Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 47 из 53 [ Сообщений: 2117 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 53  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
RAV123
Не получается. Все режимы 1920x1080p там с 30Hz и подписью (чересстрочная) и следовательно не работают.
Установил нужные драйвера на свой ноут ASUS X54H. Кстате с сайта AMD не хотели определятся, "пошли" только с вашего. И вот идет ход установки и экран гаснет. Пришлось через безопасный режим восстанавливать старые драйвера. Итак как мне поставить свежие драйвера? Второй день бьюсь в догадках.

Прошу помогите! :confused:
DreamsDenied
На сайте асуса смотрели? До этого всё работало нормально? Какова была необходимость обновления драйверов?

При заполнении профиля совсем не лишним было бы указывать операционную систему и ее разрядность...

DreamsDenied
На сайте асуса смотрели? До этого всё работало нормально? Какова была необходимость обновления драйверов?

При заполнении профиля совсем не лишним было бы указывать операционную систему и ее разрядность...

А что там смотреть? Там лежит драйвер 2010 года. Необходимости как таковой нет. Решил обновить т.к. blizzard написал мне что мой драйвер для видеокарты устарел и из-за этого могут быть проблемы с отображением. До этого все нормально работало, и сейчас нормально, благо умею в безопасный режим зайти и откатить драйвер. Но он 2011 года! i.piccy.info/i7/e10da103f55a3a914b2e77ea5d6dfb0b/4-75-424/650310/Bezymiannyi.jpg

-- Добавлено спустя 43 с --
И да у меня Win7 x64.
"Если работает — не трогай!" (с) не мое.


Win7 x64

С сервиспаком или без оного?

"Если работает — не трогай!" (с) не мое.


Win7 x64

С сервиспаком или без оного?

Ну работать оно работает. Но хочется ведь чтоб лучше работало :3 (или хотя бы правильно)
Да написано SP1

-- Добавлено спустя 3 мин 14 с --
А то CCC не работает даже. И вобще обновить не в какую не получается.

Но хочется ведь чтоб лучше работало :3 (или хотя бы правильно)

А Вы хотите увеличения фпс раз в десять, ну или хоть раза в три, на крайний случай? )


А то CCC не работает даже. И вобще обновить не в какую не получается.

Хотя в семерку и вшит .Net, но попробуйте переустановить, возможно и поможет...
Так ли уж необходимо обновление драйверов, если всё и так работает нормально?
А разные там blizzard`ы могут ещё и не такое написать.
Не помогло(
Что только не пробовал, ну не запускается CCC и все :mad: . Возможно ли включить Crossfire не заходя в CCC?
Duma777
Для ССС нужны два условия: 1 — наличие NET.Framework 4 и 2 — нормальная Винда, а не г-сборка, заточенная под Нвидию.
Я установил Catalyst 13.4, не могу настроить параметры видеокарты, в меню Catalyst Control Center отсутствует раздел видео, почему нет раздела видео и других разделов? У меня есть в меню только: Сохраненные, установки, производительность, питание.
Kostya125
Драйвера на видеокарту нормально установились? Что отображается в диспетчере задач?
Каталист скачан с сайта асуса? Новый каталист устанавливался поверх или с удалением старого?
Семерка с сервиспаком или без?

Я установил Catalyst 13.4, не могу настроить параметры видеокарты, в меню Catalyst Control Center отсутствует раздел видео, почему нет раздела видео и других разделов? У меня есть в меню только: Сохраненные, установки, производительность, питание.


Нажмите в AMD Catalyst "Параметры" смотрите правый верхний угол. Там должно быть отмечено галочкой "Расширенное представление" вместо "Стандартное представление "

Изображение
Драйвера на видеокарту установились хорошо. У меня лизензионая Windows 7 домашняя базовая service pack 1. Catalyst скачан с сайта radeon.ru. Я сначала удалил старую версию Catalyst а потом установил новую версию Catalyst 13.4. В меню Catalyst я поставил Расширенное представление но ничего не изменилось.
Я так понимаю вы пытаетесь установить AMD Catalyst™ Display Driver 13.4 на Ноутбук Asus N61D указанный в Вашем профиле.Если так тогда Вам нужно это AMD Catalyst™ Notebook Display Driver 13.4, на этой странице скачайте утилиту AMD Mobility Radeon™ Driver Verification Tool и запустите её, она сама проверит совместимость с видеокартой, скачает и установит данную версию Catalyst.Если при проверки совместимость выяснится что данная версия Catalyst не подходит. Тогда остаётся сайт производителя Asus N61D это для Вашего ноутбука там смотрите в "Chipset (4)" AMD Graphics & INF Update Driver, но версия старая "обновлено 2010.05.12"
Kostya125
Драйвера устанавливать в такой последовательности: сначала все драйвера с сайта производителя ноутбука (не обращая внимания на то, что там старые или даже древние версии), а уже после того, как всё нормально заработало — устанавливать свежий каталист, прямо поверх старого, без удаления — новый только обновит нужное и не тронет того, что было специфическое от производителя.
Прошу прощения, если уже было где-то. Пробежался мельком, не нашёл нигде ответа, который мне помог бы. И нервы уже кипят с этими драйверами.

Вся линейка драйверов 13-й версии (и после 12.4) для Mobility Radeon у меня не ставится корректно. Перед завершением установки экран тухнет, рабочий стол видно едва. Качал и с radeon.ru, и с офиц. сайта, ни одна из версий не работает. Что можно сделать с этим, как мне установить их нормально? Ноутбук Asus N51D (карта Radeon HD 5730, ОС Win 7-64). Спасибо заранее :)

Вся линейка драйверов 13-й версии (и после 12.4) для Mobility Radeon у меня не ставится корректно. Перед завершением установки экран тухнет, рабочий стол видно едва. Качал и с radeon.ru, и с офиц. сайта, ни одна из версий не работает. Что можно сделать с этим, как мне установить их нормально? Ноутбук Asus N51D (карта Radeon HD 5730, ОС Win 7-64).

Первым делом удаляете все драйвера на радеон (можно в два этапа: сначала обычным установщиком, а после этого этим), перезагружаете комп и устанавливаете родные асусовские дрова на видеокарточку, снова перезагружаете и проверяете правильность работы компа.
Если всё начало работать нормально — продолжаем: качаете эти или эти и устанавливаете их поверх родных. С большой долей вероятности должно после этого нормально работать.

ИМХО ставить х64 форточку на четыре гектара оперативки совсем даже и не обязательно, там и х86 (32 бита) вполне достаточно. Вот было бы пять или больше гигабайт, тогда да — х64.
PrSV
Попробую, спасибо :)
Вдогонку ещё пара вопросов. После каждой установки драйвера обязательно нужна перезагрузка, так? После установки 13.4 и 13.10 соотв.
И подробнее о содержимом установщика: стоит выбрать "быструю установку" во всех случаях? Или можно отключить какие-то компоненты, и которые из них обязательны?

P.S. Установил 13.4, тут всё нормально прошло, спасибо :) Но при установке 13.10 так же чёрный экран.. Откатил до 13.4 пока.
И ещё, после установки какого-то из драйверов в каталоге AMD появилась папка "amdkmpfd". Можно её удалить, или это что-то необходимое?
Здрасте всем! Покопался где только мог, но свою проблему не решил.
Вот собственно проблема: Установил дрова ССС(win 8; AMD Radeon HD 7670M). Тыкаю правой кнопкой по раб столу, там было две строчки 1) амд ССС. 2) управление играми что ли... Вот, сначала запускалось и то и то. НА следующий день отказала (2), начал разбираться, убил дрова, поставил заного. При запуске ССС выдавало ошибку " не удалось запустить ССС, приложение будет закрыто...". Переубил заново, только еще почистил driver sweeper'ом, установил ССС. В итоге ничего не запускается вообще.Есть только первая строчка, пишет: "не удается запустить AMD CCC. В настоящий момент нет параметров, которые можно настроить с помощью ССС"...
ПС: С++ стоит, Framework4,5 тоже.
3A9IC
Вы предохраняетесь? В смысле: антивирусник установлен и работает?

Ami90
Если после установки каталиста перезагрузку не попросило — можно продолжать пользоваться, но если планируется следующее обновление каталиста — перезагрузка перед этим нужна.
Достаточно выбирать быструю установку. Как-то так сложилось, что всегда пользуюсь пользовательским режимом, даже если в этом и нету необходимости — хоть посмотреть, что же все-таки там устанавливается )
Самостоятельно ничего удалять не желательно, поскольку это чревато! От просто нестабильной работы до полного краха системы.

3A9IC
Вы предохраняетесь? В смысле: антивирусник установлен и работает?

Да, работает.
3A9IC
Если хочется правильно убить ССС — лучше пользоваться для этого средством от производителя...
В некоторых случаях под восьмеркой нужно включить .NET 3.5 в компонентах винды, 4.5 не всегда правильно воспринимается ССС.

У Вас ноутбук? Тогда сначала устанавливать родные драйвера от производителя ноутбука, а уже после этого поверх накатывать референсный каталист.
PrSV
Да, у меня ноут. Мне что, значит, убить драйвера и поставить заводские?

Да, у меня ноут. Мне что, значит, убить драйвера и поставить заводские?

Повторюсь уже в который раз:
Для правильной работы ноутбука сначала устанавливать родные (пусть даже и старые) драйвера от производителя ноутбука под Вашу версию винды, а уже после того, как будет получена правильно и стабильно работающая система — обновлять драйвера.
PrSV
Не думаю, что с самого начала, родных драйверов не было...
3A9IC
Судя по профилю, есть подозрение, что у Вас ноутбук с переключаемой графикой Интель-АМД, а в таком случае ну очень желательно правильно устанавливать правильные дровишки...
PrSV
При установке заводских дров, все работает нормально, но когда я обновляю их, то больше не запускается...

При установке заводских дров, все работает нормально, но когда я обновляю их, то больше не запускается...

Как именно и чем обновляете? Попробуйте обновить этим без удаления старых драйверов от производителя прямо поверху.
PrSV
Обновил тем, что вы скинули. После обновления выдает ошибку "ССС прекращает свою работу"

ССС прекращает свою работу
NET.Framework 4 или 4.5 установлен? Он нужен для работы современных Каталистов.
Makc_68
Да.
PrSV
А сейчас даже заводские дрова не канают...
опять.. Прошло четыре дня, винда обновилась, и сейчас опять ССС вылетает с ошибкой... Что за бред:(
Здравствуйте!
Снесена система (win7ult), скачаны и установлены обновления. Ставлю "13-1-legacy_vista_win7_win8_64_dd_ccc" выскакивает
ошибка при установке Аудиодрайвер HDMI/DP. Как побороть недуг?
При переключении на телек "Сони Бравый" (по HDMI) через несколько секунд-минут все становится зеленым, а на ноуте все в норме.
ноут Sony Vaio, win7ult, hd4570
убедительная просьба помочь, уже несколько месяцев парюсь с проблемой. как то решил обновить драйвер для видеокарты, скачал ATI CCC, удалил старый, установил.. в итоге появилась только папка ATI весом 20 мб, а ATI Technologies оказалась пустая. драйвер на видеокарту кое-как установил, а с CCC не разберусь, нету его..
влез в папку, с которой устанавливал "13-4_xp32_dd_ccc_whql". Самая большая по размерам D:\\13-4_xp32_dd_ccc_whql\Packages\Apps. там 4 папки, влез в каждую и вручную установил .msi файлы.. итого, в ATI Technologies появилось файлов на 50мб, а так же при нажатии правой кнопки мыши появился Catalyst (TM). но он не запускается. помогите пожалуйста нормально установить эту программу
Vital2042
Проверьте наличие в системе установленных .NET Framework — без этого ССС (если точнее — AMD VISION Engine Control Center — теперь он так называется) не работает, совсем не работает.

Vital2042
Проверьте наличие в системе установленных .NET Framework — без этого ССС (если точнее — AMD VISION Engine Control Center — теперь он так называется) не работает, совсем не работает.

у меня NET Framework 4.0...
раньше всё норм было, а после кривой переустановки сбилось. и установить нормально не получается, сколько не пробовал
Господа помогите пожалуйста! :(
Проблема в том, что не могу переключить Intel HD 4000 видеоадаптер на Radeon HD7670M.
ССС не запускается! Вызываю контекстное меню правой кнопки кликаю контрол центр- не чего не происходит.
Искала качал и драйвера и ссс. Не чего не меняется. :spy: У меня в этом деле руки кривые. Помогите что делать.
Дайте ссылку на нормальные дрова и сылку на рабочий ссс. :shuffle:
Заранее все спасибо с ув.Нуб
Kirill
Здесь читайте.
К карте PCI-E Gigabyte AMD Radeon HD7970 3072MB 384bit GDDR5 [GV-R797OC-3GD] подключено четыре монитора, три из которых родным разрешением 2560*1440 по технологии MST (через два mDp 1.2 — два на одном порту, и третий на втором).

Совсем замучился с Catalyst Control Center ver. 2013.0830.1943.33589. Также пробовал последнюю бета версию amd_catalyst_13.11_betav9.2. — наблюдаю следующие проблемы.

1. Мониторов можно подключить максимум 6 штук (четыре по mDP и два по HDMI и DVI). При этом разрешение будет отличатся. Т.е. невозможно будет использовать 6 мониторов по технологии Eytfinity на одинаковом максимальном родном разрешении. Придётся покупать вторую карту, но с нижеописанными глюками работа превратится в сплошное мучение, связанное с бесконечной перетусовкой мониторов и поиском потерявшихся окон.
2. При нажатии на вкладку "Диагностика DisplayPort" Catalyst Control Center вырубается намертво, так что даже перезагрузки или переустановка не помогает. Выручает только восстановление образа системного диска.
3. При пользовании HydraVision 13.9 к сетке вообще ничего не прикрепляется, — изучил всю инструкцию, на словах всё хорошо, а на деле — абсолютно не работает. Сетку видно, но окна вообще никак не прикрепляются.

При использовании инструмента "Установки":
1. Постоянно перемешиваются мониторы. Например основной монитор у меня третий, а после переключения установки он оказывается вторым, и его приходится постоянно перетаскивать. Кроме того, нарушается последовательность в рядах — появляются разрывы между мониторами в ряде, в связи с чем вообще невозможно переместиться на другой монитор — курсор не переходит и невозможно ничего сделать. Т.е. даже сменить установку нельзя, или сменить монитор, так как курсор не перемещается в активное окно (в котором находится Catalyst Control Center).
2. При размещении четвертого монитора снизу или сверху (три монитора идут в горизонтальном ряду), а четвертый снизу или сверху, наблюдается нарушения в отображении некоторых приложений, например панели браузера разрываются на части на одном из трёх (в одном ряде) мониторов. Когда все четыре в одном ряду, то приложения отображаются нормально.
3. Постоянно прячутся приложения и их окна, причём некоторые вообще невозможно найти даже по Alt+пробел. Например сейчас не могу найти калькулятор, который на панели задач видно, но отобразить его невозможно.
4. При смене установок иногда вылетает Catalyst Control Center, помогает только перезагрузка.

Такое впечатление, что разработчики ПО и мониторов плохо тестируют продукты. Оно понятно, такие мониторы (с большим разрешением и дисплейпортами) недёшевы, и наверное не хватает возможностей на полноценное тестирование.

Не знаете, куда вообще обращаться по многомониторным проблемам и куда сигнализировать, чтобы исправили эти баги, может на англоязычный форум или на этом форуме тоже есть связь с разработчиками?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2117 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru