Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 33 [ Сообщений: 1301 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
А может мамке питания не хватает? сколько кабелей от БП подключаешь к матери? 24пин + ?
Знаю по своей матери: питание основное 24пин; 4пин — доп. питание проца и, если вставлена вторая карта видео то, + ещё 4пин (обычный молекс)! Проверьте у себя, всё ли подключено в соответствии инструкции!?
В общем ситуация такая, на матери 24 пин и 8пин подключено. Комп загружается (вступительный сигнал загрузки винды), но сигнал от видеокарты на монитор не поступает. Что еще может быть
SDV1977

Я так понимаю 240 без доп питания.

Трудно сказать не видя карту.


Комп загружается (вступительный сигнал загрузки винды), но сигнал от видеокарты на монитор не поступает.

Может мат. плата автоматически устанавливает GeForce основной картой и выводит сигнал через неё? В БИОС установите загрузку со слота в котором установлена 4870x2, попробуйте подключить монитор к другому разъёму DVI.
Пробовал все видеовыходы обеих карт. Можно по подробнее где в биосе установить загрузку слота (в моем случае 1 слот)
Не встречал я такого выбора в современных мат. платах как переключения с какой карты грузиться )
А почему собственно сама материнка не может отказаться работать в таком тандеме? Может конфликт какой оборудования, прерывая там и прочее! попроси у друзей любую другую нвидию уровня 9800ГТ и выше и проверь! Может дело в карте, а может и в матери...
SDV1977
попробуй после включения компа (сек через 5) включить и выключить дисплей, дисплей втыкай в карту, кот стоит в первом слоте
и да, в биосе нет таких настроек
В общем подключил сегодня 9800 gtx, результат тот же. Втыкал во все, во что можно было воткнуть. Видать не судьба мне увидеть физикс в деле :(
В настройках БИОСА частоту PCI-E поднимал со штатной 100Мг хотябы до 106?
В общем дело скорее всего в 4870х2, у меня дома валялась старая х800Pro, поставил ее вместо 4870х2 и комп загрузился и пошел видеосигнал. Конечно с физиксом не стал заморачиваться с такой картой, но факт моя 4870х2 не хочет работать в тандеме с nvidia
SDV1977

моя 4870х2 не хочет работать в тандеме с nvidia

Скорей всего проблема в мат.плате, а не в самой видеокарте.
А почему тогда связка x800pro+240 работает
подскажите плиз, есть мать M2N32 Sli DELUXE, на ней связка пойдет HIS 4870 + Zotak 240 AMP edition?
boomalex
судя по сообщениям SDV1977 теперь хз. как повезет
:spy:
SDV1977
x800pro+240 обе карты слабенькие. меньше нагружают линии. копать тута нужно. биос обнулить тож не помешает. выдернуть звуковухи всякие и.т.п хотя с твоем мат.платой все это должно идти на ура :)
Ребята подскажите реально ли мне поставить к своей powercolor 5770 1гб жирафа 9500гт 512 ? хороший гибрид будет и пойдет ли на моем тазике : мамка M2N-SLI, проц амд х2 5400, вин 7 ?
Поставить реально! А пойдёт или нет никто незнает! всё выясняется только опытным путём!
окей попробую, а какие самые оптимальные дрова под инвидию ставить, и какую версию патча?
У меня на 250ГТС стоит 258.96_desktop_win7_winvista_64bit_international_whql + Hybrid-PhysX-mod-1.04ff + PhysX_9.10.0513_SystemSoftware
поставил я 9500
установил дрова, ребутнулся
установил физикс, ребутнулся
установил патч 1.04 в безопасном режиме, ребутнулся
сделал 2 экрана, 9500 определил на VGA
захожу в FluidMark и показует он мне мизерные 12 очков, так же как и без 9500
как быть?
Dima_Archi
Лично я делал так:
1] Вставил во 2-ой слот nV карту.
2] Скачал и поставил драйвера для nV карты (Например можно поставить 258.96).
3] Скачал и поставил PhysX (Можно последний 9.10.513=.
4] Крякнул драйвера 1.04ff PhysX Mod'ом.

P.S. Иногда нужно крякать в безопасном режиме.
вот вот дрова карты такие же, и физикса тоже, крякал в безопасном режиме, FluidMark видит обе карты, обе почти не греются(5770 — 51градус, 9500 — 41)
в панели управления нвидия нигде нельзя включить\отключить физикс
вот скрин разрешения экрана http://i.piccy.info/i5/73/03/420373/Snymok.jpg[/img][/quote][/url]
Dima_Archi
Поставь дрова на НВ и откажись от перезагрузки, потом дрова физикс и тоже не перезагружай, после пропатч патчем 1,04фф — и теперь перезагрузись!
В последних версиях дров на НВ нет вкладки физикс, она включена автоматом!!!
Лично я сделал так и у меня все пошло!
Запустил афтербернер и вывел окно с графиком температур, загрузки ГП и т.д., запуслил фур марк, тест на стабильность — он грузит АТИ, и флуид марк физикс, тоже тест на стабильность — он грузит мою НВ! Подождал 25 минут — полет нормальный!! но не забуть выставить обороты кулеров в картах по больше, если хочешь проверить как я!
Dima_Archi
А зачем делать расширение экрана?
Dima_Archi
Я создавал виртуальный моник, вот только рабочий стол на него не растягивал, выставил отоброжать только на 1ом реальном монике!
Dima_Archi ставь дрова на жирафа 196.34 -потом последний шизикс -после (без перезагрузки) патч 1.03-потом дисплеи расширь(после перезагрузки)-потом в панели видии включи шизикс
;)
polysster
удалил все с корнями(Uninstall Tool) и установил как ты сказал, опять же разницы никакой, что есть видяха что нет
может я что-то с разрешением не то сделал или в чем все таки дело не пойму
Dima_Archi
У меня по началу та же проблема была, порядок установки тот же, но я удалил дрова все, и АТИ и НВ прогой Driver Sweeper 2.1.0, зашел в виндовс установка и удаление програм, там все удалил (если что то останеться), потом ребутнулся, почистил реестр CCleaner, установил заново все без перезагрузки, вплоть до установки мода, после перезагрузился, создал виртуальный монитор, запустил FluidMark — у меня все пошло!

Если не пойдет по попробуй как предлагает shadow2911!!!
Хм, я ставил так:
1. АТИ стоит в главном слоте которые в мануале указан как первый и основной, нвидию вначале ставил в 4 слот но теперь стоит в 3 (у меня 6 PCI-Express), но это не суть важно думаю
2. После установки нвидия запустил винду (вин7 х64) и установил 258.96_desktop_win7_winvista_64bit_international_whql, не перезагружаясь установил PhysX_9.10.0513_SystemSoftware
3. После перезагрузки установил Hybrid-PhysX-mod-1.04ff в ОБЫЧНОМ режиме! не в безопасном!
4. Запустил GPU-Z и убедился что физикс на нвидии включен, также появились галки physx на АТИ :D
При установке 2** дров на нвидию закладки физикс в панели управления драйверами НЕ БУДЕТ! для этого рядом с патчем в папке Extras лежит файлик PhysX-HwSelection-set-GPU.cmd — запускает обработку physx видеокартой PhysX-HwSelection-set-CPU.cmd — отключает обработку видюхой
а у мну еще проще :) дрова ати без разницы какие и как давно установлены. ставлю самые последние дрова нв лиж бы патчик под них был . если есть "псих" по новее чем в дровах и его ставим. потом на все это дело патчик :yes: все одно за одним без перезагрузки можно и перезагрузится,вообще без разницы ну если чета не так... патчим в безопасном. перегружаюсь и вуаля :-p запускаем FluidMark и все работает! и все это даж без создания второго моника нв-VGA. но все же создаю его для душевного спокойствия :gigi: а если CUDA нужна так еще и расширяю экран :shuffle:
Alexstar у нас с тобой способы похожи :beer: может потому что видяхи нв похожи 250GTS.....
Есть) заработало
Было так: удалил все подчистую от ати и нвидия через Uninstall Tool и Driver Sweeper, перезагрузившись начал все устанавливать, установил ати 10.7, нвидию мне винда установить не дала потому что сама установила 196 версию, установил физикс и пропатчил, перезагрузился и установил уже 258.96 поверх и опять физикс и еще раз патчанул, перезагрузился, захожу в GPU-Z там уже стоит галочка на физиксе(раньше не стояла) и вот запускаю тест Fluidmark и все работает) в расширении ничего не делал, смушает то что как то мало очков, всего 66, ну было 12, и пишет якобы у меня кросфаер(2 GPUs (CrossFire ON))
скажите плиз, скока мне например даст фпс в BF BC2, если к 4870 добавлю gt 240. сейчас гдето 40-45, но просадки бывают до 20. я думаю прост, есть ли смысл тратить 3500 штуки?)))) заранее спс)))
boomalex
не одного фпс не даст!
Зеленого ставят дополнительно в систему чтоб нормально работал специфект PhysX но он есть всего лишь в 10тке игр. и в бэтл филде его нет.
Он есть в Мирроу эдж, Бэтмэн,сакрет 2, мафия 2, метро 2033 вот и все. В других же играх 240 бесполезна.
кстате в мафии не работает видюха(
Dima_Archi
У кого как)) у меня лично все пашет.
Скачал Dark Void PhysX Benchmark (879Mb) PhysX работает, вот мои результаты, всё по максам, разрешение 1920Х1080:

Изображение
Vdosha
Хмм если не сложно прогони тест в 1680*1050 чтоб сравниться
и второй вопрос там 2 патча каких то по твоей ссылке.
на 36 мб и 337 их нужно ставить?
Vdosha присоединяюсь к вопросу bartx2
Патчи качать не надо, качайте демо 901Mb!!!

1680X1050 AVG FPS: 54.88
1680X1050 без PhysX: AVG FPS: 116.02

1920X1080 без PhysX: AVG FPS: 105.38
если кому интересно 1280х1024 :shuffle: тест запускается только в окне. все на макс. вертикалка отключена.PhysX low выше и низя
PhysX включен MIN FPS:69.80, AVG FPS:88.81

PhysX отключен MIN FPS:159.51, AVG FPS:200.81 везде бы так :D
md_max
Почему выше нельзя?
Тоже все на макс (и физикс) 1920х1080 в зимний период в городе 40-60 кадров в городе.
В летний упало до 18-50 кадров. Потом убрал папку Cloth (из Х:\Mafia II\edit\APEX) и FPS стабильно вырос до 50-60 притом все эффекты одежды (ткани) сохраняются.
Измерял по ходу игры Ати трей тулсом.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1301 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru