Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 31 из 33 [ Сообщений: 1301 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DooC
Ты очем вообще пишешь. ТЫ понимаешь что тут люди пишут?

Причем тут я поставь проверь? У меня все от АМД, что мне проверять?
Я знаю в драйверах есть закладка (У NV), где ты выбираешь кому обрабатывать PhysX GPU,CPU, Авто выбор. При условии что у тебя карта NV

А если у тебя AMD видюха хоть ты тресни, все обрабатывать будет CPU. ( Бо как минимум для обработки GPU нужны драйвера, а их у АМД нету, бо им не дали открытый код PhysX)
Тут тема еще раз повторюсь. Как сделать что бы основная видюха была AMD а слабенькая NV обрабатывала PhysX. Если ты просто подключишь то у тебя толкового не чего не будет. Там нужны спец драйвера и немного настройки по крайне мере так было раньше.

ЕЩЕ РАЗ AMD + NV. То что ты пишешь это бред, просто. Если у тебя NV ты сам выбираешь что кому обрабатывать. А иногда в настройках игры, как в бетмане.
PhysX начинает работать если изменить PhysXDevice.dll на PhysXati.dll в ручную,тестил тестами FluidMark 1.5.2 обсчёт физики производится NV GPU
карта стоит NV GT610 x1.Графический ускоритель интегрированный в CPU/GPU HD6520G

PhysX начинает работать если изменить PhysXDevice.dll на PhysXati.dll

Это не совсем так работает. PhysXDevice.dll и PhysXLoader.dll достаточно просто переименовать, как угодно, или же удалить или переместить — в таком случае будут использоваться системные библиотеки физикса, которые нормально поддерживают работу тандема. В большинстве игрушек есть свои собственные библиотеки физикса, у которых есть проверка на наличие других активных видеокарточек, кроме нВидиа и в таком случае обсчитывать всё на ЦПУ и даже в некоторых случаях только в один поток. Переименование, перемещение или удаление этих библиотек из папки с игрой позволяет запустить игру в режиме поддержки физикса карточкой нВидиа даже в случае вывода графики радеоном. Работает подобная фишка не на всех игрушках. Прошлым летом было проверено больше десятка разных игрушек с физиксом и из них меньше половины отказались запустить его на гефорсине, специально выделенной для этого при выводе графики профильным радеоном. Несколько дней гонял метро, пока не понял, что без этих летающих непонятностей, пыли и "объемного" дыма игрушка смотрится ничуть не хуже и начинаешь на них обращать внимание только тогда, когда сам игровой процесс уже не интересен и просто страдаешь фигней. Отказался от физикса и уже больше года ничуть об этом не сожалею.
Приветы! Ребят, у меня вот такой вопрос.Играет ли роль скорость PCIE для видяхи которая обрабатывает только PhysX?У меня получилось так — titan x16 gen3 , gtx680(PhysX) x4 gen2.Прирост в мафии 2 довольно высокий по сравнению с одним Титаном — сред. фпс 40+ ,а с gtx680 уже 100+ фпс(PhysX — высокий) Если я на пример ставлю 680ую во второй слот ,то уже получается х8+х8


Последний раз редактировалось Dime18 17:57 24.09.2013, всего редактировалось 1 раз.
Dime18
Для обсчета физикса вполне достаточно даже х1, пусть даже и для 680.
Уменьшение фпс по сравнению с х4 при этом будет только -1-3фпс (максимум до -7-18 при общем фпс выше сотни).
Карту, выводящую графику при этом не желательно притормаживать, уменьшая с х16 до х8 — уменьшение фпс может быть более значительное, чем при ограничении скорости шины для обсчитывающей физикс, а прироста от физикса при этом не получится, даже если обсчет физикса поставить на х16, а не на х8 или х4.
Это для SLI торможение по шине не так заметно, поскольку компенсируется более значительным приростом и система х8+х8 SLI будет показывать лучшие результаты, чем одна карта на х16. Для физикса это уже не так.


Последний раз редактировалось PrSV 08:50 05.09.2013, всего редактировалось 2 раз(а).
PrSV
Вопросы о влиянии и пользе доп.карты для PhysX считаю вполне допустимым здесь обсуждать я :D
PrSV я в тестах смотрел как физикс работает с CPU и как с GPU различия есть отличительные,при том что с CPU притормаживает а с GPU работает без тяжёлых задержек,а если удалить или переименовать PhysXLoader.dll или удалить игра не за пускается

можно да же карту на PCI поставить,есть такие от Zotac,у меня стоит на одном компе 430. http://www.zotacusa.com/geforce-gt-430- ... 5-10l.html http://www.oldi.ru/catalog/element/0190864/ или такую

PrSV я в тестах смотрел как физикс работает с CPU и как с GPU различия есть отличительные,при том что с CPU притормаживает а с GPU работает без тяжёлых задержек

Извините, а я где-то утверждал обратное? Кроме всего прочего, я смотрел работу физикса в разных режимах не только на тестах, а и в реальных играх.
На малоядерных CPU физикс пропорционально медленнее работает, чем на GPU, но это только потому, что CPU относительно малоядерные.
При тестах с физиксом обнаружил, что древненький Х4 (4 ядра) первый феном с частотой каждого ядра в 2.3ГГц на малом количестве партиклей (до 20-30к) имеет примерно одинаковую производительность с GF9600GT, у которой 8 ядер CUDA с частотой 1.566ГГц для обсчета физикса. Пробовал "играться" и с более мощным железом, но результаты все равно получались примерно одного уровня (если пересчитывать на количество ядер и частоту — это относится как к CPU, так и к GPU).


если удалить или переименовать PhysXLoader.dll или удалить игра не за пускается

Разумеется, далеко не все игрушки нормально относятся к кастрации, иногда помогает не удаление или переименование библиотек физикса, а их подмена системными (расположенными в "%Program Files%\NVIDIA Corporation\PhysX\" в подпапках) — в более чем половине случаев удается заставить игру нормально работать, но уже с поддержкой аппаратного физикса на дополнительной к радеону гефорсине. Также при этом гораздо лучше начинают утилизироваться дополнительные ядра CPU при работе физикса в софтовом режиме.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подойдет ли данная карта на физику ? Gigabyte GV-N210D3-1GI, GF210, 1024МБ, GDDR3
Aleksandr
Маловато будет .
Потоковых процессоров мало. Имхо-GeForce 240-250 (если из этой серии карты).
Aleksandr
Если не ошибаюсь, для получения аппаратной поддержки физикса в железе нужен видеоадаптер с не менее, чем 32 шейдерными процессорами. У GF210 их только 16 — данная карта для физикса не подойдет, нужно что-то не ниже GF220, точнее — начиная с 8600, имеющих не менее 256 МБ ОЗУ.
Спасибо.
Aleksandr
Если хотите не просто получить чисто номинальную поддержку PhysX'а в железе, а еще и хоть какую-то производительность — присматривайтесь сразу к чему-то не ниже GF630.
PrSV

Понял, спасибо. Эта карта лежал, думал может пойдет, поинтересовался. :)
проверел на игре Alien Rage что PhysX что с GPU по сравнению с CPU разницы в эффектах разрушения не нашел,да же на GPU эффекты как то по лучше,видать щас больше делают расчет на CPU физику
Ребята, что скажите по поводу GT640 норм для физики карта?
zoomer-fodder
Самое оно :up2:
Добрый день. Столкнулся с проблемой. Поставил карту для физики 630, установил на нее драйвер, а она вот так отображает, почему так ? http://i-fotki.info/15/c01b5bd1ca21575e ... 5.jpg.html
Aleksandr
Поставь 630ую в еще ниже слот(PCie x4) ,тогда будет х16+х4 ,х4-для физики с головой,а так ты затормозил 7990 х8+х8 у тебя,это во первых.Во вторых гибридный физикс требует кучу танцев,да и еще с 630ой особой производительности не жди.
Я много и не жду, мне сам факт наличии физики интересен попробовать с амд интересен.
Aleksandr
Драйвера пропатчены?
Есть мысль протестить на производительность карту агейя и сравнить с современными джифорсами. И так понятно что джифорс не выжимает свое в физиксе. Криво прикрученный к куде физикс или кривизна рук у разрабов, это и так очевидно. Но вот насколько все "запущено" узнать интересно.
Лично мне было бы гораздо более интересно заставить работать куду на радеонах, со всеми вытекающими (тот же пхизикс)
costoneeda
Учтите,что из современных игрушек ни одна не поддерживает Агею (так же как её не поддерживают все последние версии Физикса,а свежие игры требуют свежие версии физикса).
Конечно учел. Вообще Нвидиа как свиньи поступили "Мы купили агейя и перевыпустили SDK, больше оригинальная карта не поддерживается в связи с бла бла бла". Буду тестить на играх(бенчах) 2006-2007 года. Какая разница не чем производительность сравнивать.
Aleksandr
Как успехи с гибридной физикой? Получилось запустить?
Могу ошибаться, но — судя по данным, отображаемым GPU-Z, у Вас не настоящая 630, а всего лишь переименованная 430/440, а это очень разные карты... В Вашем случае нужно использовать драйвера не выше 314.22, а также учитывать, что производительность физикса будет совсем никакая. У "правильной" 630 должно быть 384 потоковых процессора, а не 96.
Не выходит. Ставлю карту в разные слоты, устанавливаю драйвер ( правда последний пробовал ), ставлю патч и выходит ерунда та, что показал выше на скрине GPU-Z. Плюнул и снял карту. Может позже куплю 550 или чуть выше карту и попробую заново.
Закончил проверку работы системы гибридного физикса с драйверами 314.22 и последним физиксом (9.13.0725) с патчем по этой рекомендации — всё работает нормально, только GPU-Z не всегда правильно показывает инфу об нВидия карточке. В качестве подопытной использовалась упоминаемая в профиле старушка 9600, при возможности проверю и с "правильной" 630, но это может быть через пару-тройку недель.
У меня лежит старушка 9600, только боюсь, что не потянет мой БП Corsair 850W CMPSU-850HXEU 7990 с разгоном + воду+ 3770К в разгоне до 4.5 с нт + 5 вентиляторов + 3 диска и еще в придачу 9600 карту. Он и так шумит не приятно.
Чуток погонял тандем гибридного физикса во встроенном тесте Mafia II и во FluidMark 1.5.2
Результаты можно и сюда скинуть или лучше поискать другие темы?
PrSV
Думаю можно-почему нет? Врятли кто будет против. Тест пройден на гибриде-как раз и посмотрим как работает.
Система (всё в номинале, без разгона):
AMD Phenom II X4 965, 3400 MHz (17 x 200)
Sapphire ATI Radeon HD 4850 512 MB DDR3 (GPU Clock 625 MHz, Memory 993) Catalyst 13.4 legacy beta
Palit GF9600GT 512M DDR3 (GPU Clock 600 MHz, Memory 900, Shader 1500 MHz) GeForce 314.22, PhysX 9.13.0725

Все тесты выполнены по пять раз и вычислено среднее значение.

Результат без скобок GPU PhysX (в скобках CPU PhysX)
FluidMark 1.5.2:
Preset: 720 — 2995 points, 49 FPS (1485 points, 24 FPS) GPU Load: Radeon 76%(30%) GeForce 75%(0%)
Preset: 1080 — 1002 points, 16 FPS (880 points, 14 FPS) GPU Load: Radeon 99%(54%) GeForce 50%(0%)


Разрешение 1024х768, все настройки графики выкручены на самый минимум по причине слабенькой 4850 (чтоб меньше на результат физикса влияло), указаны три результата с разными настройками APEX PhysX: Выкл., Средний, Высокий, а также два результата с софтовым физиксом и средними и высокими настройками. В скобках указана максимальная загрузка гефорсы.
Mafia II:
75.6, 39.6(30%), 32.1(42%), 22.5, 17.2
Приветствую друзья! Недавно увидел статейку о тандемах красных с зелёными и возник вопрос... можно ли сделать пару из Asus Radeon EAH6950 DCII/2DI4S/2GD5 + SPARKLE GeForce GTX 460 1 gb? Сильный ли прирост может дать эта связка? SPARKLE GeForce GTX 460 просто без дела валяется. Какие есть плюсы и минусы и как это всё организовать?
Конфигурация
Материнка Asus P8P67, проц Deluxe Intel Core i5-2500K, 3500 MHz, Память Corsair XMS3 4x4, Видеокарта Asus Radeon EAH6950 DCII/2DI4S/2GD5, БП 1000 ватт Delta. Всё в копусе zalman gs 1000 plus
Система 7x64

Цель: Игрушки на ультра в разрешении 1280 на 960(больше не люблю). А то сама 6950 чуточку не дотягивает тот же крайсис 3 на ультра)))
Ksardas
Связка вполне себе нормальная-460 для физики даже с лихвой .
В настоящее время гибрид можно сделать по методу Hybridiz. Там всё описано.
Успехов :)
76FX Спасибо! Поковыряю. Ещё такой момент.... Прирост будет только в виде самой технологии физикс или добавится ещё память и "мощь" второй карты? Простите за глупые вопросы, в этой части я ещё ничего не знаю, требуется просветление по всем фронтам)))) В частности как поделится скорость на картах? это будет 8x8 режим?
Ksardas
Только в играх,поддерживающих PhysX. Память от второй карты естесственно не добавится.
Режим работы будет 16х на 4х. В принципе 4х для физики должно хватить. А так-пробовать надо.
Вот цитата:
" слоты 16х работают в режимах 16-4 или 16-1. Черный слот PCI-E 16x может работать в режиме 4х только при свободных слотах PCI-E 1x и отключенном контроллере USB 3.0 "
На моей матери,когда гибрид был-карты работали в режиме 16х на 16х-это уже от матери зависит.
76FX
Благодарю! Но у меня немного не та версия, у меня ASUS P8P67 DELUX
2 слота 1x, 3 слота 16x (слоты 16х работают в режимах 16-0-4 или 8-8-4), Все слоты работают со скоростью до 5 GT/s
По ходу дела у меня возникла ещё пара вопросов))) можно попросить добавиться ко мне в скайп(sergey52545) или асю 398177869, чтобы по порядку распросить. Читать одно, а разговор совсем другое))
Ksardas
Моё знакомство с гибридами закончилось ещё до того,как сделали Hybridiz. Так что в этом плане (практическом) знаю немного. Разве по-ссылке читать-там всё понятно вроде. Если будут вопросы-пишите сюда-есть люди,на практике использующие этот Гибридиз-подскажут. :yes:


Последний раз редактировалось 76FX 15:55 10.11.2013, всего редактировалось 1 раз.
Ksardas
В Вашем случае наилучшим вариантом может оказаться установка 460 в 4х — для физикса этого будет более чем достаточно, а вот тормозить видушку, которая занимается выводом графики, переводя ее в режим 8х не очень желательно.
Драйвера на GTX 460 устанавливать версии не выше 314.22, поскольку с более свежими поднять гибридный физикс на старых видеокартах просто не получится — более свежие использовать только с кеплерами.
Далеко не все игрушки с поддержкой PhysX получится заставить правильно работать с гибридом — некоторые сразу будут нормально работать, некоторые после небольшого копания с файликами в папке игрушки, некоторым придется качать патченные файлики, а некоторым вообще ничего не поможет.
PrSV
Вы так много перечислили вариантов с использованием(некоторые), такое впечатление ,что игр с движком физикс несколько десятков , их всего четыре в которые можно ради него поиграть ,и то более-менее оптимизировано в Мафии 2.В бэтмане на пример перенос физикс на GPU мало че дает(в плане производительности) ,даже на отдельную gtx680 — один хрен лагает :)


Последний раз редактировалось Dime18 17:35 10.11.2013, всего редактировалось 2 раз(а).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1301 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru