, корпоративная политика.
VladDr, расчеты, например (Seti@home, криптовалюты).
Дома у меня всего-лишь скромный ноутбук.

Seti@home, криптовалюты

И что, peaльнo paбoтaeт ?
Помню когда он вышел, все pyгaлиcь что ycкopeния нa caмoм дeлe нeт.
proffy качал ваш микс cm130302_cb1208 в надежде заюзать на своих двух радеонах на хр: дома на hd 6850 и на работе на hd 5770.
действовал вродь по инструкции, но OpenCL не появился в GPU-Z (галочки нет), соответственно майнер cgminer посылает меня далеко, да и с фотошопом есть вопросы...
На версии 11,11с, 11,12 и 12,1 — всё гут с OpenCl, на 12.1 и сижу.
Как победить то ваш микс в свою пользу...
и что (какая папка) в сборке есть "OpenGL от 12.3" ?
хелп плз, может утилитку для полной очистки от предыдущих дров подсыплете попробовать?
VladDr
Работает, майнить можно :)
В итоге просто переставил карту в машину с линуксом.
попросите в ЛС proffy ответить на вопросик, а то мне пока ЛС не разрешены...
alexzerg11
действовал вродь по инструкции
— в чём именно заключались действия по инструкции? Вся установка на новую систему: это распаковка архива в какую-нибудь папку, и запуск Setup_x86 или Setup_x64.

Всё что делает Setup_x86.cmd, это копирует atical*.dll файлы (ATI STREAM) от Catalyst 12.2, так как в новых версиях они вырезаны, ну а затем установка переходит к штатному CIM (Catalyst Install Manager). Я бы в .inf добавил установку этих файлов, но CIM отказывается устанавливать драйвер с изменённым .inf файлом, т.е. не подписанным AMD. Он тогда бы только через диспетчер устройств ставился.

1) Файлы atical*.dll присутствуют в \Windows\System32\ ?
2) AIDA64 в разделе Отображение \ GPGPU показывает наличие ATI STREAM?
3) Windows именно SP3? Оригинальная?
4) Если до того ставились другие версии Catalyst проводилось ли их полное удаление? Чистка с DriverSweeper?
5) Что по поводу версий компонентов отображает CCC?

хелп плз, может утилитку для полной очистки от предыдущих дров подсыплете попробовать?
— в первом посте темы
спасибо, буду пробовать, ибо не чистил систему утилитами от предыдущей 12,1 — накатывал после обычного удаления каталиста...
alexzerg11, на 12.1 и без зачисток должно было всё нормально ставиться, в миксе все компоненты новее. Большинство моих вопросов осталось без ответа.

Согласно я-диску у файла 433 скачиваний, комментариев... около 0. То ли ни у кого больше нет проблем, то ли проблемы оочень серьёзные. :gigi:

alexzerg11, на 12.1 и без зачисток должно было всё нормально ставиться, в миксе все компоненты новее.

Спасибо за оперативность.
Собственно поверх каталиста 12.1 руками успешно устанавливал amd_opencl_1.2_for_winxp.7z, т.е. библиотеки stream от 12.2 и потом appsdk 2.7. Просто хотелос и драйвер получше — ваш...
...Итак, разобрался в чем был косяк, и как снова словил его.

Опять, после uninstall catalyst и перезагрузки, чистки с пом. DriverSweeper всего что связано с ATI, установка вашего микса не дала opencl. После перезагрузки, как и в ранних экспериментах на работе на аналогичной xp_sp3, в system32 снова нужного opencl.dll не было обнаружено...
Изначально в процессе установки микса в system32 atical* появляются ,но лишь до перезагрузки. После же перезагрузки они почему то пропадают, ровно как и opencl.dll (а возможно и некоторые иные библиотеки opencl 1.2 — не знаю, не успел заметить).
Суть: я просто скопировал 3 файлика aticat* ещё раз, перезагрузился и попытался установить OpenCl.msi, на что он предложит модифицировать себя или восстановить или удалить = естественно восстановление вернуло в system32 недостающие opencl библиотеки.
Почему это происходило — загадка, вероятно нужна абсолютно чистая от ATi драйверов система на 120% так сказать...не знаю. Хотя на данный виндовс дома ничего кроме 12,1 ниразу не ставилос — винде xp_sp3 лишь месяц отроду.
Могу лишь сказать, что DriverSweeper не чистит от библиотек пакета OpenCl.msi. Я сам от 6 файлов (SlotMaximizerBe.dll, SlotMaximizerAg.dll, amdocl.dll, OpenCL.dll, OpenVideo.dll, OVDecode.dll) избавлялся вручную перед установкой вашего микса.

p.s. опыт у меня в целом хоть и весьма большой, но на предприятии просто не бывало радеонов никогда...как и дома. Жефорсы изредка. У нас на Бел. ж\д вообще среди ~1.5 тыс. компов, лишь единицы с нормальной видеокартой найдутся — везде intel встроеное практичестки ) Чаще на ноутбуках радики встречались, да , но солянку из разных версий не приходилос клепать...
Посему вопросик по звуку HDMI: драйвер hdmi ведь может быть любой версии? Я пока установил звук от catalyst 13.1, который, кстати, ничего кроме звука почему то и не предложил обновлять...
...
Забыл! Ещё была надежда, что *ваш* драйвер 12.8 исправит глюк с разрешением телевизора через DVI или HDMI.
Глюк в том, что на высоких разрешениях на телеке LG 3000 изображение с видеокарты не заполняет всё место экрана по вертикали и горизонтали — остаётся по 4-5 см черных полос на 1920*1080 на любой частоте развертки, или по 2-4 см на меньшем разрешении вплодь до 1280*720, на котором на одной единственной частоте равной 61Гц всё становиться нормально (на более низких разрещениях тоже всё нормально — полос нет). Собственно проблем в телеке с Geforce видюхой не было. А на радеоне и по DVI кабелю и по HDMI кабелю = толи глюк конкретно моего радеона, толи дров под xp, толи локальная несовместимость двух устройств на уровне их прошивок (у предыдущего владельца видеокарты вродь таких проблем не было...).
alexzerg11, спасибо за описание проблемы, в ближайшее время перезалью новый вариант микса с уже автоматической установкой всех файлов штатным установщиком.

Чего-то, сразу не додумал, просто, ставить с .inf от Catalyst 12.1a, где atical* прописаны изначально. Так даже лучше, что в нём не прописаны карты HD7000, ибо OpenCL на них всё равно не заработает, а соответственно и установка микса не имеет смысла. И не было бы вопросов, как у nook, о том, что OpenCL не появился.

Могу лишь сказать, что DriverSweeper не чистит от библиотек пакета OpenCl.msi.
— это не должно было быть проблемой, так как OpenCL библиотек новее чем в миксе всё равно нет.

Глюк в том, что на высоких разрешениях на телеке LG 3000 изображение с видеокарты не заполняет всё место экрана по вертикали и горизонтали — остаётся по 4-5 см черных полос на 1920*1080
— гугл говорит, что у него разрешение 1366x768. Проблемы с масштабированием при цифровом подключении должны быть решаемы в соостветсвующей вкладке CCС.

Изначально в процессе установки микса в system32 atical* появляются ,но лишь до перезагрузки. После же перезагрузки они почему то пропадают, ровно как и opencl.dll
— вообще, странное дело. До выкладывания ставил у себя и на XP32 и на XP64, и не было такого поведения.
proffy
ок, но телек у меня fullHD — моделька LH3000...

Мелкое дополнение к будущему миксу плз, звук HDMI добавьте в папку Drivers — папку *WDM\HDMI\XP\* с четырмя файликами маленького размеру от 13,1, там версия hdmi от 12,6 походу самая последняя для xp... как я понял setup их заметит и будет предлагать к установке? что приятно
alexzerg11, добавить HDMI легко, достаточно в дистрибутив драйвера скопировать папку "папка-драйвера\Packages\Drivers\WDM" с содержимым из 13.1 или любого другого. Сам HDMI выводом не пользуюсь, но читал, что рекомендуют ставить родной драйвер с сайта Realtek-а (ATI HDMI Audio Device).

Использование .inf от 12.1 — оказалось не элегантным решением. Помимо "неправильного" отображения номера версии в ССС, что не страшно, в .inf прописаны и карты серии HD 2000-4000, а на них драйвер не запустится. Кроме того AMD APP SDK Runtime будет сообщать при установке, что версия драйвера не поддерживается, хотя после установки работать будет... в общем, сейчас ещё раз проверил установку cm130302_cb1208 на чистую XP64 со всеми обновлениями, на своей HD 7750, и (она хоть и всё-равно не поддерживает ATI STREAM в XP, но) файлы atical*.dll в системе остаются и после перезагрузки. Почему у вас не так, я не понимаю. А уж почему пропадает opencl.dll, ставящийся родным инсталлятором... XP32 под рукой нет.

Предлагаю попробовать установку этой же версии микса, но с подправленными Setup_x86 / x64 файлами (ставят на скопированные atical*.dll файлы атрибут read-only). Может, не будут удаляться тогда.
proffy спасибо, в течение выходных опробую наверное...есть правда одно но:
у меня вдруг заработал на xp майнинг на cgminer с интенсивностью более 11, раньше шли ошибки HW, ибо не хватало тред_конкуренти = 2048, а при увеличении последнего свыше 2048 выдавало ошибку, что некий буфер ограничен — был.
Толи ваш драйвер начудил хорошо, толи совпадение... (я даже win7 x64 из-за этого установил на работе, чтоб майнить нормально), но теперь я увеличил дома тред_конкуренти до 4600 и без ошибок, и интенсивность до 13 — стало клёво! поэтому переустанавливать стрёмно...
proffy спасибо за труды. а ради последних -13.4 и 13.9 будете пересобирать фикс?

proffy спасибо за труды. а ради последних -13.4 и 13.9 будете пересобирать фикс?

а разве были под xp выше 13,1 ?... О и вправду были, но смысл есть ли, proffy?
Смысла нет, идёт добавление поддержки новых Radeon R, возможно чего оптимизируют для HD 7000 и новее... тогда как микс для Radeon HD 2000 — 6000.
proffy а для новых игр это не критично?
proffy мне нужен ati stream sdk 2.0 для xp_32
и что там за программеры на amd которые удаляют все везде и всюду если человеку еще надо как эдиоту сидеть и искать

proffy а для новых игр это не критично?
А как оно может быть критично, если DX уже тыщу лет в XP не обновлялся. OpenGL обновляется, да и то самой "суперсвежей" Rage достаточно было OGL из Catalyst 11.5b.


proffy мне нужен ati stream sdk 2.0 для xp_32
и что там за программеры на amd которые удаляют все везде и всюду если человеку еще надо как эдиоту сидеть и искать
У меня вообще нет ни одного ati stream sdk. Есть только SDK Runtime, да и то версии 2.1 и новее. Где скачать — без понятия.
Спасибо большое!!!
ссылка для HD 5000 и HD 6000.
https://disk.yandex.ru/public/?hash=Rvs ... BG45vGM%3D
не пашет
Inversion, у меня пашет даже если не под своей учёткой заходить.

Может временные проблемы были. Там чего-то яндекс мутит, раньше на всех файлах значились, что они проверены антивирусом, сейчас: "Файл не проверен антивирусом". На всякий случай, хеш-суммы приведены рядом со ссылками.

!!! Скачавшим и установившим cm130302_cb1208, если драйвер нормально поставился, и OpenCL присутствует, качать cm140125_cb1208 — не нужно. Единственное изменение: по мотивам дискуссии с alexzerg11 подправлена установка, хотя повторить проблему у себя мне не удалось. Изменений в компонентах самого драйвера — нет. !!!
proffy
а это адблок блочит)

Скачавшим и установившим cm130302_cb1208

а где оно? я нашел только cm140125_cb1208
proffy протестил я новый инсталлер cmd, почеиму то всё равно файлы от stream после перезагрузки пропали и копировать пришлось ещё раз... Не критично, вопрос другой, почему то утечки памяти от службы горячих клавиш ATI, пришлось её остановить...
Немного запутался какую версию качать.

Хотелось бы под XP — AGP 4650 с упором на DXVA, режим театра (второй экран) и видео, а ещё бы хотелось пропатченный драйвер чтобы с чистого DVI можно было снимать звук (то есть чтобы выход в CCC определялся как HDMI). Как оказалось на свежих драйверах от AMD проблемы даже с простым оверлеем на второй голове...
Пoпpoбyйтe вapиaнт oт AltS7.
VladDr
Двух словах скажите чем лучше/хуже чем у proffy?

File size: 11.58 MB — такой маленький размер, там есть ССС? И как найти патч для звука?

Двух словах скажите чем лучше/хуже чем у proffy?
Ha мoём железе вepcия proffy paбoтaлa медленнее, xoтя c DXVA y неё лучше. C дpyгoй cтopoны, y AltS7 c этим всё paвнo лучше чем в последниx дpoвax..

File size: 11.58 MB — такой маленький размер, там есть ССС?
He yвepeн.

И как найти патч для звука?
He знaю. O тaкoм не слышал. Coмневаюсь что оно возможно т.к. пpoизводителям нет смысла распаивать звуковой канал в DVI paзъёмe.
SergoHD, нету там CCC (но его можно поставить и отдельно), а несколько лучше она должна быть по скорости в D3D. Но хуже в DXVA, ибо Сatalyst 10.2 RC2 не поддерживает ускорение h.264 L5.x (на HD2000/3000 картах это не важно, т.к. всё равно не потянут, в отличии от 4000й серии).
proffy
я опять запутался. так какую версию качать мне для 4000? ССС нужен для переключения профилей двух выходов и кое-что ещё помелочи для видео.

VladDr
O тaкoм не слышал. Coмневаюсь что оно возможно т.к. пpoизводителям нет смысла распаивать звуковой канал в DVI paзъёмe.
Звуковой канал в разъеме?!?? вот ветка в которой это всё обсуждается... точнее обсуждалось viewtopic.php?f=7&t=18807


Радеонщик (06.02.2009)
Вот вам готовый джентельменский набор для патченья дров для ХР32 и Виста32
Включает в себя:
1) автопатчер драйвера (автор HumorDwarf)
2) программу Signer


живых ссылок только нет :(

proffy
я опять запутался. так какую версию качать мне для 4000? ССС нужен для переключения профилей двух выходов и кое-что ещё помелочи для видео.
Смотря, что важнее, если DXVA, то мою, если D3D, то от AltS7. Разница в скорости небольшая, но есть.

Касательно звука в DVI — я совсем не в теме. Зато помню, что у некоторых при включёном HDA звуке на AGP (только на AGP) Radeon HD, в XP возникала проблема со 100% загрузкой одного из ядер ЦП (или всего ЦП, если он одноядерный). Не наблюдается такого?

P.S.: И ещё, если если основная задача машины — крутить кино с торрентов в DXVA, то XP сильно проигрывает Висте/Вин7/Вин8. Даже с лучшим DXVA драйвером, для охвата максимально возможного разнообразия рипов, придётся повозится с несколькими DXVA декодерами (потому, что каждый из них хоть что-нибудь да не заиграет :) ). Придётся смирится с невозможностью вывода субтитров в рендерерах, которые проигрывают без тиринга (работает в-синх), или же использовать не удобные варианты с Fullscreen D3D. Придётся забыть про DXVA ускорение во флеш-плеере, ибо работает оно плохо и далеко не на всех сайтах. Тогда как в новых Виндах означенных проблем нет.

И ещё, если если основная задача машины — крутить кино с торрентов в DXVA, то XP сильно проигрывает Висте/Вин7/Вин8.
Это ложное утверждение.

для охвата максимально возможного разнообразия рипов, придётся повозится с несколькими DXVA декодерами
Зaчeм ? Ha пoпyляpныx treker'ax rip'ы подогнаны под L4.1, пoтoмy xвaтит 1го нормального.

Придётся смирится с невозможностью вывода субтитров в рендерерах, которые проигрывают без тиринга (работает в-синх)
Этo я не понял, нo могу сказать что при необходимости пользуюсь субтитрами и они отображаются.

Придётся забыть про DXVA ускорение во флеш-плеере
Flash нe иcпoльзyeтcя в torrent'ax.

-- Добавлено спустя 9 мин 18 с --
SergoHD, т.к. cбopkи оптимизировались не под ваши тpeбoвaния, то простым обсуждением, нaибoлee подходящую под ваши цели, нe пoдбepёшь. Hyжнo cтaвить и cpaвнивaть.

вот ветка в которой это всё обсуждается...
Читаю. Интepecнo. Значит ATI ввeлa это в стандарт и это xopoшo.

Это ложное утверждение.
Если скачивать только L4.1, то да, тогда ложное. Флеш действительно к торрентам не относится, приведён, просто, как один из минусов DXVA в XP.

Этo я не понял, нo могу сказать что при необходимости пользуюсь субтитрами и они отображаются.
Отображаются где? В Overlay mixer и VMR7w c DXVA — не отображаются. В VMR9 — отображаются, но там без fullscreen D3D режима не работает вертикальная синхронизация.
Субтитры на оверлей — PottPlayer со встроенным рендером субтитров. Работает очень хорошо.
VMR9 может ровно рисовать кадры если плеер будет контролировать V-sync, но идеально не получается.

proffy
Важнее DXVA и работа на двух мониторах/экранах (наличие CCС для этого). Если вашу, то какую из версий?

возникала проблема со 100% загрузкой одного из ядер ЦП
ни разу, но скажу сразу — особо выводом звука не пользовался и только в стерео.

Насчет XP — в нем есть оверлей без тиаринга, кроме того на оверлей можно показывать субтитры и это давно уже, проблем с рипами ещё ни разу не находил, хотя смотрел много фильмов. Могу проверить какой-нибудь проблемный рип если подскажите ссылку.

В win7 преимуществ пока не видел, скорее проблемы.

По поводу флеша в 4000 серии UVD2.2 — да это работает и под XP и под Win7, но плавности нет нормальной :( мне проще через SVP Youtube смотреть в стороннем плеера типа MPC-HC. Так что толку от этого флеша ноль, да ещё и HTML5 теперь в фаворитах.

И ещё — UVD2.2 в оверлей может рисовать с теарингом если какая-то заминка или смена экрана и тд, то есть чтото нестандартное, в остальном проблем пока не видел.

-- Добавлено спустя 7 мин 31 с --
или же использовать не удобные варианты с Fullscreen D3D.
Это в случае VMR7/9 Renderless.. да с ним в XP есть проблемы с рваньем :( да и деинтерлейс не работает, так что "крутимся" вокруг оверлея в основном, но с ним есть один баг для двух мониторов — dxva отрисовывает только в экран Primary, либо если с хаком — может рисовать на расширенный экран, но только в размеры экрана primary, то есть если он меньше — обрежет края и это полная ерунда получается.

Скажите, я помню в 10.2 была проблема с активацией разных профилей настройки Display Managers — выбор primary между двумя выходами и частоты кадров для одного из экранов . Драйвер при переключении профилей всё время путал экраны, разрешение, путал иконки рабочего стола и тд. Не наблюдали ли вы подобной чехарды?

Сейчас временно стоит 11.12 — с ним всё четко переключается.


Последний раз редактировалось SergoHD 00:51 09.05.2014, всего редактировалось 1 раз.

Если скачивать только L4.1,
Дpyгиx лично я давно не вcтpечал..
Kpoмe тoгo, xoчy напомнить o нaшeм изыскании, кoгдa мы опpeдeлили что, чтo может UVD1 в 7 — тo может и в XP.

Отображаются где? В Overlay mixer и VMR7w c DXVA — не отображаются. В VMR9 — отображаются, но там без
Имeннo такая ситyaция в MPC Home Cinema. Дpyгие проигрыватели умеют субтитры в Overlay mixer и VMR7w c DXVA.

Субтитры на оверлей — DirectVobSub в любом плеере
И пpoщaй DXVA..
Скажите а как вы определяете что ваша сборка лучше например чем чтото из 11-12 серии каталиста?... или этим уже давно никто не занимается?

Субтитры на оверлей — DirectVobSub в любом плеере
И пpoщaй DXVA..


Да, наверно так, давно его уже не запускал, а если и запускал то видео было не ХД... но это не топик.
SergoHD, и у меня, и AltS7, в сообщениях со сборками написано, почему и какие компоненты использованы. Тут, никаких хитростей, каждый новый драйвер, если в нём не снижается производительность в играх, скорость отрисовки на рабочем столе, не появляются проблемы с DXVA, или ещё какая гадость, считаем лучшим (потому, что новый и без ухудшений). Так, например, заметное глазу падение скорости, без последующей нормализации в дальнейших выпусках, были отмечены в Catalyst 9.5 (в 2D и D3D, виновник — ati2cqag.dll) и 10.11 (D3D, виновник ati3duag.dll). Catalyst 10.11 — 11.3 — вообще дичайший глюкодром в D3D: и микро (и не очень микро) фризы, и вылеты из игр, и BSODы. BSODы на интегрированном видео с 10.11 по Catalyst 11.5 включительно. Каталисты до 10.2 не поддерживали ускорение h.264 L5.x, Каталисты 10.2 и 10.3 без артефактов вообще почти ничего в DXVA не играли, Каталисты 10.4 — 10.11 неплохи и уже играют h.264 L5.x, но имеют проблемы с ускорением видео в SD разрешениях. На чудо-каталисте 10.12 — не обнаружил проблем с DXVA совсем, но в 11.1 снова поломали ускорение Full HD c reframes=16. Починили только в 11.9.

Каталисты 11.9 — 12.5 (включая все новые 13.х Legacy выпуски на базе 12.5) стабильны, и с нормальным DXVA модулем, но появившиеся ещё с 10.11 в D3D микрофризы никуда не делись, а соответственно для карт, которые поддерживались на момент выхода 10.10 (HD 5000 и ниже) лучше использовать 10.10 или сборки с D3D от 10.10.
Спасибо — толково расписали :up:

Как данные микрофризы можно увидеть? У меня проверить. Наверно они могут зависеть о прочей конфигурации компьютера?

— Контрол-Центр (включая русский), — это речь о CCC?

viewtopic.php?p=840648#p840648

Файлы APP SDK Runtime (amdocl, OpenVideo, OVDecode) штатным деинсталятором не удаляются, трутся только записи в реестре, поэтому требуется удалить их из \Windows\System32\ и \SysWOW64\ вручную.


как знать что удалять?

Достоинства понятны, а какие недостатки будут по сравнению с каталистами, скаченными с сайта амд или производителя карты?

Каталисты 11.9 — 12.5 (включая все новые 13.х Legacy выпуски на базе 12.5) стабильны, и с нормальным DXVA модулем, но появившиеся ещё с 10.11 в D3D микрофризы никуда не делись,
Moгy eщё добавить, чтo 13.х Legacy сами по ceбe cлeгka "пpитopмoжeнныe" т.e. oпepaции открытия/зaкpытия/пepeмeщeния oкoн, зaпycк нeкoтopыx приложений пpoиcxoдит с едва уловимой задержкой. Koгдa ставил ceбe на пpoбy, после 10.x это cpaзy бросилось в глаза.

Как данные микрофризы можно увидеть? У меня проверить. Наверно они могут зависеть о прочей конфигурации компьютера?
Не могут, на конфигурациях ничего не менялось, кроме версии Catalyst. Чтобы их увидеть надо запустить какую-нить игру/игры на близких к максимальным (для этой карты) приемлемых настройках на нормальном выпуске Catalyst, а затем на более новом.

— Контрол-Центр (включая русский), — это речь о CCC?
Разумеется.

как знать что удалять?
То что перечислено: amdocl, OpenVideo, OVDecode.

Достоинства понятны, а какие недостатки будут по сравнению с каталистами, скаченными с сайта амд или производителя карты?
Да никаких конечно же. :) На самом деле, будут не доступны фишки появившиеся в более поздних версиях. Применительно к моей сборке для карт HD 2000 — 4000 "недостатки" ограничиваются не поддержкой ускорения Adobe Stage3D (появился с Catalyst 11.12). Кому оно надо, не знаю, а больше ничего нового (применительно HD 2000 — 4000) в 11.x — 12.x драйверах, вроде как, и не появлялось.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru