Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 10 [ Сообщений: 400 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Bonusfrag
В общем, ваша позиция похожа на позицию струдника отдела продаж АМД в России))) Согласитесь, если бы таких затыков не было, всё бы работало хотяб у 20% юзеров, то инет бы уже пестрил лестными отзывами и скринами. — точно также было и с аппартаным ускорением HD — НИ У КОГО оно почему-то "не работало". а просто оказалось, что искали не в том месте!

Я думаю, последние слабо себе редставляют, какие преграды создаёт авт.право для огромного кол-ва талантливых ученых и т.д. — ну думаю, когда нарушение вашего авторского права коснется лично вас вы очень круто измените ваше мнение. а пока вы с удовольствием нарушаете авторские права других и считаете себя героем.

что неро отлично юзает DXVA, и Арксофт, и Киберлинк — Nero и Cyberlink были первыми в списке при поддержке аппаратного ускорения HD, о чем я в свое время все кидал линки на сайт ATI с описанием этого. только мне вот все точно также твердили, что раз ATI сказала, что должно работать, то должно работать всегда и везде.

только у вас заявлять, что не работает неи никаких прав. потому как вы это НЕ доказали.
я уже приводили данные с сайта ATI когда это работает. если вы возьмете ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ условия и покажите что в этих условиях получаются другие результаты — вот тогда можете кричать на каждом углу, что вас обманули!

мне чеккер говорит, что у меня в системе АТИ енкодер и АТИ декодер... (файл atidvcr.dll) так что чего кто куда кладёт — это ещё вопрос. — мне не важно, кто что пишет. вы видео воспроизводить пробовали?

не_важно
ну мы ищем stream в конверторе... хоть кто-нить его уже нашел? ЗЫ: я никогда не пишу "не работает вообще", я всегда пишу "не работает у меня". В данном случае это более чем важно, т.к. не смотря на то, что конвертор 9.1 work with 2000, 3000 and 4000 series, в описании конвертора на сайте stream до сих пор висит только для 4600 и 4800.... //надобно почитать примечания к релизу 9.1 .... //

Ну я вам там далее сказал — автор и правообладатель — не одно и то же... У меня две статьи в журналах, сейчас третья на редактуре.... от первых двух ни рубля не получил и от этой не получу... Я вот участвовал в анимировании мультика... и что... да, я получил зарплату средненькую за эту работу... У меня даже собственной лицензионной копии нет.... Пока такая хрень возможна и легальна (т.е. когда автор легально остаётся ни с чем) — оч.сложно как-то подругому относиться... Героем себя, что-то нарушая, не считал никогда... Вы это придумали.

Естестенно я не могу доказать, что не работает совсем у всех. Я могу показать, что у меня не работает. И это чушь про чистую систему и т.д.... КОнечный продукт так не делают, как вы говорите.... да и он сделан-то нормально. Читайте далее:

вы видео воспроизводить пробовали?

А вы читать пробовали мои ссылки????? Или я их просто так привожу... Я,между прочим, привык уважать собеседника.... ваши сообщения читаю полностью. Повторяю ссылку: вот прочтите: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=27726
если лень, то вот картинка: http://content.foto.mail.ru/mail/bonusf ... n/s-48.jpg даж апп.ускор.работает. Могу такие же сделать с h264 и VC-1. Правда с VC-1 там пин странный.... поэтому VC-1 только в чеккере у меня аппаратно с АТИ декодером работает.
так что продукт самодостаточен. В нем и кодер, и декодер есть.

ВАжно! Всем!
вышел хотфикс, но на сайте битые ссылки.
правильные ссылки тут: http://forums.amd.com/game/messageview. ... did=108263
я ещё ставить не пробовал.
Интересное наблюдение за конвертирующими оболочками дало совсем необычные результаты кодирования.
Исходником выступал кусок 1Гб VOB фильма
Конвертация в формат iPod Video

ATI Video Cenverter = 02:09
ATT ATI XCoder = 01:43 — 383 FPS (в этом случает звук был Mono т.к нельзя выбрать Stereo)
A's Video Coverter = 01:15 — 518 FPS

Bonusfrag
ну мы ищем stream в конверторе... хоть кто-нить его уже нашел? — а в чем это должно выражаться? по вашему мнению в 100% загрузке GPU — но ведь это не так!
скажите кто вам об этом сказал, где об этом написано? или уверенность, что Folding@Home использует на 100% GPU и является тем критерием, что всегда при использвании ATI Stream GPU должен быть загружен на 100%?
сюдя по приведенным вами скриншотам там обсчитывается трехмерная модель, а Direct3D или OpenGL приложения без проблем работают и в оконных режимах!

на сколько загружается GPU при аппартаном декодировании HD фильмов? — неужели на 100%
так почему вам хочется увидеть 100% загрузку GPU при перекодировании файлов?

В данном случае это более чем важно, т.к. не смотря на то, что конвертор 9.1 work with 2000, 3000 and 4000 series, в описании конвертора на сайте stream до сих пор висит только для 4600 и 4800...

1. конвертор со времен своего появления с Catalyst 5.13 работал или наоборот НЕ работал на некоторых картах по ЧИСТО МАРКЕТИНГОВЫМ изображениям. собственно конвертор — это ОБОЛЧКА, которая испольует ДВЕ библиотеки: atidvcr.dll и atixcode.dll. Запускать или не запускать конвертор решает оболочка по проверке Device_ID устройства, что для ATI является стандартным. сразу по объявлению ATI Avivo Converter вместе с Catalyst 5.13 люди сломали оболочку, просто убрали проверку Device_ID. если у вас есть желание, то я вышлю вам эту сломаную оболочку.
2. о том, что ATI Stream будет использоваться в Avivo Converter ТОЛЬКО при наличии 4600 и 4800 сказано в Release Notes Catalyst 8.12 — другогой информации не было.
3. еще и еще раз повторю: читайте то что написано и понимайте это так как написано, а не так как вам хочется это понять!

И это чушь про чистую систему и т.д.... — хех, да уж, надо систему засрать разными кодеками и программами, а потом сказать: да по-любому должно работать! — КОнечный продукт так не делают, как вы говорите — ну да, это ATI должно заботиться о вашей системе и сиправлять все косяки с регистрацией фильтров! у вас же есть только право засырать систему и потом возмущаться, что что-то не работает — как же они дебилы проверяли и делали!

А вы читать пробовали мои ссылки????? — а что в них? как вам таки удалось увидеть аппаратное ускорение с помощью MPC-HC? или вы меня тыкаете в надпись ATI MPEG Decoder?

я же вам не говорю о MPC-HC — как думаете ATI тестирует свои продукты с MPC-HC?????

станадартно в поставку Windows входит лишь WMP ( windows media player ) — я вам говорю о WMP — он не умеет сам переключать кодеки, как это не умеет и ATI AVIVO Converter — он использует установленные в системе по умолчанию.
у этих программ нет возможностей по выбору кодеков как у MPC-HC!

вот когда вы это поймете и попробуете на чистой системе — вот тогда и поговорим дальше!

не_важно
о том и речь, что это бред, что прога, имеющая свой кодек (вы говорите, что у неё такового нет! — и для этого вам линк дан) зачем-то что-то берёт из системы, если имеет своё собственное.... БРЕД! Или это защита по dev_id, или криворукость прогеров (в чем я всё-таки сомневаюсь). Я знаю, что нет возможности выбора.... но стороннее-то зачем брать, если своё есть.... Объясните мне.... вы уверяете, что 1) юзается чужое потому-что 2)своего нет. Я вам показываю — что 1) своё есть и 2) не надо так прогеров обижать словами, что Конвертор берёт то, у чего мерит выше... Это вам не wmp, который делает именно так. wmp если че в инет лезет за кодеками, кстати. Так что конвертор — конечный продукт, и почему он ся так странно ведёт — большой вопрос. И не в кодеках дело. Нормальным прогам такого плана плевать, какие фильтры есть в системе! Они юзают своё! Вы, видимо, таких вещей не понимаете..... вы, видимо, не понимаете словосочетания "конечный продукт"... Вам, кстати, HisBala привел сравнение... выигрыша ни в 19, ни в 10, ни даже в 2 раза нет.


про Folding@Home — не красиво так себя вести! вы 1) не читаете, что написано ранее, 2) каждый раз пытаетесь меня оскорблять... там то, что обсчитывается, никак не связано с картинкой на экране... картинка дейсвительно 3d, и, наверно, я знаю, что 3D и в окне бывает, но этот GUI можно отрубить совсем. при этом нагрузка на проц чутка уменьшается (если не отдавать проге 100% CPU в настройках) , а GPU — по прежнему 100%. (см.объяснение в том сообщении)

stream преимущественно д/б нагружен на 100%.... это же вычислитель... ему разницы нет никакой. Просто прикиньте, что вы купили проц, у которого в дровах сказано, что он будет только на 50% работать))) Или новый винрар выйдет в версии, юзающей только 5% CPU... И сравнение с воспроизведением — глупость полная.... Это же воспроизведение... затрачивается ровно столько, сколько нужно для 24фпс. Тут скорость не нужна, тут нужна стабильность. (ЗЫ в чеккере бенчем разогнал H264 до 35фпс с 24фпс. GPU c 15% выросло до 40%. У вас хотяб 30% наблюдается при транскоде?) И совсем другое дело — когда работает винрар, аудио/фото/видеоконвертор — тут важна скорость... поэтому все проги такого плана стараются юзаьть 100% вычислителя (в любом обзоре сравнивается скорость и CPU). Вы, видимо, до сих пор путаете stream и UVD.... Иначе ваше сравнение воспроизведения и транскодирования вообще сложно объяснить. Где написано, что конвертор юзает UVD??? Ну и если верить АТИ, у вас должен быть stream в конверторе и выигрыш в производительности.... но у вас, видимо, такового не наблюдается. Так что у вас работает и грузит карту — stream или UVD? или оба сразу?

т.е. по простому: что, по вашему мнению, должно работать у меня (на чистой системе в идеальных словиях)? — я так понимаю, что помощь от UVD неизвестно какого кодека... (своего или киберлинковского)
а у вас, по идее, должно работать stream в конверторе.... и где результат и прирост?

Я не буду ничего пробовать на чистой системе минимум до тех пор, пока АТИ напишет, что что-то работает на 3600 серии...


HisBala
я вот вижу, у вас в японском конверторе активна вторая галочка — GPU. её пробовали стаить? что при этом происходит?
Bonusfrag
Я в этом посте http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=545002#p545002 показал на одном графике сначало с галочкой GPU затем без неё.
С галочкой GPU загрузка на GPU ~22% частота чипа 500Mhz
Но вот скорости кодирования от этого не прибавилось.

не_важно
Откуда вы взяли что при конвертировании используется UVD, если честно вы меня тоже запутали но потом я посмотрел через AMD GPU Clock Tool что UVD не используется просто профиль для UVD совподает с LOW-3D
Такс.... поставил хотфикс... Баг с прорисовкой винды так и остался. Баг в фотошопе тоже на месте... т.е. не думаю, что что-то кроме inf-файла изменилось и номера билда.

HisBala
т.е. получается, что в вашем случае работает-таки stream, но при этом абсолютно не аппетитно?
А галочка Ati decoder что-то даёт?

И у вас проц Intel или AMD (а, всё, вижу — интел...., мож есть кто с 4600 и 4800 и амд-процом? попробуйте японский конвертор...)

ЗЫ: у меня галочка Ati decoder ничего не меняет, а галка GPU заблочена. из библиотек атишных эта софтина, кстати, юзает только atidvcr.dll у меня !!!
HisBala, ещё одна просьба к вам.... проверить это моё утверждение про dll... — http://z-oleg.com/avz4.zip — установки не требует. Там сервис —> диспетчер процессов — кликните процесс AsVideoConv.exe, когда тот будет кодировать с GPU, посмотрите, какие там есть атишные модули... Реально ли только atidvcr.dll используется, которая версия 9.14.0.60504 от 2006 года.... ???
ПРосто если это так — то надо же было технологию 2 года в закромах держать... ппц...
Bonusfrag
Проверил юзает также из ATI atidvcr.dll версия 10.0.0.31121 от 21.11.2008
Ещё есть такое от AMD
amdcalcl.dll (AMD CAL compiler runtime) без галочки GPU не использует
amdcaldd.dll (AMD CAL DD)
amdcalrt.dll (AMD CAL runtime)

По всей видимости это работает но не так хорошо как это заявила ATI
У меня есть H264 контент ts, mkv, mov но не один из этих форматов не хочет восприниматься программой даже ATI Video Converted
Сделал дурацкий эксперимент из видео 720x576 6Mbps конвертнул в 1920x1080 20Mbps получилось вот что.
Изображение
Частота чипа взлетела на максимум сразуже а загрузка GPU пошла чуть позже


Последний раз редактировалось HisBala 23:47 06.02.2009, всего редактировалось 1 раз.
такс... поверх хотфикса переустановил avivo.... походу после этого заработало stream в AsVideoConv.exe....
кодился vob: Video: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25.00fps 6000Kbps 190МБ в iPod mp4.
результаты:
1)без АТИ декодера и без ГПУ: 00:54, 126 fps, 19 987 КБ (юзался Неро-декодер)
2)Ати декодер без ГПУ: 00:40, 165 fps, 20 001 КБ.
3)Неро и ГПУ: 1:00, 114 fps, 20 930 КБ
4)АТИ декодер и ГПУ: 0:48, 142 fps, 20 974 КБ.

т.е. ГПУ только ухудшает результат.... зато работает)))

1 и 2 графики: Изображение 3 и 4 гарфики: Изображение

В каталисте как не пахало, так и не пашет. Вот. А версия dll-ки — та же 9.14.0.60504...
АМДшные dll тоже есть.... только вот не помню — были они до переустановок, или нет...


Последний раз редактировалось Bonusfrag 01:09 07.02.2009, всего редактировалось 1 раз.
Bonusfrag
Как вы подставляете другие декодеры за место ATI :confused:
отключаю ати снимая галку и выставляю нужному декоду самый высокий мерит. конвертр его и цепляет) правда нельзя на 100% гарантировать, что работает именно неро в моём случае, но как минимум он подцепляется — это видно в AVZ. А если посмотреть фильтры другие подключенные — то конкурентов либо нет, либо мерит ниже — значит должен цепляться с более высоким меритом. Мерит меняю в чеккере. Там же проверяю его — открытием файла.

если есть сомнения, то конкурирующие кодеки можно временно переименовать (файлы сами кодеков).

ща открыл этим конвертором avi-файл c 1280х720 WMV9 внутри. ПРи GPU-галочке АТТ кажет 20% GPU на частоте простоя 110МГц. (файл длинный, сравнивать не стал время)

также пережал 3ivx (XviD) 720*576 402кб/с в ipod — ати декодер не включался, а вот ГПУ работало.
с ГПУ — 00:56 и 101фпс (частота была 300МГц с загрузкой 26%)
без ГПУ — 00:49 и 115фпс....


Последний раз редактировалось Bonusfrag 00:56 07.02.2009, всего редактировалось 2 раз(а).
Подверждаю от декодера многое зависит но причём тут UVD я так и не понел показывает ведь что не использует. :no:

Проверил с CyberLink, InterVideo
У меня результаты такие видео vob 1gb 720x576 6Mbps to iPod Video 320x240 0.45Mbps

0) Декодер ATI "off" GPU "off" 01:38 400 FPS

1) Декодер ATI "on" GPU "off" 01:11 552 FPS
2) Декодер ATI "off" GPU "on" 01:47 366 FPS
3) Декодер ATI "on" GPU "on" 01:19 494 FPS

1) Декодер InterVideo "on" GPU "off" 01:59 328 FPS
2) Декодер InterVideo "on" GPU "on" 02:01 324 FPS

1) Декодер CyberLink "on" GPU "off" 01:39 397 FPS
2) Декодер CyberLink "on" GPU "on" 01:48 364 FPS


Последний раз редактировалось HisBala 02:40 07.02.2009, всего редактировалось 1 раз.
ну и ещё пара циферок:
MPEG2 Video 1920x1080 29.97fps 8000Kbps (ts) —> MPEG4 Video (H264) 1920x1072 (16:9) 29.97fps 7151Kbps (avi)
размер уменьшился в 2 раза, как и качесво)
АТИ декодер с ГПУ: 1:31, 9,36 фпс, 300МГц 40-60% GPU
АТи декодер без гпу: 0:56, 14,9 фпс.

