Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

FAQ: Catalyst Control Center (CCC) — установка, настройка, проблемы
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=5&t=2849
Страница 4 из 5

Автор:  U-Nick [ 16:17 18.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

На ОСзоне наткнулся я на Display Driver Uninstaller для нВ и АМД (1.1 МБ, фришный)
Не знаю, может кому-то и сгодится...

Автор:  евген77 [ 17:23 18.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

всем привет хотел узнать как в Catalyst Control Center выбрать режим работы CrossFire например --Scissor или другой :confused: :confused:

Автор:  loxness87 [ 11:50 21.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

После обновления amd catalyst mobility 13.11 betav9.2 перестало работать переключение видео карт, обе карты AMD. Вылазиет "Улучшенное визуальное качество от AMD"

Автор:  Inversion [ 18:48 28.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят, такой вопрос к знатокам(или может я нубик) — на бенче разбирался вопрос по поводу каталисты 12.2( история с запоздалым сертификатом) и там нашли в дровах отсутсвующие dll для разгона и т.д. http://benchmark3d.com/amd-catalyst-12-2-whql
Вопрос: у меня видюха с заводским разгоном. Это как-то влияет? В овердрайве показывает те частоты до которых разогнал производитель. Просто я с английским не особо дружу, и гугл тоже) А сам я разгонять ничего не собираюсь, устраивает тот разгон что есть.

Автор:  TRAITOR [ 15:34 29.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Не ставились новые драйвера вообще никак,сколько раз устанавляивал всёравно оставалась версия 13,2 решил удалить всё,щас ни драйвера ни каталист не ставиться,всеми прогами удалял остатки,всё равно в чем беда помогите

Автор:  proffy [ 16:39 29.11.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Ребят, такой вопрос к знатокам(или может я нубик) — на бенче разбирался вопрос по поводу каталисты 12.2( история с запоздалым сертификатом) и там нашли в дровах отсутсвующие dll для разгона и т.д. http://benchmark3d.com/amd-catalyst-12-2-whql
Вопрос: у меня видюха с заводским разгоном. Это как-то влияет?
Заводской разгон произведён через BIOS, а не через драйверы, так что, что там с ними... ни как не влияет. На возможность разгона в CCC, "нехватка" atipdlxx.dll так же никак не влияет. Все драйверы для Висты/7/8/8.1 после 12.2 идут без atipdlxx (для XP — с atipdlxx).

Автор:  Inversion [ 18:05 29.11.2013 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
большое спасибо. теперь мне легче)

Автор:  Rig [ 11:39 01.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Народ, не охота все читать, просто вопрос, как в ССС сохранить настройки разгона? Нажимаю применить, все ОК!, но после перегруза компа, все сбрасывается, есть возможность?

Автор:  proffy [ 13:58 01.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Rig, не должно быть сбрасывания. Что-то не так с CCC.

Хотя можно и в таком виде: создать в CCC профиль с разгоном и ярлыком на рабочем столе. Посмотреть, что там в этом ярлыке и создать аналогичное задание в "Планировщике заданий", c выполнением отложенным на минуту/две от загрузки ОС (когда там, CCC полностью загружается?). Корявое решение, но рабочее.

У меня так в XP настройки для Видео после старта OC применяются. :gigi: Ибо глюкавый CCC хоть и пишет, что по яркости и т.п. выбрано "Использовать настройки приложения" использовать их нифига не позволяет, пока не выключишь и снова не отметишь этот чекбокс. Ужо несколько лет назад ещё при другой видюхе писал кляузу в поддержку AMD... то ли они их совсем не читают, то ли английский у меня сильно хромает, короче ни чего не починили. В Вин7 с настройками Видео в CCC всё олрайд.

Автор:  Rig [ 23:12 01.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Извини, друг! Я ступил, сейчас все сохраняется, дело было в том, что после поднятия частот, я прогонял унеджен хевин, как бенчмарк и переборщил с частотой, в результате зависон и вылет на рабочий стол, карта это поняла и сбросилась по дефолту, вот и типа не сохранилось.

Автор:  kales91 [ 10:26 15.12.2013 ]
Заголовок сообщения:  пропала кнопка "настройка переключаемой графики"

заранее прошу прощения, может кто то писал и решил то, что возникло у меня.

ноут HP PAVILION dv6-6077er (Core i7 2630QM 2000 Mhz/15.6"/1366x768/6144Mb/750Gb/DVD-RW/ATI Radeon HD 6770М/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP)
переустановил винду. и пропала кнопка "Настройка переключаемой графики". Стоят драйвера 13-1_mobility_vista_win7_win8_64_dd_ccc_whql. качал не с офиц сайта. с официального не ставится! пишет нет аппаратного обеспечения.
диспетчер устройств видит обе видеокарты (intel & radeon). при нажатии правой кнопки на раб столе вот такая панель hkar.ru/n8Xn. отдельно можно настраивать параметры каждой карты. но по умолчанию все работает на интеловской. пробовал выключать ее в диспетчере устройств, но это не помогло переключению на радеоновскую карту. помогите разобратся! драйверов уже кучу перепробовал. и старые версии, и новые, и бета. в деталях железа и его настройки не особо силен. объясните плиз доступным языком как для ламеров)

Автор:  yokozyna [ 21:26 15.12.2013 ]
Заголовок сообщения:  ПРОБЛЕМА С ВИДЕО :(

Здравствуйте прошу у вас помощи в данной проблеме!
Итак я купил недавно себе новый системный блок, так всё в общем то меня устраивает но столкнулся с проблемой в играх таких как NFS3, CS 1.6
Проблема такова как бы вам правильно её изложить когда захожу в игру при поворачивании текстуры кусками с запозданием передвигаются в кс1.6 выставлен режим opengl
Пробовал заскринить и записывал видюшку через фрапс но как не странно на фото и видео всё чётко без никаких проблем
дрова на мать на видюху установил и обновил но без результатно пробовал видюху снимать и подключался через мат. выход на видео тоже без результатно.
Может както разгон зделать матери или видюхи через биос или както подругому, или возможно что то изменить или докупить с железа
Обращаю внимание что при старом системнике этого небыло вот мои параметры нового компа и старого
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ИСПРАВИТЬ

[Показать] НОВЫЙ СИСТЕМНИК
Владелец: MaSTeR
Пользователь: MaSTeR
Имя компъютера: ADMIN
Oперационная система: Windows 7 Ultimate Профессиональный Media Center 6.01.7601 Service Pack 1
Report Date: воскресенье 15 декабря 2013 на 21:42

------------------------------------------------------------------------------------------


<<< Общие сведения о системе >>>

> Материнская плата : ASUSTeK COMPUTER INC. F2A85-V

> Микропроцессор : AMD A55/A60M FCH

> Процессор : AMD A10 5800K @ 1407 МГц

> Физическая память : 4096 Мб (1 x 4096 DDR3-SDRAM )

> Видеоадаптер : AMD Radeon HD 6570

> Жёсткий диск : Seagate ST1000DM 003-1CH162 SATA Disk Device (1000Гб)

> DVD-Rom Drive : ELBY CLONEDRIVE

> Сетевая карта : Attansic (Now owned by Atheros) AR8161 Gigabit Ethernet

> Oперационная система : Windows 7 Ultimate Профессиональный Media Center 6.01.7601 Service Pack 1 (32-бит)

> DirectX : Версия 11.00

------------------------------------------------------------------------------------------
***** End of report *****


[Показать] СТАРЫЙ СИСТЕМНИК
Владелец: yokozyna
Пользователь: yokozyna
Имя компъютера: YOKOZYNA-PC
Oперационная система: Windows 7 Ultimate Профессиональный Media Center 6.01.7601 Service Pack 1
Report Date: четверг 23 августа 2012 на 17:25

------------------------------------------------------------------------------------------


<<< Общие сведения о системе >>>

> Материнская плата : BIOSTAR Group N68S3B

> Микропроцессор : nVidia GeForce 7025

> Процессор : AMD Athlon II X2 215 @ 2700 МГц 65w

> Физическая память : 6144 МбDDR3-SDRAM

> Видеоадаптер : NVIDIA GeForce 7025 / NVIDIA nForce 630a

> Жёсткий диск : Seagate ST3120215ACE ATA Device (120Гб)

> Жёсткий диск : Western Digital WD800BB-88JHC0 ATA Device (80Гб)

> DVD-Rom Drive : ELBY CLONEDRIVE

> DVD-Rom Drive : ELBY CLONEDRIVE

> DVD-Rom Drive : Optiarc DVD RW AD-7280S

> Тип монитора : Philips 226V4LSB 18w SAMTRON — 16 дюймов

> Сетевая карта : NVIDIA nForce Networking Controller

> Oперационная система : Windows 7 Ultimate Профессиональный Media Center 6.01.7601 Service Pack 1 (32-бит)

> DirectX : Версия 11.00

> Windows Performance Index : 3.0 on 7.9

------------------------------------------------------------------------------------------
***** End of report *****

Автор:  Inversion [ 19:11 27.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят, подскажите, где на сайте амд можно скачать все версии бета драйверов, которые выходили? пушто как я понял они какие-то фиксы не переносят в следующий релиз.

Автор:  Makc_68 [ 20:59 27.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Inversion
Здесь.

Автор:  Inversion [ 21:07 27.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
где там бета дрова? я вижу список офф. релизов с сертификатами.

Автор:  DooC [ 06:15 28.12.2013 ]
Заголовок сообщения: 

yokozyna отключите APU в биосе и переключитесь на основную видеокарту,дул карты нормально работать не будут,будут рывки,и в ССС отключите кросс,а лучше ваше отключите дуал ещё в ССС

Автор:  Dim4ik [ 22:18 09.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Как удалить черезстрочную развёртку из драйвера? :abuse:

Автор:  666Kamikadze666 [ 12:16 20.01.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, в AMD Vision Engine Control Center —> Игры —> Настройки 3D — приложений есть Параметры приложения. Так вот, эти настройки для игр применяются автоматом при запуске игры или нужно настройку применить как по умолчанию вместо системной?

Автор:  fleischwolf [ 01:35 12.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

как настроить Catalyst Beta Driver 14.1????? :abuse: :abuse: :abuse: :abuse: :abuse: :abuse: :abuse:

ничего не пойму! раньше были настройки качества графики и прочее. сейчас ничего этого нет.. . расширенный режим включен.
как открыть эти настройки??? :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:
Изображение

-- Добавлено спустя 1 мин 42 с --
у меня моник через hdmi, нужно изображеи масштабировать, а то рамка по краям(( раньше в каталисте это легко делалось, а тут нет этой настройки(((.

-- Добавлено спустя 4 мин 8 с --
какое-то издевательство :(

Автор:  fraskini [ 19:15 24.02.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Парни может кто сталкивался с проблемой. Через ССС пробую сбросить частоты по дефолту (к заводским настройкам) а по факту получаю завышенные частоты, сбрасывается только напряг. Карта НД 7950. Где капать?

Автор:  ANK74 [ 10:41 01.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго всем времени суток.
К моему HD46XХ был подключен монитор по DVI. Сначала накрылся один DVI-порт, потом 2-ой.
Делать нечего, пришлось покупать новую R7-260. Купил.
Да только засела в моей бошке дурацкая запоздалая мысля, что странно он как-то накрылся: BIOS не пищит, W7-64 грузится нормально.
Думаю, дай проверю. Надыбал переходник DVI-D-Sub, подключаю и вуаля — все работает.
Выкинуть живой HD46XX рабоче-крестьянская жадность не позволяет.
Думал, мож его в OpenCL приложениях удастся использовать или закроссфаерить с R7-260?
Ну, или хотя бы пустить через него мультики малявке, на телек, по HDMI.
Но ведь новый CCC уже не поддерживает HD4xxx, а старый не знает R7-260.

Собственно вопрос: можно как-нибудь в новый ССС добавить драйвер для HD4XXX?

Заранее спасибо.
Далеко не посылать. (все равно не пойду) :)

Автор:  -69 [ 13:25 01.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

И так, добрый день!
У меня есть проблема которую я никак не могу решить, вот и решил написать сюда.
Дело вот в чем:
Недавно переустановил windows, в Catalyst Control Center были следующие настройки: 3D — приложения.
После я установил драйвера, всё что надо, но 3D — приложения не было, гуглил, искал, ничего не нашёл.
Жду ответов, друзья :)

Такая же проблема, как у пользователя fleischwolf

Автор:  U-Nick [ 13:36 01.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

-69
Пока в вашем Профиле конфиг компа будет равен "—", ответов придется ждать дооолго... Правила форума ПОЧИТАЙТЕ!

Автор:  Nertos [ 15:29 02.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте)Задался недавно вопросами настроики каталиста на Ati картах.Подскажите пожалуйста)что влияет на поднятия фпс в играх в изменении настроек каталиста.
В таких пунктах как :

1.Catalyst AI можно отключить,поставить на низкии уровень или дополнительно.На что это влияет и что он делает?При каком значении может повыситься фпс в игре?
P.S поставив его на дополнительно.Настройки в каталисте автоматически меняются на качество с высокой производительности в пункте Уровень детализации множ отображении

2.Тройная буферизация. По умолчанию отключена.Если включить? зависит на фпс как то?

3.Адаптивное сглаживание.По умолчанию выключено)Есть качество есть производительность.Стоит ли включать и ставить на производительность?

4.Уровень детализации множ отображении стоит на Высокой производительности)

Так же есть в Ati Tray tools есть Настройка текстур и тоже можно ставить на высокую производительность ,производительность и .т.п При какои параметре может повыситься фпс?
Например в World of Tank установив на высокую производительность увидел только иногда чуть притормаживания от этой функции почему то.Хотя думал скорость должа возрастать.

Автор:  BIO [ 11:28 06.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте.Помогите разобраться,У меня видюха MSI R9 270X Hawk версия Catalyst 3.6.Скачал драйвера на видюху с Catalyst 3.12,устанавливаю Catalyst не меняется 3,12.Почему?

Автор:  Nertos [ 23:56 09.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

походу ответов не услышу)

Автор:  BIO [ 09:38 31.03.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте.Помогите разобраться,У меня видюха MSI R9 270X Hawk версия Catalyst 3.6.Скачал драйвера на видюху с Catalyst 3.12,устанавливаю Catalyst не меняется 3,12.Почему?

Автор:  Olegovich [ 02:43 05.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток.У меня возникла проблемка.Дело в том что я ни как не могу запустить Каталист пробовал способ преведённый выше:(((Ответ 7
1) Запускаем файл "C:\Program Files\ATI\CIM\Bin\Setup.exe". Выбираем "Удалить" — "Пользовательское" — "CCC". Удаляем продукт...
2) Открываем через "Мой компьютер" папку "C:\WINDOWS\assembly". Должны открыться сборки. Касающихся "CCC" там много, и это в общем то мусор, но нас интересуют: "MOM", "MOM.Foundation" и "MOM.Implementation". Удаляем их. (Дело в том, что dotNet сборки иногда сам может восстанавливать, а почему поменяли внутренность а сборку не перерегистрировали на новую версию — загадка).
3) Для надежности удаляем каталог "C:\Program Files\ATI Technologies\ATI.ACE\".
4) Перезагружаемся, инсталируем как обычно все и пользуемся!))):не помогло((((( NET Framework 4.5.1 !!!видеокарта работает ошибок нет!!!Но каталист не запускаеться!В диспетчере высвечиваеться МОМ.exe но потом просто пропадает и никаких дейстивий!игры играют запускаються,одна только игрушка не пошла(раньше всё работало норм(((машина моя новая поэтому бороться не знаю как???помогите пожалуйста!!!!!!

Автор:  proffy [ 11:30 05.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Olegovich, драйвер устанавливается родной, с сайта производителя ноута?

Автор:  DooC [ 12:38 05.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Nertos если карта не в кросс то ставте A.I на максимум,анизатропку в ручную на 16,все сглаживания убрать,синхронизацию то же отключить,морфологическую фильтрацию то же отключить если есть конечно

Автор:  Olegovich [ 14:01 05.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

И оттуда устанавливал и у меня диск с дровами есть родными!!!

*** Сообщение запрещено. Включите JavaScript. Номер запроса 10ca6611a5d72cfaf5908578a1bcde7b. Антиспам сервис cleantalk.ru. ***

Автор:  ress17 [ 11:20 12.04.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Объясните в чем дело, качаю драйвера 13,9 и вместо старого доброго каталиста устанавливается raptr, это новая фишка такая или как? Причем система показывает, что каталист установлен, но ни в трее, ни в процессах его нет. В автозагрузке стоит. Попробовал снести дрова софтиной, скачанной с того же сайта амд, и поставить по новой — тоже самое. Причем, когда устанавливаешь дрова, про этот raptr ни слова нет.
Я где-то хитрую галочку пропустил? Как вернуть каталист старый?

Автор:  CrysiC [ 21:38 20.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ребята, у меня трабл с видеокартой (в последный раз покупал радеон!!!!)...Мое железо:
НР Probook 4730s с видеокартой Radeon 6490M (оприделялась как Radeon 7470M) но работало все как часы :yes:
Короче, дело в том что поставил дравер amd catalist mobility 14.4 whql
Сначала было все хорошо, загрузился НО! как — то дисплей стал поярче или мб мне это показалось (читал на форумах что действительно увеличили частоту обновления на 4Грц!)....пройшло буквально пару минут и комп "завис" НАМЕРТВО! :eek: после "жосткой перезагрузки" чёрный екран :abuse:
ну я сразу полетел удалять их загрузившись с последней точки восстановления системы — ставлю старые (рабочие!) до этого времени дрова, установка все нормально ДО! моргание дисплея — виснет черным екраном на "Установка драйвера дисплея АМД" и все по новой, но загрузиться после єтих танцов з бубном не возможно, приходиться отключать в биосе дискретную графу и загружаться з Интел графики
Думаю может биос перепрошить видеокарты, потому что я загружаюсь в "Безопасный режим" и в параметрах частоты обновления екрана пишет64Грц :eek: а до этого было 60Грц :(
ПОМОГИТЕ БРАТЬЯ!!! :(

Автор:  Vorvort [ 12:25 24.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем!Подскажите, пожалуйста, какой Catalyst лучший для Radeon HD 6950, чтобы играть в Battlefield 4 на Windows 7 x64? :eek:

Автор:  DooC [ 23:39 24.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

CrysiC ваша проблема не с видео картой а с ноутбуком от производителя HP.чтоб удалить все дрова под ноль,пользуйтесь утилитой от AMD amd_cleanup_util_1.2.1.0 . просто удалить не всегда помогает в реестре остаются спец файлы

Автор:  Ostick [ 10:06 27.05.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!
У меня ноут, (хар-ки в профиле) Переустановил CCC с сайта AMD, воспользовавшись программой автоматического определения (с того же сайта), предварительно почистил старые драйверы утилитой для удаления. Драйверы, вроде, встали, как надо, но теперь нет возможности выбора производительности видеокарты для работы с конкретными приложениями. Это нормально? Или все таки имеет место косяк установки?
Спасибо!

Автор:  scorpion152rus [ 23:41 05.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Помогите(( После обновления ССС (стояла древняя версия) возникла проблема с изображением, цвета стали очень насыщенными и тёмными, глаза режет, в тёмных картинках, фото, видио и т.д. всё сливается, метод тыка решения не дал, может у кого была такая проблема? Radeon Asus HD7700

Автор:  proffy [ 17:12 06.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

scorpion152rus, если обновление производится с древней версии, рекомендуется в CCC сделать сброс настроек на заводские. Там есть такой пункт.

Автор:  Vital2042 [ 15:16 12.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

подскажите пожалуйста, как решить проблему с Catalyst Control Center. переустановил винду Windows 7 x64, форматировав диск С, то есть старых файлов каталиста не должно было остаться. скачал с офф сайта последнюю версию, 14.4. установил. драйвер установился нормально ( HD 5000 series), но вот ССС не полностью. папка весит 70 мб вместо заявленых при установке 150, при входе в программу там только 2 функции, в общем установилось криво..
видеокарта Mobility Radeon HD 5650

Автор:  _kurbashi_ [ 00:19 15.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Vital2042
либо снести и заново поставить, либо скачать программу-автоопределитель, которая выберет автоматом нужные дрова, загрузит и установит.

Автор:  OvoD [ 10:40 15.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток.
Столкнулся вот с такой проблемой.(( Ни переустановка, ни обновление не помогают.
Может кто в курсе, подскажите как решить...
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: CCC.exe
Версия приложения: 4.5.0.0
Отметка времени приложения: 5254e01d
Имя модуля с ошибкой: KERNELBASE.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.18409
Отметка времени модуля с ошибкой: 5315a05a
Код исключения: e0434352
Смещение исключения: 000000000000940d
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 7878
Дополнительные сведения 2: 787854380ac502069a277b7321ff9e3f
Дополнительные сведения 3: 2d19
Дополнительные сведения 4: 2d194c5b86a3af6fa29d31100cce70ec

Автор:  CrysiC [ 16:00 16.06.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


пользуйтесь утилитой от AMD amd_cleanup_util_1.2.1.0 . просто удалить не всегда помогает в реестре остаются спец файлы


Спасиб.Я в курсе этой утилиты, и пользуюсь ей достаточно давно + к всему еще и DriverSwiper-ом "подчищаю" реестр.
Дело уже не знаю в чем, просто все варианты исчерпал ,все возможные пути-отходы прошел :no: — бестолку! :(
...Сейчас сижу на ИнтелГрафике и подумываю над новым компьтером (или ноутбуком) — и что интересно могу точно сказать — он будет не на РАДЕОНЕ 100подов ;)

Автор:  KAMENNN [ 11:40 17.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемые, подскажите пожалуйста.
У меня ноутбук Sony, видео — ATI Mobility Radeon HD 5650, система — Win 7-64.
Обновился до последних на данный момент дров и начались проблемы...
Не воспроизводится видео в Windows Media Player и MPC (звук есть, а картинки нет), так же во время открытия видео на сайтe (vk.com), вместо видео я вижу зеленый экран.
Пробовал устанавливать разные пакеты кодеков, ничего.

Как можно решить данную проблему?

Автор:  Apelsin [ 13:37 19.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Господа, такой вопрос. Может он малость глуповат, но ответа я не нашел.
На сайте AMD доступны драйвера для серий видеокарт (HD8000, HD9000 и т.д.). Когда то у меня небольшие проблемы с видеокартой были, мне в сервисе что то говорили о драйвера не на серию, а на конкретную модель (в моем случае HD8750M). Загуглил я драйвера для моей карты, нашел возможность скачивания с каких то левых сайтов, причем версия около 13.9 и для Win 7. Можно ли с оф. сайта скачать дрова конкретно на мою модель? Если да, киньте ссылочку

Автор:  Vettal [ 16:37 19.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

установлен CCC, но там нет настроек графики и прочего, только управление питанием. Где откопать нормальный ССС?

Автор:  EvgeniySergienko [ 14:40 20.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день, приобрел ноутбук Acer e1-572g , имеется встроенная видеокарта intel а так же вторая Amd Radeon hd8670m . после обновления до win 8.1 установил драйвера с офф сайта acer.ru для Win 8.1 но после этого перестал запускаться Catalyst control center если устанавливать драйвера с офф сайта AMD версии 14.4 то видеокарта определяется как HD8600m и ноутбук не выключается а просто гаснет экран но он продолжает работать, а Catalyst control center запускается. если оставить драйвер от производителя ноутбука а Catalyst control centerустановить от версии 14.4 то все равно он не запускается а выдает что нет параметрок которые можно настроить.
Помогите плиз!

Автор:  Ostick [ 23:11 23.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

EvgeniySergienko попробуйте дополнительно скачать драйвера для основной видеокарты. У меня на ноуте это Intel...

Автор:  DooC [ 03:11 24.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

CrysiC если возьмёшь ноутбук на APU от AMD то проблем не должно быть с драйверами
KAMENNN драйвера тока от Sony. другие корректно работать не будут

Автор:  Vettal [ 12:30 29.06.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Я решил проблему с отключением подсветки дисплея!!! (черным экраном AMD)
Теперь у меня стоят последний драйвер, для этого ставьте драйвер который вам нужен, после установки заходите в Безопасный режим и правите реестр.
Вот файл:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000]
"KMD_EnableBrightnesslf2"=dword:00000001
"KMD_EnableBrightnessInterface2"=dword:00000001

Скопировать в блокнот и выбрать "Сохранить как" пишите название 123.reg
Далее юзаете этот файлик, жмете Да и все! Теперь подсветка дисплея в порядке! =)

Автор:  dad [ 05:09 01.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

У меня периодически подтормаживает комп, вдруг начинают медленно перерисовываться окошки и т.п., в игры не играю, в основном Photoshop. Стал разбираться — диски, вирусы и т.п. — смотрю драйвер карты версии 9.2. Скачал 14-4-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql.exe. Сначала, как рекомендуется на support, удалил старое, поставил 14.4 (очень долго ставилось), получил в report.xml — "<error><msg>Driver Install: the installation failed</msg></error>". Попробовал установить версию 11.11 (11-11_vista64_win7_64_dd_ccc_ocl.exe) — то же самое, но внешне пока оставалось всё, как есть. Но вот затем я снова попробовал установить 14.4 — опять предварительно удалив старое, а потом ещё и дочистив всё утилитой Display Driver Uninstaller 12.7.2 (два раза перезагрузившись).
Теперь у меня и CCC не запускается и сбилось и не устанавливается родное разрешение монитора.

После паузы дополняю. Похоже ранее я DDU как-то неаккуратно использовал, так как сейчас после очередной попытки у меня в диспетчере устройств версия драйвера сменилась с 9.2 на 8.702 и файлы его лежат в windows\system32. Тем не менее, очередная установка версии 14.4 завершилась с той же ошибкой, однако "откуда ни возьмись" запустилась программа AMD Gaming Evolved, а ведь я каждый раз выполняю express- установку :—) Также подключился второй монитор, который ранее при переустановках перестал работать.

Подскажите, пожалуйста, как дальше выкручиваться?
— — —
ASUS P6X58D Premium, Radeon HD5850, Win 7x64

Автор:  Vettal [ 17:17 01.07.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:

dad

Качал дрова для мобильной карты?

Автор:  dad [ 22:30 01.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Vettal
Нет, качал отсюда — support amd com ru-ru download desktop ? os=Windows%207%20-%2064#amd-catalyst-packages

Автор:  dad [ 01:36 03.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ещё раз выполнил установку и посмотрел, что при этом пишется в системный журнал в разделы "Приложение" и "Система". Привожу в порядке появления событий, некоторые "начало/конец транзакции установщика, запуск/завершение сеанса", опускаю. Ничего конкретного, кроме того, что "что-то не так" (PnPDriverInstallError) из этого понять не могу :—(
— — — — —
Приложение
Точка восстановления создана успешно (Процесс = C:\AMD\Support\14-4-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql\Packages\Apps\VC12RTx64\vcredist_x64\vcredist_x64.exe /q /norestart; Описание = Microsoft Visual C++ 2012 Redistributable (x64) — 11.0.50727).
Product: AMD Catalyst Install Manager -- Removal completed successfully.
Установщик Windows выполнил удаление продукта. Продукт: AMD Catalyst Install Manager. Версия: 8.0.916.0. Язык: 1033. Изготовитель: Advanced Micro Devices, Inc.. Удаление завершено с состоянием: 0.
Product: Catalyst Control Center InstallProxy -- Removal completed successfully.
Установщик Windows выполнил удаление продукта. Продукт: Catalyst Control Center InstallProxy. Версия: 2014.0417.2226.38446. Язык: 1033. Изготовитель: Advanced Micro Devices, Inc.. Удаление завершено с состоянием: 0.
Начало транзакции установщика Windows: C:\AMD\Support\14-4-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql\Packages\Apps\CCC2\MOM-InstallProxy-Net4\ccc-mom-installproxy.msi. ИД клиентского процесса: 6648.
Product: Catalyst Control Center InstallProxy -- Installation operation completed successfully.
Установщик Windows выполнил установку продукта. Продукт: Catalyst Control Center InstallProxy. Версия: 2014.0417.2226.38446. Язык: 1033. Изготовитель: Advanced Micro Devices, Inc.. Установка завершена с состоянием: 0.
Начало транзакции установщика Windows: C:\AMD\Support\14-4-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql\Packages\Apps\CIM\Win64\ATICatalystInstallManager.msi. ИД клиентского процесса: 6648.
Product: AMD Catalyst Install Manager -- Installation operation completed successfully.
Установщик Windows выполнил установку продукта. Продукт: AMD Catalyst Install Manager. Версия: 8.0.916.0. Язык: 1033. Изготовитель: Advanced Micro Devices, Inc.. Установка завершена с состоянием: 0.
Окончание транзакции установщика Windows: C:\AMD\Support\14-4-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql\Packages\Apps\CIM\Win64\ATICatalystInstallManager.msi. ИД клиентского процесса: 6648.
Начало транзакции установщика Windows: C:\AMD\Support\14-4-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql\Packages\Apps\WirelessDisplay64\WirelessDisplay.msi. ИД клиентского процесса: 6648.
Product: AMD Wireless Display v3.0 -- Configuration completed successfully.
Установщик Windows выполнил установку продукта. Продукт: AMD Catalyst Install Manager. Версия: 8.0.916.0. Язык: 1033. Изготовитель: Advanced Micro Devices, Inc.. Установка завершена с состоянием: 0.
Начало транзакции установщика Windows: C:\AMD\Support\14-4-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql\Packages\Apps\WirelessDisplay64\WirelessDisplay.msi. ИД клиентского процесса: 6648.
Product: AMD Wireless Display v3.0 -- Configuration completed successfully.
Установщик Windows изменил настройку продукта. Продукт: AMD Wireless Display v3.0. Версия: 1.0.0.15. Язык: 1033. Изготовитель: Advanced Micro Devices, Inc.. Изменение настройки завершено с состоянием: 0.
Служба VSS выключается из-за тайм-аута простоя.

И последнее — событие 1001
Контейнер ошибки , тип 0
Имя события: PnPDriverInstallError
Ответ: Нет данных
Идентификатор CAB: 0

Сигнатура проблемы:
P1: x64
P2: 000005B4
P3: c7171099.inf
P4: 0bf771d2eac25b78e7bca1f620bee62349eb8624
P5: ati2mtag_Evergreen
P6:
P7:
P8:
P9:
P10:

Вложенные файлы:

Эти файлы можно найти здесь:
C:\Users\oivanov\AppData\Local\Microsoft\Windows\WER\ReportQueue\NonCritical_x64_f2e6537bfbac8ddb52f6a27c3435c5c5fd8da8b_06f2cbf5

Символ анализа:
Повторный поиск решения: 0
Идентификатор отчета: 5fac45a7-0235-11e4-a88e-485b391bfc05

— — — —
Система
В системе установлена служба.

Имя службы: AMD External Events Utility
Имя файла службы: %SystemRoot%\system32\atiesrxx.exe
Тип службы: служба режима пользователя
Тип запуска службы: Автоматически
Учетная запись службы: LocalSystem


Управление драйверами завершило процесс добавления службы amdkmdap для экземпляра устройства с ИД PCI\VEN_1002&DEV_6899&SUBSYS_E140174B&REV_00\4&2F1C4782&0&0018 со следующим состоянием: 0.
Управление драйверами завершило процесс добавления службы amdkmdag для экземпляра устройства с ИД PCI\VEN_1002&DEV_6899&SUBSYS_E140174B&REV_00\4&2F1C4782&0&0018 со следующим состоянием: 0.
Управление драйверами завершило процесс добавления службы AMD External Events Utility для экземпляра устройства с ИД PCI\VEN_1002&DEV_6899&SUBSYS_E140174B&REV_00\4&2F1C4782&0&0018 со следующим состоянием: 0.
Управление драйверами завершило процесс установки драйвера FileRepository\c7_95694.inf_amd64_neutral_88ceea768ecf5250\c7_95694.inf для экземпляра устройства с ИД PCI\VEN_1002&DEV_6899&SUBSYS_E140174B&REV_00\4&2F1C4782&0&0018 со следующим состоянием: 0x0.
Служба "AMD External Events Utility" перешла в состояние Работает.
Управление драйверами завершило процесс добавления службы AtiHDAudioService для экземпляра устройства с ИД HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1002&DEV_AA01&SUBSYS_00AA0100&REV_1002\5&2602A04&0&0001 со следующим состоянием: 0.
Управление драйверами завершило процесс установки драйвера FileRepository\atihdw76.inf_amd64_neutral_73a9a5ce549c5b64\atihdw76.inf для экземпляра устройства с ИД HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1002&DEV_AA01&SUBSYS_00AA0100&REV_1002\5&2602A04&0&0001 со следующим состоянием: 0x0.

Затем попробовал обновить драйвер из "Диспетчера устройств". После длительного ожидания получил окошко со следующей информацией:
"Система Windows обнаружила драйверы для этого устройства, но при попытке установки этих драйверов произошла ошибка.
Возврат из операции произошёл из-за превышения времени ожидания"
-- Добавлено спустя 3 ч 8 мин 13 с --
Проблема решена. Докладываю :—)
Сначала предыстория: в Win 7x64 для HD 5850 с текущей версией драйвера 9.2
а) не устанавливался драйвер 14.4
б) удаление старого драйвера через control panel ничего не меняло
в) рекомендации воспользоваться Display Driver Uninstaller v12.7.2 привели к смене версии драйвера с 9.2 на 8.702 (с длинным списком файлов), но 14.4 через ССС по-прежнему не ставился
г) попытка обновить драйвер через Диспетчер устройств ничего не дала
Помогла ссылка, которую, как и картинки, я как новичок опубликовать тут не могу :—(
По этой ссылке описывалась процедура " 'clean install' of AMD graphics drivers", где помимо известных вещей была рекомендация после б) выполнить следующее

"Reboot into 'safe mode'
In safe mode run Driver Fusion http treexy com (free version).
Select AMD graphics, analyse and delete all it finds.

Reboot"

Я про этот Driver Fusion ничего раньше не слышал, но его использование привело к тому, что версия драйвера у меня осталась 8.702, но в списке файлов осталось всего два , после чего драйвер 14.4 установился путём запуска 14-4-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql.exe.
Всё.

Автор:  maxmut31 [ 16:57 08.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!
Перелопатил весь инет и ни фига не нашел решение.
На моем ноуте HP dv6-6176er установлено две видюхи:встроенная и дискретная Radeon 6490M. Переставил я винду, и бабах-у меня оказывается видюха то стала опреляться как Radeon 7400M!!
Перепробовал кучу всего:переустановка драйверов(естественно с официального сайта и даже с сайта HP), с ручной чисткой реестра, удалением всего, что вообще может касаться видео, разные версии ССС ставил, даже бета версии пробовал установить, итог-ничего не помогло.
В диспетчере устройств сейчас показывает Radeon 7400M.
Винда 7ка 64хбитная Максимальная. Если это пригодится.
Ребят, подскажите, как сделать так, чтобы определилась реальная видюха? Что можно сделать?

Автор:  proffy [ 18:59 08.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

maxmut31, не о чем беспокоится, в AMD сделали ребрендинг и серия 7400M=6400M, так что карта определяется верно. Тут радоваться надо: вроде за апгрейд не платил, а карта как-будто новая стала. :D

Автор:  maxmut31 [ 08:37 09.07.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ого!Крутяк))
Единственное, что не регулируется яркость дисплея, при работающей дискретной карте. Делаю финт ушами, чтобы регулировать яркость: в диспетчере устройств отключаю 6490M(переключается на встроенное видео), регулирую яркость и задействую вновь дискретную-якрость остается такая же, как и на встроенной.
Согласен,что мелочь, но каждый раз тыркаюсь именно так))))
За инфу огромное спасибо!!! :up:

Автор:  mangust [ 09:32 17.07.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Vettal
Спасибо бро! По твоей инструкции всё чётко!) Настраивал ноут Asus A52JT с Radeon HD 6370M, после установки последних дров (14-4-mobility-win7-win8-win8.1-64-dd-ccc-whql) с сайта AMD также гасла подсветка. Твой способ решил вопрос!Ты красава!

Автор:  kill_hak [ 01:48 05.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

народ помогите, не могу запустить CCC, пишет "Не удается запустить AMD CCC. В настоящий момент нет параметров, которой можно настроить с помощью AMD CCC." хотел обновить драйвер видеокарты RADEON 6770M, во время установки написал ошибку! а потом видеокарты стояла 6000, обновил стандартно через " обновить драйвера" )). что делать?

Автор:  johnhn [ 07:24 05.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

kill_hak
Вот этой утилитой http://radeon.ru/downloads/utils/ddu/ удалить всё программное обеспечение ATi. Затем перезагрузится и установить эти драйвера следуя инструкции инсталлятора http://radeon.ru/drivers/amd/mobility/.

Автор:  kill_hak [ 13:42 05.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

johnhn
спасибо

Автор:  ziman [ 13:32 08.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

вопрос такой
заметил, что старые игры тормозят, не мог понять в чем дело и случайно вспомнил, что во времена, когда появились видеокарты с понижением частот в простое, решил проверить как работает видеокарта во время игры и выяснилось, что работает режим простоя, тоесть она не выходит на полную мощность, вопрос такой, как поднять частоты в режиме простоя и\или включать сторониие программы, чтобы она работала в обычном рабочем режиме со своими штатными частотами, видеокарта от Гигабута HD7850 2GB, игры типо Стронгхолд и Сакред тормозят, я полагаю из за лоу повер режима
раньше помоему решалось в Рива Тюнер, но как сейчас дела обстоят ?

Автор:  proffy [ 20:48 08.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

ziman, вот так

соответственно:
"Want_0" — 2Д
"Want_1" — Низкое 3Д
"Want_2" — 3Д

Автор:  Mr_Fufi [ 12:52 19.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

mangust
А как ты с реестром работал?

-- Добавлено спустя 8 мин 44 с --
Vettal
Можно подробнее описать действия. Я не такой прошаренный. Что с рестром делать?

-- Добавлено спустя 14 мин 36 с --
Vettal
У меня в рестре нет Windows "KMD_EnableBrightnesslf2"
"KMD_EnableBrightnessInterface2"

Автор:  Vettal [ 17:02 22.08.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Mr_Fufi Не надо ничего искать, просто сохрани файл как я описал

Вот файл:


Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000]
"KMD_EnableBrightnesslf2"=dword:00000001
"KMD_EnableBrightnessInterface2"=dword:00000001



Скопировать в блокнот и выбрать "Сохранить как" пишите название 123.reg
Далее юзаете этот файлик, жмете Да и все!

Автор:  IIpegBecTHuK [ 14:33 08.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Vettal
Спасибо!!! Все получилось, были затруднение при создание .reg формата нужно выбирать "тип файла:все файлы" а так все отлично работает! :up2:

Автор:  TRONX [ 07:49 16.09.2014 ]
Заголовок сообщения:  Настройки, выставленные в Catalyst Control Center не сохраня

Здравствуйте. Пытался найти решение проблемы в интернете и смог выйти на ваш форум, но решение моей проблемы всё равно найти не смог.

Суть в следующем. Купил Ноутбук, думал что сразу могу там играть сразу нормально, но не тут то было. Как объяснил продвинутый пользователь ПК — мой друг, мне надо при запуске игры выставлять настройки в Catalyst Control Center что бы активировать так сказать мою видео карту. На пк с этим не сталкивался и понять не могу, почему в ноутбуке за 30 тысяч рублей, я должен ещё что то настраивать каждый раз. Ну да ладно. Захожу я в Catalyst Control Center выставляю "cs.exe" на "Высокая производительность" и всё хорошо начинает работать, играю в идеале и самое главное, я нажимаю "Сохранить настройки" но они при перезагрузке ПК слетают. То есть я захожу в Catalyst Control Center при включении ПК и нету там никакого CS.EXE и снова везде на недавние приложения "Не задано" вот таки дела. Хочется что бы сохранить и забыть вообще об этих настройках, как сделать что бы они не слетали и возможно ли?

Автор:  proffy [ 10:33 16.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

TRONX, такая информация:

Конфигурация компьютера: Я с ноута сижу, регистрация на один раз по вопросу о RADEON
вообще ничего не говорит ни о марке ноута, ни об ОСи, ни о версии Catalyst. И какие ответы ожидаются?

Автор:  TRONX [ 14:19 16.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Версия программы: Версия 2012.0806.1156.19437
Модель ноутбука: DELL
Мой компьютер >Свойства< : Intel(R) Core(TM) i3-3217U CPU @ 1.80 GHz Установленная память (ОЗУ) 6,00 ГБ (2,00 ГБ доступно). 64-разрядная операционная система.

proffy извини, я обычный геймер в плане компьютера (в свободное время) и не более того. В компах то особо не секу, у меня есть деньги — я купил себе комп, продавцу так и сказал "Крутой, что бы игры шли" и не более того. Я не знаю что это за программа и почему я отдав 30 тысяч рублей должен вручную включать всю мощь моего компьютера через эту программу. Я более чем подробно описал проблему на вашем форуме (Кстати и сейчас я не знаю кто вы, что вы и зачем тут сидите, просто поисковик направил к вам). Всё что нужно будет — напишу. Прикрепляю ещё модель ноутбука, версию программы и свойства компьютера. Что такое Ось я в душе не чаю.

p.s Там короче когда я захожу в неё стоят 3 приложения под меткой "Недавние приложения" и напротив них указано "Не задано". Я внизу добавляю cs.exe выставляю "Высокая производительность" и нажимаю "Применить" после чего сохраняются параметры и внимание, на всех недавних приложениях выставляются параметры, которые я им когда то задал, там допустим Дота — высокая производительность, а до "Применить" было "Не задано" (На скрине это частично видно).

pp.s Это ещё здорово что я это узнал, что есть такая программа и видеокарту можно как то включать. Потому, что честно говоря я а***л когда запустил GTA 4 и она мягко говоря работала в режиме "Слайд презент". Так же и другие игры и там продвинутый друг-программист помог мне с этим вопросом, и объяснил как работает программа. Но почему программа сбивает параметры при перезапуске компьютера — не я, не он не знаем. А хотелось бы просто играть и не настраивать там ничего каждый раз. :tea:

Автор:  proffy [ 16:48 16.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

TRONX, DELL — производитель а не модель. Кто такой ОСь знает любой поисковик, который направил вас к нам. ОСь на компьютере была предустановленной уже при покупке?

"(ОЗУ) 6,00 ГБ (2,00 ГБ доступно)" — вызывает удивление при 64-разрядной ОСи.

А так, возможно версия драйвера не удачная, тогда обновить её. Вероятно "Высокую производительность" можно и насовсем включить, что бы не переживать за включение на каждой конкретной игре, только батарея тогда будет садиться быстрее.

Автор:  Олег0001 [ 11:12 22.09.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет, перерыл весь интернет, ответа на вопрос не нашел, хотя преценденты существуют. В последнем CCC 14... столкнулся с проблемой, на часть приложений стоит ограничение по настройке Переключаемых Графических Адаптеров (конкретно прям замочек) а при наведении на данное приложение, ну например, KMPlayer 3.9 появляется надпись "Для обеспечения совместимости данное приложение заблокировано" и соответственно изменить параметр "Энергосбережение " на "Высокая производительность" невозможно.

Подскажите как побороть эту проблему ? Проблема была в полоске при просмотре видео HD на плазме, ее решил, а теперь периодически поддергивается при просмотре в 3D, хотел поставить на KMPlayer высокая производительность видеокарты, а тут такая какашко !!!!

Автор:  dad [ 17:45 26.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Выше описывал проблему и решение http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=887372#p887372
Сейчас попробовал установить вышедшее обновление драйвера 14.9 и получил то же "<error><msg>Driver Install: the installation failed</msg></error>"
:mad:

Автор:  saceol [ 08:19 30.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток, форумчане. прошу с пониманием отнестись ко мне — бо новичок и уже задолбался скакать по просторам сети. причем бессмысленно скакать. Проблема в следующем — установлена система windows7-64/ стоит карта 4870, установлен последний для нее каталист контрол центр — с офф сайта. Один раз удалось зайти в раздел производительность — over drive и настроить несколько режимов карты. Они работают. Но теперь при попытке зайти в overdrive и внести изменения — мне предлагается прочитать соглашение пользователя — то, что перед входом в overdrive и нажать кнопку принять. после чего раздел производительность в программе пропадает и меня выкидывает на домашнюю страницу AMD (в окне самого каталиста). Сответственно ни в какой overdrive я попасть не могу. Может кто знает, что за хрень происходит?

Автор:  U-Nick [ 12:55 30.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 


установлен последний для нее каталист контрол центр — с офф сайта.
Последний — это КАКОЙ точно? ЗДЕСЬ написано, что ПОСЛЕДНИЙ для 4000-ой серии — 12.6.

Автор:  saceol [ 13:54 30.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 


Последний — это КАКОЙ точно? ЗДЕСЬ написано, что ПОСЛЕДНИЙ для 4000-ой серии — 12.6.

эмм... на оффсайте скачал софтину для автоматического обновления дров и программщины. запустил. она покумекала и закачала-установила мне версию 13.9... Обманула, паразитка? что делать?

Автор:  saceol [ 09:18 07.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

уважаемые форумчане — все-таки прошу откликнуться кого-нибудь знающего. Проблема остается открытой. Снес 7-64bit. установил 32 битную. Та же картина с каталистом. Его версия 12.6 В чем может быть проблема? почему пропадает раздел overdrive?

Автор:  proffy [ 11:05 07.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

saceol, проблема универсального драйвера может быть в том, что для карточки выпущенной пятью годами ранее драйверописатели могли просто чего-то недоглядеть. Почему бы вместо переустановки системы, просто не поставить другую, более старую версию драйвера?

В последний раз, что-то новое для HD 4000 появлялось в Catalyst 11.11, почему бы не поставить его, например?

Про Legacy выпуски уже много раз писал на формуе: 13.9 Legacy = 13.4 Legacy = 13.1 Legacy = 12.6 Legacy = Catalyst 12.5 Beta. Все они имеют одинаковый мажорный номер сборки: 8.97. Пробовать вместо одного Legacy выпуска другой — менять шило на мыло. :) Полноценно новые Каталисты (не Legacy) начиная с 12.6 не поддерживают DX10 карточки.

Автор:  saceol [ 14:30 10.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

2 proffy
причина переустановки окна не только в софте для видеокарты. просто так сложилось. Суть вопроса в том, что на 32 битной версии та же хрень происходит что и на 64 битной, при том, что весрия утилиты была постарее. За линк на версию 11.11 спасибо. буду поставить

Автор:  proffy [ 15:25 10.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

saceol, кстати, может и не обязательно ставить другой драйвер, похоже ж на баг именно Контрол Центра, а не драйвера. Возможно достаточно удалить только Catalyst Control Center, и поставить только Catalyst Control Center (выбрать выборочную установку). Из какого-нибудь Catalyst 12.4, прям на драйвер 13.9 Legacy.

Автор:  saceol [ 11:49 11.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

proffy, спасибо. попробую в течении пары дней.
кстати еще вопрос — если снести сам Catalyst Control Center и поставить вместо него ATI Tray Tools или MSI AfterBurner? смысл имеется?

Автор:  Makc_68 [ 12:42 11.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

saceol
Зачем вам сторонний софт, который в первую очередь заточен под разгон карты, но не использования всех её остальных прелестей? Ставьте проверенный AMD Catalyst 13.1 Legacy, не обновляйте его и всё должно наладиться.

Автор:  proffy [ 15:17 11.11.2014 ]
Заголовок сообщения:  Re:


еще вопрос — если снести сам Catalyst Control Center и поставить вместо него ATI Tray Tools или MSI AfterBurner? смысл имеется?
Имеется смысл для чего? Если для разгона, то, да. Можно использовать одну из этих утилит вместо CCC.

Автор:  saceol [ 19:20 11.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68 я бы попробовал, но по ссылке кидает на сайт AMD и — всё... там предлагают зайти на страницу поиска дров, ввожу свою карту, систему т вуаля, предлагают версию 13.9

-- Добавлено спустя 55 с --
proffy смысл не для разгона. смысл для настройки пары-тройки профилей, чтобы эта зараза не жужжала как умалишенная при просмотре интернет страниц и фильмов.

Автор:  tophitto [ 23:19 17.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

подскажите пожалуйста, есть ли в каталисте (либо в регистре)файл конфигурации, отвечающий за запуск приложения с энергозберегащим или высокопроизводительным графическим адаптером, чтоб можно было задать нужную видеокарту без применения каталиста, так сказать.

Автор:  dmitrovchanin [ 13:51 07.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Не запускается CCC. (пишет: Невозможно загрузить файл или сборку "MOM.Implementation, Version=2.0.3693.42531, Culture=neutral, PublicKeyToken=90ba9c70f846762e" или один из зависимых от них компонентов. Не удается найти указанный файл.)
win 7 64, radeon x1950 pro

Устанавливал 10-2_legacy_vista32-64_dd_ccc. Делал всё, как в пункте 7. Всё равно появляется это сообщение. Что делать?

И еще вопрос: у меня CCC ставится в папку program files (x86) — так и должно быть?

Автор:  Ostick [ 15:23 14.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

После обновления дров с сайта АМД amd-catalyst-omega-14.12-with-dotnet45-win7-64bit, наконец появилось возможность переключать производительность видеокарты. При этом world of tanks перестала играть в режиме высокой производительности, звук есть изображения нет. Запускается в режиме энергосбережения, но при этом тормозит.... Кто сталкивался с подобным помогите. Переустановка игры ничего не дала.

Автор:  oleg2075 [ 10:38 15.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Уже давно установил последнюю версию драйвера. (версия видеокарты — в профиле). Так вот, все работает и не вылетает, но вот переключение графического адаптера так и не работает. Вместо него загорается окно
Изображение
Я так понял вся проблема в CCC. Пробовал удалять только ССС и ставить от версии 13.5, т.к. там работал ССС, но там становится только хуже. Есть ли возможность исправить ССС или поставить другую версию, чтобы переключение работало?

Автор:  Ostick [ 14:41 15.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

oleg2075, Можно поставить старую ССС и обновлять только драйвера видеокарты...

Автор:  sarman [ 20:07 15.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день всем. Есть ноут HP Pavilion g6-1349er в нем стоит AMD Radeon HD 6480G + HD 7450M Dual Graphics. Заводские дрова версии AMD Catalyst 11.10. Подскажите пожалуйста, а можно ли поставить Catalyst 14.12 WHQL и будет ли какой в этом толк ??? Играю на нем в Diablo 3. :)

Автор:  Ostick [ 01:13 16.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

sarman, если играешь и тебя все устраивает, то, на мой взгляд, нет смысла обновлять драва.

Автор:  oleg2075 [ 20:20 16.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ostick, спасибо. Помогло. Правда сначала пришлось вернуться на заводские драйвера. Потом поставил бету сверху 14.11, но кроме ССС и слава Богу ССС не перестал работать и наконец-то графический адаптер можно переключать :up2:

Автор:  Devil6s6 [ 13:11 17.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Товарищи, такая проблема, не распознаёт видеокарту ноутбук Hp pavilion dv7-6053er, после того, как я его немного ушатал в область где находится видеокарта, после этого я запустил ноут и он мне начал надоедать с сообщением типа драйвера AMD сбросились или чёт такое...я их решил удалить и установить заново, так вот теперь он вообще её не видит.... могла ли она отсоединится , теперь работает только интеловская видяха.....пробовал установить новейшие драйвера 14.12,но при выборе компонентов установки он мне предоставляет выбрать только Диспетчер установки AMD Catalyst, больше нечего выделять там, вообщем как и в предыдущих версиях показывает тоже самое :( что могло произойти мне интересно, ибо до этого можно было выбирать из нескольких компонентов, типа amdgamingevolve и т.д.
не в курсе что ещё можно попробовать прежде чем нести к мастеру)
Заранее спасибо)

Автор:  Ostick [ 00:32 19.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 


После обновления дров с сайта АМД amd-catalyst-omega-14.12-with-dotnet45-win7-64bit, наконец появилось возможность переключать производительность видеокарты. При этом world of tanks перестала играть в режиме высокой производительности, звук есть изображения нет. Запускается в режиме энергосбережения, но при этом тормозит.... Кто сталкивался с подобным помогите. Переустановка игры ничего не дала.


Как выяснилось, драва, установленные мной ранее, работают не так, как задумывалось разработчиками... И не только в world of tanks. Видимо, надо воспользоваться своим же советом и установить старый каталист... И ждать, ждать, ждать, когда же АМД выпустит стабильные драйвера для ноутбуков с дискретными картами. На этом прощаюсь с форумом до появления обновлений от производителя. Всем всяческих благ, берегите нервы, с наступающем Новым Годом!!!

Автор:  hug [ 16:22 23.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем одна проблемка: в настройках CCC в разделе 3D у меня НЕ сохнраняются параметры которые я устанавливаю, я устанавливаю все в производительность, а оно обратно становится все в качество. Как устранить это? Заранее благодарю за ответы.

Автор:  DmitryMyName [ 23:10 23.12.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Ребят, а можно ли как-то разблокировать настройки контрольной панели каталиста, как в настольных видеокартах :confused: Судя по панелям, я сравнивал, устанавливая на стационар, разница огромна.
Скрин панели драйвера 14.12 Омега, видеокарта 7670м 1Гб
Фууу, хотел скрин на радикал залить.. хер "Новичкам запрещено публиковать внешние ссылки в сообщении" :spy: ...спасибо блин

Автор:  AVM [ 00:24 06.01.2015 ]
Заголовок сообщения:  AMD Radeon R7 220 и Windows 7 64x

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня проблема — прикупил видеокарточку AMD Radeon R7 220, под WinXP её работа вполне устраивает и нравится, а вот под Win7 64x...
...Проблема, собственно, вот в чём: Catalyst Control Center для WinXP имеет, с моей точки зрения, одну очень полезную фунцию — регулировка параметров изображения отдельно для рабочего стола и для полноэкранного 3D, но в Catalyst для Win7 64x эта функция куда-то пропала... А очень хотелось бы, иначе покупка этой карточки была напрасной тратой денег... Драйверов уже перепробовано десятка 2 — или становятся, но без этой нужной фунции, или не становятся вообще...
...Может, кто-то сталкивался с такой же проблемой, может, есть какое-то решение?
P.S. Уже около недели насилую поисковики на эту тему, но, похоже, кроме меня это никому не нужно, даже удивительно...
...Возможно, мою проблему можно сформулировать и покороче: как установить под win7 64x ССС старого образца, например, 9-3_vista64_win7_64_dd_ccc_wdm_enu , и чтоб работал...
...Решил пока что снова вернуться на WinXP, где всё работало, как надо — обнаружил, что ССС перестал устанавливаться и под ХР... Та же система, тот же файл драйвера, что работал раньше, но всё стало как в семёрке — не устанавливается ССС, хоть тресни! Так в семёрке я мог хоть драйвер установить — тупо обновлением из диспечера устройств, в ХР и этого не получается, причём и там и там — папка program files/ATI Technologies — пустая!
Что делать, ума не приложу, уже все мозги сломал....

Автор:  drpower [ 09:10 10.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!
У меня видеокарта Радеон Х1950ХТ с видеозахватом, не могу найти в каком пакете драйверов содержится драйвер для этой функции , один раз натыкался не помню в каком году. В названии содержится запись Т-200 .... Подскажите кто знает в какой сборке его искать.

Автор:  hug [ 20:39 13.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Народ плз помогите очень нужна прога Catalyst Control Center установочная без самого драйвера, отдельно прога нужна. Сегодня установил ATI Tray Tools но после того как ее запустил никакие изменения не вступают в силу, я думаю что нужна прога ССС или что нужно сделать, чтоб изменения вступали в силу? получается никакого толка нет от того что я установил ATT. Надеюсь на понимание.
P.S видяха ATI Radeon HD 2600 Pro Win 7/32 макс

Автор:  proffy [ 20:53 13.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

hug, не имеет значения отдельно прога или нет, даже в общем дистрибутиве она идёт отдельным пунктом в Выборочной установке. Версия драйвера не озвучена, а CCC нужен той же версии.

Автор:  hug [ 16:51 14.01.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


hug, не имеет значения отдельно прога или нет, даже в общем дистрибутиве она идёт отдельным пунктом в Выборочной установке. Версия драйвера не озвучена, а CCC нужен той же версии.

Версия драйвер atiumdag 8.970.100.1100 / Win 7
На форуме искал замену ССС нашел Furmark но настроить видеокарту им не смог.
Изображение Изображение
P.S если картинки нельзя было заливать, то прошу меня не банить т.к. не знал
P.S.S можно ли мне сделать разгон видеокарты с этими параметрами подскажите плз

Автор:  proffy [ 20:04 14.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

hug, CCC можно установить с любого Legacy драйвера подходящей разрядности (не указана), в частности с "Catalyst 12.6 Legacy Driver для Windows 7" со страницы Загрузок.

Разогнать можно что угодно, даже интегрированное видео. На сайте есть FAQ по разгону. До каких пределов обычно 2600 Pro разгоняется, наверное, поиском можно поискать.

Автор:  hug [ 12:46 16.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

У меня вопрос, почему в АТТ в разделе OpenGL я не могу поставить свои настройки, т.е. настройку качества текстур я ставлю на самую высокую скорость, после того как просматриваю еще раз этот раздел, то вижу что ниче не поменялось, такая же бяка с уровнем MipMap они по умолчанию стоят на высоком качестве, а мне нужно сделать чтоб была высокая производительность, подскажите как это сделать. Высокая производительность нужна для того чтоб достичь максимального фпс в игре, при виндовс ХР это сильно ощущалось имею ввиду прирост, а щас стоит семерка никакого толка я не вижу. Можете посоветовать замену или аналог ATT буду признателен. Заранее благодарю
P.S прошу не удалять этот пост, т.к. он не относится к этой теме, но в теме про АТТ мне просто-напросто не отвечают, конференция молчит...

Автор:  proffy [ 13:43 16.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

АТТ, если не ошибаюсь, давно не развивается и не поддерживает новые карты, поэтому там тихо.

Можете посоветовать замену или аналог ATT буду признателен.
Странный вопрос, как раз, в теме замены ATT. :D Catalyst Control Center разве не замена?

Автор:  hug [ 20:15 16.01.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


АТТ, если не ошибаюсь, давно не развивается и не поддерживает новые карты, поэтому там тихо.

Можете посоветовать замену или аналог ATT буду признателен.
Странный вопрос, как раз, в теме замены ATT. :D Catalyst Control Center разве не замена?

Видеокарта у меня не самая лучшая и очень старая, АТТ должен работать спокойно, но этого не происходит, результата от нее никакого. Только показывает счетчик фпс в правом верхнем углу и всего лишь. Вот я и думаю может есть еще какая-нибудь прога похожая на АТТ. АТТ намного лучше чем ССС, т.к. в АТТ больше функций и настроить можно детально. ССС в отличии от АТТ приносила пользу, но маленькую, самое важное для меня это прибавка фпс. В общем если сравнивать обе проги, хотелось бы чтоб АТТ работала должным образом, т.к. от АТТ было намного больше толку нежели ССС

-- Добавлено спустя 17 ч 30 мин 58 с --
Проблема решилась УРА ! Помогла установка драйверов и изменение параметров в ССС, теперь фпс хоть отбавляй)

Автор:  k17 [ 01:45 25.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

вопрос по настройке enable Extended Display Identification Data (EDID), надо ли его включать ?
при включении цвета все уходят в красное, это есть правильные цвета или правильные те что без его включения ?

Автор:  MikeIS [ 21:47 29.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

k17
Правильные цвета получаются только калибровкой на соответствующем оборудовании и с соответствующими инструментами! EDID — просто набор данных в мониторе для видеокарты, что туда заложил производитель, можно только догадываться.




В нынешнем amd catalyst control center есть ли какая-нибудь возможность посмотреть, что заложили товарищи в настройки для того или иного приложения. Просто при добавлении какого-нибудь приложения ccc сообщает, что оно уже есть, можно как-нибудь посмотреть, что там вообще есть?

Автор:  joleger [ 23:40 24.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите последнюю стабильную рабочую версию каталиста, а то 14.12 очень косячный.
Не срабатывают игровые настройки графики, выставленные мною в каталисте. Например, я выставляю в глобальной настройке сглаживание, любое, а в игре контур предмета вычерчивается лесенкой, т.е. нету сглаживания. И в той же игре в настройках выставляю сглаживание — сразу лесенка исчезает. Я так понимаю, и остальные настройки графики каталиста не влияют на игровые параметры. Под конкретную игру настраиваю графический профиль, но он тоже никак не влияет на графику в игре.
Еще пробовал устанавливать ati tray tools, чтобы изменить тонкие настройки видеокарты, так система просто вешается, когда эта программа запускается, всё зависает. В общем, надеюсь что это косяк конкретной версии каталиста 14.12, иначе будет очень обидно.

Автор:  Makc_68 [ 00:18 25.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

joleger
Ну для ваших профильных "трёх палок" Каталист с исправлениями недоразумений ещё не написали, ждите...
Если серьёзно — выставляйте в играх нужные параметры графики, так будет надёжней. Испокон веков устранение Каталиста от вмешательства в игровой процесс избавляло от глюков в играх. Если руки чешутся — Раптор вам в помощь, пытайтесь им профили настраивать для игр.

Автор:  joleger [ 05:21 25.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Попросил бы все же ответить на мой вопрос. Если есть что ответить.
Понятно же, если лезу в каталист, это делается не из-за избытка свободного времени или незнания чем себя занять.

Автор:  proffy [ 14:06 25.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

joleger, внутриигровые настройки имеют приоритет перед настройками в CCC.

Кроме редкого баловства с MLAA настройки 3D в CCC вообще не трогаю, поэтому по адекватности их работы не подскажу. Но а версию можно попробовать 14.9, в Омеге начались какие-то масштабные переделки, возможно к выходу Windows 10. Уже сколько лет, как нет ATI, а Контрол Центр, только с Omega перебрался из папки ATI Technologies в AMD. И это, внушает. :gigi:

ati tray tools — уже несколько лет, как не обновляется.

Автор:  joleger [ 14:34 25.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо. Еще попробую тот каталист, что шел с видеокартой.
Насчет АТТ — это конечно печально. Печально и уныло. Получается, что если в игре минимум графических настроек, ты остаешься бессилен как-либо оптимизировать нагрузку на систему. Давно не пользовался карточками от АМД, а столкнувшись снова, поневоле начинаю разочаровываться. Будто не всемирно известный бренд, а шаражкина контора.(

Автор:  proffy [ 16:07 25.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Шаражкина, ни шаражкина, а в какой игре была проблема — не написано, устанавливался ли какой-нить AMD Gaming Evolved — не написано, состояние замусоренности системы — неизвестно, зато известно, что ставился уже тыщу лет не поддерживаемый ATT. В этой истории осталось очень много таинственного и загадочного.

Получается, что если в игре минимум графических настроек, ты остаешься бессилен как-либо оптимизировать нагрузку на систему.
Если внутри игры сглаживание не настраивается, в этом случае в CCC-то оно, как раз, и должно работать.

Автор:  joleger [ 16:25 25.02.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


внутриигровые настройки имеют приоритет перед настройками в CCC.
? Разве не наоборот должно быть? Иначе зачем тогда нужен игровой профиль, если он вторичен и игнорируется игрой?

14.12 очень косячный.
Не срабатывают игровые настройки графики, выставленные мною в каталисте. Например, я выставляю в глобальной настройке сглаживание, любое, а в игре контур предмета вычерчивается лесенкой, т.е. нету сглаживания.
По ходу это не баг, а фича такая у амдэшников :рукалицо: С другими сборками происходит та же ерундовина. Печаль.


не написано, устанавливался ли какой-нить AMD Gaming Evolved
Установлен. Не запущен. А причем здесь это приложение?

Автор:  proffy [ 18:08 25.02.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:


? Разве не наоборот должно быть? Иначе зачем тогда нужен игровой профиль, если он вторичен и игнорируется игрой?
Вот и я не понимаю, зачем профили, если всё выставляется в игре. :) Я был не прав, вообще по идее, если выставлено "переопредилить..." то CCC должен переопределять внутриигровые настрйки. Раз это не так, это баг.


Установлен. Не запущен. А причем здесь это приложение?
Оно, вроде как, тоже может менять настройки, хотя не уверен, не устанавливал.

Автор:  joleger [ 18:21 25.02.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ну... неправильно это. Раньше же не было такого. Раньше какие настройки графики выставлял в каталисте, так они и применялись в игре. Зачем амдэшники намудили эту херню.
Блин, владел бы английским, написал бы в саппорт. Мдяяяяя....

UPDATE
Извините ребята, я осел. На самом деле всё работает, а не срабатывало только в одной конкретной игре, в танках. Если считаете нужным, можете удалить мои посты. Мне стыдно :(

Автор:  Vorvort [ 13:47 24.03.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!После установки Catalyst 14.12 стал зависать комп в BF4 и Вольфештейн через 10-15 мин. игры.Откатился на 14.9-то же самое.Грешил на разгон,сбрасывал частоты видеокарты в дефолт, тайминги оперативки понизил.Бесполезно.Разгон системы был стабилен 3 года,видеокарта разогнана с октября 2014.Железо в профиле, может кто знает, в чем проблема?

Автор:  Freem [ 21:19 01.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток. Подскажите, где создавать профили? Хочу создать профили цветности и яркости отдельно для игор и интернета.

Автор:  Freem [ 00:38 11.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Что, никто не знает?

Автор:  proffy [ 06:46 11.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Freem, поиск по форуму знает... что такой возможности нет и давно.

Добавлено:
Или имеется ввиду: сделать 2 профиля под самостоятельное переключение через трей или горячими клавишами? Это легко: выставляем в CCC одни настройки цвета, нажимаем "Применить", выбираем "Установки" > "Добавить установку", настраиваем как требуется, по окончании повторяем для другого профиля (профили в CCC именуются "установки").

Автор:  Alice8 [ 22:08 23.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте! Конфигурация моего компьютера Windows 7 64 bit, Intel Core i5 2.5 GHz, AMD Radeon HD 7600M Series (плюс еще Intel у меня ноут). Возникла такая проблема. Заметила, что перестало работать сглаживание в играх (например в Perfect World). Меня это очень смутило. Затем я решила зайти в Параметры приложения переключаемой графики там выставила для exeшника Высокая производительность(то есть Amd). Запустила игру, а в Мониторе приложения переключаемых графических адаптеров отобразилось, что exeшник запущен от Intel(Энергосбережение) И видимо поэтому не делась сглаживание, да и вообще ничего не работает. Почитав сообщения выше, я заметила что у многих такая проблема. Дак что же теперь делать? Переустанавливала по 100 раз этот Catalist, в этой папке файл, в котором якобы можно вручную изменить настройки переключения \[User Name]\AppData\Local\ATI\ACE\APL\GpuAffinities.xml его там просто нет у меня, при создании его тоже ничего не меняется. В общем перепробовала все, что могла

Автор:  Ace2033 [ 14:49 28.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Доброе время суток. Не так давно у меня нарисовалась такая проблема: устанавливаю любую игру, захожу в Catalyst Control Center-> переключаемая графика, нахожу приложение устанавливаю высокую производительность, применяю, запускаю игру и как результат низкий фпс, закрываю игру, захожу в переключ. графику и вижу статус приложения "не задано"! Не могу разобраться уже как месяц. Старые приложения до этого казуса стабильно запускаются с AMD-шной видеокартой. Пробовал переустанавливать драйвера не помогает. Если кто-то может помочь буду благодарен.

-- Добавлено спустя 42 с --
Доброе время суток. Не так давно у меня нарисовалась такая проблема: устанавливаю любую игру, захожу в Catalyst Control Center-> переключаемая графика, нахожу приложение устанавливаю высокую производительность, применяю, запускаю игру и как результат низкий фпс, закрываю игру, захожу в переключ. графику и вижу статус приложения "не задано"! Не могу разобраться уже как месяц. Старые приложения до этого казуса стабильно запускаются с AMD-шной видеокартой. Пробовал переустанавливать драйвера не помогает. Если кто-то может помочь буду благодарен.

-- Добавлено спустя 2 мин 24 с --
Доброе время суток. Не так давно у меня нарисовалась такая проблема: устанавливаю любую игру, захожу в Catalyst Control Center-> переключаемая графика, нахожу приложение устанавливаю высокую производительность, применяю, запускаю игру и как результат низкий фпс, закрываю игру, захожу в переключ. графику и вижу статус приложения "не задано"! Не могу разобраться уже как месяц. Старые приложения до этого казуса стабильно запускаются с AMD-шной видеокартой. Пробовал переустанавливать драйвера не помогает. Если кто-то может помочь буду благодарен.

Автор:  Yans [ 15:58 28.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ace2033 высокая графика на ноутах это значит работает карта встроенная в CPU а именно APU.чтоб работала отдельная надо переключатся на энергосберегающию,тогда будет работать встроенная

Vorvort а в ручную не судьба поднять через разгон в ССС обороты вентилятора в системе охлаждения,будет гул но не будет перегрева

joleger в ССС можно настроить под каждую игру отдельно настройки,если вас это так мучает,стабильнее дрова тока 13.12 и 14.4

proffy когда у человека дурная голова о руках можно забыть

Alice8 для вашего ноута про сглаживания можете забыть,ибо на intel на неё просто его нет в настройках.а на GPU вам не даст настроить каталист,так как он не открывает полные настройки для гибрид систем,тока ищите в самой игре эти настройки

Автор:  Ace2033 [ 18:02 29.04.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Yans настроики переключаемой графики просто не сохраняются! Они сбрасываются сразу после того как я захожу в игру — вот в чем проблема

Автор:  UEFA [ 23:37 14.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Приветствую, заранее извиняюсь, если уже подобная тема была и на нее есть ответ. Так вот, проблема. купил Asus R9 290 и уже 3й день с ней мучаюсь. Постоянно, даже при простоях, заглючивает и выкидывает сообщение "Видеодрайвер amdkmdap перестал отвечать и был успешно восстановлен." , причем произвольно, может 1 раз показать и потом все норм, а может 10 раз подряд. Действия сделанные мной — обновление БИОС материнки, установка старых и новых драйверов, уменьшение GPU Clock и GPU Voltage — все равно не помогло. Карта работает при нагрузке до 91 градуса, причем сброс драйвера (повторюсь), происходит не на пиковых и даже без, нагрузках. Заранее спасибо за ответ.

Автор:  proffy [ 14:32 15.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

UEFA, это в железе проблема, в теме Catalyst Control Center ей не место. Лечится либо обновлением BIOS видеокарты (если проблема в ней), либо её заменой, либо заменой БП (если он слабый или старый).

Причём обновление BIOS должно поднять GPU Voltage, а не наоборот. К ошибке приводит недостаточно высокое GPU Voltage.

Автор:  U-Nick [ 14:57 15.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 


Карта работает при нагрузке до 91 градуса
:eek: Не многовато ли? Проверяйте достаточность питания (лучше всего вольтметром, под нагрузкой), улучшайте продуваемость корпуса.

Автор:  UEFA [ 14:59 15.05.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


UEFA, это в железе проблема, в теме Catalyst Control Center ей не место. Лечится либо обновлением BIOS видеокарты (если проблема в ней), либо её заменой, либо заменой БП (если он слабый или старый).

Причём обновление BIOS должно поднять GPU Voltage, а не наоборот. К ошибке приводит недостаточно высокое GPU Voltage.


Извините за продолжение Офтопа, блок питания Chieftec 650W, по всем калькуляторам должен подходить... Про прошивку биос — так это уже видя с гарантии слетит, да и повышение GPU Voltage (я прбовал наоборот понижать) обосновано ли?

Автор:  Ace2033 [ 15:19 15.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Может кто помочь в такой проблеме: Catalyst Control Center не сохраняет изменения и настройки, которые произвожу???

Автор:  proffy [ 15:25 15.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

UEFA, их же итак полно тем, гугл выдаст кучу результатов даже с этого форума по
"перестал отвечать и был успешно восстановлен" site:forum.radeon.ru
Если есть гарантия, то обоснован обмен карты, или перепрошивка (ремонт) силами сервисного центра, соответственно без потери гарантии. Собственно, гарантия итак не потеряется, потому что, как можно узнать прошивался ли BIOS, если даже в случае неудачной прошивки можно вернуть прежний, не представляю.

да и повышение GPU Voltage (я прбовал наоборот понижать) обосновано ли?
Следующий вопрос, так понимаю, будет: а вы уверены? А насколько уверены? А может не надо...


Может кто помочь в такой проблеме: Catalyst Control Center не сохраняет изменения и настройки, которые произвожу???
Если ещё кто-то с таким сталкивался, может и помогут.

Автор:  istark [ 20:53 14.06.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Перестал запускатся Catalyst Control Center, сам драйвер работает, процесс в фоне висит. Графика между интегрированной и дискретной в играх тоже переключаеться. Несколько раз переустанавливал, чистил реестр, удалял папку ATI из AppData/Local. Графика между интегрированной и дискретной в играх тоже переключаеться.

В логах Event Viewer несколько раз в минуту появляеться следующее:

0000011082: 2015-06-14 20:33:30:195 FAILED:ADL_Display_DpMstInfo_Get with status:-8For Adapter Index :2 Error Called by: ATI.ACE.CLI.Caste.Graphics.Runtime.RT_GraphicsCaste_N::ProcessOneAdapter processID:01152 threadID:(14 ) domainName:(CCC.exe ) assemblyName:(CLI.Caste.Graphics.Runtime, Version=4.5.5624.31104, Culture=neutral, PublicKeyToken=90ba9c70f846762e) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Автор:  marra [ 14:50 01.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго дня, форумчане! нужен совет специалистов и опытных пользователей.
Ноутбук ASUSTeK K52Dr видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5470 1Gb
Недавно переустановила W7 64 (лицензия) и заодно обновила драйвера на видеокарту (не запускался AMD ССС, выдавал ошибку).
I. Не без усилий получилось сделать: удалила старые драйвера, подчистила остатки утилитой ddu_v12.7.2, установила AMD Chipset Drivers
и поверх драйвера, рекомендованные autodetectutility (AMD Catalyst Omega 14.12).
Все казалось бы встало корректно, но после перезагрузки не работала подсветка экрана ноутбука :confused: Повторная установка драйверов не помогла.
II. Проблему решила, прописав параметры KMD_EnableBrightnesslf2 и KMD_EnableBrightnessInterface2 в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4d36e968-e325-11ce-bfc1-0 8002be10318} папка 0000 с присвоенными значениями 1.
Подсветка заработала. Но радовалась я рано :shuffle:
III. Настроила ССС для 3D игр (Skyforge) на максимальную производительность своего старенького ноута в надежде выжать пару лишних FPS ..
Однако в игре ждал меня неприятный сюрприз — графика отдельных локаций стала сильно "пересвеченной" по яркости с уходом в "белое" вплоть до неиграбельного состояния. Настройки яркости в игре и в Catalyst Centre не менялись.
Чем это может быть вызвано и как исправить :confused:
Возможно ли силами ССС отстроить яркость на "как было"?

Тех.поддержка игры развела руками :( Вся надежда на вас :shuffle:
p.s. предложение переустановить и обновить драйвера AMD по новой приводит в состояние тихого ужаса...

Автор:  Rapax [ 13:53 25.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, У меня после установки ССС он не хочет запускаться выдает следующее "Не удается запустить AMD Catalyst Control Center. В настоящий момент нет параметров, которые можно настроить с помощью AMD Catalyst Control Center.
У меня карта ATI Mobility Radeon HD 5650 ССС скачал с официального сайта, подобран правильно.

Может вопрос и глупый но я не очень в этом разбираюсь, заранее спасибо.

Автор:  proffy [ 11:03 26.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Rapax, так бывает, когда CCC и драйвер установлены из разных Каталистов, или драйвер вообще не установлен.

Официальным сайтом в случае ноута HP, является сайт HP.

Автор:  Rapax [ 22:02 26.07.2015 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Спасибо, поставил ССС с сайта НР тот каталист работает, думал может у разработчиков скачаю что нибудь поновее и получше, но не вышло.

Автор:  iFlower [ 11:06 31.07.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Перестал запускатся Catalyst Control Center, сам драйвер работает, процесс в фоне висит. Графика между интегрированной и дискретной в играх тоже переключаеться. Несколько раз переустанавливал, чистил реестр, удалял папку ATI из AppData/Local. Графика между интегрированной и дискретной в играх тоже переключаеться.

[/quote]
Та же проблема была. Просто пропал центр и с концами. Переустановка драйвера не помогла. Экспериментальным путём выявил причину, лично мне мешал hotkey! Убрал его из автозагрузки, перезагрузил , CCC появился в трее. Включил hotkey, пропал ССС из трея. Опять убрал hotkey из автозагрузки, привет ССС! А без hotkey клавиатура не светится разными цветами, долой ССС!

Автор:  3NoGa [ 13:47 01.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, а насколько вообще, ССС нужен на компьютере? Я пробовали и с ним и без него — разницы по выводиммому изображению не заметил (может нужно было лучше приглядеться?). Понимаю, что он может какие-то проблемы решать но если и без него все работает — то нужно ли его ставить?

У меня Win7 материнка GA-EP45-UD3R, видеокарта ATI 6450. Видео подаю через HDMI на LCD панель\ресивер. Для просмотра HD видео использую MPCHC с опциями аппаратного ускорения видеокарты.

Каталист сможет что-то полезное добавить (по боле корректному выводу видеоизображения) или и по умолчанию все тоже самое будет?

Спасибо.

Автор:  proffy [ 09:36 02.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

3NoGa, ССС служит для управления настройками драйвера. Если дефолтные настройки устраивают, то и смысла ставить CCC — нет. Так же, если уже были произведены требуемые настройки в CCC, и более менять их не планируется, то CCC можно удалить, или просто, убрать из автозапуска.

Касательно просмотра видео, до недавнего времени по дефолту в драйвере были включены разные "улучшатели" (шумоподавители, автокорекция уровня, звонкий цвет и т.п.) из-за чего видео выглядело ээ... пластиковым. Через CCC можно было всё поотключать.

Автор:  3NoGa [ 23:58 12.08.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


3NoGa, ССС служит для управления настройками драйвера. Если дефолтные настройки устраивают, то и смысла ставить CCC — нет. Так же, если уже были произведены требуемые настройки в CCC, и более менять их не планируется, то CCC можно удалить, или просто, убрать из автозапуска.

Касательно просмотра видео, до недавнего времени по дефолту в драйвере были включены разные "улучшатели" (шумоподавители, автокорекция уровня, звонкий цвет и т.п.) из-за чего видео выглядело ээ... пластиковым. Через CCC можно было всё поотключать.

Спасибо. Правильно я понимаю, что если у меня после установке каталиста, в разделе ССС настройки видео показываются включенными всякие улучшайзинги, типа звенящий цвет, повышение контрастности и прочая дребедень, то это не каталист такое выставляет при установке а изначально эта дребедень в драйвере прописана и лучше все таки установить каталист и отключить ее?

Автор:  x[x]x [ 03:49 13.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 


до недавнего времени по дефолту в драйвере были включены разные "улучшатели"

А сейчас ситуация изменилась?!


лучше все таки установить каталист и отключить ее?

безусловно

Автор:  proffy [ 09:25 13.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x, в Catalyst 15.7, в разделе Качества улучшатели все были выключены, на Windows 10 и HD 7770. Правда всё равно осталось ещё 2 включенных, в настройке Цвета. При этом драйвер ставился не обновлением, а с нуля.

Правильно я понимаю, что если у меня после установке каталиста, в разделе ССС настройки видео показываются включенными всякие улучшайзинги, типа звенящий цвет, повышение контрастности и прочая дребедень, то это не каталист такое выставляет при установке а изначально эта дребедень в драйвере прописана
Да, изначально в .inf драйвера прописана. Для выключения приходится использовать Каталист.

Автор:  x[x]x [ 13:08 13.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 


в Catalyst 15.7, в разделе Качества улучшатели все были выключены

Точно так, как и всегда я выключал всю эту дребедень на 15.7
Драйвер всегда ставлю с нуля

Автор:  LaserDance [ 09:20 21.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

НА компае CCC не стартует, оказывается из-за проблем с .NET , вот логи ошибок сразу после попутки запуска.
вот
1
Приложение: CLI.exe
Версия платформы: v4.0.30319
Описание. Процесс был завершен из-за необработанного исключения.
Сведения об исключении: System.Reflection.TargetInvocationException
Стек:
   в System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethod(System.Object, System.Object[], System.Signature, Boolean)
   в System.Reflection.RuntimeMethodInfo.UnsafeInvokeInternal(System.Object, System.Object[], System.Object[])
   в System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(System.Object, System.Reflection.BindingFlags, System.Reflection.Binder, System.Object[], System.Globalization.CultureInfo)
   в System.RuntimeType.InvokeMember(System.String, System.Reflection.BindingFlags, System.Reflection.Binder, System.Object, System.Object[], System.Reflection.ParameterModifier[], System.Globalization.CultureInfo, System.String[])
   в ATI.ACE.CLI.EXE.CLI.Main(System.String[])

2
Имя сбойного приложения: CLI.exe, версия: 4.5.0.0, метка времени: 0x54dca1de
Имя сбойного модуля: KERNELBASE.dll, версия: 10.0.10240.16384, метка времени: 0x559f38c3
Код исключения: 0xe0434352
Смещение ошибки: 0x000000000002a1c8
Идентификатор сбойного процесса: 0x13d0
Время запуска сбойного приложения: 0x01d0dbd7badbf919
Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\AMD\ATI.ACE\Core-Static\CLI.exe
Путь сбойного модуля: C:\WINDOWS\system32\KERNELBASE.dll
Идентификатор отчета: 3f89694b-f4d5-4d95-b56a-83eb6688e97a
Полное имя сбойного пакета:

3
Контейнер ошибки 128882010089, тип 5
Имя события: CLR20r3
Отклик: Нет данных
Идентификатор CAB: 0

Сигнатура проблемы:
P1: CLI.exe
P2: 4.5.0.0
P3: 54dca1de
P4: CLI.Implementation
P5: 4.5.0.0
P6: 55a70a99
P7: e
P8: 7
P9: System.IO.FileLoadException
P10:

Вложенные файлы:
C:\Windows\Temp\WER5592.tmp.WERInternalMetadata.xml

Эти файлы можно найти здесь:
C:\ProgramData\Microsoft\Windows\WER\ReportArchive\AppCrash_CLI.exe_bd2e249f6cafe11361238e63c4b324bf685ca4bb_b054ec39_0c0e59e7

Как-то лечится эта извечная проблема с каталистом?

Наткнулся на совет #7
сейчас попробую ....

попробовал. в инсталляторе удалялки нет
по удаленке комп уходил в 113 ошибку с перезагрузкой.
дома пришел c:\Program Files\AMD\CIM\Bin64\AMDCleanupUtility.exe сама вычистила все , а папке assembly все где встречается MOM .
вычиистил до такой степени что дрова сами не смогли поставиться, пришлось указывать путь где лежать распакованные дрова c:\AMD\...
после того как установилось еще раз прогнал установку и вроде все устаканилось. каталист запустился

Автор:  tvoyamat [ 17:21 23.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Установил последнюю версию драйверов от АMD 15.7.1. Все работает, игру идут и тут я захотел поменять настройки видеокарты в ССС, открыл ПКМ на рабочем столе, нажимаю любую графу и закрывается ССС без ошибок, просто бам и нет. Просто открывал ССС и просто закрывается. Переустанавливал, обновлял нет фраимворк 4.5.2. Что делать?

Автор:  DigiMakc [ 23:03 23.08.2015 ]
Заголовок сообщения: 

tvoyamat
Удалить АМД юнинсталлером, посавить заново.
Либо версию дров более старую.

Автор:  tvoyamat [ 14:03 25.08.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


tvoyamat
Удалить АМД юнинсталлером, посавить заново.
Либо версию дров более старую.


Не помогло. Все равно просто закрывается без ошибок. Может антивирус или другая штука не дают работать?

Автор:  Semikin [ 13:28 09.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Привет, подскажите пожалуйста, может уже обсуждалось где — запуск ССС в Win 10 с видеокартами серии HD3*** и HD4***?

Автор:  proffy [ 16:18 09.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Там обсуждать особо нечего, всё аналогично установке старых Каталистов в Win8, 8.1. Только в связи с ненормальным Windows Update, добавляется необходимость проводить установку при выключенном интернете (или службах WU и BITS). А по завершении установки, и перед включением интернета, требуется запретить обновление видеодрайвера через gpedit.msc. Иначе Windows обновит драйвер своим урезаным.

Вот, например, тема по драйверам в Win10.

Автор:  Fish [ 10:48 12.09.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет.
Помогите пожалуйста.
В старых игрухах не работает масштабирование в ССС (черные полосы по бокам). В ССС галочки везде стоят.
Уже не знаю что и делать.

Видяха HD6800
CCC 2015.0804.21.41908
Win 7 64

Автор:  DmitriyP [ 12:35 06.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте.

Основная проблема: На настройки в разделе 3d графики для игр в Catalyst Control Center игры не откликаются – ничего не меняется ни при установке сглаживания x8 ни при анизотропной фильтрации x16 ничего.

Вторичная проблема: Проблема со всевозможной рябью на траве поверхностях и тд., а так же мерцаниях текстур на экране в некоторых играх, где есть повышенная четкость.

Устанавливал и бета драйвер 15.9.1 и 15.7.1 проблему не решает...
------
Видеокарта: AMD Radeon R9 280X (Gigabyte GV-R928XOC-3GD)
ОС: Windows 8.1 Профессиональная 64-bit
Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-3450 CPU @ 3.10GHz (4 CPUs), ~3.1GHz
ОЗУ: 32768MB RAM Kingston DDR3 8gbx4 1600Mhz
Монитор: ViewSonic VX2439wm 1920 x 1080 (32 bit) (60Hz)
HDD: SSD SanDisk SDSSDHII240G

Автор:  proffy [ 15:41 06.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DmitriyP, дублировать сообщения запрещено правилами конференции. Настройки сглаживания не применяются в Catalyst 15.7 — 15.9.1, если язык интерфейса русский. Такой вот баг в последних версиях.

Автор:  DigiMakc [ 15:51 06.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Уже в дровах санкции против России запилили )) :lol:
А если язык немецкий или еще какой ни-ть, кроме английского?

Автор:  DmitriyP [ 21:42 06.10.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


DmitriyP, дублировать сообщения запрещено правилами конференции. Настройки сглаживания не применяются в Catalyst 15.7 — 15.9.1, если язык интерфейса русский. Такой вот баг в последних версиях.


Это я уже выяснил методом тыка и 20й переустановкой драйверов... проблема в том что игры игнорируют настройки графики выставленные через CCC.
Может быть дело в том что Винда 8.1 или то что она x64?

P.S. прошу прощения за небольшой дубляж, но я 3й день ищу решение проблемы, пока безуспешно.

Автор:  proffy [ 22:36 06.10.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DmitriyP, можно попробовать выбрать пункт меню Вернуть фабричные параметры, а затем снова попробовать выставить, что нужно.

У меня все настройки в игровом разделе CCC (15.9.1), все работают. И оказывают влияние, что на играемую сейчас Сому, что на Heaven бенчмарк.

Автор:  -Поджог Сараев- [ 20:27 13.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

слушайте, вот была у меня как то ATI Tray Tools лет 5 назад, в принципе она основана на CATALYST Control Center. Правильно же?
И там были настройки горячих клавиш и можно было назначить горячие клавиши на ходу менять с клавы, к примеру Яркость в любом приложении/игре ► http://www.adsl.zveronline.ru/projects/ ... lp/#Colors
А где настройки горячих клавиш для изменения яркости или гаммы в самом CATALYST Control Center?

Я открыл тока что список их, там есть только горячие клавиши для видеоролегов (яркость/гамма/контраст фильмов)
А мне очень ярко играть в Fallout 4, в игре настроек нет яркости нет, все ж по форумам мучаются из за пересвет в данной игре, ведь даже теней нормально не видать.
Я в Каталисте понизил яркость и гамму руками и играть стало нештяк

Было и стало
Изображение Изображение
Играть можно и больше не слепну
Изображение
А то было ж реально чума
Изображение

Но, блин, извините, иногда в пещеры заходишь а там дюже темно, надо прибавлять её, поэтому и хочу настроить гор. клавиши яркости менять их на ходу. Не могу ж я каждый раз сворачивать игру.

Автор:  DigiMakc [ 20:51 13.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

-Поджог Сараев-
Пипец, какая же уродская графа, я фигею :lol:

А что, в самой игре настроек яркости и гаммы нету?
По Вашим снимкам экрана в первом — пересвет, во втором — недосвет)

ATT и есть, он не поддерживается. Но если подшаманить, то часть функций работает. viewtopic.php?f=5&t=24684&hilit=ati+tray+tools&start=2880

Автор:  -Поджог Сараев- [ 01:21 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


-Поджог Сараев-
А что, в самой игре настроек яркости и гаммы нету?
-Про саму игру всё написано, второй раз опять по-русски
....в игре настроек яркости нет...

Тема есть и на форуме Безеды за это.

По Вашим снимкам экрана в первом — пересвет, во втором — недосвет

модератор, смотрю, ещё забыл что всё ещё зависит от бабла вложенного в личный монитор.
У меня нормал всё видно на втором скрине на 27 ми дюймах, в 1080Р и А-МВА матрице на новомодных очень ярких белоголубых светодиодах при контрасте 3000:1 и динамическом контрасте никому не нужном 120 мильёонов к одному + яркости матрицы 350:1
Крути свой монитор насчёт второго скрина, да и вопрос был не за это. Смени монитор на новый.

Есть тема у "вас" ответить за изменение яркости или гаммы в самом CATALYST Control Center и гор. клавишами..?? Нет?
Всё понятно. Нет. Ясно...

Автор:  DigiMakc [ 02:38 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 


второй раз опять по-русски напейсать?
Если это по-русски, то я Вам сочувствую. Да и вообще, спокойней надо быть. Не, ну если Вам нравится быковать — Ваше право :) Но это Вас круче не делает ;)

всё ещё зависит от кол-ва бабла вложенного в личный монитор...?

В профиле у Вас не указано — это раз. Второе, не всё зависит от вложенного бобла ;)

У меня нормал всё видно на втором, на 27 ми дюймах, в 1080Р и А-МВА матрице на новомодных очень ярких белоголубых светодиодах при контрасте 3000:1 и динамическом контрасте нах никому не нужном 120 мильёонов к одному + яркости матрицы 350:1
:lol: Это всё фигня, особенно "новомодные белоголубые светодиоды". Вот, если бы Вы сказали GB-LED или RGB-LED, тогда да.

клавишами..?? Нет?
Есть настройки для видео. Но для игр они скорее всего не будут работать.

У меня эта проблема (если она возникает) легко решается пультом, путём переключения режима энергосбережения "монитора" (или, как вариант, заранее настроенных профилей), напрямую влияющего на яркость.

Автор:  proffy [ 12:08 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


А где настройки горячих клавиш для изменения яркости или гаммы в самом CATALYST Control Center?

Я открыл тока что список их, там есть только горячие клавиши для видеоролегов (яркость/гамма/контраст фильмов)
Ну, нет же, значит. Да и вообще 15.11, как понимаю, последний выпуск с Catalyst Control Center. Что и как там в новой панели будет пока неясно. Скорее всего, стоит искать нужный функционал среди сторонних утилит.

И если монитор такой продвинутый, можно же там настроить пресет для игр.

Автор:  msivano [ 12:22 14.11.2015 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc

Не, ну если Вам нравится быковать

Не, он не быкует, просто ипользует некоторый вид диалекта йазыка падонкаФФ, или ка его еще называют — олбанского йазыка.

Автор:  dediesel [ 16:02 23.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Имею:
mozerboard: gigabyte ga-a75-d3h (fm1)
cpu: amd a8 3870k
video: amd hd6550d (apu)
ram: ddr3 14gb 1800
Windows 7 x64 Ultimate

Вопрос:
Монитор с максимальным разрешением 1920 на 1200 в каталисте 15.7.1 снимаю галку EDID делаю нужное разрешение, т.к. каталист супортэд видит почему то 1600 на 1200. И всё бы ничего но после выключения компьютера или перезагрузки его, снова разрешение 1600 на 1200, галка EDID стоит и опять всё по новой после каждого запуска или перезапуска компа... То есть, настройки каждый раз сбрасываются почему то. С внешней картой Nvidia gt 220 таких проблем нет, всё четко, но слабовата.

Что делал: Сносил каталист с драйвером видюхи, раз 5 переустанавливал, с разными версиями драйверами видюхи, не помогает, редактором лез в EDID монитора, там чётко разрешение максимальное 1920 на 1200.

Выручайте братцы! Может сталкивался кто с подобной траблой. Быть может скриптулю какую, чтоб при запуске разрешение нужное было?!

Автор:  proffy [ 20:29 23.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

dediesel, представить наличие подобного бага можно, но так чтобы на самых разных версиях Catalyst, это вряд ли. Точно могу сказать, что галка не пропадает на Catalyst 12.5, буквально недавно использовал отключение EDID на старой HD 4650 карте.

У драйверов 15.7 — 15.11.1, вроде, какие-то проблемы с сохранением настроек в случае русского языка в CCC были? Может попробовать 15.6 или более ранний?

Автор:  dediesel [ 09:57 24.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

окей, попробую ранние варианты каталиста, отпишусь!

-- Добавлено спустя 1 ч 38 мин 42 с --
прогой amdcleanuputility.exe убил каталист значит, перезагрузился, скачал отсюда radeon.ru/drivers/amd/win7_vista/ версию 12.5, установил, перезагрузился.... Но бред, показывает версию 15.7.1, три раза сносил, для пущей уверенности прогонял склинером всё равно эта долбаная 15.7.1 ставится.. как? подскажите я проклят? :confused:

Автор:  proffy [ 13:18 24.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

dediesel, :) нет же. Просто, Catalyst 12.5 не прописывает в реестр строчку Catalyst_Version, и не удаляет предыдущую, если она была. Соответственно с ним всегда будет отображаться номер Каталиста, что был установлен перед этим.

Embedded, мобильные и FirePro драйверы AMD не прописывали версию Catalyst. Она ни на что не влияет. Важна "Версия упаковки". Для Catalyst 12.5, это 8.97...

-- Добавлено спустя 2 мин 50 с --
Потом, это же я для примера привёл 12.5, зачем на DX11 чип ставить такое старьё? На HD 4000, просто, драйверов новее серии 8.97... нет.

Автор:  dediesel [ 09:10 26.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Всё перепробывал, зря время убил, ничего не помогло в результате.. Крайне разочарован... Купил дискретную Nvidia не нарадуюсь.

Автор:  proffy [ 14:26 26.12.2015 ]
Заголовок сообщения: 

dediesel, ну и хорошо, что проблема решилась, пусть и переходом на NV.

Хотя, несколько раз использовал функцию отключения EDID в CCC, правда все разы уже на довольно старых системах, и всё время она срабатывала, как надо. Не сбиваясь после перезапуска.

Автор:  dediesel [ 17:13 05.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Заметил такую штуку.. в nvidia разрешение 1920х1200 с частотой 59гц. (Работает стабильно, на ура). В каталисте (причем в самых разных версиях каталиста и драйверах на видяху) если не выключать edid максимально возможное 1600х1200 с 60гц. (работало), если же выключить edid и поставить разрешение 1920х1200 с 60гц, работает только до выключения или перезапуска компа. (Я так понимаю при запуске, моник уходит в ступор и разрешение сбрасывается по дефолту из-за того что стартонуть с 60гц моник не может)...
Я что думаю, раз с картой nvidia 1920х1200 с частотой 59гц, с разрешением всё норм и после выключения и перезапуска компа, значит дело всё таки в частоте...
НО! Сняв галку edid, поставив разрешение 1920х1200 минимально частоту можно выбрать 60гц.... меньше там просто нет.
ок. после этого перейдя в каталисте в разрешение экрана есть частота 59гц. но максимальное разрешение с такой частотой можно поставить лишь 1280х768
Вопрос всё таки такой: можно ли как то принудительно выставить в каталисте разрешение 1920х1200 с частотой 59гц а не 60гц, добавить так сказать своё разрешение с частотой в эту вредную программу.
Монитор: Viewsonic Q241WB-2
Спасибо!

-- Добавлено спустя 1 ч 52 мин 15 с --
написал кляузу в тех поддержку амд.

ICSS Service Request
From: dediesel@mail.ru
Sent: 01/05/2016 07:50:12
To: TECH.SUPPORT@CRMPRD.AMD.COM
Subject: catalyst and drivers

catalyst and drivers Technical characteristics of the computer:
Motherboard ga-a75-d3h RAM: ddr3/1800, 14gb, monitor: Viewsonic Q241WB-2, processor: amd a8 3870 apu In catalyst control center, my monitor by default, the maximum resolution (edid) 1600x1200, that's not true, right 1920x1200. Removing the check edid you can put 1920x1200 but the monitor refresh rate of at least 60ghz. After rebooting or turning on the computer the monitor does not work. Monitor this frequency does not support, supports 59ghz. Installed different versions of CCC and video card driver, didn't help.
Fix please or tell me what to do. Sorry for my English. Thank you!

PS With discrete Nvidia graphics card gt220 with monitor resolution set to 1920x1200 frequency 59ghz works well, no problems.

Ответ тех. поддержки скину сюда, может кому пригодится

Автор:  claims [ 23:31 29.01.2016 ]
Заголовок сообщения:  Не открывается catalyst control center Windows7\ ATI Radeon

Здравствуйте, помогите решить проблему с открыванием catalyst control center — суть примерно такая, запускаю программу — компьютер грузит — в загрузках тоже все нормально( показывает что идет запуск ) спустя 3-4 секунды загрузка сбрасывается и программа не запускается ( то есть ничего не происходит ). Искал решения проблем в гугле, пробовал сносить полностью драйвер и чистить утилитами реестр, устанавливал с официального сайта AMD программу. Толку 0, ситуация остается той же что и была изначально. Если не сложно подскажите в чем могут быть проблемы и как их решить, не очень то комфортно когда не можешь зайти в настройки карты.

Благодарю за внимание, буду ожидать ответа.

Автор:  Dmitry123 [ 23:43 29.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

FAQ: Catalyst Control Center (CCC) — установка, настройка, проблемы

Автор:  claims [ 23:47 29.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

К сожалению не один из вариантов предложенных в вашей ссылке не помог, пробовал все этих махинации.. :(

Автор:  RAV123 [ 00:25 30.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

claims
Обычно когда такое начинает происходить , то это значит что пришло время переустановить виндовс . Так как системный реестр засран и поврежден . А по большому счету catalyst control center вообще не нужен . Достаточно одного драйвера дисплея .

Автор:  proffy [ 15:42 31.01.2016 ]
Заголовок сообщения: 

claims, скорее всего не драйвер надо чистить, а дотнет удалить, почистить ".NET Framework Cleanup Tool", и установить его по-новой.

Автор:  Zyn [ 17:05 12.02.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re: FAQ: Catalyst Control Center (CCC) — установка, настройк

Кто пользуется ПО Radeon Crimson (у меня версия 16.1.1.), — у вас есть в дополнительных настройках раздел, которые позволяет отключать и подключать мониторы, выставлять их по умолчанию?
У меня в старом CCC были такие функции, а в новом, который находится также по адресу ("C:\Program Files (x86)\AMD\CNext\CCCSlim\CCC.exe") нет таких возможностей. В разделе Desktop Management есть только пункт Desktop Color.
Изображение
На скрине в правом окне — штатный системный инструмент Display setting показывает наличие 4 мониторов, а новом CCC (на скрине окно слева)подобный инструмент отсутствует.

Автор:  dediesel [ 19:26 15.02.2016 ]
Заголовок сообщения: 

1. Ничего дельного не ответили... чистую установку ссс посоветовали, делал раз так 10, не помогает
2. Купил gigabyte hd 6670 — 2gb(из-за дуал график). та же самая песня с разрешением.. снова написал в амд подддержку,
на поддержку нет надежды... может кто в "бантиках" шарит? чтоб при запуске автоматом снимался edid в каталисте и устанавливалось разрешение 1920 на 1200 при 60 или 59 гц.?

Автор:  dediesel [ 17:08 15.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Решил проблему путём выкусывания пинов кабеля (в моём случае VGA), отвечающих за id монитора, а именно 4,11,12,15. Каталист перестал считывать данные, выставил принудительно своё разрешение монитора, и всё путём. Разрешение не слетает! :beer: Изображение Надеюсь кому то помог :)

Автор:  Niobius [ 15:47 17.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации. Есть комп с ATI Radeon HD 2400 Pro 256m, на борту Windows XP sp3. На выход подключены 1 моник и 1 ЖК телевизор Philips.

Проблема в том, что изображение не клонируется на оба устройства, т.к. ХР не поддерживает клонирование. Раньше это было осуществимо через ССС, но теперь ССС не запускается. При попытке открыть Catalyst, он на пять секунд появляется вместе с процессом MOM.exe в диспетчере, а потом пропадает, не открыв окон и не выдавая ошибку. В журналах событий по этому поводу чисто. Версия ССС — самая последняя для этой ВК — 12.6 и взята с сайта Radeon.
Пробовал переустанавливать ССС (сначала удалил через Setup, затем в безопасном режиме удалил из C/windows/system32 всё начинающееся на ati... и почистил реестр regedit-ом по запросу "catalyst"; потом заново установил пакет). Ничего не изменилось, также не запускается.

Вопрос: как-нибудь через реестр можно ли принудительно заставить клонироваться видеосигнал? А то сейчас второй монитор является "расширенным" для первого. И если нет, то может есть какая либо программа для чистки хвостов от ССС?
PS NET.Framework установлен, версии 2.0sp2, 3.0sp2, 3.5sp1.

Автор:  Akexxx [ 03:06 26.03.2016 ]
Заголовок сообщения: 

всем привет! помогите решить проблему.
--ноутбук шумит в обычном режиме ((офис, нет-серфинг)), а в играх норм (почти так же на норм настройках))
--хочу отключить intel hd 4000 и оставить дискретную видеокарту
--можно ли это сделать с помощью AMD Power express?
--если да, то как его поставить, в каталист БЕТА 15.2 его нет, а обычная 14.4 почему-то не ставится.
помогает ли Amd power express? как установить Каталист, и почему он не ставится?
win8.1 какая-то сборка

Автор:  continues7 [ 21:49 13.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

ребят помогите в одном вопросе:не могу установить catalyst control center во время установки доходит до половины зависает и выходит прекращение работы.

Автор:  Udav [ 06:37 14.04.2016 ]
Заголовок сообщения: 

А откуда вы берёте каталист???? Попробуйте с сайта тошибы установить :yes:

Автор:  SlyFox [ 14:43 13.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток! Помогите решить проблему с видеокартой (АТI НD 5750) и ССС, при установке ССС курсор мишки находится в каком то квадрате который по цвету и оттенку отличается от фона рабочего стола. При откате драйвера на видеокарту проблема исчезает но и видеокарта работает плохо. Подскажите что можно сделать. Был ли у кого-то подобный случай ?

Автор:  Luxor_GS [ 20:38 30.06.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Умы компьютерного мира, требуется Ваш совет: какие драйвера для мобильных видеокарт сейчас самые актуальные? Стоит catalyst 13.4, решил подзаморочиться и поставить поновее; поставил 13.9 — все повисло при запуске на "Добро пожаловать", при попытке открыть CCC не обнаружил и половины закладок, не по мою душу дрова насколько я понял, игры стали лагать, видео — аналогично. Ставил и 15.11, и еще какие-то — суть одна и та же. Может у кого аналогичный аппарат (ASUS K53TA,характеристики ноутбука в профиле) или кто-то и без того может подсказать какие драйвера для мобильных видеокарт являются самыми стабильными после 13.4? Может я чего-то не знаю, и дрова версией повыше предназначены для более мощных систем, или нужно что-то дополнительно докачивать, не шарю особо во всей этой ахинее,поэтому надеюсь что хотя бы намекнете что к чему). Буду весьма благодарен за помощь, друзья! :confused: :up: :)

Автор:  oTweJIbHuk [ 20:56 18.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите! Столкнулся с проблемой резкого спада ФПС, после установки вин10 х64. Карта 7870, после перезагрузки все ОК, и никаких проблем. Но после запуска игры (не важно какой), происходит резкий спад ФПС до 20-30 +/—. Помогает только рестарт. Читал много чего, менял тайминги (могу ошибаться в названии), то что в реестре прописывается. Раньше было что вылетало сообщение об отказе драйвера, сейчас его нет. Не давно все само собой стабилизировалось, но на днях решил обновить драйвер, и все снова повторяется. Сталкивался кто с таким и есть какое то решение???

Автор:  Asos [ 15:12 19.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЦВЕТОМ AMD в программе AMD Catalyst Control Center. Оно просто убивает глаза. Качество картинки ужасное, падает, и никак невозможно его выключить! Что мне сделать, чтобы выключить эту "хрень" ненужную и убивающую цветовую гамму в компьютере?
Когда-то пару лет назад отключал, и всё было идеально. Но после каждого обновления Драйверов это вылазит заново

Автор:  proffy [ 19:14 19.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Asos, дублировать сообщения запрещено. Что ещё за "ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЦВЕТОМ", которые убивают глаза? С дефолтными настройками нет ни какой разницы в цвете на AMD, NV или Intel.

Автор:  Asos [ 12:36 20.07.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Кто сказал, что я дублирую? Мне сказали обратится в эту тему. Есть Catalyst Control Center в нём нужно вырубить напрочь ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЦВЕТОМ AMD. Над этой проблемой бьются тысячи людей в мире, если не миллионы. Никто не может дать ответ. AMD молчит, сидишь и мучишься. Эта составляющая программа от видеокарты включает свои настройки и видимость на мониторе, начинаются искажаться цвета очень сильно, и из-за этого неправильно показываются на мониторе, и поэтому болят глаза. Каждый раз после обновления программы CCC оно возвращается обратно на включенный режим. Я не обновлял Драйвера года 1.5 специально, а теперь случайно с Windows 10 они зашли и всё вернулось в тоже русло. Поэтому я задал вопрос: Как отключить в CCC Элементы управления цветом AMD? Потому что я за 1.5 года не использования забыл, как это отключается.

Автор:  DigiMakc [ 12:48 20.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Над этой проблемой бьются тысячи людей в мире, если не миллионы.
Это, мягко говоря преувеличено :)
В настройках драйверов есть все необходимые настройки для отключения "улучшайзеров".

Автор:  proffy [ 09:44 21.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Улучшайзеры? Asos, так речь про воспроизведение видео? Но и те легко и понятно отключаются в CCC, и сбиваться ни при перезагрузках, ни при обновлении драйверов не должны.

Автор:  Asos [ 15:30 21.07.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:

DigiMakc
Ну, если считаешь преувеличено, то посмотри количество обращений в AMD с этой проблемой, на которую они не реагируют, и люди сами пытаются найти ответ. Я бы дал тебе картинку, но форум отключил картинки для новчиков. Нужно, чтобы кнопочка горела активной.
htt p://save pic.ru/10552295.jpg — убрать пробелы
-- Добавлено спустя 1 мин 19 с --
proffy
Нет, это обычная стандартная программа AMD, которая забирает на себя управление цветами монитора. И всегда после обновления драйверов оно устанавливает свои правила. Вставил бы картинку, но невозможно её вставить новичкам. Нужно, чтобы кнопочка горела активной.
htt p://save pic.ru/10552295.jpg — убрать пробелы

Автор:  proffy [ 09:34 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Asos, а какая версия драйвера используется? Если Crimson Edition не запоминает дополнительные настройки, то может стоит попробовать последний не-Crimson (Catalyst 15.11.1)?

Посмотрел на своих компах эту кнопку, она везде серая, никто её никогда не трогал, но никаких проблем с убивающим глаза качеством картинки не наблюдалось. Это, кончено, не гарантия, что ни в какой конкретной связке Radeon+монитор данные настройки не нужны. Но насчёт тысяч и миллионов проблемных, это маловероятно. Может проблема на стороне монитора, на него драйвер обновить, изменить "Управление цветом" в его свойствах, или изменить настройки на самом мониторе?

Автор:  x[x]x [ 13:04 23.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

один раз подобная непонятка и у меня случилась — цвета уехали.
удалил дрова, вычистил все остатки, переставил — всё ок.

Автор:  Ehnaton [ 14:40 27.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня при включении компа (после захода на раб стол) вентиляторы на видюхе неожиданно взвыли на 100%.
(Я, извините за подробности, чуть не обосрался...)
Где-то через минуту вентили остановились и вроде бы вошли в обычный режим работы.
Догадываюсь и надеюсь что это сработала какая-то технология очистки от пыли.
Если это так то как это работает, там счетчик\таймер какой-то стоит или что? Ибо в первый раз такое с ноября, как карту поставил.
И где можно про это почитать?

Автор:  DigiMakc [ 17:07 27.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Сомневаюсь, что это отчистка от пыли. Отчистка от пыли обычно включается при запуске устройства (а не раз в пол года) и вентиляторы в этот момент крутятся в обратную сторону.
Тут скороее программно-аппаратный глюк.

Автор:  Ehnaton [ 20:05 27.07.2016 ]
Заголовок сообщения: 


Отчистка от пыли обычно включается при запуске устройства (а не раз в пол года)

В смысле включается каждый раз?


вентиляторы в этот момент крутятся в обратную сторону

В какую сторону крутятся я не успел посмотреть...


Тут скороее программно-аппаратный глюк.

А от чего это может быть? Ни драйвера ни программы перед этим никакие не ставил. Условия эксплуатации ничем не отличались от вех предыдущих дней.

Это может быть сигналом каких то серьезных проблем? Или просто забить на это дело?

Автор:  valerian [ 05:13 03.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton, это, наверное, хакеры вслепую тыркались в твоём компьютере.

Автор:  Matrix Renegade [ 21:51 03.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

В общем купил себе новую видеокарту, RX 480 от MSI. Поставил драйвер: Radeon Software Crimson Edition 16.7.3 скачал с официального сайта АМД. В общем я в нем вообще ничего не понимаю. Не вижу ни настроек частот что бы менять, ни температуры карты не вижу. Особенно напрягает то, что я не могу изменить разрешения экрана и частоту плюс не могу выбрать битрейт (глубина цвета почему то стоит 8 и не поменять). Писали мол можно через драйвер менять напряжения и частоты, но ничего нет. И температуры не вижу (может оно и к лучшему, но хотелось бы видеть). Есть конечно подозрение, что нужно поставить программу MSI Afterburn на диске про нее чего то написано. В общем был бы рад любмы пояснениям.

Автор:  Ehnaton [ 22:01 03.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Так это в разделе OverDrive же всё, частоты и т.д. поищите.
Только у вас (у 480) он по-моему Ватманом зовется.

Автор:  Matrix Renegade [ 22:27 03.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

О настройки в ватмане нашел :) правда приложение сдохло при первой попытке зайти, но этим и НВ промышляла. А есть где то изменение настроек разрешения, частоты монитора и прочего? Я зашел через настройки в дополнительные, но там мне просто гворят мол так и так (стоит максимальное разрешение и типа частота 75ГЦ), а то как то глаза давит немного хотел поменять, но единственное где можно менять это "пользовательское разрешение" а я понятия не имею чего там в дополнительных ставить.

Автор:  Ehnaton [ 22:49 03.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 


А есть где то изменение настроек разрешения, частоты монитора

Так это же всегда в настройках самого монитора было.
Панель управления-экран

Автор:  Matrix Renegade [ 00:12 04.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Ehnaton, я помню еще в ССС было можно менять, сейчас все переделали ужас. Я так понял тут мне показывает вообще максимально возможную частоту обновления. На 1280 можно 75 Гц поставить, а так 60 стоит. Спасибо. Температуры потом в бенчах погоняю. Пока в играх видел 72-74. Реклама MSI обещает 10 лет службы карты :gigi:

Автор:  x[x]x [ 13:09 04.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 


изменение настроек разрешения, частоты монитора

убрали дублирование функций, как и прежде, всё в системе настраивается.
насколько я понимаю, у вас монитор через активный переходник подключён? дп-вга или хдми-вга?
вот мне всегда было интересно, карта-то как думает, что к ней подключено?
и может ли переходник адекватно транслировать частоту развёртки?

Автор:  DigiMakc [ 14:24 04.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Самое главное не сказали...
Matrix Renegade, поздравляем с хорошей покупкой! :beer:

Автор:  Matrix Renegade [ 16:40 04.08.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x ну монитор определяет как синк мастер (возможно из системы название взял), честно скажу глаза давило несколько, но часа через два колупания в настройках монитора вроде бы подобрал более или менее адекватные настройки (думаю это больше вина монитора, на GTX, когда автонастройкой случайно сбросил (а тут пришлось нажать, а то текст местами плыл) 2 дня ловил нужный момент). Надеюсь сегодня уже проблем не будет, а то голова начнёт болеть. Мерцания я не вижу, но понять даёт ли он 60 Гц визуально сложно. Однако проблем с передачей изображения не обнаружил пока, надеюсь так и будет.

Автор:  NeuroFIXER [ 04:51 21.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте! Если способ поставить новые драйвера на HD5870?

Автор:  proffy [ 22:14 21.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

NeuroFIXER, нет.

Автор:  dftm1 [ 22:33 21.10.2016 ]
Заголовок сообщения: 

можно сменить версию драйвера правкой в реестре, если конечно "новые драйвера" нужны для запуска игры.
я так в бету бф1 на 6950 бегал =)

Автор:  Тинки [ 15:32 02.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

День добрый.
На ноуте видяха встроенная hd8650g и отдельная hd 8970m. И вот случилось так что 10 винда обновила каталис 15.7 до новой версии. И с этим обновлением 8970м в диспетчера устройств стоит с кодом 43.
При попытке запустить каталис выдаётся ошибка о топ что нет амд драйверов.
Удалял драйвера полностью, ставил обратно версию 15.7. Это спасает только до следующего включения компа. Потом все опять обновляется и не работает.
Чтобы поиграть надо снести все дрова, поставить старую версию.
Подскажите чего сделать?
Заранее спасибо.
З.ы. скачивать различные драйвера с амд пробовал. После анализа системы выдаётся сообщение о том, чтот 8650g с этим пакетом драйверов работать не будет

Автор:  proffy [ 16:35 02.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Тинки, нужно запретить Windows 10 обновлять драйверы. Однако это возможно лишь через групповые политики в Pro и Enterprise редакциях. В Home редакции можно только полностью выключить службу Windows Update (Центр обновления Windows), но тогда обновляться не будут не только лишь драйверы. Да и большинство плиткоприложений откажется работать.

Любо установить более вменяемую ОСь, Windows 8 или 7, например.

Автор:  Alessio [ 17:02 02.11.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Чтобы поиграть надо снести все дрова, поставить старую версию. Подскажите чего сделать?
Вы же сами ответили на свой вопрос ;)

P.S. Ежели не терпится поэкспериментировать, то на форумах MSI есть тема для дискуссий...
И да, в Профиле указан GX60, но судя по железу у Вас GX70 :spy:

Автор:  Тинки [ 17:11 02.11.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re: Re:

Alessio
Каждый день сносить и ставить — не то чем я хочу заниматься, но винд10, похоже, думает по-другому.
И я бы с удовольствием не экспериментировал если бы не автоматические обновления винды. Не отключаются почему-то.
Судя по наклеечке на ноуте у меня именно gx60 ;)

Автор:  RAV123 [ 18:20 02.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Тинки
Попробуйте Display Driver Uninstaller http://www.guru3d.com/files-details/dis ... nload.html Им в безопасном режиме удалить драйвер , и после перезагрузки он должен отключить Автообновление драйвера на видеокарту .

Автор:  Тинки [ 22:15 02.11.2016 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Спасибо. Щас попробуемс

Автор:  x[x]x [ 04:02 03.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 


если бы не автоматические обновления винды. Не отключаются почему-то.

а пробовали вот этим? https://support.microsoft.com/en-us/kb/3073930

Автор:  proffy [ 09:11 03.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

x[x]x, это же временное решение, т.е. и не решение практически. В нём можно запретить предлагаемую сейчас версию драйвера, но если на следующей неделе выйдет новая версия, она будет установлена.

Т.е. это надо верить и надеяться, что к следующей версии AMD или MS исправят несовместимость, а веры в это нет.

Автор:  Тинки [ 11:38 03.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Пока все работает. Сделал как посоветовал RAV123

Автор:  skrest [ 22:44 08.11.2016 ]
Заголовок сообщения:  проблемы с catalyst control center

проблемы с RADEON R7 240 — не запускается Catalyst Control Center под XP SP3
Под W7 все работает.
Драйвера перестанавливал.
Framework установлен.

Автор:  Landing [ 12:27 27.11.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Установил новые драйвера на R9 270X.
Catalyst Control Center удалился при установке дров, и вместо него встал какой-то AMD Radeon Settings. В новой проге вроде всё есть, но так и не нашёл как регулировать яркость рабочего стола. Есть ли она там? Или можно отдельно установить Catalyst Control Center даже с новыми дровами?

Автор:  Asmodeus [ 20:51 29.12.2016 ]
Заголовок сообщения: 

Landing
А выпилили эти настройки в новых драйверах. Дополнительных настроек просто нет.
Чем они там думают — я не в курсе.

Автор:  NS-ChestoR [ 19:04 03.05.2017 ]
Заголовок сообщения: 

Landing
Запускаеш радеон сеттинг в нижнем статус баре видишь обновления,настройки-в них заходиш,выбираешь пункт дополнительные настройки,там всё есть тебя интересующее.

Автор:  ot5 [ 14:36 05.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

проблема со звуком. Есть дискретная видеокарта PowerColor. Установились драйвера, но работает только при первом включении, после перезагрузки пропадает из диспетчера устройств, нет её. Почитав форумы узнал, что это драйвер чипсета (В350) перехватывает управление звуком и оставляет в диспетчере устройств только оборудование, которое используется при выводе звука через HDMI. Есть ли настройка/процедура, которая бы не позволяла драйверу удалять дискретную звуковую карту и не перехватывать управление.
Спасибо

Автор:  Kafkakw [ 12:58 31.07.2017 ]
Заголовок сообщения: 

В новых драйверах для AMD видеокарт у меня почему-то не работают профили для конкретных игр:

SDapphire AMD Radeon R290 TriX.

В настройках Radeon есть вкладка "игры", там можно выставить "глобальные настройки" — сглаживание, фильтрацию и прочее — для всех приложений по дефолту. И можно задать профиль для каждой конкретной игры. Так вот, есть игра StarWolves. И проблема в том, что профиль не работает, он включен, настройки выставлены, но при запуске игры — никакого сглаживания ничего не происходит. А если выставить в глобальных настройках (для всех приложений) настройки сглаживания и прочего — то, в игре они применяются. Почему профили не работают для конкретной игры?

Автор:  DigiMakc [ 00:54 27.02.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Винда
Версия ОС 10.0.10586.0 (th2)
Дата установки ОС 14.03.2016
Обновлений не производилось.

Хотел накатить win10-64bit-radeon-software-adrenalin-2019-edition-19.2.2-feb12 что-бы попробовать запись видео с помощью ГПУ. Но не срослось. Как минимум не стартует контрольная панель АМД.
Думал накатить хотя бы radeon-software-crimson-relive-17.7.1-win8.1-64bit-july17, но это так же не принесло успеха.

Не пойму, почему дрова нормально не встают. Сейчас стоят Crimson 15.12, проблем нет, но и записи видео нет))

Автор:  Matrix Renegade [ 11:03 27.02.2019 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, это пробовали? На сколько я понял там решает еще и то, что за версия ОС у вас стоит сейчас. То есть именно сборка ОС. Мне вчера накаталось обновление 1809, так вот все драйвера почти пришлось ставить снова так как работать система нормально на тех, которые встали с обновлением не стала. ReLive нужно включить в настойках. Хотя, если не срастется, то можно использовать OBS. Она даже лучше, чем ReLive (на мой взгляд).

Автор:  proffy [ 11:12 27.02.2019 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, если не стартует контрольная панель, следует удалить драйвер, почистить хвосты с помощью DDU, установить по новой. Только следует иметь ввиду, что для работы ReLive требуется десктопная карта с VRAM 2ГБ или более.

Кроме того, в Windows 10 есть встроенный захват видео, по Win+Alt+R (или Win+G для отображения полного меню). Не знаю правда, был ли он в th2.

Автор:  DigiMakc [ 14:55 27.02.2019 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Забыл упомянуть, что видюха 7970 (или r9 280x) 3 ГБ.

Хм. Интересно. А по ресурсам встроенный захватчик как?

Автор:  proffy [ 16:36 27.02.2019 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, да по идее, должен быть, как ReLive. Раз в требованиях, аналогично, видеокарта с аппаратным H.264 энкодером, то он задействует всё тот же AMD-шный. Сам энкодер ставится, как неотъемлемая часть видеодрайвера. Не панели или ReLive. Так что можно ограничится драйвером без панели.

Единственно, согласно answers.microsoft он в 1607 нормально заработал лишь после какого-то обновления, а "из коробки" в 1703 и новее. TH2 — не годится.

Автор:  DigiMakc [ 00:24 01.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

При нажатии Win+G меню появляется, проверил запись на рабочем столе, вроде пишет. Сейчас попробую в игре.

-- Добавлено спустя 34 мин 20 с --
В общем пишет. Не разобрался пока со звуком. Но пишет хорошо, мне нравится.
Спасибо за подсказку :up:

С виндой ничего не делал, всё в состоянии как описал выше.

Автор:  proffy [ 12:49 01.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, то есть на TH2? Значит у буржуинов не в обновлении Windows дело было с 1607, а скорее в обновлении драйвера.

Автор:  DigiMakc [ 22:10 01.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

proffy
Я так понял, что запись видео тесно связана с плиточным приложением Xbox. Во всяком случае там есть пункты меню просмотра, редактирования, настрок записи и т. д.
Может у буржуев там что-то не срослось, не знаю.

Из недостатков пока заметил: мало пунктов настроек качества, и длительность записи до 2 часов.
Версия виндовс 10.0.10586.0 (th2), во всяком случает так пишет Аида.

Автор:  Matrix Renegade [ 11:57 04.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

DigiMakc, используйте OBS будет намного удобнее, там и качество можно выбрать и параметры кодировщика и многое другое. Я уже столько намучился с этими всеми ReLive и прочим. Сейчас использую только для одного. Если ОБС глючит я включаю релайв и проверяю, если в нем все нормально — значит копаю настройки ОБС.

Автор:  DigiMakc [ 01:38 05.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
Надо будет попробовать, спасибо! :)

Автор:  proffy [ 18:55 06.03.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Между прочим: аппаратный захват по Win+Alt+R работает в Win10 (1709) даже на AMD A4 6300 / HD 8370D, с последним для этой графики Radeon Software 16.2.1 beta! Это тот, в котором OpenCL на поколениях VLIW не работает. :spy: То есть работоспособность AMDh264Enc*.dll от OpenCL не зависит никак.

OBS-у OpenCL требоваться вполне может, но он и универсальный, к Windows 10 не привязан. А для захвата встроенным средством, на Десятке спокойно можно использовать 16.2.1, в оригинальном виде.

Автор:  DigiMakc [ 01:24 24.05.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Поставились дрова Radeon Software Adrenalin 2019 Edition 19.5.2 beta
Relive рабочий стол пишет, игры пока не проверял.

Винда та же, Win 10 TH2.

Автор:  Inversion [ 03:02 10.09.2019 ]
Заголовок сообщения: 

Всем здоровчега!
Сперва низко кланяюсь за то што есть еще на складах радеоныча ру олдскул дровишки, и всякое разное классное. :wine:
И все вроде бы клево, Catalyst 10.2 Legacy Driver установился на вин7 для x1950. Блин, только одно не понятно — где настройки яркости для 3d приложений? :tea: очень полезная настройка как по мне. Как-то может в конфиге для ссс прописать\файлик чтобы появилась. Или попробовать ссс 9.3 отдельно накатить, ктонить точно знает где оно работает?

Автор:  nynaxep [ 20:40 11.04.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, у меня ноутбук Toshiba Satellite L300-D PSLC0E-00J00KRU видеокарта встроеная ATI Radeon X1200 Series
PCI\VEN_1002&DEV_791F&SUBSYS_FF681179&REV_00

Проблема в том что изображение не растягивается на весь экран.
Родные дрова с сайта АМД не помогают, (видеодрайвер устанавливается как и каталист) но функция "Изменить размер рабочего стола в соответствии с размером панели" не работает ни в какую. (То есть на рабочем столе всё нормально разрешение экрана 1280х800, а вот при запуске любой игры, картинка 800х600 отображается по центру экрана небольшим квадратом, не растягиваясь на весь экран.)
Месяц назад или чуть больше, нашел было Каталист модифицированый тут на форуме, он помог с проблемой за что спасибо вашему форуму.
Но так как сдох винчестер на котором был тот модифицированый Каталист, у меня к вам просьба, помогите найти тот каталист а то второй день по форуму ищу да никак не найду.

NEW
Здравствуйте, проблема как раз таки в том что и с сайта АМД и с Оф сайта производителя ноутбука Toshiba по сути драйверы идентичны (даже хеш суммы совпадали если память не подводит). И в обоих случаях проблемма в самих каталистах (драйвер видео работает нормально, рабочий стол в порядке) они "как бы" с багом, возьмешь растягивать картинку на весь экран (это для игр) в базовых настройках а значение либо сбросится либо ничего не изменит. Такой вот Глюк от производителя драйвера.
Но вот в том каталисте что был скачан с этого сайта, 11 каталист вроде, там ещё новый интерфейс без деления на "Базовые" и "Расширеные" разделы, помог, 1 раз настроил и работает.
В той теме модератором был proffy и тема с решением проблемы Чёрных полос или настроек display scaling в CCC или что-то связаное с тем что каталист не сохраняет заданые значения. (тему тогда нашел через гугл, а вот какой запрос делал не помню)
Глюк драйвера\каталиста в том что он сохраняет "растягивание" картинки только(!) при разрешении 1280х768 и ниже. Если выбрать 1280х800 черные поля гарантированы при условии что в играх разрешение часто выбираю 800х600 640х480. (все же играть на этом ноуте что-то с разрешении 1280х800 это 100% низкий фпс. )

Автор:  NEW [ 00:09 13.04.2020 ]
Заголовок сообщения: 

nynaxep
Может быть добавить соответствующее (пользовательское) разрешение в настройках каталист?
Вообще для ноута драйвера нужно ставить не с сайта АМД, а с сайта производителя ноутбука (Toshiba), там все будет работать сразу.

Автор:  esasoft [ 14:14 22.11.2020 ]
Заголовок сообщения: 

Коллеги, приветствую !
Что-то поиском по теме не могу найти — подскажите, пожалуйста — где можно скачать инсталлятор Catalyst Control Center отдельно ?
Знаю, такие были, но найти самому не получается.
Интересуют версии от 9.3 до 10.2. Другие не нужны.
В моём случае нужен именно отдельный инсталлятор. По другому вообще никак не будет работать, от слова совсем.

Автор:  proffy [ 19:28 24.11.2020 ]
Заголовок сообщения: 

esasoft, будет... одинаково. При запуске дистрибутива, первым шагом происходит его распаковка. Если после этого шага выбрать "отмена", то у вас будет распакованный дистрибутив, где есть и драйвер и CCC. Папку с драйвером можете удалить. И в итоге у вас останется абсолютно то же, что при распаковке дистрибутива "только с CCC отдельно".

Судя по тому, что интересует "до 10.2", это подразумевается 10.2 Legacy? Legacy выпуски шли только с драйвером, насколько помню.

Для чего может понадобиться драйвер без CCC представить можно, для чего CCC без драйвера — тяжело.

Автор:  nynaxep [ 10:16 17.12.2020 ]
Заголовок сообщения:  Re:


nynaxep
Может быть добавить соответствующее (пользовательское) разрешение в настройках каталист?

таких пунктов попросту нету. (ну а в настройках винды\свойствах видюхи шаблоны разрешений уже вшиты и изменению не подлежат)
з.ы. я свой пост выше чуть дополнил, в конце описанием проблемы.

Автор:  esasoft [ 07:27 18.12.2020 ]
Заголовок сообщения: 

proffy

будет... одинаково

Нет, не будет. Говорю же — в моём случае не будет.
Ставились патченные драйвера 12.11 на видеокарту ATI Radeon Mobility 9700.
По умолчанию в них вообще нет никакого CCC. А он нужен, т.к. без него абсолютно та же проблема, что и у nynaxep, и это никак не настроить и не убрать.
Порыв оригинальную тему драйвера, там обнаружились три набора CCC — для "legacy", "old" и "modern" видеокарт (на момент создания драйвера, естественно). В зависимости от того, какая видеокарта, необходимо скачать конкретный CCC и распаковать его в папку с драйвером на своё место перед установкой.
Поэтому "версии от 9.3 до 10.2" — уже не актуально.
Попутно нашёл отдельный инсталлятор CCC (правда, совсем другой версии и из другой оперы), если в нём заменить его файлы CCC на необходимые мне, то можно правильно установить CCC отдельно уже после установки драйвера.

nynaxep
Найдите и скачайте этот драйвер (гуглится легко) и нужный CCC к нему. Установите. В свойствах экрана выставьте любое разрешение, которое меньше нативного для Вашего монитора. Зайдите в настройки CCC и установите растягивание картинки на весь экран. Всё. После этого можно закрыть CCC и вернуть родное разрешение экрана. Настройки сохранятся и будут работать во всех играх.

Страница 4 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/