Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

FAQ: Catalyst Control Center (CCC) — установка, настройка, проблемы
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=5&t=2849
Страница 5 из 5

Автор:  Yans [ 15:58 28.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ace2033 высокая графика на ноутах это значит работает карта встроенная в CPU а именно APU.чтоб работала отдельная надо переключатся на энергосберегающию,тогда будет работать встроенная

Vorvort а в ручную не судьба поднять через разгон в ССС обороты вентилятора в системе охлаждения,будет гул но не будет перегрева

joleger в ССС можно настроить под каждую игру отдельно настройки,если вас это так мучает,стабильнее дрова тока 13.12 и 14.4

proffy когда у человека дурная голова о руках можно забыть

Alice8 для вашего ноута про сглаживания можете забыть,ибо на intel на неё просто его нет в настройках.а на GPU вам не даст настроить каталист,так как он не открывает полные настройки для гибрид систем,тока ищите в самой игре эти настройки

Автор:  Ace2033 [ 18:02 29.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Yans настроики переключаемой графики просто не сохраняются! Они сбрасываются сразу после того как я захожу в игру — вот в чем проблема

Автор:  UEFA [ 23:37 14.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую, заранее извиняюсь, если уже подобная тема была и на нее есть ответ. Так вот, проблема. купил Asus R9 290 и уже 3й день с ней мучаюсь. Постоянно, даже при простоях, заглючивает и выкидывает сообщение "Видеодрайвер amdkmdap перестал отвечать и был успешно восстановлен." , причем произвольно, может 1 раз показать и потом все норм, а может 10 раз подряд. Действия сделанные мной — обновление БИОС материнки, установка старых и новых драйверов, уменьшение GPU Clock и GPU Voltage — все равно не помогло. Карта работает при нагрузке до 91 градуса, причем сброс драйвера (повторюсь), происходит не на пиковых и даже без, нагрузках. Заранее спасибо за ответ.

Автор:  proffy [ 14:32 15.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

UEFA, это в железе проблема, в теме Catalyst Control Center ей не место. Лечится либо обновлением BIOS видеокарты (если проблема в ней), либо её заменой, либо заменой БП (если он слабый или старый).

Причём обновление BIOS должно поднять GPU Voltage, а не наоборот. К ошибке приводит недостаточно высокое GPU Voltage.

Автор:  U-Nick [ 14:57 15.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Карта работает при нагрузке до 91 градуса
:eek: Не многовато ли? Проверяйте достаточность питания (лучше всего вольтметром, под нагрузкой), улучшайте продуваемость корпуса.

Автор:  UEFA [ 14:59 15.05.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


UEFA, это в железе проблема, в теме Catalyst Control Center ей не место. Лечится либо обновлением BIOS видеокарты (если проблема в ней), либо её заменой, либо заменой БП (если он слабый или старый).

Причём обновление BIOS должно поднять GPU Voltage, а не наоборот. К ошибке приводит недостаточно высокое GPU Voltage.


Извините за продолжение Офтопа, блок питания Chieftec 650W, по всем калькуляторам должен подходить... Про прошивку биос — так это уже видя с гарантии слетит, да и повышение GPU Voltage (я прбовал наоборот понижать) обосновано ли?

Автор:  Ace2033 [ 15:19 15.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Может кто помочь в такой проблеме: Catalyst Control Center не сохраняет изменения и настройки, которые произвожу???

Автор:  proffy [ 15:25 15.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

UEFA, их же итак полно тем, гугл выдаст кучу результатов даже с этого форума по
"перестал отвечать и был успешно восстановлен" site:forum.radeon.ru
Если есть гарантия, то обоснован обмен карты, или перепрошивка (ремонт) силами сервисного центра, соответственно без потери гарантии. Собственно, гарантия итак не потеряется, потому что, как можно узнать прошивался ли BIOS, если даже в случае неудачной прошивки можно вернуть прежний, не представляю.

да и повышение GPU Voltage (я прбовал наоборот понижать) обосновано ли?
Следующий вопрос, так понимаю, будет: а вы уверены? А насколько уверены? А может не надо...


Может кто помочь в такой проблеме: Catalyst Control Center не сохраняет изменения и настройки, которые произвожу???
Если ещё кто-то с таким сталкивался, может и помогут.

Автор:  istark [ 20:53 14.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Перестал запускатся Catalyst Control Center, сам драйвер работает, процесс в фоне висит. Графика между интегрированной и дискретной в играх тоже переключаеться. Несколько раз переустанавливал, чистил реестр, удалял папку ATI из AppData/Local. Графика между интегрированной и дискретной в играх тоже переключаеться.

В логах Event Viewer несколько раз в минуту появляеться следующее:

0000011082: 2015-06-14 20:33:30:195 FAILED:ADL_Display_DpMstInfo_Get with status:-8For Adapter Index :2 Error Called by: ATI.ACE.CLI.Caste.Graphics.Runtime.RT_GraphicsCaste_N::ProcessOneAdapter processID:01152 threadID:(14 ) domainName:(CCC.exe ) assemblyName:(CLI.Caste.Graphics.Runtime, Version=4.5.5624.31104, Culture=neutral, PublicKeyToken=90ba9c70f846762e) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Автор:  marra [ 14:50 01.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго дня, форумчане! нужен совет специалистов и опытных пользователей.
Ноутбук ASUSTeK K52Dr видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5470 1Gb
Недавно переустановила W7 64 (лицензия) и заодно обновила драйвера на видеокарту (не запускался AMD ССС, выдавал ошибку).
I. Не без усилий получилось сделать: удалила старые драйвера, подчистила остатки утилитой ddu_v12.7.2, установила AMD Chipset Drivers
и поверх драйвера, рекомендованные autodetectutility (AMD Catalyst Omega 14.12).
Все казалось бы встало корректно, но после перезагрузки не работала подсветка экрана ноутбука :confused: Повторная установка драйверов не помогла.
II. Проблему решила, прописав параметры KMD_EnableBrightnesslf2 и KMD_EnableBrightnessInterface2 в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4d36e968-e325-11ce-bfc1-0 8002be10318} папка 0000 с присвоенными значениями 1.
Подсветка заработала. Но радовалась я рано :shuffle:
III. Настроила ССС для 3D игр (Skyforge) на максимальную производительность своего старенького ноута в надежде выжать пару лишних FPS ..
Однако в игре ждал меня неприятный сюрприз — графика отдельных локаций стала сильно "пересвеченной" по яркости с уходом в "белое" вплоть до неиграбельного состояния. Настройки яркости в игре и в Catalyst Centre не менялись.
Чем это может быть вызвано и как исправить :confused:
Возможно ли силами ССС отстроить яркость на "как было"?

Тех.поддержка игры развела руками :( Вся надежда на вас :shuffle:
p.s. предложение переустановить и обновить драйвера AMD по новой приводит в состояние тихого ужаса...

Автор:  Rapax [ 13:53 25.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, У меня после установки ССС он не хочет запускаться выдает следующее "Не удается запустить AMD Catalyst Control Center. В настоящий момент нет параметров, которые можно настроить с помощью AMD Catalyst Control Center.
У меня карта ATI Mobility Radeon HD 5650 ССС скачал с официального сайта, подобран правильно.

Может вопрос и глупый но я не очень в этом разбираюсь, заранее спасибо.

Автор:  proffy [ 11:03 26.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Rapax, так бывает, когда CCC и драйвер установлены из разных Каталистов, или драйвер вообще не установлен.

Официальным сайтом в случае ноута HP, является сайт HP.

Автор:  Rapax [ 22:02 26.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Спасибо, поставил ССС с сайта НР тот каталист работает, думал может у разработчиков скачаю что нибудь поновее и получше, но не вышло.

Автор:  iFlower [ 11:06 31.07.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Перестал запускатся Catalyst Control Center, сам драйвер работает, процесс в фоне висит. Графика между интегрированной и дискретной в играх тоже переключаеться. Несколько раз переустанавливал, чистил реестр, удалял папку ATI из AppData/Local. Графика между интегрированной и дискретной в играх тоже переключаеться.

[/quote]
Та же проблема была. Просто пропал центр и с концами. Переустановка драйвера не помогла. Экспериментальным путём выявил причину, лично мне мешал hotkey! Убрал его из автозагрузки, перезагрузил , CCC появился в трее. Включил hotkey, пропал ССС из трея. Опять убрал hotkey из автозагрузки, привет ССС! А без hotkey клавиатура не светится разными цветами, долой ССС!

Автор:  3NoGa [ 13:47 01.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, а насколько вообще, ССС нужен на компьютере? Я пробовали и с ним и без него — разницы по выводиммому изображению не заметил (может нужно было лучше приглядеться?). Понимаю, что он может какие-то проблемы решать но если и без него все работает — то нужно ли его ставить?

У меня Win7 материнка GA-EP45-UD3R, видеокарта ATI 6450. Видео подаю через HDMI на LCD панель\ресивер. Для просмотра HD видео использую MPCHC с опциями аппаратного ускорения видеокарты.

Каталист сможет что-то полезное добавить (по боле корректному выводу видеоизображения) или и по умолчанию все тоже самое будет?

Спасибо.

Автор:  proffy [ 09:36 02.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

3NoGa, ССС служит для управления настройками драйвера. Если дефолтные настройки устраивают, то и смысла ставить CCC — нет. Так же, если уже были произведены требуемые настройки в CCC, и более менять их не планируется, то CCC можно удалить, или просто, убрать из автозапуска.

Касательно просмотра видео, до недавнего времени по дефолту в драйвере были включены разные "улучшатели" (шумоподавители, автокорекция уровня, звонкий цвет и т.п.) из-за чего видео выглядело ээ... пластиковым. Через CCC можно было всё поотключать.

Автор:  3NoGa [ 23:58 12.08.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


3NoGa, ССС служит для управления настройками драйвера. Если дефолтные настройки устраивают, то и смысла ставить CCC — нет. Так же, если уже были произведены требуемые настройки в CCC, и более менять их не планируется, то CCC можно удалить, или просто, убрать из автозапуска.

Касательно просмотра видео, до недавнего времени по дефолту в драйвере были включены разные "улучшатели" (шумоподавители, автокорекция уровня, звонкий цвет и т.п.) из-за чего видео выглядело ээ... пластиковым. Через CCC можно было всё поотключать.

Спасибо. Правильно я понимаю, что если у меня после установке каталиста, в разделе ССС настройки видео показываются включенными всякие улучшайзинги, типа звенящий цвет, повышение контрастности и прочая дребедень, то это не каталист такое выставляет при установке а изначально эта дребедень в драйвере прописана и лучше все таки установить каталист и отключить ее?

Автор:  x[x]x [ 03:49 13.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 


до недавнего времени по дефолту в драйвере были включены разные "улучшатели"

А сейчас ситуация изменилась?!


лучше все таки установить каталист и отключить ее?

безусловно

Автор:  proffy [ 09:25 13.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x, в Catalyst 15.7, в разделе Качества улучшатели все были выключены, на Windows 10 и HD 7770. Правда всё равно осталось ещё 2 включенных, в настройке Цвета. При этом драйвер ставился не обновлением, а с нуля.

Правильно я понимаю, что если у меня после установке каталиста, в разделе ССС настройки видео показываются включенными всякие улучшайзинги, типа звенящий цвет, повышение контрастности и прочая дребедень, то это не каталист такое выставляет при установке а изначально эта дребедень в драйвере прописана
Да, изначально в .inf драйвера прописана. Для выключения приходится использовать Каталист.

Автор:  x[x]x [ 13:08 13.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 


в Catalyst 15.7, в разделе Качества улучшатели все были выключены

Точно так, как и всегда я выключал всю эту дребедень на 15.7
Драйвер всегда ставлю с нуля

Автор:  LaserDance [ 09:20 21.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

НА компае CCC не стартует, оказывается из-за проблем с .NET , вот логи ошибок сразу после попутки запуска.
вот
1
Приложение: CLI.exe
Версия платформы: v4.0.30319
Описание. Процесс был завершен из-за необработанного исключения.
Сведения об исключении: System.Reflection.TargetInvocationException
Стек:
   в System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethod(System.Object, System.Object[], System.Signature, Boolean)
   в System.Reflection.RuntimeMethodInfo.UnsafeInvokeInternal(System.Object, System.Object[], System.Object[])
   в System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(System.Object, System.Reflection.BindingFlags, System.Reflection.Binder, System.Object[], System.Globalization.CultureInfo)
   в System.RuntimeType.InvokeMember(System.String, System.Reflection.BindingFlags, System.Reflection.Binder, System.Object, System.Object[], System.Reflection.ParameterModifier[], System.Globalization.CultureInfo, System.String[])
   в ATI.ACE.CLI.EXE.CLI.Main(System.String[])

2
Имя сбойного приложения: CLI.exe, версия: 4.5.0.0, метка времени: 0x54dca1de
Имя сбойного модуля: KERNELBASE.dll, версия: 10.0.10240.16384, метка времени: 0x559f38c3
Код исключения: 0xe0434352
Смещение ошибки: 0x000000000002a1c8
Идентификатор сбойного процесса: 0x13d0
Время запуска сбойного приложения: 0x01d0dbd7badbf919
Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\AMD\ATI.ACE\Core-Static\CLI.exe
Путь сбойного модуля: C:\WINDOWS\system32\KERNELBASE.dll
Идентификатор отчета: 3f89694b-f4d5-4d95-b56a-83eb6688e97a
Полное имя сбойного пакета:

3
Контейнер ошибки 128882010089, тип 5
Имя события: CLR20r3
Отклик: Нет данных
Идентификатор CAB: 0

Сигнатура проблемы:
P1: CLI.exe
P2: 4.5.0.0
P3: 54dca1de
P4: CLI.Implementation
P5: 4.5.0.0
P6: 55a70a99
P7: e
P8: 7
P9: System.IO.FileLoadException
P10:

Вложенные файлы:
C:\Windows\Temp\WER5592.tmp.WERInternalMetadata.xml

Эти файлы можно найти здесь:
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\WER\ReportArchive\AppCrash_CLI.exe_bd2e249f6cafe11361238e63c4b324bf685ca4bb_b054ec39_0c0e59e7

Как-то лечится эта извечная проблема с каталистом?

Наткнулся на совет #7
сейчас попробую ....

попробовал. в инсталляторе удалялки нет
по удаленке комп уходил в 113 ошибку с перезагрузкой.
дома пришел c:\Program Files\AMD\CIM\Bin64\AMDCleanupUtility.exe сама вычистила все , а папке assembly все где встречается MOM .
вычиистил до такой степени что дрова сами не смогли поставиться, пришлось указывать путь где лежать распакованные дрова c:\AMD\...
после того как установилось еще раз прогнал установку и вроде все устаканилось. каталист запустился

Автор:  tvoyamat [ 17:21 23.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Установил последнюю версию драйверов от АMD 15.7.1. Все работает, игру идут и тут я захотел поменять настройки видеокарты в ССС, открыл ПКМ на рабочем столе, нажимаю любую графу и закрывается ССС без ошибок, просто бам и нет. Просто открывал ССС и просто закрывается. Переустанавливал, обновлял нет фраимворк 4.5.2. Что делать?

Автор:  DigiMakc [ 23:03 23.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

tvoyamat
Удалить АМД юнинсталлером, посавить заново.
Либо версию дров более старую.

Автор:  tvoyamat [ 14:03 25.08.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


tvoyamat
Удалить АМД юнинсталлером, посавить заново.
Либо версию дров более старую.


Не помогло. Все равно просто закрывается без ошибок. Может антивирус или другая штука не дают работать?

Автор:  Semikin [ 13:28 09.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, подскажите пожалуйста, может уже обсуждалось где — запуск ССС в Win 10 с видеокартами серии HD3*** и HD4***?

Автор:  proffy [ 16:18 09.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Там обсуждать особо нечего, всё аналогично установке старых Каталистов в Win8, 8.1. Только в связи с ненормальным Windows Update, добавляется необходимость проводить установку при выключенном интернете (или службах WU и BITS). А по завершении установки, и перед включением интернета, требуется запретить обновление видеодрайвера через gpedit.msc. Иначе Windows обновит драйвер своим урезаным.

Вот, например, тема по драйверам в Win10.

Автор:  Fish [ 10:48 12.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет.
Помогите пожалуйста.
В старых игрухах не работает масштабирование в ССС (черные полосы по бокам). В ССС галочки везде стоят.
Уже не знаю что и делать.

Видяха HD6800
CCC 2015.0804.21.41908
Win 7 64

Автор:  DmitriyP [ 12:35 06.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте.

Основная проблема: На настройки в разделе 3d графики для игр в Catalyst Control Center игры не откликаются – ничего не меняется ни при установке сглаживания x8 ни при анизотропной фильтрации x16 ничего.

Вторичная проблема: Проблема со всевозможной рябью на траве поверхностях и тд., а так же мерцаниях текстур на экране в некоторых играх, где есть повышенная четкость.

Устанавливал и бета драйвер 15.9.1 и 15.7.1 проблему не решает...
------
Видеокарта: AMD Radeon R9 280X (Gigabyte GV-R928XOC-3GD)
ОС: Windows 8.1 Профессиональная 64-bit
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-3450 CPU @ 3.10GHz (4 CPUs), ~3.1GHz
ОЗУ: 32768MB RAM Kingston DDR3 8gbx4 1600Mhz
Монитор: ViewSonic VX2439wm 1920 x 1080 (32 bit) (60Hz)
HDD: SSD SanDisk SDSSDHII240G

Автор:  proffy [ 15:41 06.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DmitriyP, дублировать сообщения запрещено правилами конференции. Настройки сглаживания не применяются в Catalyst 15.7 — 15.9.1, если язык интерфейса русский. Такой вот баг в последних версиях.

Автор:  DigiMakc [ 15:51 06.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Уже в дровах санкции против России запилили )) :lol:
А если язык немецкий или еще какой ни-ть, кроме английского?

Автор:  DmitriyP [ 21:42 06.10.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


DmitriyP, дублировать сообщения запрещено правилами конференции. Настройки сглаживания не применяются в Catalyst 15.7 — 15.9.1, если язык интерфейса русский. Такой вот баг в последних версиях.


Это я уже выяснил методом тыка и 20й переустановкой драйверов... проблема в том что игры игнорируют настройки графики выставленные через CCC.
Может быть дело в том что Винда 8.1 или то что она x64?

P.S. прошу прощения за небольшой дубляж, но я 3й день ищу решение проблемы, пока безуспешно.

Автор:  proffy [ 22:36 06.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DmitriyP, можно попробовать выбрать пункт меню Вернуть фабричные параметры, а затем снова попробовать выставить, что нужно.

У меня все настройки в игровом разделе CCC (15.9.1), все работают. И оказывают влияние, что на играемую сейчас Сому, что на Heaven бенчмарк.

Автор:  -Поджог Сараев- [ 20:27 13.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

слушайте, вот была у меня как то ATI Tray Tools лет 5 назад, в принципе она основана на CATALYST Control Center. Правильно же?
И там были настройки горячих клавиш и можно было назначить горячие клавиши на ходу менять с клавы, к примеру Яркость в любом приложении/игре ► http://www.adsl.zveronline.ru/projects/ ... lp/#Colors
А где настройки горячих клавиш для изменения яркости или гаммы в самом CATALYST Control Center?

Я открыл тока что список их, там есть только горячие клавиши для видеоролегов (яркость/гамма/контраст фильмов)
А мне очень ярко играть в Fallout 4, в игре настроек нет яркости нет, все ж по форумам мучаются из за пересвет в данной игре, ведь даже теней нормально не видать.
Я в Каталисте понизил яркость и гамму руками и играть стало нештяк

Было и стало
Изображение Изображение
Играть можно и больше не слепну
Изображение
А то было ж реально чума
Изображение

Но, блин, извините, иногда в пещеры заходишь а там дюже темно, надо прибавлять её, поэтому и хочу настроить гор. клавиши яркости менять их на ходу. Не могу ж я каждый раз сворачивать игру.

Автор:  DigiMakc [ 20:51 13.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

-Поджог Сараев-
Пипец, какая же уродская графа, я фигею :lol:

А что, в самой игре настроек яркости и гаммы нету?
По Вашим снимкам экрана в первом — пересвет, во втором — недосвет)

ATT и есть, он не поддерживается. Но если подшаманить, то часть функций работает. viewtopic.php?f=5&t=24684&hilit=ati+tray+tools&start=2880

Автор:  -Поджог Сараев- [ 01:21 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


-Поджог Сараев-
А что, в самой игре настроек яркости и гаммы нету?
-Про саму игру всё написано, второй раз опять по-русски
....в игре настроек яркости нет...

Тема есть и на форуме Безеды за это.

По Вашим снимкам экрана в первом — пересвет, во втором — недосвет

модератор, смотрю, ещё забыл что всё ещё зависит от бабла вложенного в личный монитор.
У меня нормал всё видно на втором скрине на 27 ми дюймах, в 1080Р и А-МВА матрице на новомодных очень ярких белоголубых светодиодах при контрасте 3000:1 и динамическом контрасте никому не нужном 120 мильёонов к одному + яркости матрицы 350:1
Крути свой монитор насчёт второго скрина, да и вопрос был не за это. Смени монитор на новый.

Есть тема у "вас" ответить за изменение яркости или гаммы в самом CATALYST Control Center и гор. клавишами..?? Нет?
Всё понятно. Нет. Ясно...

Автор:  DigiMakc [ 02:38 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


второй раз опять по-русски напейсать?
Если это по-русски, то я Вам сочувствую. Да и вообще, спокойней надо быть. Не, ну если Вам нравится быковать — Ваше право :) Но это Вас круче не делает ;)

всё ещё зависит от кол-ва бабла вложенного в личный монитор...?

В профиле у Вас не указано — это раз. Второе, не всё зависит от вложенного бобла ;)

У меня нормал всё видно на втором, на 27 ми дюймах, в 1080Р и А-МВА матрице на новомодных очень ярких белоголубых светодиодах при контрасте 3000:1 и динамическом контрасте нах никому не нужном 120 мильёонов к одному + яркости матрицы 350:1
:lol: Это всё фигня, особенно "новомодные белоголубые светодиоды". Вот, если бы Вы сказали GB-LED или RGB-LED, тогда да.

клавишами..?? Нет?
Есть настройки для видео. Но для игр они скорее всего не будут работать.

У меня эта проблема (если она возникает) легко решается пультом, путём переключения режима энергосбережения "монитора" (или, как вариант, заранее настроенных профилей), напрямую влияющего на яркость.

Автор:  proffy [ 12:08 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А где настройки горячих клавиш для изменения яркости или гаммы в самом CATALYST Control Center?

Я открыл тока что список их, там есть только горячие клавиши для видеоролегов (яркость/гамма/контраст фильмов)
Ну, нет же, значит. Да и вообще 15.11, как понимаю, последний выпуск с Catalyst Control Center. Что и как там в новой панели будет пока неясно. Скорее всего, стоит искать нужный функционал среди сторонних утилит.

И если монитор такой продвинутый, можно же там настроить пресет для игр.

Автор:  msivano [ 12:22 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

Не, ну если Вам нравится быковать

Не, он не быкует, просто ипользует некоторый вид диалекта йазыка падонкаФФ, или ка его еще называют — олбанского йазыка.

Автор:  dediesel [ 16:02 23.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Имею:
mozerboard: gigabyte ga-a75-d3h (fm1)
cpu: amd a8 3870k
video: amd hd6550d (apu)
ram: ddr3 14gb 1800
Windows 7 x64 Ultimate

Вопрос:
Монитор с максимальным разрешением 1920 на 1200 в каталисте 15.7.1 снимаю галку EDID делаю нужное разрешение, т.к. каталист супортэд видит почему то 1600 на 1200. И всё бы ничего но после выключения компьютера или перезагрузки его, снова разрешение 1600 на 1200, галка EDID стоит и опять всё по новой после каждого запуска или перезапуска компа... То есть, настройки каждый раз сбрасываются почему то. С внешней картой Nvidia gt 220 таких проблем нет, всё четко, но слабовата.

Что делал: Сносил каталист с драйвером видюхи, раз 5 переустанавливал, с разными версиями драйверами видюхи, не помогает, редактором лез в EDID монитора, там чётко разрешение максимальное 1920 на 1200.

Выручайте братцы! Может сталкивался кто с подобной траблой. Быть может скриптулю какую, чтоб при запуске разрешение нужное было?!

Автор:  proffy [ 20:29 23.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

dediesel, представить наличие подобного бага можно, но так чтобы на самых разных версиях Catalyst, это вряд ли. Точно могу сказать, что галка не пропадает на Catalyst 12.5, буквально недавно использовал отключение EDID на старой HD 4650 карте.

У драйверов 15.7 — 15.11.1, вроде, какие-то проблемы с сохранением настроек в случае русского языка в CCC были? Может попробовать 15.6 или более ранний?

Автор:  dediesel [ 09:57 24.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

окей, попробую ранние варианты каталиста, отпишусь!

-- Добавлено спустя 1 ч 38 мин 42 с --
прогой amdcleanuputility.exe убил каталист значит, перезагрузился, скачал отсюда radeon.ru/drivers/amd/win7_vista/ версию 12.5, установил, перезагрузился.... Но бред, показывает версию 15.7.1, три раза сносил, для пущей уверенности прогонял склинером всё равно эта долбаная 15.7.1 ставится.. как? подскажите я проклят? :confused:

Автор:  proffy [ 13:18 24.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

dediesel, :) нет же. Просто, Catalyst 12.5 не прописывает в реестр строчку Catalyst_Version, и не удаляет предыдущую, если она была. Соответственно с ним всегда будет отображаться номер Каталиста, что был установлен перед этим.

Embedded, мобильные и FirePro драйверы AMD не прописывали версию Catalyst. Она ни на что не влияет. Важна "Версия упаковки". Для Catalyst 12.5, это 8.97...

-- Добавлено спустя 2 мин 50 с --
Потом, это же я для примера привёл 12.5, зачем на DX11 чип ставить такое старьё? На HD 4000, просто, драйверов новее серии 8.97... нет.

Автор:  dediesel [ 09:10 26.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Всё перепробывал, зря время убил, ничего не помогло в результате.. Крайне разочарован... Купил дискретную Nvidia не нарадуюсь.

Автор:  proffy [ 14:26 26.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

dediesel, ну и хорошо, что проблема решилась, пусть и переходом на NV.

Хотя, несколько раз использовал функцию отключения EDID в CCC, правда все разы уже на довольно старых системах, и всё время она срабатывала, как надо. Не сбиваясь после перезапуска.

Автор:  dediesel [ 17:13 05.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Заметил такую штуку.. в nvidia разрешение 1920х1200 с частотой 59гц. (Работает стабильно, на ура). В каталисте (причем в самых разных версиях каталиста и драйверах на видяху) если не выключать edid максимально возможное 1600х1200 с 60гц. (работало), если же выключить edid и поставить разрешение 1920х1200 с 60гц, работает только до выключения или перезапуска компа. (Я так понимаю при запуске, моник уходит в ступор и разрешение сбрасывается по дефолту из-за того что стартонуть с 60гц моник не может)...
Я что думаю, раз с картой nvidia 1920х1200 с частотой 59гц, с разрешением всё норм и после выключения и перезапуска компа, значит дело всё таки в частоте...
НО! Сняв галку edid, поставив разрешение 1920х1200 минимально частоту можно выбрать 60гц.... меньше там просто нет.
ок. после этого перейдя в каталисте в разрешение экрана есть частота 59гц. но максимальное разрешение с такой частотой можно поставить лишь 1280х768
Вопрос всё таки такой: можно ли как то принудительно выставить в каталисте разрешение 1920х1200 с частотой 59гц а не 60гц, добавить так сказать своё разрешение с частотой в эту вредную программу.
Монитор: Viewsonic Q241WB-2
Спасибо!

-- Добавлено спустя 1 ч 52 мин 15 с --
написал кляузу в тех поддержку амд.

ICSS Service Request
From: dediesel@mail.ru
Sent: 01/05/2016 07:50:12
To: TECH.SUPPORT@CRMPRD.AMD.COM
Subject: catalyst and drivers

catalyst and drivers Technical characteristics of the computer:
Motherboard ga-a75-d3h RAM: ddr3/1800, 14gb, monitor: Viewsonic Q241WB-2, processor: amd a8 3870 apu In catalyst control center, my monitor by default, the maximum resolution (edid) 1600x1200, that's not true, right 1920x1200. Removing the check edid you can put 1920x1200 but the monitor refresh rate of at least 60ghz. After rebooting or turning on the computer the monitor does not work. Monitor this frequency does not support, supports 59ghz. Installed different versions of CCC and video card driver, didn't help.
Fix please or tell me what to do. Sorry for my English. Thank you!

PS With discrete Nvidia graphics card gt220 with monitor resolution set to 1920x1200 frequency 59ghz works well, no problems.

Ответ тех. поддержки скину сюда, может кому пригодится

Автор:  claims [ 23:31 29.01.2016 ]
Заголовок сообщения:  Не открывается catalyst control center Windows7\ ATI Radeon

Здравствуйте, помогите решить проблему с открыванием catalyst control center — суть примерно такая, запускаю программу — компьютер грузит — в загрузках тоже все нормально( показывает что идет запуск ) спустя 3-4 секунды загрузка сбрасывается и программа не запускается ( то есть ничего не происходит ). Искал решения проблем в гугле, пробовал сносить полностью драйвер и чистить утилитами реестр, устанавливал с официального сайта AMD программу. Толку 0, ситуация остается той же что и была изначально. Если не сложно подскажите в чем могут быть проблемы и как их решить, не очень то комфортно когда не можешь зайти в настройки карты.

Благодарю за внимание, буду ожидать ответа.

Автор:  Dmitry123 [ 23:43 29.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

FAQ: Catalyst Control Center (CCC) — установка, настройка, проблемы

Автор:  claims [ 23:47 29.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

К сожалению не один из вариантов предложенных в вашей ссылке не помог, пробовал все этих махинации.. :(

Автор:  RAV123 [ 00:25 30.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

claims
Обычно когда такое начинает происходить , то это значит что пришло время переустановить виндовс . Так как системный реестр засран и поврежден . А по большому счету catalyst control center вообще не нужен . Достаточно одного драйвера дисплея .

Автор:  proffy [ 15:42 31.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

claims, скорее всего не драйвер надо чистить, а дотнет удалить, почистить ".NET Framework Cleanup Tool", и установить его по-новой.

Автор:  Zyn [ 17:05 12.02.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re: FAQ: Catalyst Control Center (CCC) — установка, настройк

Кто пользуется ПО Radeon Crimson (у меня версия 16.1.1.), — у вас есть в дополнительных настройках раздел, которые позволяет отключать и подключать мониторы, выставлять их по умолчанию?
У меня в старом CCC были такие функции, а в новом, который находится также по адресу ("C:\Program Files (x86)\AMD\CNext\CCCSlim\CCC.exe") нет таких возможностей. В разделе Desktop Management есть только пункт Desktop Color.
Изображение
На скрине в правом окне — штатный системный инструмент Display setting показывает наличие 4 мониторов, а новом CCC (на скрине окно слева)подобный инструмент отсутствует.

Автор:  dediesel [ 19:26 15.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

1. Ничего дельного не ответили... чистую установку ссс посоветовали, делал раз так 10, не помогает
2. Купил gigabyte hd 6670 — 2gb(из-за дуал график). та же самая песня с разрешением.. снова написал в амд подддержку,
на поддержку нет надежды... может кто в "бантиках" шарит? чтоб при запуске автоматом снимался edid в каталисте и устанавливалось разрешение 1920 на 1200 при 60 или 59 гц.?

Автор:  dediesel [ 17:08 15.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Решил проблему путём выкусывания пинов кабеля (в моём случае VGA), отвечающих за id монитора, а именно 4,11,12,15. Каталист перестал считывать данные, выставил принудительно своё разрешение монитора, и всё путём. Разрешение не слетает! :beer: Изображение Надеюсь кому то помог :)

Автор:  Niobius [ 15:47 17.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации. Есть комп с ATI Radeon HD 2400 Pro 256m, на борту Windows XP sp3. На выход подключены 1 моник и 1 ЖК телевизор Philips.

Проблема в том, что изображение не клонируется на оба устройства, т.к. ХР не поддерживает клонирование. Раньше это было осуществимо через ССС, но теперь ССС не запускается. При попытке открыть Catalyst, он на пять секунд появляется вместе с процессом MOM.exe в диспетчере, а потом пропадает, не открыв окон и не выдавая ошибку. В журналах событий по этому поводу чисто. Версия ССС — самая последняя для этой ВК — 12.6 и взята с сайта Radeon.
Пробовал переустанавливать ССС (сначала удалил через Setup, затем в безопасном режиме удалил из C/windows/system32 всё начинающееся на ati... и почистил реестр regedit-ом по запросу "catalyst"; потом заново установил пакет). Ничего не изменилось, также не запускается.

Вопрос: как-нибудь через реестр можно ли принудительно заставить клонироваться видеосигнал? А то сейчас второй монитор является "расширенным" для первого. И если нет, то может есть какая либо программа для чистки хвостов от ССС?
PS NET.Framework установлен, версии 2.0sp2, 3.0sp2, 3.5sp1.

Автор:  Akexxx [ 03:06 26.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

всем привет! помогите решить проблему.
--ноутбук шумит в обычном режиме ((офис, нет-серфинг)), а в играх норм (почти так же на норм настройках))
--хочу отключить intel hd 4000 и оставить дискретную видеокарту
--можно ли это сделать с помощью AMD Power express?
--если да, то как его поставить, в каталист БЕТА 15.2 его нет, а обычная 14.4 почему-то не ставится.
помогает ли Amd power express? как установить Каталист, и почему он не ставится?
win8.1 какая-то сборка

Автор:  continues7 [ 21:49 13.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

ребят помогите в одном вопросе:не могу установить catalyst control center во время установки доходит до половины зависает и выходит прекращение работы.

Автор:  Udav [ 06:37 14.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

А откуда вы берёте каталист???? Попробуйте с сайта тошибы установить :yes:

Автор:  SlyFox [ 14:43 13.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток! Помогите решить проблему с видеокартой (АТI НD 5750) и ССС, при установке ССС курсор мишки находится в каком то квадрате который по цвету и оттенку отличается от фона рабочего стола. При откате драйвера на видеокарту проблема исчезает но и видеокарта работает плохо. Подскажите что можно сделать. Был ли у кого-то подобный случай ?

Автор:  Luxor_GS [ 20:38 30.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Умы компьютерного мира, требуется Ваш совет: какие драйвера для мобильных видеокарт сейчас самые актуальные? Стоит catalyst 13.4, решил подзаморочиться и поставить поновее; поставил 13.9 — все повисло при запуске на "Добро пожаловать", при попытке открыть CCC не обнаружил и половины закладок, не по мою душу дрова насколько я понял, игры стали лагать, видео — аналогично. Ставил и 15.11, и еще какие-то — суть одна и та же. Может у кого аналогичный аппарат (ASUS K53TA,характеристики ноутбука в профиле) или кто-то и без того может подсказать какие драйвера для мобильных видеокарт являются самыми стабильными после 13.4? Может я чего-то не знаю, и дрова версией повыше предназначены для более мощных систем, или нужно что-то дополнительно докачивать, не шарю особо во всей этой ахинее,поэтому надеюсь что хотя бы намекнете что к чему). Буду весьма благодарен за помощь, друзья! :confused: :up: :)

Автор:  oTweJIbHuk [ 20:56 18.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите! Столкнулся с проблемой резкого спада ФПС, после установки вин10 х64. Карта 7870, после перезагрузки все ОК, и никаких проблем. Но после запуска игры (не важно какой), происходит резкий спад ФПС до 20-30 +/—. Помогает только рестарт. Читал много чего, менял тайминги (могу ошибаться в названии), то что в реестре прописывается. Раньше было что вылетало сообщение об отказе драйвера, сейчас его нет. Не давно все само собой стабилизировалось, но на днях решил обновить драйвер, и все снова повторяется. Сталкивался кто с таким и есть какое то решение???

Автор:  Asos [ 15:12 19.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЦВЕТОМ AMD в программе AMD Catalyst Control Center. Оно просто убивает глаза. Качество картинки ужасное, падает, и никак невозможно его выключить! Что мне сделать, чтобы выключить эту "хрень" ненужную и убивающую цветовую гамму в компьютере?
Когда-то пару лет назад отключал, и всё было идеально. Но после каждого обновления Драйверов это вылазит заново

Автор:  proffy [ 19:14 19.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Asos, дублировать сообщения запрещено. Что ещё за "ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЦВЕТОМ", которые убивают глаза? С дефолтными настройками нет ни какой разницы в цвете на AMD, NV или Intel.

Автор:  Asos [ 12:36 20.07.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Кто сказал, что я дублирую? Мне сказали обратится в эту тему. Есть Catalyst Control Center в нём нужно вырубить напрочь ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЦВЕТОМ AMD. Над этой проблемой бьются тысячи людей в мире, если не миллионы. Никто не может дать ответ. AMD молчит, сидишь и мучишься. Эта составляющая программа от видеокарты включает свои настройки и видимость на мониторе, начинаются искажаться цвета очень сильно, и из-за этого неправильно показываются на мониторе, и поэтому болят глаза. Каждый раз после обновления программы CCC оно возвращается обратно на включенный режим. Я не обновлял Драйвера года 1.5 специально, а теперь случайно с Windows 10 они зашли и всё вернулось в тоже русло. Поэтому я задал вопрос: Как отключить в CCC Элементы управления цветом AMD? Потому что я за 1.5 года не использования забыл, как это отключается.

Автор:  DigiMakc [ 12:48 20.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Над этой проблемой бьются тысячи людей в мире, если не миллионы.
Это, мягко говоря преувеличено :)
В настройках драйверов есть все необходимые настройки для отключения "улучшайзеров".

Автор:  proffy [ 09:44 21.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Улучшайзеры? Asos, так речь про воспроизведение видео? Но и те легко и понятно отключаются в CCC, и сбиваться ни при перезагрузках, ни при обновлении драйверов не должны.

Автор:  Asos [ 15:30 21.07.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:

DigiMakc
Ну, если считаешь преувеличено, то посмотри количество обращений в AMD с этой проблемой, на которую они не реагируют, и люди сами пытаются найти ответ. Я бы дал тебе картинку, но форум отключил картинки для новчиков. Нужно, чтобы кнопочка горела активной.
htt p://save pic.ru/10552295.jpg — убрать пробелы
-- Добавлено спустя 1 мин 19 с --
proffy
Нет, это обычная стандартная программа AMD, которая забирает на себя управление цветами монитора. И всегда после обновления драйверов оно устанавливает свои правила. Вставил бы картинку, но невозможно её вставить новичкам. Нужно, чтобы кнопочка горела активной.
htt p://save pic.ru/10552295.jpg — убрать пробелы

Автор:  proffy [ 09:34 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Asos, а какая версия драйвера используется? Если Crimson Edition не запоминает дополнительные настройки, то может стоит попробовать последний не-Crimson (Catalyst 15.11.1)?

Посмотрел на своих компах эту кнопку, она везде серая, никто её никогда не трогал, но никаких проблем с убивающим глаза качеством картинки не наблюдалось. Это, кончено, не гарантия, что ни в какой конкретной связке Radeon+монитор данные настройки не нужны. Но насчёт тысяч и миллионов проблемных, это маловероятно. Может проблема на стороне монитора, на него драйвер обновить, изменить "Управление цветом" в его свойствах, или изменить настройки на самом мониторе?

Автор:  x[x]x [ 13:04 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

один раз подобная непонятка и у меня случилась — цвета уехали.
удалил дрова, вычистил все остатки, переставил — всё ок.

Автор:  Ehnaton [ 14:40 27.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня при включении компа (после захода на раб стол) вентиляторы на видюхе неожиданно взвыли на 100%.
(Я, извините за подробности, чуть не обосрался...)
Где-то через минуту вентили остановились и вроде бы вошли в обычный режим работы.
Догадываюсь и надеюсь что это сработала какая-то технология очистки от пыли.
Если это так то как это работает, там счетчик\таймер какой-то стоит или что? Ибо в первый раз такое с ноября, как карту поставил.
И где можно про это почитать?

Автор:  DigiMakc [ 17:07 27.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Сомневаюсь, что это отчистка от пыли. Отчистка от пыли обычно включается при запуске устройства (а не раз в пол года) и вентиляторы в этот момент крутятся в обратную сторону.
Тут скороее программно-аппаратный глюк.

Автор:  Ehnaton [ 20:05 27.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Отчистка от пыли обычно включается при запуске устройства (а не раз в пол года)

В смысле включается каждый раз?


вентиляторы в этот момент крутятся в обратную сторону

В какую сторону крутятся я не успел посмотреть...


Тут скороее программно-аппаратный глюк.

А от чего это может быть? Ни драйвера ни программы перед этим никакие не ставил. Условия эксплуатации ничем не отличались от вех предыдущих дней.

Это может быть сигналом каких то серьезных проблем? Или просто забить на это дело?

Автор:  valerian [ 05:13 03.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton, это, наверное, хакеры вслепую тыркались в твоём компьютере.

Автор:  Matrix Renegade [ 21:51 03.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

В общем купил себе новую видеокарту, RX 480 от MSI. Поставил драйвер: Radeon Software Crimson Edition 16.7.3 скачал с официального сайта АМД. В общем я в нем вообще ничего не понимаю. Не вижу ни настроек частот что бы менять, ни температуры карты не вижу. Особенно напрягает то, что я не могу изменить разрешения экрана и частоту плюс не могу выбрать битрейт (глубина цвета почему то стоит 8 и не поменять). Писали мол можно через драйвер менять напряжения и частоты, но ничего нет. И температуры не вижу (может оно и к лучшему, но хотелось бы видеть). Есть конечно подозрение, что нужно поставить программу MSI Afterburn на диске про нее чего то написано. В общем был бы рад любмы пояснениям.

Автор:  Ehnaton [ 22:01 03.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Так это в разделе OverDrive же всё, частоты и т.д. поищите.
Только у вас (у 480) он по-моему Ватманом зовется.

Автор:  Matrix Renegade [ 22:27 03.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

О настройки в ватмане нашел :) правда приложение сдохло при первой попытке зайти, но этим и НВ промышляла. А есть где то изменение настроек разрешения, частоты монитора и прочего? Я зашел через настройки в дополнительные, но там мне просто гворят мол так и так (стоит максимальное разрешение и типа частота 75ГЦ), а то как то глаза давит немного хотел поменять, но единственное где можно менять это "пользовательское разрешение" а я понятия не имею чего там в дополнительных ставить.

Автор:  Ehnaton [ 22:49 03.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 


А есть где то изменение настроек разрешения, частоты монитора

Так это же всегда в настройках самого монитора было.
Панель управления-экран

Автор:  Matrix Renegade [ 00:12 04.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton, я помню еще в ССС было можно менять, сейчас все переделали ужас. Я так понял тут мне показывает вообще максимально возможную частоту обновления. На 1280 можно 75 Гц поставить, а так 60 стоит. Спасибо. Температуры потом в бенчах погоняю. Пока в играх видел 72-74. Реклама MSI обещает 10 лет службы карты :gigi:

Автор:  x[x]x [ 13:09 04.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 


изменение настроек разрешения, частоты монитора

убрали дублирование функций, как и прежде, всё в системе настраивается.
насколько я понимаю, у вас монитор через активный переходник подключён? дп-вга или хдми-вга?
вот мне всегда было интересно, карта-то как думает, что к ней подключено?
и может ли переходник адекватно транслировать частоту развёртки?

Автор:  DigiMakc [ 14:24 04.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Самое главное не сказали...
Matrix Renegade, поздравляем с хорошей покупкой! :beer:

Автор:  Matrix Renegade [ 16:40 04.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x ну монитор определяет как синк мастер (возможно из системы название взял), честно скажу глаза давило несколько, но часа через два колупания в настройках монитора вроде бы подобрал более или менее адекватные настройки (думаю это больше вина монитора, на GTX, когда автонастройкой случайно сбросил (а тут пришлось нажать, а то текст местами плыл) 2 дня ловил нужный момент). Надеюсь сегодня уже проблем не будет, а то голова начнёт болеть. Мерцания я не вижу, но понять даёт ли он 60 Гц визуально сложно. Однако проблем с передачей изображения не обнаружил пока, надеюсь так и будет.

Автор:  NeuroFIXER [ 04:51 21.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте! Если способ поставить новые драйвера на HD5870?

Автор:  proffy [ 22:14 21.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

NeuroFIXER, нет.

Автор:  dftm1 [ 22:33 21.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

можно сменить версию драйвера правкой в реестре, если конечно "новые драйвера" нужны для запуска игры.
я так в бету бф1 на 6950 бегал =)

Автор:  Тинки [ 15:32 02.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

День добрый.
На ноуте видяха встроенная hd8650g и отдельная hd 8970m. И вот случилось так что 10 винда обновила каталис 15.7 до новой версии. И с этим обновлением 8970м в диспетчера устройств стоит с кодом 43.
При попытке запустить каталис выдаётся ошибка о топ что нет амд драйверов.
Удалял драйвера полностью, ставил обратно версию 15.7. Это спасает только до следующего включения компа. Потом все опять обновляется и не работает.
Чтобы поиграть надо снести все дрова, поставить старую версию.
Подскажите чего сделать?
Заранее спасибо.
З.ы. скачивать различные драйвера с амд пробовал. После анализа системы выдаётся сообщение о том, чтот 8650g с этим пакетом драйверов работать не будет

Автор:  proffy [ 16:35 02.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Тинки, нужно запретить Windows 10 обновлять драйверы. Однако это возможно лишь через групповые политики в Pro и Enterprise редакциях. В Home редакции можно только полностью выключить службу Windows Update (Центр обновления Windows), но тогда обновляться не будут не только лишь драйверы. Да и большинство плиткоприложений откажется работать.

Любо установить более вменяемую ОСь, Windows 8 или 7, например.

Автор:  Alessio [ 17:02 02.11.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Чтобы поиграть надо снести все дрова, поставить старую версию. Подскажите чего сделать?
Вы же сами ответили на свой вопрос ;)

P.S. Ежели не терпится поэкспериментировать, то на форумах MSI есть тема для дискуссий...
И да, в Профиле указан GX60, но судя по железу у Вас GX70 :spy:

Автор:  Тинки [ 17:11 02.11.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:

Alessio
Каждый день сносить и ставить — не то чем я хочу заниматься, но винд10, похоже, думает по-другому.
И я бы с удовольствием не экспериментировал если бы не автоматические обновления винды. Не отключаются почему-то.
Судя по наклеечке на ноуте у меня именно gx60 ;)

Автор:  RAV123 [ 18:20 02.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Тинки
Попробуйте Display Driver Uninstaller http://www.guru3d.com/files-details/dis ... nload.html Им в безопасном режиме удалить драйвер , и после перезагрузки он должен отключить Автообновление драйвера на видеокарту .

Автор:  Тинки [ 22:15 02.11.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Спасибо. Щас попробуемс

Автор:  x[x]x [ 04:02 03.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 


если бы не автоматические обновления винды. Не отключаются почему-то.

а пробовали вот этим? https://support.microsoft.com/en-us/kb/3073930

Автор:  proffy [ 09:11 03.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x, это же временное решение, т.е. и не решение практически. В нём можно запретить предлагаемую сейчас версию драйвера, но если на следующей неделе выйдет новая версия, она будет установлена.

Т.е. это надо верить и надеяться, что к следующей версии AMD или MS исправят несовместимость, а веры в это нет.

Автор:  Тинки [ 11:38 03.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Пока все работает. Сделал как посоветовал RAV123

Автор:  skrest [ 22:44 08.11.2016 ]
Заголовок сообщения:  проблемы с catalyst control center

проблемы с RADEON R7 240 — не запускается Catalyst Control Center под XP SP3
Под W7 все работает.
Драйвера перестанавливал.
Framework установлен.

Автор:  Landing [ 12:27 27.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Установил новые драйвера на R9 270X.
Catalyst Control Center удалился при установке дров, и вместо него встал какой-то AMD Radeon Settings. В новой проге вроде всё есть, но так и не нашёл как регулировать яркость рабочего стола. Есть ли она там? Или можно отдельно установить Catalyst Control Center даже с новыми дровами?

Автор:  Asmodeus [ 20:51 29.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Landing
А выпилили эти настройки в новых драйверах. Дополнительных настроек просто нет.
Чем они там думают — я не в курсе.

Автор:  NS-ChestoR [ 19:04 03.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Landing
Запускаеш радеон сеттинг в нижнем статус баре видишь обновления,настройки-в них заходиш,выбираешь пункт дополнительные настройки,там всё есть тебя интересующее.

Автор:  ot5 [ 14:36 05.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

проблема со звуком. Есть дискретная видеокарта PowerColor. Установились драйвера, но работает только при первом включении, после перезагрузки пропадает из диспетчера устройств, нет её. Почитав форумы узнал, что это драйвер чипсета (В350) перехватывает управление звуком и оставляет в диспетчере устройств только оборудование, которое используется при выводе звука через HDMI. Есть ли настройка/процедура, которая бы не позволяла драйверу удалять дискретную звуковую карту и не перехватывать управление.
Спасибо

Автор:  Kafkakw [ 12:58 31.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

В новых драйверах для AMD видеокарт у меня почему-то не работают профили для конкретных игр:

SDapphire AMD Radeon R290 TriX.

В настройках Radeon есть вкладка "игры", там можно выставить "глобальные настройки" — сглаживание, фильтрацию и прочее — для всех приложений по дефолту. И можно задать профиль для каждой конкретной игры. Так вот, есть игра StarWolves. И проблема в том, что профиль не работает, он включен, настройки выставлены, но при запуске игры — никакого сглаживания ничего не происходит. А если выставить в глобальных настройках (для всех приложений) настройки сглаживания и прочего — то, в игре они применяются. Почему профили не работают для конкретной игры?

Автор:  DigiMakc [ 00:54 27.02.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Винда
Версия ОС 10.0.10586.0 (th2)
Дата установки ОС 14.03.2016
Обновлений не производилось.

Хотел накатить win10-64bit-radeon-software-adrenalin-2019-edition-19.2.2-feb12 что-бы попробовать запись видео с помощью ГПУ. Но не срослось. Как минимум не стартует контрольная панель АМД.
Думал накатить хотя бы radeon-software-crimson-relive-17.7.1-win8.1-64bit-july17, но это так же не принесло успеха.

Не пойму, почему дрова нормально не встают. Сейчас стоят Crimson 15.12, проблем нет, но и записи видео нет))

Автор:  Matrix Renegade [ 11:03 27.02.2019 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, это пробовали? На сколько я понял там решает еще и то, что за версия ОС у вас стоит сейчас. То есть именно сборка ОС. Мне вчера накаталось обновление 1809, так вот все драйвера почти пришлось ставить снова так как работать система нормально на тех, которые встали с обновлением не стала. ReLive нужно включить в настойках. Хотя, если не срастется, то можно использовать OBS. Она даже лучше, чем ReLive (на мой взгляд).

Автор:  proffy [ 11:12 27.02.2019 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, если не стартует контрольная панель, следует удалить драйвер, почистить хвосты с помощью DDU, установить по новой. Только следует иметь ввиду, что для работы ReLive требуется десктопная карта с VRAM 2ГБ или более.

Кроме того, в Windows 10 есть встроенный захват видео, по Win+Alt+R (или Win+G для отображения полного меню). Не знаю правда, был ли он в th2.

Автор:  DigiMakc [ 14:55 27.02.2019 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Забыл упомянуть, что видюха 7970 (или r9 280x) 3 ГБ.

Хм. Интересно. А по ресурсам встроенный захватчик как?

Автор:  proffy [ 16:36 27.02.2019 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, да по идее, должен быть, как ReLive. Раз в требованиях, аналогично, видеокарта с аппаратным H.264 энкодером, то он задействует всё тот же AMD-шный. Сам энкодер ставится, как неотъемлемая часть видеодрайвера. Не панели или ReLive. Так что можно ограничится драйвером без панели.

Единственно, согласно answers.microsoft он в 1607 нормально заработал лишь после какого-то обновления, а "из коробки" в 1703 и новее. TH2 — не годится.

Автор:  DigiMakc [ 00:24 01.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

При нажатии Win+G меню появляется, проверил запись на рабочем столе, вроде пишет. Сейчас попробую в игре.

-- Добавлено спустя 34 мин 20 с --
В общем пишет. Не разобрался пока со звуком. Но пишет хорошо, мне нравится.
Спасибо за подсказку :up:

С виндой ничего не делал, всё в состоянии как описал выше.

Автор:  proffy [ 12:49 01.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, то есть на TH2? Значит у буржуинов не в обновлении Windows дело было с 1607, а скорее в обновлении драйвера.

Автор:  DigiMakc [ 22:10 01.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Я так понял, что запись видео тесно связана с плиточным приложением Xbox. Во всяком случае там есть пункты меню просмотра, редактирования, настрок записи и т. д.
Может у буржуев там что-то не срослось, не знаю.

Из недостатков пока заметил: мало пунктов настроек качества, и длительность записи до 2 часов.
Версия виндовс 10.0.10586.0 (th2), во всяком случает так пишет Аида.

Автор:  Matrix Renegade [ 11:57 04.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, используйте OBS будет намного удобнее, там и качество можно выбрать и параметры кодировщика и многое другое. Я уже столько намучился с этими всеми ReLive и прочим. Сейчас использую только для одного. Если ОБС глючит я включаю релайв и проверяю, если в нем все нормально — значит копаю настройки ОБС.

Автор:  DigiMakc [ 01:38 05.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Надо будет попробовать, спасибо! :)

Автор:  proffy [ 18:55 06.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Между прочим: аппаратный захват по Win+Alt+R работает в Win10 (1709) даже на AMD A4 6300 / HD 8370D, с последним для этой графики Radeon Software 16.2.1 beta! Это тот, в котором OpenCL на поколениях VLIW не работает. :spy: То есть работоспособность AMDh264Enc*.dll от OpenCL не зависит никак.

OBS-у OpenCL требоваться вполне может, но он и универсальный, к Windows 10 не привязан. А для захвата встроенным средством, на Десятке спокойно можно использовать 16.2.1, в оригинальном виде.

Автор:  DigiMakc [ 01:24 24.05.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Поставились дрова Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.5.2 beta
Relive рабочий стол пишет, игры пока не проверял.

Винда та же, Win 10 TH2.

Автор:  Inversion [ 03:02 10.09.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Всем здоровчега!
Сперва низко кланяюсь за то што есть еще на складах радеоныча ру олдскул дровишки, и всякое разное классное. :wine:
И все вроде бы клево, Catalyst 10.2 Legacy Driver установился на вин7 для x1950. Блин, только одно не понятно — где настройки яркости для 3d приложений? :tea: очень полезная настройка как по мне. Как-то может в конфиге для ссс прописать\файлик чтобы появилась. Или попробовать ссс 9.3 отдельно накатить, ктонить точно знает где оно работает?

Автор:  nynaxep [ 20:40 11.04.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, у меня ноутбук Toshiba Satellite L300-D PSLC0E-00J00KRU видеокарта встроеная ATI Radeon X1200 Series
PCI\VEN_1002&DEV_791F&SUBSYS_FF681179&REV_00

Проблема в том что изображение не растягивается на весь экран.
Родные дрова с сайта АМД не помогают, (видеодрайвер устанавливается как и каталист) но функция "Изменить размер рабочего стола в соответствии с размером панели" не работает ни в какую. (То есть на рабочем столе всё нормально разрешение экрана 1280х800, а вот при запуске любой игры, картинка 800х600 отображается по центру экрана небольшим квадратом, не растягиваясь на весь экран.)
Месяц назад или чуть больше, нашел было Каталист модифицированый тут на форуме, он помог с проблемой за что спасибо вашему форуму.
Но так как сдох винчестер на котором был тот модифицированый Каталист, у меня к вам просьба, помогите найти тот каталист а то второй день по форуму ищу да никак не найду.

NEW
Здравствуйте, проблема как раз таки в том что и с сайта АМД и с Оф сайта производителя ноутбука Toshiba по сути драйверы идентичны (даже хеш суммы совпадали если память не подводит). И в обоих случаях проблемма в самих каталистах (драйвер видео работает нормально, рабочий стол в порядке) они "как бы" с багом, возьмешь растягивать картинку на весь экран (это для игр) в базовых настройках а значение либо сбросится либо ничего не изменит. Такой вот Глюк от производителя драйвера.
Но вот в том каталисте что был скачан с этого сайта, 11 каталист вроде, там ещё новый интерфейс без деления на "Базовые" и "Расширеные" разделы, помог, 1 раз настроил и работает.
В той теме модератором был proffy и тема с решением проблемы Чёрных полос или настроек display scaling в CCC или что-то связаное с тем что каталист не сохраняет заданые значения. (тему тогда нашел через гугл, а вот какой запрос делал не помню)
Глюк драйвера\каталиста в том что он сохраняет "растягивание" картинки только(!) при разрешении 1280х768 и ниже. Если выбрать 1280х800 черные поля гарантированы при условии что в играх разрешение часто выбираю 800х600 640х480. (все же играть на этом ноуте что-то с разрешении 1280х800 это 100% низкий фпс. )

Автор:  NEW [ 00:09 13.04.2020 ]
Заголовок сообщения: 

nynaxep
Может быть добавить соответствующее (пользовательское) разрешение в настройках каталист?
Вообще для ноута драйвера нужно ставить не с сайта АМД, а с сайта производителя ноутбука (Toshiba), там все будет работать сразу.

Автор:  esasoft [ 14:14 22.11.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Коллеги, приветствую !
Что-то поиском по теме не могу найти — подскажите, пожалуйста — где можно скачать инсталлятор Catalyst Control Center отдельно ?
Знаю, такие были, но найти самому не получается.
Интересуют версии от 9.3 до 10.2. Другие не нужны.
В моём случае нужен именно отдельный инсталлятор. По другому вообще никак не будет работать, от слова совсем.

Автор:  proffy [ 19:28 24.11.2020 ]
Заголовок сообщения: 

esasoft, будет... одинаково. При запуске дистрибутива, первым шагом происходит его распаковка. Если после этого шага выбрать "отмена", то у вас будет распакованный дистрибутив, где есть и драйвер и CCC. Папку с драйвером можете удалить. И в итоге у вас останется абсолютно то же, что при распаковке дистрибутива "только с CCC отдельно".

Судя по тому, что интересует "до 10.2", это подразумевается 10.2 Legacy? Legacy выпуски шли только с драйвером, насколько помню.

Для чего может понадобиться драйвер без CCC представить можно, для чего CCC без драйвера — тяжело.

Автор:  nynaxep [ 10:16 17.12.2020 ]
Заголовок сообщения:  Re:


nynaxep
Может быть добавить соответствующее (пользовательское) разрешение в настройках каталист?

таких пунктов попросту нету. (ну а в настройках винды\свойствах видюхи шаблоны разрешений уже вшиты и изменению не подлежат)
з.ы. я свой пост выше чуть дополнил, в конце описанием проблемы.

Автор:  esasoft [ 07:27 18.12.2020 ]
Заголовок сообщения: 

proffy

будет... одинаково

Нет, не будет. Говорю же — в моём случае не будет.
Ставились патченные драйвера 12.11 на видеокарту ATI Radeon Mobility 9700.
По умолчанию в них вообще нет никакого CCC. А он нужен, т.к. без него абсолютно та же проблема, что и у nynaxep, и это никак не настроить и не убрать.
Порыв оригинальную тему драйвера, там обнаружились три набора CCC — для "legacy", "old" и "modern" видеокарт (на момент создания драйвера, естественно). В зависимости от того, какая видеокарта, необходимо скачать конкретный CCC и распаковать его в папку с драйвером на своё место перед установкой.
Поэтому "версии от 9.3 до 10.2" — уже не актуально.
Попутно нашёл отдельный инсталлятор CCC (правда, совсем другой версии и из другой оперы), если в нём заменить его файлы CCC на необходимые мне, то можно правильно установить CCC отдельно уже после установки драйвера.

nynaxep
Найдите и скачайте этот драйвер (гуглится легко) и нужный CCC к нему. Установите. В свойствах экрана выставьте любое разрешение, которое меньше нативного для Вашего монитора. Зайдите в настройки CCC и установите растягивание картинки на весь экран. Всё. После этого можно закрыть CCC и вернуть родное разрешение экрана. Настройки сохранятся и будут работать во всех играх.

Страница 5 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/