потом этот MPEG4 Video (H264) 1920x1072 (16:9) 29.97fps 7151Kbps —> iPod video
АТИ декодер с ГПУ: 0:26, 31,9 фпс, 110МГц 13% GPU
АТи декодер без гпу: 0:25, 33,8 фпс.

я набаловался... результатом почти недоволен.... Конечно, это не родная утилита и в ней может быть косяк.... но судя по отзывам HisBala по каталисту — там всё также плохо...

Bonusfrag
В каталисте как не пахало, так и не пашет. Вот. А версия dll-ки — та же 9.14.0.60504... — вы наверное над собой тупо прикалываетесь?
о какой версии идет речь и какой dll????????

если речь идет о dll для xcode, то с Catalyst 8.12 версия должна начинаться с 10 !!!!!!!!!

и вообще ATI AVIVO Converter (Xcode) состоит собственно из ЧЕТЫРЕХ файлов:
atidvcr.dll ver. 10.0.0.31121 ATI Digital VCR
atimcenc.dll ver. 9.16.0.30508 ATI Media Center Encoder
atixcode.dll ver. 10.0.0.31121 ATI Video Transcoder
atixcode.exe

где atixcode.exe утилита для запуска ATI AVIVO Converter из командной строки. собственно этим он и запускается, в ATI CCC просто красивая оболочка, которая передает этой утилите параметры, ну и по Device_ID при установке этого аплета в ATI CCC проверяется активировать его или нет!

atimcenc.dll ver. 9.16.0.30508 ATI Media Center Encoder — для Windows MCE библиотека, можно из MCE запускать перекодировку.

и две самых главных библиотеки:
atidvcr.dll ver. 10.0.0.31121 ATI Digital VCR
atixcode.dll ver. 10.0.0.31121 ATI Video Transcoder

так где вы хотите увидеть Stream если вы пользуете библиотеки ДВУХГОДИЧНОЙ давности!!!! :abuse:

не_важно
вы правильно поняли, о какой dll идет речь...
сейчас стал разбираться — что к чему....
в папке C:\Program Files\Common Files\ATI Technologies\Multimedia лежит версия 10.0.0.31121
а в папке C:\WINDOWS\system32 — 9.14.0.60504

сейчас почистил систему от старых версий.... Никакого эффекта в CCC нету попрежнему.
Думается, что это защита по dev_id, которую в японской проге обошли... В ней, укак видите, gpu работает.

ВСЕМ!
PowerDirector 7
2009-02-04

Updates: This update file updates PowerDirector 7 to PowerDirector 7 build 2519. For PowerDirector retail and online purchase versions only.
Updates:
Changes the default aspect ratio to 16:9.
Now supports NVIDIA CUDA hardware encoding.
Now supports ATI stream hardware encoding.
правда хз поставится ли на демку...

upd: на демку не поставится. For PowerDirector retail and online purchase versions only.

После апдейта чекбокс всё-равно не активен... Видимо, у киберлинка тоже проверка по dev_id....
Изображение
Bonusfrag
Только добрался до компа сейчас буду тестировать ибо у меня достуна эта галка вообщем можно активировать.
Бытрый тест показал вот что:
Без помощи GPU —>Смотреть скрин<—
С помощью GPU —>Смотреть скрин<—
С превью выдаёт ошибку —>Смотреть скрин<—
Ускорение работает исключительно на MPEG контенте H264 не ускоряет WMV незнаю.
Блин а у меня эта галка не активна. Может кто знает как забороть трабл ???... Пробывал переустановить программу, не помогло
Стоит Catalyst 9.1
Vista x64
Power Director 7 Ultra с последним патчем
HD4850

NMAN16384
Vista x64 — Vista x64 ускорение пока не работает! об этом уже говорилось.

HisBala
Ускорение работает исключительно на MPEG контенте H264 — правда удивительно?
интересно, сколько раз мне придется вас тыкать во фразы, написанные на сайте ATI:

http://ati.amd.com/technology/avivo/technology.html
Accelerated stream capabilities are dependent on enablement in individual software titles. Not all software is ATI Stream enabled

не_важно
Млин вы про какую прогу говорите???
Какая связь AVivo с PowerDirector???
Первая не понятно что использует а вторая вроде ATI Stream причем в Release Note от ATI не чего помоему не говорилось про не работоспособность ATI Stream в Catalyst 9.1.

В то время как CyberLink говорит что его ускорение использует ATI Stream
http://www.cyberlink.com/multi/products ... en_US.html
Render and Encode HD Video Faster with CPU/GPU Optimization
Intel® Core i7™ Optimization: CyberLink PowerDirector 7 optimized for Intel Core i7 technology enhances overall HD video editing performance. Intel Core i7 technology harnesses the full power of the CPU to deliver higher performance and energy efficiency while editing HD videos.
More details
NVIDIA® CUDA™ Optimization: CyberLink PowerDirector 7 optimized for NVIDIA CUDA technology delivers faster performance for encoding high-definition video into the H.264 format and rendering video effects. NVIDIA CUDA technology enables PowerDirector to provide an improved user experience by leveraging the power of the GPU to deliver significantly faster results.
More details
ATI® STREAM™ Optimization: CyberLink PowerDirector 7 optimized for ATI Stream technology ensures faster video transcoding for high-definition content. ATI Stream helps accelerate the conversion of standard and HD video into multiple formats for use on differing consumer electronics devices.
More details
Supported Graphics Card
PowerDirector 7 optimized for ATI Stream supports the following graphics card series from ATI:
ATI Radeon HD
Radeon HD 4650
Radeon HD 4670
Radeon HD 4830
Radeon HD 4850
Radeon HD 4870 X2


Законный вопрос. Когда выйдет Catalyst 9.2 и почему не включается аппаратное ускорение HD4850


Последний раз редактировалось NMAN16384 23:30 07.02.2009, всего редактировалось 1 раз.

Bonusfrag
как можно в такой захламленной системе что-то проверять?

Думается, что это защита по dev_id, которую в японской проге обошли... — защита стоит не в проге, а в оболочке. я же вам написал: где atixcode.exe утилита для запуска ATI AVIVO Converter из командной строки

все что делает оболочка и эта японская прога это просто передает ПАРАМЕТРЫ конвертации этой утилите. проверка на Device_ID идет исключительно на стадии установки и запуска ATI CCC.

вот почему xcoder Ray'я работает даже на intel чипсетах.

После апдейта чекбокс всё-равно не активен... Видимо, у киберлинка тоже проверка по dev_id.... — у CyberLink обычно вся привязано к файлу лицензирования к примеру PowerDVD.sim — в нем указано какие опции доступны для данного варианта установки. ставьте хоть 20 upgrade, но если у вас не изменится файл лицензирования, то новые опции вам так и останутся недоступны.

не_важно
как можно в такой захламленной системе что-то проверять? — да вот так) потихоньку. Снос системы только летом возможен. это лето я промаргал. стоко всего в ПК ценного стоит — несколько дней восстанавливать. А второй машины нету. Так что — тестирую как есть)

про конвертор и dev_id не оч.понял.... у меня 4 версии кодера (оболочки?): 1) CCC 2) AvivoXcode (под ссылкой скрин) 3) ATT Ray Adams 4) Японский AsVideo Convertor.

Из этих 4х первые трое юзают библиотечку atixcode.dll и при этом не юзают GPU. Последний — 4й — эту библиотеку не подключает, зато юзает GPU. Вывод — эта библиотека -вероятный ключик ( хотя не всё так просто..... ключ может быть в любой из 4х других библиотек — 3 амдшные математические и 4я — atidvcr.dll) А японцы его отрубили как-то. Файл atixcode.exe использует только ССС, у остальных свои exe-шники. (сведения получены через AVZ)

Про Киберлинк — мож и хранятся там настройки... Но представьте — вы поменяли карту, и что? Надо перустанавливать ПоверДиректор? Я, естественно, Ультра-версией проверял работу. Сначала думал, что всё-таки затык в проверке по dev_id самой прогой киберлинковской, но после третьего скрина от HisBala пришел логичный вывод...:
Эти товарисчи, не замарачиваясь, подрубили АТИшный транскодер, вместо того, чтобы написать свой алгоритм для stream.... Для проверки (в моем случае — косвенной) — открыл то самое окошко кодирования, которое привел выше на скрине — AVZ кажет в этот момент для процесса pdr.exe те же три амдшных библиотеки, атишный atidvcr.dll и ещё плюс к этому atipdlxx.dll... Да и скрин загрузки ГПУ не впечатляет и смахивает на скрины для транскодера...
Единственное НО: он не подключает atixcode.dll, как и японский конвертор... так что где на самом деле защита — знают только японцы и АТИшники)

Какие форматы ускоряет директор?
Ответ: — mpeg2 ----> mpeg2, mpeg2 ----> H264. И как я понимаю, только в варианте для мобильных устройств.... (см.сайт Киберлинк)

Так что самый интересный продукт — это японская сборка — он и Xvid пожевал, и wmv, и H264, и mpeg2.... Только выигрыша в скорости пока нет. Но его, как я понимаю, нигде нет...
NMAN16384
А у вас stream работает в folding@home?

Если да — то ваш случай — самое сильное подтверждение того, что директор юзает атишный кодер, а не стрим в чистом виде.
не_важно
Я ошибся GPU используется при перекодировании H.264/AVC1
Просто условия не те надо с настройками разбираться.
Что и во что конвертировать в этой программе имеет высокое значение.
Input видео ролик 1080i H.264/AVC 1 ~11000Mbps 02:34
Output видео MPEG-2 720x576 ~8000Mbps
Без помощи GPU 01:54 (Загрузка GPU 0%)
С помощью GPU 01:51 (Загрузка GPU от 18 до 52%)

Bonusfrag
2) AvivoXcode (под ссылкой скрин) — ошибка 403

вот осюда есть ссылка: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=15830 на тот самы первый AVIVO Converter
ниже в теме есть ссылка на сломаный exe, который не проверяет Device_ID
библиотеки из исходного файла лучше предварительно заменить на библиотеки из Catalyst Xcode 8.12(9.1)

не_важно
я, вроде, про винсту нормальное предположение высказал человеку... Он, ведь, не то спрашивает, что вы ему отвечаете. Да, пусть ATI Avivo video transcoder does not currently use GPU acceleration
under Windows Vista 64-bit edition. НО, казалось бы, при чем тут Киберлинк....? А получается, что Киберлинк засунул себе не stream, а ATI Avivo video transcoder, только оболочку свою юзает... вот и всё. Я удивлён таким подходом... Я был уверенн, что Киберлинк-то уж покажет всю мощь Stream.... NMAN16384, а у вас точно нужная версия Киберлинка? Что пишет в окошке "о программе"? Там должно быть 7.0.2519.

не_важно
Да, именно на него скрин... У меня открывается.... норм. (там ничего важного. только внеш.вид.).
Я сходил в ту тему — там только линк на сам exe не битый. Если его просто запустить — то кодит, но апп.ускорение не врубает. Если положить в папку к не патченному, то при выборе профиля падает. Если запускать не патченный — то пишет, что нужна карта Х, и закрывается. Думаю, что у меня этот самый патченный комплект-то и лежит... НО факт остаётся фактом — он только лишь запускается, но ГПУ не использует. Т.е. есть ещё защита, помимо старой защиты на запуск. Она где-то в dll лежит...

А японцы её отубили) Т.е. фишка не в том, чтоб exe запустить, а в том, чтоб ГПУ зафурычило. Запускаются все четыре указанные мною проги, а вот ГПУ юзает только одна...

NMAN16384
Первая не понятно что использует а вторая вроде ATI Stream причем в Release Note от ATI не чего помоему не говорилось про не работоспособность ATI Stream в Catalyst 9.1.
в Release Notes к 9.1:
The ATI Avivo video transcoder does not currently use GPU acceleration
under Windows Vista 64-bit edition
в Release Notes к 8.12
ATI Stream Application: ATI AVIVO Video Converter
• Using ATI Stream technology, owners of ATI Radeon™ HD 4800 Series and
ATI Radeon™ HD 4600 Series of graphics cards can help accelerate the conversion
of standard and HD video into multiple formats for use on differing
consumer electronics devices

если для вас это разные вещи, то я не буду вас тут долго убкждать. втолковывать очевидные вещи уже надоедает!

не_важно
Скажите а у вас есть достоверная (подтвержденная) информация что ATI AVIVO Video Converter на серии карт 4XXX использует именно Stream или только то что написанно у ATI ??? На сколько я понял не кто не пришел пока к однозначному выводу что такое ATI AVIVO Video Converter. Поэтому я так и написал не понятно что ....

Bonusfrag
Да весия Power Director стояла 7.0.2519. Сначало поставил 1190 а сверху скачаный с оф. сайта патч 2519.
В итоге в окне просмотра информации в PowerDirector написано PowerDirector Ultra 7.0.2519 как то так.
Сейчас скачал другой диструбутив Power Director ставлю его, если не поможет поставлю Catalyst 8.12

Folder@home вроде работает только загрузка GPU 8-10%.
NMAN16384
Значит, у вас stream не фурычит.... 8-10% — очень мало. Думаю, что это нагрузка от прорисовки. А если свернуть в трей (закрыть граф.оболочку) — то будет 0%... (на всякий про Folder@home — надеюсь, вы клиент для GPU ставили?)

Пробуйте дрова переустановить.

не_важно, а про висту только про Конвертор сказано, или и про стриим тоже?
Блин переустановил драйвера заработал ATI Stream в Folder@home загрузка GPU стала 100%.
А вот PowerDirector-у все пофиг. Галка по прежнему не доступна.
Пробывал поставить 8.12, не хочет вставать говорит не могу загрузить драйвер. И все, пробывал как
HotFix 8.12 так и просто 8.12 результат один. Ясно хвосты чистил как CatUninstall так и Driver
Clear.Net
У когонить вообще включаеться в PowerDirector этот крыжик на Vista 64???
А почему ATI говорит что ATI Stream стал доступен только с драйверами 8.12 ведь F@H и до этого с более раними драйверами использовал GPU

NMAN16384
Вам ещё также нужен комплект xcode для Vista64 последняя версия 8-12_vista32-64_xcode_72277
9.1 вроде как ожидается
HisBala
Эта прога вроде работала только на Х серии. И только с 8.12 на HD серии (хотя точной инфой не располагаю)
Итак я проверил на Vista64 ATI Stream работает как в ATI Video Convertor так и A's Video convertor (PowerDirector не ставил но могу предположить скорость будит такая же как и с ATI Video Convertor)
В A's Video convertor скорость кодирования почти в два раза быстрее первого.
Пожалуйста дайте скачать ATI AVIVO Video Converter от 8.12 дров. А то АТИ с сайта убрали.

HisBala
А можно поподробней как и что ты запустил под Vista x64
Какие драйвера 8.12 или 9.1
Что поставил, и.т.д. вообщем по подробней
NMAN16384
Ставил драйвера Catalyst 9.1 + XCode 8.12
ATI Video Converter запускается через CCC Basic Mode
CyberLink PowerDirector + Patch Build 2519
Ещё есть A's Video Converter на японском
И Ray ATI XCoder в нём при любом конвертировании GPU не используется.

Bonusfrag
Да, именно на него скрин — он только лишь запускается, но ГПУ не использует — вы бибилотеки поменяли?

А получается, что Киберлинк засунул себе не stream, а ATI Avivo video transcoder, только оболочку свою юзает... вот и всё. — ATI уже давно сотрудничаетс с Cyberlink. и потому где там заслуга ATI, а где Cyberlink — уже трудно разобрать.

не_важно
да. Пробовал и менять, и не менять. Ничего от этого не меняется.

Блин, как-то грустно..... Ни одного приложения нет под stream, чтоб ещё протестить...

NMAN16384
Пожалуйста дайте скачать ATI AVIVO Video Converter от 8.12 дров. А то АТИ с сайта убрали. — никто ничего не убирал! специально для вас в резделе Решение проблем есть тема FAQ: где взять предыдущие версии драйверов????

не_важно

Вы хотя бы проверяли бы сами то что пишите...
Вот прям сейчас сходите на сайт АТИ и скачайте ATI AVIVO video convertor версии 8.12 для Vista x64. Если найдете. :no:

Хотя може я чего и не увидел...

Bonusfrag
все же раскажите мне чт овы ищите и читали ли вы источники??????
вот тут черными бууквами на белом фоне написано:
http://ati.amd.com/technology/avivo/technology.html
The ATI Video Converter accepts almost any video file format as a source, and outputs to many different file formats, including MPEG-1, MPEG-4/DivX, WMV and H.264/AVC™4. MPEG-2 and H.264/AVC™4 benefit from ATI Stream™ acceleration with ATI Radeon™ HD 4800 and ATI Radeon™ HD 4600 Series GPUs.

это первый вопрос!!!!!!!!!

и второй:

ГДЕ????? в этой фразе:
ATI Stream Application: ATI AVIVO Video Converter
• Using ATI Stream technology, owners of ATI Radeon™ HD 4800 Series and
ATI Radeon™ HD 4600 Series of graphics cards can help accelerate the conversion
of standard and HD video into multiple formats for use on differing
consumer electronics devices
сказано, что ресурсы GPU должны быть использованы ТОЛЬКО на стадии конвертации в новый формат?


сказано, что использование технологии ATI Stream technology может помочь ускорить конвертацию!!!!!!!

именно конвертацию — при этом НИЧЕГО не говорится о конкретной стадии этого процесса. ни конкртено про декодирование исходного формата, ни отдельно про кодировку в новый формат, а лишь о В ЦЕЛОМ процессе конвертации!

где-то был обзор, да и первые сообщения были о ОДНОВРЕМЕННОЙ конвертации НЕСКОЛЬКИХ MPEG2 клипов, когда получалось именно хорошее сокращение ОБЩЕГО времени!

не_важно
да знаю я, что stream в конверторе на моей карте ВРОДЕ КАК и не должно работать ( в соответствии с жирным шрифтом).

С другой стороны, они пишут для 9.1 (при скачивании) — "Avivo Video Converter will only work with HD 2000, HD 3000, and HD4000 series products" — т.е. как будто ранее он не должен был у меня работать... (в 8.12 было написано "Avivo Video Converter will only work with HD4000 series products", но при этом он запускался на моей 3650 и кодил (без гпу), поэтому я ожидал, что просто не внесли изменения в http://ati.amd.com/technology/avivo/technology.html , но видимо, это не так....).

ну про то, на каком этапе он помогает — это не важно мне. Просто вы уверяли, что работает uvd при декоде, что меня удивляло... такого точно нигде не написано... (т.е. вы последним своим сообщением противоречите себе же...)

НЕ знаю, как работает эта вещь при параллельных задачах, честно говоря, даже не знаю как в ССС такое запустить... (японских-то прог можно несколько запустить в параллель) НО факт уже есть, что общее время кодирования одного файла меньше при отсутствии ГПУ, чем при его работе.

Вечером запущу кодирование — гиговый vob возьму и открою его в 3х копиях японской проги сразу.... Посмотрим на результаты с и без ГПУ...

ну и предыдущего конвертора нету на сайте: http://ati.amd.com/support/drivers/xp/p ... 12-xp.html — там только дрова.

Ray Adams
смотрим сюда: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=543050#p543050

does not currently use GPU acceleration under Windows Vista 64-bit edition — заключается в том на сегодняшний день, что для Vista64 вообще НЕ выложили AVIVO Transcoder для 9.1!
И не выложат. В 8.12 так и не дождались, теперь и на этих обломают. ATI поддержкой 64-бит AVIVO займется походу только в дровах под Windows 7.

Bonusfrag
С другой стороны, они пишут для 9.1 (при скачивании) — очень сложно повторять одно и тоже много раз людям, которые хотят слышать только то, что им хочется услышать!

"Avivo Video Converter will only work with HD 2000, HD 3000, and HD4000 series products" — это чисто МАРКЕТИНГОВОЕ ограничение!

просто при установке Avivo Video Converter на других картах он НЕ появится в ATI CCC!!!!!!


ну и предыдущего конвертора нету на сайте: http://ati.amd.com/support/drivers/xp/p ... 12-xp.html — там только дрова. — а зачем предыдущий? он точно такой же как и 9.1!!!!!! ничего НЕ менялось!
вот в 8.11 другие версии библиотек.

не_важно
теперь понял) Ну тогда хорошо, что хоть японская версия есть — поиграться) Ну и естественно жду официального релиза с ГПУ поддержкой 3000 серии.

ну не менялось, так не менялось... просто пока 9.1 не было, нормальных сведений о работе ГПУ (с норм.скринами) тож не было, и все думали, что не работает. Но тут HisBala сделал (респект!) 8.11 , 8.12 и 9.1 сравнение, на котором видно, что в 8.11 не работает, а в 8.12 и 9.1 активность есть.

Осталось выяснить, в каких случаях эта работа ускоряет процесс (хотяб на 20%...)


Последний раз редактировалось Bonusfrag 16:47 09.02.2009, всего редактировалось 1 раз.

NMAN16384
Вот прям сейчас сходите на сайт АТИ и скачайте ATI AVIVO video convertor версии 8.12 для Vista x64. Если найдете. — без проблем!!!!!!!
он лежит здесь:
https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/ ... _72277.exe
как его оттуда скачать указано в первом посте каждой темы по Catalyst!

не_важно
А вы откуда эту ссылку взяли???
Итак имеем
http://game.amd.com/us-en/drivers_catal ... on-vista64
Выбираем на странице Ссылку "Previous Drivers and Software"
http://ati.amd.com/support/drivers/vist ... sta64.html
на ней выбираем "Catalyst 8.12"
и видем
http://ati.amd.com/support/drivers/vist ... sta64.html

Теперь вопрос и где у них AVIVO Video converter????

Теперь повторю вопрос откуда ссылка??? Вы ее взяли с сайта АТИ если да то я надеюсь вы втокомже виде мне покажете как вы ее нашли.
Повторюсь на сайте ATI

не исключаю что я чегото не увидел. Буду признателен тогда за прояснение...

В общем так установил я AVIVO VC от 8.12. При конвертации утилитой от АТИ vob файла длиной 1 гиг заметил нагрузку на GPU 20-25%.
Но в PowerDirector крыжик "Enable GPU HardWare video encoder" так и остался не доступен.
Вопрос он вообще у когонить доступен под Vista x64 ?????


Последний раз редактировалось NMAN16384 16:57 09.02.2009, всего редактировалось 1 раз.

соглашусь с тем, что ATI убрало все ссылки на предыдущие версии AVIVO Converter. хотя еще неделю назад они были доступны по ссылкам вот такого вида:
http://ati.amd.com/support/drivers/xp/p ... 11-xp.html
теперь их нет. :yes:

но файлы остались на сервере.

почему ATI их удалило? тоже интресный вопрос, как я писал вплоть до Catalyst 8.11 для AVIVO Converter была надпись: Avivo Video Converter will only work with X1xxxx series products and higher

NMAN16384
файл лежит и его не убирали (скорее всего, я не пробовал качать). Но вот ссылку саму на сайте уже не найти. Её удалили (за ненадобностью).
Такс... Запускал одновременно 3 кодировщика японских — с и без GPU.
кодил гиговый Video: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25.00fps 6000Kbps в ipod (по дефолту)
получился хреновый файл 110 мб, MPEG4 Video (H264) 320x240 24.88fps , от аппаратного воспроизведения которого видюха висла и ПК ребутался (куча артефактов), при софтовои воспроизведении — тож артефакты, quickTime падал. Первых нескольких секунд в файле нет... короче хз че это....

по контрольному секундомеру — 11:17 с GPU, 10:32 без GPU... (мм:сс) (т.е. если без ГПУ брать за 100%, то с ГПУ — 107,1% .....)
особенность: (не знаю, случайность это или нет) — с GPU процесы шли ровно одновременно, без ГПУ — 3й процесс отстал на 10-15%...

* — комп у меня не двухпроцессорный и не двухъядерный — это просто P4 с Гипертрейдингом (поэтому кажет два проца во всех утилитах монитора)

Изображение Изображение

в догонку — визуально — транскодер 8.12 и 9.1 — одно и тоже. Все файлы по размеру одинаковые с точностью до байта.
Мне вот интересно где хранятся настройки ATI Video Convertor чтобы для сравнения сделать профили в A's Video convertor а то запарился подбирать в слепую.
Короче ATI Stream работает просто видимо все ожидали большего и я тоже.
У меня этот файл кодится в iPod 320x240 1200Kbps за 32 сек
Изображение
у меня вообще ничего не работает за 10 минут 2 с половиной минуты перекодировалось
rrrrex
А какая видеокарта и процессор ?
HisBala
я бы такие сообщения мимо пропускал.... (мож он аудио кодировал или фотки, неизвестно чем, на какой карте, на каких дровах, о компьютере ли вообще речь, ведь у него ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ....)



Bonusfrag
в догонку — визуально — транскодер 8.12 и 9.1 — интересно, сколько мне раз еще придется это сказать : в 8.12 и 9.1 ОДИНАКОВЫЕ библиотеки! и ничем они не отличаются! потому что сама прога — это всего лишь НАДСТРОЙКА, которая использует бибилиотеки и от нее НИЧЕГО не зависит, кроме передавания ПАРАМЕТРОВ библиотекам!

кодил гиговый Video: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25.00fps 6000Kbps в ipod (по дефолту) — осталось еще вяснить какой декодер все же использовался для этого?!!!!!
если указанный ATI MPEG Decoder — то хотелось бы подтверждения этого.
но думаю ЛУЧШИМ вариантом будет Cyberlink!!!!!!

не_важно
СОр, но с киберлинком скрины только в выходные смогу)
ATI MPEG Decode — подтвердить смогу только косвенно (переименовав все остальные кодеки, которые чеккер признает рабочими для данного файла) — т.е. произведя кодирование как-бы без декодеров (других) в системе. Ну и тож до выходных...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru