Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 10 [ Сообщений: 400 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
По состоянию на 29.11.2009:
Использование UVD¹ & ATI Stream²:

Научные проекты (Stream) :
Folding@homeсайт — Исследование белков — wiki
MilkyWay@homeсайт — поддержка Stream то ли только ожидается, то ли на стадии бета-тестов... — ссылка. Модель млечного пути — wiki
Collatz Conjectureсайт — математика, продолжение проекта 3x+1@home, описание задачи — wiki , описание на русском — ссылка

Программы и плагины — конвертирование/обработка видео (Stream) :
ATI Video Converter³ — сайт — и работающие на его основе приложения: A's Video Converterссылка и ATI XCoder из ATI Tray Tools ссылка
PowerDirectorсайт — использует Stream при кодировании.
MediaShow Espressoсайт — использует Stream+UVD⁴ при транскодировании.
MediaShow 5сайт — использует Stream+UVD⁴ при транскодировании.
Roxio Creator 2010сайт — использует Stream при кодировании.
ArcSoft SimHD Plug-in for TotalMedia Theatreсайт — имитирует HD видео из DVD-источника, используя Stream.
AMD Plug-in for Adobe Premiere Pro CS4 ссылка — ускоряет кодирование, используя Stream

Использование UVD при проигрывании:
ATI decoder сайт — в составе ATI AVIVO transcoder, UVD работает только для MPEG-2 (?)
CyberLinkсайт — вероятно, все продукты, в которых можно проигрвать видео: PowerDVD, PowerDirector, MediaShow Espresso итд.
ArcSoft TotalMedia Theatreсайт
Nero ShowTime ссылка — в ходит в состав Nero, имеет отличный декодер.
Corel WinDVDсайт
Media Player Classic Home Cinemaсайт — Плеер + декодеры, бесплатный.
Flash Player 10.1сайт — обновлённый плагин использует UVD при проигрывании H.264 в браузере.
Elecard MPEG-2 decoderсайт

Обзоры:
ATI Stream: тесты приложений на GPUthg.ru — 18 июня 2009
CyberLink MediaShow Espresso, NVIDIA CUDA и ATI STREAMixbt.com — 24 августа 2009

Полезные утилиты:
DXVA Checkerсайт — своих кодеков не имеет, но полезна для проверки апп.ускорения на картах АТИ. Позволяет проверить установленные в системе кодеки на предмет работы DXVA.
AMD GPU Clock Tool0.9.260.9.8 — помимо прочего, позволяет определить статус UVD-чипа.
ATI Tray Toolsссылка — помимо прочего, имеет отличные графики мониторинга: температура и загрузка CPU/GPU, частота GPU и памяти видеокарты итд.

¹ — UVD — pdf — отдельный чип Xilleon, аппаратный декодер видео. wiki Проверить, что он действительно активен, можно только используя AMD GPU Clock Tool. /thx to Ray Adams for info/
² — ATI Stream — сайт — технология, использующая GPU для вычислений.
³ — в русскоязычных драйверах называется "Преобразователь видео ATI Avivo". Для его установки необходимо перейти по ссылке, —> ATI Radeon™ Video Card Drivers —> Optional Downloads —> выбрать версию ОС —> выбрать Avivo Video Converter. Для запуска необходимо открыть "CCC — Мастер" —> Базовые (мастер простой настройки) —> Преобразователь видео ATI Avivo
⁴ — для работы технологии необходимо установить ATI Video Converter

если есть пожелания/предложения/дополнения — буду рад — пишите в теме.

Исходное сообщение от 30.01.2009
Такс... у меня ASUS AGP HD 3650... поставил, как обычно, дописав в inf и ini свой ID...

Jericho, у меня такие же баги отрисовки точь в точь...

Всем — результат использования Stream: в дрова входит утилита 'Folding@Home'.
Так вот — она грузит карту (даже когда свёрнута в трей, и горит просто рабочий стол) на 100% на частоте для 3D-графики...
Если посмотреть морду этой проги — то та кажет, что ижут вычисления. Проц я разрешил юзать на 100%.

Из минусов — не работает Пауза у этой софтины....

Вот скрин:
Изображение Изображение

Потестил с разным ограничением для проца — ну как-то странно... походу, зависит от проца нагрузка на карту — уменьшаю с 100%проца до 70% и GPU падает...
¹²³⁴⁵⁶⁷⁸⁹⁰


Последний раз редактировалось Bonusfrag 22:48 01.12.2009, всего редактировалось 10 раз(а).
Походу, моё сообщение о том, что работает stream никого не заинтересовало...
мне же это кажется интересным, т.к. ATI Video Converter должен использовать видеокарту именно с помощью этой технологии, т.е. если грубо, то карта должна стать ещё одним процессором...
Вопрос в том, где стоит ловить это — из какого формата в какой гонять? Пока карту нагрузить при конвертировании не удаётся.

ЗЫ: вроде уже есть какой-то коммерческий софт, использующий stream... Не подскажете, какой? Попробую на нём заюзать фичу.

The ATI Avivo video transcoder does not currently use GPU acceleration
under Windows Vista 64-bit edition
Из readme нового драйвера. Как будто он его использует на других системах.
Может кто нить проверить на XP и Vista 32 работает ли перекодировка через GPU или нет

Хммм. Avivo package пока не доступен для скачивания (по крайней мере для Vista64) неужели они таки смогли сделать акселерацию? :)

Ray Adams
смотрим сюда: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=543050#p543050

does not currently use GPU acceleration under Windows Vista 64-bit edition — заключается в том на сегодняшний день, что для Vista64 вообще НЕ выложили AVIVO Transcoder для 9.1!

Bonusfrag
Вопрос в том, где стоит ловить это — из какого формата в какой гонять? — это стоит ловить прежде всего при использовании ДЕКОДЕРА, который может передавать Stream совместимые данные для AVIVO енкодера.

как к примеру здесь:
http://ati.amd.com/technology/avivovide ... index.html
HD MPEG2 video at 1920x1080 resolution @ 24fps running 3600 seconds
используется формат HD MPEG2 и как я понимаю для его декодирования используется CyberLink H.264, который поддерживает аппаратное декодирование на ATI и совместим по этому со Stream технологией!

Ray Adams, не_важно
у меня XP SP2

Я пробовал XCoder 9.1 — ссылка на него была в оф.форуме (сейчас просто если пойти за ним, то после заполнения опросника всё ок) — пробовал mpeg2 —> ipod video.... никакого эффекта

Я поставил PowerDirector7, там есть галочка "Use GPU encoder", но её нельзя врубить... у меня карта 3600, а Cyberlink заявили поддержку 4000 серии... всё, что я мог — это переименовать карту в inf-файле, но это ничего не дало... пробовал на mpeg2 —> ipod video (ну и на том, на чем потенциально могло врубиться GPU)... эффект = 0...
Правда у них на сайте сказано, что рабочая версия будет в начале февраля...

так что пока единственная демонстрация работоспособности stream — это http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=543132#p543132

HisBala
как кодировал проц так и кодирует. — еще раз повторю то, что писал в теме по 8.12.

вы сейчас наступаете на ТЕЖЕ ГРАБЛИ, которые были с аппаратным ускорением проигрывания HD фильмов! когда народ просто "ОРОМ ОРАЛ" : ОБМАНУЛИ, никто ничего не ускоряет.
а проблема то всего была в том, что надо испотльзовать КОДЕКИ и ПЛЕЕРА, которые УМЕЮТ пользоваться этим аппаратным ускорением.

точно также с ATI Avivo Encoder: перекодировка видео состоит из двух частей:
1. декодирование исходного формата
2. кодировка в нужный формат

так вот, если часть 1. НЕ пользуется аппаратными возможностями карты, то часть 1. может занять по времени больше, чем часть 2.
и вы никогда не увидите прироста скорости, только лишь потому, что львинная часть времени занимает декодирование и файловые операции.

не_важно
Я это прекрасно понимаю... вопрос вот какой:
1) есть ли такие транскодеры, к которым можно подцепить декодер от плеера (типа МПЦ-ХС, киберлинк, Неро) — т.е. заюзать апп.декодирование? ПРосто UVD вроде так устроено, что видеопоток карта может только принимать, но не отдавать обратно... т.е. заюзать UVD при транскодировании, на мой взгляд, нельзя.

2) всё-таки АТИ заявили в своём транскодере поддержку не UVD, а поддержку ATI Stream, т.е. если грубо — то карта должна работать, как второй проц в системе. Т.е. и кодирование и декодирование должно идти — как бы тут выразиться.... софтово, но на проце видюхи, чтоли (подразумеваю что-то типа — как про кодеки говорят — софтово = через проц, аппаратно = через видеокарту)
т.е. из описания следует, что должно работать без всяких сторонних кодеков в транскодере атишном.... но этого нет.
При этом folding @ home реально юзает видюху при вычислениях, т.е. Stream поддерживается дровами...
не_важно
Причем тут перекодирование и проигрывание? Если их система САМА (ATI XCoder) не использует GPU, то кто виноват то?
тадам!
ждать осталось, видимо, совсем чуток!

http://www.cyberlink.com/multi/products ... en_US.html ---> CPU/GPU Optimization ---> ATI Stream Optimization

правда, триальная версия пока старая лежит. В ней не работает (у меня). (ЗЫ — полная больше триальной в 2 раза.....)
Ну и напрягает список карт: неужели по dev_id будут проверять, какая карта, и задействовать ли опцию....
в общем, ждёмс....

http://www.cyberlink.com/multi/products/main_4_en_US.html ---> CPU/GPU Optimization ---> ATI Stream Optimization

правда, триальная версия пока старая лежит. В ней не работает (у меня). (ЗЫ — полная больше триальной в 2 раза.....)
Ну и напрягает список карт: неужели по dev_id будут проверять, какая карта, и задействовать ли опцию....
в общем, ждёмс....
А можно скрин где там эта опция активируется. Пока в полной доступна только nVIDIA-вская CUDA, да и то — только через отдельный патч.

Bonusfrag
ПРосто UVD вроде так устроено, что видеопоток карта может только принимать, но не отдавать обратно — это как?
данные вошли в одном формате, а вышли в другом — почему тот же HomeCinema может воспользоваться услугами UVD? а потом еще и наложить всякие шейдерные фильтры на полученное изображение?

Ray Adams

Если их система САМА (ATI XCoder) не использует GPU, то кто виноват то? — откуда сделан такой вывод? есть данные? может подскажешь какая часть чипа при этом должна использоваться? и как отследить используеться ли она?

Причем тут перекодирование и проигрывание? — одно без другого жить не может! если в системе НЕ будет НИ одного ДЕКОДЕРА, то и воспользоваться ATI Xcoder у тебя НЕ получится!
не пробовал так сделать?
— поставить чистую винду от Microsoft без всяких добавок и обновлений (MCE Edition не в счет!)
— поставить дрова ATI, ATI CCC, ATI XCode
— и потом попробовать файлик в формате Dvix (да даже MPEG2) конвертнуть с помощью ATI XCode

так вот на основе этого спрашиваю:
— сколько по времени и процессорных ресурсов занимает декодирование видео из исходного формата
— сколько по времени занимаею файловые операции ввода-вывода
— сколько по времени занимает кодировка в нужный формат и как проверить на сколько при этом используется процессор и на сколько видеокарта и какая именно часть?

всё — что пишу — лично моё мнение. Точной технологии я не знаю

Я думаю — не логично гонять данные туда, обратно, и опять туда. Поэтому считаю, что данные из файла идут с кодека на карту (и всё!) Кодек имеет набор инструкций, позволяющий подать данные на карту и задействовать UVD, а шейдерные фильтры — это средство карты, и МПЦ только им управляет — включает/отключает. //могу во всём этом сильно ошибаться//

Ну и вопрос, который вы адресовали Ray Adams — Уже есть опытно установленный факт работы stream. И при этом АТТ регистрирует повышение частоты до частоты 3D и нагрузку 90-100%. Соответственно, того же стоит ожидать от ATI Video convertor.

Если сделать чистую систему, и поставить всё, как вы сказали — то в неё поставится кодер и декодер ати:
Изображение
так что всё будет ок.

ну и ещё раз — от ATI Video convertor ожидается не активация uvd для декода при перекодировании, а активация технологии, првращающая карту во второй проц в системе.

И при этом АТТ регистрирует повышение частоты до частоты 3D и нагрузку 90-100%. Соответственно, того же стоит ожидать от ATI Video convertor.
Вот это радует. Жду Avivio под Висту 64. Не зря они еще не выложили. Видимо смогли таки прикрутить.

Bonusfrag
Если сделать чистую систему, и поставить всё, как вы сказали — то в неё поставится кодер и декодер ати — если вы заметили MPEG! MPEG по умолчанию стоит и Windows Media Player.
я же спрашивал про DVix или MPEG2!!!!

И при этом АТТ регистрирует повышение частоты до частоты 3D и нагрузку 90-100%
ну у меня GPU-Z тоже регистрирует переход на UVD частоты при работе ATI AVIVO Transcoder'а
http://www.csa.dp.ua/downloads/ccc/4650 ... id_end.JPG
http://www.csa.dp.ua/downloads/ccc/4650 ... hd_end.JPG
при этом как видите иногда нагрузка на GPU доходила до 37% !!!

а вот так ведет себя карта, когда я конвертирую VOB файл с установленным Cyberlink MPEG2
http://www.csa.dp.ua/downloads/ccc/4650 ... vd_end.JPG
тут карта практически ВСЕ ВРЕМЯ находится на частотах UVD

P.S. еще раз подчеркну, карта переходит НЕ на 3D частоты, а на профиль UVD частот!

не_важно, пины этого мпег-декодера ))) т.е. там есть всё! Более того, этот декодер поддерживает UVD для mpeg2, H264 и VC-1.

Изображение

ну у меня GPU-Z тоже регистрирует переход на UVD частоты при работе ATI AVIVO Transcoder'а
вот тут можно попросить вас передаелать скрины.... просто если это так, то вы первый, кому удалось получить GPU-выигрыш от транскодера....
Поставьте, плиз АТТ, — запустите там график частоты карты, наргузку на карту и нагрузку на проц и сверните в трей (ну и всё лишее, что обновляет экран (типа менеджера процессов) закройте). ( пример скрина )
В GPU-Z оч.мелко....

и напишите, плиз, таблицу частот для вашей карты, которые она умеет сама выставлять (с указанием UVD-частоты).

ЗЫ про Киберлинк.... с помощью http://z-oleg.com/ можно понять, какие модули юзает CCC при кодировании. Киньте от туда скрин списка этих модулей (ну или выпишите декодеры) — просто не думаю, что юзается Киберлинк. Если реально работает UVD, то это атишное UVD.....(см.скрин) могу в чеккере скрины сделать, подтверждающие, что атишный умеет UVD для mpeg2, H264 и VC-1.

Почему вас об этом всём прошу — да просто тогда это будет первый, видимо, факт, свидетельствующий о рельной работе карты в ATI AVIVO Transcoder.... Думаю, многим оч.интересно будет посмотреть.


Последний раз редактировалось Bonusfrag 20:03 02.02.2009, всего редактировалось 3 раз(а).

еще раз подчеркну, карта переходит НЕ на 3D частоты, а на профиль UVD частот!

Переход на UVD Идет только для декодирования, а не для кодирования.
ATI'шный кодек может кодировать в Divx и без наличия кодека в системе. Проверено уже.

Bonusfrag
пины этого мпег-декодера ))) т.е. там есть всё! Более того, этот декодер поддерживает UVD для mpeg2, H264 и VC-1. — а вы пробовали при этом запустить WMP (Windows Media Player) или тот же самый ATI AVIVO Encoder на конвертацию????????

Поставьте, плиз АТТ — зачем? вы считаете что ATT лучше все делает чем GPU-Z — я придерживаюсь противоположного мнения! и ATT вообще НИКОГДА и НИКОМУ не ставлю. это мое личное imho!

просто не думаю, что юзается Киберлинк — для MPEG2 через Custom установку K-Lite Codec Pack я руками ОТКЛЮЧАЛ ВСЕ и выбирал ставить только CyberLink MPEG2 и делать System Default CyberLink MPEG2!

для xvid файла я ставил именно XVid декодер, а не fddshow, который по умолчанию
для HD mkv пришлось ставить mkv splitter — его иконка торчит в трее с буквой Q.

и напишите, плиз, таблицу частот для вашей карты — ASUS EAH4650 профиль 2D: 165/250 , профиль UVD: 300/400 , профиль 3D: 600/500

Ray Adams
ATI'шный кодек может кодировать в Divx и без наличия кодека в системе — и так еще раз: я не про КОДИРОВАНИЕ, а про ДЕКОДИРОВАНИЕ! если в системе НЕ будет того же fddshow, который может подхватить DVix кодированый файл, то НИЧЕГО и не произойдет! ни WMP его не воспроизведет, ни AVIVO не сможет декодировать!
нет сам AVIVO Transcoder запустится, но просто все время будет висеть картинка на которой в двух строчках будет по:
00:00:00 !!!!

не_важно АТТ — для графиков только прошу, потому что они там нормального размера. Я же написал — МЕЛКО очень в GPU-Z... Сделайте, плиз, как прошу. — запишите в свёрнутом варианте, потом отскриньте.
У меня, к примеру, 4 профиля частоты — 110, 300, 600-UVD и 725. Так вот, если развернуть диспетчер задач, и АТТ не свернуть, и она будет графики рисовать на экране — то у меня работает 300 с загрузкой до 20-40%... а если свернуть всё, оставив только ATI AVIVO Transcoder, то будет 110 и загрузка 0-1%...

Ну сделайте скрины....

про WMP не понял, пи чем тут он.... он цепляет сам всё подряд... Даже кодек от Неро может подцепить..., а он уже заюзает UVD
ATI AVIVO Transcoder сижу гоняю — карту не грузит совсем.... в системе кодек и Киберлинка, и Неро, и арксофт, и ати — все они юзают UVD в MPC-HC, а в ATI AVIVO Transcoder ну никак...
Неужто они по dev_id проверяют карту... Интересно, в какой библиотеке это ловить, если это так...

про Киберлинк... вы через K-lite не можете отрубить ATI. Только если вы руками мерит ставили другими утилитами.

А в какой формат вы кодируете из VOB?
Угу у меня также при кодировании частоты от UVD
Кодил киношку MPEG2 размером 3.79Gb
Изображение

Bonusfrag
АТТ — для графиков только прошу — ATT не та программа, которой надо доверять, особенно на новых продуктах и технологиях! — IMHO!
ставить ее специально для ваших графиков просто НЕ ВИЖУ СМЫСЛА, есть другие программы, которые справляются с такой задачей.

про WMP не понял, пи чем тут он.... он цепляет сам всё подряд... Даже кодек от Неро может подцепить. — я вам как раз про ОБРАТНОЕ! НЕ надо пихать в систему все подряд! когда в системе Nero, fddshow, Divx, Xvid и т.д. тогда вообще не разберешь кто и за что отвечает и когда работает!

все они юзают UVD в MPC-HC — тут вы в КОРНЕ НЕПРАВЫ, потому как MPC-HC имеет СОБСТВЕННЫЙ набор ВСТРОЕННЫХ КОДЕКОВ!
потому он и умеет пользоваться UVD! но опять же при определенных настройках!

про НЕПРАВЫ вы загнули....
вот моя темка: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=27726 — я цепляю кодеки по необходимости в MPC руками, при этом отключая внутренний кодек.
И с настройками поколдовать умею — один и тот же кодек с разным рендером по разному себя ведёт. Так что MPC я вдоль и поперёк изучил...
Я DXVA уже в чем только не прверял) Собрал коллекцию кодеков, которые умеют юзать DXVA.
Мне даже рассказали, как юзать DXVA2 на XP 32bit ))) — и реально DXVA2 работает в XP 32бит) Я был оч.удивлён)

Ну так прав я про МПЦ-ХС?

Ну а про скрины — всё таки прошу переделать. Если, как вы говорите, есть для этого другие программы — сделайте через другие, но чтоб там было крупно и четко видно, что вот момент начала кодирования, соотв-но меняется частота карты и нагрузка. Ну и чтоб эта прога могла писать данные в свёрнутом виде, чтоб на экране ничего, кроме статус-бара транскодера, не обновлялось. типо запустили, свернули, она пишет — а вы пускаете кодирование.

HisBala реально за 10 минут справился?

Да за 10 мин
На чистой XPSP3 без всяких програм кодеков и прочего ну за исключением uTorrent работал
Попробую скачать Catalyst 8.11 и Xcoder к нему и проверить, сколько выйдет.

а про ДЕКОДИРОВАНИЕ! если в системе НЕ будет того же fddshow, который может подхватить DVix кодированый файл, то НИЧЕГО и не произойдет! ни WMP его не воспроизведет, ни AVIVO не сможет декодировать!
нет сам AVIVO Transcoder запустится, но просто все время будет висеть картинка на которой в двух строчках будет по:
00:00:00 !!!!
Так мне по барабану ДЕкодирование. Мне нужно кодирование с использованием GPU :)


— ATT не та программа, которой надо доверять, особенно на новых продуктах и технологиях! — IMHO!
ну да, конечно :) Хорошо хоть IMHO добавил.

_________

Дождемся выхода Avivio для Висты 64 и там будет видно. Если у них и есть какие то добавочные настройки, то я их выведу в свой XCoder GUI

Bonusfrag
И с настройками поколдовать умею — вот это самое главное
и самое главное, чтобы плеер мог использоваьб кодек, который может использовать UVD — вот это самое главное в MPC-HC

Ray Adams
Так мне по барабану ДЕкодирование. Мне нужно кодирование с использованием GPU
1. прежде чем начать кодировать, надо ДЕКОДИРОВАТЬ
Это не важно

2. откуда уверенность, что ресурсы GPU не используются?
Нагрузки нет GPU. Проверено мониторингом не любимой тобой ATI Tray Tools :)

Ray Adams
Нагрузки нет GPU. Проверено мониторингом не любимой тобой ATI Tray Tools — раскажи тогда пожалуйста как именно определяется, что нет нагрузки на GPU?
по чем это видно?
по 2D части карты?
по 3D части карты?
по модулю UVD?
по модулю формирования изображения?

ну в общем в какой части определяется нагрузка GPU?

и тогда расскажи какую нагрузку при работе ATI AVIVO Converter определяет GPU-Z?

если ты скажешь, что это моменты отрисовки графиков самой GPU-Z, то я тебе пришлю скриншот на котором видно, что когда ATI AVIVO Converter просто висит и не конвертит, то таких всплесков НЕТ!

на моих скриншотах ЧЕТКО ВИДНО, что в моменты повышения частот видеокарты по профилю UVD то в эти же моменты появляется загрузка GPU.

при этом при ПЕРЕКОДИРОВАНИИ MPEG2 файла VOB с использованием Cyberlink MPEG2 декодера явно видно использование GPU для ДЕКОДИРОВАНИЯ в том числе, но при этом нагрузка на GPU тоже не столь уж велика!

не_важно
ну переделайте скрины) — сразу всё станет на свои места. Вы не любите АТТ, я не люблю GPU-Z — когда я её ставил, графики казали что-то невразумительное, и сильно отличающееся от каталиста (это было не при кодировании/декодировании — это было, когда я разбирался с картой и поверплеем).

Ну и ещё раз — мелко в ГПУ-З.... АТТ быстро ставится и быстро удаляется. Там можно менять частоту обновления, Если не хотите АТТ — попробуйте ещё что-нить, но сделайте графики....

Если бы у меня была 4000 карта — я бы уже для себя выводы сделал.... но у меня 3000.... хоть и пишут про 9.1 конвертор, что он поддерживает 3000, но я эффекта — т.е. использования ГПУ в АТТ не вижу (если всё лишнее посворачивать). Вы говорите, что работает UVD на декодирование. Допустим, что это так. НО вот UVD-работу я отлично вижу в ATT... поэтому на данный момент я делаю вывод, что у меня UVD при транскоде не работает.

По поводу кодеков — подумайте сами — конвертор — это конечныый продукт. он не должен — как плеер, брать из системы всё, что попало. Он должен юзать своё родное, и оно у него есть... (это к вопросу про киберлинк, т.е. если UVD и есть при транскодировании, то это ATI mpeg decoder). Утверждать, что юзается КИберлинк, можно только если вы сделаете скрин из расширенного деспетчера задач AVZ для процесса CCC.exe . Как говорится, мы все тут вам с удовольствием поверим, если будут норм. скрины). Хотя даже подключение Киберлинка не будет означать его использование, т.к. в ССС.ехе всегда висит библиотека декодера ATI. Кстати, проверить, все ли MPEG2-кодеки вы отрубили, вы можете в DXVAChecker — открыв им vob-файл. Вам тут же будет показан список всех кодеков, которые его будут играть, и отдельно будут отмечены те, что юзают DXVA.

на моих скриншотах ЧЕТКО ВИДНО, что в моменты повышения частот видеокарты по профилю UVD то в эти же моменты появляется загрузка GPU.
понимаете, поверплей так устроен, что если нагрузка появляется, то частота повышается. Вот про вашу UVD- частоту хочу спросить... когда вы H264 1080p проигрываете, какая частота при включенном DXVA — (в MPC-HC с рендером VMR9(renderless) нажмите ctrl+J (смена рендера требует перезапуск плеера или переоткрытие файла)? И можно ли получить частоту 300 на вашей карте без использования DXVA? (т.е. при проигрывании Divx, или активном мотании веб-страниц какая частота у карты? Посмотрите, плиз...) Потом объясню — зачем это надо)))

Bonusfrag
Ну и ещё раз — мелко в ГПУ-З.... — вполне нормально. все видно! есть активность GPU и есть подъем частот в этот момент.

Если бы у меня была 4000 карта — я бы уже для себя выводы сделал.... но у меня 3000.... хоть и пишут про 9.1 конвертор, что он поддерживает 3000 — единственно отлчие при использовании 4000 от 3000 это использование технолгии ATI Stream при конвертировании файлов! GPU используется и для 4000 и для 3000 серии. 4600 и 4800 серия позволяют ДОПОЛНИТЕЛЬНО еще использовать ATI Stream!

По поводу кодеков — подумайте сами — конвертор — это конечныый продукт. он не должен — как плеер, брать из системы всё, что попало. — вы наверное меня не слушаете!!
то что вам ХОЧЕТСЯ и то что есть на самом деле — это ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

еще раз вам повторю:
— возьмите ЧИСТУЮ инсталяцию винды XP, такой какой она идет от Microsoft (SP значения не имеют)
— поставьте ТОЛЬКО драйвера на все устройства БЕЗ программ!!!!
— .Net FrameWork 3.0, ATI Driver, ATI CCC, ATI Xcode

и вот попробуйте воспроизвести хоть один MPEG2 или Divx(Xvid) файл или конвертировать его в AVIVO Converter — потом мне расскажите!

не_важно
Не видно, и пока не увидят люди норм.скрины — из двух, а лучше 3х прог, вам не поверят (мне хочется верить, т.к. хочется такую опцию заюзать. Но чтоб ковыряться настраивать, а тем более переустанавливать винду — надо точно знать, что результат не фейк... а вы упираетесьь....)

я вас отлично слушаю и прошу скрин их AVZ, чтоб было видно, что процесс ССС.ехе юзает киберлинк. Скачать прогу эту — 2 мин, установки не требует.

поставить всё это — надо иметь машину (виртуалка не пойдёт), надо потратить 1,5 — 2 часа на установку... оч.круто для попытки достичь неподтверждённый результат.
скачать, установить, сделать скрины, и удалить АТТ — 10 минут...

Ну и вы не ответили на это:
Вот про вашу UVD-частоту хочу спросить... когда вы H264 1080p проигрываете, какая частота при включенном DXVA — (убедиться в работе DXVA — в MPC-HC с рендером VMR9(renderless) нажмите ctrl+J (смена рендера требует перезапуск плеера или переоткрытие файла)? И можно ли получить частоту 300 на вашей карте без использования DXVA? (т.е. при проигрывании Divx, или активном мотании веб-страниц какая частота у карты? Посмотрите, плиз...) Потом объясню — зачем это надо)))
Изображение
Что то не правильно исходник показывает это 1 гиговый кусок VOB фильма.
Ещё у меня есть HDTVRip 720p в mkv незнаю как на этом контенте проверить ибо не подерживается.
HisBala
Спасибо большое! :up: Однако, да... это уже сложно назвать фэйком.... :confused: Похоже на то, что действительно работает UVD....
Буду ковырять... :eek:
Интересно мнение Ray Adams по данному поводу....

не_важно
видите, как всё просто... :gigi:

по чем это видно?
по 2D части карты?
по 3D части карты?
по модулю UVD?
по модулю формирования изображения?

ну в общем в какой части определяется нагрузка GPU?
По нагрузке GPU, по чему же еще!
Какие к черту частоты когда я выруба PowerPlay на корню и разгоняюж карту в ручном режиме :)


на моих скриншотах ЧЕТКО ВИДНО, что в моменты повышения частот видеокарты по профилю UVD то в эти же моменты появляется загрузка GPU.
Не нравится юзать АТТ покажи логи Ривы, где нагрузка на GPU увеличивается. А какие частоты стоят меня совсем не волнуют. Я тебе уже обьяснил.
Блин, достало. Бегом на сайт ATI читать , что такое AviVo.


GPU используется и для 4000 и для 3000 серии. 4600 и 4800 серия позволяют ДОПОЛНИТЕЛЬНО еще использовать ATI Stream!
Не использовался никогда прежде. Все это было пустой болтовней от АТИ. Может сейчас с новым AVIVO пакет дело и изменится, но раньше ничего не менялось с каждым новых драйвером.


HisBala
20% нагрузка на GPU чаще всего появлется при декодировании контента, а так как при перекодировке это тоже есть, вот и есть небольшая нагрукза. А глянь на ядра центрального проца. Все на 100%! Вот когда ядро GPU будет на 100% тогда мы и увидим насколько (можно даже примерно сказать раза в два или три!) быстрее будет этот процесс.
HisBala
а у вас нет, случаем, набортного видео? Чтоб с отключеной картой запустить тот же декод и сравнить затраченные времена?

Ray Adams
то, на что моя карта тратит 10% и даёт отличную картинку, мой проц тратит 100%, и изображение лагает (это я про воспроизведение видео) — так что многим заюзать хотяб UVD при декоде — было бы уже интересно.

Bonusfrag
вам не поверят — а мне это особо и не надо

что процесс ССС.ехе юзает киберлинк — объясняю еще раз:
ЧИСТАЯ винда — запускаем ATI AVIVO Transcoder — НЕТ перекодировки, как собственно и файлы VOB не проигрываются в WMP.
ставим с помощью установки K-Lite Codec Pack — там говорим НИЧЕГО не ставить, ставить только Cyberlink MPEG2 как System Default
пробуем снова в WMP — играет!
запускаем ATI AVIVO Transcoder — и видим.
просто в системе других декодеров просто НЕТ!


Ray Adams
По нагрузке GPU, по чему же еще! — так а нагрузка GPU по чем считается?
Какие к черту частоты когда я выруба PowerPlay на корню и разгоняюж карту в ручном режиме — ну так оно и понятно, как же тогда хоть что-то увидеть!
Не нравится юзать АТТ покажи логи Ривы — опять, кто признал ATT эталоном? кто подпишется под тем, что ATT не врет? а логи GPU-Z что не катят? confused:
А глянь на ядра центрального проца. Все на 100%! — и что? кто-то обещал, что снизится нагрузка на CPU? может покажешь где это написано?
Вот когда ядро GPU будет на 100% — а это вообще откуда? кто обещал, что GPU будет грузиться на таком уровне?
Бегом на сайт ATI читать , что такое AviVo. — вот сам сгоняй и ВЧИТАЙСЯ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!
то что ВАМ ХОЧЕТСЯ увидеть — это ОЧЕНЬ отличается от того, что заявляет ATI!!!!!

Вот когда ядро GPU будет на 100% — а это вообще откуда? кто обещал, что GPU будет грузиться на таком уровне?

При работе ATI Stream — именно так и будет. И оно так и есть (проверено экспериментально). Карта будет как ещё один проц. При транскоде нагрузка может быть не 100%, если процесс не оптимизирован, или если хард не успевает писать результаты. Более ничего не мешает разогнаться до 100% (если грубо — то как винрар грузит все потоки на 100%, так и тут.):

Bonusfrag
При работе ATI Stream — именно так и будет — то что ВАМ ХОЧЕТСЯ увидеть — это ОЧЕНЬ отличается от того, что заявляет ATI!!!!!

не_важно
повторю скрин: http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/12490972.html

тот промежуток, когда CPU < 70% — это когда GUI проги закрыт, и АТТ свёрнут. Как видите, GPU у меня на 100% работает. Тут уж я не ошибаюсь — ати заявляет именно технологию, превращающую карту во второй проц. И именно Stream заявлена для ATI Converter...

PS — Интересно, а они знают, что их конвертор умеет с помощью киберлинка юзать UVD при транскоде....? )))
Блин, жаль его туда нельзя руками прицепить...
Bonusfrag
Я совсем недавно растался с HD2600XT так что проверить не судьба.
Вот ещё подпорка скринов:

8-11_xp32_dd_ccc_wdm_enu_70226
8-11_xp32-64_xcode_70228

Скрин
Размер полученого файла = 347Мб

8-12_xp32_dd_ccc_wdm_enu_72271
8-12_xp32-64_xcode_72274

Скрин
Размер полученого файла = 362Мб

9-1_xp32_dd_ccc_wdm_enu_74230
9-1_xp32-64_xcode_74232

Скрин
Размер полученого файла = 420Мб
HisBala
блин, вот и думай после этого...
1й скрин — 2:30, а второй и третий — 3:00 правда там и размеры побольше, но если 1 и 2 сравнивать, то ухудшение налицо....
не_важно

так а нагрузка GPU по чем считается?
У новых чипов есть регистр, отмечающий загрузку GPU. Отчет, на аппаратном уровне.


ну так оно и понятно, как же тогда хоть что-то увидеть!
Опять же по загрузке и никак не иначе. :)


и что? кто-то обещал, что снизится нагрузка на CPU? может покажешь где это написано?
Ну здрасти :) Это как раз и обещали.

Я поражаюсь вере людей в то, что чтобы не сказала ATI это как аксиома не требующая подтверждения! Может хватит уже верить в рекламные ролики? :)


AVT leverages the parallel processing power of the GPU
to achieve faster than real-time encoding and transcoding.
You can convert videos to H.264 and MPEG-2 formats
up to 19x faster than when using a just CPU,
and full 1080p files can be converted to
H.264 and MPEG-2 up to 1.8x faster than real-time.3
Внимательно вчитайся и пойми, что если бы использовался GPU, то перекодировка была бы как минимум в 10 раз быстрее! Математические "силы" GPU во много раз превосходят CPU
___________

Короче народ, мы о чем спорим то?
Сейчас ATI наконец ввела поддержку GPU при перекодировании (не проверено мной пока еще), а раншье ее не было никода нигде ни в каком приложении. Хотя ATI глотку рвала доказывая всем, что это есть :) Сперва это было только на X1xxx, потом только на 2хх, потом 3хх и теперь ТОЛЬКО на 4ххх. :)
А мы не спорим, мы дискутируем) В целом — думаю, каждый выяснил для себя что-то новое/полезное))

Bonusfrag
Как видите, GPU у меня на 100% работает. Тут уж я не ошибаюсь — ати заявляет именно технологию, превращающую карту во второй проц. И именно Stream заявлена для ATI Converter... — еще раз повторю. то что вам ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличается от того, что есть на самом деле.

вы САМИ СЕБЕ ПРИДУМАЛИ как должно быть.

если клиент Folding@Home умеет использовать полностью все потоковые процессоры чипов ATI Radeon — то это его преимущества.
НИКТО и НИГДЕ не писал, что точно также будет и с ATI AVIVO Converter.
если вы ВЕИМАТЕЛЬНО читали Release Notes к Catalyst 8.12 то должны были увидеть вот такую фразу:
Using ATI Stream technology, owners of ATI Radeon™ HD 4800 Series and 
ATI Radeon™ HD 4600 Series of graphics cards can help accelerate

обращаю ваше внимание на вот это словосочетание: can help accelerate — что в дословном переводе означает: МОЖЕТ ПОМОЧЬ УСКОРИТЬ. ВЧИТАЙТЕСЬ В ЭТО: М-О-Ж-Е-Т П-О-М-О-Ч-Ь

вчитайтесь в следующее здесь:
http://ati.amd.com/technology/Avivo/technology.html
Accelerated stream capabilities are dependent 
on enablement in individual software titles.
Not all software is ATI Stream enabled,
nor do all ATI Radeon graphics processors provide ATI Stream capabilities.

и вот в это здесь:
http://ati.amd.com/technology/avivo/features.html
Fast Content Creation and Transfer 
Speed up editing and transferring your videos to a portable video player
with new Accelerated Video Transcoding (AVT) technology.
Introduced with the ATI Radeon HD 4800 series,
AVT leverages the parallel processing power of the GPU
to achieve faster than real-time encoding and transcoding.
You can convert videos to H.264 and MPEG-2 formats
up to 19x faster than when using a just CPU,
and full 1080p files can be converted to
H.264 and MPEG-2 up to 1.8x faster than real-time.3

AMD was able to achieve GPU accelerated transcoding speeds
up to 19x faster using Cyberlink PowerDirector


P.S. поймите одну вещь — наличие самого мощного двигателя у вашей машины отнюдь НЕ гарантирует вам победу в гонке!
так наличие и поддержка ATI Stream НЕ гарантрует его работу всегда и везде!


Ray Adams
Отчет, на аппаратном уровне. — замечательно, только вот какую часть он измеряет? 2D, 3D, UVD ??????
и если работает только UVD то на сколько загружен GPU ,если вся 3D часть отдыхает?

Опять же по загрузке и никак не иначе. — так по загрузке конкретно чего?

Я поражаюсь вере людей в то, что чтобы не сказала ATI это как аксиома не требующая подтверждения! — а я поражаюсь с людей, которые придумывают себе сами то, что им хочется за производителя железа.

Внимательно вчитайся и пойми, что если бы использовался GPU — у кого-то из нас проблема с английским?????? или проблема с вомприятием прочитанного!
в приведенной цитате сказано:
Вы можете конвертировать видео файлы В H.264 и MPEG2 форматы до 19-ти раз быстрее, чем когда используется ТОЛЬКО CPU, и полные 1080p файлы могут быть конвертированы в 1.8 раза быстрее реального времени
что в этой фразе говорит о СНИЖЕНИИ нагрузки на CPU????????

или ты считаешь, что если ВЫБРОСИТЬ из этой цепочки CPU или снизить его загрузку, то начнет что-то конвертироваться быстрее???
разве задача стоит в том, чтобы снизить загрузку CPU?
или все же задача стоит в том, чтобы БЫСТРЕЕ производить ПЕРЕкодирование? — если надо БЫСТРЕЕ, то ЗАЧЕМ снижать загрузку CPU????????
это из серии: зачем мне двигатель в автомобиле, если у меня есть балон с азотом

Сейчас ATI наконец ввела поддержку GPU при перекодировании (не проверено мной пока еще), а раншье ее не было никода нигде ни в каком -приложении. — эта фраза звучит точно также, как раньше звучали фразы об отсутсвии поддержки апппаратного декодирования HD фильмов!

называется: "раз я этого не вижу — значит этого нет" :no::gigi:

не_важно да просто не должен конечный продук быть таким капризным... в чистую систему его ставь, чужой кодек уме подавай ну и т.д. Должно быть — поставил, заработало... На крайний случай в мануале должно быть указано — типа конфликтует с этим или требует того-то и того-то...

ну а про нагрузку CPU — продолжая такую логику — нагрузка на GPU тоже должна быть 100% ))

А вообще, они конеш те ещё маркетологи...

Скорее бы уже PowerDirector с поддержкой Стриам вышел... Хотя официально мне ничего не светит...
Bonusfrag
По 3 раза конвертировал размеры совпадают ну может +— 1 мегабайт
Ещё есть такая утилита AMD GPU Clock Tool которая в реальном времени показывает статус UVD
Я это говорю потому что во время конвертирования он находится в состоянии Idle тобишь простой
Просто идёт небольшая загрузка на GPU и частоты повышаются до Low-3D
С ускорением и без разницы в скорости нет
Изображение


Последний раз редактировалось HisBala 11:19 05.02.2009, всего редактировалось 1 раз.
ООоооо, это конвертор от тех японских товарищей, что DXVAChecker делают.... а не подскажете, что там надо жать, чтоб запустить конвертирование?

Bonusfrag
да просто не должен конечный продук быть таким капризным — а кто сказал, что он капризный? к сожалению "защиты от дурака" в этом продукте нет. если вы наставили кучу других кодеков — то это ваша проблема!

или вы хотите сказать, что с аппаратным ускорением MPEG, MPEG2 и HD было по другому??????

т.е. ты ставил дрова, запускал плеер и все работало?

лично я тут с 2002 года не устаю объяснять: хотите чтобы работало как заявляет ATI — делайте как ATI это рекомендует.
в случае с mpeg2 было так:
— ставите DVD decoder ATI
— ставите ATI MMC
все работает.
но кому-то скины ATI MMC не нравились, кому-то функциональность, кто-то хотел более новую версию Cyberlink декодера (которым был по существу ATI DVD decoder) — в общем каждый делал как ему было удобней, а виновата была ATI, что ускорение не работает.

с HD ускорением было точно также. ATI заявила, у себя на сайте в описании этого указала ГДЕ и КАК это работает, но опять началось тоже самое — другие кодеки, другие плеера и опять крики "НЕ РАБОТАЕТ"!!!!

НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ, что это будет работать везде и всегда! хотите чтобы работало -- придерживайтесь рекомендаций!

не_важно

ну, арксофт юзает по дефолту свои кодеки, а вот если чего нет — тогда он роется в системе. Также и ПоверДВД, и Неро, даже MPC-HC по дефолту юзает свои DXVA-кодеки.
Вообще, темой DXVA я заинтересовался — когда уже подразобрались с этим.... но там всё упиралось в то, что пытались смотреть рипы, а технология стабильно работала только с ремуксами в лучшем случае... да и в дровах были косяки... Короче считаю, что конвертор не должен что-то брать из системы, если у него есть своё. Тем более что вроде как в этом своём и вся фича..... Никого не должно волновать, что я понаставил.

по сути, да.... я ставил дрова и MPC-HC после настройки, как сказано на оф.сайте плеера, врубал DXVA. (дрова, кстати, тоже капризные.... при удалении никаких ошибок не выдают, а на самом деле в системе остаются ключи, мешающие новой установке... тут конечно я перестарался с системой, но в данном случае именно защиты от дурака не хватает...)

Понимаете, АТИ слшком много рекомендует, для разработчика такого уровня. ВОт эта утилита студенческая — скачал, установил, запустил — и вуаля — 100%GPU..... Так и тут должно быть... но либо у них прогеры это не понимают, либо это политика кампании — хотите попробовать — мучайтесь бесплатно, или покупайте готовый продукт от партнёров.... Вот ждууууууновый Директор! 99% — надо будет только галочку поставить, и всё норм будет.

Bonusfrag
Короче считаю, что конвертор не должен что-то брать из системы, если у него есть своё. Тем более что вроде как в этом своём и вся фича..... Никого не должно волновать, что я понаставил. — вот я о том иговорю, что все считают, что должно быть так как они считают, а не так как есть на самом деле.

1. психология "все получить на шару" — тут не работает!
2. в конверторе есть ТОЛЬКО кодеки для кодирования, на которые ATI купила лицензии у авторов — если вы не знаете, то любой кодек имеет авторов и им надо платить лицензионные отчисления. и если вы привыкли пользоваться пиратскими вариантами, кряками и прочим нелецензионным софтом — то это лично ваша проблема и требовать от кого-то поступать точно также у вас нет НИКАКОГО ПРАВА!
3. ложить в комплект еще кодеки для декодирования — это не забота ATI, она и так уже оплатила часть. позаботьтесь об этом сами!
4. если вы используете "условно-бесплатный" софт типа MPC-HC, то просто радуйтесь, что кто-то тратит свое время и свои деньги на то, чтобы вам было лучше!

ну, арксофт юзает по дефолту свои кодеки, а вот если чего нет — тогда он роется в системе. Также и ПоверДВД, и Неро — арксофт платная программа, ПоерДВД тоже, Неро однозначно платная программа.

P.S. очень порочная логика и привычка, когда вам дают что-то "на шару", предъявлять претензии давшему вам эту шару, что работает не так как вам хочется!

Люди, которые орут про авторское право, меня оч.удивляют... Либо это юзеры, которые юзают только фриии, либо это юзеры, которые сами юзали/юзают кряки и нелиц.
Я думаю, последние слабо себе редставляют, какие преграды создаёт авт.право для огромного кол-ва талантливых ученых и т.д. Вдумайтесь, чтобы прочесть статью — её надо купить аж за 25$.... и это не журнал — это только статья...

Также дела обстоят со статьями в других научных областях... И не важно, в какой области это исследование... Включая медицину. Прогресс в лечении многих заболеваний шел бы гораздо быстрее, если бы правообладатели (не путать с авторами) не задирали цены, и не закрывали таким бразом обмен опытом...

В общем, моё отношение к авт.праву неоднозначно. КОнечно, автор должен получить денег... но как правило он продаёт свой труд, а потом его перепродают уже профессионально и за другие деньги... ладно, это не тема топика.

Из перечисленных плееров, демоверсии нет только у арксофта. всем остальным можно триально попользоваться. Что касается русских версий — то с этим вообще труба... чтоб хоть один иностранный продукт, который продаётся у нас, имел настолько же полный перевод и рус/яз поддержку.... как правило, всё урезано — переведено только основное, а продаётся за те же деньги... Может, вслед за 4й частью гражданского кодекса появится документ, защищающий права потребителей в области иностр.ПО...

Юзеры лиц.софта попадают на те же грабли, что и все остальные, и на таких же форумах разбираются, что и как... А вроде бы им должна помочь техподдержка (русскоязычная(?))...?

Ну и естественно я радуюсь, что есть MPC-HC и другие полезные бесплатные проги. А кто-то радуется, что есть бесплатная ТП... Я вот прогать не умею для конечного пользователя (разве для себя что в экстренных случаях), зато не стесняюсь помочь людям настроить железку или софтину... и я думаю, многие люди каким-то образом кому-то абсолютно незнакомому помогают. Хоть это в нас ещё не сдохло...

в конверторе есть ТОЛЬКО кодеки для кодирования
мне чеккер говорит, что у меня в системе АТИ енкодер и АТИ декодер... (файл atidvcr.dll) так что чего кто куда кладёт — это ещё вопрос.

Ну и про претензии — вот HisBala пишет, что разницы нет при использовании ускорения.... Ну и кому это надо? Ати мягко говоря, юлит каждый раз.... Нвидиа заявила, что на новых чипах АГП карт не будет делать ни один партнер. И сдержала. Ати промолчали. Вышли 3650 и 3870 АГП от партнеров, ати заявили, что поддерживать их не будут... Где на странице 3600 серии написано, что АГП 3600 не поддержвается? Да нигде. Вот такое отношение у них к потребителю... Я про хотфиксы-то случайно узнал... Они даже не сделали линк на странице с дровами на АГП-карты.... Вот вы говорите — работает UVD. Но заявлено-то Stream... и где оно на 4600 и 4800? Или их слова "может помочь" надо понимать "как может помочь, а может и не помочь..." В общем, печально это всё... Правда, это не только АТИ так зажигает... взять хотяб йогурты в магазине с огроооомной верхней крышкой, и маааленьким стаканчиком под ним... НО там хоть честно масса указана...

В общем, ваша позиция похожа на позицию струдника отдела продаж АМД в России))) Согласитесь, если бы таких затыков не было, всё бы работало хотяб у 20% юзеров, то инет бы уже пестрил лестными отзывами и скринами. Но этого нет..... И не будет, пока так относятся к юзерам. Отличная технология Stream, но если её ТАК рекламить, то все старания инженеров и порграммистов топятся в невежестве маркетологов.... Вот представьте, что с выходом 8.12 (а это перед новым годом — временем подарков) все юзеры увидели бы как на 4600 и на 4800 кодится при 100%ГПУ H264 и mpeg2.... и это даёт реальный прирост в разы. Думаю, объем продаж бы был совсем другой.... а так — одни отзывы вида "АТИшный фэйк".... Так что в первую очередь работоспособный продукт желаю видеть не я... я думаю, что для тестов пару конвертов сделаю, буду знать, что у меня такая вича есть (если вдруг понадобится), и забью на неё... а вот кампании нормальный продукт, по моему мнению, просто необходим... Низя так себя рекламировать, нельзя... Я, если не заполучу этой фичи, почти ничего не потеряю, а вот контора может потерять уважение и доверие. Этого не случится в большом объёме только из-за работоспособности карт в играх...

ЗЫ: всем (особо тем, кто заявляет, что не работает ничего) и везде говорю, что неро отлично юзает DXVA, и Арксофт, и Киберлинк (кидаю линк на скрины, т.е. не стесняюсь прорекламить продукт, если он объективно хорош. Хорошую защиту от копирования не выгодно иметь сейчас... не будет кейгена или полнофункциональной демки на месяц — и про продукт никто не узнает. А если случится облава на нелиц., то люди начнут переходит на то, к чему привыкли). А "хочется" бывают разные... Вот хотеть в этом конверторе доп.настройки, эквалайзер , видеомонтаж, и т.д. — это лишнее. А вот хотеть ГПУ 100% и ускорение в разы — вполне нормальное желание... Пока, см.скрин и отзыв выше — никакого ускорения нет(((.... Есть использование ГП, которое ничего не даёт...
Чёрт возьмь я только заметил вот что у меня на драйверах 9.1 перестало работать ускорение декодирования H264/AVC контента
Появилось пару клипов 1080i проигрыватель MPHC кажет чёрный экран вообщем как не крутил не получалилось задействовать DXVA
Запустил DXVAChecker а там только
ATI Radeon HD 4800 Series
ModeMPEG2_IDCT: DXVA2, NV12, 720x480 / 1280x720 / 1920x1080
ModeVC1_VLD: DXVA2, NV12, 720x480 / 1280x720 / 1920x1080
Вот теперь голову ломаю может это я винду запорол или...... :confused:
HisBala,
это из-за переустановок дров.
Лечится так: удаляешь дрова, удаляешь атишные папки с машины, удаляешь папки с атишными ключами из реестра, с помощью http://radeon.ru/downloads/refreshfix/ дочищаешь от ещё нескольких ключей. После этого ставишь заново дрова. И всё будет норм.

У меня на 9.1 всё DXVA работает без проблем.
Bonusfrag
Нет я и моя винда не виноваты я уже перепробовал все способы вплоть до переустановки винды и именно на 9.1 не работает ускорение H264/AVC
По теме http://forums.amd.com/game/messageview. ... did=107909
значит, не повезло какой-то части карт.... видимо только из 4000 серии...

и всё-таки попробуйте мой рецепт. Не поможет — тогда ждать хотфикс...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 400 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru