Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 24 [ Сообщений: 944 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем здрасти, не выдержал, был просто гостем, специально зарегился. Терпеть не могу неполные ответы, только не говорите что я тупой.
Из последнего поста не ясно, когда устанавливать драйвера ATI ? Предполагаю раньше, чем 185.68 nvidia. Когда патчить — перед установкой в слот ВК NV или после? Другие источники утверждают, что необходим второй монитор, чтобы все было пучком. Вроде писали, что мышь уезжает, но мне в принципе это только ради интереса, т.к. давно использую два монитора, но кое-кому это может быть актуально, как решается проблема.
Неужели всем все понятно? Не надо переводить инструкции, подробно сообщите что делали именно Вы, чтобы добиться успеха, если хотите помочь народу сделать то же самое.


Последний раз редактировалось alivko1970 21:40 24.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
alivko1970
На самом деле все предельно просто. Вин 7 сама ставит драйвера на карты, но не ставит ни Каталист ни Нвидиа панель(оан и нужна для физика)

1) Устанавливаем видео карты.
2) Устанавливаем вин7
3) Ставим Каталист (драйвера на ати) — перезагрузка
4) Ставим драйвера на Нвидию(можно и последние) — перезагрузки не будет т.к. адаптер в "спящем режим" и не подключен монитор, ставим патч PhysX mod 1.01 (в нете легко найти и на 64 и на 32)
5) Заходим Персонализации\экран\разрешение экрана. Жмем кнопочку "найти" выбираем карту Нвидиа и во вкладочке Экран выбираем подключен как VGA — ниже выбираем расширить экран. Жмем окей.
6) Правой кнопкой на рабюочий стол\панель нвидиа\в кладка физика — включаем.
7) Ставим FluidMark v1.1.1 и проверяем, должно быть написанно, что физик включен хардово.
8) Ставим Batman Arkham Asylum — выкручиваем графику на полную, ставим фулл физикИКС и наслаждаемся офигительной игрой =)))

У меня так работает, и драйвера АТИ никак не зависят от Нвидии, их в любой момент можно снести и обновить.

Удачи! :shuffle:

Изображение

Вот как все должно быть в финале =)
Спасибо за ответ, а теперь о продвинутом, не помешает ли в таком случает второй подключенный к NV монитор, или его лучше потом подключать?
Не мешает, в данном случае вместо виртуального монитора расширьте раб. стол на подключенный к нвидиа.
Чисто для справки:
Микростар сделала маму Big Bang на чипе Lucid Hydra 200 как раз для совмещения АТИ и НВ. Со всеми их наворотами.
µStar продемонстрировала успешную работу игр Bioshock и Fear-2 ... на связке GTX260+HD4890. (почти дословно)
Подробности — на www.microstar.ru
U-Nick
Чисто для справки:
http://www.overclockers.ru/hardnews/35181.shtml ;)
Monsterof3D
Прям детектив, однако! :lol: Не ты, а то, что по ссылке.
Люди добрые :( почитал посты, тут просто отцы наставляют на путь истинный !!!
Совета хочу спросить, чуть-чуть не в тему но если простите и поможете буду признателен...... :(

У меня адаптер стоит gainward geforce 9800 gtx+ , а вопрос в том могу ли я его задуалить с видюхой то-же geforce 9800 но другова производителя, к примеру nVidia GeForce 9800 gt или с чемни-буть другим ? Посоветуйте как будет лучше без лишней мороки....

И какой мощности БП понадобится ?
IlluminatOR
Загляните сюда ;)
С дальнейшими вопросами пожалуста в эту ветку!
Очень познавательно было прочитать инструкцию по подключению физики. В будущем хочу купить нвидиа для этой цели. Всем спасибо!

Кстати, какую видеокарту лучше всего купить? Я так понимаю, что дорогую вообще не имеет смысла покупать. Хватит 9600 или ещё ниже?
Модеры, предлагаю на первой странице закрепить информацию, как сделать связку из АТИ+НВИДИА, понимаю инфы много инете, но и здесь не помешает что к чему :beer:

P.S. отлично, у меня как раз 9800 ГТ
А как вы думаете GT 240 или 220 не покатит? Типа на 40нм технологии, с пассивным охлаждение можно найти.
Alexandr82
У меня выдает 31000, это из-за того, что второй слот работает на 4х, а может из-за драйверов 191.хх =) Хотя не суть важно, главное работает, жалко, что игр так мало. :(
Прошу ответить на вопрос такого плана:
Материнка на чипсете Р45 и имеется только один слот PCI-E 16x.
Возможно ли для проработки физики создать тандем с видеокартой Albatron GeForce 9500GT PCIE-1х,
вставив её в соответствующий слот PCI-E 1x? :shuffle:
sudness
в данном случае лутше продать нынешнюю карту , доложить цену "GeForce 9500GT PCIE-1х"(кстати её еще надо найти) и если нынешняя не какой-нить 2600про то денег вполне хватит на нормальную карту от нв с шизиксом, если он так сильно нужен :spy:
OdiNNN
Спасибо.
Немного переформулирую вопрос:
Имеется материнка на чипе Р45 (один PCI-E 16x +3 PCI-E 1x)
Пользуюсь видеокартой ATI HD4890. Можно ли использовать
другой слот (PCI-E 1x) для обработки физики с помощью карты
от NVidia? И поддерживает ли материнка на чипе P45 вообще такую связку?
Да и поддержка серии не ниже 8600 gt и 9600 gt?? помоему в phisx.
9600GT вполне достаточно, лучше которые последние пошли — на них уменьшено потребление энергии на 40%, соответственно шум и нагрев тоже меньше. У меня 4870 в связке с 9600GT — в Batman-е все макс — 53 средний фпс.
Где-то читал, что в такой связке видеопамять обоих карточек суммируется в приложениях. Кто что думает? Так ли это?
Народ, помогите: сделал все так, как писали выше товарищи, но PhysX никак не хочет открываться — при попытке зайти в PhysX через панель управления, выдает ошибку "Не удается найти "NvCpIUI.exe" Проверьте, правильно ли указано имя и повторите попытку." ОС — Винда 7 64бит, драйвера на джейфорс — самые последние с сайта скачал, драйвера PhysX — 9.09.0814. PhysX mod 1.01 также использовал.

Видюха: 8800ГТС 640мб

Для последних драйверов надо ставить PhysX mod 1.02


Спасибо, попробую.
**выдает ошибку "Не удается найти "NvCpIUI.exe"***У меня ета ошибка тоже есть,когда пытаюсь зайти через панель управления,карточка 260 печ.Ето баг дров скорее всего на 64 бит Win 7.Кстати,вышла новая версия драйвера NVIDIA PhysX System Software 9.09.1112.
Ты имеешь ввиду через панель управления Windows или панель управления драйвера nvidia??
У меня такая же ошибка, после пропатчивания модом 1.02. Только если PhysX работает этот ярлык должен кидать в панель управления Nvidia, в раздел PhysX, а там все в порядке — физикс включен и работает в приложениях. Так что — все нормально.
Народ а такая связочка будет пахать на AMD?или ток под Intel
6600 gt подойдет или получше надо ?
Объясните! Я могу поставить второй картой Nvidia на свою материнку P5KC и у меня будет работать Физикс???? Или эта ерунда только на чипах Х55???
Alexandr82
Ну понятно что с двумя разъемами... я имею ввиду эта ерунда заработает если у меня мать поддерживает только Crossfire а не то что на чипах Х55 и Cross и SLI...
dembs101
Да будет поддерживать :yes:
Народ есть проц АМД Феном 9600 Мать Gigabyte HA ma ud3p Видео — ATi 3850 и карта 8600GT вставляю АТи в 1 ый слот Нвидию во 2 ой слот,винда -7 х64 ,винда определяет только АТИ карточку,что делать?Почему она не видит НВИДИЮ
Работает,проверял без АТИ НВидия стартует,вставил тоже нормально....
Доброго времени суток.Есть мамка со встроеной HD3300 И 8800GTS.Можно ли запустить все это в тандеме.Т.е HD3300 основная а на 8800GTS физику,или овчинка выделки не стоит?Стоит Win7 32

Народ есть проц АМД Феном 9600 Мать Gigabyte HA ma ud3p Видео — ATi 3850 и карта 8600GT вставляю АТи в 1 ый слот Нвидию во 2 ой слот,винда -7 х64 ,винда определяет только АТИ карточку,что делать?Почему она не видит НВИДИЮ

а вы читали тему всю?

1. Поставьте карту ATI в PCIE слот 1, а карту NVIDIA в слот 2
2. Подключите карту ATI к монитору по VGA, DVI или HDMI. К NVIDIA не подключайте ничего.
3. Установите драйвера 185.68, 32bit или 64bit.
4. Перегрузитесь
5. Обновите драйвера PhysX до последнего
6. Перегрузитесь
7. Правой кнопкой мыши по рабочему столу- "разрешение экрана", потом "несколько дисплеев". Выберите "расширить на этот дисплей", потом "применить". Установите NVIDIA как "VGA устройство", она будет работать даже если не подключена к монитору. Потом перетащите этот виртуальный дисплей в правый нижний угол основного, чтобы случайно не перенести окна на этот дисплей.
8. Правой кнопкой по рабочему столу — "Панель Nvidia" и просто включите PhysX.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru