Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 10 [ Сообщений: 400 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Т.е. ATI Stream, теоретически, работает даже на 1xxx серии, но неудовлетворительно.[/quote]
ATI stream
На сколько мне известно, универсальные потоковые процессоры доступны только с карт серии 2xxx, для этого был введен специальный префикс HD, если в названии карты такой префикс есть, то технология STREAM для них применима. На картах серии 1xxx ведуться по средствам програмируемых шейдеров с применением пиксельных конвееров. Теоретически с применением пиксельных конвееров расчеты производить можно и на GeForce3.

ATI stream
На сколько мне известно, универсальные потоковые процессоры доступны только с карт серии 2xxx, для этого был введен специальный префикс HD
Скорее, перфикс HD введён поэтому:

The series boasts many firsts for the graphics industry, including... new Unified Video Decoder (UVD) technology for high-fidelity HD media playback.
...
ATI Radeon™ HD graphics chips have numerous features integrated into the processor itself (e.g., HDCP, HDMI, etc.).
ATI Stream появилась именно в 1ххх серии.

Или вот, с обзора технологии на fcenter.ru

Что мы имеем на практике на данный момент? Бета-версию драйверов, которая позволяет задействовать видео чип на платах семейства Radeon X1900/X1950 пока в одном единственном проекте распределенных вычислений Folding@Home, проводимом Стэнфордским университетом. На первый взгляд, совсем негусто, однако, надо же с чего-то начинать, тем более, что данный проект распределенных вычислений на данный момент один из самых перспективных.
По прошествии некоторго времени с обзора 2006 г. и на второй взгляд тоже...
proffy писал(а):

ATI Stream появилась именно в 1ххх серии.

Или вот, с обзора технологии на fcenter.ru

Что мы имеем на практике на данный момент? Бета-версию драйверов, которая позволяет задействовать видео чип на платах семейства Radeon X1900/X1950 пока в одном единственном проекте распределенных вычислений Folding@Home, проводимом Стэнфордским университетом. На первый взгляд, совсем негусто, однако, надо же с чего-то начинать, тем более, что данный проект распределенных вычислений на данный момент один из самых перспективных.
По прошествии некоторго времени с обзора 2006 г. и на второй взгляд тоже...[/quote]

ATI Stream появилась именно в 1ххх серии.

______________________________________________________________________________________

А что вы подразумеваете под ATI STREAM, в серии 1xxx потоковых процессоров нет в принципе.

По ссылкам статьи датируемые 2006 годом. В это время данная технология только зарождалась поэтому громкие названия пытались пихнуть везде. Ничего общего к ATI stream в том виде в каком он есть на данный момент карты серии 1xxx не имеют. В статье в 1ххх сериипоказано, что возможно картами серии x1000 воспроизводить на экран файлы PDF Acrobat ом 8 быстрее чем раньше за счет использование complex shading для обработки иображений хранящихся в PDF. И нечего не сказано про расчеты с использованием GPU.

AMD четко регламентирует перечень устройств поддерживающих ATI stream в том виде в каком он есть на данный момент.
http://developer.amd.com/gpu/ATIStreamS ... ments.aspx

То что в интернете мало информации это не значит, что существует только Folder@home
http://distributed.ru/wiki/pro


Последний раз редактировалось Jenek_M 21:38 13.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
Знаю только 1 приложение не АТИшное которые не связяны с кодеками и фолдинг home.
http://3.14.by/ru/md5
Программа для подбора Md5-хешей кто знает что это такое посмотрите брук реализован =)

Знаю только 1 приложение не АТИшное которые не связяны с кодеками и фолдинг home.
http://3.14.by/ru/md5
Программа для подбора Md5-хешей кто знает что это такое посмотрите брук реализован =)


Мало того российская компания «Элкомсофт» подала заявку на патент США с описанием метода подбора паролей путём параллельных вычислений на графических процессорах (GPU). :lol:
А вот к примеру еще одно приложение спользующее GPU
Photoshop CS4 поддерживает x64 и ускорение за счёт GPU видеокарт.

Jenek_M,есть разница между понятиями ATI Stream и ATI Stream SDK?
Есть разница между понятиями Direct3D ускорение и Direct3D SDK?

PS. Все только на готовое, конверторы вам подовай с поддержкой вычислений на GPU. А самим слабо.
А у меня есть своя работа, не связанная с програмированием. Это задача для сотрудников ATI способствовать, что бы ракламируемые ими технологии, существовали не только на словах, но и внедрялись другими разработчиками в свои програмные решения. Если сторонние разработчики по каким-то причинам предпочитают использовать разработки конкурента ATI, то это проблема самих ATIшников, почему производители делают выбор не в их пользу.

Запускал конвертер с использованием AVIVO потому, что Catalyst без видюшки не стартует. Писал ранее, что внешний конвертор, что AVIVO из catalysty при наличае видюшки выдали один и тотже результат. Обе проги используют при своей работе одни и теже DLL устанавливающиеся из набора драйверов видюхи radeon.
Эта прога? У меня даже проверить не на чём, кругом карты ATI. А вобще, главное что конвертит реально быстро, остальное не важно. :oops:



Да прого вроде эта тока версия старее. Согласен конвертит быстро, только наверное ИМХО в ушерб качеству, хотя на глаз не заметно. В divx тоже можно конвертить и за один проход и за два и время при этом меняется.

SDK не отменяет само понятие. SDK это помощь разработчику в освоении этой технологии в виде документации примеров и инструментария.
Цитата:
Это задача для сотрудников ATI способствовать, что бы ракламируемые ими технологии, существовали не только на словах, но и внедрялись другими разработчиками в свои програмные решения. Если сторонние разработчики по каким-то причинам предпочитают использовать разработки конкурента ATI, то это проблема самих ATIшников, почему производители делают выбор не в их пользу.

Согласен. Аж грусно както. Кто больше информации и документашек предоставил, разрекламировался везде тот и рулит. ATI всегда на это скупы были, хотя потенциал у них побольше чем у конкурентов я думаю. Жаль, медлено, а главное не очень охотно они это делают. Но ведь делают, и хоть за это им спасибо.

А вот к примеру еще одно приложение спользующее GPU
Photoshop CS4 поддерживает x64 и ускорение за счёт GPU видеокарт.
Интересно, это только я не замечаю, что б фильтры в CS4 работали быстрее чем в древнем CS, или у всех так? :confused: Про x64 версию лучше не говорить, ибо нормальных фильтров под эту версию не сыскать.


Да прого вроде эта тока версия старее. Согласен конвертит быстро, только наверное ИМХО в ушерб качеству, хотя на глаз не заметно. В divx тоже можно конвертить и за один проход и за два и время при этом меняется.
Я конкретно отписал:

Что интересно, "8 раз" — это действительно то ускорение которое получается на моем компе с использованием AVIVO по отношению к однопроходному сжатию в divx.
т.е. при равном качестве сжатия. То что многопроходкой можно добиться более высокого качества, это само-собой. Но конвертировать видео часами, это на очень специфических любителей.

Кстати, раз программу нашли, может повторить сей эксперимент, насколько AVIVO конвертер способен работать без ATI карточки? :spy:


SDK не отменяет само понятие. SDK это помощь разработчику в освоении этой технологии в виде документации примеров и инструментария.
Ну причём тут SDK? В вопросе про него ни слова. Скачать, например, Direct3D SDK можно? Можно. А теперь попробуйте скачать нечто под названием "Direct3D ускорение" и ускорить с помощю него чего-нибудь! Не получится, скачать можно дрова, ускоритель можно купить, но как скачать некое "ускорение" или "Stream"? :)


А что вы подразумеваете под ATI STREAM, в серии 1xxx потоковых процессоров нет в принципе.

По ссылкам статьи датируемые 2006 годом. В это время данная технология только зарождалась поэтому громкие названия пытались пихнуть везде. Ничего общего к ATI stream в том виде в каком он есть на данный момент карты серии 1xxx не имеют. В статье в 1ххх сериипоказано, что возможно картами серии x1000 воспроизводить на экран файлы PDF Acrobat ом 8 быстрее чем раньше за счет использование complex shading для обработки иображений хранящихся в PDF. И нечего не сказано про расчеты с использованием GPU.
Невнимательно читаете:

In video games, an area where ATI Radeon processors are already heavily used for graphics purposes, stream computing is used in realistic physics, resulting in life-like modeling of hair, cloth, smoke, liquid, and giving gamers the most immersive experience possible.
А ещё текст на Wiki и домашняя страница folding@home, для вас пустые слова?


AMD четко регламентирует перечень устройств поддерживающих ATI stream в том виде в каком он есть на данный момент.
http://developer.amd.com/gpu/ATIStreamS ... ments.aspx
Поддержки карт ниже HD серии сейчас вобще в драйверах нет.


То что в интернете мало информации это не значит, что существует только Folder@home
http://distributed.ru/wiki/pro
Проектов распределённых вычислений много, и что все они работают с использованием Stream?

Да, и цитировать посты целиком, нет смысла, так же как и писать пару постов подряд. Модераторам это может не понравиться.


Последний раз редактировалось proffy 21:44 14.10.2009, всего редактировалось 1 раз.

Достану 5870 буду науке помогать! 8-)

Если только клиент "подкрутят". А так пока Nvidia больше ппд в фолдинге набивает. Ко всему прочему АМД картам необходимо процессорное ядро для работы, а Nvidia в фолдинге процессоронезависима.
Новость по теме:
http://www.overclockers.ru/hardnews/34603.shtml
proffy писал(а):
______

Мы по разному восприниваем этот термин, вы со стороны потребителя, я со стороны разработчика. Да в вопросе про SDK не слова ни сказано как ровным счетом не сказано и про технологию, человек четко пояснил, что нашел откуда скачать, но только надо регестрироваться, я понял вопрос как «откуда можно скачать без регистрации». Замечу только одно, пробная поддержка технологии ati stream «благодоря» ATI-AMD стала доступна только начиная с Catalyst 8.12 и то только для нескольких приложений. А до этого, чтобы ей воспользоваться нужно было иметь набор DLL одной из которых была например admcalrt.dll, скачав ati ctm (sdk), или добыв их еще каким нибудь способом. И только начиная с Catalyst 9.2 скачивать ничего ненужно, потому, что полноценная поддержка технологии ATI Stream была встроена в пакет драйвера и dll называются теперь aticalrt.dll и т.д. Без этих библиотек ATI stream, только название, даже если видеокарта и обладает данной технологией.

цитата:
Интересно, это только я не замечаю, что б фильтры в CS4 работали быстрее чем в древнем CS, или у всех так? :confused: Про x64 версию лучше не говорить, ибо нормальных фильтров под эту версию не сыскать.

Если внимательно почитать мое замечание, то я ни где в нем не упоманал про фильтры в CS4, а лишь констактировал факт, что CS4 поддерживает ускорение за счёт GPU видеокарт. А вот где и в каком количестве, еще предстоит разобраться. Опять таки на счет версии x64, если вы не можете найти нормальные фильтры это не значит, что их не «сыскать».

Однако мы отклоняемся от темы форума дальнейшую палемику считаю нецелесообразной.

Новую версию конвертера попробую запустить без видюшки, как только появиться свободное время и результаты обязательно отпишу.

Замечу только одно, пробная поддержка технологии ati stream «благодоря» ATI-AMD стала доступна только начиная с Catalyst 8.12 и то только для нескольких приложений.
Мне кажется, что folding@home, начал поставляться с полной версией Catalyst много-много раньше. Как же тогда folding@home задейсвовал Stream если в драйверах его поддержки ещё не было? :spy:

Как же тогда folding@home задейсвовал Stream если в драйверах его поддержки ещё не было? :spy:


Поддержка ati stream была задействована начиная с Catalys 8.12

Catalyst_812_release_notes

Четвертая страница последний абзац.
Если до сих пор сомневаетесь посмотрите все релизы 2008 и 2009 годов.
Catalystes 2008-2009

Папка с установленным folding@home имеет все необходимые dll для доступа к ATI Stream. Эти DLL относятся только к проекту folding@home и неболее. Проект также имеет расчетные ядра для поддержки видеокарт разной серии, для оптимизации вычислительного процесса. Проект folding@home включался в Catalyst ранних версий с целью рекламы, тогда еще сырой, но разрабатываемой технологии, а также с целью гибкого распространения клиента, для тестирования и наращивания вычислительной мощи проекта Стэнфордского университета, которая уже кстати давно перевалила за петафлопс.
Замечание к придыдущему сообщению
Catalyst_812_release_notes
Если не откроется PDF-ка тогда
[http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/8-12/Pages/radeonaiw_xp.aspx?&lang=English]Эта ссылка [/url]
На открывшейся страничке выбирите вторую ссылку "Release Notes" (это одно и тоже)
Для тех кто хочет погонять видюху в STREAM вычислениях вот классная утилита.
Подбирает пароли (разумеется свои собственные и только в целях тестирования :) ) по хешам с огромной скоростью, близкой к теоретической.
Загружает GPU на 100%, память не использует, поддерживает многочиповые конфигурации.

подбирает несолёный 7-значный sha1 пароль за 50 секунд на моей 4870х2 :eek: :up:
Все эти подборы паролей — это прекрасно, но реально полезных вещей практически нет...
вот обзор: http://www.thg.ru/graphic/ati_stream/index.html мож ссыль на него уже была. Видно, что там нет ничего нового относительно того, что мы собрали в этой теме...
Печально...
С внедрением неграфических расчётов на GPU запрягают уж очень долго, но есть шанс, что ситуация скоро наладится. В конце-концов, в этом месяце и ATI выпустила общедоступный бета-драйвер с поддержкой OpenCL и SDK:
http://radeon.ru/?select=more&f=2009_10&new=54
а раньше это же сделала NVidia, уж для общей-то платформы должен ускорится процесс выхода приложений? :shuffle:

Настораживает другое, когда ATI об этих расчётах на GPU заговорила, речь шла о Radeon 1ххх серии, потом о HD2xxx и выше, а теперь уже "OpenCL will support only GPU witch chip R7xx and newer". Главное, что б к моменту выхода реально работающих, приложений, не оказалось, что расчёты будут поддерживаться только в какой-нибудь HD6xxx серии и выше. :spy:


Последний раз редактировалось proffy 14:25 24.10.2009, всего редактировалось 1 раз.
9.10


GPU acceleration for the Windows 7 Drag and Drop video converting application

* · This release of ATI Catalyst™ provides GPU support for the Windows 7 Drag and Drop video converter application found in the Windows 7 Operating System. This feature is supported on the ATI Radeon™ HD 5800, ATI Radeon™ HD 5700 and ATI Radeon™ HD 4000 Series of products.

:eek:

http://forums.tbreak.com/graphics-cards ... lysis.html
Может я чего-то не понял, но как его можно найти, это Windows 7 Drag and Drop video converter application ?
Може имеется ввиду "DVD студия"? (есь там такая)
Сори если много раз об этом уже спрашивали, всю тему неохото читать.
На HD3870 AVIVO не работает? При скачке написано, что поддержует.
Пробывал и через каталист конвертировать и через AsVideoConv, но во всех случаях CPU — 100%, GPU 0-4%
ZBEP, на HD3870 AVIVO конвертер работать должен, он работает на всём, что есть в этом списке. Насчёт AsVideoConv — не знаю.

AVIVO, Stream и т.п. расчёты на GPU должны кушать около 25% GPU (уже забыл, где на сайте AMD видел вопрос по поводу такого % загрузки, и ответ от товарисча из AMD, что связанно это с тем, что бы оставить 75% под другие нужды :spy: ). Соответственно 0-4% означают, что AsVideoConv GPU у вас не задействует. Загрузка CPU может быть любой.
proffy, ну просто дело в том, что я скачал AVIVO (от туда куда вы ссыль дали, вобщем с офф сайта), через базовый режим увидел конвертер, выбрал нужные настройки (для PSP) и начал конвертировать 1.3Гб фильм — заняло 24 минуты (проц 3.4 2-х ядерный), во время конвертирования загрузка CPU — 100%, GPU 0-4%
Такое же время затрачивает конвертер XviD4PSP.
Почему так — я не знаю(((
О.С. Vista 32-bit
Каталист 9.10
Вот ссылка на скрин http://imagepost.ru/images/0BOT.jpg
Странно то, что AsVideoConv всетаки грузит GPU, но не больше 4%... Может где-то ограничение стоит?
Пробывал полностью переставить драйвер/каталист, но ничего не изменилось.

Вот ссылка на скрин http://imagepost.ru/images/0BOT.jpg
Странно то, что AsVideoConv всетаки грузит GPU, но не больше 4%... Может где-то ограничение стоит?
Пробывал полностью переставить драйвер/каталист, но ничего не изменилось.

Ничего странного нет :) Он не использует на 100% возможности GPU
Ну не 4% же...
Это даже преимущества никакого не дает...
Галочку убирал — по времени столькоже.
(А стандартнй конвертер каталиста, вобще не использует GPU, может там тоже где-то галочку поставить надо? Я не нашел.)

Ну не 4% же...
Это даже преимущества никакого не дает...
Галочку убирал — по времени столькоже.

А кто обещал что даст!? ATI лапшу народу вешала несколько лет да так и не смогла ее снять обратно.
Ray Adams, во многом, так и есть. До этого сравнение по скорости сжатия проводил, относительно настроек програмного пережатия в DivX с "Balanced (Default)" качеством при равном битрейте, а на деле, качество выдаваемое AVIVO уступает даже режиму "Fastest". Тогда как по скорости выигрыш у этого режима на 5200+ где-то 1,5-2 раза, против 8 у "Balanced (Default)". :(

Но всё-равно пользуюсь AVIVO для перегонки mkv-шек из своей колекции, в пользу вопрошающим для просмотра на бытовом плеере без поддержки оного. Там даже полтора раза — плюс, и главное скорость. Посмотрят RWшку и можно её стирать.
да уж... АТИ явно не хватает хороших разработчиков п.о.
Вечно что-то не работает или не так работает...
Но железо хорошее)))

интересно, сколько раз придется тут повторить, что для достижения эффекта надо использовать кодеки с АППАРАТНОЙ поддержкой видеокарты.
Э-э, здесь вобще-то не о проигрывании речь.

Использование же аппаратных декодеров для ускорения первой части процесса конвертирования (1 — декодирование, 2 — аппаратное кодирование), ни как процесс не ускорит, ибо ускорение включается только при выводе в рендер (VR/VMR/EVR). Т.е. при конвертировании по такой схеме:
Изображение
можно воткнуть любой DXVA декодер и даже галочку постаить "Use DXVA if available", вот только скорости это не добавит, т.к. ускорение не будет available.

Хотя, относительно FFDSHOW применение Cyberlink, Nero, DivX или CoreAVC процесс ускорит, т.к. FFDSHOW крайне фигово "поддерживает" многоядерность.
не_важно, я писал про AVIVO Video Converter, а в нём, какие кодеки не применяй (в т.ч. и CyberLink) использоваться UVD не будет, только Stream.

Если CyberLink’s MediaShow Espresso умеет задействовать не только Stream, но и UVD, то это заслуга именно этой программы. Надо будет, как-нибудь закачать и попробовать.

Добавлено:
Улыбнуло:

О последнем пункте нужно сказать подробнее: как удалось выяснить, данный параметр не увеличивает скорость кодирования (даже, наоборот, в некоторых случаях кодирование производится дольше на едва заметное время, исчисляемое в единицах процентов).

Это про задействование UVD при кодировании в CyberLink’s MediaShow Espresso. :gigi: :( Взято из обзора на iXBT.


Последний раз редактировалось proffy 18:07 10.11.2009, всего редактировалось 1 раз.
не_важно, значит как и в случае с CyberLink’s MediaShow Espresso, скорости это ему не добовляет.


вы сами придумали себе миф о том, что ATI вам "где-то рассказало", что у нее что умеет за счет видеокарты ускорять КОДИРОВАНИЕ. хотя об этом НИГДЕ и НИКОГДА не говорилось, всегда говорилось о ПЕРЕКОДИРОВКЕ (transcoding)
Это не миф, это практика: увиличения скорости не происходит при переходе с не аппаратных CoreAVC или DivX H.264 на декодеры Cyberlink или Nero.
Т.е. iXBT вы не верите? Каким образом, потом, сможете перевести деньги? :)

кто-то провел тот-же эксперимент в тех же условиях, что доказать, что это не работает?

кто-то взял
именно MPEG-4 AVC HD (H.264) video at 1920x1080 и с только активным Cyberlink H.264 деокдером сделал перекодировку?
хоть MediaShow Espresso, хоть ATI AVIVO Converter!?!?!?!!?
Что значит кто-то? Я так делал. Оплачивать неизвестно что, не собираюсь, если есть желание можем встретиться, если вы из СВАО Москвы или где-нибудь по Ярославке живёте. С удовольствием поспорю на деньги, всё-равно, победитель мне известен.

как видите конвертируется гиговый VOB файл (DVD MPEG2) в 1080p MPEG2 при установленном Cybrlink MPEG2 декодере для видео и Cyberlink Audio для звука.
не_важно, это мега ЛОЛ :) При кодировании внешние кодеки ВООБЩЕ не используются! А тем более, ДЕкодеры (CLVSD.ax), которые исходя из названия, предназначены для ДЕкодирования а не для кодирования. Но в вашем случае, декодер Cyberlink неиспользуется даже и для декодирования, т.к. он H.264, а видео в MPEG2! :lol:


загрузка проца 60%
загрузка видеокарты доходит до 44%

так что есть еще желание спорить дальше и кричать что у ATI что-то не работает?
Уже нет, это всё-равно что отнять конфекту у младенца, мне это не интересно, да и воспитание не позволяет. :no: Ну грузит AVIVO Encoder GPU, и это не новость, у меня тоже грузит, каким боком здесь Cyberlink, правда, нифига непонятно. И надо было показать что задействуется UVD, GPU (Stream) мне совершенно не интересно.

Я вам страшную тайну открою, если вы потрёте из системы абсолютно всё относащееся к Cyberlink и все другие H.264 декодеры, энкодеры, то всё-равно сможете добиться той же картинки. ;)

proffy
это я вам открою страшную тайну даже ОЧЕНЬ страшную тайну — если в системе НЕ будет НИ одного декодера, то ATO AVIVO Converter вам скажет, что данный файл НЕ поддерживается ни одним кодеком в системе.
Читаем внимательно "и все другие H.264 декодеры, энкодеры", от их отсутствия MPEG2 открываться не перестанет. :yes:


При кодировании внешние кодеки ВООБЩЕ не используются — еще раз подскажите мне, где у ATI написано, что при КОДИРОВАНИИ используется ATI Stream? ткните меня неграмотного!!!!
А чё, по собственному скрину (44%) не видно? ;) Какие, кстати, ещё есть варианты, кроме Stream и CPU? Уж не UVD ли (объяснить что означает буква D в конце?), или, не дай Бох, БП занимается кодированием!!! :eek: :lol:


Но в вашем случае, декодер Cyberlink неиспользуется даже и для декодирования, т.к. он H.264, а видео в MPEG2! — Cyberlink для H.264 файл носит название: cl264dec.ax, собственно как для VC-1 кодек clvc1dec.ax
Апшипся немного, но как бы декодер не назывался, на кодирование он не влияет. ;)


ГДЕ У ATI НАПИСАНО, что ATI Stream используется именно при КОДИРОВАНИИ видео?
У ATI сказано что Stream используется при конвертировании. При этом сам AVIVO Converter содержит только энкодер для всех форматов. Для открытия (декодирования) файлов используются сторонние декодеры. Одно из доказательств — табличка о непподдерживаемых форматах. ;)

А ни один декодер не умеет использовать Stream (хоть обыщитесь инфой в инете), хотя и умеет пользоваться UVD через DXVA.

Что нибудь ещё объяснить? Пожалуйста, но только за деньги, ибо уже наскучило разжевывать очевидное.
не_важно, помоему, вам надо выспаться, на свежую голову, поймёте, что никаких противоречий в моих словах нет. Проследите лучше за своей мыслёй, у вас уже и Stream и UVD и DXVA в голове путаются.
не_важно, а ещё можно написать не чисто красными буковками, а сделать их всех разноцветными, и шрифт побольше, ну раз в 5 хотя бы, ога. :yes: Знаешь, как тогда сообщение смотреться будет... ОГОГО! Да его сразу все заприметят и зауважают. А то! Какая масштабность! Какой полёт воображения! :D

и так жду четкие ответы на ЧЕТЫРЕ поставленных вопроса!
Да, хоть, до посинения ждите. Все ответы приведены выше. Неумение читать не моя проблема. :mad:

По существу, диалог вышел странный, такое чувство, что я общался сам с собой, ведь в ответ шла, чисто, "вода", совершенно ни о чём:
об чём говорил я:
1. Stream используется в перекодировании, но только на заключительном этапе (при кодировании). Привёл один из примеров, как проверить: отключить/удалить аппаратные декодеры из системы, воспользоваться софтверным. Скорость перекодирования не изменится!!!
2. UVD не используется в процессе перекодирования... собственно это итак, следует из 1-го пункта. Но что б окончательно убедиться, достаточно запустить AMD GPU Clock Tool и посмотреть на статус UVD в процессе перекодирования. A статус будет IDLE (при воспроизведении в плеере в EVR статус — BUSY). Т.е. подтверждено AMD (это если кто не понял :yes:).
3. Ни один декодер не умеет использовать Stream. Тут даже комментировать ничего не хочется... хоть один производитель заявляет обратное? Или, неслыханное дело, их декодеры умеют использовать Stream, но производители не хотят этого рекламировать. :lol:

Для справки: сторонние декодеры позволяют воспроизводить видео с использованием аппаратного декодирования посредством DXVA. На видеокартах AMD за это отвечает отдельный чип UVD (Xilleon), в некотором роде он тоже GPU (только маленький: болел в детстве :) ), но к Stream, как и к основному GPU со Stream Processing Units он никаким боком не относится, и при работе никакой нагрузки на последнем не отображается.

что было ответом:
1. Stream используется в перекодировании на всех этапах, потому что:
a) на сайте AMD написано, что Stream используется в перекодировании!!!, а не на каком-то конкретном участке процесса (щас, они весь процесс будут расписывать, ага :no: )
б) у меня есть супер-пупер скрин, на котором видна загрузка GPU! :eek: (и ?... это как-то показывает для чего именно используется GPU: для кодирования/декодирования/всего вместе???)
в) у меня установлен H.264 кодек Cyberlink (ДЕ! ДЕкодер! а уж как H.264 декодер будет ускорять перекодирование MPEG2 видео, оставлю без комментариев :lol: )
2. без ответа
3. без ответа. Есть вот это:

For more advanced transcoding functionality CyberLink’s MediaShow Espresso video converter application leverages AMD’s unique Unified Video Decoder 2 (UVD 2) through its ATI Stream technology to quickly convert digital video files for use on portable devices like Apple iPhone and Sony PSP.
только:
а) здесь ошибка, т.к. UVD никакого отношения к технологии Stream (по определению самой же AMD) не имеет:

ATI Stream technology is a set of advanced hardware and software technologies that enable AMD graphics processors (GPU), working in concert with the system’s central processor (CPU), to accelerate many applications beyond just graphics. This enables better balanced platforms capable of running demanding computing tasks faster than ever.
— выделенное противоречит самому названию UVD (Unified Video Decoder), собственно, ни для чего кроме как для ускорения декодирования заданных видеоформатов этот чип не предназначен
б) приводил же ссылку на обзор iXBT, где сказано, как UVD "ускоряет" в этой программе процесс перекодирования... со знаком "—" :lol:
в) я не говорил, что MediaShow Espresso у меня не установлено?

Так, что, шли бы вы батенька... учить матчасть. :shuffle:



Добавлено:
Напоследок эксперимент, с использованием того самого CyberLink H.264, только теперь уже как ему и положенно в целях ускорения декодирования:

Исходное видео — FullHD h.264 1920x1080. Используемый декодер: CyberLink, присвоил ему наивысший мерит в системе, дабы сделать его декодером "по умолчанию". Для пущей надёжности перезагрузил систему. То что он стал дефолтным, проверено на плеере MPC-HC (с отключенными встроенными декодерами), для воспроизведения видео MPC выбрал именно CyberLink h.264:
Изображение
как видно, DXVA задействован, процессор разгружен, а UVD — занят работой

Теперь конвертирую этот h.264 ролик в DivX, соответственно, для его открытия AVIVO Video Converter, так же, использует дефолтный декодер, т.е. CyberLink h.264:
Изображение
статус UVD: простой!!! — что и требовалось доказать.

Повторение конвертирования с использованием в качестве дефолтного декодера — програмного CoreAVC, привело к увеличению скорости перекодирования с 30, до 28 сек. :gigi:

потому как вы не можете быть уверены, что тот-же AVIVO Converter , будет использовать именно preffered декодер
Если для конвертировани через AVIVO я выбираю дефолтным декодером FFDHSOW, то появляется характерная иконка в трее. С чего это, я не могу буть уверенным? :no:

Повторные же вопросы, мне до того же самого места, что вам финты с меритами, так что смело считайте, что я и проспорил и уклонился, и чего ещё угодно можете считать.
Я незнаю, сколько дают за нарушения п.2.3, но надеюсь, что за демогогию дают пожизненное.


...потому что у Cyberlink нет такой иконки и даже ее наличие в трее ничего не означает...
Смотри скрин из моего первого же ответа. Не надоело ещё крутить шарманку по чёрти-какому разу?

Специально для Фом неверующих, повторение, но уже с декодером CyberLink + ATI Encoder (из самого, что-ни на есть, распоследнего AVIVO Видео Конвертера) в GraphStudio, где можно посмотреть, убедиться и изменить при желании любые настройки кодеков:
Изображение

Мня здесь больше всего заинтересовала скорость вращения вентилятора — 0% :spy: Учитывая температуру, всё нормально, но чего-то глючит с показаниями у ATI. A учитывая, что и HMonitor, температуру показывает всегда, а скорость кулера, через раз, это глюк не в CCC, а скорее, уже на уровне дров.


Последний раз редактировалось proffy 13:40 12.11.2009, всего редактировалось 4 раз(а).
[moderator mode on]
не_важно, ваш шрифт размера 24 рвет страницу темы, делая ее нечитаемой.
[moderator mode off]
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru