Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 33 [ Сообщений: 1301 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Привет вем! Проблема такая, Не могу подружить ATI 4870 и GF 8600 GT под физику, всё перечитал и перепробывал, патчи не работаю, даже делал заглушку на видяху GF 8600. Ставил и новые дрова 2XX и старые 18X НЕ РАБОТАЕТ. Кто что посоветует?
Моя конфа AMD 64 5600/ОЗУ 4 гб/ HDD 2 Тб/ M2R32-MVP CrossFire/ATI 4870/GF 8600 GT/ SBLIVE 5.1/DVDRW WIN7 64
В первом сообщении этой темы есть инструкция.
And_sk я про DarkVoid-Benchmark
:) и в мафии все ок. про удаление папки "Cloth" из мафии не знал. надо почитать 8-)
Ага есть и прочитана не раз, мной . Но не помогает.
tonator
Последние дрова, на которых работает 8600 — 196.34. Соответственно патч 1.03
PhysX какой версии?
tonator
Любой, лучше последний
Спасибо попробую. но чёт уже не вериться. Кстати почему именно 196.34 с модом я пробывал 185.85 но так же без результата.

Спасибо попробую. но чёт уже не вериться. Кстати почему именно 196.34 с модом я пробывал 185.85 но так же без результата.

Это последние рабочие дрова, на которых 8600 гарантированно работает у ВСЕХ в одиночку на чистой системе.
Vdosha
А вот мой монстрик.
1680*1050 все на макс
Физикс включен.
Изображение
Если же 8800жт отключить в дровах но в игре оставить включенный физикс)) получаю невиданный фпс для моей машинки.
Изображение

ПС вопрос у тебя тоже только 2 выбора физикса офф/лоу????
А то что то больно много у меня фпс с 8800жт набирает по сравненю с твоим результатом, хотя 240 послабее будет да и проц тоже.
В бенче только два выбора PhysX: офф и лоу, в полной версии игры можно поставить и хай!
Vdosha
ну что скажешь насчет результатика)) почти в 3 раза больше))
Ну что скажу, неплохо!

md_max
Почему выше нельзя?
Тоже все на макс (и физикс) 1920х1080 в зимний период в городе 40-60 кадров в городе.
В летний упало до 18-50 кадров. Потом убрал папку Cloth (из Х:\Mafia II\edit\APEX) и FPS стабильно вырос до 50-60 притом все эффекты одежды (ткани) сохраняются.
Измерял по ходу игры Ати трей тулсом.



Значит так. Очень сильно нагружает систему такая технология как APEX Clothing — реалистичная одежда. Если эту фичу отключить для всех, кроме Вито — прирост в фпс больше, чем в 2 раза! Даже с максимальным Физиксом!

Если вас не смущает нереалистичная одежда на прочих нпц, делаем так:
идем в директорию Steam\steamapps\common\mafia ii – public demo\edit\APEX\Cloth и удаляем все файлы, кроме тех, что начинаются на VIT и кроме файлов m2skeleton и ClothRemapTable.

And_sk
у меня в летнем периоде все теже 50-60фпс как и в зимнем. Одежду не убирал, попробуй просто проц разогнать хотябы до 3.6ггц
Народ такой вопрос, на мой бп можно навесить еще одну карточку для физикса или прийдется бп менять до кучи? Если да то какую карту посоветуете?
Gexx086
Можешь 250 жирафа посадить будет все окк.

Можешь 250 жирафа посадить будет все окк
ну в общем да. кроме энергосбережения т.к 250 не скидывает частоты
с чего это не скидывает?! Мой 250 жираф скидывает до 100 Мгц память! 300 мгц по ядру и 600Мгц шейдеры! Карта вообще бесшумная в простое и температура не более 50
а у мну нет. и еще у одного товарища от суда. точнее скидывает,но тока с одной версией дров. да и весь инет забит подобными темами :yes:
ну или это касается только грин версий хз :spy:
У меня Грин версия от палит... дрова 258.96_desktop_win7_winvista_64bit_international_whql
Заставил работать свою 8600 gt вместе в radeon 4850, чипсет amd780g crossfire. И так, на всякий случай повторяю, что драйвер нужен 196.34, на более высоких галочек нужных в gpu-z не получал и игры работали с графическими артефактами, на скринах вижу часть рабочего стола. Последний физикс, ну и конечно проверял на мафии первый уровень, который у меня ужасно тормозил, выходит около 35 фпс, всё остальное на максимуме и разрешение 1600х1050. Во встроеном тесте дало 19.9 фпс, хотя в начале жутко тормозит около 10 фпс, потом он становится более 30, вполне играбельнаяч картинка. В летнее время не тестил, делайте выводы, драйвер шизикса последний.

Ну и помучался конечно, было бы хорошо написать, что 8600 нормально работает только с драйверами версии 196.34! Я поставил более новую, в результате наблюдал в мафии 2 небо и контуры глаз) Пришлось сносить все драйвера через панель управления, а потом ещё и подчищать driver sweeper ом. Ставил дрова ати, потом нвидии, физикса и перезагрузок не делал, после перезагрузки и установки дров показало Physex. Никаких расширений экрана, теперь единственый вопрос, на который я пока ответа не нашёл, как запустить cuda?

Благодарю все кто отписался в данной теме. :gigi: Посмотрю что будет в других играх ещё не с physex. 8-)
RC_Gremlin

8600 gt

совершенно не подходит для физикса в мафии.
Изображение
минимум чтоб был игральный фпс с физиксом нужна 240, а лучше 250тая.

нормально работает только с драйверами версии 196.34!

ну не знаю у меня 258.96+физикс 9,10,0513+мод 1.04ff все пашет замечательно.
И в гпу-з стоит галка физикса+и флуид марке пашетт)) Так что вы походу что то не так делаете.
У меня с такими же дровами не запахала, но физикс тем не менее на средних работает хорошо. У меня ручки прямые, так что я думаю зависит от карты, тем более новые дрова ничего особого и не дадут.
RC_Gremlin
Хммм странно карты то у нас из одной серии. а что за артефакты то были? как они выглядили?
Лично я так делаю
1)Вставил карту винда установила стандартные дрова и обнаружила карту
2)Поставил дрова 258.96 но не перезагружаясь
3)поставил физикс
4)перезагрузился ,зашел в безопасный режим
5)запустил мод 1.04 установил
6)перезагрузка и в нормальную винду, и все окк.
Вот сравнивай и находи что не так делал.
Попробую с безопасного пропатчить, в любом случае пока мой foxonn не пашет и пишет что физикса нет. Глюк в маффии был с отображением , видно небо и контуры нлаз, усё)
АТI 5850 + 8600 GT на Win7 с драйвером 197.45
Последовательность установки:
1. В системе одна карта от АТИ. Ставим последние драйвера АТИ, настраиваем каталист и т.п.
2. Перед установкой карты Нвидия — снести всё для видео от Нвидия и Физикс, почистить реестр.
3. Ставим 8600ГТ во второй слот (в тот, в котором и будет использоваться, в биос выбираем PCI-E х4 либо тот максимум для этого слота, какой поддерживается), даём поставить ОС свои дрова, перезагружаемся.
4. Ставим драйвер 196.34 (попросит перезагрузку — сделайте), PhysX 9.10.0222. В Панели управления Нвидии активируем PhysX, проверяем GPU-Z (галка в PhysX) и FluidMark (1.1.1 — Hardware PhysX).
Устанавливаем PhysX 9.10.0513 (это последняя версия на сегодня, новее нет)
Перезагружаемся в безопастном режиме, патчим Mod ver-1.03 ( перед установкой карты от АТИ!)
5. Выключаемся, ставим АТИ в свой слот (там, где была первоначально), идём правой кнопкой по рабочему столу>разрешение экрана>найти>расширить эти экраны.
6. Панель управления Нвидия — включаем ускорение PhysX, проверяем GPU-Z (галка в PhysX) и FluidMark (1.1.1 — Hardware PhysX).
Не перезагружаемся, ничего не патчим — всё подхватило автоматом, связка работает с активным PhysX.
7. Устанавливаем драйвер 197.45, PhysX 9.10.0513 (второй раз, выбирайте — Исправить).
Перезагружаемся в безопастном режиме, патчим Mod ver-1.03
В панель управления Нвидия должна появиться вкладка с PhysX, активируем.
Проверяем GPU-Z и FluidMark.
Изображение

На более свежих драйверах — не проверял для этой карты

Впечатления от связки — мин.фпс подрос, эффекты красявые появились, но 8600ГТ явно слабенькая для такого тандема, буду брать 9800GT\GTS240

RC_Gremlin
Хммм странно карты то у нас из одной серии. а что за артефакты то были? как они выглядили?
Лично я так делаю
1)Вставил карту винда установила стандартные дрова и обнаружила карту
2)Поставил дрова 258.96 но не перезагружаясь
3)поставил физикс
4)перезагрузился ,зашел в безопасный режим
5)запустил мод 1.04 установил
6)перезагрузка и в нормальную винду, и все окк.
Вот сравнивай и находи что не так делал.

Повторил последовательность предварительно удалив всё связанное с nvidia&ati. Как видите есть какой то фактор, который мешает работе 8600.

gehka3
Чем отличается драйвер 197.45 от 196.34?
Кстати думаю тоже взять 240й, ибо шина 128 бит, но при этом это не повлияет особо на физикс, а процессоров практически как у 8800 и нет дополнительного питания. Если учесть что старая 8600гт досталась мне от друга для проверки, то всё выглядит отлично, но всё же лучше играть на среднем физиксе чем на проце.
RC_Gremlin
Особо не вникал, чем отличается, новее — уже неплохо, просто ни у кого похоже не запустилась связка с 8600 на дровах выше 196.34, вот опыт провёл — работает.
Я ещё нвидию как порт S-video использую, ну и для физики запустил :beer:
Ну есть еденичные случаи запуска, правда я в их число не вхожу(
RC_Gremlin
Я кросфайр функции в биос заблочил, у меня поначалу тоже не вышло ни на одном драйвере запустить связку ;)
у меня биос авард и плата гигабайт, у меня нет как ни странно блока кроссфаер(
RC_Gremlin
Я профиль видел.
Ну а по моему рецепту — тоже не пошло?
У меня gigabyte gtx 260 + gigabyte hd 5870, физика пашет супер, патчил как и RC_Gremlin ( дрова такие 258.96 и 10.8) да только физику я качал отдельно,мне кажется это вавжно PhysX_9.10.0513_SystemSoftware. :up:
У меня всё такое же, но увы, посижу на старых дровах и куплю gtx240)
gehka3
Не, не пошёл, галок нет и всё,а может просто патч пропатчить не может даже в безопасном режиме.
Может в винде дело у меня Windows 7 ultimate SP-1 beta X64 мама у меня Rampage 2 extreme rev2 ,GTX в 3 pci cтоит да посмотри у тебя расширение мона на рабочий стол стоит это важно?
GeForce 9800GT на пол гига стоит в районе 3 000, 250 гефорс на гиг стоит 4,500 т.р... Стоит ли тратить полтора рубля если карта берется чисто для физикса?
Можно даже грин версию взять, в олди 3200 где т будет от палит.
Привет всем. Подскажите: можно поставить две видеокарты ati в CF и третью от nv на шизикс?
A1M::

можно
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1301 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru