Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 24 [ Сообщений: 944 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Не сказал бы, что 8800gts очень уж слабая видюха. По производительности она находится на уровне 9800gtx. И ещё одно, любой видик, даже 8600 всяко мощней в параллельных вычислениях чем любой из современных процов , будь то кавд или дуал (я не беру в расчёт всякую супер-пупер высокопроизводительную экзотику), по очевидной причине — большее число ядер, что nVidia, собственно и популяризует. Однако на проце физика реально считается лучше, скорей всего за счет того, что в софтвере физика считается по упрощённым алгоритмам. Посему остается два варианта:
1. Проблема в разработчиках игр, которые не хотят иле не могут внедрения PhysX
2. Техническая невозможность просчёта физики в риалтайме на GPU в том виде в котором они существуют сейчас
В первом варианте я сильно сомневаюсь,учитывая тот факт, что большинство игроделов находится под крылом nVidia, а вот второй вполне возможен, имхо...
PS: сегодня попробовал специально 2xGTX260SLI, результат тот же. Думаю, что и 280 ситуацию не спасет.
Решений пока не видать. Что-то мне подсказывает, что NV PhusX помрет. На смену ему выйдет либо OpenCL, либо, что более вероятно, API просчета задач общего назначения на GPU появиться вместе с релизом DX11. В предварительных спецификациях последнего от MS сей функционал есть.
zovse

Решений пока не видать. Что-то мне подсказывает, что NV PhusX помрет

Ожить никак не может, а Вы уже смерть пророчите.
Ну достаточное количество игр без PhysX-драйвера не запускается. Это говорит о том, что оно таки вылупилось... но с хилым здоровьем :)
А польза от этого драйвера...
Кроме "необходимости для запуска игр".
Я об этом и говорю, что здоровье хилое. Поэтому никто и не занимается решением связкой nVidia+Ati или портированием NV PhysX на AMD платформу.
Я пробовал два месяца назад заставить работать "вместе" 3870х2 и 8800гтс512 на физике. Пробовали под Виста64 всеми возможными способами, что предлагалось на тот момент. Опыт провалился. Т.ч. всё это фейки! Нет достоверной информации! Я тоже без проблем могу сфотографировать в паре две видеокарты, нарисовать графики и подправить в фотошопе результаты одного из физических бенчмарков. Если бы и было это реальностью, то были бы полноценные статьи на русском языке!
QweSteR Скорей всеге действительно фейк. В противном случае, хак дров от NV, эти хакнутые драйвера таки просочились бы в сеть за такой, достаточно продолжительный, период времени... Но растраиваться по этому поводу особо не стоит, т.к. пользы на данный момент от NV-физики "ноль" даже на родной платформе.
Парни а у меня вот такой вопрос))?

Есть мат. платы на базе GeForce 9400/9300 (например вот такая мамка P5N7A-VM или такая GA-E7AUM-DS2H), возникает следующий вопрос?

Я могу использовать Радик 4870 под графику, а интегрированное видео ядро под физику? Может уже кто-то имеет такой тандем или встроенное видео на мамках будет отрубаться? Или ед. вариантом остается http://www.albatron.com.tw/English/prod ... ion&no=249 в версии PCI
У меня работает следующий тандем
Радик 4850+Гефорс9500ГТ
1. Поставил по второй ПСИ-Э*16 слот 9500ГТ
2. установил драйвера 180.48
3. Панель управления нвидиа не заработала, вылетала с ошибкой
4. вынул радеон, загрузинся на 9500ГТ — контрольная панель пашет.... хорошо
5. Установил обрано радик — обе панели, и ССС и НВ — работают. Поставить крыжик на аппаратной физике в панели НВ можно...

Прогнал Флюид марк. С физикс вкл — 19кадров в сек минимум. Физикс выкл — 9кадров в сек минимум. Т.е "тандем" работает.
Но установив игру Миррорз Эдж, был разочарован, в ней при включении аппаратной физики, ее, физику — все равно обрабатывает ЦПУ. Т.е включение\выключение аппаратной физики в панели НВ эффекта не дает никакого.
В наличии у меня есть еще одна игра с поддержкой физикс — Анабиоз, но .к сожалению нет времени ей потестировать.
Alexandr82
Супер! :beer: :up:
Может расскажете как Вам это удалось? ;)
Я планирую поставить 9600GT.
Alexandr82
Ok!
Спасибо!
А возможно ли, что к 9600GT подключить S-Video? Как Вы думаете, в этом случае будет работать?
Спрашиваю, т.к. постоянно пользуюсь ТВ выходом. Может ТВ выход будет работать через 9600GT и не переключать его на 4870х2 и не париться с двумя мониторами. ;)
Alexandr82
Кстати предлагаю тему переименовать "Тандем ATI + NVIDIA с целью NVIDIA PhysX"
Сделано ;)
Alexandr82
Честный и ожидаемый ответ! :yes:
У нас в городе ещё есть ASUS PHYSX P1(GRAW EDITION)128M PCI DDR3.
Может кто знает, nVIDIA поддерживает старые карты физики?
Если да, то проще купить её и не париться с видео картами. 8-)
Был где-то сравнительный тест старых карт Ageia и новых Geforce PhysX. Так вот, у Нвидии результат был выше, но она под завязку грузит при этом проц, а Ageia, хоть и показала себя медленней, но зато сильно высвобождала проц. Так что в НВидии "преукрашают" возможности своих видюх, и старые алгоритмы купленной ею компании слегка доработали, только чтобы втереть очки народу, и забросили. И все это просто маркетинг, коим всегда была сильна зеленая компания. :)

только чтобы втереть очки народу, и забросили.


hogward
т.е. дрова типа NVIDIA PhysX System Software 9.09.0720 на Агею не встанут?
MONOLITH
встать то они встанут.но работать агея не будет.да и спец ифекты у нвидиа от физики почти ноль по сровнению с агея.кто хочет себе норм физику с картами AIT.берите агею и не партесь с тамдемом.все равно дело того не стоит.сам убедился в этом.физику кок рас у нвидиа обробатыват не GPU а сам центральный процессор.

встать то они встанут.но работать агея не будет


кто хочет себе норм физику с картами ATI.берите агею и не партесь с тандемом


Помоему тут явные противоречия! Зачем брать Агею, если дрова встанут но работать Агея не будет? :D :confused:
Вот схема вга — заглушки. Но Физх пока не активируется... Копаюсь... (4890 + 8600GT)
http://img.mesherka.ru/rusik/vga-tv/image024.jpg

вся статья
http://mesherka.ru/index.php?option=com ... &Itemid=57
Вынь 7 7600.16385 х64 Enterprise — 181.71 — работает! Радости — полные штаны ))) А 185.68 не пашет вообще.

4800 попугайцев в Флюидмарке (Софт — 2400)
win7 x64 работает 4870x2+9500gt, дрова 9.7+185.68 (обе видяхи подключены к одному монику d-sub+DVI), материнка Asus P6T (x58), 9500gt в 3-м слоте (х4), во 2-м не пробовал но видимо тоже будет работать :)
Проверял в 3Dm-V, Warmonger.

Товарищам стоит изучить списочек
http://physx.cwx.ru/


Списочек изучили. И игрушек, которые поддерживают физХ — раз-два и обчелся. Это раз. И даже из тех, что, якобы, поддерживают — не совсем верно. И второе: Crazy machines II отказалась признавать мою 8800GTS 512 как ускоритель физХ. Нету, мол, у вас ускорителя физики, хотя на том сайте написано, что она поддерживает и Агею, и Нвидию...

И даже из тех, что, якобы, поддерживают — не совсем верно.

И что же неверно, просветите ?


нету, мол, у вас ускорителя физики, хотя на том сайте написано, что она поддерживает и Агею, и Нвидию...

На том сайте так же написано, что существует два варианта аппаратной поддержки в CM2
Дополнительная лаборатория, доступная только для оригинального PPU. Включена в изначальную версию игры.
Лаборатория с флюидами, добавленная в конце 2008 — — поддерживает GPU. Игра уже при этом обозначается как Crazy Machines 2+


только чтобы втереть очки народу, и забросили.


hogward
т.е. дрова типа NVIDIA PhysX System Software 9.09.0720 на Агею не встанут?
NVIDIA выпустила PhysX 9.09.0814

В связи с появлением новых игр, использующих аппаратное ускорение физики, NVIDIA представила и новую версию 9.09.0814 своего ПО PhysX. Эта версия является WHQL-сертифицированной и поддерживает ускорители Ageia PhysX и видеокарты GeForce серий 8, 9, 100 и 200 с количеством потоковых процессоров более 32 и имеющими не менее 256 Мб видеопамяти на борту. То есть новые дрова поддерживают ускорители Ageia PhysX.
CrossfireX + 9600 GSO
Думал 5 GPU не включаться, 2 дня мучался

Изображение
Подскажите пожалуйста, как на моей ATI HD 4850 запустить игруху с включеным фюзиксом и без тормозов?
Igrom
Никак. Предыдущие 2 стр. для кого написаны? :abuse: нужен Radeon+GeForce и XP или Windows 7
такой вопрос есть мать ep45ds3 +4870+9500GT
У меня в первый слот воткнута 4870 когда в нижний тулю 9500Гт мешает радиатор , если я поменяю местами видяхи это скажется на производительности?
в мануале написано что при установке второй видяхи оба слота переключаются в режим x8, короче написано первый слот x16 работает х16, второй слот х16 работает х8, честно говоря не совсем понял что имеется ввиду.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru