Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 28 из 33 [ Сообщений: 1301 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Да? А это что тогда?

Так делал Я:

1] Вставил во 2-ой слот nV карту.
2] Скачал и поставил драйвера для nV карты (Например можно поставить 258.96).
3] Скачал и поставил PhysX (Можно последний 9.10.513=.
4] Крякнул драйвера 1.04ff PhysX Mod'ом.


Так делал Vdosha:

1) Вставляем карту nVIDIA, включаем комп
2) Система сама ставит дрова на карту, не перезагружаясь ставим свои, после установки дров тоже не перезагружаемся
3) Ставим PhysX версии 9.10.0514
4) Перезагружаем комп и загружаемся в безопасном режиме
5) Ставим мод версии 1.04ff
6) Перезагружаемся и грузимся в обычном режиме
7) Далее правой кнопкой по рабочему столу, выбераем "Панель управления NVIDIA" находим в панеле "Установка конфигурации PhysX" и в ней ставим галку на " Ускорение PhysX для ГП..." в положение "Включено"
8) Закрываем панель
P.S. В последнее время пункт "7 и 8" не актуален!
9) Пробуем тестить в проге FluidMark
Это я примерно и в реадми к PhysX mod [x86/x64] v1.05ff понял,а когда ставить Radeon? когда на него драйвера, каую лучше 9800gt или 8800gts
Worf кури, все ответы там есть :oops:
D-Tritus "ШИКАРНЫЙ ОТВЕТ"
Сразу видно " Настоящий профессионал" — сиди кури там все написано
Спасибо очень подробно и познавательно, а то я не видел и не читал!!!

Обращаюсь к понимающим людям, опишите Пожалуйста походовую установку софта и видеокарт с последующей настройкой и проверкой на работоспособность на примере PhysX mod [x86/x64] v1.05ff
Worf
Вам же ответили!
А давайте вспомним всё пошагово,раз просят. Тем более,может многим помочь (и мне в том числе-вот-вот сделаю связку).
1-ставим карту AMD,включаем комп,ставим на неё дрова,перезагружаем,настраиваем,если нужно (само собой-в системе уже должны стоять дрова на чипсет,последний DirectX и NET Framework 2.0-последнее актуально лишь для XP),
2-выключаем комп,ставим во второй слот карту nVIDIA (8800,9800,GT250,450,550 или выше),включаем,ставим дрова nVidia 285.62, ставим PhysX 9.11.0621 ,перезагружаемся,
3- грузимся(желательно) в безопасном режиме,ставим патч 1.05ff,перезагружаемся в обычном режиме,
4-в XP-расширяем монитор на этот рабочий стол (в Win7 -не нужно),
5-заходим в панель нвидия,включаем аппаратное ускорение PhysX (не нужно в последних дровах),
6-проверяем.

Как-то так. Просьба дополнять,исправлять.
Лично меня что интересует,нужно ли подключать кабель монитора и к нвидии тоже? :confused:
И второе-поподробней насчёт виртуального рабочего стола и расширения раб. стола применительно к XP и Win7-насколько понимаю-там по-разному. :confused:

Просьба отнестись с пониманием к новичкам в этом деле 8-) :)


Последний раз редактировалось 76FX 19:59 19.02.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
76FX
Кабель подключать не нужно, виртуальный стол в Win7 не нужен!
Vdosha
Ок,спасибо,поправил :) .

а когда ставить Radeon?

У меня сразу стояло всё.

когда на него драйвера

Разве на него нужно ставить драйвера если уже стояли до этого?

каую лучше 9800gt или 8800gts

Конечно 9800GT.
Ну вот уже ближе к истине.
Спасибо кто откликнулся!!!
Поподробней насчёт виртуального рабочего стола и расширения раб. стола
Виртуальный стол делать обязательно и как?
Worf
В Вин ХР-правой кнопкой по раб. столу,свойства-параметры,там две карты должны быть отражены. Радеон как бы основной рабочий стол,нвидию нужно "расширить" на этот раб. стол. Подробней скажет только тот,кто это делал.
В Вин7 эта процедура не нужна.
Все сделал как написано.
В меню настройки Нвидии пропала настройка физикса( до этого когда стояли 8800 и 9800 эта настройка была, и можно было выбрать какой гп будет обрабатывать физику)
Если так и должно быть то как проверить что нвидия работает, и прощет физики делает она?
Спасибо!!!
Да и вот еще расширять стол на 9800gt надо обязательно, и если не расширять что она не будет работать в плане физики
Worf
Так какая у вас система вообще? Люди не любят гадать :gigi: Если Виста,то как пишут на оверах-это там не работает(особенность этой системы).
Если дрова последние,пункта не будет.
Для начала просто запустить GPU-z-посмотреть стоит ли галочка PhysX для карты нвидия ,в игрушках проверить.
AMD Athlon 64 X2 6000+
Asus M3A32-MVP Deluxe
OCZ XTC Platinum OCZ2P8002G X 2
ati 4870x2 2048+9800gt512 или WinFast 8800gts 640+ASUS 9800GT 512
Creative SB X-Fi Fatality XtremeGamer
win XP 86
драйвера нвидия 285.58 физика 89.11.0621
драйвера ати 11.12
GPU-z запускал галочка стоит,тестил бетмента последнего туман есть бумажки летают, осколки льда летят, все как и при связке 8800+9800 только хуже и рывками. Не плавно, падение фпс доходило до 0 при максимум физики(настройка игры 1900х1200, все по максимому, полностью отключено сглаживание и размытие) производительность намного хуже, это получается 8800гтс предпочтительнее 4870х2 ?
Когда стояли только нвидия карточки такого небыло минимум вроде было5-7 фпс
Да и надо ли расширять стол обязательно или можно не расширять , а то мышка заколебала уезжать :)
Объесняю по хардкору.
Не важно стоят у вас драйвера на радеоне или нет, махинаций с перетычкой видеокарт и всем остольным бредом делать не нужно. Кароче у нас стоит Радеон с драйверами и Жифорс без драйверов. Всё строго по пунктам.
1. Ставим драйвера (я использую эти 258.96)
2. Ставим последний Physx
3. Запускаем Hybrid-PhysX-mod-1.05ff, nvsvc-set-Automatic, PhysX-HwSelection-set-GPU.
4. Перезапустить комп.
Вот и всё можно играть, БОЛЬШЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО!!!
http://www.ngohq.com/graphic-cards/1770 ... -05ff.html (Вот тут можно наблюдать за обновлением мода)
Worf
Правила — едины для ВСЕХ!
Дублирование тем запрещено!
какая минимально допустимая карта нужна для физики в играх?
costoneeda, не совсем точно описали. Я делал вот так:
-Установка драйверов и physx, перезагрузка (на видеокарту драйвера последние с сайта nvidia)
-Применение патча и set gpu (патч 1.05ff)
-Замена файла PhysxDevice.dll в приложении в котором хотите использовать физику, из каталога с physx в program files

Проверял на новом бэтмене, физика на максимум, настройки тоже, тормозов нету, система:
AMD Phenom II x6 1100T 3.3gHz
HD6870 ASUS (подразогнанная производителем) в слоте х16
Вторая видюха — Nvidia GTS250 в слоте х4

Если собираетесь новую видеокарту брать под физику, то нестоит. Хороших игр с physx мало и эта видеокарта не оправдает средства.
AMD Athlon 64 X2 6000+
Asus M3A32-MVP Deluxe
OCZ XTC Platinum OCZ2P8002G X 2
ati 4870x2 2048+9800gt512
Creative SB X-Fi Fatality XtremeGamer
win XP 86
драйвера нвидия 285.58 физика 89.11.0621
драйвера ати 11.12
Вот теперь работает мин 5 сред 19 мах 32 игровые где то 20-28 фпс, с максимальными настройками физики и графики, отключено только сглаживание и размытие.
Почему до этого никто не сказал про замену библиотеки? ( И РАСШИРЯТЬ СТОЛ НА НВИДИЮ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО,ЕСЛИ НЕТ, ТО ПОЧЕМУТО ОНА НЕ РАБОТАЕТ В ИГРАХ хотя определяется в системе и вроде как работает0
Worf
Про расширение стола сказано не раз(выше)-если ХР-да,если Вин7-нет :) Насчёт библиотеки-не знаю,пусть скажут, у кого уже всё пашет.
Worf, На 7-ке необязательно, вообще панель нвидиа не открывал. На ХР незнаю т.к. комп не мой. Можно попробовать в панели включить физику и убрать расширение

Почему до этого никто не сказал про замену библиотеки?

В некоторых статьях в интернете написано про это.

P.S. Протестировать можно fluidmark'ом с подменой дллки в корне программы. Если на графике использования видеокарт при тесте видно, что используется вторая видеокарта, значит все работает.
Привет! Вроде сделал связку. ( Оставил только Win7_64-заметил,что в XP практически не захожу на этом компе)
Поставил ForceWare 285.62 , PhysX 9.11.1111 и PhysXmod 1.05ff.
Вопрос-нормально ли,что не запускается панель нвидия (физикс при этом включился,если верить GPUz) и то,что не стоит галочка CUDA ?
http://s017.radikal.ru/i430/1202/77/32fc295ce773.jpg
Изображение
http://s001.radikal.ru/i194/1202/ae/0f0e4e3b0583.jpg
Изображение
76FX
Галочка CUDA стоять не должна, а на счёт панели не заморачивайся(там всё равно делать нечего), главное чтоб работало!
Vdosha
Спасибо! В понедельник пойду возьму что-нить поиграть. А то сейчас ничего нет проверить.
76FX
Проверь FluidMark-ом или 3DMark Vantage!
Vdosha
Я рано обрадовался- FluidMark_1.3.1 :
Изображение
Судя по тому,что ГПУ GeForce 550Ti-загрузка 0% :( -физику считает CPU ...
FluidMark_1.4.0 только подтверждает это (PhysX CPU only) :
Изображение
Ставил другие версии форсвейр,физикса,чистил драйверсвипером-тот же результат.
76FX
Ваша версия физикса пока не ломаема, поставьте связку дров как у меня в профиле для nVIDIA и будет всё ОК! Или сделайте так: 285.62 + PhysX 9.11.0621 + mod 1.05ff
P.S. Кстати, не все версии флуида поддаются такому тандему, попробуйте проверить на одной из первых версий флуида (точную версию сказать не могу т.к. в данный момент на работе, не помню), а лучше проверьте вантажем!
Vdosha
Попробую-думаю вот поддерживает ли 258.96 мою карту... Видимо-я погорячился,взяв для связки карту последней серии нвидия.
Скачаю 285.79+1.05ff. В общем-отпишусь,вышло или нет.
P.S.:
В итоге-поставил 285.62+1.05ff.
Если версия 1.1.1 FluidMark пишет "Hardware PhysX" -значит всё норм?
Изображение

Изображение
А если скопировать патченный PhysXDevice.dll из C:\Program Files (x86)\NVIDIA Corporation\PhysX\Common (для Win7_64) в папку с последним флуидмарком-пашет и на нём :) Инфу нашёл здесь же,выше-там была ссылка,где это описано.
Изображение
С играми-та же петрушка-нужно менять на патченный или необязательно?
Кстати-что за галочка N2O ?
76FX

Если версия 1.1.1 FluidMark пишет "Hardware PhysX" -значит всё норм?

Да.

С играми-та же петрушка-нужно менять на патченный или необязательно?

Смотря в каких играх, если PhysX не пошёл, значит менять!

Кстати-что за галочка N2O ?

Сам не в курсе, у меня флуид первой версии стоит, узнаешь, то отпишись!
Vdosha
Спасибо,вроде потихоньку вникаю в тандем :up2:
Господа, про мучился до 3 часов с HD 4800 и гфорс 8600gt.Ни в какую, ставил кучу дров, в том числе из постов постов GenL Latest WHQL GeForce driver 285.58 / 285.62 Latest BETA GeForce driver 285.79. Пробовал разные Physics и те что написаны у ГенЛ 9.11.0621,9.10.0514,почему-то у меня они не патчатся, вернее файлы не добавляются, патчатся только PhysXDevice.dll и PhysXDevice64.dll вотт.при установке дров панель нвидиа не открывается,создаю вирт дисплей. при тесте физикс в 3DMark Vantage по нулям,соответственно считает cpu, при нагрузке там же 8600 не греется вообще, игры с ней не запускаются. попробывал с ней skyrim- в настройках стоит одна, нагрузка идет на другую=(
а да по вопросу установки, и патчил в без режиме, и перезагружался и не перезагружался одно и тоже :spy:
ukin
8600GT очень слабая видяха для PhysX!
Зачем Вы ставите последние версии дров на старую видяху?
Поставтье связку 258.96 + PhysX 9.11.0621 + mod 1.04ff!

Порядок действий таков:
1) Вставляем карту nVIDIA, включаем комп
2) Система сама ставит дрова на карту, не перезагружаясь ставим свои, после установки дров тоже не перезагружаемся
Если вместе с дровами предлагает поставить PhysX — отказываемся
3) Ставим PhysX версии 9.11.0621
4) Перезагружаем комп и загружаемся в безопасном режиме
5) Ставим мод версии 1.04ff
6) Перезагружаемся и грузимся в обычном режиме
7) Далее правой кнопкой по рабочему столу, выбераем "Панель управления NVIDIA" находим в панеле "Установка конфигурации PhysX" и в ней ставим галку на " Ускорение PhysX для ГП..." в положение "Включено"
8) Закрываем панель
P.S. В последнее время пункт "7 и 8" не актуален
9) Пробуем тестить в проге FluidMark

Если в проге наверху в левом углу пишет Hardware PhysX (для версии 1.1.1) — значит всё работает!!!
P.S. в версии 1.2.0 FluidMark-а надписи Hardware PhysX — НЕТ!
Сыграл в "Batman Arkham City" -пришлось также скопировать патченный PhysXDevice.dll в папку с игрой. Всё отлично пошло-физикс включился на высоких настройках :)
Изображение
Не скажу,что игра в моём вкусе(может дальше интересней будет)-просто взял на пробу под физикс.

Не пойму-что мешает нвидии оффициально разрешить возможность использования своих карт,как физ ускорителей в паре с радеонами-получали бы в два раза больше бабла за счёт радеонщиков :confused:

Не пойму-что мешает нвидии оффициально разрешить возможность использования своих карт,как физ ускорителей в паре с радеонами-получали бы в два раза больше бабла за счёт радеонщиков

76FX
Они нас не слышат! :gigi:
Vdosha
Точно :yes:
А я вот пока разобрал тандем (проблемы с УПСом-не вытягивает обе карты-идёт в защиту и отключает питание при долгой игре).
Не знаю,может чего не заметил,но визуально не сказал бы,что по-крайней мере "Batman Arkham City" стала без включённого физикса хуже-такая же красота. Если интересно-приведу позже скрины с физиксом и без(ясно,что так не передашь "движение предметов",но не сказал бы что большая уж разница).
Зарание извеняюсь..... Вот я гуглил, гуглил но так и не понял , гибрид физикса под Win Vista поставить можно ? или драйвера есть ток под 7 и ХР ? :confused:
Qwerk
Насколько знаю-с Вистой в этом плане проблемы-она не позволяет устанавливать дрова разных ускорителей(и чтобы при этом всё работало). Или ХР или Вин7 только можно.
Проблема проблемой. А ваше есть этот модифицированый физикс под Win Vista или можно версю Win7 и на Vista поставить ?
Вот почитайте.
"Вопрос: Как насчет поддержки Windows Vista ?

Ответ: Для успешной работы нескольких GPU требуется WDDM 1.1 (архитектура графических драйверов), в Vista наличествует только WDDM 1.0 "
То есть-если и установится-работать не будет. Архитектура Висты-против этого.
Голимо. А как тогда у ХР ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1301 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru