Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 29 из 33 [ Сообщений: 1301 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Скажу то,что знаю,об остальном-микрософт спросите (или гугл :gigi: )
Заметили,что для висты и вин7-одни и те же дрова? Вин7-та же Виста,только улучшенная (WDDM 1.1-тому подтверждение). ХР-система совсем другого уровня (WDDM ввели только в Виста),её архитектура позволяет работать разнородным ускорителям в одной системе.
Тестировал с 8600GT 8800GT 8800GTS (G92) 9600GT 9600GSO 9800GT GT240 GTX260 9800GTX+ И самый лучший прирост производительности с учетом цена качество взяла 9800GT (ASUS G92) В мафии средний уровень фпс составил 42 (ранг С) тогда как на остальныx кроме 2 последний из списка значение было похуже! Сочетание для 6950 старушка 9800Gt самый наилучший вариант... стоимость недорогая а мощность вполне оправдана! При PCI-E ускорении х2.
З.Ы выкиньте свои ХП... На 7 намного шустрее все работает!

Вопрос: Подскажите как обойти проблему Win7 64 PhysX_9.12.0213 под модом 1.05ff Batman.Arkham City с поддержкой не запускается! Вот под PhysX 9.11.0621 все работает! Я понимаю что это рекомендуемая версия драйвера! Однако когда выйдет обновленный мода ибо скажем в мафии 2 с последним PhysX драйвером добавляется порядком 5% быстродействия!!! (под последним PhysX :up2: не работает только Batman) Или где можно посмотреть, обсудить сию проблему более глубже?
Заранее спасибо!
Nic101
Пока никак-GenL пока свой мод не обновлял,а больше некому. Зачем обновляли физикс,если с 9.11.0621 всё работает?
Большого прироста всё равно не будет.

Вопрос у меня такой-как Агеевские (AGEIA PhysX) игрушки запустить :confused: Кто-нибудь пробовал на тандеме?
Хотел сыграть в "Cellfactor: Revolution"-там без ускорения некоторые уровни недоступны. Копирование патченных PhysXDevice.dll не помогает. И вообще-работают ли с ускорением эти старые игрушки,написанные под AGEIA PhysX на GeForce? Может игре нужен обязательно Агеевский аксель,с которым она знакома :shuffle:
76FX
Проблема как раз в том, что именно в 9.11.111 версии (которая уже не работает) в Batman.Arkham City улучшили быстродействие, незначительно, и фиксили раскачивание "тряпок" в игре! Я это не раз замечал на 9.11.0621, газеты, тряпки на полу дергались! Ну как-то неприятно играть с мыслью что это уже все исправлено...

Подкинте форум где можно узнать о дальнейшем развитии более существенно... если таков имеется! Или ngohq.com единственный?

З.Ы По http://www.ngohq.com/graphic-cards/17706-hybrid-physx-mod-v1-03-v1-05ff-176.html описано что именно B:AC работает на 9.12.0213 версии драйвера только вот я не пойму как этого добиться... Разжуйте непутевому :gigi:
P.S.: Агеевскую игрушку с ускорением удалось запустить лишь на реальной AGEIA PhysX от BFG,которая у меня появилась.
На тандеме-никак не выходит.
76FX
Тестаните плиз Агею в современных играх, сильно ли она будет ограничивать! Просто тоже подумываю приобрести для коллекции.
Vdosha
Дык она у меня в почти-ретро-компе,современные точно не потянут(GeForce 6600 AGP -AMD Athlon 64 X2). :shuffle:
Как раз я тоже взял для коллекции,чисто для агеевских игрушек-демок.
Могу сказать,что довольно горячая плата (хорошо на обдув стоят вентили)

Кстати-разработка проекта "Гибрид физикс" пока заморожена -у автора сгорела карта ДжиФорсе
Изображение
Привет, сегодня (вернее вчера) всю ночь убил на тщетные неудачные попытки прикрутить к 4870Х2 размытую мамкину 8200 (nForce 720a) в Windows 7 32-bit, не для игр, так — эксперимента ради. Ставил только 285.62 + 11.0621 и 5ff.
Вообщем винда bsod 0000xE8 nvlddmkm.sys рисует в момент установки дров, чистил свипером, удалял папки с этим файлом, предварительно через cmd раздавая ручками себе права доступа. Игрался с вольтажами моста. ничего не помогло и не вышло. Теперь уже вопрос принципа. Как вообще возможно установить 2 видика в моей ситуации? Только не кормите лирикой про маломощность 8200 (куду и психа она поддерживает 100%, гпу-z подтверждает). Заранее благодарю.

PS: в мафии2 я ручками выкинул лишние физикс эффекты (шевелящиеся платья толпы, осколки стен), оставил шмотки гг, осколки тачек, дым от тачки, грязь от буксовок газонов и тд, 41 кадр при 1080р всё макс, включая физику. без физикса 80 кадров. по тестам.
zoomer-fodder
http://www.nvidia.ru/object/physx_gpus_ru.html
все равно психом оно не поддерживается... гпу-з обманывает.
Поддержка идет с G84, а у вас С77 или C78.

zoomer-fodder
http://www.nvidia.ru/object/physx_gpus_ru.html
все равно психом оно не поддерживается... гпу-з обманывает.
Поддержка идет с G84, а у вас С77 или C78.

Огромное Благодарю! =))
Позавчера продал мамку эту, решил перейти на AMD 990FXA от GYGABITE и прикупить за рубль 260ую для физики, но вот только не нравится мне её аппетит по ваттам, может и 240вой хватит вполне? Интересует исключительно перфоманс, шум и прочее — не важно. Если 260я ни капли не лучше 240вой в плане психа — возьму её. Или к примеру GTS250. Что скажете?
zoomer-fodder
У меня в PhysX стояла 250-я, сменил её на 240-ю, разница не очень велика, 240-й вполне хватает но, 250-я будет самый оптимальный вариант.
Благодарю за мнение. Интересуют ещё отзывы о 240-250-260 обладателей.
Я думал,что перебрал с картой под физику (в смысле,что взял слишком мощную для только физики),оказывается-нет предела креативу- 680GTX под физику и 7970-основная карта-это сильно :eek:
Изображение
Сделал гибридный Phys X.
1.05 + 285.62 + 9800GT + 7970
В FluidMark все работает, так как загрузка GPU — 9800 GT по Afteburner поднимается до 77%.
Включаю Batman Archam City 1.03 версия, по Afterburner загрузка GPU — 9800 GT — 0%, но загрузку памяти показывает 160 мб.
PhysXDevice.dll в папке в игрой пробовал менять на патченный, результат аналогичный.

Как понять в игре работает Phys X с ипользованием 9800 GT или нет? Спасибо.
zero85
если % нагрузки на 9800 нет, значит скорее всего в данной игре не пашет.
bartx2
Порылся с настройками. Скачал фикс для Batman все заработало... ФПС проседает до 17 судя по бенчу.
9800 gt слабовата правда...
zero85

В аркхам асилум 9800жт мне с головой хватало для 60стабильных фпс с максимальным физиксом
bartx2
Аркхам сити в этом плане на порядок прожорливее.
псих на GTS250 у кого-нибудь в любой игре даёт просесть FPS'у меньше 30 кадров?
zoomer-fodder
Что за вопрос? Все зависит от главной видеокарты!
Бесполезная вещь этот гибрид. Только игры от него больше тормозят...
Оставил пока 7970 одну...
zero85
А какая карта под физику/игра какая?
Если слабая карта под физику и физикс включён-естесственно будет тормозить.
С нормальной картой фпс не падает с включённым физиксом.
76FX
7970+9800GT в игре Batman Archam City. :)
Ну-у меня проблем нет с этой игрой :tea:
С максимальным физиксом,сама игра требует наличия двух карт -уровня GTX570 под графику+GTX460 или лучше под физику -у меня тянет.
С графикой-у вас всё отлично,а под физику-слабовата для этой игрушки по-крайней мере.
Изображение
76FX
Спасибо, я как-то не обратил внимание. Дороговатый физикс получается... ИМХО Не стоит он того.
Но стоить отметить, что у Nvidia класнно придумано. Возможость использования карт предыдущего поколения для физикса.
Вот бы AMD для Radeon что-нибудь такое придумала.
вот установил я по инструкции и без физикса в мафии 2 60фпс а с физиксом на максимальных настройках с 1920x1080 разрешением падает до 35-40 фпс. Основная видюха гига 7950 под физику gt 240. Это нормально?
Vincent66

да

zoomer-fodder
Что за вопрос? Все зависит от главной видеокарты!

ммммм точно, тупанул.
ну скажем так мощный радеон + GTS250 = просадки ниже 30 имееются?
к примеру в тесте мафии 2
Здравствуйте Дорогие Мученики и Энтузиасты!!!
Кто нибудь пробовал gt640 как ускоритель физики в тандеме с 7 серией Радеонов, и пойдет ли он в замену gtx560?
Так как я посмотрел занимает он места чуть ли не в 3 раза меньше чем 560 а по характеристикам не так уж и хуже ее.(ну почти не так хуже да и питание не надо)
640 намного слабее 560той.
но для психа 640вой с головой хватит.
Стоит ли вообще азморачиватся если у меня gt240 под физику7 или лучше не морочить мозги и пускай идет на проц 2500k 4,500mhz
Vincent66
Попробовать однозначно стоит, а там уже Вам решать через что гонять, GT240 или 2500k ;)
Знакомый продаёт старенькую nvidia Quadro 4xxx. Появился вопрос:
А она случаем PhysX не потянет ли ЛУЧШЕ (к примеру) GTX 280?
Помогите такой вопросик..Будет ли лучше работать Физикс если разогнать видюху? gt240

И как мод работает с дровами выше 285.79 ?
Vincent66
На счёт дров не в курсе т.к. сижу на более устаревшей связки дров, а вот от разгона (знаю точно), толку будет "0"
Кто-нибудь пробовал?
Пишет-работает с последними дровами. Автор не GenL (он видимо что-то разочаровался в своём занятии,или появилась причина не делать новую версию гибридного физикса -очень сомнительно,что он до сих пор не нашёл замену сгоревшей ДжиФорсе,больше похоже на отмазку,имхо)
У меня все работает я собрал все в одну кучу и сделал архив вот ссылка на скачку но там инструкция на Украинском языке так как я не хочу позориться незнанием Русского языка :gigi:
Ссилка для скачки
Вот фото тестирования :up2:
PhysX mod ,работающий как пишут с последними дровами нвидии
Славное дело,начатое GenL продолжают,однако GenL против названия 1.06ff ,указывая,что он не изменял данные библиотеки
http://www.ngohq.com/graphic-cards/1770 ... f-185.html
"I'm glad there is a some sort of a progress which seems to be acceptable by someone.

However, i'd like to remind that whatever you find tagged as "1.06ff" is not a solution which should be supported nor discussed in this thread (better use a different thread, to keep everything at its places).
Whoever created it, if he is going to support it for at least few months, i suggest to choose a different name for the project, since it may mislead users into thinking it is my doing.

From my point of view, what i found under "1.06ff" tag is not a patch but an older and/or modified PhysX dlls as a supposed workaround, which i wouldn't accept as a patch solution. "


voltron21
Поздравляем :)
подскажите что я делаю не так. вроде всё как в инструкции.
радеон 7870 и печ460се
win7 64
поставил драйвера радеона, затем расширил рабочий стол на печ, по другому не хотели ставиться драйвера нвидии и панель не запускается если раб стол не расширен.
пропатчил 1.05, перезагрузил.
в GPU-Z поддержку физикс показывает, но в FluidMark карточка не работает.
после всех манимупуляций приходится снова ставить каталисты, иначе не работает вообще ничего. вылетает ошибка что необходима поддержка шейдеров.
драйвера каталистов последние.
нвидии 285.62
физикс 9.11.0621
помогите))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1301 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru