Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 30 из 33 [ Сообщений: 1301 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
netcvet
Патч ставили в безопасном режиме?
Много раз уже говорилось-в ВЫНЬ7 рабочий стол расширять не нужно. Панель нвидии там и не будет запускаться-там включать не нужно ничего.
Скопируйте в папку с флуидмарком патченные библиотеки-должно пойти.
подскажите что за пропатченные библиотеки и в каждую ли игрулю их копировать нужно
PhysXDevice.dll,PhysXDevice64.dll-из папки с применённым патчем. Если физикс не запустился на нвидии(hardware)-то копировать надо.
Последние игры могут потребовать более свежей версии физикса, который так и не сломал GenL -судя по всему он отказался от дальнейшей поддержки проекта. 9.11.0621-если игра требует её или ниже версию физикса-то всё должно пахать. Хотя люди пишут,что сломали и более свежие версии (на предыдущей странице).
А я побаловался "максимальной физикой" ,которую мне давала GeForce GTX 550Ti-и разобрал тандем-надоело,имхо-больше шума,чем реальных супер-пупер эффектов.
76FX,

А я побаловался "максимальной физикой" ,которую мне давала GeForce GTX 550Ti-и разобрал тандем-надоело,имхо-больше шума,чем реальных супер-пупер эффектов.

Нуу...я тоже побаловался и сменил радик на жираф чтобы не париться)) Реальные эффекты есть только в трех играх. Сакрэд-2, и оба бетмана. Сэйкрэд изменяется весьма существенно, начинает шевелиться от ветра трава и ветви деревьев, листики по дороге ветер носит, все это крависо сталкивается, расходится под ногами у игрока, разбрасывается вместе с камушками активными навыками и тп. Ну и трупы врагов начинают так же вести себя согласно с игровой физикой, а не падать мешком го*на под ноги. В бэтмане эти эффекты куда скромнее. Там это бумажки, плащ, дым и гобелены. Кстати для максимальной физики мне было достаточно гриновой 9800жт. 9600 не справлялась- пробовал. А 9800- даже с запасом.
в старом FluidMark видяха грузится, в метро2033 тоже. больше пока ничего не пробовал.
всем спасибо
Подскажите пожалуйста связка 7970 и 250 gtc нормальная или не совсем. Будет ли работать PhysX в связки двух 7970 т.е. в кроссе и возможна ли такая связка в 8 Винде. :confused:
skutinneon
7970+250GTS-очень даже крутая связка :yes:
Насчёт кросса-почему нет.Сам не пробовал, но работать должно-на форуме такие люди вроде были-с кроссом+карта нвидии (одно другому не мешает-кросс работает на графику.GeForce-обрабатывает физику).
С Вин_8-трудно сказать. На момент разработки последнего патча-Вин_8 просто не было -потому только пробовать,может и попрёт. Сейчас разработка автором проекта свёрнута.

(одно другому не мешает-кросс работает на графику.GeForce-обрабатывает физику).

Так уж и не мешает? а много вы видели материнок с более чем 16 линий PCI-e? А место никто никому перекрывать не будет? А кроме видеокарт там ничего не будет ставиться? звуковуха и тп. А у БП хватит мощи все это хозяйство запитать? А температурный режим там будет на каком уровне в корпусе? и тп и тд :)
Lordgrey
Например моя профильная мать-два слота работают в 16х,а для физики хватит и 4х. Если человек ставит кросс+физ. ускоритель-думаю он должен также и подумать о продувании-охлаждении всего этого.
У меня к примеру-кроме карты и нет ничего-встроенный звук вполне устраивает.
Собственно-вопрос был есть ли такая возможность в принципе.

Например моя профильная мать-два слота работают в 16

ну это да. Если у него z77. В профиле вообще инфа как-то криво указана. И вообще физика того не стоит, чтобы ради двух игр в которых она есть ставить еще одну карту. Если конечно только не ярый фанат именно этих двух игр.
С конфигой все путем новинькая мамка Максимус 5 от РОГ АСУС там с линиями там все путем соответственно з77 и 3770 к б/п 1200 ватт...

И вообще физика того не стоит

Ну почему же не стоит, я вот например поставил 250 НВ к своей 4870, погонял полчаса в Анабиоз, потом в GRAW. И забил. :lol:
На самом деле согласен, не стоит физикс этого. Маркетинг этот физикс, а не реально стоящая вещь.


И вообще физика того не стоит

Ну почему же не стоит, я вот например поставил 250 НВ к своей 4870, погонял полчаса в Анабиоз, потом в GRAW. И забил. :lol:
На самом деле согласен, не стоит физикс этого. Маркетинг этот физикс, а не реально стоящая вещь.


Оно стоит того, плюс производительность хорошо подымается!

-- Добавлено спустя 23 мин 58 с --
Скоро придут заказанные 2 штуки GTX690, вот тогда актуальность у меня отпадет :)
Надоели эти радеоны и патчи.......
Осталось ещё найти два ватерблока на них, то в продаже нет, то в другом магазине стоит баснословно (восемь с лишним тысяч за один ватерблок). :D
У меня стоит связка из радеона 6850 и джифорса GT 630. Процессор у меня стоит i7-2700k. Хочу сказать следующее, проц физику считает со счетом 17 fps, через GPU 26-27 Fps. Прирост маленький. Конечно видеокарта gt 630 стоит чуть больше штуки новая, мне ее не в напряг ради эксперемента было купить. По крайне мере синтетика так показывает. В играх отмечу, например что в Метро 2033, сама игра перестала притормаживать при батальных сценах. Но есть тест приложение для нее там почему то не чувствуется этот физикс. Такие вот дела. Если у кого была мощная нвидия, скажите, на вашей связке тоже не большой прирост, или ощутимей?

Конечно видеокарта gt 630 стоит чуть больше штуки новая, мне ее не в напряг ради эксперемента было купить

ради эксперимента я брал бушную 9800жт за 50баксов и в ватмане было выше 30-40фпс с макс.настройками физикс :) физика (эффекты а не для галочки некий просчет некой фигни не через ЦП а через ГП) реально работает всего в трех-четырех играх. И после установки карты во второй слот и переключения псие в режим х8 производительность основной несколько снижается :) не критично. процентов на 10. Тем ни менее. Так что...херня эти гибриды. Если так уж хочешь физику-бери одну нвидию и радуйся. Проще переплатить при выборе карты эту 1000гривен за нее.
Для физики и x1 PCI Express достаточно, а то и обычного PCI, как было с первыми ускорителями от AGEIA.
Walter S. Farrell,есть достаточно производительные для игрового physX карты под писиай и писие х1? на 9600жт кстати тоже пробовал. Просадки до 20 кадров при включении физики в том же ватман и сэйкрэд-2- не ня.
Стоит добавить,что там,где физикс не для галочки-нужны по-любому две карты (Нвидия+Нвидия,либо Радеон+Нвидия). Пример такой игры-Batman Archam City был на предыдущей странице. Мне тогда для комфортной игры с максимальной физикой хватило Radeon HD 7970+GeForce GTX 550Ti ,а вот той же карты(7970)+GeForce 9800GT уже было мало для физики (в системных требованиях самой игры пишут-нужна карта уровня GTX570 под графику+GTX460 или лучше под физику).
Я например-наигрался-без физикса Бетмен также хорош)))
играл в архэм сити. минимум 30 кадров. в среднем 40 :) о нем и говорил собственно. была связка 5850+9800жт. Одной 570печ тоже хватает с головой. Что бы там ни писали. Им выгодно писать что подороже ;)
Lordgrey
Ну не знаю- zero85 писал,что 9800GT ему не хватило в этой игре-ФПС мало было. Может просто физику не максимальную если ставить,то хватит-х.з.
максимальную :) может ему 30 кадров мало или хз. Игрался я этой фигней. Еще на е8500. Сравнивал и все такое. А затем просто обменял радик на жирафа :)
Кто-нибудь пробовал ASUS P1 использовать в качестве выделенного ускорителя физики под радеон?
zoomer-fodder
ASUS PhysX P1 ?
У меня такая же от BFG
Со старыми играми всё работает.
Современные игры его не поддерживают, последняя версия PhysX с его поддержкой-9.09.0814 (и то до него нужно обязательно поставить PhysX 8.09.04 )
Последняя игра, работающая с картами PPU AGEIA— Dark Void.

Вот может поможет, вопросы кликабельны.
эх жаль, сейчас многие считают, что GT640 работает под физику никапли не хуже, чем GTX680, это правда?

Кто-нибудь пробовал?
Способ вполне себе рабочий, но с рядом нюансов. Первейший из которых — не везде следует убирать из папки конкретной игры NxCharacter.dll/NxCooking.dll. Первый Borderlands, UT3 и Divinity II откажутся запускаться после подобной операции в принципе, а "Анабиоз: Сон Разума" (если кто помнит это творение 1С/Action Forms) требует эти обе библиотеки здесь и сразу. С другой стороны — как показал тест наличие библиотек PhysX не обязательно будет означать что в конкретной игре есть вообще применение данной технологии. Например в Dishonored не замечено вообще ничего что отдалённо напоминало бы о PhysX, да и нагрузка у GTS450 в игре на нуле была постоянно, хотя через PE можно было отследить что библиотеки подключены.

P.S.: Разбирать тандем не стал, решил оставить. Тем более что 450-ка серии Calibre с кулером AC TwinTurbo и её вообще не слышно. :)
NVIDIA хочет успеть на поезд Playstation 4
"Данный ход NVIDIA весьма удивителен, ведь, как мы знаем, фирма закрыла технологию PhysX для AMD, а значит, приложение будет работать исключительно благодаря программным расчетам на центральном процессоре. А если восьмиядерного APU Jaguar достаточно для полноценной работы PhysX, то значит, и любого современного производительного процессора будет достаточно для создания физических эффектов подобного уровня. Либо это просто будет означать, что PhysX можно адаптировать для любой архитектуры GPU"
76FX
По-моему они опоздали. Есть презентация на ютубе как работает новый Havok на PS4. Миллион частиц и ни одного лага.
http://www.youtube.com/watch?v=QnKNliV7gwU
Доброго времени суток всем участникам!
Заранее извиняюсь, если задаю вопрос, на который уже давали ответ, но всё же:
Имеется: Производительный ПК с i5 — 3570K и Radeon HD7970 3Gb и около 3.5к денежных средств
Требуется: Подобрать GPU от NV, для расчетов физики PhysX с максимальной частотой кадров
Вопрос знатокам, после какой видеокарты X, связка HD7970 + X перестает давать прирост в расчетах PhysX в играх поддерживающих PhysX?
Если есть исследования на других сайтах на данную тему, прошу — ткните носом) Помнится, где-то мелькало.

Предполагаю брать для PhysX что-то около GT 650.

P.s. есть в наличии 8800GTS 512, но она уж больно неэффективна. Оставлю в закромах :)

Вопрос знатокам, после какой видеокарты X, связка HD7970 + X перестает давать прирост в расчетах PhysX в играх поддерживающих PhysX?

Чем мощнее тем больше фпс. Ограничения в приросте от разных видеокарт нет.

Предполагаю брать для PhysX что-то около GT 650.

Ну вот её и бери. А вообще я бы на твоем месте продолжал сидеть дальше на 8800gts.
Да кстати, если будешь делать гибрид физикс с 6хх- серией то используй этот мод http://www.ngohq.com/graphic-cards/2213 ... olved.html

Вопрос знатокам, после какой видеокарты X, связка HD7970 + X перестает давать прирост в расчетах PhysX в играх поддерживающих PhysX?

В теории чем мощнее-тем лучше. На практике...мне моей 9800жт было достаточно для 40+ ФПС в бетмане.. А она послабее 8800гтс. Вообще лучше поищи бушную 460/470тку например. Они сейчас дешевые. Брать под физикс последнее поколение как по мне экономически неоправданно.


Вопрос знатокам, после какой видеокарты X, связка HD7970 + X перестает давать прирост в расчетах PhysX в играх поддерживающих PhysX?

В теории чем мощнее-тем лучше. На практике...мне моей 9800жт было достаточно для 40+ ФПС в бетмане.. А она послабее 8800гтс. Вообще лучше поищи бушную 460/470тку например. Они сейчас дешевые. Брать под физикс последнее поколение как по мне экономически неоправданно.

Просто, если доверять сайту hwcompare.ком,
[Показать] GT650 vs 8800GTS 512
ht*p://wwв.hwcompare.com/13597/geforce-8800-gts-g92-vs-geforce-gtx-650/]hwcompare.com
то там та же 8800GTS/9800GT — не важно, уступает GT 650, причем, по всем параметрам. Сравнение с 470, уже выглядит не так
[Показать] GT650 vs GTX470
ht*p://wwв.hwcompare.com/13490/geforce-gtx-470-vs-geforce-gtx-650/
оптимистично, но, стоит посмотреть на энергопотребление, как приходит понимание, что GT 650, хоть и менее производительна, зато более эффективна.

И, раз уж тема зашла про старые топы, то ставил ли кто-нибудь в пару с Radeon'ами те же GTX470?

P.s. Извиняюсь за кривые ссылки, но форум не дает пока постить с внешними ссылками.
Be1blY
Я ставил в пару Radeon HD 7970 и GeForce GTX 550 Ti. Частоты ДжиФорсе ещё мегагерц на 100 понижал,потому как и так с головой,а лишний нагрев в корпусе не нужен.Кстати-есть мнение,что пятая серия ДжиФорсе мощнее 6-й в плане физики.
А для двух карт-БП помощнее совсем не помешал бы.

Be1blY
Я ставил в пару Radeon HD 7970 и GeForce GTX 550 Ti. Частоты ДжиФорсе ещё мегагерц на 100 понижал,потому как и так с головой,а лишний нагрев в корпусе не нужен.Кстати-есть мнение,что пятая серия ДжиФорсе мощнее 6-й в плане физики.
А для двух карт-БП помощнее совсем не помешал бы.

Ну, я думаю 750W от Chieftec, вполне достаточно.

По поводу 5 серии и 6, на сколько мне известно, NVidia немного изменили архитектуру блоков, по поводу мощнее, нужно поискать информации. Т.е. 550Ti для физики более чем достаточно.

-- Добавлено спустя 7 ч 52 с --


Вопрос знатокам, после какой видеокарты X, связка HD7970 + X перестает давать прирост в расчетах PhysX в играх поддерживающих PhysX?

Чем мощнее тем больше фпс. Ограничения в приросте от разных видеокарт нет.

Предполагаю брать для PhysX что-то около GT 650.

Ну вот её и бери. А вообще я бы на твоем месте продолжал сидеть дальше на 8800gts.
Да кстати, если будешь делать гибрид физикс с 6хх- серией то используй этот мод h**p://wwв.ngohq.com/graphic-cards/22136-how-to-fix-hybrid-physx-with-latest-physx-and-geforce-285-solved.html

Большое спасибо за ссылочку, обязательно возьму на заметку!

8800GTS не устраивает по ряду причин:
1) Двухслотовое охлаждение;
2) Неэффективный 65nm техпроцесс;
3) Шумная СО;
4) Доп. питание;

Зачем мне еще один "пылесос", если можно поставить тихую GT650 (Ti) и получить бОльший КПД при меньших затратах?
Извиняюсь за оффтоп! :shuffle:

Но в чем преимущество АТИ+НВИДИА, перед АТИ и НВИДИА в отдельности???
Есть ли подтвержденные факты???
F_Alexey
В том что есть PhysX с хардварной поддержкой.
Не понимаю... :shuffle:
F_Alexey

Так у тебя обсчет физики на CPU и он там не айс, + очень грузит систему. Но у тебя стоит AMD и ты хочешь получить в некоторых играх PhysX Допустим метро 2033 ты берешь дешевую NV и объединяешь с топом AMD

Причем GPU выдает лучше эффекты чем CPU, CPU показывает не максимум PhysX в играх. Но таких игр мало.

ДА и сам когда было время пробовал не чего не получилось.
SevenXP а вы из игр библиотеки удаляли эти PhysXDevice.dll и PhysXLoader.dll,с ними в игре физика от GPU Nvidia не работает,удаляете и всё начинает работать,что бы проверить так ли это,ставите тесты от MSI MSI Kombustor 2.5
DooC
Я тебя вообще не понял. Причем тут что то удалить?

По идеи если ты вообще с игры любой нужный файл удалишь то будет время, когда у тебя случится вылет с игры.
Так же для игр нужны не только в игре библиотеки а еще сам PhysX установленный и там тоже хранятся библиотеки.

Без видюхи от NV ты не получишь продвинутый PhysX. А то что получишь, будет тормозить систему.

"SevenXP а вы из игр библиотеки удаляли эти PhysXDevice.dll и PhysXLoader.dll,с ними в игре физика от GPU Nvidia не работает,удаляете и всё начинает работать,что бы проверить так ли это,ставите тесты от MSI MSI Kombustor 2.5"
— с ними в игре физика от GPU Nvidia не работает,удаляете и всё начинает работать
Не противоречит сказанное тобой в левой части, правой?

Я вообще не понимаю как можно удалить нужный файл и что бы работало все окей? Есть у меня предположение если я не путаю PhysXDevice.dll и PhysXLoader.dll эти файлы будут копироваться с PhysX установленного на комп. Что то мне мое чувство это подсказывают.
Иначе бы игра просто не запустилось. То же самое удали библиотеки с директом и у тебя то же не чего не запустится.

Нужна тебе PhysX в игре или нет, это все отключается, как правило в игре. Но если у тебя нет видеокарты от NV, на данный момент, нормальной PhysX у тебя не будет !!!
Вот тут и тебя, как взять видеокарту AMD + Видеокарту от NV и (Рендерит все AMD а физику чисто PhysX обрабатывает видюха NV) .
SevenXP эти библиотеки PhysXDevice.dll и PhysXLoader.dll мешают при физике.при них физике работает через CPU а не через GPU.сам поставь и проверь утилитой
MSI Kombustor 2.5,при этих библиотеках у тебя функция в тестах не включит GPU.без них даст поставить галочку и заработает обсчёт физики графическим процессором,если не веришь сам проверь,тока надо настроить вторую карту указав ей в настройках,обработка через GPU
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1301 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru