Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 24 [ Сообщений: 944 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

а вы читали тему всю?

Блин вот не надо из себя умного строить)Если пишу после всех постов ,наверно прочитал,говорю Вин 7 вообще не видит присутствия НВИДИИ,какие еще там драйвера...!!!
dozellll
а одиночную 8600 система видит вообще?

Работает,проверял без АТИ НВидия стартует,вставил тоже нормально....

Я уже писал,что да
а есть смысл делать 5850 + 8600GT ? (мать GIGABYTE "GA-MA790XT-UD4P")
leporel
Есть.
Почему слабая?Для просчета физики в самый раз !
2-3 кадра отставания,именно в просчете физики в играх,от видеокарт в раза 2-3 раза мочнее,особой погоды не делают и на глаз ето абсолютно не заметно.
а производительность в общем не упадет от того что я её впихнул?
и ещё вот эта http://ru.wikipedia.org/wiki/PhysX_(движок) статья про совместимость не радует, смотря в будущие, получается бессмыслено экспериментировать.
Конфа:
GigaByte GA-MA790XT-UD4P
AMD Phenom II X4 965 3.4Ghz BE
1Gb PC3-10666 (1333Mhz) Kingston x4
640 GB, WD (WD6400AAKS), 16 Mb cache, Serial ATA-II
+ к ним же блок питания 500W + radeon 5850 + geforce 8800gt
ОС windows 7 ultimate 32bit

Набор драйверов для установки: на радеон катализ 9.12, на форсе 195.62 WHQL.
Устанавливал по инструкции, карты менял местами, устанавливал драйвера с одной/двумя видюхами вместе, все равно семерка при загрузке либо слетала в отключающийся монитор (в смысле когда не подается изображение, как в спящем режиме), либо в простой зависон...
Драйвера ставил и обычном режиме и в безопасном.
Последние драйвера слил с целью поставить на них physx-mod-1.02
У кого-нить было такое?
GloomyRaven
Я бы питальник сменил на по-более.
питание есть 550w вполне себе с приличным кпд на высоких напряжениях, не думаю что он является проблемой, тем более все тестировалось без нагрузки, так как мне интересна сама возможность. Если что без нагрузки напряжение двух видюх в режиме простоя 27+90 ватт — 117.
GloomyRaven
То 500, то 550 ))) вы уж определитесь и хоть фирму производителя напишите.

вполне себе с приличным кпд на высоких напряжениях

Это на стикере смотрите или прибором?
Прибором.
Имел ввиду два блока питания, один на 500ватт другой на 550.
По сабжу есть инфа?

Так есть у кого-нить результаты рабочие?


Последний раз редактировалось GloomyRaven 15:56 21.12.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто подскажет? Есть система i5 — 750\GA-P55-UD3R\1tb Seagate\4Gb DDR3 12800 8-8-8-24 (1.65)\ATi Radeon XFX 5870\Hiper HPU-5B880 880W|Cooller Master RC-922M|
Хотелось бы увидить ФизикС в игре.

Так вот вопрос таков. Материнка имеет 2 слота расширения PCI х16 но при это 1 слот работает х16 второй х4

Так вот есть ли резон вставлять 2 ое видео в слот х16 (х4) для ФизикС и как этот слот будет тянуть 2-ую видюху?

По покупке есть возможность 9800GTX+ 1 gb AMP (2600) 250! 1gb AMP (2800) 260 216 55 (3300)Вот из за небольшой разницы в цене не хотелось бы экономить 700р и купить 260печ, но есть ли в этом смысл?

Объясните лесному зверю, что да как в этой вселенной?
Для физики вполне хватит 9600, так что в данном случае переплачивать нет смысла, в играх это ФПСа не прибавит
Ну а что про маму и скорость работы на ней 2 ого слота?

тогда 250 вариант меньше греецо и потребляет не так прожорливо
1 x PCI Express x16, работает в режиме x16
1 x PCI Express x16, работает в режиме x4
Вот я и спрашиваю 1 пси 16 х4 хватит для физикС или всё же лучше взять маму под х8 или не стоит заморачиваться?
Кулиш
хватит,а лучше построить на этой системе SLI лучше работает чем кросс фаер на ATI
SLi не работает на тандеме 16-4 ему нужно 16-8 вот я и задаю этот вопрос = /
Да мне нахрен Sli не надо. Мне надо знать в слот PCI 16 (x4) если вставить видио для обработки ФизикС этого хватать будет?
9800 GTX 250GTS 260GTX
Кулиш


PCI-e 16 (x4) для физики , имхо, хватит за глаза. Проблема в другом: PhysX, на данный момент, совершенно бесполезная штука. Это в той-же мере относится и к стриму и к опенЦЛ-ю. :)

Для просчета физики вполне сойдет видик уровня 8600GT, 9600GT, желательно с пассивным охлаждением. Ставить в корпус ПЕЧ, ради призрачной цели, как по мне то не разумно...

Кулиш


PCI-e 16 (x4) для физики , имхо, хватит за глаза. Проблема в другом: PhysX, на данный момент, совершенно бесполезная штука. Это в той-же мере относится и к стриму и к опенЦЛ-ю. :)

Для просчета физики вполне сойдет видик уровня 8600GT, 9600GT, желательно с пассивным охлаждением. Ставить в корпус ПЕЧ, ради призрачной цели, как по мне то не разумно...


Вот к этому +100. У самого стоит 4870 + 9600GT, сначала когда заставил работать довольный был. А сейчас думаю, на хрена козе баян? Может продать 9600? Останавливает только то, что субъективно ВСЕ игры стали очень гладко идти и без тормозов. Может не только физикс из плюсов такая связка дает? Не знаю...
ну не совсем бесполезная, вот в BATMAN AA работает же.
у самого стоит связка XFX Radeon HD 4860 512 Mb — Leadtek GeForce 8600GT 512 Mb.
тест Vantage PhysX OFF:
P 5843
GPU 7120
CPU 3799
тест Vantage PhysX ON:
P 7673
GPU 7118
CPU 10012
А CUDA будет работать в такой связке?
А с 5870 будет что нидь работать?
kreed_soldier

имхо, Vantage на очень интересная игра ;)
Хочу рассказать о том, как я провернул данную штуку, и ещё о паре подводных камней.

1) Пользвался фиксом физикса 1.02, драйвера 196.21. Перед тем, как пропатчить систему, убил все nv*** процессы и explorer.

2) Совместное использование экрана: важно расположить второстепенный nvidia-дисплей не по диагонали, а сбоку справа (вдоль кромки экрана), быстродействие на глаз выше.

3) Если будете покупать видео нвидии, берите не ниже гф 8600, с 32 потоковыми процами и 256 мб памяти. Это требования для PhysX'a. Разницы в видюхах НЕТ! Физические вычисления ничтожны по сравнению с нагрузкой от графики. Но есть нюансы.

8я серия жифорсов греется ощутимо больше, поэтому все решения с радиатором занимают 2 слота.
9я — дороже, но холоднее. Ну и потребляет меньше. Покупать что-то новее нет смысла, будущее за 11 директом и унификацией.

4)При отключении гф в диспетчере задач радеон начинает неистово жужжать кулером, тут сэкономить не получится. Впрочем шум от гф низкий и у меня "вписывается" в шум от остальной системы (как помним из физики звуковые волны не суммируются).

5)На почти всех буржуйских форумах люди замарачиваются с хардверной эмуляцией монитора — замыкают нужные контакты в разъемах. Я не понял, для чего это нужно, возможно, для WinXP. На семерке все отлично и так.

6)Еще насчет быстродействия: карта нормально обрабатывала физику даже с неподключенным 6-пиновым разъемом питания.

В-общем, неплохо. За полторы тысячи не париться относительно физикса и того, что в играх чего-то недоувидил. К тому же 8600 вполне потом сойдет за рабочую лошадку в офисе, на даче и т.д. Не смейте тратить на закидоны нвидии большие деньги! :)
Почитал, и вот блин делема, появилась ASUS 8800GTS 640Mb, даже не знаю, ставить в свою систему или нет?!

Почитал, и вот блин делема, появилась ASUS 8800GTS 640Mb, даже не знаю, ставить в свою систему или нет?!

Конечно не ставить. Заняться больше нечем что-ли?
имеется система:

Intel Core I7-860
ASUS SABERTOOTH 55i
Sapphire HD 5870 Vapor-X
Geil GV34GB1333C7DC (4*2GB)
CoolerMaster Real Power Pro RS-A00-EMBA
Antec Twelve Hundred Black (без БП)
монитор 1920*1200

стоит 7 (64 bit)

вопрос — какую карточку GF (из тех, что похолоднее) докупить для просчета физики (прошу назвать сразу производителя)
нужен идеальный вариант — и не переплатить, и не недоплатить — в общем, хотелось бы попасть "в яблочко"

так же интересует, как потом этот тандем будет себя вести на ХР 64, если это вообще возможно
У меня стоит такая — Inno3D GeForce 9600GT E-Save. Все устраивает — уровень шума, потребление энергии, производительность в PhysX приложениях.
тоже гляжу в сторону 9xxx серии
но хочется выслушать еще мнения
Раздобыл 8600 GTS 256 Mb, воткнул в компьютер, установил драйвер 195.хх (не помню точный билд).
Попытался пропатчить PhysX патчем 1.02, но патчер все время выдавал сообщение о том, что ничего не пропатчено.
Часа четые я "бился" с этой проблемой. Только после того как воткнул заглушку в карту nVidia, определился универсальный монитор, на него я назначил эту карточку и расшарил на неё Рабочий стол.
Запустил патч, он сообщил об удачном пропатчивании файлов. Перезагрузился. В nVidia Control Panel появился раздел PhysX. Этот самый PhysX был включен. Но почему-то при попытке запуска апплета nVidia PhysX он выдавал ошибку об отсутствии каких-то файлов. Потом запустил FluidMark_v1.1.1, он прошел тест, показал нное количество попугаев. После этого я запустил игру Batman AA с включенным PhysX. Но почему эффекта от аппаратного физики ускореннияни какого не было. То есть игра жутко тормозила. Как будь-то при софтварном PhysX.
Может я что-то не так делал? Или 8600 GTS слишком слаба и ей не хватает мощи?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 944 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru