Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 24 из 24 [ Сообщений: 944 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Откатываюсь на другие дрова


ну это же означает что надо патчить?
да и то, что физика при этом работает я уже понял из тестов, но вот че делать с 75ю градусами без нагрузки :confused:
MysTi(a[L]

да и то, что физика при этом работает я уже понял из тестов, но вот че делать с 75ю градусами без нагрузки :confused:

Она у тебя в 2D в простое уходит?

Она у тебя в 2D в простое уходит?

В смысле?
Она греется до 75ти если вообще ничего не делать, а только смотреть на рабочий стол и это при стандартных настройках кулера
MysTi(a[L]

В смысле?

В смысле в БИОСЕ видеокарты прописаны частоты для 2D режима (пониженные с пониженным вольтажем) и для 3D (используется в играх и пр.). Чем ниже частоты и вольтаж, тем меньше греется.
Посмотри в афтебернере — частоты меняются при запуске-остановке (например флюид марка, если сейчас в тандеме)
остаются неизменными: 500/1157/750
я их чуть понизил в афтебернере, изначально они 513/1188/792

Стоит поди в нижнем слоте, где вентиляции кот наплакал

да, она действительно там стоит, но при этом боковая стенка снята, так что и с этим все в порядке должно быть
и у мя на матери ниже этого слота есть еще один...
MysTi(a[L]
Значит у тебя постоянно в 3D шурует, как и у меня. Я установил nvidia system tools (берешь с сайта НВ) и сделал 2 профиля. В 1-м зажал все частоты до минимума ( получился практически режим 2D, но вольтаж сбросить не получилось) и запускаю его при старте Винды. Второй — сделал пока дефолтным. Да, в обоих профилях поставил ручное управление кулером, потому как на автомате тоже грелось будь здоров. Обороты подбирай под себя в соотношении темпа -шум.
Можешь для начала потренироваться в афтебернере, но в моем случае не получилось так сильно сбросить частоты, как в панели управления НВ
MysTi(a[L]

да, она действительно там стоит, но при этом боковая стенка снята, так что и с этим все в порядке должно быть
и у мя на матери ниже этого слота есть еще один...

Оно понятно, но лишний вент не помешает
Сегодня собираюсь поставить 3870х2 в связке с 8800ГТС512. Вот только смысла в этом особого не вижу. Т.к. не много игр с поддержкой физики НВИДИА.
QweSteR
Ну вот чтоб в эти немного игр можно былоб поиграть.
bartx2
А без Шизикса оно уже и нельзя в них играть? :gigi:
JohnnyMnemoNick
можно но например сакрет 2 моя любимая ролевушка, с физиксом преображается, так как гамаю магом столько эффектов добавилось.
bartx2
Ага, еще наверное забыл сказать, что когда бегаешь, за тобой куча листьев неестественно летает. Стоишь под деревом и тут "Вэтэр, вэтэр и..." листья опадают с него.
JohnnyMnemoNick
ага)) но особенно например магия колючек ледянных, если раньше вылетало тупо 10 колючек этих, то теперь они летят и от каждой в разные стороны мелкие кусочки как снег разлетается. вот это красотень))
Как ни крути, а с физиксом мне игрушки больше нравятся. Эффекты, искарки и.т.д. Очень жду мафию2 вот там хороше физикс прикручен судя по их видосу.
люди нужна помощь. поставил 257.15_desktop_win7_winvista_64bit_international_beta, пропатчил. без расширения экрана в Just Cause 2 в настройках не появляется "обработка воды средствами GPU" и графика обрабатывается ATI, но стоит только расширить экран, то в настройках появляется заветная ф-ция. НО тогда nv начинает обрабатывать ВСЮ графику, a ATI только выводит изображение)как при просмотре фильма). кто с таким сталкивался? и как решить эту проблему?(чтоб nv обрабатывала воду, а ati все остальное)
lexdoom1 Купить ещё 1ну карту nvivia ;) т.к если 1я от ati, и nvidia 2я карта, юзает только PhysX но не CUDA. А если будут стоять 2 от nvidiи то обе будут юзать и physx и cuda. Там в дровах выбор будет.
lexdoom1
у мну вообще с дровами 197.45 и псих 9.10.0129 при включении "гпу вода и.т.п". идет глюк.игра сворачивается*видать CUDA не работает как надо. когда еще тока начинал мучить тандем,с какими то дровами работало. но как и у тебя..... вся нагрузка ложилась на нв! а щя.. подбирать дрова под эту игру что-то не охота. как перераспределить нагрузку в этой игре хз. :oops: игра мне чёта не очень. из 5 ставлю... 3+ 8-)
Psyho это конечно вариант! но мы то решаем проблемы ати+нв ;)
md_max Пока до gtx480 стоял radeon 5870+gts250 CUDA водичка тоже не пахала т.к не предусмотрено это и хз как сломать. А обрабатывает водичку не 2я, а 1я карта. В новых дровах 257.15 можно выбирать что будет отвечать за physx и cuda.

lexdoom1 Купить ещё 1ну карту nvivia ;) т.к если 1я от ati, и nvidia 2я карта, юзает только PhysX но не CUDA. А если будут стоять 2 от nvidiи то обе будут юзать и physx и cuda. Там в дровах выбор будет.

вы сморозили глупость:
1) Physx засчитывается через CUDA
2) я уже ранее писал, что на новой бетке с патчеными драйверами, и с расширенными экранами у меня запустился badaboom. а это уже показатель, ведь он ни в какую ни хотел раньше запускаться говоря, что не видит видюху с поддержкой CUDA. а терь работает!!!
lexdoom1
Не скажу про Just Cause 2, но от глюков каталиста 10-5 + 257 бета мне помогла такая последовательность установки дров: 10-4-> 257.15 —> 10-5. Сейчас все работает и не глючит безо всякого расширения экрана.

lexdoom1
Не скажу про Just Cause 2, но от глюков каталиста 10-5 + 257 бета мне помогла такая последовательность установки дров: 10-4-> 257.15 —> 10-5. Сейчас все работает и не глючит безо всякого расширения экрана.

а badaboom работает? у меня она только запускается с патченными драйверами+ расширенными экранами
lexdoom1

а badaboom работает? у меня она только запускается с патченными драйверами+ расширенными экранами

Экран пришлось расширить для запуска. Запустил конвертацию, убрал расширение экрана — пока работает :D
кстати тока щя заметил! наша любимая утилитка msi afterburner пожирает фпс! при включении оверлейного экранного дисплея FluidMark дисплей вкл фпс 33,FluidMark дисплей выкл 50 фпс :spy:с другими приложениями ситуация схожа :eek:прошу прощения за низкий фпс ;) CPU щя в дефолте а то я думаю... что это гта идет как то тормознуто нежели совсем недавно 8-)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru