Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Тандем ATi + nVidia (Часть II)
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=5&t=36735
Страница 3 из 3

Автор:  Kimiko [ 12:50 14.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

В общем разъём PCIe x1 распилен — карта (GeForce 8600GTS) вставлена и работает, только я что то не пойму как и где взять патч и как расширить рабочий стол на виртуальный дисплей (Windows 7 x32)

С патчем разобрались...

Теперь вопрос: это нормально, что CUDA-Z и FluidMark дико лагают при тесте?

И можно ли пропатчить драйвер 266.58 при помощи PhysX-mod-1.04ff ?

Автор:  md_max [ 01:24 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Вроде можно. чего спрашивать — экспериментируйте ;)

Автор:  Kimiko [ 07:09 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Спрашиваю, потому что не знаю — пропатчился он или нет — патчер в конце операции какую то фигню пишет (что то там не нашёл..), а чем проверь работает оно или нет не понятно — в UT3 включение и выключение хардварной физики как то не влияет на результат...

Правда кодирование видео с помощью CUDA работает.... :shuffle:

Автор:  bartx2 [ 08:00 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
Легко запускаете любую офф игру с физиксом, мирро эдж, бэтмэн, мафия 2, и смотрите идет ли нагрузка на зеленого, например через афтребурнер. В чем проблемка?

Автор:  Kimiko [ 08:35 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Проблема в том, что Afterburner не показывает нагрузку на GeForce даже при кодировании видео при помощи CUDA, то, что используется CUDA видно отлько по косвенным признакам — нагреву GPU, но при использовании PhysX карта не греется и это странно...

Автор:  md_max [ 09:10 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko

но при использовании PhysX карта не греется и это странно...
а сами эффекты физикс то есть? поиграйте как сказал bartx2 в Мафию 2.Прогоните там бенч стеклышки и камешки если будут сразу увидите. Легче всего конечно проверить в FluidMark_v1.1.1 увидете эту надпись значит все гуд Изображение
патчик при установке выдал какие то ошибки... Если у вас вин7 установите его от имени админа.

Теперь вопрос: это нормально, что CUDA-Z и FluidMark дико лагают при тесте?
нет,не нормально.

Автор:  bartx2 [ 09:45 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
Не знаую у меня было 5970+9800жтх+ все прекрасно показывалось, и нагрузка и температура.

Автор:  Vdosha [ 11:56 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
Если всё правильно сделали, то афтербурнер должен показывать так:
Изображение

1-ый GPU-5850, 2-ой GPU-240

Автор:  76FX [ 12:02 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Может проблема,что используется 1х ?

Автор:  Vdosha [ 12:09 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Кстати да, по моему где то проскакивал слух что 1Х не канает, минимум 4Х!

Автор:  md_max [ 12:13 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Подождем ответа. Может физикс просто "пока"не работает ;)

Автор:  Kimiko [ 12:28 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Kimiko

но при использовании PhysX карта не греется и это странно...
а сами эффекты физикс то есть? поиграйте как сказал bartx2 в Мафию 2.Прогоните там бенч стеклышки и камешки если будут сразу увидите. Легче всего конечно проверить в FluidMark_v1.1.1 увидете эту надпись значит все гуд Изображение
патчик при установке выдал какие то ошибки... Если у вас вин7 установите его от имени админа.

Теперь вопрос: это нормально, что CUDA-Z и FluidMark дико лагают при тесте?
нет,не нормально.

Спасибо за FluidMark v1.1.1, а то новые версии ничего не пишут — всё-таки PhysX работает и это хорошо :)



76FX
Кстати да, по моему где то проскакивал слух что 1Х не канает, минимум 4Х!

А здесь пишут, что и этого достаточно :)

Q: Is there a large drawback if I have a secondary GeForce connected to low-speed PCIe-slot (8x/4x/1x instead of 16x)?
A: It may affect benchmarks, but it doesn't affect actual games much. Even 4x and 1x modes should be just fine, see this article.

тем более, что первые физические ускорители были вообще для PCI разъёма...

В общем так: в FluidMark PhysX работает, CUDA так же работает — ускоряет вывод и сжатие видео, а вот в UT3 ничего не работает.... и что с этим делать не понятно (Мафии, миррора и бетмена нет и не будет, т.к. я эти игры не переношу, а покупать их ради проверки не хочется)....

Хотелось бы заставить работать это в UT3 и MassEffect...

Автор:  Vdosha [ 12:38 15.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
У меня такая вот проблема с UT3, физикса я так там и не увидел, загрузка GT240 0%, но при запуске игры карта прогревается до 48 градусов, в остальных приложениях где нет физикса, GT240 28-30 градусов. Что её в UT3 нагревает я так и не понял. :confused:

280.26 + PhysX 9.10.0514 + mod 1.04ff PhysX в работе!

Автор:  Kimiko [ 14:46 16.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Удалось выяснить, что UT3 не использует PhysX — он там для галочки, а что бы его задействовать — нужно скачать специальный PhysX мод... блин! :spy:

Автор:  bartx2 [ 16:05 16.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
ну вообще то да

Автор:  Vdosha [ 17:59 16.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
В том то и дело что PhysX mod скачан, а толку от него нет! :(

Автор:  Kimiko [ 08:17 17.09.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Kimiko
В том то и дело что PhysX mod скачан, а толку от него нет! :(

Удалось найти на диске от журнала демку Batman Arkham Asylum — вот там реально наличие второй карты GF 8600GTS даёт хороший прирост на моей системе (софтварный PhysX — 10fps, хардварный — 42fps)...

так что всё зависит от разработчиков, но пока что, видимо, игр реально использующих PhysX 3-4 штуки и они ИМХО полная лажа...

Автор:  Vdosha [ 22:11 24.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
Я говорил про Unreal III, в Batman-е с физикой всё в порядке!

Автор:  Kimiko [ 00:45 28.09.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Kimiko
Я говорил про Unreal III, в Batman-е с физикой всё в порядке!

А Вы пробовали заменять библиотеки PhysX находящиеся в папке с игрой на те, что лежат в C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX , т.е. на пропатченные?

Автор:  Fritz [ 08:43 28.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko

полная лажа

Да ну?

Автор:  Kimiko [ 16:52 28.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 


Kimiko

полная лажа

Да ну?

Что "Да ну?"?

То что игр с поддержкой PhysX много я знаю, а вот насколько он там используется вообще не ясно...

Gothic 3 — PhysX не использует
Mass Efect — не использует
UT-3 — не использует
Age of Empires III — не использует
Clive Barker's Jericho — не использует
Divinity 2: Ego Draconis — не использует, но вызов API производит в результате чего подскакивает частота GPU...
Terminator — Salvation — не использует, но вызов API производит...

Все эти игры имеют поддержку PhysX, но они его в реальности не используют (во всяком случае моя карта для расчётов физики 8600GTS не нагружается вообще)

Я конечно могу только предполагать, но скорее всего PhysX туда воткнули для задела на будущее, но... как то не срослось.

Автор:  Fritz [ 22:12 28.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko

Что "Да ну?"?

То, что Mafia II, Metro 2033: The Last Refuge, Batman: Arkham Asylum полная лажа что ли?

Автор:  Kimiko [ 00:09 29.09.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Kimiko

Что "Да ну?"?

То, что Mafia II, Metro 2033: The Last Refuge, Batman: Arkham Asylum полная лажа что ли?

Из всех перечисленных только Metro 2033 что то из себя представляет (но я не знаю насколько оно реально поддерживает PhysX и использует ли его вообще — сейчас нет диска), но и то, убогий, непродуманный и линейный сюжет + немеряное количество ляпов в игре типа лажового стелс режима — всё это сводит на нет великолепие графики этой игры.

А в большинстве приличных = (грамотно продуманных) игр, отметка PhysX, ИМХО, стоит исключительно в качестве PR хода и не более того, т.к. реально его прикрутить куда-либо довольно сложно

Автор:  Vdosha [ 08:38 29.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
Запустите тест производительности в Batman: Arkham Asylum с PhysX и без, а потом говорите используется он или нет! Разница будет очевидна :yes:

Автор:  Kimiko [ 11:02 29.09.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Kimiko
Запустите тест производительности в Batman: Arkham Asylum с PhysX и без, а потом говорите используется он или нет! Разница будет очевидна :yes:

Прочтите внимательно мой пост выше:

.............
Удалось найти на диске от журнала демку Batman Arkham Asylum — вот там реально наличие второй карты GF 8600GTS даёт хороший прирост на моей системе (софтварный PhysX — 10fps, хардварный — 42fps)...
............

А потом остальные посты....

Автор:  Vdosha [ 14:02 29.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
Походу вы только на производительность смотрите, а PhysX эффекты не замечаете вовсе!

Автор:  Kimiko [ 18:17 29.09.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Kimiko
Походу вы только на производительность смотрите, а PhysX эффекты не замечаете вовсе!

Что Вы имеете в виду?
В выше описанных играх нет эффектов PhysX, там есть физика, но реализована она другим способом, во всяком случае видеокарта от nVidia её не обсчитывает, следовательно теряется всякий смысл держать и покупать карты от nVidia — тем более, что сейчас AMD быстрее, холоднее и дешевле 8-) .

Автор:  CarlosNor [ 03:08 08.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

имею карточку Radeon 5870 и 8600GTS
Подключил видяшку. поставил сначала драва 257.15 бета.
Подключил виртуальный дисплей (и разшаривал и не разшаривал их) итог один:
В Gpu-Z галочки на физиксе не стоят. Флюид Марк выдал "Software PhysX"

Поставил драва 197.45 + патч 1.03 , подключил виртуальный дисплей (не расшаривал и потом расшаривал) итог тот же — "Software PhysX"

РАдеоновские драва 11.8 стоят. может в этом проблема? Или 8600гтс не умеет обрабатывать физикс?

Автор:  Vdosha [ 06:22 08.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CarlosNor
Поставьте связку из: 258.96 + PhysX 9.10.0514 + mod 1.04ff и будет Вам счастье!

Автор:  CarlosNor [ 14:00 08.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 


CarlosNor
Поставьте связку из: 258.96 + PhysX 9.10.0514 + mod 1.04ff и будет Вам счастье!


Эксперементировал:
Поставил дрова АТИ 11.9
Поставил дрова NV 258.96
Поставил PhysX 9.10.0514
Изображение
Накатил патчик 1.04фф
Перезагрузился
ПОдключил дисплей виртуальный,так же расшаривал и не расшаривал.

Итог вот такой вот:
ИзображениеИзображение

Скажите пожалуйста что не так делаю? Может порядок установки не такой?
Плюс еще не понятно где в дровах врубать PhysX
Изображение
Насколько я помню там где выделенно рамочкой слева должен "Set PhysX Configuration" c думя функциями включить и выключить, но у меня почему-то этого нету.

Автор:  CarlosNor [ 14:21 08.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Хотелось бы еще полную и потробную инструкцию, с новыми драйверами и патчем. Только старые нашел.

Автор:  Kimiko [ 17:21 08.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CarlosNor, для того, что бы приложения использовали хардварный PhysX, нужно переименовать или заменить библиотеки находящиеся в папке с каждой конкретной программой программой (например с FluidMark PhysXCooking.dll, PhysXCore.dll, PhysXDevice.dll, PhysXLoader.dll) на те, что пропатчены и находятся в папке C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX

Как правило названия библиотек совпадают, но иногда PhysXCooking.dll нужно менять на NxCooking.dll, т.е. в папку с программой нужно скопировать NxCooking.dll и переименовать его в PhysXCooking.dll (это зависит от версии библиотеки — её можно посмотреть в свойствах файла, ну или подбирать методом научного тыка из тех что лежат в C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX\Engine )


....
Скажите пожалуйста что не так делаю? Может порядок установки не такой?
Плюс еще не понятно где в дровах врубать PhysX
Изображение
Насколько я помню там где выделенно рамочкой слева должен "Set PhysX Configuration" c думя функциями включить и выключить, но у меня почему-то этого нету.

В драйвере PhysX нельзя включить — для этого есть специальные .cmd в составе PhysX-mod'а и для того, что бы включить PhysX нужно выполнить два файла — nvsvc-set-Manual.cmd и PhysX-HwSelection-set-GPU.cmd

Автор:  CarlosNor [ 23:19 08.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
Cпасибо за детальное объяснение, но что-то все равно не выходит. Сделал все с начала,пропатчил, запустил те два файла что вы писали.
Заменил dll'ки на тот же ФлюидМарк,ни флюид ни GPU-z не показывает наличие физикса.
Начал проверял на игре Mirror Edge. Думал может что-то не так с dll'ками намутил, оказалось что проц физику пропабатывал, спалил тока через MSI Afterburner что на 8600 карточку не идет никакая нагрузка.

для того, что бы приложения использовали хардварный PhysX, нужно переименовать или заменить библиотеки
а игры сами будут использовать PhysX ?

П.с. буду возиться дальше, но что-то смущает сама видяшка, такое ощущение что она не тянет его банально :shuffle:

Автор:  Kimiko [ 05:04 09.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Не, не.. GPU-Z может и не опознать наличие PhysX'a, чтобы проверить его наличие лучше воспользоваться FluidMark , но только версией v1.1.1 или ниже (там .dll менять не нужно) — тогда он во время теста будет писать софтварный или хардварный используется PhysX, а что бы проверить CUDA нужно воспользоваться CUDA-Z

Мною выше уже писалось, какие игры реально используют PhysX и, к сожалению, их довольно мало — насколько я понимаю всего 4-5 шт.

А видеокарта у меня такая же как и у Вас — GF 8600GTS 512Mb и в принципе всё работает....

Автор:  CarlosNor [ 08:56 09.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Kimiko
Спасибо, буду пробовать дальше.
Вот еще интересная ситуация, в инете много погожих тем, даже с картинками к установке.
Так вот:
Изображение
Странна) можно физикс включать и выключать

Автор:  Vdosha [ 10:49 09.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CarlosNor
У меня работает всё так:
1) Вставляем карту nVIDIA, включаем комп
2) Система сама ставит дрова на карту, не перезагружаясь ставим свои, после установки дров тоже не перезагружаемся
3) Ставим PhysX версии 9.10.0514
4) Перезагружаем комп и загружаемся в безопасном режиме
5) Ставим мод версии 1.04ff
6) Перезагружаемся и грузимся в обычном режиме
7) Далее правой кнопкой по рабочему столу, выбераем "Панель управления NVIDIA" находим в панеле "Установка конфигурации PhysX" и в ней ставим галку на " Ускорение PhysX для ГП..." в положение "Включено"
8) Закрываем панель
P.S. В последнее время пункт "7 и 8" не актуален!
9) Пробуем тестить в проге FluidMark

Если в проге наверху в левом углу пишет Hardware PhysX (для версии 1.1.1) — значит всё работает!!!
P.S. в версии 1.2.0 FluidMark-а надписи Hardware PhysX — НЕТ!

Изображение

Автор:  Kimiko [ 14:11 09.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Kimiko
Спасибо, буду пробовать дальше.
Вот еще интересная ситуация, в инете много погожих тем, даже с картинками к установке.
Так вот:
Изображение
Странна) можно физикс включать и выключать

Это, наверное на совсем старых дровах показано или на 257.15 (их патчить не нужно, т.к. nVidia забыла там заблокировать эту возможность), так же возможно, что к такой видеокарте подключён физический монитор.

Кстати, то, что MSI Afterburner не показывает нагрузку на видеокарту GF это скорее всего из-за старых дров — у меня на 257.15 оно также ничего не показывает, а вот на 266.58 всё работает. 8-)

Автор:  Vdosha [ 17:48 10.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Поставил связку: 258.96 + PhysX 9.11.0621 + mod 1.04ff — PhysX в работе!!!

Автор:  Craygen [ 14:21 12.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Поставил связку: 258.96 + PhysX 9.11.0621 + mod 1.04ff — PhysX в работе!!!



У меня стоит так: 280.26 + PhysX_9.10.0514, и всё, монитор не расшаривал и ничем не патчил.

Скрины в прицепе.

Изображение

Автор:  Vdosha [ 18:51 12.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Craygen
С такой связкой у Вас полюбому 3DMark Vantage считает физику через проц!

Автор:  Craygen [ 12:41 13.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Craygen
С такой связкой у Вас полюбому 3DMark Vantage считает физику через проц!


Нет, проц не считает физику, а считает карточка Nvidia! Прекрасно видно по результатам и одному из тестов в этом же 3DMark Vantage (где самолётики летают).

Могу выложить скрин результатов 3DMark Vantage.

Автор:  Vdosha [ 16:02 13.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Craygen
А как у Вас так заработало? У меня не выходит?

Автор:  Vdosha [ 20:28 17.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Освежу маленько пямять и в помощь новичкам с выбором карты для PhysX

Автор:  Craygen [ 08:27 23.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Craygen
А как у Вас так заработало? У меня не выходит?


Не знаю, просто работает и всё :yes:

Автор:  Vdosha [ 09:09 23.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Craygen
Порядок действий каков?

Автор:  MW124 [ 21:20 23.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

GF 6600 — хватит для физики ?

Автор:  76FX [ 21:42 23.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

MW124
:no: начиная от GF 8600 GTS
Кстати-ссылка чуть выше и об этом тоже

Автор:  CarlosNor [ 21:08 25.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати урезанная по памяти GF XFX8600 GTS 256 mb потянет физику ?

Автор:  D-Tritus [ 21:20 25.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CarlosNor потянет любая карта от 8600GT с 256 Мб памяти — вопрос только, какие настройки (если игра дает возможность выбора) :oops:

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 06:09 27.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CarlosNor
Вы хоть тему немного почитайте! 8600 — это низшая в категории поддержки Физикса, поэтому потянет она на минимум эту самую физику. Оптимально без глобальной потери ФПС нужно ставить 9800GT и выше.

Автор:  76FX [ 15:23 28.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Новая версия Hybrid PhysX

Автор:  76FX [ 12:39 10.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Взял для физикса (прошу не смеяться ) GeForce GTX 550Ti от Zotac (192 бит,1 GB GDDR5). Вот теперь дилема-может поставить её основной картой,а радик пока вытащить вообще? На оверах по тестам получается,что HD 5830 чуток помощней всё же...
К тому же слот PCI-E 16x у меня один-придётся пилить PCI-E 1x ,чтобы объединить Радик с Джифорсом.
Может лучше пока посидеть просто на 550-й ,а со временем взять что-то из более мощных радиков(HD 79xx,например). :spy:
Что посоветуете? :confused:

Как оказалось-у меня нет варианта пропилить PCI-E 1x на моей материнке :( 550Ti двухслотовая. В верхний слот не поставить. В оставшиеся 3 PCI-E 1x слота-так же не воткнуть-первый из них закрыт двухслотовой же HD 5830,2 оставшихся если и пропилить-будет мешать батарейка. Так что временно перехожу (вынужденно) в лагерь зелёных :gigi: . Со временем,видимо возьму мать с двумя полноценными PCI-E 16x слотами. 550Ti будет под физику,а новый Радик-графа. А служившую верой и правдой HD 5830 продам.

Автор:  bartx2 [ 20:41 10.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Если уж так нужна физика, мож лучше поднакопить и взять 570, или будущий топ 670?

Автор:  76FX [ 22:11 10.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Изначально цель была объединить имеющийся радик с джифорсом... Не скажу,что я страдал от отсутсвия аппаратного физикса-как-то даже не замечал,может в игры такие играл. Но-захотелось использовать возможность и объединить.HD 5830 на все играемые мной игры хватало(она у меня с биосом от HD 5870-на дефолте работала на 850 МГц-неплохо всё тянула),хотя в планах была замена её на будущий топ от АМД. Но-не вышло с объединением(материнка). Для физикса теперь карта есть(550Ti-она же сейчас временно основная),брать основной картой буду всё же что-то из радиков (очень уж интересна мне будущая 7-я серия,79хх особенно ).
Понимаю,что взяв 570 или 670-можно обойтись одной ей без второй карты. Но-очень уж к радеонам прикипел. Из-за физикса переходить на джифорсе не хочется-это не повод,имхо. Хочется именно тандем.

Автор:  Gexx086 [ 15:30 27.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Мне предлагают за 2 000 р 285 жираф. Хочу поставить его под PhysX но выдержит ли мой БП связку с этим прожорливым динозавром?

Автор:  bartx2 [ 16:31 27.11.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Gexx086

да выдержит. 285 всеравно больше 50-60% физикой не загрузить. А значит прибавится +150ват максимум.

Автор:  paolo [ 09:02 01.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

какой у кого fps в batman arkham city?

у меня radeon 5870 (1gb) + nvidia gt 520 (для physx) ... все настройки — max, full hd, только direct x 11 отключен (т.к. с ним вообще тяжко идет)

в основном, fps от 30 до 60 (ограничено экраном), но иногда до 15 проседает (в здании в первой миссии с кошкой и двуликим, например) ... хз из-за чего ... 5870 слабая уже? или gt 520 для физикса мало?

p.s: проц i5 3.2; 4gb ram;

Автор:  bartx2 [ 17:20 01.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

paolo

или gt 520 для физикса мало?

Автор:  Gexx086 [ 17:35 01.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

paolo

nvidia gt 520 (НЕ для physx)


Я себе собираюсь 280 или 285 -ю ставить. От этих эфектов Физикс потеют даже топовые Нвидии. А ты хочешь, чтобы 520-я тянула?
Кстати, юзал раньше 240-ю. Если честно то для высоких настроек Физикса её недостаточно! 580GTX под эти цели самый то ;)

Автор:  D-Tritus [ 17:41 01.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

paolo на моей 560Ti с PhysX игра проседает до 20-ти кадров местами, надо ждать патчей — пре-бету уже выложили, релиз совсем скоро.

Автор:  paolo [ 13:41 02.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 


...надо ждать патчей — пре-бету уже выложили, релиз совсем скоро.


поподробнее плз про патчи... где? когда?

Автор:  bartx2 [ 13:47 02.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

paolo
Вам это не поможет, же ответили 2 человека 520 не для тяжелого физикса. Карта нужна не слабее 540, а лучше 550

Автор:  Gexx086 [ 13:57 02.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Хватит рушить детские мечты. Посмотри на конфиг paolo "Конфигурация компьютера:5870". Запустить Бэтмена на одной только видеокарте — разве это не чудо, гораздо большее чудо, чем мегафизикс на GF520 ;)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 22:19 02.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 


...5870 слабая уже?

Нет, процессор дохлый. Двухъядерники сегодня не катят. :gigi:

Автор:  md_max [ 22:37 02.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А что 520 слабее 250? я хз просто.
Gexx086

580GTX
это только под физику? :lol: юношеский максимализм :yes:


А хотя вопрос про 520 снят. Это наверное эквивалент 220 только с 11хд :D

Автор:  bartx2 [ 22:54 02.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

md_max
http://www.3dnews.ru/news/609199/
520 даже слабее 220, так что я думаю ясно, что карта мало тогоЮ что не для физики, так еще и хд фильм 8ми гиговый не потянет думаю.

Автор:  paolo [ 13:44 03.12.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:



...5870 слабая уже?

Нет, процессор дохлый. Двухъядерники сегодня не катят. :gigi:


у меня i5 4 ядра ...


paolo
Вам это не поможет, же ответили 2 человека 520 не для тяжелого физикса. Карта нужна не слабее 540, а лучше 550


так вон D-Tritus написал, что на 560ti проседает..

Автор:  Gexx086 [ 18:43 03.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

paolo

так вон D-Tritus написал, что на 560ti проседает..

Так у него же не в связке карта. Если бы он использовал твою 5870 (или др. аналогич.) как основную, а 560- ю для PhysX — То ничего бы не проседало. Тяжело одному чипу делить свой "шейдерный" запас на графику и обсчет физики.

Автор:  paolo [ 00:32 04.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 


paolo
paolo писал(а):так вон D-Tritus написал, что на 560ti проседает..
Так у него же не в связке карта. Если бы он использовал твою 5870 (или др. аналогич.) как основную, а 560- ю для PhysX — То ничего бы не проседало. Тяжело одному чипу делить свой "шейдерный" запас на графику и обсчет физики.


560ая только для физикса это уж перебор ))))))

тем более она 2 слота занимает а у меня всего 3 :(

Автор:  Gexx086 [ 01:50 04.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

paolo
У тебя mATX материнка? Вообще для этой цели (PhysX) не вижу большого смысла покупать именно новую видеокарту в магазине. Посмотри на местных форумах, может кто скидывает по дешевке Geforce 240-275. Заполни в профиле свою конфигурацию компьютера.

Автор:  md_max [ 02:10 04.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

paolo
Gexx086 Дал дельный совет. Туже 250 :yes:

Автор:  paolo [ 19:30 04.12.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


paolo
У тебя mATX материнка? Вообще для этой цели (PhysX) не вижу большого смысла покупать именно новую видеокарту в магазине. Посмотри на местных форумах, может кто скидывает по дешевке Geforce 240-275. Заполни в профиле свою конфигурацию компьютера.


х.з. микро или нет ( ... у меня асус p7p55lx

новую т.к. гт 520 купил в магазе и если уж менять то её сдать надо будет. А если им не доплатить и не взять более продвинутую то думаю откажутся принимать б.у. карту обратно...

заполнил.

Автор:  md_max [ 19:34 04.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

paolo 250-450 более продвинутая :yes:

Автор:  Gexx086 [ 06:56 05.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Я валяюсь :lol:
Изображение
Прям не мафия а Бандит какой то :)

Автор:  Лешик [ 08:50 05.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем
по моей конфе можно ли состряпать тандем если GeForce 8600 GT воткнуть в 1х PCE

Автор:  Gexx086 [ 09:50 05.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Лешик
Привет. 8600GT лучше воткнуть в мусорку ;), так как комфортно с физиксом на ней не поиграешь. За ранее пожалуйста ;)
Можешь глянуть на статейку http://www.overclockers.ru/lab/41183_4/ ... do_Ya.html

Автор:  Лешик [ 10:46 05.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Gexx086
Спасибо, каменты в статейке доставляют

Автор:  76FX [ 08:43 18.12.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Интересная новость. А я тут собираюсь делать гибрид и сижу пока на карте 550Ti в ожидании7-й серии Радов... Хотя-наврятли будет скоро Физикс на Радеонах оффициально. Поживём-увидим,что получится :gigi:

Автор:  Worf [ 00:11 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте Многоуважаемые!!!
подскажите с настройкой, по шагам
имеется 4870х2,8800gts, 9800gt,winXP86, скачал последний Hybrid PhysX mod [x86/x64] v1.05ff.
что дальше ,подскажите с пошаговой настройкой.
Спасибо

Автор:  Worf [ 13:06 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Настройка Physx

Здравствуйте Многоуважаемые!!!
подскажите с настройкой, по шагам
имеется 4870х2,8800gts, 9800gt,winXP86, скачал последний Hybrid PhysX mod [x86/x64] v1.05ff.
что дальше ,подскажите с пошаговой настройкой.
Спасибо
П.С.
Тема ati + nvidia у вас уже есть но подробной и пошаговой инструкции нет!

Автор:  Katiphus [ 13:31 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Да? А это что тогда?

Так делал Я:

1] Вставил во 2-ой слот nV карту.
2] Скачал и поставил драйвера для nV карты (Например можно поставить 258.96).
3] Скачал и поставил PhysX (Можно последний 9.10.513=.
4] Крякнул драйвера 1.04ff PhysX Mod'ом.


Так делал Vdosha:

1) Вставляем карту nVIDIA, включаем комп
2) Система сама ставит дрова на карту, не перезагружаясь ставим свои, после установки дров тоже не перезагружаемся
3) Ставим PhysX версии 9.10.0514
4) Перезагружаем комп и загружаемся в безопасном режиме
5) Ставим мод версии 1.04ff
6) Перезагружаемся и грузимся в обычном режиме
7) Далее правой кнопкой по рабочему столу, выбераем "Панель управления NVIDIA" находим в панеле "Установка конфигурации PhysX" и в ней ставим галку на " Ускорение PhysX для ГП..." в положение "Включено"
8) Закрываем панель
P.S. В последнее время пункт "7 и 8" не актуален!
9) Пробуем тестить в проге FluidMark

Автор:  Worf [ 15:31 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Это я примерно и в реадми к PhysX mod [x86/x64] v1.05ff понял,а когда ставить Radeon? когда на него драйвера, каую лучше 9800gt или 8800gts

Автор:  D-Tritus [ 15:43 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Worf кури, все ответы там есть :oops:

Автор:  Worf [ 16:46 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus "ШИКАРНЫЙ ОТВЕТ"
Сразу видно " Настоящий профессионал" — сиди кури там все написано
Спасибо очень подробно и познавательно, а то я не видел и не читал!!!

Обращаюсь к понимающим людям, опишите Пожалуйста походовую установку софта и видеокарт с последующей настройкой и проверкой на работоспособность на примере PhysX mod [x86/x64] v1.05ff

Автор:  Vdosha [ 18:10 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Worf
Вам же ответили!

Автор:  76FX [ 20:05 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

А давайте вспомним всё пошагово,раз просят. Тем более,может многим помочь (и мне в том числе-вот-вот сделаю связку).
1-ставим карту AMD,включаем комп,ставим на неё дрова,перезагружаем,настраиваем,если нужно (само собой-в системе уже должны стоять дрова на чипсет,последний DirectX и NET Framework 2.0-последнее актуально лишь для XP),
2-выключаем комп,ставим во второй слот карту nVIDIA (8800,9800,GT250,450,550 или выше),включаем,ставим дрова nVidia 285.62, ставим PhysX 9.11.0621 ,перезагружаемся,
3- грузимся(желательно) в безопасном режиме,ставим патч 1.05ff,перезагружаемся в обычном режиме,
4-в XP-расширяем монитор на этот рабочий стол (в Win7 -не нужно),
5-заходим в панель нвидия,включаем аппаратное ускорение PhysX (не нужно в последних дровах),
6-проверяем.

Как-то так. Просьба дополнять,исправлять.
Лично меня что интересует,нужно ли подключать кабель монитора и к нвидии тоже? :confused:
И второе-поподробней насчёт виртуального рабочего стола и расширения раб. стола применительно к XP и Win7-насколько понимаю-там по-разному. :confused:

Просьба отнестись с пониманием к новичкам в этом деле 8-) :)

Автор:  Vdosha [ 20:50 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Кабель подключать не нужно, виртуальный стол в Win7 не нужен!

Автор:  76FX [ 21:23 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
Ок,спасибо,поправил :) .

Автор:  Katiphus [ 21:47 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 


а когда ставить Radeon?

У меня сразу стояло всё.

когда на него драйвера

Разве на него нужно ставить драйвера если уже стояли до этого?

каую лучше 9800gt или 8800gts

Конечно 9800GT.

Автор:  Worf [ 22:16 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот уже ближе к истине.
Спасибо кто откликнулся!!!
Поподробней насчёт виртуального рабочего стола и расширения раб. стола
Виртуальный стол делать обязательно и как?

Автор:  76FX [ 22:22 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Worf
В Вин ХР-правой кнопкой по раб. столу,свойства-параметры,там две карты должны быть отражены. Радеон как бы основной рабочий стол,нвидию нужно "расширить" на этот раб. стол. Подробней скажет только тот,кто это делал.
В Вин7 эта процедура не нужна.

Автор:  Worf [ 23:38 14.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Все сделал как написано.
В меню настройки Нвидии пропала настройка физикса( до этого когда стояли 8800 и 9800 эта настройка была, и можно было выбрать какой гп будет обрабатывать физику)
Если так и должно быть то как проверить что нвидия работает, и прощет физики делает она?
Спасибо!!!
Да и вот еще расширять стол на 9800gt надо обязательно, и если не расширять что она не будет работать в плане физики

Автор:  76FX [ 10:12 15.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Worf
Так какая у вас система вообще? Люди не любят гадать :gigi: Если Виста,то как пишут на оверах-это там не работает(особенность этой системы).
Если дрова последние,пункта не будет.
Для начала просто запустить GPU-z-посмотреть стоит ли галочка PhysX для карты нвидия ,в игрушках проверить.

Автор:  Worf [ 14:02 15.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AMD Athlon 64 X2 6000+
Asus M3A32-MVP Deluxe
OCZ XTC Platinum OCZ2P8002G X 2
ati 4870x2 2048+9800gt512 или WinFast 8800gts 640+ASUS 9800GT 512
Creative SB X-Fi Fatality XtremeGamer
win XP 86
драйвера нвидия 285.58 физика 89.11.0621
драйвера ати 11.12
GPU-z запускал галочка стоит,тестил бетмента последнего туман есть бумажки летают, осколки льда летят, все как и при связке 8800+9800 только хуже и рывками. Не плавно, падение фпс доходило до 0 при максимум физики(настройка игры 1900х1200, все по максимому, полностью отключено сглаживание и размытие) производительность намного хуже, это получается 8800гтс предпочтительнее 4870х2 ?
Когда стояли только нвидия карточки такого небыло минимум вроде было5-7 фпс
Да и надо ли расширять стол обязательно или можно не расширять , а то мышка заколебала уезжать :)

Автор:  costoneeda [ 16:17 15.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Объесняю по хардкору.
Не важно стоят у вас драйвера на радеоне или нет, махинаций с перетычкой видеокарт и всем остольным бредом делать не нужно. Кароче у нас стоит Радеон с драйверами и Жифорс без драйверов. Всё строго по пунктам.
1. Ставим драйвера (я использую эти 258.96)
2. Ставим последний Physx
3. Запускаем Hybrid-PhysX-mod-1.05ff, nvsvc-set-Automatic, PhysX-HwSelection-set-GPU.
4. Перезапустить комп.
Вот и всё можно играть, БОЛЬШЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО!!!
http://www.ngohq.com/graphic-cards/1770 ... -05ff.html (Вот тут можно наблюдать за обновлением мода)

Автор:  Monsterof3D [ 12:28 16.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Worf
Правила — едины для ВСЕХ!
Дублирование тем запрещено!

Автор:  aloha [ 13:02 19.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

какая минимально допустимая карта нужна для физики в играх?

Автор:  Mad_Head [ 14:04 19.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

costoneeda, не совсем точно описали. Я делал вот так:
-Установка драйверов и physx, перезагрузка (на видеокарту драйвера последние с сайта nvidia)
-Применение патча и set gpu (патч 1.05ff)
-Замена файла PhysxDevice.dll в приложении в котором хотите использовать физику, из каталога с physx в program files

Проверял на новом бэтмене, физика на максимум, настройки тоже, тормозов нету, система:
AMD Phenom II x6 1100T 3.3gHz
HD6870 ASUS (подразогнанная производителем) в слоте х16
Вторая видюха — Nvidia GTS250 в слоте х4

Если собираетесь новую видеокарту брать под физику, то нестоит. Хороших игр с physx мало и эта видеокарта не оправдает средства.

Автор:  Worf [ 18:17 19.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

AMD Athlon 64 X2 6000+
Asus M3A32-MVP Deluxe
OCZ XTC Platinum OCZ2P8002G X 2
ati 4870x2 2048+9800gt512
Creative SB X-Fi Fatality XtremeGamer
win XP 86
драйвера нвидия 285.58 физика 89.11.0621
драйвера ати 11.12
Вот теперь работает мин 5 сред 19 мах 32 игровые где то 20-28 фпс, с максимальными настройками физики и графики, отключено только сглаживание и размытие.
Почему до этого никто не сказал про замену библиотеки? ( И РАСШИРЯТЬ СТОЛ НА НВИДИЮ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО,ЕСЛИ НЕТ, ТО ПОЧЕМУТО ОНА НЕ РАБОТАЕТ В ИГРАХ хотя определяется в системе и вроде как работает0

Автор:  76FX [ 19:52 19.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Worf
Про расширение стола сказано не раз(выше)-если ХР-да,если Вин7-нет :) Насчёт библиотеки-не знаю,пусть скажут, у кого уже всё пашет.

Автор:  Mad_Head [ 21:05 19.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Worf, На 7-ке необязательно, вообще панель нвидиа не открывал. На ХР незнаю т.к. комп не мой. Можно попробовать в панели включить физику и убрать расширение

Почему до этого никто не сказал про замену библиотеки?

В некоторых статьях в интернете написано про это.

P.S. Протестировать можно fluidmark'ом с подменой дллки в корне программы. Если на графике использования видеокарт при тесте видно, что используется вторая видеокарта, значит все работает.

Автор:  76FX [ 11:33 04.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Вроде сделал связку. ( Оставил только Win7_64-заметил,что в XP практически не захожу на этом компе)
Поставил ForceWare 285.62 , PhysX 9.11.1111 и PhysXmod 1.05ff.
Вопрос-нормально ли,что не запускается панель нвидия (физикс при этом включился,если верить GPUz) и то,что не стоит галочка CUDA ?
http://s017.radikal.ru/i430/1202/77/32fc295ce773.jpg
Изображение
http://s001.radikal.ru/i194/1202/ae/0f0e4e3b0583.jpg
Изображение

Автор:  Vdosha [ 14:14 04.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Галочка CUDA стоять не должна, а на счёт панели не заморачивайся(там всё равно делать нечего), главное чтоб работало!

Автор:  76FX [ 14:32 04.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
Спасибо! В понедельник пойду возьму что-нить поиграть. А то сейчас ничего нет проверить.

Автор:  Vdosha [ 14:48 04.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Проверь FluidMark-ом или 3DMark Vantage!

Автор:  76FX [ 20:19 04.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
Я рано обрадовался- FluidMark_1.3.1 :
Изображение
Судя по тому,что ГПУ GeForce 550Ti-загрузка 0% :( -физику считает CPU ...
FluidMark_1.4.0 только подтверждает это (PhysX CPU only) :
Изображение
Ставил другие версии форсвейр,физикса,чистил драйверсвипером-тот же результат.

Автор:  Vdosha [ 01:31 05.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Ваша версия физикса пока не ломаема, поставьте связку дров как у меня в профиле для nVIDIA и будет всё ОК! Или сделайте так: 285.62 + PhysX 9.11.0621 + mod 1.05ff
P.S. Кстати, не все версии флуида поддаются такому тандему, попробуйте проверить на одной из первых версий флуида (точную версию сказать не могу т.к. в данный момент на работе, не помню), а лучше проверьте вантажем!

Автор:  76FX [ 11:06 05.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
Попробую-думаю вот поддерживает ли 258.96 мою карту... Видимо-я погорячился,взяв для связки карту последней серии нвидия.
Скачаю 285.79+1.05ff. В общем-отпишусь,вышло или нет.
P.S.:
В итоге-поставил 285.62+1.05ff.
Если версия 1.1.1 FluidMark пишет "Hardware PhysX" -значит всё норм?
Изображение

Изображение
А если скопировать патченный PhysXDevice.dll из C:\Program Files (x86)\NVIDIA Corporation\PhysX\Common (для Win7_64) в папку с последним флуидмарком-пашет и на нём :) Инфу нашёл здесь же,выше-там была ссылка,где это описано.
Изображение
С играми-та же петрушка-нужно менять на патченный или необязательно?
Кстати-что за галочка N2O ?

Автор:  Vdosha [ 21:35 06.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

76FX

Если версия 1.1.1 FluidMark пишет "Hardware PhysX" -значит всё норм?

Да.

С играми-та же петрушка-нужно менять на патченный или необязательно?

Смотря в каких играх, если PhysX не пошёл, значит менять!

Кстати-что за галочка N2O ?

Сам не в курсе, у меня флуид первой версии стоит, узнаешь, то отпишись!

Автор:  76FX [ 22:09 06.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
Спасибо,вроде потихоньку вникаю в тандем :up2:

Автор:  ukin [ 02:37 07.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Господа, про мучился до 3 часов с HD 4800 и гфорс 8600gt.Ни в какую, ставил кучу дров, в том числе из постов постов GenL Latest WHQL GeForce driver 285.58 / 285.62 Latest BETA GeForce driver 285.79. Пробовал разные Physics и те что написаны у ГенЛ 9.11.0621,9.10.0514,почему-то у меня они не патчатся, вернее файлы не добавляются, патчатся только PhysXDevice.dll и PhysXDevice64.dll вотт.при установке дров панель нвидиа не открывается,создаю вирт дисплей. при тесте физикс в 3DMark Vantage по нулям,соответственно считает cpu, при нагрузке там же 8600 не греется вообще, игры с ней не запускаются. попробывал с ней skyrim- в настройках стоит одна, нагрузка идет на другую=(
а да по вопросу установки, и патчил в без режиме, и перезагружался и не перезагружался одно и тоже :spy:

Автор:  Vdosha [ 08:14 07.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

ukin
8600GT очень слабая видяха для PhysX!
Зачем Вы ставите последние версии дров на старую видяху?
Поставтье связку 258.96 + PhysX 9.11.0621 + mod 1.04ff!

Порядок действий таков:
1) Вставляем карту nVIDIA, включаем комп
2) Система сама ставит дрова на карту, не перезагружаясь ставим свои, после установки дров тоже не перезагружаемся
Если вместе с дровами предлагает поставить PhysX — отказываемся
3) Ставим PhysX версии 9.11.0621
4) Перезагружаем комп и загружаемся в безопасном режиме
5) Ставим мод версии 1.04ff
6) Перезагружаемся и грузимся в обычном режиме
7) Далее правой кнопкой по рабочему столу, выбераем "Панель управления NVIDIA" находим в панеле "Установка конфигурации PhysX" и в ней ставим галку на " Ускорение PhysX для ГП..." в положение "Включено"
8) Закрываем панель
P.S. В последнее время пункт "7 и 8" не актуален
9) Пробуем тестить в проге FluidMark

Если в проге наверху в левом углу пишет Hardware PhysX (для версии 1.1.1) — значит всё работает!!!
P.S. в версии 1.2.0 FluidMark-а надписи Hardware PhysX — НЕТ!

Автор:  76FX [ 18:42 08.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Сыграл в "Batman Arkham City" -пришлось также скопировать патченный PhysXDevice.dll в папку с игрой. Всё отлично пошло-физикс включился на высоких настройках :)
Изображение
Не скажу,что игра в моём вкусе(может дальше интересней будет)-просто взял на пробу под физикс.

Не пойму-что мешает нвидии оффициально разрешить возможность использования своих карт,как физ ускорителей в паре с радеонами-получали бы в два раза больше бабла за счёт радеонщиков :confused:

Автор:  Vdosha [ 19:46 18.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Не пойму-что мешает нвидии оффициально разрешить возможность использования своих карт,как физ ускорителей в паре с радеонами-получали бы в два раза больше бабла за счёт радеонщиков

76FX
Они нас не слышат! :gigi:

Автор:  76FX [ 21:03 18.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
Точно :yes:
А я вот пока разобрал тандем (проблемы с УПСом-не вытягивает обе карты-идёт в защиту и отключает питание при долгой игре).
Не знаю,может чего не заметил,но визуально не сказал бы,что по-крайней мере "Batman Arkham City" стала без включённого физикса хуже-такая же красота. Если интересно-приведу позже скрины с физиксом и без(ясно,что так не передашь "движение предметов",но не сказал бы что большая уж разница).

Автор:  Qwerk [ 21:23 28.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Зарание извеняюсь..... Вот я гуглил, гуглил но так и не понял , гибрид физикса под Win Vista поставить можно ? или драйвера есть ток под 7 и ХР ? :confused:

Автор:  76FX [ 21:33 28.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Qwerk
Насколько знаю-с Вистой в этом плане проблемы-она не позволяет устанавливать дрова разных ускорителей(и чтобы при этом всё работало). Или ХР или Вин7 только можно.

Автор:  Qwerk [ 21:46 28.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Проблема проблемой. А ваше есть этот модифицированый физикс под Win Vista или можно версю Win7 и на Vista поставить ?

Автор:  76FX [ 21:55 28.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Вот почитайте.
"Вопрос: Как насчет поддержки Windows Vista ?

Ответ: Для успешной работы нескольких GPU требуется WDDM 1.1 (архитектура графических драйверов), в Vista наличествует только WDDM 1.0 "
То есть-если и установится-работать не будет. Архитектура Висты-против этого.

Автор:  Qwerk [ 22:07 28.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Голимо. А как тогда у ХР ?

Автор:  76FX [ 22:25 28.02.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Скажу то,что знаю,об остальном-микрософт спросите (или гугл :gigi: )
Заметили,что для висты и вин7-одни и те же дрова? Вин7-та же Виста,только улучшенная (WDDM 1.1-тому подтверждение). ХР-система совсем другого уровня (WDDM ввели только в Виста),её архитектура позволяет работать разнородным ускорителям в одной системе.

Автор:  Nic101 [ 11:54 20.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Тестировал с 8600GT 8800GT 8800GTS (G92) 9600GT 9600GSO 9800GT GT240 GTX260 9800GTX+ И самый лучший прирост производительности с учетом цена качество взяла 9800GT (ASUS G92) В мафии средний уровень фпс составил 42 (ранг С) тогда как на остальныx кроме 2 последний из списка значение было похуже! Сочетание для 6950 старушка 9800Gt самый наилучший вариант... стоимость недорогая а мощность вполне оправдана! При PCI-E ускорении х2.
З.Ы выкиньте свои ХП... На 7 намного шустрее все работает!

Вопрос: Подскажите как обойти проблему Win7 64 PhysX_9.12.0213 под модом 1.05ff Batman.Arkham City с поддержкой не запускается! Вот под PhysX 9.11.0621 все работает! Я понимаю что это рекомендуемая версия драйвера! Однако когда выйдет обновленный мода ибо скажем в мафии 2 с последним PhysX драйвером добавляется порядком 5% быстродействия!!! (под последним PhysX :up2: не работает только Batman) Или где можно посмотреть, обсудить сию проблему более глубже?
Заранее спасибо!

Автор:  76FX [ 17:10 20.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Nic101
Пока никак-GenL пока свой мод не обновлял,а больше некому. Зачем обновляли физикс,если с 9.11.0621 всё работает?
Большого прироста всё равно не будет.

Вопрос у меня такой-как Агеевские (AGEIA PhysX) игрушки запустить :confused: Кто-нибудь пробовал на тандеме?
Хотел сыграть в "Cellfactor: Revolution"-там без ускорения некоторые уровни недоступны. Копирование патченных PhysXDevice.dll не помогает. И вообще-работают ли с ускорением эти старые игрушки,написанные под AGEIA PhysX на GeForce? Может игре нужен обязательно Агеевский аксель,с которым она знакома :shuffle:

Автор:  Nic101 [ 14:42 21.03.2012 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Проблема как раз в том, что именно в 9.11.111 версии (которая уже не работает) в Batman.Arkham City улучшили быстродействие, незначительно, и фиксили раскачивание "тряпок" в игре! Я это не раз замечал на 9.11.0621, газеты, тряпки на полу дергались! Ну как-то неприятно играть с мыслью что это уже все исправлено...

Подкинте форум где можно узнать о дальнейшем развитии более существенно... если таков имеется! Или ngohq.com единственный?

З.Ы По http://www.ngohq.com/graphic-cards/17706-hybrid-physx-mod-v1-03-v1-05ff-176.html описано что именно B:AC работает на 9.12.0213 версии драйвера только вот я не пойму как этого добиться... Разжуйте непутевому :gigi:

Автор:  76FX [ 23:00 25.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

P.S.: Агеевскую игрушку с ускорением удалось запустить лишь на реальной AGEIA PhysX от BFG,которая у меня появилась.
На тандеме-никак не выходит.

Автор:  Vdosha [ 03:43 26.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Тестаните плиз Агею в современных играх, сильно ли она будет ограничивать! Просто тоже подумываю приобрести для коллекции.

Автор:  76FX [ 09:47 27.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Vdosha
Дык она у меня в почти-ретро-компе,современные точно не потянут(GeForce 6600 AGP -AMD Athlon 64 X2). :shuffle:
Как раз я тоже взял для коллекции,чисто для агеевских игрушек-демок.
Могу сказать,что довольно горячая плата (хорошо на обдув стоят вентили)

Кстати-разработка проекта "Гибрид физикс" пока заморожена -у автора сгорела карта ДжиФорсе
Изображение

Автор:  zoomer-fodder [ 06:36 29.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, сегодня (вернее вчера) всю ночь убил на тщетные неудачные попытки прикрутить к 4870Х2 размытую мамкину 8200 (nForce 720a) в Windows 7 32-bit, не для игр, так — эксперимента ради. Ставил только 285.62 + 11.0621 и 5ff.
Вообщем винда bsod 0000xE8 nvlddmkm.sys рисует в момент установки дров, чистил свипером, удалял папки с этим файлом, предварительно через cmd раздавая ручками себе права доступа. Игрался с вольтажами моста. ничего не помогло и не вышло. Теперь уже вопрос принципа. Как вообще возможно установить 2 видика в моей ситуации? Только не кормите лирикой про маломощность 8200 (куду и психа она поддерживает 100%, гпу-z подтверждает). Заранее благодарю.

PS: в мафии2 я ручками выкинул лишние физикс эффекты (шевелящиеся платья толпы, осколки стен), оставил шмотки гг, осколки тачек, дым от тачки, грязь от буксовок газонов и тд, 41 кадр при 1080р всё макс, включая физику. без физикса 80 кадров. по тестам.

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 01:29 03.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

zoomer-fodder
http://www.nvidia.ru/object/physx_gpus_ru.html
все равно психом оно не поддерживается... гпу-з обманывает.
Поддержка идет с G84, а у вас С77 или C78.

Автор:  zoomer-fodder [ 04:48 03.06.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


zoomer-fodder
http://www.nvidia.ru/object/physx_gpus_ru.html
все равно психом оно не поддерживается... гпу-з обманывает.
Поддержка идет с G84, а у вас С77 или C78.

Огромное Благодарю! =))
Позавчера продал мамку эту, решил перейти на AMD 990FXA от GYGABITE и прикупить за рубль 260ую для физики, но вот только не нравится мне её аппетит по ваттам, может и 240вой хватит вполне? Интересует исключительно перфоманс, шум и прочее — не важно. Если 260я ни капли не лучше 240вой в плане психа — возьму её. Или к примеру GTS250. Что скажете?

Автор:  Vdosha [ 06:50 03.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

zoomer-fodder
У меня в PhysX стояла 250-я, сменил её на 240-ю, разница не очень велика, 240-й вполне хватает но, 250-я будет самый оптимальный вариант.

Автор:  zoomer-fodder [ 12:00 03.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Благодарю за мнение. Интересуют ещё отзывы о 240-250-260 обладателей.

Автор:  76FX [ 14:15 04.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Я думал,что перебрал с картой под физику (в смысле,что взял слишком мощную для только физики),оказывается-нет предела креативу- 680GTX под физику и 7970-основная карта-это сильно :eek:
Изображение

Автор:  zero85 [ 01:05 06.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Сделал гибридный Phys X.
1.05 + 285.62 + 9800GT + 7970
В FluidMark все работает, так как загрузка GPU — 9800 GT по Afteburner поднимается до 77%.
Включаю Batman Archam City 1.03 версия, по Afterburner загрузка GPU — 9800 GT — 0%, но загрузку памяти показывает 160 мб.
PhysXDevice.dll в папке в игрой пробовал менять на патченный, результат аналогичный.

Как понять в игре работает Phys X с ипользованием 9800 GT или нет? Спасибо.

Автор:  bartx2 [ 08:41 06.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

zero85
если % нагрузки на 9800 нет, значит скорее всего в данной игре не пашет.

Автор:  zero85 [ 11:31 06.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Порылся с настройками. Скачал фикс для Batman все заработало... ФПС проседает до 17 судя по бенчу.
9800 gt слабовата правда...

Автор:  bartx2 [ 20:41 06.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

zero85

В аркхам асилум 9800жт мне с головой хватало для 60стабильных фпс с максимальным физиксом

Автор:  Vdosha [ 21:10 06.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Аркхам сити в этом плане на порядок прожорливее.

Автор:  zoomer-fodder [ 02:20 08.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

псих на GTS250 у кого-нибудь в любой игре даёт просесть FPS'у меньше 30 кадров?

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 10:44 08.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

zoomer-fodder
Что за вопрос? Все зависит от главной видеокарты!

Автор:  zero85 [ 12:39 09.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Бесполезная вещь этот гибрид. Только игры от него больше тормозят...
Оставил пока 7970 одну...

Автор:  76FX [ 16:28 09.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

zero85
А какая карта под физику/игра какая?
Если слабая карта под физику и физикс включён-естесственно будет тормозить.
С нормальной картой фпс не падает с включённым физиксом.

Автор:  zero85 [ 22:42 09.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
7970+9800GT в игре Batman Archam City. :)

Автор:  76FX [ 23:03 09.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Ну-у меня проблем нет с этой игрой :tea:
С максимальным физиксом,сама игра требует наличия двух карт -уровня GTX570 под графику+GTX460 или лучше под физику -у меня тянет.
С графикой-у вас всё отлично,а под физику-слабовата для этой игрушки по-крайней мере.
Изображение

Автор:  zero85 [ 23:17 09.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Спасибо, я как-то не обратил внимание. Дороговатый физикс получается... ИМХО Не стоит он того.
Но стоить отметить, что у Nvidia класнно придумано. Возможость использования карт предыдущего поколения для физикса.
Вот бы AMD для Radeon что-нибудь такое придумала.

Автор:  Vincent66 [ 09:39 10.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

вот установил я по инструкции и без физикса в мафии 2 60фпс а с физиксом на максимальных настройках с 1920x1080 разрешением падает до 35-40 фпс. Основная видюха гига 7950 под физику gt 240. Это нормально?

Автор:  bartx2 [ 01:12 12.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Vincent66

да

Автор:  zoomer-fodder [ 20:46 22.06.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


zoomer-fodder
Что за вопрос? Все зависит от главной видеокарты!

ммммм точно, тупанул.
ну скажем так мощный радеон + GTS250 = просадки ниже 30 имееются?
к примеру в тесте мафии 2

Автор:  Worf [ 18:44 25.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте Дорогие Мученики и Энтузиасты!!!
Кто нибудь пробовал gt640 как ускоритель физики в тандеме с 7 серией Радеонов, и пойдет ли он в замену gtx560?
Так как я посмотрел занимает он места чуть ли не в 3 раза меньше чем 560 а по характеристикам не так уж и хуже ее.(ну почти не так хуже да и питание не надо)

Автор:  zoomer-fodder [ 01:17 26.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

640 намного слабее 560той.
но для психа 640вой с головой хватит.

Автор:  Vincent66 [ 23:57 08.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Стоит ли вообще азморачиватся если у меня gt240 под физику7 или лучше не морочить мозги и пускай идет на проц 2500k 4,500mhz

Автор:  Vdosha [ 07:18 12.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Vincent66
Попробовать однозначно стоит, а там уже Вам решать через что гонять, GT240 или 2500k ;)

Автор:  zoomer-fodder [ 18:14 12.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Знакомый продаёт старенькую nvidia Quadro 4xxx. Появился вопрос:
А она случаем PhysX не потянет ли ЛУЧШЕ (к примеру) GTX 280?

Автор:  Vincent66 [ 00:57 25.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите такой вопросик..Будет ли лучше работать Физикс если разогнать видюху? gt240

И как мод работает с дровами выше 285.79 ?

Автор:  Vdosha [ 12:44 25.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Vincent66
На счёт дров не в курсе т.к. сижу на более устаревшей связки дров, а вот от разгона (знаю точно), толку будет "0"

Автор:  76FX [ 19:32 28.07.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Кто-нибудь пробовал?
Пишет-работает с последними дровами. Автор не GenL (он видимо что-то разочаровался в своём занятии,или появилась причина не делать новую версию гибридного физикса -очень сомнительно,что он до сих пор не нашёл замену сгоревшей ДжиФорсе,больше похоже на отмазку,имхо)

Автор:  voltron21 [ 17:06 02.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

У меня все работает я собрал все в одну кучу и сделал архив вот ссылка на скачку но там инструкция на Украинском языке так как я не хочу позориться незнанием Русского языка :gigi:
Ссилка для скачки

Автор:  voltron21 [ 17:20 02.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Вот фото тестирования :up2:

Автор:  76FX [ 22:03 05.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

PhysX mod ,работающий как пишут с последними дровами нвидии
Славное дело,начатое GenL продолжают,однако GenL против названия 1.06ff ,указывая,что он не изменял данные библиотеки
http://www.ngohq.com/graphic-cards/1770 ... f-185.html
"I'm glad there is a some sort of a progress which seems to be acceptable by someone.

However, i'd like to remind that whatever you find tagged as "1.06ff" is not a solution which should be supported nor discussed in this thread (better use a different thread, to keep everything at its places).
Whoever created it, if he is going to support it for at least few months, i suggest to choose a different name for the project, since it may mislead users into thinking it is my doing.

From my point of view, what i found under "1.06ff" tag is not a patch but an older and/or modified PhysX dlls as a supposed workaround, which i wouldn't accept as a patch solution. "


voltron21
Поздравляем :)

Автор:  netcvet [ 21:48 26.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

подскажите что я делаю не так. вроде всё как в инструкции.
радеон 7870 и печ460се
win7 64
поставил драйвера радеона, затем расширил рабочий стол на печ, по другому не хотели ставиться драйвера нвидии и панель не запускается если раб стол не расширен.
пропатчил 1.05, перезагрузил.
в GPU-Z поддержку физикс показывает, но в FluidMark карточка не работает.
после всех манимупуляций приходится снова ставить каталисты, иначе не работает вообще ничего. вылетает ошибка что необходима поддержка шейдеров.
драйвера каталистов последние.
нвидии 285.62
физикс 9.11.0621
помогите))

Автор:  76FX [ 22:15 26.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

netcvet
Патч ставили в безопасном режиме?
Много раз уже говорилось-в ВЫНЬ7 рабочий стол расширять не нужно. Панель нвидии там и не будет запускаться-там включать не нужно ничего.
Скопируйте в папку с флуидмарком патченные библиотеки-должно пойти.

Автор:  netcvet [ 01:52 27.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

подскажите что за пропатченные библиотеки и в каждую ли игрулю их копировать нужно

Автор:  76FX [ 10:35 27.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

PhysXDevice.dll,PhysXDevice64.dll-из папки с применённым патчем. Если физикс не запустился на нвидии(hardware)-то копировать надо.
Последние игры могут потребовать более свежей версии физикса, который так и не сломал GenL -судя по всему он отказался от дальнейшей поддержки проекта. 9.11.0621-если игра требует её или ниже версию физикса-то всё должно пахать. Хотя люди пишут,что сломали и более свежие версии (на предыдущей странице).
А я побаловался "максимальной физикой" ,которую мне давала GeForce GTX 550Ti-и разобрал тандем-надоело,имхо-больше шума,чем реальных супер-пупер эффектов.

Автор:  Lordgrey [ 12:37 27.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

76FX,

А я побаловался "максимальной физикой" ,которую мне давала GeForce GTX 550Ti-и разобрал тандем-надоело,имхо-больше шума,чем реальных супер-пупер эффектов.

Нуу...я тоже побаловался и сменил радик на жираф чтобы не париться)) Реальные эффекты есть только в трех играх. Сакрэд-2, и оба бетмана. Сэйкрэд изменяется весьма существенно, начинает шевелиться от ветра трава и ветви деревьев, листики по дороге ветер носит, все это крависо сталкивается, расходится под ногами у игрока, разбрасывается вместе с камушками активными навыками и тп. Ну и трупы врагов начинают так же вести себя согласно с игровой физикой, а не падать мешком го*на под ноги. В бэтмане эти эффекты куда скромнее. Там это бумажки, плащ, дым и гобелены. Кстати для максимальной физики мне было достаточно гриновой 9800жт. 9600 не справлялась- пробовал. А 9800- даже с запасом.

Автор:  netcvet [ 13:28 28.10.2012 ]
Заголовок сообщения: 

в старом FluidMark видяха грузится, в метро2033 тоже. больше пока ничего не пробовал.
всем спасибо

Автор:  skutinneon [ 21:28 07.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите пожалуйста связка 7970 и 250 gtc нормальная или не совсем. Будет ли работать PhysX в связки двух 7970 т.е. в кроссе и возможна ли такая связка в 8 Винде. :confused:

Автор:  76FX [ 22:56 07.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

skutinneon
7970+250GTS-очень даже крутая связка :yes:
Насчёт кросса-почему нет.Сам не пробовал, но работать должно-на форуме такие люди вроде были-с кроссом+карта нвидии (одно другому не мешает-кросс работает на графику.GeForce-обрабатывает физику).
С Вин_8-трудно сказать. На момент разработки последнего патча-Вин_8 просто не было -потому только пробовать,может и попрёт. Сейчас разработка автором проекта свёрнута.

Автор:  Lordgrey [ 23:15 07.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 


(одно другому не мешает-кросс работает на графику.GeForce-обрабатывает физику).

Так уж и не мешает? а много вы видели материнок с более чем 16 линий PCI-e? А место никто никому перекрывать не будет? А кроме видеокарт там ничего не будет ставиться? звуковуха и тп. А у БП хватит мощи все это хозяйство запитать? А температурный режим там будет на каком уровне в корпусе? и тп и тд :)

Автор:  76FX [ 23:25 07.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Например моя профильная мать-два слота работают в 16х,а для физики хватит и 4х. Если человек ставит кросс+физ. ускоритель-думаю он должен также и подумать о продувании-охлаждении всего этого.
У меня к примеру-кроме карты и нет ничего-встроенный звук вполне устраивает.
Собственно-вопрос был есть ли такая возможность в принципе.

Автор:  Lordgrey [ 00:22 08.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 


Например моя профильная мать-два слота работают в 16

ну это да. Если у него z77. В профиле вообще инфа как-то криво указана. И вообще физика того не стоит, чтобы ради двух игр в которых она есть ставить еще одну карту. Если конечно только не ярый фанат именно этих двух игр.

Автор:  skutinneon [ 17:08 08.12.2012 ]
Заголовок сообщения: 

С конфигой все путем новинькая мамка Максимус 5 от РОГ АСУС там с линиями там все путем соответственно з77 и 3770 к б/п 1200 ватт...

Автор:  666Kamikadze666 [ 15:18 20.12.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


И вообще физика того не стоит

Ну почему же не стоит, я вот например поставил 250 НВ к своей 4870, погонял полчаса в Анабиоз, потом в GRAW. И забил. :lol:
На самом деле согласен, не стоит физикс этого. Маркетинг этот физикс, а не реально стоящая вещь.

Автор:  Craygen [ 05:45 21.12.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:



И вообще физика того не стоит

Ну почему же не стоит, я вот например поставил 250 НВ к своей 4870, погонял полчаса в Анабиоз, потом в GRAW. И забил. :lol:
На самом деле согласен, не стоит физикс этого. Маркетинг этот физикс, а не реально стоящая вещь.


Оно стоит того, плюс производительность хорошо подымается!

-- Добавлено спустя 23 мин 58 с --
Скоро придут заказанные 2 штуки GTX690, вот тогда актуальность у меня отпадет :)
Надоели эти радеоны и патчи.......
Осталось ещё найти два ватерблока на них, то в продаже нет, то в другом магазине стоит баснословно (восемь с лишним тысяч за один ватерблок). :D

Автор:  Akseleys [ 22:42 19.01.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Тандем ATi + nVidia с целью получения nVidia PhysX (Часть II)

У меня стоит связка из радеона 6850 и джифорса GT 630. Процессор у меня стоит i7-2700k. Хочу сказать следующее, проц физику считает со счетом 17 fps, через GPU 26-27 Fps. Прирост маленький. Конечно видеокарта gt 630 стоит чуть больше штуки новая, мне ее не в напряг ради эксперемента было купить. По крайне мере синтетика так показывает. В играх отмечу, например что в Метро 2033, сама игра перестала притормаживать при батальных сценах. Но есть тест приложение для нее там почему то не чувствуется этот физикс. Такие вот дела. Если у кого была мощная нвидия, скажите, на вашей связке тоже не большой прирост, или ощутимей?

Автор:  Lordgrey [ 23:30 19.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Конечно видеокарта gt 630 стоит чуть больше штуки новая, мне ее не в напряг ради эксперемента было купить

ради эксперимента я брал бушную 9800жт за 50баксов и в ватмане было выше 30-40фпс с макс.настройками физикс :) физика (эффекты а не для галочки некий просчет некой фигни не через ЦП а через ГП) реально работает всего в трех-четырех играх. И после установки карты во второй слот и переключения псие в режим х8 производительность основной несколько снижается :) не критично. процентов на 10. Тем ни менее. Так что...херня эти гибриды. Если так уж хочешь физику-бери одну нвидию и радуйся. Проще переплатить при выборе карты эту 1000гривен за нее.

Автор:  Walter S. Farrell [ 00:51 20.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Для физики и x1 PCI Express достаточно, а то и обычного PCI, как было с первыми ускорителями от AGEIA.

Автор:  Lordgrey [ 07:11 20.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Walter S. Farrell,есть достаточно производительные для игрового physX карты под писиай и писие х1? на 9600жт кстати тоже пробовал. Просадки до 20 кадров при включении физики в том же ватман и сэйкрэд-2- не ня.

Автор:  76FX [ 10:10 20.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Стоит добавить,что там,где физикс не для галочки-нужны по-любому две карты (Нвидия+Нвидия,либо Радеон+Нвидия). Пример такой игры-Batman Archam City был на предыдущей странице. Мне тогда для комфортной игры с максимальной физикой хватило Radeon HD 7970+GeForce GTX 550Ti ,а вот той же карты(7970)+GeForce 9800GT уже было мало для физики (в системных требованиях самой игры пишут-нужна карта уровня GTX570 под графику+GTX460 или лучше под физику).
Я например-наигрался-без физикса Бетмен также хорош)))

Автор:  Lordgrey [ 12:35 20.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

играл в архэм сити. минимум 30 кадров. в среднем 40 :) о нем и говорил собственно. была связка 5850+9800жт. Одной 570печ тоже хватает с головой. Что бы там ни писали. Им выгодно писать что подороже ;)

Автор:  76FX [ 13:12 20.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Ну не знаю- zero85 писал,что 9800GT ему не хватило в этой игре-ФПС мало было. Может просто физику не максимальную если ставить,то хватит-х.з.

Автор:  Lordgrey [ 13:19 20.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

максимальную :) может ему 30 кадров мало или хз. Игрался я этой фигней. Еще на е8500. Сравнивал и все такое. А затем просто обменял радик на жирафа :)

Автор:  zoomer-fodder [ 15:47 26.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Кто-нибудь пробовал ASUS P1 использовать в качестве выделенного ускорителя физики под радеон?

Автор:  76FX [ 16:15 26.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

zoomer-fodder
ASUS PhysX P1 ?
У меня такая же от BFG
Со старыми играми всё работает.
Современные игры его не поддерживают, последняя версия PhysX с его поддержкой-9.09.0814 (и то до него нужно обязательно поставить PhysX 8.09.04 )
Последняя игра, работающая с картами PPU AGEIA— Dark Void.

Вот может поможет, вопросы кликабельны.

Автор:  zoomer-fodder [ 12:53 29.01.2013 ]
Заголовок сообщения: 

эх жаль, сейчас многие считают, что GT640 работает под физику никапли не хуже, чем GTX680, это правда?

Автор:  MihEI [ 23:54 12.02.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Кто-нибудь пробовал?
Способ вполне себе рабочий, но с рядом нюансов. Первейший из которых — не везде следует убирать из папки конкретной игры NxCharacter.dll/NxCooking.dll. Первый Borderlands, UT3 и Divinity II откажутся запускаться после подобной операции в принципе, а "Анабиоз: Сон Разума" (если кто помнит это творение 1С/Action Forms) требует эти обе библиотеки здесь и сразу. С другой стороны — как показал тест наличие библиотек PhysX не обязательно будет означать что в конкретной игре есть вообще применение данной технологии. Например в Dishonored не замечено вообще ничего что отдалённо напоминало бы о PhysX, да и нагрузка у GTS450 в игре на нуле была постоянно, хотя через PE можно было отследить что библиотеки подключены.

P.S.: Разбирать тандем не стал, решил оставить. Тем более что 450-ка серии Calibre с кулером AC TwinTurbo и её вообще не слышно. :)

Автор:  76FX [ 18:29 15.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

NVIDIA хочет успеть на поезд Playstation 4
"Данный ход NVIDIA весьма удивителен, ведь, как мы знаем, фирма закрыла технологию PhysX для AMD, а значит, приложение будет работать исключительно благодаря программным расчетам на центральном процессоре. А если восьмиядерного APU Jaguar достаточно для полноценной работы PhysX, то значит, и любого современного производительного процессора будет достаточно для создания физических эффектов подобного уровня. Либо это просто будет означать, что PhysX можно адаптировать для любой архитектуры GPU"

Автор:  Katiphus [ 15:05 27.03.2013 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
По-моему они опоздали. Есть презентация на ютубе как работает новый Havok на PS4. Миллион частиц и ни одного лага.
http://www.youtube.com/watch?v=QnKNliV7gwU

Автор:  Be1blY [ 01:43 01.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток всем участникам!
Заранее извиняюсь, если задаю вопрос, на который уже давали ответ, но всё же:
Имеется: Производительный ПК с i5 — 3570K и Radeon HD7970 3Gb и около 3.5к денежных средств
Требуется: Подобрать GPU от NV, для расчетов физики PhysX с максимальной частотой кадров
Вопрос знатокам, после какой видеокарты X, связка HD7970 + X перестает давать прирост в расчетах PhysX в играх поддерживающих PhysX?
Если есть исследования на других сайтах на данную тему, прошу — ткните носом) Помнится, где-то мелькало.

Предполагаю брать для PhysX что-то около GT 650.

P.s. есть в наличии 8800GTS 512, но она уж больно неэффективна. Оставлю в закромах :)

Автор:  costoneeda [ 03:01 01.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Вопрос знатокам, после какой видеокарты X, связка HD7970 + X перестает давать прирост в расчетах PhysX в играх поддерживающих PhysX?

Чем мощнее тем больше фпс. Ограничения в приросте от разных видеокарт нет.

Предполагаю брать для PhysX что-то около GT 650.

Ну вот её и бери. А вообще я бы на твоем месте продолжал сидеть дальше на 8800gts.
Да кстати, если будешь делать гибрид физикс с 6хх- серией то используй этот мод http://www.ngohq.com/graphic-cards/2213 ... olved.html

Автор:  Lordgrey [ 06:43 01.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Вопрос знатокам, после какой видеокарты X, связка HD7970 + X перестает давать прирост в расчетах PhysX в играх поддерживающих PhysX?

В теории чем мощнее-тем лучше. На практике...мне моей 9800жт было достаточно для 40+ ФПС в бетмане.. А она послабее 8800гтс. Вообще лучше поищи бушную 460/470тку например. Они сейчас дешевые. Брать под физикс последнее поколение как по мне экономически неоправданно.

Автор:  Be1blY [ 07:47 01.04.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:



Вопрос знатокам, после какой видеокарты X, связка HD7970 + X перестает давать прирост в расчетах PhysX в играх поддерживающих PhysX?

В теории чем мощнее-тем лучше. На практике...мне моей 9800жт было достаточно для 40+ ФПС в бетмане.. А она послабее 8800гтс. Вообще лучше поищи бушную 460/470тку например. Они сейчас дешевые. Брать под физикс последнее поколение как по мне экономически неоправданно.

Просто, если доверять сайту hwcompare.ком,
[Показать] GT650 vs 8800GTS 512
ht*p://wwв.hwcompare.com/13597/geforce-8800-gts-g92-vs-geforce-gtx-650/]hwcompare.com
то там та же 8800GTS/9800GT — не важно, уступает GT 650, причем, по всем параметрам. Сравнение с 470, уже выглядит не так
[Показать] GT650 vs GTX470
ht*p://wwв.hwcompare.com/13490/geforce-gtx-470-vs-geforce-gtx-650/
оптимистично, но, стоит посмотреть на энергопотребление, как приходит понимание, что GT 650, хоть и менее производительна, зато более эффективна.

И, раз уж тема зашла про старые топы, то ставил ли кто-нибудь в пару с Radeon'ами те же GTX470?

P.s. Извиняюсь за кривые ссылки, но форум не дает пока постить с внешними ссылками.

Автор:  76FX [ 13:09 01.04.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Be1blY
Я ставил в пару Radeon HD 7970 и GeForce GTX 550 Ti. Частоты ДжиФорсе ещё мегагерц на 100 понижал,потому как и так с головой,а лишний нагрев в корпусе не нужен.Кстати-есть мнение,что пятая серия ДжиФорсе мощнее 6-й в плане физики.
А для двух карт-БП помощнее совсем не помешал бы.

Автор:  Be1blY [ 16:07 01.04.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Be1blY
Я ставил в пару Radeon HD 7970 и GeForce GTX 550 Ti. Частоты ДжиФорсе ещё мегагерц на 100 понижал,потому как и так с головой,а лишний нагрев в корпусе не нужен.Кстати-есть мнение,что пятая серия ДжиФорсе мощнее 6-й в плане физики.
А для двух карт-БП помощнее совсем не помешал бы.

Ну, я думаю 750W от Chieftec, вполне достаточно.

По поводу 5 серии и 6, на сколько мне известно, NVidia немного изменили архитектуру блоков, по поводу мощнее, нужно поискать информации. Т.е. 550Ti для физики более чем достаточно.

-- Добавлено спустя 7 ч 52 с --


Вопрос знатокам, после какой видеокарты X, связка HD7970 + X перестает давать прирост в расчетах PhysX в играх поддерживающих PhysX?

Чем мощнее тем больше фпс. Ограничения в приросте от разных видеокарт нет.

Предполагаю брать для PhysX что-то около GT 650.

Ну вот её и бери. А вообще я бы на твоем месте продолжал сидеть дальше на 8800gts.
Да кстати, если будешь делать гибрид физикс с 6хх- серией то используй этот мод h**p://wwв.ngohq.com/graphic-cards/22136-how-to-fix-hybrid-physx-with-latest-physx-and-geforce-285-solved.html

Большое спасибо за ссылочку, обязательно возьму на заметку!

8800GTS не устраивает по ряду причин:
1) Двухслотовое охлаждение;
2) Неэффективный 65nm техпроцесс;
3) Шумная СО;
4) Доп. питание;

Зачем мне еще один "пылесос", если можно поставить тихую GT650 (Ti) и получить бОльший КПД при меньших затратах?

Автор:  F_Alexey [ 15:55 08.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Извиняюсь за оффтоп! :shuffle:

Но в чем преимущество АТИ+НВИДИА, перед АТИ и НВИДИА в отдельности???
Есть ли подтвержденные факты???

Автор:  Katiphus [ 16:25 09.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

F_Alexey
В том что есть PhysX с хардварной поддержкой.

Автор:  F_Alexey [ 18:59 09.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Не понимаю... :shuffle:

Автор:  SevenXP [ 21:47 09.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

F_Alexey

Так у тебя обсчет физики на CPU и он там не айс, + очень грузит систему. Но у тебя стоит AMD и ты хочешь получить в некоторых играх PhysX Допустим метро 2033 ты берешь дешевую NV и объединяешь с топом AMD

Причем GPU выдает лучше эффекты чем CPU, CPU показывает не максимум PhysX в играх. Но таких игр мало.

ДА и сам когда было время пробовал не чего не получилось.

Автор:  DooC [ 07:08 25.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP а вы из игр библиотеки удаляли эти PhysXDevice.dll и PhysXLoader.dll,с ними в игре физика от GPU Nvidia не работает,удаляете и всё начинает работать,что бы проверить так ли это,ставите тесты от MSI MSI Kombustor 2.5

Автор:  SevenXP [ 15:47 25.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
Я тебя вообще не понял. Причем тут что то удалить?

По идеи если ты вообще с игры любой нужный файл удалишь то будет время, когда у тебя случится вылет с игры.
Так же для игр нужны не только в игре библиотеки а еще сам PhysX установленный и там тоже хранятся библиотеки.

Без видюхи от NV ты не получишь продвинутый PhysX. А то что получишь, будет тормозить систему.

"SevenXP а вы из игр библиотеки удаляли эти PhysXDevice.dll и PhysXLoader.dll,с ними в игре физика от GPU Nvidia не работает,удаляете и всё начинает работать,что бы проверить так ли это,ставите тесты от MSI MSI Kombustor 2.5"
— с ними в игре физика от GPU Nvidia не работает,удаляете и всё начинает работать
Не противоречит сказанное тобой в левой части, правой?

Я вообще не понимаю как можно удалить нужный файл и что бы работало все окей? Есть у меня предположение если я не путаю PhysXDevice.dll и PhysXLoader.dll эти файлы будут копироваться с PhysX установленного на комп. Что то мне мое чувство это подсказывают.
Иначе бы игра просто не запустилось. То же самое удали библиотеки с директом и у тебя то же не чего не запустится.

Нужна тебе PhysX в игре или нет, это все отключается, как правило в игре. Но если у тебя нет видеокарты от NV, на данный момент, нормальной PhysX у тебя не будет !!!
Вот тут и тебя, как взять видеокарту AMD + Видеокарту от NV и (Рендерит все AMD а физику чисто PhysX обрабатывает видюха NV) .

Автор:  DooC [ 05:59 26.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP эти библиотеки PhysXDevice.dll и PhysXLoader.dll мешают при физике.при них физике работает через CPU а не через GPU.сам поставь и проверь утилитой
MSI Kombustor 2.5,при этих библиотеках у тебя функция в тестах не включит GPU.без них даст поставить галочку и заработает обсчёт физики графическим процессором,если не веришь сам проверь,тока надо настроить вторую карту указав ей в настройках,обработка через GPU

Автор:  SevenXP [ 09:32 26.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

DooC
Ты очем вообще пишешь. ТЫ понимаешь что тут люди пишут?

Причем тут я поставь проверь? У меня все от АМД, что мне проверять?
Я знаю в драйверах есть закладка (У NV), где ты выбираешь кому обрабатывать PhysX GPU,CPU, Авто выбор. При условии что у тебя карта NV

А если у тебя AMD видюха хоть ты тресни, все обрабатывать будет CPU. ( Бо как минимум для обработки GPU нужны драйвера, а их у АМД нету, бо им не дали открытый код PhysX)
Тут тема еще раз повторюсь. Как сделать что бы основная видюха была AMD а слабенькая NV обрабатывала PhysX. Если ты просто подключишь то у тебя толкового не чего не будет. Там нужны спец драйвера и немного настройки по крайне мере так было раньше.

ЕЩЕ РАЗ AMD + NV. То что ты пишешь это бред, просто. Если у тебя NV ты сам выбираешь что кому обрабатывать. А иногда в настройках игры, как в бетмане.

Автор:  DooC [ 20:18 04.09.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Тандем ATi + nVidia с целью получения nVidia PhysX (Часть II)

PhysX начинает работать если изменить PhysXDevice.dll на PhysXati.dll в ручную,тестил тестами FluidMark 1.5.2 обсчёт физики производится NV GPU
карта стоит NV GT610 x1.Графический ускоритель интегрированный в CPU/GPU HD6520G

Автор:  PrSV [ 22:24 04.09.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Тандем ATi + nVidia с целью получения nVidia PhysX (Часть II)


PhysX начинает работать если изменить PhysXDevice.dll на PhysXati.dll

Это не совсем так работает. PhysXDevice.dll и PhysXLoader.dll достаточно просто переименовать, как угодно, или же удалить или переместить — в таком случае будут использоваться системные библиотеки физикса, которые нормально поддерживают работу тандема. В большинстве игрушек есть свои собственные библиотеки физикса, у которых есть проверка на наличие других активных видеокарточек, кроме нВидиа и в таком случае обсчитывать всё на ЦПУ и даже в некоторых случаях только в один поток. Переименование, перемещение или удаление этих библиотек из папки с игрой позволяет запустить игру в режиме поддержки физикса карточкой нВидиа даже в случае вывода графики радеоном. Работает подобная фишка не на всех игрушках. Прошлым летом было проверено больше десятка разных игрушек с физиксом и из них меньше половины отказались запустить его на гефорсине, специально выделенной для этого при выводе графики профильным радеоном. Несколько дней гонял метро, пока не понял, что без этих летающих непонятностей, пыли и "объемного" дыма игрушка смотрится ничуть не хуже и начинаешь на них обращать внимание только тогда, когда сам игровой процесс уже не интересен и просто страдаешь фигней. Отказался от физикса и уже больше года ничуть об этом не сожалею.

Автор:  Dime18 [ 07:47 05.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Приветы! Ребят, у меня вот такой вопрос.Играет ли роль скорость PCIE для видяхи которая обрабатывает только PhysX?У меня получилось так — titan x16 gen3 , gtx680(PhysX) x4 gen2.Прирост в мафии 2 довольно высокий по сравнению с одним Титаном — сред. фпс 40+ ,а с gtx680 уже 100+ фпс(PhysX — высокий) Если я на пример ставлю 680ую во второй слот ,то уже получается х8+х8

Автор:  PrSV [ 07:58 05.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Dime18
Для обсчета физикса вполне достаточно даже х1, пусть даже и для 680.
Уменьшение фпс по сравнению с х4 при этом будет только -1-3фпс (максимум до -7-18 при общем фпс выше сотни).
Карту, выводящую графику при этом не желательно притормаживать, уменьшая с х16 до х8 — уменьшение фпс может быть более значительное, чем при ограничении скорости шины для обсчитывающей физикс, а прироста от физикса при этом не получится, даже если обсчет физикса поставить на х16, а не на х8 или х4.
Это для SLI торможение по шине не так заметно, поскольку компенсируется более значительным приростом и система х8+х8 SLI будет показывать лучшие результаты, чем одна карта на х16. Для физикса это уже не так.

Автор:  Monsterof3D [ 08:40 05.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PrSV
Вопросы о влиянии и пользе доп.карты для PhysX считаю вполне допустимым здесь обсуждать я :D

Автор:  DooC [ 18:30 07.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PrSV я в тестах смотрел как физикс работает с CPU и как с GPU различия есть отличительные,при том что с CPU притормаживает а с GPU работает без тяжёлых задержек,а если удалить или переименовать PhysXLoader.dll или удалить игра не за пускается

можно да же карту на PCI поставить,есть такие от Zotac,у меня стоит на одном компе 430. http://www.zotacusa.com/geforce-gt-430- ... 5-10l.html http://www.oldi.ru/catalog/element/0190864/ или такую

Автор:  PrSV [ 20:30 07.09.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


PrSV я в тестах смотрел как физикс работает с CPU и как с GPU различия есть отличительные,при том что с CPU притормаживает а с GPU работает без тяжёлых задержек

Извините, а я где-то утверждал обратное? Кроме всего прочего, я смотрел работу физикса в разных режимах не только на тестах, а и в реальных играх.
На малоядерных CPU физикс пропорционально медленнее работает, чем на GPU, но это только потому, что CPU относительно малоядерные.
При тестах с физиксом обнаружил, что древненький Х4 (4 ядра) первый феном с частотой каждого ядра в 2.3ГГц на малом количестве партиклей (до 20-30к) имеет примерно одинаковую производительность с GF9600GT, у которой 8 ядер CUDA с частотой 1.566ГГц для обсчета физикса. Пробовал "играться" и с более мощным железом, но результаты все равно получались примерно одного уровня (если пересчитывать на количество ядер и частоту — это относится как к CPU, так и к GPU).


если удалить или переименовать PhysXLoader.dll или удалить игра не за пускается

Разумеется, далеко не все игрушки нормально относятся к кастрации, иногда помогает не удаление или переименование библиотек физикса, а их подмена системными (расположенными в "%Program Files%\NVIDIA Corporation\PhysX\" в подпапках) — в более чем половине случаев удается заставить игру нормально работать, но уже с поддержкой аппаратного физикса на дополнительной к радеону гефорсине. Также при этом гораздо лучше начинают утилизироваться дополнительные ядра CPU при работе физикса в софтовом режиме.

Автор:  Aleksandr [ 12:27 24.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подойдет ли данная карта на физику ? Gigabyte GV-N210D3-1GI, GF210, 1024МБ, GDDR3

Автор:  76FX [ 12:47 24.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Aleksandr
Маловато будет .
Потоковых процессоров мало. Имхо-GeForce 240-250 (если из этой серии карты).

Автор:  PrSV [ 13:01 24.09.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Aleksandr
Если не ошибаюсь, для получения аппаратной поддержки физикса в железе нужен видеоадаптер с не менее, чем 32 шейдерными процессорами. У GF210 их только 16 — данная карта для физикса не подойдет, нужно что-то не ниже GF220, точнее — начиная с 8600, имеющих не менее 256 МБ ОЗУ.

Автор:  Aleksandr [ 13:15 24.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо.

Автор:  PrSV [ 15:23 24.09.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Aleksandr
Если хотите не просто получить чисто номинальную поддержку PhysX'а в железе, а еще и хоть какую-то производительность — присматривайтесь сразу к чему-то не ниже GF630.

Автор:  Aleksandr [ 19:38 24.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PrSV

Понял, спасибо. Эта карта лежал, думал может пойдет, поинтересовался. :)

Автор:  DooC [ 18:39 28.09.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re: Тандем ATi + nVidia с целью получения nVidia PhysX (Часть II)

проверел на игре Alien Rage что PhysX что с GPU по сравнению с CPU разницы в эффектах разрушения не нашел,да же на GPU эффекты как то по лучше,видать щас больше делают расчет на CPU физику

Автор:  zoomer-fodder [ 23:26 04.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, что скажите по поводу GT640 норм для физики карта?

Автор:  Vdosha [ 12:50 05.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

zoomer-fodder
Самое оно :up2:

Автор:  Aleksandr [ 12:53 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день. Столкнулся с проблемой. Поставил карту для физики 630, установил на нее драйвер, а она вот так отображает, почему так ? http://i-fotki.info/15/c01b5bd1ca21575e ... 5.jpg.html

Автор:  Dime18 [ 14:52 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Aleksandr
Поставь 630ую в еще ниже слот(PCie x4) ,тогда будет х16+х4 ,х4-для физики с головой,а так ты затормозил 7990 х8+х8 у тебя,это во первых.Во вторых гибридный физикс требует кучу танцев,да и еще с 630ой особой производительности не жди.

Автор:  Aleksandr [ 15:20 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Я много и не жду, мне сам факт наличии физики интересен попробовать с амд интересен.

Автор:  PrSV [ 16:23 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Aleksandr
Драйвера пропатчены?

Автор:  costoneeda [ 16:48 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Есть мысль протестить на производительность карту агейя и сравнить с современными джифорсами. И так понятно что джифорс не выжимает свое в физиксе. Криво прикрученный к куде физикс или кривизна рук у разрабов, это и так очевидно. Но вот насколько все "запущено" узнать интересно.

Автор:  PrSV [ 18:21 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Лично мне было бы гораздо более интересно заставить работать куду на радеонах, со всеми вытекающими (тот же пхизикс)

Автор:  76FX [ 21:19 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

costoneeda
Учтите,что из современных игрушек ни одна не поддерживает Агею (так же как её не поддерживают все последние версии Физикса,а свежие игры требуют свежие версии физикса).

Автор:  costoneeda [ 22:34 07.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Конечно учел. Вообще Нвидиа как свиньи поступили "Мы купили агейя и перевыпустили SDK, больше оригинальная карта не поддерживается в связи с бла бла бла". Буду тестить на играх(бенчах) 2006-2007 года. Какая разница не чем производительность сравнивать.

Автор:  PrSV [ 22:53 08.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Aleksandr
Как успехи с гибридной физикой? Получилось запустить?
Могу ошибаться, но — судя по данным, отображаемым GPU-Z, у Вас не настоящая 630, а всего лишь переименованная 430/440, а это очень разные карты... В Вашем случае нужно использовать драйвера не выше 314.22, а также учитывать, что производительность физикса будет совсем никакая. У "правильной" 630 должно быть 384 потоковых процессора, а не 96.

Автор:  Aleksandr [ 01:28 09.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Не выходит. Ставлю карту в разные слоты, устанавливаю драйвер ( правда последний пробовал ), ставлю патч и выходит ерунда та, что показал выше на скрине GPU-Z. Плюнул и снял карту. Может позже куплю 550 или чуть выше карту и попробую заново.

Автор:  PrSV [ 01:47 09.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Закончил проверку работы системы гибридного физикса с драйверами 314.22 и последним физиксом (9.13.0725) с патчем по этой рекомендации — всё работает нормально, только GPU-Z не всегда правильно показывает инфу об нВидия карточке. В качестве подопытной использовалась упоминаемая в профиле старушка 9600, при возможности проверю и с "правильной" 630, но это может быть через пару-тройку недель.

Автор:  Aleksandr [ 01:58 09.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

У меня лежит старушка 9600, только боюсь, что не потянет мой БП Corsair 850W CMPSU-850HXEU 7990 с разгоном + воду+ 3770К в разгоне до 4.5 с нт + 5 вентиляторов + 3 диска и еще в придачу 9600 карту. Он и так шумит не приятно.

Автор:  PrSV [ 19:28 11.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Чуток погонял тандем гибридного физикса во встроенном тесте Mafia II и во FluidMark 1.5.2
Результаты можно и сюда скинуть или лучше поискать другие темы?

Автор:  76FX [ 19:46 11.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PrSV
Думаю можно-почему нет? Врятли кто будет против. Тест пройден на гибриде-как раз и посмотрим как работает.

Автор:  PrSV [ 21:00 11.10.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Система (всё в номинале, без разгона):
AMD Phenom II X4 965, 3400 MHz (17 x 200)
Sapphire ATI Radeon HD 4850 512 MB DDR3 (GPU Clock 625 MHz, Memory 993) Catalyst 13.4 legacy beta
Palit GF9600GT 512M DDR3 (GPU Clock 600 MHz, Memory 900, Shader 1500 MHz) GeForce 314.22, PhysX 9.13.0725

Все тесты выполнены по пять раз и вычислено среднее значение.

Результат без скобок GPU PhysX (в скобках CPU PhysX)
FluidMark 1.5.2:
Preset: 720 — 2995 points, 49 FPS (1485 points, 24 FPS) GPU Load: Radeon 76%(30%) GeForce 75%(0%)
Preset: 1080 — 1002 points, 16 FPS (880 points, 14 FPS) GPU Load: Radeon 99%(54%) GeForce 50%(0%)


Разрешение 1024х768, все настройки графики выкручены на самый минимум по причине слабенькой 4850 (чтоб меньше на результат физикса влияло), указаны три результата с разными настройками APEX PhysX: Выкл., Средний, Высокий, а также два результата с софтовым физиксом и средними и высокими настройками. В скобках указана максимальная загрузка гефорсы.
Mafia II:
75.6, 39.6(30%), 32.1(42%), 22.5, 17.2

Автор:  Ksardas [ 18:44 09.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую друзья! Недавно увидел статейку о тандемах красных с зелёными и возник вопрос... можно ли сделать пару из Asus Radeon EAH6950 DCII/2DI4S/2GD5 + SPARKLE GeForce GTX 460 1 gb? Сильный ли прирост может дать эта связка? SPARKLE GeForce GTX 460 просто без дела валяется. Какие есть плюсы и минусы и как это всё организовать?
Конфигурация
Материнка Asus P8P67, проц Deluxe Intel Core i5-2500K, 3500 MHz, Память Corsair XMS3 4x4, Видеокарта Asus Radeon EAH6950 DCII/2DI4S/2GD5, БП 1000 ватт Delta. Всё в копусе zalman gs 1000 plus
Система 7x64

Цель: Игрушки на ультра в разрешении 1280 на 960(больше не люблю). А то сама 6950 чуточку не дотягивает тот же крайсис 3 на ультра)))

Автор:  76FX [ 20:53 09.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ksardas
Связка вполне себе нормальная-460 для физики даже с лихвой .
В настоящее время гибрид можно сделать по методу Hybridiz. Там всё описано.
Успехов :)

Автор:  Ksardas [ 21:55 09.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

76FX Спасибо! Поковыряю. Ещё такой момент.... Прирост будет только в виде самой технологии физикс или добавится ещё память и "мощь" второй карты? Простите за глупые вопросы, в этой части я ещё ничего не знаю, требуется просветление по всем фронтам)))) В частности как поделится скорость на картах? это будет 8x8 режим?

Автор:  76FX [ 22:22 09.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ksardas
Только в играх,поддерживающих PhysX. Память от второй карты естесственно не добавится.
Режим работы будет 16х на 4х. В принципе 4х для физики должно хватить. А так-пробовать надо.
Вот цитата:
" слоты 16х работают в режимах 16-4 или 16-1. Черный слот PCI-E 16x может работать в режиме 4х только при свободных слотах PCI-E 1x и отключенном контроллере USB 3.0 "
На моей матери,когда гибрид был-карты работали в режиме 16х на 16х-это уже от матери зависит.

Автор:  Ksardas [ 00:41 10.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Благодарю! Но у меня немного не та версия, у меня ASUS P8P67 DELUX
2 слота 1x, 3 слота 16x (слоты 16х работают в режимах 16-0-4 или 8-8-4), Все слоты работают со скоростью до 5 GT/s
По ходу дела у меня возникла ещё пара вопросов))) можно попросить добавиться ко мне в скайп(sergey52545) или асю 398177869, чтобы по порядку распросить. Читать одно, а разговор совсем другое))

Автор:  76FX [ 07:17 10.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ksardas
Моё знакомство с гибридами закончилось ещё до того,как сделали Hybridiz. Так что в этом плане (практическом) знаю немного. Разве по-ссылке читать-там всё понятно вроде. Если будут вопросы-пишите сюда-есть люди,на практике использующие этот Гибридиз-подскажут. :yes:

Автор:  PrSV [ 15:52 10.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ksardas
В Вашем случае наилучшим вариантом может оказаться установка 460 в 4х — для физикса этого будет более чем достаточно, а вот тормозить видушку, которая занимается выводом графики, переводя ее в режим 8х не очень желательно.
Драйвера на GTX 460 устанавливать версии не выше 314.22, поскольку с более свежими поднять гибридный физикс на старых видеокартах просто не получится — более свежие использовать только с кеплерами.
Далеко не все игрушки с поддержкой PhysX получится заставить правильно работать с гибридом — некоторые сразу будут нормально работать, некоторые после небольшого копания с файликами в папке игрушки, некоторым придется качать патченные файлики, а некоторым вообще ничего не поможет.

Автор:  Dime18 [ 16:28 10.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

PrSV
Вы так много перечислили вариантов с использованием(некоторые), такое впечатление ,что игр с движком физикс несколько десятков , их всего четыре в которые можно ради него поиграть ,и то более-менее оптимизировано в Мафии 2.В бэтмане на пример перенос физикс на GPU мало че дает(в плане производительности) ,даже на отдельную gtx680 — один хрен лагает :)

Автор:  Lordgrey [ 16:38 10.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 


В бэтмане на пример перенос физикс на GPU мало че дает(в плане производительности) ,даже на отдельную gtx680 — один хрен лагает :)

в архэм сити мне давало стабильно 30-40 кадров связка из 5850 и 9800жт

Автор:  Dime18 [ 16:42 10.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Да, я не про кадры ,а то, что лагает ,притормаживает, когда вырубаешь физикс ,игра идет гладко .А кадров, на профильном, бэтмэн- все на макс.настройках, кроме макс сглаживания — средний фпс 80+

Автор:  DooC [ 17:40 10.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Dime18 значит у вас физикс работает через CPU а не через GPU.чтоб заработал надо в игре переименовать фаел PhysXDevice.dll в PhysXati.dll .во многих играх срабатывает и начинает общет GPU.при том надо зайти ещё через карту Nvidia в центр настроек,и принудительно указать чтоб общет делался GPU вашей

Автор:  PrSV [ 18:48 10.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Dime18
В плане оптимизации физикса последнее метро еще лучше второй мафии.
В ватмане физикс вообще через задницу не очень хорошо реализован.


DooC
У Dime18 честный, а не гибридный физикс — ему ничего ну нужно колдовать.

Автор:  Lordgrey [ 20:06 10.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Да, я не про кадры ,а то, что лагает ,притормаживает, когда вырубаешь физикс ,игра идет гладко

Подобного не было замечено.

Автор:  axeln [ 13:14 14.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Парни, вот хочу сделать себе ati для графики в батле 4 и nvidia для физикса. Карточки hd 7870 и gtx 650ti. Винда 8.1. Раньше никогда такого не делал. Можете рассказать что да как и вообще. Какие подводные камни?
Или может я в конец зажрался и 650ti для этих целей перебор?

Автор:  PrSV [ 17:03 14.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Винда 8.1

Лично мне не удалось поднять гибридный физикс на 8.1, на семерке подымается сразу.


Можете рассказать что да как и вообще. Какие подводные камни?

Вам копать в сторону Hybridiz. Поскольку с кеплерами пока ещё не получилось поэкспериментировать — ничего конкретного не подскажу.


может я в конец зажрался и 650ti для этих целей перебор?

Не перебор, ИМХО для нормальной игровой производительности физикса меньше и не желательно применять, разве только просто для экспериментов.

Автор:  Немой [ 23:02 22.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Скажите , а хватит ли для PhysХа в играх NVIDIA GeForce MSI GT610 1GB GDDR3 64BIT ?

Автор:  Lordgrey [ 23:43 22.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

нет. лучше брать что-то начиная с 9800жт, 250гтс, 440-450 ну и тд.

Автор:  Немой [ 00:00 23.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Lordgrey
Спасибо за подсказку , брать я её не собирался она уже есть ( на халяву ) . Значит в утиль ...

Автор:  Lordgrey [ 10:01 23.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Значит в утиль ...

нууу...зачем же утиль? продать) нормальная затычка для офисника. Пожалуйста :)

Автор:  zromaz [ 10:28 25.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет, имею 2 карточки:1-й слот 9500gt 2-й radeon 5670. Проблема с установкой драйверов для nvidia. Отключил автоматическую установку драйверов в службах, в реестре, в панели управления-ВЕЗДЕ!!! Он все равно после удаления драйверов устанавливает их, хотя даже файл удалил откуда он его берет.
Потом 285.62 не устанавливается, говорит что винда не подходит.
Подскажите как настроить все это.Тему прочитал, похожей проблемы не нашел.

Автор:  Fronginson [ 13:36 11.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите пожалуйста, имеет-ли смысл к уже имеющейся radeon hd5770 докупать gtx560 для объединения их по данной технологии? или лучше будет просто заменить родю? интересует прирост производительности в играх

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 14:07 11.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Fronginson
GTX 560 сама по себе в два раза быстрее HD 5770. Лучше просто замените родю. :yes:

Автор:  matrix13777 [ 15:30 10.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

А можно поподробней как это сделать с самого начала

Автор:  iZendar [ 14:18 11.04.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Всем привет, имею 2 карточки:1-й слот 9500gt 2-й radeon 5670. Проблема с установкой драйверов для nvidia. Отключил автоматическую установку драйверов в службах, в реестре, в панели управления-ВЕЗДЕ!!! Он все равно после удаления драйверов устанавливает их, хотя даже файл удалил откуда он его берет.
Потом 285.62 не устанавливается, говорит что винда не подходит.
Подскажите как настроить все это.Тему прочитал, похожей проблемы не нашел.


Вообще, кроме чисто академического интереса данная затея смысла не имеет — 5670-я и так далеко не лидер производительности, а с включенной физикой держать фпс на играбельном уровне будет совсем тяжко.

Автор:  Katiphus [ 17:17 11.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

matrix13777

-used ddu uninstaler to uninstall the amd/nvidia drivers (recommended by amd to install new 14.1 beta after complete uninstall old drivers) from w7 ult x64
-reboot
-Ran PreHybrd (as admin)
-Full AMD suite 14.1 beta (yes with mantle) — Для AMD можно ставить любой драйвер.
-reboot
-Only display driver and PhysX from NVidia 320.49 (choose the correct ver according to ur nvidia vga as mentioned in primary post)
-reboot
-Ran Hybridiz (as admin)
-Ran Openiz (as admin)
-Ran cudafix64 (as admin)
-reboot
and done


Тут весь необходимый софт > http://www.ngohq.com/graphic-cards/2213 ... olved.html

Автор:  shirik [ 01:07 16.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Народ привет, прочитал тему но так и не нашел нужной инфы.
Дело вот в чем, мне рендеринга надо технология "CUDA", но стоит карточка "ATI", и мне интересно знать если я подключу (добавлю) какую либо карточку от "NVidia" то при этом будут ли они считать "CUDA" вместе или этим будет заниматься только "NVidia" отдельно от "ATI".
Также интересна технология lucidlogix, и кстати странно что ее тут обошли стороной. Как я понимаю раньше она была привязана к железу (nvworld.ru/news/new-554), но теперь она работает полностью виртуально (lucidlogix.com/products/virtu-mvp-2-0-for-windows). Я правильно все понял ?
Ребят в общем направьте в нужную сторону, надо рендерить с помощью , но и свою карточку HD-7950 не хочется "выкидывать", самое лучшее было бы объединить их в !

ЧТО ДЕЛАТЬ НАРОД, ЧТО ДЕЛАТЬ ??? :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:

Автор:  76FX [ 09:12 16.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Cuda будет работать только на нвидии само собой. Под неё и заточена.

Автор:  shirik [ 19:59 16.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Так мою темку прикрыли и направили сюда, значит отойдем от темы немного здесь.

Народ а вообще возможно ли имея на борту карту АТИ, добавить карту от НВидиа и использовать ее только для рендеринга, тупо только для вычислений "КУДА" ??? Больше не для чего. То есть пользоваться как и раньше видяхой от АТИ, но если рендерю сцену в скажем "Thea Render" то для вычислений использовать НВидиа ????

Автор:  ev23 [ 15:49 12.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

стояла раньше зеленая, теперь поставил красную на эту же систему.
в программах установленных осталась PHYSX, но нужна ли она теперь или можно эту прогармму удалять смело.ну и всё, что с ней связано?

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 17:22 12.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

ev23
Драйверы NVIDIA удалите, а ФизХэ пусть живёт. Его всё равно установит любая игра, использующая «зелёную» физику. :)

Автор:  niSmo [ 12:10 24.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

подскажите, если поставить карточку agea в паре с радеон, не будет ли проблем с драйверами?

Автор:  Vdosha [ 10:39 20.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

niSmo
От Ageia толку "0", слишком слаба.

Автор:  sergiokamisares [ 12:24 03.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем, никак не могу настроить гибридный Physx с видеокартой GT630...через Hibridiz, Fluid Mark видит связку, но в играх нагрузка отсутствует на нвидиа. Всё делаю по инструкции. Драйвера нвидиа какие только не пробывал, драйвера на физику тоже, в папке с ирами переименовал dll библиотеки и никак!
Есть опыть отлично работающей связки радеон 6970 + GTX 250, но там склейка через мод Hybrid Physx mod 1.03 или 1.05ff.
Кто знает в чем причина? ТТХ компа в профиле.
Буду благодарен всем кто откликнется.

-- Добавлено спустя 2 ч 39 мин 49 с --
Искал искал на форумах и выяснил, что возможна причина в технологии процессора GT630 — KEPLER...

-- Добавлено спустя 10 ч 58 мин 5 с --
Походу тема запущена на произвол. Жаль.

Автор:  sergiokamisares [ 23:03 07.09.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


niSmo
От Ageia толку "0", слишком слаба.

Возможно модератор подскажет как слепить gt630 kepler и amd radeon asus 7970 ?
За ранее спс

Автор:  Yans [ 03:02 08.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

sergiokamisares пробуйте игратся с дровами версии 310.61,они норм встают на 7 и 8 винду,потом 1.05ff. накатываете,у меня работает правда 640 стоит

Автор:  sergiokamisares [ 07:51 08.09.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


sergiokamisares пробуйте игратся с дровами версии 310.61,они норм встают на 7 и 8 винду,потом 1.05ff. накатываете,у меня работает правда 640 стоит

Вас услышал, буду вечером эксперементировать, спс, еще отпишусь.
Играю в основном в War Thunder, но после того как сменил видуху с зеленых на красную (gtx480 на amd7970) фпс конечно добавился, на ультра настройках, но обратил внимание, что спецефекты почти пропали, да есть дым немного искр, но где делись мелкие детали и обломки, которые давали такой реализм...и игра стала серой и унылой...(( Вот и начал рыть в сторону physx

-- Добавлено спустя 4 ч 8 мин 40 с --

sergiokamisares пробуйте игратся с дровами версии 310.61,они норм встают на 7 и 8 винду,потом 1.05ff. накатываете,у меня работает правда 640 стоит

К сожалению:
"Продолжить установку NVIDIA невозможно, Этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудывания"
Пока делаю вывод, что все-же Kepler всему виной.
Есть ещё предложения?

-- Добавлено спустя 9 ч 41 мин 51 с --

sergiokamisares пробуйте игратся с дровами версии 310.61,они норм встают на 7 и 8 винду,потом 1.05ff. накатываете,у меня работает правда 640 стоит

Выяснил методом подбора драйверов, что на kepler номинальные драйвера Nvidia 320.49, по крайней мере на Gainward/GT630/64bit/1Gb.

Автор:  Yans [ 03:37 09.09.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re: Тандем ATi + nVidia (Часть II)

sergiokamisares вам надо ставить тока БЕТА дрова,да же те кто делали птчи для запуска Physx рекомендуют тока бетта дрова,если дрова так не ставятся пробуйте поставить в ручную через диспечер задачь,в принцые лучше взять модель видеокарты по младше 5хх модели и ниже,и Physx не обновляйте иначе работать не будет

Автор:  sergiokamisares [ 07:59 09.09.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re: Тандем ATi + nVidia (Часть II)


sergiokamisares вам надо ставить тока БЕТА дрова,да же те кто делали птчи для запуска Physx рекомендуют тока бетта дрова,если дрова так не ставятся пробуйте поставить в ручную через диспечер задачь,в принцые лучше взять модель видеокарты по младше 5хх модели и ниже,и Physx не обновляйте иначе работать не будет

Спс. Я и ставил бета драйвера. По поводу видеокарты есть на руках только такая, досталась даром. А вот по поводу поставить драйвер вручную через диспетчер задач...это вообще как? Я не совсем лОл, но здесь неДопонял. Если можно подробнее процедуру, просто при таких действиях открывается перспектива поставить вообще 285-тые в которых не блокируется доступ к вкладке physx и к самому physx при встрече с Радеон.
Еще раз спс, жду ответ.

-- Добавлено спустя 32 мин 50 с --
Если я правильно понял то через выполнить задачу, но эффект тот-же...

Автор:  76FX [ 13:36 09.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

sergiokamisares
AMD + Nvidia PhysX Hybrid
Внизу-пояснения для каждой процедуры.
Здесь всё описано,в конце первого сообщения-ссылки на файлы.

Выход-только в использовании Hybridiz и свежих дров,потому как и железо у вас не старое(значит-и более новые дрова нужны),да и более-менее свежая игрушка несомненно потребует и свежего физикса/дров.

Автор:  sergiokamisares [ 14:08 09.09.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Буду изучать ещё раз. Спс. О результате отпишусь.

-- Добавлено спустя 21 ч 54 мин 8 с --
С подменой идентификатора видеокарты заработал physx только в игре borlands 2 и в fluid mark, но в ...war thunder, batman argham city, mafia 2, gta4 — почему-то в пролёте, хотя библиотеки dll в играх убрал, видет только через драйвер 314.22 или 314.24 (исправлю еще), видеокарта именуется как D12M-14, открылся physx через hybridiz, может кто еще, что подскажет?

Автор:  sergiokamisares [ 22:23 12.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Итак итог: ничего не выходит, настройка связки упёрлась в один ньюанс. Kepler GT630.
Но система отлично работает с Hybrid Physx Mod 1.03f и видеокартой GT9800 и 285 драйверами Nvidia, правда странно, но в FluidMark GT630 уделывает по очкам и FPS GT9800.
7970 решил продать...она у меня не майнилась ресурса дофига, думаю, кто-то, да заберёт. Всем спс.

Автор:  sergiokamisares [ 09:17 14.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

А стопроцентно, доказано ли — что physx работает в "связке" с радеон , только в том случае если эту "связку" видно в FluidMark-е ??? Или есть еще вариант,?? К примеру, — что не обязательно работает "взаимодействие" даже если оно видно в FluidMark-e ??? Такое может быть ??? — потому, что у меня именно такой вариант...но тоже таки я подменял или удалял файлы dll поэтому может и увидела прога ядра CUDA.
Есть у кого какие соображения?

Автор:  76FX [ 12:13 14.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

"Гибридиз" запускали при каждом обновлении дров с перезагрузкой?
Я к сожалению сейчас разобрал свою связку,потому проверить не могу. Точно помню,что Бэтмен второй у меня работал с ускорением физики(под физику использовалась GeForce GTX 550 Ti).
Кстати-в ссылке выше есть отдельный файлик для Бэтмен 2-думаю это не спроста.

Автор:  sergiokamisares [ 15:20 14.09.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


"Гибридиз" запускали при каждом обновлении дров с перезагрузкой?
Я к сожалению сейчас разобрал свою связку,потому проверить не могу. Точно помню,что Бэтмен второй у меня работал с ускорением физики(под физику использовалась GeForce GTX 550 Ti).
Кстати-в ссылке выше есть отдельный файлик для Бэтмен 2-думаю это не спроста.

Да с перезагрузкой — 100% выполниние действий и по списку, проблема сто пудов в GT630 kepler

Автор:  sergiokamisares [ 21:55 01.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Итог долгих мучений — продал AMD Asus 7970 DCII — купил GTX 680 Zotac Amp — GT 630 осталась под обработку Physx — все четко работает на стандартном драйвере без манипуляций.
Отличия изображения есть — качества, особенно у Nvidia — оно выше! — больше дыма, осколков, спецэффекты сочнее что-ли, но здесь и другая сторона медали — средний FPS довольно низкий (падения до 55-50 фпс, у АМД 7970 было до 55 максиму! ,возможно сказывается шина 256 бит против 384 бит) — конечно большинство игр 2014/2015 на ультра настройках, на Full Hd выдает — 60 FPS!
Спс всем кто участвовал в обсуждении.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 01:55 02.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

sergiokamisares
Отключите GT 630 и прогоните тесты/игры ещё раз. Не исключено, что тормозом является она. :)

Автор:  sergiokamisares [ 16:07 02.10.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


sergiokamisares
Отключите GT 630 и прогоните тесты/игры ещё раз. Не исключено, что тормозом является она. :)

Именно!
Только хотел отписаться — вижу кто-то уже поправил — спс и да! Вы и я правы — вынул 630-тую и кпд стал выше, теперь как и на 7970 редкие провалы максимум с 60 до 55 фпс!

GT 630, Kepler, 384 CUDA, 64 bit, 1GB DDR3, в печку! Офисная не более!
ФАКТ: Но в Fluid Mark выдает — 44 фпс , процессор i5 3570K 4.5@ HD 4000 — 22 фпс, а GTX 680 — 120 фпс!

Автор:  lucku [ 17:01 11.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

помогите определиться! имеется r9 390x, читал что можно подключить нвидию для обработки physx эффектов. стоит ли? и если да, то какую лучше взять? читал, что если взять сильно слабенькую, то нвидиа будет тормозом системы, будет просадка фпс и т.д.
стоит ли брать gtx 970 или достаточно gtx 950й?? (моник сейчас 23" фуллхд, но планируется взять на 29"-34" 3,5к-4к.

Автор:  msivano [ 17:38 11.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

lucku

достаточно gtx 950й??

Достаточно, но не стоит оно того.

Автор:  Yans [ 23:45 11.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

lucku
лучше 970 поставь в место r9 390 и не парить мозг про физику и всякое другое

Автор:  x[x]x [ 00:05 12.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 


лучше 970 поставь

пфф...
есть у чела нормальная карта, а вдруг он не только в игры играет?

Автор:  Pawel2 [ 16:36 27.01.2018 ]
Заголовок сообщения: 

Подниму тему. Physx в играх актуален? А то ватман, мафия и ещё пара игрушек на память.
Карта для физики в х4 слоте будет нормально себя чувствовать?

Автор:  Wiedemann [ 17:56 15.02.2018 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Подниму тему. Physx в играх актуален? А то ватман, мафия и ещё пара игрушек на память.
Карта для физики в х4 слоте будет нормально себя чувствовать?

Должен нормально

Автор:  SevenXP [ 22:35 15.01.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что товарищи, я уже проверил у меня работает. Теперь FreeSync работает на Nvidia из коробки драйверов 417.71 xD. Сделал просто пособие камней не кидать, а лайк поставить xD
А определяется как G-Synс смотришь и чипик за 100$ в монике не надо.
На техно демки конечно видно улучшения, но если честно на 144гц меня это не так бесит как на 60 гц

Автор:  md_max [ 07:32 16.01.2019 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP Так неинтересно, в моём мониторе как и в большинстве других нет никаких FreeSync и enable мне нечего в нем. :gigi:

Автор:  76FX [ 12:52 16.01.2019 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
У меня Фри синк монитор поддерживает (ACER Gaming KG271bmiix (27'', HDMI/D-Sub),правда его нет в списке протестированных моделей,карта должна поддерживать (GF 1050 Ti),но пункта "Настройка G-Sync" в панели нвидия нет...
Может быть дело в том,что Экспиренс не ставил? Наврятли думаю. :spy:

Автор:  SevenXP [ 00:23 17.01.2019 ]
Заголовок сообщения: 

76FX
Смотри там заявлено 400 мониторов официально все ок только у 12 или сколько их там. Но для всех остальных все равно можно включить. К примеру моего нет и у меня FreeSync 2 в HDR у меня с g-sync наблбдается мерцание без HDR вме ок. И в техно демки у меня были улучшения при включении g-sync.

-- Добавлено спустя 27 с --
Может ваш монитор может работать только через конкретный порт? У меня мой старый Samsung FreeSync только через DisplayPort. И когда будете включать на мониторе закройте панель nvidia. Но а так главный критерий только новый драйвер. Да и может установите драйвер монитора

-- Добавлено спустя 2 мин 4 с --
md_max
Не ну freesync часто встречается он почти не как не влияет на цену монитора в отличие от g-sync :) у меня 2 монитора и ноут и у всех FreeSync

Автор:  OakSorcerer [ 03:59 17.01.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Поддержка Freesync реализована пока что только через DisplayPort. Заказал себе Procab BSV150/1.5. Должен прийти на следующей неделе, так что жду. Монитор у меня бюджетный lg 29wk600, но надеюсь заработает. :)

Автор:  SevenXP [ 12:00 17.01.2019 ]
Заголовок сообщения: 

OakSorcerer
А у меня совсем беда с DisplayPort кабелем есть 3-кабеля от производителя мониторов (комплектные) все работает как надо, купил штук 8 все работают через жопу и убивают комп. Тупа на комп через моник через эти кабеля валит ток. его хватает что бы включить подсветку видеокарты и лампочки на мат.пл. (правда на другом компе просто вентилятор прокручивается но лампочки не горят)
и все 8 кабелей одно и то же :( а вот 3 комплектных из под монитора все ок, работает как часы (не чего лишнего не горит, подсветка видеокарты не горит и лампочки на мт.пл) при этом комп БП вообще кабель питания не вставлен. Один из таких проводов дал другу, у него вообще моник не видит сигнала. А на родном все ок.
Надеюсь у вас такой проблемы не будет. Я то забил и думал ну него страшного в итоге 2-БП на свалке.

Автор:  76FX [ 13:45 17.01.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Дисплей-порта нет,так что видимо никак пока

Автор:  OakSorcerer [ 17:21 18.01.2019 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я эту проблему изучал, в сети куча отзывов, мол на 20й пин идет напряжение. Его не должно туда идти, но на дешевых кабелях так работает. Люди выламывют этот 20й пин в итоге. Я почитал, у Procab BSV150/1.5 такой проблемы не должно быть. Дам знать как придет. И, кстати, вот таблица, там постоянно обновляют инфу по различным мониторам, может кому пригодится.

Автор:  SevenXP [ 01:47 19.01.2019 ]
Заголовок сообщения: 

OakSorcerer
Ух ты где же вы раньше были. А можете подсказать, может еще какие кабеля замечали, а то мне по зарез надо еще 1-н DP-DP и miniDP-DP

XG3240C — not seen any major issues apart from one flicker whilst watching a video, in games no issues seen (у меня постоянно моргает/мерцает) Ну порой особенно видно.
куда бы им отписать по проблемке.

Автор:  OakSorcerer [ 04:58 20.01.2019 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Выбирал между HAMA DisplayPort, GOLD [00078442] и Procab BSV150/1.5, судя по отзвам они оба лишены проблем с 20м пином. По мини дисплей порту не изучал вопрос. А насчет мигания я даже не знаю, может следует отписать на оф. форум нвидии, или в саппорт их. Думаю это пофиксят в следующих версиях, ведь пока что поддержка всех мониторов, что не входят в те 12 протестированных моделей, тестовая.

Автор:  SevenXP [ 21:01 20.01.2019 ]
Заголовок сообщения: 

OakSorcerer
Да там отписали что вроде фиксанули. Может уже находили тутореал как убрать 20 пин, а то у меня в итоге кабелей 8-9 галимых xD
а по поводу этого, может что знаете Hama 54563 а то для ноута надо.
Hama 78442 правда без приставки GOLD

Автор:  OakSorcerer [ 13:18 21.01.2019 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Туториалы по физическому выламыванию не искал, слишком рисково как по мне :) Последний кабель как раз один из тех, которые я и рассматривал, и судя по отзывам они оба данной проблемы не имеют. Но конечно же гарантировать не могу. Свой пока что жду, про другие модели не читал, так как надеюсь что мне приедет кабель исправный :)

Автор:  OakSorcerer [ 09:35 24.01.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Пришел мой Procab BSV150/1.5, работает отлично, могу рекомендовать. Freesync завелся и работает без проблем, крутая штука, очень доволен. Но появилось непонятное поведение, может кто разбирается и объяснит почему так. При родном HDMI я ставил Output Color Format ycbcr 444 и изображение было идеальным. С новым display port кабелем с такой настройкой идет засвет дикий, такое чувство, что гамма выкручена на 100. Работает нормально только в режиме RGB. При родном HDMI разницы между RGB и ycbcr 444 не было (была только в играх с HDR, и то незначительная). Мне хотелось бы знать, есть вообще какая то разница между RGB и ycbcr 444? Теряю я что-то используя RGB с таким поведением на моем монике? Я не особо искушен и разницу вижу только между ycbcr 444 и ycbcr 422. Попробую на неделе переставить драйвера, может в этом дело, но сомневаюсь.
UPD: разобрался таки с разницей в уровне чёрного для DisplayPort и HDMI. У меня в мониторе есть опция "уровень чёрного". Нормальной картинка становится только при выставлении параметра на "высоко". При подключении через HDMI в режиме ycbcr 444 можно было эту настройку менять (что я и сделал, выставив "высоко"). При подключении же через DisplayPort эта настройка становится автоматической, и уровень "высоко" выставляется только в режиме RGB (использую full). Не знаю с чем это связано, но всё равно решил отписать тут, может пригодится кому. И еще, через HDMI родной можно было выставить глубину цвета вплоть до 12 бит, но не думаю что это правда, так как монитор у меня вообще 6 бит + афр. DisplayPort даёт поставить только 8 бит, что более похоже на правду. Ах да, ещё по поводу Freesync. Рабочий диапазон для моего монитора заявлен от 75 до 40 фпс, так вот работает только при локе фпс на 60. То есть промежуток от 60 до 40 вполне рабочий, а вот всё что выше 60 фпс даёт артефакты. Мне впринципе достаточно, профит таки есть и очень заметный.

Автор:  SevenXP [ 10:11 25.01.2019 ]
Заголовок сообщения: 

OakSorcerer
Ну обычно DP имеет более высокую пропускную способность и у меня к примеру по DP могу выставить 10 бит по HDMI 8 бит. Что бы вот прям разница более чем в этих значениях, я не заметил. Может другие настройких просто на порт. По RGB он лучше полный RGB мне больше нравиться но на HDR он все равно должен прыгнуть на ycbcr 422 или даже 420. По факту это просто по другому представление информации об цвете. RGB понятно. ycbcr это яркость + красный + синий а дальше каким то образом получается цвет. По сути позволяет снизить информацию которую нужно слать.

Автор:  SevenXP [ 09:10 28.02.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Hama 54563 —> возможно возьму в течении нескольких недель
Hama 78442 —> Подтверждаю, проблем с подачи питания от монитора на системник небыли замечены, все ок, ура. Сегодня домой приду еще проверю с другим проводом, но это 1-вый провод без проблем (куплено от разных производителей примерно 10 штук). Провод ведет себя точно так же как и 3- других провода которые шли в комплекте с мониторами. И это 1-вый провод из купленных в котором все ок
OakSorcerer
еще раз спасибо за наводку.

Автор:  x[x]x [ 09:25 28.02.2019 ]
Заголовок сообщения: 


ycbcr 422 или даже 420

цветоразностное сжатие с дикими потерями, особенно в красном. жуть...

Страница 3 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/