Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 33 из 33 [ Сообщений: 1301 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Показать сообщения за  Поле сортировки  
lucku

достаточно gtx 950й??

Достаточно, но не стоит оно того.
lucku
лучше 970 поставь в место r9 390 и не парить мозг про физику и всякое другое

лучше 970 поставь

пфф...
есть у чела нормальная карта, а вдруг он не только в игры играет?
Подниму тему. Physx в играх актуален? А то ватман, мафия и ещё пара игрушек на память.
Карта для физики в х4 слоте будет нормально себя чувствовать?

Подниму тему. Physx в играх актуален? А то ватман, мафия и ещё пара игрушек на память.
Карта для физики в х4 слоте будет нормально себя чувствовать?

Должен нормально
Ну что товарищи, я уже проверил у меня работает. Теперь FreeSync работает на Nvidia из коробки драйверов 417.71 xD. Сделал просто пособие камней не кидать, а лайк поставить xD
А определяется как G-Synс смотришь и чипик за 100$ в монике не надо.
На техно демки конечно видно улучшения, но если честно на 144гц меня это не так бесит как на 60 гц
SevenXP Так неинтересно, в моём мониторе как и в большинстве других нет никаких FreeSync и enable мне нечего в нем. :gigi:
SevenXP
У меня Фри синк монитор поддерживает (ACER Gaming KG271bmiix (27'', HDMI/D-Sub),правда его нет в списке протестированных моделей,карта должна поддерживать (GF 1050 Ti),но пункта "Настройка G-Sync" в панели нвидия нет...
Может быть дело в том,что Экспиренс не ставил? Наврятли думаю. :spy:
76FX
Смотри там заявлено 400 мониторов официально все ок только у 12 или сколько их там. Но для всех остальных все равно можно включить. К примеру моего нет и у меня FreeSync 2 в HDR у меня с g-sync наблбдается мерцание без HDR вме ок. И в техно демки у меня были улучшения при включении g-sync.

-- Добавлено спустя 27 с --
Может ваш монитор может работать только через конкретный порт? У меня мой старый Samsung FreeSync только через DisplayPort. И когда будете включать на мониторе закройте панель nvidia. Но а так главный критерий только новый драйвер. Да и может установите драйвер монитора

-- Добавлено спустя 2 мин 4 с --
md_max
Не ну freesync часто встречается он почти не как не влияет на цену монитора в отличие от g-sync :) у меня 2 монитора и ноут и у всех FreeSync
Поддержка Freesync реализована пока что только через DisplayPort. Заказал себе Procab BSV150/1.5. Должен прийти на следующей неделе, так что жду. Монитор у меня бюджетный lg 29wk600, но надеюсь заработает. :)
OakSorcerer
А у меня совсем беда с DisplayPort кабелем есть 3-кабеля от производителя мониторов (комплектные) все работает как надо, купил штук 8 все работают через жопу и убивают комп. Тупа на комп через моник через эти кабеля валит ток. его хватает что бы включить подсветку видеокарты и лампочки на мат.пл. (правда на другом компе просто вентилятор прокручивается но лампочки не горят)
и все 8 кабелей одно и то же :( а вот 3 комплектных из под монитора все ок, работает как часы (не чего лишнего не горит, подсветка видеокарты не горит и лампочки на мт.пл) при этом комп БП вообще кабель питания не вставлен. Один из таких проводов дал другу, у него вообще моник не видит сигнала. А на родном все ок.
Надеюсь у вас такой проблемы не будет. Я то забил и думал ну него страшного в итоге 2-БП на свалке.
Дисплей-порта нет,так что видимо никак пока
SevenXP
Я эту проблему изучал, в сети куча отзывов, мол на 20й пин идет напряжение. Его не должно туда идти, но на дешевых кабелях так работает. Люди выламывют этот 20й пин в итоге. Я почитал, у Procab BSV150/1.5 такой проблемы не должно быть. Дам знать как придет. И, кстати, вот таблица, там постоянно обновляют инфу по различным мониторам, может кому пригодится.
OakSorcerer
Ух ты где же вы раньше были. А можете подсказать, может еще какие кабеля замечали, а то мне по зарез надо еще 1-н DP-DP и miniDP-DP

XG3240C — not seen any major issues apart from one flicker whilst watching a video, in games no issues seen (у меня постоянно моргает/мерцает) Ну порой особенно видно.
куда бы им отписать по проблемке.
SevenXP
Выбирал между HAMA DisplayPort, GOLD [00078442] и Procab BSV150/1.5, судя по отзвам они оба лишены проблем с 20м пином. По мини дисплей порту не изучал вопрос. А насчет мигания я даже не знаю, может следует отписать на оф. форум нвидии, или в саппорт их. Думаю это пофиксят в следующих версиях, ведь пока что поддержка всех мониторов, что не входят в те 12 протестированных моделей, тестовая.
OakSorcerer
Да там отписали что вроде фиксанули. Может уже находили тутореал как убрать 20 пин, а то у меня в итоге кабелей 8-9 галимых xD
а по поводу этого, может что знаете Hama 54563 а то для ноута надо.
Hama 78442 правда без приставки GOLD
SevenXP
Туториалы по физическому выламыванию не искал, слишком рисково как по мне :) Последний кабель как раз один из тех, которые я и рассматривал, и судя по отзывам они оба данной проблемы не имеют. Но конечно же гарантировать не могу. Свой пока что жду, про другие модели не читал, так как надеюсь что мне приедет кабель исправный :)
Пришел мой Procab BSV150/1.5, работает отлично, могу рекомендовать. Freesync завелся и работает без проблем, крутая штука, очень доволен. Но появилось непонятное поведение, может кто разбирается и объяснит почему так. При родном HDMI я ставил Output Color Format ycbcr 444 и изображение было идеальным. С новым display port кабелем с такой настройкой идет засвет дикий, такое чувство, что гамма выкручена на 100. Работает нормально только в режиме RGB. При родном HDMI разницы между RGB и ycbcr 444 не было (была только в играх с HDR, и то незначительная). Мне хотелось бы знать, есть вообще какая то разница между RGB и ycbcr 444? Теряю я что-то используя RGB с таким поведением на моем монике? Я не особо искушен и разницу вижу только между ycbcr 444 и ycbcr 422. Попробую на неделе переставить драйвера, может в этом дело, но сомневаюсь.
UPD: разобрался таки с разницей в уровне чёрного для DisplayPort и HDMI. У меня в мониторе есть опция "уровень чёрного". Нормальной картинка становится только при выставлении параметра на "высоко". При подключении через HDMI в режиме ycbcr 444 можно было эту настройку менять (что я и сделал, выставив "высоко"). При подключении же через DisplayPort эта настройка становится автоматической, и уровень "высоко" выставляется только в режиме RGB (использую full). Не знаю с чем это связано, но всё равно решил отписать тут, может пригодится кому. И еще, через HDMI родной можно было выставить глубину цвета вплоть до 12 бит, но не думаю что это правда, так как монитор у меня вообще 6 бит + афр. DisplayPort даёт поставить только 8 бит, что более похоже на правду. Ах да, ещё по поводу Freesync. Рабочий диапазон для моего монитора заявлен от 75 до 40 фпс, так вот работает только при локе фпс на 60. То есть промежуток от 60 до 40 вполне рабочий, а вот всё что выше 60 фпс даёт артефакты. Мне впринципе достаточно, профит таки есть и очень заметный.


Последний раз редактировалось OakSorcerer 01:52 31.01.2019, всего редактировалось 6 раз(а).
OakSorcerer
Ну обычно DP имеет более высокую пропускную способность и у меня к примеру по DP могу выставить 10 бит по HDMI 8 бит. Что бы вот прям разница более чем в этих значениях, я не заметил. Может другие настройких просто на порт. По RGB он лучше полный RGB мне больше нравиться но на HDR он все равно должен прыгнуть на ycbcr 422 или даже 420. По факту это просто по другому представление информации об цвете. RGB понятно. ycbcr это яркость + красный + синий а дальше каким то образом получается цвет. По сути позволяет снизить информацию которую нужно слать.
Hama 54563 —> возможно возьму в течении нескольких недель
Hama 78442 —> Подтверждаю, проблем с подачи питания от монитора на системник небыли замечены, все ок, ура. Сегодня домой приду еще проверю с другим проводом, но это 1-вый провод без проблем (куплено от разных производителей примерно 10 штук). Провод ведет себя точно так же как и 3- других провода которые шли в комплекте с мониторами. И это 1-вый провод из купленных в котором все ок
OakSorcerer
еще раз спасибо за наводку.

ycbcr 422 или даже 420

цветоразностное сжатие с дикими потерями, особенно в красном. жуть...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1301 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru